PDA

Просмотр полной версии : Дым (белый, синий, черный) и запах из выхлопной трубы


Fa1L2Us3
04.08.2012, 15:49
Привет, Форум!

При упирании движка в отсечку из выхлопной трубы валииит очень много белого дыма.
Так же этот дым появляется при сбросе газа на высоких оборотах 5+ примерно.
при увеличении оборотов или же при постоянных оборотах дыма нету.

Что это такое и как это лечить?

H.A.J.
04.08.2012, 15:59
Очень похоже на тосольный пар ...

Fa1L2Us3
04.08.2012, 16:05
Очень похоже на тосольный пар ...
а чем это грозит?

H.A.J.
04.08.2012, 16:23
а чем это грозит?
капиталкой ... вообщем у меня как то было, примерно такое, - тосол попал в масло, прокладка наелась, - нуу в ближайший сервис - не перегревал, просто поменяли прокладку и масло ... посмотрите, масло случаем не забелело? типа эмульсии ...

потом дня три из выхлопной, белый дым валил, все на дороге шугались ))) - потом из глушака выгорело и стало нормально ... Первый день, утром едем на работу, - догоняет девушка на машине и на перекрестке кричит в окно: МУЖЧИНА ВЫ ГОРИТЕ!!! --- Я такой, да неее это нормально, это паровоз!!! )))...

Добавлено через 1 минуту
погуглите - это не редкость ... там и симптомы более предметно рассмотрите и прочие пугалки почитаете ...

Fa1L2Us3
04.08.2012, 16:24
капиталкой ... вообщем у меня как то было, примерно такое, - тосол попал в масло, прокладка наелась, - нуу в ближайший сервис - не перегревал, просто поменяли прокладку и масло ... посмотрите, масло случаем не забелело? типа эмульсии ...

потом дня три из выхлопной, белый дым валил, все на дороге шугались ))) - потом из глушака выгорело и стало нормально ... Первый день, утром едем на работу, - догоняет девушка на машине и на перекрестке кричит в окно: МУЖЧИНА ВЫ ГОРИТЕ!!! --- Я такой, да неее это нормально, это паровоз!!! )))...

Добавлено через 1 минуту
погуглите - это не редкость ... там и симптомы более предметно рассмотрите и прочие пугалки почитаете ...
масло только залили на ТО...

H.A.J.
04.08.2012, 17:09
масло только залили на ТО...
ну и что - тосол попадает из системы охлаждения, посмотрите на масло, потом попросите когонить погазовать и посмотрите на расширительный бачек - пузырьков случайно нет?

752
04.08.2012, 17:14
У меня десятка была, сколько я ее помню, столько она и парила. Сначала заморачивался, а потом перестал, а потом вообще ее продал.

Fa1L2Us3
04.08.2012, 17:17
ну и что - тосол попадает из системы охлаждения, посмотрите на масло, потом попросите когонить погазовать и посмотрите на расширительный бачек - пузырьков случайно нет?
вечерком должны повозиться)
пока отложений на масле нету...

щас гуглю про белый дым... почти все описанные случаи имеют другие исходные данные :(

trek
05.08.2012, 00:49
не похоже на прокладку ГБЦ. Вообще непонятно почему под сброс газа, и под отсечку тоже. Такие вещи через форум не решаются, живую машину надо видеть.

Fa1L2Us3
05.08.2012, 01:11
Вообще непонятно почему под сброс газа, и под отсечку тоже.
идея только в остатках чего либо в системе выпуска.... но опять же почему именно только в таких специфичных условиях?
вопросов больше чем ответов....
посмотрю еще что будет завтра после небольшой поездки.

H.A.J. все таки не тосольный пар) выхлоп хоть и слегка влажный, но абсолютно нейтральный.

trek
05.08.2012, 02:08
Странно почему только при прекращении топливоподачи дым идет, вне зависимости от разрежения во впускной трубе. Отсечка и сброс газа разные режимы для двигателя. Больше всего похоже на масляный туман.

Dima012
06.08.2012, 11:40
Белый пар обычно к конденсату в глушителе относится. Но тут опять же на некоторых режимах...
А если прокладка - то по гарантии на СТОА.

H.A.J.
06.08.2012, 21:14
Белый дым - нуу хоть фотки посмотреть, какой он интенсивности ... тосол если - постоянно бы дымил ... если чуть - чуть, может просто пар ... по зиме кстати - все белым дымом дымят ))) ...

trek
07.08.2012, 00:40
Зимой действительно все дымят. С Камазами, пока соляркой несгоревшей плюются ничего не сравнится. Просто перечитаем условия задачи. Машина плюется белым дымом по достижении предельных оборотов, и отключения топливоподачи. ОЖ в данном случае можно исключить сразу. Рассмотрим как вариант - Изношенный мотор спокойно сжигает масло во время работы, имеем слабое малозаметное дымление. После отсечки в цилиндре гореть нечему, масло поступает по прежнему, через выпускной клапан влетает смесь эта воздухо масляная в катализатор, разогревается там до испарения, и фэрозоль масляный белый вылетает из трубы. Процесс отключения топливоподачи кратковременный, отложения на трубе глушителя отложиться не успевают.
Отсечка на ДВС, как конечник на кране. Только самый тупой машинист на конечниках работает. Нормальные люди при нормальной езде представления никакого об отсечке не имеют.

