PDA

Просмотр полной версии : С иномарки на LADA GRANTA-3


Jekson
19.09.2013, 03:15
Продолжение темы.
Предыдущая:http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5776&page=101

lis@ndrew
19.09.2013, 06:53
Ни один автомобиль не может гасить весь свет при вынимании ключа зажигания, это противоречит требованиям безопасности. Любая машина будет лишь сигнализировать, давая водителю понять, что свет таки горит, что может сесть аккум, но никак не гасить свет. Видать, спектры тоже нема...

kowalsky
19.09.2013, 11:20
Ни один автомобиль не может гасить весь свет при вынимании ключа зажигания, это противоречит требованиям безопасности. Любая машина будет лишь сигнализировать, давая водителю понять, что свет таки горит, что может сесть аккум, но никак не гасить свет. Видать, спектры тоже нема...
у меня на kia spectra гасила свет и габариты при вынимании ключа зажигания и открытия водительской двери. Причем мне нравилась я даже не пользовался включением ближнего света фар всегда был включен.

Rus
19.09.2013, 11:24
Беда не в "Несторе", а в том что люди пишут или комментируют чужие посты не прочитав их внимательно и начинают ещё тебя же с дерьмом мешать. В итоге получается каша или попросту чушь, размером в несколько страниц. Пожелания у меня простые, читайте ВНИМАТЕЛЬНО и если уж вам так хочется влезть в тему своим мудрым умозаключением, не поленитесь и прочитайте сначала всю тему. Понимаю, порой это скучно но без этого форум превращается в "ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН".

Star
19.09.2013, 11:29
Ни один автомобиль не может гасить весь свет при вынимании ключа зажигания, это противоречит требованиям безопасности. Любая машина будет лишь сигнализировать, давая водителю понять, что свет таки горит, что может сесть аккум, но никак не гасить свет. Видать, спектры тоже нема...

Сам то понял ,что написал? или ты жигули имел ввиду?У меня на двух последних, даже свет салонный не включается при открывании дверей.

BVM2011
19.09.2013, 14:19
Сам то понял ,что написал?
тоже ничего не понял.

У меня при заглушке и вынимании ключей салоник загорается, а габариты и весь свет гаснет, затем салоник спустя 30 сек плавно тухнет. Я ручку включения света не трогаю по полгода, ну бывает чтоб утром фары в окна не светили то выключу, может зимой буду выключать для облегчения пуска..
Если на трасе, то конечно можно габариты одни включить и без ключа зажигания.

oembox
19.09.2013, 14:50
У меня при заглушке и вынимании ключей салоник загорается, а габариты и весь свет гаснет, затем салоник спустя 30 сек плавно тухнет. Я ручку включения света не трогаю по полгода, ну бывает чтоб утром фары в окна не светили то выключу, может зимой буду выключать для облегчения пуска..
Если на трасе, то конечно можно габариты одни включить и без ключа зажигания.
незнаю как на других грантах, но на люксах с датчиком света 1в1. Свет гасится весь, салонник загорается, секунд через 30 тухнет. Ручку естественно не кручу, она всегда в одном положении. Когда светло только ходовые, когда темнеет ближний. Не замечал чтобы ошибалась.

lis@ndrew
19.09.2013, 16:59
С датчиком света и у меня так. Надо будет потестить на рабочих теане и фокусе, поглядим на результат :) Не самые бюджетные машинки.

badandrew
20.09.2013, 08:15
незнаю как на других грантах, но на люксах с датчиком света 1в1. Свет гасится весь, салонник загорается, секунд через 30 тухнет. Ручку естественно не кручу, она всегда в одном положении. Когда светло только ходовые, когда темнеет ближний. Не замечал чтобы ошибалась.

У меня так же, ручку кручу только когда нужен дальний.

e.s.oshurkov
20.09.2013, 10:57
Ни один автомобиль не может гасить весь свет при вынимании ключа зажигания, это противоречит требованиям безопасности. Любая машина будет лишь сигнализировать, давая водителю понять, что свет таки горит, что может сесть аккум, но никак не гасить свет. Видать, спектры тоже нема...

если автосвет - то у всех гасит на иномарках, в гранте тоже.

Если вы про то - что в ручном режиме - ближний\габариты выставлены - то да, тоже у всех так будет - т.е. гореть габариты и сигналить водителю.

Т.е. вы написали про машины, у которых нету автосвета. Но народ-то думает, что вы пишите про автосвет. :handshake:

Algabas
03.12.2013, 22:41
Сегодня утром чистил снег перед поездкой на работу.
Окрикнул меня таксист на Шкоде Октавии. Поинтересовался как называется цвет моей Гранты, потом спросил: по чем обошлась машина.
Немного разговорились. Как я понял, он с Питера сам или работал там...
- Думаю, говорит, - взять Гранту. Клиренс нравится. Хоть Октавия и не низкая, но по таким дорогам нужно еще выше. Это в Питере мне пришлось Октавию взять, чтобы таксовать. А здесь Гранта, вроде, самый лучший вариант.
Я ему рассказал, что за 8 месяцев проблем с машиной не было. А клиренс у механики еще больше. Ценник ему тоже понравился. Интересуется народ!

