PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления об авто!!


RedWhite
14.02.2011, 12:31
пишем свои мнения и первые впечатления об авто!!!
позже создадим темы: ТО, гарантия, ремонт и советы:rotfl:

Вадос
25.05.2011, 21:34
RedWhite, а что авто в продажу у вас уже поступило???

RedWhite
27.05.2011, 18:03
неа, только в мечтах))))))

brocman1
27.05.2011, 21:36
RedWhite, мечты сбываются!!!

brocman1
27.10.2011, 22:01
ещё чуть чуть и можно будет попробовать!!!! :) )))))))))))))))

RedWhite
03.11.2011, 19:29
на ладакалина форуме в ветке оренбург есть рассказ о гранте с фотками интересно!!!!!!!

advan
04.11.2011, 10:08
На волгоградской стоит гранта.

brocman1
06.11.2011, 19:00
advan, видели но пока в тест драйве не участвовал!!!

серёша
30.11.2011, 23:25
advan, видели но пока в тест драйве не участвовал!!!

а чё тебе мешает пройти тест драйв ,я вчера прокатился :good:там очередей нет (на волгаградской5)и денег не просят .

brocman1
01.12.2011, 06:16
а чё тебе мешает пройти тест драйв
Времени просто нет.
Ну и чё как ощущения после калины?

серёша
01.12.2011, 16:49
Времени просто нет.
Ну и чё как ощущения после калины?

две минуты за рулём и уже вылазить не охото было :beauty:нет стуков подвески хороша как на логане,правда панель дверей пластмасса не привычно а так хороша и ещё сказали что идёт пока много ипортных частей ,радиатор и уселитель руля корея а стартер япан,по этому думаю нужно быстрей брать пока не пошли ставить наши комплектующие:rotfl:

brocman1
01.12.2011, 19:12
серёша, В общих чертах я понял что тебе понравилось авто?

серёша
01.12.2011, 19:54
серёша, В общих чертах я понял что тебе понравилось авто?

а что говорить не знаю :call-me:педалька газа мягкая ,багажник большой ,передние подкрылки есть ,сидушка чуть длиннее чем у калины не так свисают ноги ,правда переключение скоростей почему то ватная и не такая чёткая как на калине ,постоянно путал с 5 скоростью ,думаю приработается,скорость набирает хорошо ,резвая ,тормоза норма,печка то же хороша ,ручек поручни нет ,ну вот что я вспомнил.

brocman1
02.12.2011, 05:50
серёша, Я думаю что через год а может через два уже можно будет присматриваться к этой модели....

серёша
02.12.2011, 17:26
серёша, Я думаю что через год а может через два уже можно будет присматриваться к этой модели....
через два года эта машина будет отстой ,время идёт и техника то же и такую машину не захочется покупать ,тем более скоро я думаю насытят Россию автомобилями и не будет таких очередей на иномарки и цены упадут ,а пока погоняем на гранте.а если нет такой нужды в машине подожди и подкопи денешку и будет тебе счастье ,купишь сразу хороший автомобиль т.е. со всеми опциями .

GurzaTLT
02.12.2011, 18:54
через два года эта машина будет отстой ,время идёт и техника то же и такую машину не захочется покупать ,тем более скоро я думаю насытят Россию автомобилями и не будет таких очередей на иномарки и цены упадут ,а пока погоняем на гранте.а если нет такой нужды в машине подожди и подкопи денешку и будет тебе счастье ,купишь сразу хороший автомобиль т.е. со всеми опциями .


типа такого? :-)

1. http://www.youtube.com/watch?v=EnAIpcex-84&feature=related
2. http://www.youtube.com/watch?v=aa4LKarm70A&feature=related
3. http://www.youtube.com/watch?v=7APIkDQIFj0&feature=related
4. http://www.youtube.com/watch?v=lhua3BWw_EU&feature=related
5. http://www.youtube.com/watch?v=burv1k9yAEg&feature=related
6. http://www.youtube.com/watch?v=oVGujsT8EYE&feature=related
7. http://www.youtube.com/watch?v=1iXzHMDJX8o&feature=related
8. http://www.youtube.com/watch?v=uy0fQob5uc4&feature=related

brocman1
02.12.2011, 19:55
GurzaTLT, Да блин порадовался мечтой!!! :) )))))))))