Dima012
07.08.2012, 10:22
Изношенный мотор
Неужели за пол года можно мотор убить? Даже при езде до отсечки...

anto
07.08.2012, 10:49
Что людей пугаете. Максимальные обороты и огромная температура нагревают воду сконденсировавшуюся в глушаке. Любые проблемы с тосолом это белый дым на любых оборотах.

Fa1L2Us3
07.08.2012, 12:54
Белый дым - нуу хоть фотки посмотреть, какой он интенсивности
дымовая завеса прям была)))

Geptyl
16.08.2012, 13:17
Чтоб правильно решить что вылетает из трубы подставить ладонь (желательно чистую!) напарник пусть прогазует. понюхать, лизнуть, аккуратно и без фанатизма и станет ясно что еще в трубу вылетает кроме выхлопных газов. тогда уже и реашть что откуда в движок попадает и как лечить.

Владимир контра
16.08.2012, 20:48
ну и что - тосол попадает из системы охлаждения, посмотрите на масло, потом попросите когонить погазовать и посмотрите на расширительный бачек - пузырьков случайно нет?

возможно попал через прокладку под головкой целиндров тасол,черевато последствиями стукнет мотор,тема эта уже пройдена, задумайтесь!белый дым парит а не выхлопывает,правильно?

Fa1L2Us3
16.08.2012, 21:15
Чтоб правильно решить что вылетает из трубы подставить ладонь
ее сносит нафиг, если до отсечки крутить :-D а если еще и до этого активно поездить, то без термоперчаток не обойтись)))

белый дым парит а не выхлопывает,правильно?
дым сначала выхлопывался из трубы, а потом парил создавая дымовую завесу))))

Владимир контра
16.08.2012, 22:43
ее сносит нафиг, если до отсечки крутить :-D а если еще и до этого активно поездить, то без термоперчаток не обойтись)))

плохой из вас знаток ф1)))

дым сначала выхлопывался из трубы, а потом парил создавая дымовую завесу))))это однозначно попал тасол в масло,пробив прокладку,каторую возможно перегрели.

эдик
03.09.2012, 11:55
да интересно

Fa1L2Us3
05.09.2012, 07:17
да интересно
не у меня одного что ли это проявилось? )))

anto
05.09.2012, 18:11
не у меня одного что ли это проявилось? )))
Ну а дальше то что? Много времени уже прошло, какая проблема была и как устраняли?

Fa1L2Us3
05.09.2012, 18:28
Ну а дальше то что? Много времени уже прошло, какая проблема была и как устраняли?
а я забил)))
вот жду когда мотору хана придет....

H.A.J.
05.09.2012, 19:04
вот жду когда мотору хана придет....
тосол уходит?

Rail
05.09.2012, 21:09
А ещё такой вариант,у меня на 41-ом главный тормозной цилиндр пропускал тормозную жидкость и попадал в вакуумный усилитель а оттуда через шланг впускной коллектор.И также белый дым из выхлопной трубы.Если что извините за сравнение.

Fa1L2Us3
05.09.2012, 22:03
тосол уходит?
а фиг его знает. лень под капот заглядывать)
машинка бегает и бегает)

Амид Уныпс
06.09.2012, 16:19
У меня было две такие проблемы
1. На 21099 перегрел движек. Видимо через микротрещину прокладки в первый цилиндр поступал тосол. Симптомы: тосол убывал сильно, парило. Знал эту проблему. Ладошку прикладывал к трубе - лизал - сладкий вкус тосола. Ездил почти пол года. Масло было в порядке и уровень и густота. Когда разобрали первый цилиндр был аж зеркальный - так вот вычистило. Ремонт недорогой.
2. На приоре заметил в морозы. Пару раз машина не завелась. Проблему сразу определил когда снял бензонасос - в баке было около литра воды. Лечил путем заливки в бак спирта, но ниче не помогло - лучше бы я его в дело пустил. По итогу снимал бак и все сливал.

Den1s22rus
05.01.2013, 12:04
А у меня другая ситуация: пока машина в гараже греится то на полу остается белое пятно, не подскажите от чего оно может появляться?

Ральф
05.01.2013, 12:21
в гараже холодно? если да ,то это конденсат- нормально,

Jekson
05.01.2013, 14:40
А у меня другая ситуация: пока машина в гараже греится то на полу остается белое пятно, не подскажите от чего оно может появляться?
Предвестник плохого! (Греть машину в гараже)
Отец учил, загоняй машину передом в гараж, завёл, сразу выгоняй и грей на улице!!!
Угарный газ шуток не любит!

Пятно то хоть в каком районе авто?!

Den1s22rus
05.01.2013, 15:46
в гараже холодно? если да ,то это конденсат- нормально,

Да холодно но теплее чем на улице! Ну хоть ни чего серьезного))

VIP
05.01.2013, 15:47
Как давно этот "белый" дым?, может АЗС надо сменить. Посмотри уровень масла в картере, не увеличивается ли, может быть бенз с солярой и будет белый дым, тока, на холодную будет плохо заводиться.

