PDA

Просмотр полной версии : Nissan Tiida


Страницы : [1] 2 3 4 5

flinter
19.09.2013, 23:53
Привет!

Как вы наверное слышали - я продал свою Гранту обратно дилеру.
И приобрел Ниссан Тиида.

Комплектация http://auto.yandex.ru/nissan/tiida/2308105/complects/2308105_8505824_2433081?state=NEW&rid=2

Пока особо написать нечего. Машина еще едет к дилеру )

Но что обнаружил на тест-драйве.

Шумоизоляция - это первое что производит впечатление. Я ездил на многих машинах, на тииде она лучше чем в Ситроен С5 первого поколения.

Как известно Тиида построена на платформе B0. Это внесло в подвеску автомобиля необычайную плавность хода. Я на тест драйве - по рекомендации менеджера проехал по рельсам. Потом я поехал по этим рельсам на Гранте. А потом на Рено Флюенсе.
Ниссан тихий и мягкий. Рено тихий, но жесткий, Лада громко, и жестко.

Коробка автомат - Jatco - старая знакомая мне коробка по гранте. Говорили что на гранте ее очень хорошо настроили. Так вот похоже дело не в настройках, а в коробке. Потому что на тииде - точно такое же ощущение того что все работает идеально. Чего нет на логане или альмере.

В остальном - салон конечно не сравнить в Грантовским.
Но есть и вещи которые на Ладе лучше.

Боковые зеркала заднего вида - самые лучшие зеркала что я использовал.
У гранты есть парктроник, на тииде его не нашел ни в какой комплектации.
У гранты есть сигнализация. На тииде - нет.


Буду писать сюда если вам интересно узнать про сравнение с Ладой.

Добавлено через 2 минуты
А да - еще один минус. Индикация текущего режима АКПП - только на самой панели АКПП. Что неудобно имхо.

Epidemic
20.09.2013, 00:15
flinter, думаю парктроник не проблема :) Средняя цена сейчас 500-2 тысячи рублей. На любой вкус, с простой индикацией расстояния и стороны опасности, до русскоговорящих с большими экранами. По сути любой не штатный парктроник в пользовании удобнее штатного ВАЗовского по причине наличия дисплея, указания расстояния и стороны опасности.
На Тииду тоже можно без проблем поставить.

А вообще, принимай поздравления :) Удачной эксплуатации :)

flinter
20.09.2013, 00:18
Epidemic,
У дилера около 8000 руб - парктроник с установкой.

Индикация режима - ненужная фича, и вообще на гранте прекрасный парктроник. Особенно если вспомнить что там всего 2 датчика.

VIRUS
20.09.2013, 00:46
Ну тут уж прывыкай,это иномарко,за камфорт нужно платить.

Epidemic
20.09.2013, 01:15
Индикация режима - ненужная фича

Позволю не согласится. У меня стоит с экраном, на котором, в том числе, есть и расстояние до препятствия. Буквально вчера осталось одно парковочное место во дворе, без парктроника я бы туда попросту не полез (для ясности оттуда вылез Матиз и в финальном варианте осталось ~ по 15 см впереди и сзади), в заднее стекло кажется, будто уже стоишь на капоте позади стоящей машины, по звуку тоже фиг поймешь, конкретно сколько осталось до соседа, а на экране красным по черному написано, что в запасе еще 30 сантиметров :)
А двух зонный у Гранты довелось таки проверить. С боков, где еще с запасом работают ассисты с четырьмя датчиками, да и даже с тремя, к примеру, с Калины, у Гранты уже не ловил препятствие. Причем не травинку какую-то, а восьмилетнего ребенка, которого заставили ходить вдоль заднего бампера :)

wovan
20.09.2013, 05:51
Комплектация http://auto.yandex.ru/nissan/tiida/2...tate=NEW&rid=2
для понимания сути вопроса - Цена: 678 000 руб.

lis@ndrew
20.09.2013, 06:33
Ценег то конский... В таком бюджете я б лично серену взял, или, на худой конец, лафесту. Но каждому свое. Удачной эксплуатации!

BVM2011
20.09.2013, 06:39
У дилера около 8000 руб - парктроник с установкой.
Поздравляю с приобретением.
Вообщем на Ноут тоже за 8000р ставил 8-ми точечный (перед-зад), с дисплеем небольшим (как пейджер), четкое растояние от 2м до 0,3м, тетка там сообщает сколько осталось, на бардюры реагирует, вполне адекватный вообщем. При парковке 100% помощник.