Вазавод
07.12.2013, 17:28
Окрикнул меня таксист на Шкоде Октавии
Масложор наверно заколебал,да и скинув её только на новую гранту и хватит.
У самого была.

Ladavod_SPb
08.12.2013, 16:50
Algabas, возможно по области Гранта и лучше, но это машины все же разного класса и Октавия всеже получше Гранты будет, правда и цена при этом почти две Гранты. Мой приятель пару месяцев назад взял как раз Октавию предыдущего модельного года еще, с АКПП 105 л.с. По хорошей дороге она мне больше моей Гранты понравилась, а вот по ухабам моя Грантушка едет комфортнее.

Вазавод
08.12.2013, 22:03
Ladavod_SPb, как вам по динамике октаха?В те времена имея 99-ую и октаху которая со своими 102 л.с совсем овощной казалась,а если климат врубить,так семерки жигули обгоняли.А так да комфортней,но масложор,да по дырявой владимирской дороге это было жесть.

Ladavod_SPb
08.12.2013, 22:36
Вазавод, так приятель новую взял, он еще и 1000 км не накатал, пока не понятно, обкатывает. Но машина то тяжелая, ракетой быть не должна, наша легче. Хотя и овощем вроде не кажется.

Электрик
11.12.2013, 20:35
Я на Гранту с 4-й иномарки пересаживаюсь. Две праворульки; три японки; одна новая; последняя еще не продана.
Конечно, Гранта беднее во многом и внешне и внутрнне, но пошел осознанно, заранее протестировав на механике и на автомате, с 8-ми и 16-ти клапанным, норму и люкс. С АКПП очень понравилась: и тихо, и удобно, и мощи хватает, но не решился (была ранее печалька). Норма голая до неприличия. Чего только стоит отсутствие пластиковых накладок на порогах? Посему выбор пал на 16-клапанник (резвый, экономичный, освоенный еще на Приоре) с МКПП в комплектации люкс. Кстати, машины отличаются и сильно даже в одинаковых комплектациях.
Так вот по первым ощущениям конкретно моя Гранта шумная (решаемо своими руками за недорого), экономичная (после нынешней 12/8 л/100 км город/трасса и поглаживании педалей); резвая, несмотря на длинные передачи;неожиданно предсказуемая и управляемая даже по гололеду на своей Каме-всесезонке; с огрехами сборки и эргономики (кажется, что первая Калина в этом плане была удачнее); излишне выраженной экономией во всем, где можно урвать 10 копеек (во многом не устранимо)...
Но!!! Такая родная, вселяющая спокойствие и уверенность, одним видом подразумевающая безответную преданность любящему хозяину.

professor.perm
05.01.2014, 20:18
отзыв сделаю, пересел с чюдо иномарки дэу матиз..по плюсы по сравнению с матизом:
автомат
багажник,
усточивость на трассе
динамика ( 16 клопов переберигают ножками шустро)
минусы...адово сиденье, лучи поноса тому кто проектировал
хотя в матизе сиденье еще хуже
пробег менее тысячи загорелся джеки чан, неприятно
а так ваз как ваз, попу возит и ладно, при ограниченном бюджете не до комфорту ((((

Добавлено через 2 минуты
Algabas,. По хорошей дороге она мне больше моей Гранты понравилась, а вот по ухабам моя Грантушка едет комфортнее.
кстати не заметил я в гранте легендарной плавности хода и фантастической энергоемкости
форд фокус 3 по городским неровностям куда плавнее и багороднее
гранта после него телега телегой

Добавлено через 39 секунд
а еще один плюс по сравнению с моей "иномаркой"- высокий акой дорожный просвет , зимой выручает нормально

Добавлено через 5 минут
а еще как уже замечали бешанная печка
и вот уж чего не ожидал от наше прома- нормальный свет, во всяком случае желания поставить ПТФ или ксенон у меня не возникает, хватает за глаза и так

kovstepan
11.02.2014, 15:00
Пересел с ниссан ноте 1.6 механика. Но хотелось новое авто на автомате с чистой историей. Потому что искал по Москве хорошую иномарку, а они все или крашенные или дорогие. Гранта всем устроила. Комплектацию норма на автомате считаю прекрасным соотношением цена/качество. За 4000 км. Пробега проблем неет. Только по гарантии поменяли блок управления центральным замком и чек периодическо сам загорается и гаснет. После пераого шокп все хнакомые уже молчат, а когда проедутся на автомате и вовсе за меня радуются. Грубый пластик и шумность авто в расчёт не беру, не за эти деньги.

Пиночет
11.02.2014, 19:12
Грубый пластик
Слухайте, а чего все так неравнодушны к пластику? На нем что - спать? Или грызть на закуску? Вот, у мну на Ниве мягкая торпеда - и что, постоянно пальпировать ее, щурясь от удовольствия? Как-то пофигу, абсолютно. А кто в Гранту не залезет посмотреть - туда зырк, сюда зырк, глаза квадратные, а потом постучат по двери и рожу кривить - фууууууууу, говно! Не понимаю.