GurzaTLT
02.12.2011, 20:54
вот еще от Левашова (в главной дороге выступает)
http://www.youtube.com/watch?v=QaqqcXdhwns&feature=player_embedded

а вы всё ручек на гранте нет..

brocman1
02.12.2011, 21:15
а вы всё ручек на гранте нет..
Я такого не говорил! :) )))))))))

серёша
12.02.2012, 08:24
проехался я вчера на дольняк 50км от города и что я скажу ,нога затекает правая от лёгкой педальки ,чуть расслабляешься прибавляет газ,и ещё правая упирается в подстаканник ,а если ехать 1000км ,или я не суразный ,скажите у кого как .

grimm
12.02.2012, 10:06
У меня все нормально с педалями, уже привык. Единственное что меня пугает, так это то, что при скорости выше 100 км/ч авто начинает искать дорогу(( руль держу прямо, а ее вправо-влево таскает, страшно аж жуть. Для эксперимента разогнался до 150, чуть не поседел... аж руки тряслись, потому что как начал тормозить двигателем, амплитуда колебаний увеличилась.. Ехал против сильного ветра. Но я и на Калине так ездил, такого не наблюдал(

RedWhite
12.02.2012, 10:31
Единственное что меня пугает, так это то, что при скорости выше 100 км/ч авто начинает искать дорогу(

развал-сход сбит или дисбаланс колес может???

grimm
12.02.2012, 12:49
развал-сход сбит или дисбаланс колес может???

Не знаю, подожду до 1 ТО, там инженеру расскажу, пусть разбирается. Есть версия что это из-за высокой посадки, слишком много ветра проходит под авто и его задирает.

серёша
12.02.2012, 14:25
У меня все нормально с педалями, уже привык. Единственное что меня пугает, так это то, что при скорости выше 100 км/ч авто начинает искать дорогу(( руль держу прямо, а ее вправо-влево таскает, страшно аж жуть. Для эксперимента разогнался до 150, чуть не поседел... аж руки тряслись, потому что как начал тормозить двигателем, амплитуда колебаний увеличилась.. Ехал против сильного ветра. Но я и на Калине так ездил, такого не наблюдал(

мне тоже через одного парня рассказали что при 160 мотает и страшно:beat-up:

RedWhite
12.02.2012, 19:17
Не знаю, подожду до 1 ТО

grimm если сход-развал сбит, то резину подожрет до то1. я бы выяснил для себя.
а если причина в том что ты пишешь то ее полюбому надо сажать витка на 2 пружины.

кстати я и заметил что гранта как-то высоко сидит и какбудто козлит даже (зад еще выше передка). для трассы это ..опа))))

Игр
13.02.2012, 11:53
Прочтите: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=61587&postcount=52

Из действительно грамотных и ответственных людей с ЖЕЛАНИЕМ поработать над авто в Оренбурге я рекомендую специалиста, работающего со Спорт-Гаражом на монтажников, зовут его Дмитрий. Я с ним общался по поводу проблемных мест в Гранте и он в курсе.

Если кому надо: Лидер Спорт-Гаража - Александр, т.21-16-16

RedWhite
13.02.2012, 16:08
Игр а вот по твоей ссылке эта шляпа касается нового грантовского двигана 1,6 87кобыл, я правильно понял??

Игр
13.02.2012, 17:39
RedWhite, да.

grimm
13.02.2012, 17:42
RedWhite, да.

Стас вкурсе? Дилеры будут перешивать бесплатно? и когда?

RedWhite
13.02.2012, 17:49
ну почему сразу нельзя все сделать нормально?
человек купил авто, рад как говорится, а тут на тебе получите и распишитесь((((

Region56
13.02.2012, 18:30
человек купил авто, рад как говорится, а тут на тебе получите и распишитесь((((

Интересно - сколько еще предстоит,открытий чудных????????

RedWhite
13.02.2012, 18:36
автоваз знает сколько еще открытий будет)))

ну страна, чудная. все через ....опу.
а с виду гранта симпатична и внутри вроде хороша, вот только руки мастерам на автовазе на место поставить и все изменится!!!

Игр
13.02.2012, 18:37
Стас вкурсе? Дилеры будут перешивать бесплатно? и когда?Не думаю, что Стас в курсе. Он пиарщик - это ему противопоказано такое знать, а тем более говорить...