Сигналку можешь позже поставить не у дилера за адекватную цену.

zver
20.09.2013, 08:03
Ценег то конский... В таком бюджете я б лично серену взял, или, на худой конец, лафесту. Но каждому свое. Удачной эксплуатации!

Ты их новые бы взял?

e.s.oshurkov
20.09.2013, 08:43
О ниссане.

был кашкай+2 - все классно, но зимой печка слабая. Я закаленный - не мучился. А все остальные - жаловались.

Как в тииде с печкой - не знаю.

Еще клиренс - у нее поменьше.

на вид похоже чем-то на гранту, тоже нравится. Правда не ясно - что там с багажником и насколько удобно будет возить борды (по фоткам похоже проем сжирается сложенным сиденьем и дырка не высокая).


для меня (купившего максималку гранты за 380 \50тыр.скидка\ ) и вот тииду +300 тыс. руб. получается нужно было бы доплатить... я лучше 2-ую гранту-лифтбэк возьму в семью. Ну или калину универсал. В общем - каждому свое.

поздравляю с покупкой!

ГранАТ
20.09.2013, 08:49
К сожалению, flinter, сравнивать тут нечего. 678 000 и 360 000. Да ещё и старая знакомая Жатко. :)

Рад за тебя, что можешь себе позволить такую машину. Мне пока жадно. Слишком много плюшек на разницу поделать можно.

zver
20.09.2013, 09:26
У Флинтера если память не изменяет позапрошлую инку угнали. Денег было ьолько на Гранту новую. Но с ней не сраслось из-за косяков которые он по понятным причинам не стал терпеть. Сейчас берет Тииду потомучто есть на что. При этом не срет как ты на каждом углу и в каждой теме.

flinter
20.09.2013, 11:23
это иномарко,за камфорт нужно платить.
Это моя не первая иномарка. Гранта была моей первой нашемаркой.
Так что что сколько стоит я в курсе ))) Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
для понимания сути вопроса - Цена: 678 000 руб.
+11000 за краску металлик. Итого 689. Но дали скидку 50 тыс. Итого 639 тыс.

Добавлено через 1 минуту
Сигналку можешь позже поставить не у дилера за адекватную цену.
Зачем мне сигналка, у меня страховка будет 50 или 60 косарей стоить... чтобы я еще и сигу ставил... наф надо. Иммо есть и прекрасно.

flinter
20.09.2013, 11:38
К сожалению, flinter, сравнивать тут нечего. 678 000 и 360 000. Да ещё и старая знакомая Жатко.
639 и 420. Вроде так получается. Да дороже. Ну а что теперь, машину по цене выбирать? Нет я выбрал что мне нравится, и что я могу себе позволить. Через годик думаю уже либо мерс А-шечку куплю, либо если будет хорошо - беху тройку - больно уж она мне нравится после рестайла.

Добавлено через 5 минут
У Флинтера если память не изменяет позапрошлую инку угнали. Денег было ьолько на Гранту новую.
Не совсем так. Фокус который угнали - папин был. Он короллу вместо него взял. Не новую, а того же года что и фокус. С мизерным пробегом - 19 тьс.

А у меня другая ситуевина. Я квартиру купил, купил гранту на годик чтобы ездить по магазинам, стройматериалы какие вдруг возить, и до кучи живу в съемной квартире - так как ремонт делал. А ситроен что у меня был - непредсказуем в плане затрат, мог не ломаться, а мог сразу на 100 косарей...

Вот сейчас переезжаю к себе.

Добавлено через 4 минуты
Андриян,
И да - ты неправ, в принципе вообще не по делу пишешь.

zver
20.09.2013, 11:40
flinter, ну чутка ошибся. Но по большому счету от тебя негатив то был только по существу вылезших косяков. А это уже справедливо как минимум. Удачи с Ниссанчиком. Приятная машинка

ГранАТ
20.09.2013, 12:41
639 и 420. Вроде так получается. Да дороже. Ну а что теперь, машину по цене выбирать? Нет я выбрал что мне нравится, и что я могу себе позволить. Через годик думаю уже либо мерс А-шечку куплю, либо если будет хорошо - беху тройку - больно уж она мне нравится после рестайла.