Algabas
11.02.2014, 19:41
Пиночет,
да как первый кто-то из обзорщиков ляпнул про "дешевый пластик", так все остальные потом как попугаи подхватили.
я тоже не понимаю этой клоунады по поводу "жесткого дешевого пластика"

СанМихалыч
14.02.2014, 14:57
Ну с пластиком все просто. Ну, для меня лично.
Он просто неприятен на ощупь, не радует глаз. Все это сказывается на общем ощущении некого дискомфорта от нахождения в автомобиле. Ну, как в доме с дешевыми бумажными обоями и крашеным масляной краской потолком находиться менее приятно, чем в комнате с чуть более дорогими виниловыми и потолком качественно побеленным. Ведь мы тоже обои и потолок руками не трогаем и на других характеристиках жилья они не сказываются.

H.A.J.
14.02.2014, 15:16
Он просто неприятен на ощупь, не радует глаз.
Залейте его пластидипом, - как вариант.
Слоя на 4 ...

СанМихалыч
14.02.2014, 15:32
Вы это серьезно? ;)

H.A.J.
14.02.2014, 16:15
Вы это серьезно?
Ну а почему бы и нет? )))
Если бы меня это бесило (твердая панель), не только бы на это пошел, но и в алькантру бы закатал ... )))

СанМихалыч
14.02.2014, 16:25
Ну, меня не бесит, но... Думаю, что поступлю одновременно и более и менее радикально. Доезжу до выплаты кредита да и продам её. ))

Algabas
14.02.2014, 19:34
СанМихалыч,
... и купите на радостях Шанс!

Slavent154
14.02.2014, 20:29
и купите на радостях Шанс
С супер мягким пластиком

СанМихалыч
14.02.2014, 23:44
Algabas
Slavent154
Вполне возможно, что и Шанс. Или Джентру. Не исключаю и Гранту. Но она в этой тройке будет на последнем месте.

trek
15.02.2014, 00:04
Пиночет,
да как первый кто-то из обзорщиков ляпнул про "дешевый пластик", так все остальные потом как попугаи подхватили.
я тоже не понимаю этой клоунады по поводу "жесткого дешевого пластика"
Пропадает чувство добротности вещи. Предметы тактильно неприятные, инстинктивно качественными не кажутся.
Здесь спорить бессмысленно. У каждого свое восприятие. Мне к примеру приборная панель новой Калины нравится, грантовская пухлая, не нравится. Кому то наоборот грантовская нравится.
Чисто субъективное восприятие.

11gosha
16.02.2014, 00:16
Ну с пластиком все просто. Ну, для меня лично.
Он просто неприятен на ощупь, не радует глаз. Все это сказывается на общем ощущении некого дискомфорта от нахождения в автомобиле. Ну, как в доме с дешевыми бумажными обоями и крашеным масляной краской потолком находиться менее приятно, чем в комнате с чуть более дорогими виниловыми и потолком качественно побеленным. Ведь мы тоже обои и потолок руками не трогаем и на других характеристиках жилья они не сказываются.

Ну дак вам батенька надо мерседес подавать , потому, что , что в Гранте, что в Логане и в Сандеро, пластик одинаковый. Раньше наши машины ругали за грохот панели-всё, теперь не дребезжит, дак нет опять не угодили. Хочете и рыбку съесть и на х.. сесть. Такого за такие деньги не бывает. Ну, а к стати это ваше личное мнение зачем его выставлять на показ. Люди голосуют рублём и это пока, что в пользу Гранты. Весной хечбек пойдёт, потом новая Приора-догоняй..:rotfl:

trek
16.02.2014, 00:46
11gosha, Понятно все. Уперлись в французскую жадность. Пластик пленкой обжать дорого. Пенополиуретан применить невероятно дорого. Будем молиться на Логан с Сандеро. Алилуйя.

Простодум
16.02.2014, 03:27
...теперь не дребезжит...
Да ладно...?:bulgy-eyes:

СанМихалыч
19.02.2014, 16:09
У меня торпедо задребезжало после 6500 км.

Roshan
26.02.2014, 12:27
У меня на запоре в деревне нету света и ваще всё норм -_-

СанМихалыч
27.02.2014, 11:00
Это к чему, собственно? ))

Fed
03.03.2014, 22:38
А хорошо человеку, радуется жизни, молодец одним словом!

trek
04.03.2014, 02:08
СанМихалыч, Не хочу показаться занудливым. Торпедо в древние грамотные времена называлась панель передка, то что на жаргоне грудиной обозначивается. Панель приборов на жаргоне торпедой проговаривалась. журналюшки зарулевские в свое время, не будучи в теме пустили в печать неправильное слово.
Равно как не бывает втягивающих реле, и впускных коллекторов.
С Уважением к вам.