Алексадр
28.02.2012, 20:13
Лада Гранта коплектации "Норма"- это мой первый личный автомобиль. До неё ездил на Волге. Когда купил Гранту и сел за руль, для меня была дикость лёгка педаль сцепления, педель газа и руль:) Долго не мог привыкнуть и на горках переодически постоянно глох:) Но за 3 недели привык, сейчас более уверенно езжу по городу:) Одна из самых главных достопримечательностей это огромный богажник, 4 колеса спокойно залазили, и ещё место оставалось:) В салоне достаточно места для 5-рых человек. Смущает что нет датчика температуры двигателя, и что-то постоянно сзади гремит когда едешь со скоростью 60 км/ч, и переодически что-то гремит в дверях.
А вообще я доволен покупкой, вполне адекватная и демократичная цена!!!!:)))

Игр
02.03.2012, 18:27
Вот и у меня начались вибрации двигателя на холостых. Надо как-нибудь найти время и желание) и протянуть опоры.
На трассе пытался положить стрелку, чо бы почувствовать виляние руля (или увод) - так и не почувствовал. Резина 185\60\14, качал 2,5 очка все. Накапелита5. Сход/развал не делал.

grimm
02.03.2012, 18:59
На трассе пытался положить стрелку, чо бы почувствовать виляние руля (или увод) - так и не почувствовал
Стрелку-то положил или нет? Я до 160 разгонял, ветер под жопу идет ровно, ветер боковой или в лоб и на 120 надо подруливать. На калине такого не было.

Игр
02.03.2012, 19:27
Стрелку-то положил или нет? это просто выражения такое. Мог написать "тапку в пол". Естественно я на спидометр не смотрел. Смотрел внимательно на дорогу. Если бы и смотрел, то всё равно не увидел бы скорости - мне её из-за руля не видно. Всё, что выше 60 км закрывается верхней частью баранки. Неудачный дизайн(

Я до 160 разгонял, ветер под жопу идет ровно, ветер боковой или в лоб и на 120 надо подруливать. На калине такого не было.У гранты боковая парустность больше чем у калины. Вот и усилившееся влияние стихии отсюда видимо.
Дорожный просвет, дизайн бампера тоже не в пользу гранты в этом отношении. Мне так вообще сначала показалось, что гранта "козлит" передком. Обычно первое впечатление самое точное...

Region56
02.03.2012, 20:37
закрывается верхней частью баранки.
А наклон рулевой колонки у Вас не регулируется,что ли?

grimm
02.03.2012, 21:18
регулируется, просто у него рост во-оооооооо-т такой! ну с его слов:) А вообще это конечно недоработка, в штатах бы засудили за это:) Козлит не то слово, у нее морду задирает, не знаю что с этим делать.... м.б. пружины пилить? буду ждать лекарства, сам не хочу экспериментировать пока.

Игр
02.03.2012, 21:22
А наклон рулевой колонки у Вас не регулируется,что ли?регулируется, и выбран именно таким, при котором посадка за рулём принимает оптимальную форму для моего позвоночного столба и нижних конечностей. Я уже писал ранее, что мне сразу не понравилась посадка в гранте. Компромис я нашол, но пришлось пожертвовать обзором всей верхней части панели.регулируется, просто у него рост во-оооооооо-т такой! ну с его словс каких-таких слов? Я писал о 100кг и 180см))

Region56
02.03.2012, 21:54
Козлит не то слово,
Что же будет,если её нагрузить да дорогу подмочить или льдом посыпать - прощай управляемость,руль можно не крутить???????????

brocman1
03.03.2012, 09:47
Спойлер бы на зад, и прижимная сила бы увеличилась!

Игр
03.03.2012, 16:24
Спойлер бы на зад, и прижимная сила бы увеличилась!)) прижимная сила чего?
Вообще я противник всяких колхозов и попсы, тем более, что неграмотная установка может навредить. Яркий пример - 2112. Там 2 места для установки спойлера сзади - в районе нижней части багажника, и в районе верхней части. Точно знаю, что в одном случае крыло будет прижимать заднюю ось, а в другом наоборот - разгружать. Это не мои выдумки, про этот момент написано было в литературе. Прошу не бить меня, но не помню в какой.
И ещё одно. Прижимная сила (если такая будет присутствовать и спойлер будет работать) будет появляться за счёт увеличения сопротивления Сх. Оно это надо?

brocman1
03.03.2012, 16:39
Игр, опять же всё это только на трассе, а для города спойлер не нужен вовсе!!! Или только для красоты!!!