От 360 со скидкой норма с акпп. Да не суть важно.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :)

Удачи.

Jekson
21.09.2013, 11:46
Следующее удаление оффтопа - с выдачей предов.

Fa1L2Us3
21.09.2013, 19:52
Боковые зеркала заднего вида - самые лучшие зеркала что я использовал
еще и обзорность))))
и на этом плюсы то и заканчиваются :)

vess
22.09.2013, 00:15
Fa1L2Us3, ну, геометрическая проходимость ещё как у паркетника, хотя плюс ли это для седана класса B, вопрос.

Fa1L2Us3
22.09.2013, 00:24
Fa1L2Us3, ну, геометрическая проходимость ещё как у паркетника, хотя плюс ли это для седана класса B, вопрос.
это скорее от условий эксплуатации зависит) в городе оно нафиг не надо)

vess
22.09.2013, 00:44
Fa1L2Us3, ну, я на эту зиму думаю резину повыше брать ))). Парковаться на сугробах всяко удобнее. И на работе парковка принципиально не чистится, прошлой зимой парковался с разгона в снег, а вечером всех таких же коллега Уазиком на саймексах вытаскивал)).

flinter
22.09.2013, 01:56
Fa1L2Us3,
Да не, клиренс высокий это нормально. Не паришься когда ездишь.
А когда низкий - просто везде аккуратней приходится.

Не париться явно лучше.

Vanioka
22.09.2013, 17:04
Сравнивать Гранту с Ниссан... А чего не с БМВ или Роллсом? Я конечно не говорю о той прослойке населения которая приобретает ЛГ в полном фарше. Мотивация тут может быть только одна: "поддержать отечественного производителя".

wovan
22.09.2013, 18:11
Сравнивать Гранту с Ниссан..
а кто тут сравнивает ? просто один "адекватный" человек решил здесь (почемута) поделиться своей радостью , и описать впечатления об машинке ))))

petrovipv
22.09.2013, 19:37
Я конечно не говорю о той прослойке населения которая приобретает ЛГ в полном фарше. Мотивация тут может быть только одна: "поддержать отечественного производителя".

а то. ведь так много качественных иномарок в полном фарше, по той же цене что и ЛГ.

H.A.J.
22.09.2013, 20:27
в городе оно нафиг не надо)
Города бывают разные ...
Некоторые жители, хорошим грунтовкам завидуют.

Star
22.09.2013, 20:30
а то. ведь так много качественных иномарок в полном фарше, по той же цене что и ЛГ.
А что, лада гранта это воплощение качества?мне не нужны ладовские "фарши " при некрасивом кузове,салоне,колесики как у рахитика,да и двери точить лень,что бы закрывались,что там еще колодки поменять на новой машине-что бы не скрипели?масло в мкп сменить,что бы заставить коробку переключаться,силикон прозрачный намазать на стекло что бы не терло. Что вы подразумеваете под качественной иномаркой?

ГранАТ
22.09.2013, 20:35
А что, лада гранта это воплощение качества?мне не нужны ладовские "фарши " при некрасивом кузове,салоне,колесики как у рахитика,да и двери точить лень,что бы закрывались,что там еще колодки поменять на новой машине-что бы не скрипели?масло в мкп сменить,что бы заставить коробку переключаться,силикон прозрачный намазать на стекло что бы не терло. Что вы подразумеваете под качественной иномаркой?

А вас, уважаемый, никто и не заставляет. Вас вообще уже очень давно просят покинуть это негостеприимное сборище адептов ваза и переместиться на более подобающий господам форум ситроенолюбов.

А если вы приходите сюда " развлекаться", настоятельно прошу вас сообщить об этом модераторам. Они вам помогут более качественно развлечься.

Epidemic
22.09.2013, 20:43
мне не нужны ладовские "фарши " при некрасивом кузове,салоне

Дело вкуса каждого, отдельно взятого человека.

колесики как у рахитика

R15 185/55 штатно идущие сейчас на Норме и Люксе вполне достойно выглядят на машине. Много ли у нас машин в В-классе ездят с R20? Чисто на практике можно хоть R17 впихнуть, на районе заценят пацики, но ездить как на бревнах как-то не хочется.