СанМихалыч
04.03.2014, 14:14
trek
Согласен на все 100%. Просто прижилось это наименование. Раньше и сам не пользовался, и даже слегка коробило. Сейчас привык. )) А так-то в те правильные времена на настоящее торпедо некоторые автомобилисты подковы на счастье присобачивали. ))
Но, блин, сверчит, заразка. Может потеплее будет - поутихнет.
И, да! Моё к Вам уважение неизменно. ))

Voloha
20.04.2014, 19:00
Пересел на Гранту С Мицубиши Оутлендер XL в максимальной комплектации. Сравнивать конечно же не корректно. и тем не менее есть плюсы и минусы. Первое что резануло ухо - это трансмиссионный вой. к остальному можно не придираться т.к. авто является бюджетным. Из плюсов: после мойки практически нед подтёков. не считая немного из-под зеркала. лёгкая маневренная и экономичная машинёнка для города. не чернеют передние диски от тормозных колодок. обзор лучше. но самый главный плюс - салон теплее.

ILV
21.04.2014, 22:56
Пересел на Гранту С Мицубиши Оутлендер XL в максимальной комплектации.
оптимист))

zver
22.04.2014, 06:46
оптимист))

Отчего ирония? Ситуации разные бывают.

trek
23.04.2014, 02:21
Пересел на Гранту С Мицубиши Оутлендер XL в максимальной комплектации. Сравнивать конечно же не корректно. и тем не менее есть плюсы и минусы. Первое что резануло ухо - это трансмиссионный вой. к остальному можно не придираться т.к. авто является бюджетным. Из плюсов: после мойки практически нед подтёков. не считая немного из-под зеркала. лёгкая маневренная и экономичная машинёнка для города. не чернеют передние диски от тормозных колодок. обзор лучше. но самый главный плюс - салон теплее.
Приятно читать вменяемого человека.
Машинешка с хорошим обзором, с хорошим отопителем. Легкая и маневременная.
Ей бы еще салон не такой по французки дешевый, корму бы сделать красивую.
Автомобиль то ведь нормальный. Угораздило производителей с хранцузкой нищетой связаться.
теперь и Калина с таким же убогим салоном идет.

ILV
25.04.2014, 00:43
блин,что бы не говорили,если у грантоводов были бы деньги сесть за хороший С класс без ущебра семье и т.д ,то на гранте не ездили бы. и не надо говорить,что все такие рациональные и т.д.
при покупки в салоне посидел на серато в максималке, это космолет вообще. были бы деньги я купил бы чтоль гранту?! и наплевать на этот клирент и тд.
гранта для своего бюджета, очень хорошая машина, пока не подводила, так что очень доволен.

trek
25.04.2014, 01:07
Сегодня до пятерки незаводючки человек провез на новом Гольфе. Обе машины его прекрасно устраивают. Космолеты хороши в космосе, иногда и что попроще крайне востребовано.

zver
25.04.2014, 08:13
блин,что бы не говорили,если у грантоводов были бы деньги сесть за хороший С класс без ущебра семье и т.д ,то на гранте не ездили бы. и не надо говорить,что все такие рациональные и т.д.
при покупки в салоне посидел на серато в максималке, это космолет вообще. были бы деньги я купил бы чтоль гранту?! и наплевать на этот клирент и тд.
гранта для своего бюджета, очень хорошая машина, пока не подводила, так что очень доволен.

Вот ты капитан очевидность право слово. А что есть здесь кто-то что утверждал нечто иное?

Egor-
25.04.2014, 13:21
да, я утверждал :)
я бы нашел более достойное применение оставшейся разнице :)

lis@ndrew
25.04.2014, 13:30
Присоединюсь :)
Тоже считаю, что машина должна быть по потребностям. Если б класса хватает, то гранта самое оно, а на остаток суммы лучше отдохнуть или еще куда потратить.

Star
26.04.2014, 01:36
Присоединюсь :)
Тоже считаю, что машина должна быть по потребностям. Если б класса хватает, то гранта самое оно, а на остаток суммы лучше отдохнуть или еще куда потратить.

Кто то сказал:У меня одна жизнь и я ее хочу окружить комфортом...
Так почему не потратить деньги на более комфортное авто, если они есть?

schmel10
26.04.2014, 03:37
Не вижу смысла.
Брат,пока мы на его нисане меняли сцепление,поездил два дня на моей гранте.После замены сцпления сразу выставил его на продажу.Говорит,что лоханулся когда взял нисан,говорит что лучше бы взял калину из магазина,НИСАН БЫЛ 10ЛЕТКА.До того пока не поезил эти два дня на гранте,был противником ВАЗа и постоянно лошил меня за гранту.

Star
26.04.2014, 04:31
Не вижу смысла.
Брат,пока мы на его нисане меняли сцепление,поездил два дня на моей гранте.После замены сцпления сразу выставил его на продажу.Говорит,что лоханулся когда взял нисан,говорит что лучше бы взял калину из магазина,НИСАН БЫЛ 10ЛЕТКА.До того пока не поезил эти два дня на гранте,был противником ВАЗа и постоянно лошил меня за гранту.