Doc 1977
14.04.2012, 08:32
что-то постоянно сзади гремит когда едешь со скоростью 60 км/ч, и переодически что-то гремит в дверях.
шумовиброизоляцию грамотно сделаешь- и будет тебе счастье!) Я облазил Гранту в салоне от носа до хвоста- звонкая она вся... Для бюджетного авто характерно- то проводок где-то в двери плохо закрепили, то полка задняя сопливая. Из таких мелочей и получаются неприятные шумовые оркестры...

Anton050
22.09.2012, 23:08
Ну так что все довольны своими грантами? не хуже калины?

серёша
24.09.2012, 21:20
Ну так что все довольны своими грантами? не хуже калины?

я доволен ,была калина:rotfl:

grimm
25.09.2012, 15:45
Лучше калины норма, раньше ей владел.

Сашко
24.01.2013, 11:33
Лада Гранта с декабря 2012 года в салоне пока все тихо, пробег больше тысячи тем более по деревенским дорогам,все на месте. После 99-й в печетляет.

grimm
24.01.2013, 15:43
Сашко, Пробег 20 000 км, машине год ни одной проблемы.

daaz
24.01.2013, 16:08
Сашко, Пробег 20 000 км, машине год ни одной проблемы. аналогично

серёша
24.01.2013, 18:56
20 тыс пробег тоже всё хорошо ,тьфу тьфу тьфу )))

Bokus
11.07.2013, 09:51
Пробег 4000
3 месяца катания

минусы, недочёты, проблемы....:
- на вторую неделю сломался бардачок (замена по гарантии)
- при открытии с установленной сиги в салоне (штатная не активирована) не открываться пассажирские двери, пока грешат на водительский замок (замок замена по гарантии)
- появился какой то шум при резком торможении, в салоне причину не выявили. по мне что то перетянули на 1-ТО или АБС.
- шумит крышка багажника, буду делать наверно единственную шумку
- магнитола 2din все хорошо но нет навигатора и уже пару раз повисала, пришлось клеммы с АКБ скидывать
- не могу найти понравившиеся мне чехлы.
- нет карманов багажнике как на ВАЗ 2112, очень удобно всякую
мелочь складывать, теперь с корзиной езжу.
- надо привыкнуть к электронной педали.
- нет защиты радиатора никакой, придется делать самому т.к. стоит кандей, только не выбрал какого цвета покупать сетку, то ли черного то ли серебристого, у машины цвет гранта.
- нет гидравлики на капоте, на двенашке была и очень удобно было
- ну то что забрызгивает движок уже по всем форумам описано
- не могу найти книгу по ремонту, и схему электрооборудования люкс
- задние двери открываются тяжеловато



что удивило:
нет щупа на коробку
в инструкции описано что есть индикатор переключения передачи, как активировать не нашел.
нет проводов на датчике скорости, сам датчик есть а проводов подходящий к датчику нет вообще.
края задних дверей проложена резинка от забрызгивания порогов

ну пока хватит

H.A.J.
11.07.2013, 09:57
что удивило:
нет щупа на коробку
он есть -- он под воздушным фильтром.

Bokus
11.07.2013, 11:09
он есть -- он под воздушным фильтром

я искал, и в салоне сказали что нет его, типа есть только заливная и сливная пробка и всё . Попробую поискать под фильтром ещё.

ket
11.07.2013, 20:48
он есть -- он под воздушным фильтром
На тросиковой кпп нет щупа.

Bokus
16.07.2013, 17:39
На тросиковой кпп нет щупа.

у меня он как раз тросиковый, интересно тогда как проверять ?

sarvaz
16.07.2013, 18:10
у меня он как раз тросиковый, интересно тогда как проверять ? Читать руководство к авто. Проверять через контрольное отверстие (в руководстве картинка имеется), заливать через него же.

ket
17.07.2013, 10:14
у меня он как раз тросиковый, интересно тогда как проверять ?

Значит как раз не тросиковая. а старая КПП, вот она с щупом.

H.A.J.
17.07.2013, 17:17
у меня он как раз тросиковый,
думал, что автомат, на нем искали по первости ...

sarvaz
17.07.2013, 23:43
думал, что автомат И думал, что не Гранта?:rotfl: