PDA

Просмотр полной версии : Гараж. Оборудование гаража.


kammina
05.09.2013, 21:25
Создал здесь новую тему, потому как не знал куда ее прилепить, а тема на мой взгляд интересная. Стойло для Гранты.:beauty: Так что давайте делитесь опытом эксплуатации сего девайса.

vess
06.09.2013, 00:46
Создал здесь новую тему, потому как не знал куда ее прилепить, а тема на мой взгляд интересная. Стойло для Гранты.:beauty: Так что давайте делитесь опытом эксплуатации сего девайса.

Обычный легковой автомобиль. Какие размеры бокса, есть ли отопление, яма, какое электроснабжение? Для чего оборудуется бокс (только хранение, установка допов, ТО, если ремонт то на какую глубину).

NINZA
20.04.2015, 20:52
Проблема была в гараже. Пол прогнил деревянный. Так что речь будет об оборудовании пола. )))
По сути, достали всё это гнильё, закупили песок, разровняли. У строителей заказали решётку, чтобы распределить нагрузку над ямой. И потом было самое интересное, заказали бетон, приехала бетономешалка и постепенно порциями заливала в гараж, а мы лопатами его разгоняли.
+ Пол теперь не гниёт
- Много пыли.

Может чем-то покрыть его, но расходы того стоят или нет, не знаю.

На последнем фото ещё старая машина. Сейчас там Гранта стоит ))) Надо свежее фото сделать, заказал стеллаж, чтобы раскидать барахло (которое когда-то пригодится). Сделал скромный щит для инструментов, вешалку для спец. одежды. Ещё много идей, но не хочется деньги тратить.

Oleg08
20.04.2015, 21:10
NINZA, заезжать не высоко? Хорошо получилось, а яма где?

bokareff
20.04.2015, 23:49
Может чем-то покрыть его

жидкое стекло, раньше в заводских цехах полы заливали, правда его много надо, не знаю в каких количествах продается и сколько стоит.

Волгарь
21.04.2015, 00:01
Цементным молочком залить и все дела. (Цемент развести водой без каких либо добавок до консистенции чуть гуще молока)

BigKot
21.04.2015, 05:02
NINZA, заезжать не высоко? Хорошо получилось, а яма где?

Справа творило торчит, паходу бункер/погреб.

Mishanya
21.04.2015, 08:23
Да, оригинальное решение с входом в подвал, обычно он же служит и ремонтной ямой, а тут прям не знаю, что сподвигло так исполнить.

tanais
21.04.2015, 11:24
жидкое стекло, раньше в заводских цехах полы заливали, правда его много надо, не знаю в каких количествах продается и сколько стоит.

Пол может скользким быть, с дождя заедет и машина может не затормозить ....со всеми вытекающими ...

ILV
21.04.2015, 12:40
Цементным молочком залить и все дела.
за год ничего не останется от этого молока,пробовали.
сам заливал грязной щебенкой, раствор щебенка(с известняком)+песок+цемент+в ода мешал в корыте все это и заливал,хорошо получилась,но время тоже берет свое! главное раствор грязной щебенки сухим остается, влага там не держится как на простом растворе

85metalist
21.04.2015, 12:42
Вроде говорят, что от бетонного пола конденсат. Нет?

haulier17
21.04.2015, 12:49
В этом году тоже предстоит строительство гаража ,сам не пробовал ,но ,чтобы полы были как в гипермаркете типа Ленты добавляют бишофит.

ILV
21.04.2015, 12:56
Вроде говорят, что от бетонного пола конденсат. Нет?
есть такое,деревянные посуше,пока они насквозь не сгниют)

destin
21.04.2015, 14:00
Есть такая вещь.
Наливные промышленные полимерные полы. Полиуретановые и эпоксидные.

BigKot
21.04.2015, 17:11
Вроде говорят, что от бетонного пола конденсат. Нет?
Сколько капитальных гаражей не видел - нигде небыло конденсата.

feudor
21.04.2015, 20:17
Сколько капитальных гаражей не видел - нигде небыло конденсата.
В любом случае нужна хорошая вентиляция помещения.

vess
21.04.2015, 21:59
Вроде говорят, что от бетонного пола конденсат. Нет?

Конденсат от плохой вентиляции. По моему опыту эксплуатации капитальных неотапливаемых гаражей, конденсат бывает в межсезонье при частом переходе через ноль. Ну и зимой всё промерзает конечно, весной весь этот иней тает, что тоже даёт сырость.

www-shurik
21.04.2015, 22:08
Ещё у кого яма=погреб и не плотно закрыта, бывает плохо для автомобиля - в погребе всю зиму стоит плюсовая и крышка погреба/ямы в данном случае щит. Но весной часто его снимают, дабы просушить погреб с картошкой, вот тогда и могут быть проблемы. На крышке погреба реально здоровые капли воды - сколько раз бы туда не лазил за овощами, вода собирается снова. Я там картошку не храню и гараж в аренде, поэтому не сушу погреб, пусть луше в погребе будет сыро, но под днищем авто сухо.

feudor
21.04.2015, 22:15
Ну и зимой всё промерзает конечно, весной весь этот иней тает,
У меня вентиляция нормальная, зимой никакого инея в гараже нет. Прада весь гараж обшит деревом, а оно забирает часть влаги из воздуха. У некоторых владельцев старых гаражей зимой иней есть. Это говорит о повышенной влажности в помещении.

BigKot
22.04.2015, 03:20
Ещё у кого яма=погреб и не плотно закрыта, бывает плохо для автомобиля - в погребе всю зиму стоит плюсовая и крышка погреба/ямы в данном случае щит. Но весной часто его снимают, дабы просушить погреб с картошкой, вот тогда и могут быть проблемы. На крышке погреба реально здоровые капли воды - сколько раз бы туда не лазил за овощами, вода собирается снова. Я там картошку не храню и гараж в аренде, поэтому не сушу погреб, пусть луше в погребе будет сыро, но под днищем авто сухо.
Всё верно. У меня железяка, но яма есть, в полный рост, забетонирована кроме пола. За зиму на крышках ямы (дверь распилена на 3 части) шуба измороси в 5 см. Когда начинаются плюсовые температуры - открываю яму на неделю и не ставлю машину в гараж, чтобы влажность уровнялась, а так же стараюсь почаще открывать ворота для проветривания в эту неделю.

85metalist
29.05.2015, 13:52
Вот если нет гаража, то тенты продаются. Опыт эксплуатации у кого-нибудь есть? Я так думаю минус в том, что пыль может стать абразивом по тентом и лкп может царапаться. У кого какие мысли по этому поводу?

Авалс
06.12.2021, 23:03
Вот если нет гаража, то тенты продаются. Опыт эксплуатации у кого-нибудь есть? Я так думаю минус в том, что пыль может стать абразивом по тентом и лкп может царапаться. У кого какие мысли по этому поводу?

По поводу тента у меня соображений нет ,а вот по поводу гаража есть кое какой опыт.У меня гараж железный с железной крышей .пол был цементный и очень часто особенно утром я наблюдал сырость крыша и машина были в каплях ,даже с крыши капало .Постелил я на бетон рубероид в два слоя и сделал деревянный пол ,сырости больше нет доски еще в очень хорошем состоянии (ногам в холодное время теплее стоять на досках когда находишься в гараже),хотя прошло уже 27 лет.Возможно кому то будет полезен мой опыт. Всем удачной дороги.