Den1s22rus
05.01.2013, 15:48
Предвестник плохого! (Греть машину в гараже)
Отец учил, загоняй машину передом в гараж, завёл, сразу выгоняй и грей на улице!!!
Угарный газ шуток не любит!

Пятно то хоть в каком районе авто?!

ДА я завожу её и сразу ворота открываю, все выхлопы на улицу выходят, много слышал что задыхаются от него поэтому меры безопасности соблюдаю, спасибо!
Пятно прям на выходе из глущителя на полу, куда брызжет конденсат!

Eranichi
18.09.2013, 22:40
Появилась такая проблема-синий дым из глушака. отчего не понятно,проявляется время от времени,и запах у дыма как будто изоляция горит). К официалам заехал ничего толкового не сказали,говорят щас не дымит и хорошо. Видео приложил,там немного видно как дымит)http://www.youtube.com/watch?v=RFsNB3JQ7cg&feature=youtu.be

trek
19.09.2013, 00:55
Eranichi, Уровень масла проверьте в первую очередь, может при смене лишка залили. Или проблемы с мотором имеете. Тут только к дилеру, чтоб с гарантии не слететь.

kll
19.09.2013, 06:11
если официалы сопли жуют, можно померять компрессию у "дядя Васи", многое может проясниться.

lis@ndrew
19.09.2013, 08:39
Дым возможен только при сгорании масла. Попадание масла в камеру сгорания возможно несколькими путями:
1. через изношенные маслосъемные колпачки. Оно понемногу стекает за ночь с клапана и утром есть небольшое облачко при старте мотора, по мере работы, дым пропадает.
2. Остается на стенках циллиндров ввиду плохой работы маслосъемных колец. Тут уже дым будет постоянно, на холостых меньше, на повышенных оборотах больше. Под нагрузкой совсем много.

Eranichi
19.09.2013, 08:46
trek, уровень масла в порядке

kll, а компрессия? если бы постоянно дымила,то тогда понято, а так время от времени,на осмотре менагер заикнулся что может воздушный фильтр то ли распадается то ли попало в него чего) (надо посмотреть) так и не понял чего он мне хотел сказать) второй который с ним был вообще говорит что это нормально)))))) ну я его вежливо послал)))

Mishanya
19.09.2013, 08:54
Eranichi, кольцам маслосъёмным карачун пришёл, компрессия при этом может и не пострадать, пробег какой?

Eranichi
19.09.2013, 08:56
lis@ndrew, машина пробежала 7900 км. И дымит то время от времени,взаимосвязи никакой нету. Стоишь возле машины ,движок горячий, чувствуешь запах пошел(горелой изоляцией) прогазавал и все дым пропадает и так до следующего раза, который не понятно когда произойдет.

Добавлено через 1 минуту
Mishanya, 7900 км.!!!

Mishanya
19.09.2013, 09:01
Eranichi, по-любому мотор разбирать, а этого в дилерских центрах очень не любят, но нужно настаивать, а ещё настаивать на замене кат. коллектора, т.к. он уже изрядно пострадал от масляного выхлопа и скоро ему тоже карачун придёт.

lis@ndrew
19.09.2013, 09:10
Любой посторонний запах и дым - это послдствия экзотермического окисления в камере сгорания. Если что-то там горит с дымом и запахом, это что-то туда попадает. Попадать может только через впускной коллектор. Сними фильр, желательно при влажной погоде, чтоб пыли не было, прогазуй без фильтра, посмотри, что будет, посмотри, в каком состоянии фильтр. Свечи глянь, может они разваливаться начали...

Eranichi
19.09.2013, 10:27
Снял фильтр,с ним все нормально,пыль конечно есть,но так все гуд. А вот свечи ...На втором цилиндре свеча (фото приложил) видно масло.
http://s019.radikal.ru/i614/1309/8b/38a0bde59ed0.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1309/3c/7f999f499084.jpg

lis@ndrew
19.09.2013, 11:47
Масло на юбке... Странно даже. Двигатель 8-ми или 16-ти клапанный? Вокруг электрода тоже как-то черновато... Что показывает замер компрессии на этом цилиндре? Я подозреваю износ маслосъемного кольца, либо его механическое повреждение.

Vova2012
19.09.2013, 13:28
я вот понять не могу ...зачем человек открыл эту тему...машина на гарантии..вот пускай гарантия...и делает...по любому движок надо разбирать.....но судя по рассказу гарантийщики этого делать не собираются...тогда один выход....к нормальному мотористу...за нал...и сделает за ..пару дней....хотя можно развести писанину..на пару месяцев...и добиться от гарантийщиков....пока не разберёшь...толком не поймёшь...

lis@ndrew
19.09.2013, 14:11
Я вижу решение в письменном заявление, регистрации его у дилера с присвоением номера входящего, после чего в течение 10 дней должен последовать ответ. Не последует - письмо через сайт Lada на завод с указанием диллера, номера входящего документа и суть этого документа. Вопрос будет решен в лучшем виде.

oembox
19.09.2013, 14:55
Снял фильтр,с ним все нормально,пыль конечно есть,но так все гуд. А вот свечи ...На втором цилиндре свеча (фото приложил) видно масло.
масло во втором цилиндре, мне кажется маслосъемный колпачок не до конца поставили, ну и кольца могут быть...чтото из этого явно брак, если вы мотор не перегревали.

Eranichi
19.09.2013, 15:08
lis@ndrew, двиг 8-ми клапанный. А компрессию еще не мерил

oembox, не кипел это точно)

Добавлено через 1 минуту
Vova2012, для этого форум и существует,чтобы совета можно спросить было.

Добавлено через 1 минуту
Я вижу решение в письменном заявление
еще бы знать как написать

Vova2012
19.09.2013, 16:06
lis@ndrew, двиг 8-ми клапанный. А компрессию еще не мерил

oembox, не кипел это точно)

Добавлено через 1 минуту
Vova2012, для этого форум и существует,чтобы совета можно спросить было.

Добавлено через 1 минуту

еще бы знать как написать

и шо вот он спросил...делать то всё равно по двум вариантам...или к дилерам...или к мотористу ...за нал...есть конешно и третий...самому...а здесь токо ему душу травить..

Добавлено через 3 минуты
Vova2012,
Зачем столько точек?

запятые кончились....

lis@ndrew
19.09.2013, 17:57
lis@ndrew, двиг 8-ми клапанный. А компрессию еще не мерил

oembox, не кипел это точно)

Добавлено через 1 минуту
Vova2012, для этого форум и существует,чтобы совета можно спросить было.

Добавлено через 1 минуту

еще бы знать как написать

Так и пиши мол я такой то такой то, владею автомобилем таким-то вин такой-то, при эксплуатации мной был обнаружен дефект такой-то, при самостоятельной диагностике выявлено следующее. Прошу выяснить причину появления масла на юбке свечи и периодической дымности выхлопа. Обязательно напиши число, месяц, год. Зарегистрируй заявление у секретаря (надо иметь с собой копию, на которой тебе поставят номер входящего документа). После этого в течение 10-ди дней тебе должны дать ответ. Если ответа не последует, пиши на завод через офф сайт.

Vova2012
19.09.2013, 19:00
Так и пиши мол я такой то такой то, владею автомобилем таким-то вин такой-то, при эксплуатации мной был обнаружен дефект такой-то, при самостоятельной диагностике выявлено следующее. Прошу выяснить причину появления масла на юбке свечи и периодической дымности выхлопа. Обязательно напиши число, месяц, год. Зарегистрируй заявление у секретаря (надо иметь с собой копию, на которой тебе поставят номер входящего документа). После этого в течение 10-ди дней тебе должны дать ответ. Если ответа не последует, пиши на завод через офф сайт.

ну да затем наступит новый год...или машина сломается....и скажут ему сам виноват...не обратился во время...

Eranichi
19.09.2013, 19:03
lis@ndrew, спасибо за помощь. Также благодарю всех кто проявил интерес к данной теме.

Добавлено через 40 секунд
Vova2012, завтра с утра поеду с ними рамсить)

Антогранто
19.09.2013, 21:27
Если оффициалы пойдут в отказ ,ничего предпринимать не будут ,тогда письмо Автовазу на Комарова И.А. в письменном варианте через почту ,я через это прошол ,ответ пришол через месяц мы(Автоваз) дали указание данному дилеру (в письме я указал какой дилер отказывает в гарантийном ремонте) разобраться с данной поломкой ,после чего дилер сам позвонил и пригласил на устранение дефекта.

lis@ndrew
20.09.2013, 06:24
ну да затем наступит новый год...или машина сломается....и скажут ему сам виноват...не обратился во время...
И как же ему скажут то, что вовремя не обратился, если у него на руках будет зарегистрированное заявление? Думай хоть, что говоришь... Это поход в частный сервис прямой путь слететь с гарантии.

arti1707
29.09.2013, 13:38
Напрягает такая проблема(или это норма не знаю), когда завожу двигатель на холодную, выхлоп пахнет как обычно(ну наверно все знают как пахнет от инжекторных двигателей, немного сладковато)), но стоит немного прогреть или проехать, выхлоп начинает пахнуть горелым что ли. Началось с того, что как-то остановился и занесло этот запах в салон, ну и понеслось, начал все обнюхивать, искать источник запаха, а оказывается выхлоп) Грешу на масло, уже 9к на нем проехал с завода, сегодня проверил масло немного темноватое и воняет выхлопом. ТО не делал, ничего не менял, что может быть? двиг 8кл 87лс

SpaceNavigator
30.09.2013, 01:35
Грешу на масло, уже 9к на нем проехал с завода,
Масло на замену. Залейте хорошую синтетику типа 5w40.

когда завожу двигатель на холодную, выхлоп пахнет как обычно ... стоит немного прогреть или проехать, выхлоп начинает пахнуть горелым
Как давно это стало проявляться? Может быть на выхлопной трубе какой-то мусор лежит и при нагревании выпускного тракта начинает плавиться и вонять?
Если от масла закакался катализатор, то можно сделать так: попробуйте прогреть катализатор работой двигателя на высоких оборотах - прокатиться по трассе 50-60 км туда-обратно, на оборотах 3-3,5 тыс.

Andrej1984
30.09.2013, 06:51
а это часом не прокладка гбц?

BVM2011
30.09.2013, 07:47
а это часом не прокладка гбц?
не торопитесь с выводами, возможно в бензине присадки просто другие

arti1707
30.09.2013, 14:32
Сначала почуял после отжига, теперь после каждого прогрева этот запах, единственное, что он мне напоминает, так это слабый запах пороха от петард

Добавлено через 5 минут
не торопитесь с выводами, возможно в бензине присадки просто другие
Может это из-за того, что 92 лью? 95 у нас никто не льет, даже премиум ино льют 92. Для проверки надо все-таки залить 95

arti1707
06.10.2013, 13:35
Сегодня опять занесло в салон запах, пахло углем

Vova2012
06.10.2013, 13:51
Сначала почуял после отжига, теперь после каждого прогрева этот запах, единственное, что он мне напоминает, так это слабый запах пороха от петард

Добавлено через 5 минут

Может это из-за того, что 92 лью? 95 у нас никто не льет, даже премиум ино льют 92. Для проверки надо все-таки залить 95

ты ешо солярки залей...сказано же ...95 ...всё экономите ...ну ну ..

Mishanya
06.10.2013, 18:54
ты ешо солярки залей...сказано же ...95 ...всё экономите ...ну ну ..

Может для кого-то это и прозвучит дико, но кое-где ещё нет нормального 95-го и безопасней 92-м заправляться, и таких мест к сожалению ещё полно.

H.A.J.
06.10.2013, 20:23
-- а это случайно не сероводородом аккумулятор пшикает периодически?
-- еще на старой десятке такое замечал ...

Mishanya
06.10.2013, 21:49
Я вот по запаху бензин различаю, да и выхлоп по запаху тоже, последнее время на тнк и лукойле вместо 95 92 заливают, не критично для меня, т.к. заправляю всегда в городе на 300-500 руб., чтобы если левак заправил-последствий не было, вот Роснефть пока не обманывает, решил пока там заправляться, при нежном нажатии на газ при скорости около 60 и оборотах около 1500 пропала детонация и отзыв на нажатие педали газа стал быстрее, и ещё меньше стало рычание резонатора на оборотах от 1500 до 2500.

timbuhta
10.10.2013, 15:35
Кстати о бензине.

Когда заправляетесь, обратите внимание на то что написано в чеке, а именно класс бензина. Выглядит примерно так АИ95-Х , где Х-класс бензина, тоесть его степень очистки. Бывает 3,4,5 , класс 2 запрещен с 1.01.13.
Тоесть помимо октанового числа влияющего только на устойчивость к детонации класс должен говорить о количестве "грязи" в бензине. Например разница по количеству серы в 3 и 5 классах сосотавляет 15 раз. По мне так лучше 92-ой 5 класса, чем 95 -ый третьего. И это при том, что как сами понимаете "на заборе много чего написано..", но врядли указывая на чеке 5 класс по факту будет хуже 4 -го, а вот с третьим может быть улет и во 2-ой.
Вобщем погуглите, много чего интересного пишут.

Vova2012
10.10.2013, 20:16
Кстати о бензине.

Когда заправляетесь, обратите внимание на то что написано в чеке, а именно класс бензина. Выглядит примерно так АИ95-Х , где Х-класс бензина, тоесть его степень очистки. Бывает 3,4,5 , класс 2 запрещен с 1.01.13.
Тоесть помимо октанового числа влияющего только на устойчивость к детонации класс должен говорить о количестве "грязи" в бензине. Например разница по количеству серы в 3 и 5 классах сосотавляет 15 раз. По мне так лучше 92-ой 5 класса, чем 95 -ый третьего. И это при том, что как сами понимаете "на заборе много чего написано..", но врядли указывая на чеке 5 класс по факту будет хуже 4 -го, а вот с третьим может быть улет и во 2-ой.
Вобщем погуглите, много чего интересного пишут.
не знаю как у вас ...у нас если на ..газпроме ...роснефте...бипи....написано ...заправился и машина прёт...а если заправился на чём нить другом....то начинаются дёрганье...

sheremetdv
10.10.2013, 20:28
Я никогда не принюхивался.А этим летом был в Украине.У меня родственник там спросил,где я заправлялся.Говорит выхлоп очень вонючий,едкий.И про соседа говорит бывает нормальным бензином заправит все ничего,а бывает таким,что машину в гараже не успеет завести так там дышать нечем.В Россию вернулся заправляюсь в основном на Газпроме,иногда у других.Но такого вонючего угара как в Украине не было больше.

Liar_HT
23.01.2014, 12:22
Кстати о бензине.
Например разница по количеству серы в 3 и 5 классах сосотавляет 15 раз. По мне так лучше 92-ой 5 класса, чем 95 -ый третьего. И это при том, что как сами понимаете "на заборе много чего написано..", но врядли указывая на чеке 5 класс по факту будет хуже 4 -го, а вот с третьим может быть улет и во 2-ой.
Вобщем погуглите, много чего интересного пишут.
погуглил
спасибо
много интересного узнал

Miratvorets311
27.01.2014, 20:06
Кстати о бензине.

Когда заправляетесь, обратите внимание на то что написано в чеке, а именно класс бензина. Выглядит примерно так АИ95-Х , где Х-класс бензина, тоесть его степень очистки. Бывает 3,4,5 , класс 2 запрещен с 1.01.13.
Тоесть помимо октанового числа влияющего только на устойчивость к детонации класс должен говорить о количестве "грязи" в бензине. Например разница по количеству серы в 3 и 5 классах сосотавляет 15 раз. По мне так лучше 92-ой 5 класса, чем 95 -ый третьего. И это при том, что как сами понимаете "на заборе много чего написано..", но врядли указывая на чеке 5 класс по факту будет хуже 4 -го, а вот с третьим может быть улет и во 2-ой.
Вобщем погуглите, много чего интересного пишут.

посмотрел сегодня в чеке
заправка 22.01.13 бенз 95 кл 4
заводится на холодную плохо наверно не в бензине дело
спасибо за инфу буду теперь всегда проверять

Александр041
04.07.2014, 14:12
После заводки мотора идёт синий дым в течении 3-4 секунд только по утрам и не всегда,масло не ест уровень стоит на месте.Может форсунки или подсос воздуха?

след
04.07.2014, 14:32
После заводки мотора идёт синий дым в течении 3-4 секунд только по утрам и не всегда,масло не ест уровень стоит на месте.Может форсунки или подсос воздуха?

Синий дым это масло.

Buffon-91
10.07.2014, 20:10
У меня наверно такая же проблема,Гранта 8-клапановв пробке в жару бывает трогаешься и из глушителя дым светлый такой ,но не черный,антифриз в норме ,но масло понемногу уходит пробег 7000 км.Звонил дилерам сказали что это из-за обкатки расход масла идет!Предложили на диагностику,но если это брак завода то по гарантии,а если нет то диагностика за свой счет!Незнаю что с ней делать.....

trek
11.07.2014, 01:05
Диагностика в вашем случае развод голимый. Все параметры будут в норме. Бабосы в кассу уйдут, проблема останется. По вашему описанию, у вас колпачки маслоотражательные порваны. Прокатите ИПГ, покажите ему дым.

MishaBob
14.07.2014, 14:25
Buffon-91, не парься это Евро 4
У меня тоже самое.
Это брак двигателя, мне уже заменили ШПГ и маслосъемные колпачки, пробег 3400 - даже отпираться не стали. Щас пробег 4200 тоже самое, пойду бодаться.
Это НОВЫЙ двигатель 11186 без федерал модул, до этого шли двигатели 21116 и народ проблем не знал.
Кстати масло жрет вроде не много, в сервисе дык вроде нагара не много. Но дым валит эпизодически.

korv
20.10.2014, 21:40
Не могу понять ситуацию. Пришлось немного по буксовать, т.к. двор у дома не чищен. В салоне появилась резкая вонь, как от канализации. Из выхлопной дым с таким же запахом. При нормальной езде подобного не происходило. Пробег 1600 км. заправляюсь только на Лукойле на одной заправке и только 95-м. Где -то вроде слышал, что подобную вонь может выдавать катализатор. Подскажите есть повод для беспокойства и обращения к дилеру?

Норма
13.11.2014, 16:48
Buffon-91, не парься это Евро 4
У меня тоже самое.
Это брак двигателя, мне уже заменили ШПГ и маслосъемные колпачки, пробег 3400 - даже отпираться не стали. Щас пробег 4200 тоже самое, пойду бодаться.
Это НОВЫЙ двигатель 11186 без федерал модул, до этого шли двигатели 21116 и народ проблем не знал.
Кстати масло жрет вроде не много, в сервисе дык вроде нагара не много. Но дым валит эпизодически.

На драйве сталкиваюсь с похожими темами, дилер не заинтересован в таких ремонтах, вам повезло или вы пробивной, предписания нет и не будет пока. То что это брак двигателя - это очевидно!

MishaBob
05.12.2014, 13:33
Я пригнал "Дымит разбирайтесь!" - они через 4 часа "Надо менять ШПГ" и поменяли. Через тысячу км снова умерла. Опять поменяли. Я им "ставьте новый мотор" - "у вас изнутри цилиндры идеальные, поршня поменяем и ок"

Норма
05.12.2014, 15:57
Я пригнал "Дымит разбирайтесь!" - они через 4 часа "Надо менять ШПГ" и поменяли. Через тысячу км снова умерла. Опять поменяли. Я им "ставьте новый мотор" - "у вас изнутри цилиндры идеальные поршня поменяем и ок"

не хило, то есть лучше делать с гарантией, чем просто ввалить руб 20, а потом опять встрять через пару км ... Это очень дорогой ремонт, если не самому, не у всех есть возможность с гаражом и руками

www-shurik
05.12.2014, 16:55
Не могу понять ситуацию. Пришлось немного по буксовать, т.к. двор у дома не чищен. В салоне появилась резкая вонь, как от канализации. Из выхлопной дым с таким же запахом. При нормальной езде подобного не происходило. Пробег 1600 км. заправляюсь только на Лукойле на одной заправке и только 95-м. Где -то вроде слышал, что подобную вонь может выдавать катализатор. Подскажите есть повод для беспокойства и обращения к дилеру?

Может не прогрет был катализатор и возможно с него ещё старая влага не ушла (если во дворе после стоянки)

Добавлено через 3 минуты
Buffon-91, не парься это Евро 4
У меня тоже самое.
Это брак двигателя, мне уже заменили ШПГ и маслосъемные колпачки, пробег 3400 - даже отпираться не стали. Щас пробег 4200 тоже самое, пойду бодаться.
Это НОВЫЙ двигатель 11186 без федерал модул, до этого шли двигатели 21116 и народ проблем не знал.
Кстати масло жрет вроде не много, в сервисе дык вроде нагара не много. Но дым валит эпизодически.
Да и на 21116 такие же проблемы были. Вероятно это блок виноват.
В хорошем блоке даже не очень хорошие поршня могут работать без жора масла.

Если есть дымок и брак блока, то вероятно на одной из свечей должен нагар сильно отличаться.

11186 движков тоже много, вроде особо с ОШПГ проблем не возникает (массово).

Ещё как вариант кривой шатун (или хуже коленвал - если такое бывает), из-за чего поршневой палец не в той плоскости работает и соотв. есть очень малый угол наклона поршня (кольца не могут так работать). Как бы при замене поршней неисправный элемент остался - в нём проблема. Что оставили от старого мотора? КВ? Шатуны? Может осевое смещение всего КВ или оной из шатунных шеек(брак, из-за которого шатун при прижатии будет давить на поршень вдоль поршневого пальца, для ОШПГ это уже чревато жором масла)?
После втыка бывает начинается жор масла, если шатуны не меняют (шатуны гнутые на доли мм), а на вид не пострадавшие.

Был бы мастер "свой", он бы сказал, что не так что то, а так "студенты" втыкают под руководством мастера (и даже если есть заметные сборщику нюансы), про них видимо молчат. По логике надо претензию писать.

MishaBob
05.12.2014, 20:21
А вообще гранта "веселая" машина скучать не дает. :beat-up: Дымила не постоянно, а как то накопит, потом как выплюнет при разгоне облако сизого дыма.
Кстати первый звоночек был подъехал к магазину на новой машине, поставил на передачу - начал выходить, а она начала катиться....
Спасибо парням из "Ижлады" делают без особых проволочек.
И еще первый ремонт делали 24 дня (с учетом дней сдачи) видимо запчасти из Китая шли.

гриша
05.12.2014, 23:18
Хотелось бы посмотреть фото ngk или beru других свечей под руками не было?

Норма
05.12.2014, 23:23
Хотелось бы посмотреть фото ngk или beru других свечей под руками не было?

вы о чем?

trek
06.12.2014, 03:42
А вообще гранта "веселая" машина скучать не дает.
Кстати первый звоночек был подъехал к магазину на новой машине, поставил на передачу - начал выходить, а она начала катиться....

no comments.

Andrej1984
06.12.2014, 05:18
Кстати первый звоночек был подъехал к магазину на новой машине, поставил на передачу - начал выходить, а она начала катиться.....

Компрессии нету

www-shurik
06.12.2014, 07:45
Спасибо парням из "Ижлады" делают без особых проволочек.

Мне кажется наоборот, спасибо ОД не за что. Они даже проблему не ищут - самый легкий путь заменить что-то практически наугад (в принципе они вольны хоть что поменять, всё зафиксируют как брак). Если есть очевидные проблемы, то по нормальному нужно найти их.
А так диагноз - "ОШПГ кривая - менять".

Может дрянь какая то скапливается в катализаторе и при хорошей продувке выгорает сизым дымом.
Эта дрянь может и просто маслом быть, но за счёт катализатора не сразу дым видно. Гильзы овальные, шатуны кривые, или мастера рукожопые (воткнули поршня разной группы) и т.д. и т.п. Я на обычно СТО с такой проблемой сталкивался после кап ремонта, рукожопые машину собрали (тесть нашёл где дешевле). Без технического контроля и понимания ставят новые запчасти. А после сборки мотор кипит, жрёт масло. Но т.к. они самые "дешевый" ("тендер" тестя выйграли), то меняли только то, что по их мнению износилось, не трогая больше ни каких узлов (у них такое раньше прокатывало и они сбивали ценник за свою работу, при том что её количество вообще сильно сокращали - а по "прайсу" делали кап ремонт, реашая проблемы авто с пробегом всего 150тык). А как оказалось достаточно внутримером было "идеальные" цилиндры проверить и всё стало бы понятно. Возможно они это промеряли и поняли что в заявленную цену им не уложиться и решили туфту впарить. Но это всё чужие истории, а в данном случае как заставить ОД комплексно подойти к проблеме? Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!

MishaBob
06.12.2014, 08:15
На данный момент пока не видно дымит или нет (зимой постоянно парит). Масло вроде не жрет сильно, как дальше посмотрим.
Кстати с завода масло какая бодяга, на ТО1 увидел мутную жидкость черного цвета как вода (это видимо хваленное РОСнефть - некогда не буду брать). После ремонта залили нормальное.
В автосалоне (в котором брал) "Форвард-авто" меНигер заливайте 92, но я смекнул пока обкатка 95, приехал по мотору "Какой бенз заливали, если 92, пошли вон".
"Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!" - А куда писать, дайте пожалуйста точный адрес, на чьЁ имя?
Я в авто разбираюсь не очень, осваиваю по горькому опыту.
Дымит начинала на хорошо прогретой машине, как будто от термических расширений у нее чакры открывались.
По стоишь в пробке, чуть нагрузка, старт - непродолжительная детонация - облако сизого дыма.

Служба поддержки
08.12.2014, 19:26
На данный момент пока не видно дымит или нет (зимой постоянно парит). Масло вроде не жрет сильно, как дальше посмотрим.
Кстати с завода масло какая бодяга, на ТО1 увидел мутную жидкость черного цвета как вода (это видимо хваленное РОСнефть - некогда не буду брать). После ремонта залили нормальное.
В автосалоне (в котором брал) "Форвард-авто" меНигер заливайте 92, но я смекнул пока обкатка 95, приехал по мотору "Какой бенз заливали, если 92, пошли вон".
"Претензию или пусть новый двиг ставят, а этот на завод для опытов!" - А куда писать, дайте пожалуйста точный адрес, на чьЁ имя?
Я в авто разбираюсь не очень, осваиваю по горькому опыту.
Дымит начинала на хорошо прогретой машине, как будто от термических расширений у нее чакры открывались.
По стоишь в пробке, чуть нагрузка, старт - непродолжительная детонация - облако сизого дыма.

Здравствуйте! Для решения данной проблемы по гарантии, я рекомендую обратиться к нашему региональному представителю в республике Удмуртия, городе Ижевске Реутову Андрею Николаевичу по телефону 89171281470. Очень важно зафиксировать факт присутствия дыма.

MishaBob
05.01.2015, 09:36
Очень важно зафиксировать факт присутствия дыма.
Зафиксировать факт присутствия дыма, должны были представители дилерского центра. Как я понимаю видеокамеры заднего вида в комплектацию гранты не входят.
Почему представители дилера не удосужились покататься со мной и зафиксировать факт присутствия дыма?

MishaBob
21.02.2015, 10:22
Вот так же дымила моя гранта. Видео не мое, название ролика я не создавал. Просто не было возможности сделать свое, наткнулся на похожее видео. Но дымила точно так же. На машине не гонял, обкаточные режимы соблюдал.
http://www.youtube.com/watch?v=Rs98b5IKi70

luchsergey
21.02.2015, 10:30
Вот так же дымила моя гранта. На машине не гонял, обкаточные режимы соблюдал.

Как победили?

MishaBob
21.02.2015, 10:32
Мне просто по гарантии в Ижладе отремонтировали (перебрали) двигатель. Сейчас мотор парит и не понятно, дымит или нет. Весной снова буду глядеть. Я описал в данной теме выше.

luchsergey
21.02.2015, 10:49
типа как бы кольца поменяли или блок,поршня,кольца?

и в птс другой номер вписали двигла?

trek
22.02.2015, 02:57
Компрессии нету
Или главной передачи с коническими шестеренками. Восьмерки на передаче с рождения легко под горку скатывались. Многие горюшка хватили из за этого.

Добавлено через 19 минут
Мне просто по гарантии в Ижладе отремонтировали (перебрали) двигатель. Сейчас мотор парит и не понятно, дымит или нет. Весной снова буду глядеть. Я описал в данной теме выше.
Парить должен, запаха масла недогоревшего быть не должно. Его никакой катализатор не убирает. Двойной Ремонт нового мотора на протяжении двух месяцев вещь крайне неприятная для двигателя даже по гарантийной халяве. Ресурс в разы падает. Сложно персоналу с вами. Впрочем вам после двух разборок двигателя гораздо сложнее.
http://www.mbchurch.ru/media/sermon/3055/

Добавлено через 10 минут
типа как бы кольца поменяли или блок,поршня,кольца?

и в птс другой номер вписали двигла?
Блоки безномерные идут. В ПТС вписывалось про безномерной двигатель. Не представляю себе идиота, который купит свежую машину с замененным блоком цилиндром. Или где к примеру в сервисной отображена замена поршневой.

rustem-b
21.05.2017, 19:18
Вот так же дымила моя гранта. Видео не мое, название ролика я не создавал. Просто не было возможности сделать свое, наткнулся на похожее видео. Но дымила точно так же. На машине не гонял, обкаточные режимы соблюдал.
http://www.youtube.com/watch?v=Rs98b5IKi70

И у меня похоже так же, масло синь лукойл,уровень чуть уходит от замены до замены 0.5 добавляю,замена каждые 7,5 тыс.Не на гарантии уже 50000 пробег.