Я имел ввиду новое авто.

schmel10
26.04.2014, 05:40
Тем более,объясните за что переплачивать.

zver
26.04.2014, 06:25
Egor-,
lis@ndrew, я прекрасно знаю ваше мнение. И именно поэтому так же как и вы не понимаю переплёты в 300-400 тыс за С класс. Если уж переплачивать то уж за то к чему душа реально лежит. А тупо за ради вот я после Гранты смотрите какую бибику купил имхо глупо.

lis@ndrew
26.04.2014, 07:51
Кто то сказал:У меня одна жизнь и я ее хочу окружить комфортом...
Так почему не потратить деньги на более комфортное авто, если они есть?

Знаешь, я занялся трансфером людей до аэропортов. Недавно вез в Бегишево семью, так у них авео годовалый. Мужик ехал спереди, много про мою расспрашивал, я ему честно про нее рассказывал. Единственное, на что сетовал - на шумку, так он парировал, что на трассе в авео ничуть не лучше, все так же гремит, тут в дорогах дело, а не в машине :) А вот от динамики он вовсе был в восторге и честно сказал, что на авео ему крайне не хватает возможности так же легко и непринужденно дергать фуры на федералке. Ну и сидел он спереди закинув ногу на ногу, а за ним вполне комфортно его жена разместилась.
Так вот если на 20 тысяч сделать шумку, то чем будет гранта в комфорте уступать иномаркам? Так что прости, но это лишь навязанные потребительской культурой ценности, не более. Гранта вполне адекватна своему классу и предлагает достаточный уровень комфорта и эргономики.

Star
26.04.2014, 09:56
Знаешь, я занялся трансфером людей до аэропортов. Недавно вез в Бегишево семью, так у них авео годовалый. Мужик ехал спереди, много про мою расспрашивал, я ему честно про нее рассказывал. Единственное, на что сетовал - на шумку, так он парировал, что на трассе в авео ничуть не лучше, все так же гремит, тут в дорогах дело, а не в машине :) А вот от динамики он вовсе был в восторге и честно сказал, что на авео ему крайне не хватает возможности так же легко и непринужденно дергать фуры на федералке. Ну и сидел он спереди закинув ногу на ногу, а за ним вполне комфортно его жена разместилась.
Так вот если на 20 тысяч сделать шумку, то чем будет гранта в комфорте уступать иномаркам? Так что прости, но это лишь навязанные потребительской культурой ценности, не более. Гранта вполне адекватна своему классу и предлагает достаточный уровень комфорта и эргономики.

Прокатись,тогда поймешь разницу ,а шумка тебя не спасет.

www-shurik
26.04.2014, 19:06
Так вот если на 20 тысяч сделать шумку, то чем будет гранта в комфорте уступать иномаркам? Так что прости, но это лишь навязанные потребительской культурой ценности, не более. Гранта вполне адекватна своему классу и предлагает достаточный уровень комфорта и эргономики.

Это уже крутая шумка будет )
На работе часто с начальником на его крузере езжу (кто то меня сказал что с завода там тоже шумка не особо).
На нём не чего не гремит. Но как только включается громкая музыка, то совсем нет ощущения высокого класса.

Так же с отцом после ДТП восстагнавливали тойоту - та же стандартная шумка. Разница с нашими в отсутсвии лишних шумов самих агрегатов, а не шумоизоляция.

Вот что отличает высокий класс на уровне сборки, а не шумка
http://www.youtube.com/watch?v=8A30JT41o8s

Добавлено через 8 минут
У меня нет средств на свежее, сам потихоньку и шумку поклею и зкамки задних дверей до ума доведу и ....
Ес-но +20т.р. вложенных к машине на некоторый тюнинг могут заметно улучшить комфортность езды в ней, а до сл. класса свежей иномарки надо минимум +200т.р. - это уже не 20.

lis@ndrew
26.04.2014, 22:47
Прокатись,тогда поймешь разницу ,а шумка тебя не спасет.

Катался, не впечатлен. Что реально вводит в восторг и экстаз, так это бэха. Катался у друга на новенькой 5-ке, ощущения просто отпадные, такой кайф, что передать сложно, но ценник там слегка иной... А вот тот же шеви круз - хрень... валкий, тупой, не едет нифига, руль еще более ватный чем в гранте... Тавота корова - тише, управление острее, но и цена в 2 раза выше. Солярис - в топку, рио - туда же. Поло седан нравится, но разницу в 200 тыр оправдать там таки нечем. Так что я должен был испытать такого-этакого, чтоб разуверится в том, что гранта реально идеальный по балансу цена/качество вариант?

Star
26.04.2014, 23:51
Катался, не впечатлен. Что реально вводит в восторг и экстаз, так это бэха. Катался у друга на новенькой 5-ке, ощущения просто отпадные, такой кайф, что передать сложно, но ценник там слегка иной... А вот тот же шеви круз - хрень... валкий, тупой, не едет нифига, руль еще более ватный чем в гранте... Тавота корова - тише, управление острее, но и цена в 2 раза выше. Солярис - в топку, рио - туда же. Поло седан нравится, но разницу в 200 тыр оправдать там таки нечем. Так что я должен был испытать такого-этакого, чтоб разуверится в том, что гранта реально идеальный по балансу цена/качество вариант?
Осталось шкода октавия,мазда3,ланцер,ффоку с,гольф/джета,гентра.

sshsecurity
27.04.2014, 01:31
мазда3 - мильён стоит... ну ее..
ланцер только с двиглом 2 литра едет..
гольф - тоже почти мильен стоит...

Star
27.04.2014, 07:29
мазда3 - мильён стоит... ну ее..
ланцер только с двиглом 2 литра едет..
гольф - тоже почти мильен стоит...
Изначально звучало так:

блин,что бы не говорили,если у грантоводов были бы деньги сесть за хороший С класс без ущебра семье и т.д ,то на гранте не ездили бы. и не надо говорить,что все такие рациональные и т.д.
при покупки в салоне посидел на серато в максималке, это космолет вообще. были бы деньги я купил бы чтоль гранту?! и наплевать на этот клирент и тд.
гранта для своего бюджета, очень хорошая машина, пока не подводила, так что очень доволен.

Это стали опровергать,т.е.деньги есть, но не считаю нужным покупать машину дороже гранты,ну или примерно так.

zver
27.04.2014, 08:26
Изначально звучало так:



Это стали опровергать,т.е.деньги есть, но не считаю нужным покупать машину дороже гранты,ну или примерно так.

Ты не передергивай. Вот допустим я. У меня есть возможность купит допустим тот же Сид универсальчик. Но для меня он все равно не будет оптимальным вариантом и содержать компромиссным решения но за большие деньги. Вопрос. Ну и нахрера тогда больше платить если это компромисс и радости не доставит ????

Star
27.04.2014, 08:44
Ты не передергивай. Вот допустим я. У меня есть возможность купит допустим тот же Сид универсальчик. Но для меня он все равно не будет оптимальным вариантом и содержать компромиссным решения но за большие деньги. Вопрос. Ну и нахрера тогда больше платить если это компромисс и радости не доставит ????

А что я передергиваю?
====
Ну да, гранта радость доставляет,а сид -нет.
Может жаба душит денег потратить,если они есть,но помни жизнь то одна и она у ходит.

zver
27.04.2014, 09:38
А что я передергиваю?
====
Ну да, гранта радость доставляет,а сид -нет.
Может жаба душит денег потратить,если они есть,но помни жизнь то одна и она у ходит.

И гранта не доставляет. Но она не доставляет её за 380 тыс. А сид не будет доставлять за 800 тыс. А потрачу я лишнюю денежку лучше на семью и недвижимость. Она то дорожает, а машина нет.

lis@ndrew
27.04.2014, 09:57
Ну да, гранта радость доставляет,а сид -нет.
Может жаба душит денег потратить,если они есть,но помни жизнь то одна и она у ходит.
Пойми, не все так погрязли в потребительской культуре как ты, просто прими это как факт.
Далеко не все грантоводы брали гранту потому что на другое не было, напротив, очень многие могут себе позволить другую машину, но зачем? Что в том же сиде, что я получу такого, чтобы радовала меня на 200 тысяч разницы? Например на 200 тыр я могу с женой и дочкой на 2 недели махнуть на мальдивы, там шикарная подводная природа, отличный дайвинг, красивейший океан, аэротакси и прочие радости, что в сиде может сравнится с этой красотой? А вот цена сравнима, и нафига? Пластик не далеко ушел, навтыкали везде кричаще яркой подсветки и что? Что там такого супер крутого, чтоб аж 200К стоило?

zver
27.04.2014, 10:23
А за цену до 700 меня пожалуй только Патриот душу тревожит. Но минус один . Шум.

Alex_64
27.04.2014, 10:46
Скажу и я на свои 5 копеек.
Мой семейный автопарк в подписи, это на нас с женой, в принципе есть еще одна Гранта, но она в Питере у старшего сына. Раньше кроме Вазовских авто был Ситроен С4 в старом еще интересном кузове, перечислять авто на которых удалось поездить не буду - слишком много времени займет.
Так вот мое ИМХО: Гранта это оптимальная пузотерка на каждый день! Удобный практичный, недорогой в эксплуатации авто, который способен доставить удовольствие! На настоящий момент, для меня альтернативы в плане цена- отдача просто нет. Есть конечно интересные варианты, для меня это полноприводы - добротные американцы, немецкая тройка, (япов и корею не люблю, Х-трейл только укрепил это мнение, но жене нравится) но опять, это автомобиль выходного дня, на каждый день - ну ......., жизнь научила считать деньги, и выбросить 1,5-3,0 ляма за то чтобы с понтом перемещаться в пространстве считаю просто глупо, правильно писали выше- этим деньгам можно найти более правильное применение.
Пузотерки ценой до ляма меня вообще не впечатляют, объезжать сугроб который Гранта не заметит, слабые подвески, задушенные экологией моторы, зачастую менее удобные для меня (рост почти 2м.) салоны - зачем это? Нет лишних денег - зачем переплачивать за понты? Есть деньги- возьми второй автомобиль ( тн автомобиль выходного дня): таки задачи ежедневного использования и отпуска/выходного дня отличаются и решать их лучше на разных автомобилях, более приспособленных под конкретику.
Как то так.

Star
27.04.2014, 13:10
Пойми, не все так погрязли в потребительской культуре как ты, просто прими это как факт.
Далеко не все грантоводы брали гранту потому что на другое не было, напротив, очень многие могут себе позволить другую машину, но зачем? Что в том же сиде, что я получу такого, чтобы радовала меня на 200 тысяч разницы?

А причем потребляйство?если машина выше классом с большим комфортом,подзреваю и с большей безопасностью,а так то можно и на оке ездить.Семья думаю, вам тоже будет благодарна.
Ну потрать не 200 тыр,а 500 может разница более очевидная будет.

zver
27.04.2014, 13:25
А причем потребляйство?если машина выше классом с большим комфортом,подзреваю и с большей безопасностью,а так то можно и на оке ездить.Семья думаю, вам тоже будет благодарна.
Ну потрать не 200 тыр,а 500 может разница более очевидная будет.

Так за 500 сверху эту уже не за С класс говорить. Но и сумма добавки уже более чем серьёзная. И за безопасность не факт. Принцеса Диана погибла в авто S класса. Российский бизнесмен Асарян вроде погиб в нашпигованном подушками и прочими системами Бентли. А цена то на эти автор далеко не плюс 500 , а много больше.

Star
27.04.2014, 13:41
Так за 500 сверху эту уже не за С класс говорить. Но и сумма добавки уже более чем серьёзная.

Ауди а3,бмв1,мерс там по более надо добавлять,но если есть деньги,а корабль не нужен.

zver
27.04.2014, 13:53
Ауди а3,бмв1,мерс там по более надо добавлять,но если есть деньги,а корабль не нужен.

Они для понятия семейного автор тесные как минимум.

lis@ndrew
27.04.2014, 14:34
А причем потребляйство?
Потому что не ты это думаешь, это а тебя думают умные дяди и тети маркетологи, которые хорошо делают свою работу.
Стоит уяснить несколько вещей.
1. Гранта - это Б класс, и никак иначе.
2. Гранта в своем классе предлагает самый высокий клиренс
3. В своекм классе у гранты самый объемный багажник
4. В своем классе у гранты очень просторный салон
5. В своем классе у гранты шикарная динамика\
6. В своем классе гранта никому существенно не уступает в безопасности
7. В своем классе у гранты самый гуманный ценник
А вот теперь, прочитав все пункты, огласи мне, будь так добр, конкретно в Б классе какой мне смысл переплачивать за бренд? Не беря в рассчет премиум бренды в этом классе, что лучше? И по каким критериям...
А то тупо за шильдик я лично платить не готов.

Star
27.04.2014, 14:38
Они для понятия семейного автор тесные как минимум.

Гранта тогда тем более не тянет,она меньше .

zver
27.04.2014, 14:44
Гранта тогда тем более не тянет,она меньше .

Да неужели? Давай уж тогда картинки на которых гранта по размерам проиграет

Star
27.04.2014, 14:58
Да неужели? Давай уж тогда картинки на которых гранта по размерам проиграет

По базе и ширине она даже корсе проигрывает,а что говорить о С классе.
Вот на вскидку мерс а класса.
Внешние габариты нового Мерседеса А-класса
составляют (в скобках для сравнения размеры
предыдущего поколения):
Размеры длины — 4292 мм (3883 мм), ширина — 1780
мм (1764 мм), высота — 1434 мм (1593 мм), колесная
база — 2699 мм (2568 мм).

zver
27.04.2014, 15:35
По базе и ширине она даже корсе проигрывает,а что говорить о С классе.
Вот на вскидку мерс а класса.
Внешние габариты нового Мерседеса А-класса
составляют (в скобках для сравнения размеры
предыдущего поколения):
Размеры длины — 4292 мм (3883 мм), ширина — 1780
мм (1764 мм), высота — 1434 мм (1593 мм), колесная
база — 2699 мм (2568 мм).

Ты уж давай не внешку приводит. А внутренние размеры. Теснота то ими определяется. И багажник не забудь описать.

Star
27.04.2014, 16:10
Ты уж давай не внешку приводит. А внутренние размеры. Теснота то ими определяется. И багажник не забудь описать.

Тебе надо ищи,я не в багажнике езжу,че его то приплетать,он каким образом к комфорту относится.
Зверь ты на полном верьезе считаешь,что ауди а3 седан,или мерс а класса теснее гранты?Уж давай до абсурда не доходить.Уж лучше признать ,что денег нет на эти авто,я честно признаю - нет.

Добавлено через 4 минуты
блин,что бы не говорили,если у грантоводов были бы деньги сесть за хороший С класс без ущебра семье и т.д ,то на гранте не ездили бы. и не надо говорить,что все такие рациональные и т.д.
при покупки в салоне посидел на серато в максималке, это космолет вообще. были бы деньги я купил бы чтоль гранту?! и наплевать на этот клирент и тд.
гранта для своего бюджета, очень хорошая машина, пока не подводила, так что очень доволен.

Вот человек честно написал.А не стал выдумывать,что деньги в обороте,недвижимости,10й этаж в коттедже достраивает.На этом думаю и закончим.

zver
27.04.2014, 17:06
Тебе надо ищи,я не в багажнике езжответить то приплетать,он каким образом к комфорту относится.
Зверь ты на полном верьезе считаешь,что ауди а3 седан,или мерс а класса теснее гранты?Уж давай до абсурда не доходить.Уж лучше признать ,что денег нет на эти авто,я честно признаю - нет.

Добавлено через 4 минуты


Вот человек честно написал.А не стал выдумывать,что деньги в обороте,недвижимости,10й этаж в коттедже достраивает.На этом думаю и закончим.

Они сзади теснее, но и не просторнее настолько чтобы отвалить за них балла. Опять же компоновка салона много даёт. Если например в Сиде я сажусь за собой и мне не очень давит. То в том же фокусе третьем уже не. А размеры то близки. Да и в багажнике то не ездим. Но для семейного автор немаловажный фактор. Все таки в России живём. Да и про недвижимость не выдумки. Кстати написавший про космолет если не изменяет память в собственном доме живёт. Разве плохо?

bombas
27.04.2014, 18:47
Если например в Сиде я сажусь за собой и мне не очень давит. То в том же фокусе третьем уже не.
Маркетологи вбили вам что в машине обязательно сзади должен сидеть 3-ий пассажир, а в багажник помещаться старый ламповый телевизор, который вы 2 раза в год везёте на дачу, чтобы его зимой не украли бомжи... а вы ведётесь. Наверно ходите по салонам ещё и мерите линейкой широту и длины машин, анализируете, где больше металла за меньшие деньги.

zver
27.04.2014, 18:54
Маркетологи вбили вам что в машине обязательно сзади должен сидеть 3-ий пассажир, а в багажник помещаться старый ламповый телевизор, который вы 2 раза в год везёте на дачу, чтобы его зимой не украли бомжи... а вы ведётесь. Наверно ходите побагажам ещё и мерите линейкой широту и длины машин, анализируете, где больше металла за меньшие деньги.

Мда. Подобной глупости я ещё не слышал. Я выбирают автор под свои цели и задачи. И меряю машины исключительно собственным семейством с точки зрения удобно неудобно. Вот Солярис например всем приятный автор. А крыша давит супруге на голову на заднем диване. А багажник нужен бывает и по работе. А не телевизоры возить. Так что с маркетологами ты попал впросак. Я сам торгаш и на такой развод не ведусь.

feudor
27.04.2014, 19:16
http://gs14.rimg.info/6608a30b79a9d62dd4711c836c86d449.png (http://smiles.33bru.com/smiliegenerator/)

ILV
28.04.2014, 09:51
Да неужели? Давай уж тогда картинки на которых гранта по размерам проиграет
недавно сзади кобальта посидел, там реально просторнее

Добавлено через 1 минуту
Вот ты капитан очевидность право слово. А что есть здесь кто-то что утверждал нечто иное?
да, много раз встерчал на форуме,типа деньги на иномарку есть.но купил гранту из за рациональности и т.д

Andrej1984
28.04.2014, 09:55
ILV, обсуждение в других темах. Здесь отзывы

Igor-
28.04.2014, 10:56
C Toyota RAV-4 2013 г.в. и этого же модельного года, вариатор, кож.салон, климат, 8 ПБ, ездил и нем и на Гранте 2012 г.в. АКПП. Гранту продал в январе. Сравнений нет. Из плюсов Лады - в Москве никому не нужна, угоняемость, наверное, близка к нулю.

АНДРЕЙБА
28.04.2014, 12:31
зачем это писать вы же не продали рав и не пересели на ладу .то,что вы написали и дураку понятно.

Xplane
28.04.2014, 12:47
Ну с пластиком все просто. Ну, для меня лично.
Он просто неприятен на ощупь, не радует глаз. Все это сказывается на общем ощущении некого дискомфорта от нахождения в автомобиле. Ну, как в доме с дешевыми бумажными обоями и крашеным масляной краской потолком находиться менее приятно, чем в комнате с чуть более дорогими виниловыми и потолком качественно побеленным. Ведь мы тоже обои и потолок руками не трогаем и на других характеристиках жилья они не сказываются.

Пластик то глаз радует, жесткий\мягкий - пофиг. Проблема одна - царапается легко и из-за этого вид портится