да и двери точить лень,что бы закрывались

Есть такой косяк, но не на всех авто. На тех, у кого есть, исправляется кучей способов. Я смотрю прямо удовольствие доставляет про замки говорить. Про генератор-то уже низя... пофиксили.

что там еще колодки поменять на новой машине-что бы не скрипели

Друг ездит с новыми колодками ТИИР, 11500 проехал, не скрипят.

масло в мкп сменить,что бы заставить коробку переключаться

Ересь. Верхний механизм переключения передач любой тросовой КПП не зависит от качества масла. Оно может даже кристаллизоваться внутри корпуса КПП зимой, но рычаг будет такой же легкий, как и летом. Загустевание масла в КПП и тугие переключения свойственны только Стандарту Гранте, с ее старой КПП и Приоре.

силикон прозрачный намазать на стекло что бы не терло.

Ни в ту зиму не мазал, ни в эту не собираюсь.

Star
22.09.2013, 20:55
А вас, уважаемый, никто и не заставляет. Вас вообще уже очень давно просят покинуть это негостеприимное
Для меня - гостеприимное,если некоторым адептам своих автомобилей не нравится моя точка зрения-в игнор,мои посты.
=============
Инет оплачен-пишу что хочу(с)

Добавлено через 6 минут
Я смотрю прямо удовольствие доставляет про замки говорить. Про генератор-то уже низя... пофиксили.
Когда я открываю двери новой машины,не знаю как работает генератор это вторично,а двери-кузов это обложка автомобиля.
Друг ездит с новыми колодками ТИИР, 11500 проехал, не скрипят.
Ересь. Верхний механизм переключения передач любой тросовой КПП не зависит от
Темы то кто создавал?подозреваю- владельцы гранта.
Ни в ту зиму не мазал, ни в эту не собираюсь.
Это, тоже не я придумал.

Epidemic
22.09.2013, 21:01
Когда я открываю двери новой машины,не знаю как работает генератор это вторично,а двери-кузов это обложка автомобиля.

Я согласен с тобой в этом плане. Когда я приехал смотреть новую Нексию, у нее в салоне тоже двери ни одна по кругу не закрывались, а тест-драйвовая только "с ноги". Мне это тоже не понравилось. Нехватка качественной регулировки сказывается в ультра-бюджетном сегменте.

Темы то кто создавал?подозреваю- владельцы гранта.

И что, что темы есть? Темы про МКП и масло создавались еще тогда, когда не было тросовых коробок. Сейчас львиная доля машин - это либо новая МКП, либо вовсе АКП.
Про колодки та же песня, ТИИР не особо давно стали ставить, в этом году, но народ все равно меняет по прошлой памяти, даже я менял, но вернул заводские за счет хороших сцепных свойств этих колодок, по сравнению с не дорогими из розницы.

Это, тоже не я придумал.

От лукавого это все. Мне чисто лень сейчас этим заниматься, в воскресенье вечером-то, но на других профильных форумах иномарок тоже есть бредовые темы, когда люди в очко машине лезут.

Star
22.09.2013, 21:02
R15 185/55 штатно идущие сейчас на Норме и Люксе вполне достойно выглядят на машине. Много ли у нас машин в В-классе ездят с R20
Такие же рахитики,таже корса которую с матизом сравнивают,до 17"позволяет опц-18"т.е.гранта -спорт.
Поставьте теже 185/65 R15 гораздо приятней бы смотрелась,не думаю, что они по ценам сильно дороже.
П.С. на томже сандеро(недавно сотрудница купила,пустой)стоят 185/70/14-вполне органично смотрятся,может только узковато слегка.

Fa1L2Us3
22.09.2013, 21:08
Такие же рахитики,таже корса которую с матизом сравнивают,до 17"позволяет опц-18"т.е.гранта -спорт.
корса и матиз))) лол
ну в корсу можно и 14 впихнуть))))
но там высота профиля огромная ;)

ГранАТ
22.09.2013, 21:12
Для меня - гостеприимное,если некоторым адептам своих автомобилей не нравится моя точка зрения-в игнор,мои посты.
=============
Инет оплачен-пишу что хочу(с)

[

А зачем, уважаемый? Зачем тут ваши посты? Зачем тут ваш пост про 50 лучших автомобилей? Вы ищите здесь владельцев бугатти вейрон?

Что вы, не владелец Гранты, можете сообщить полезного местным форумчанам?

Кроме помоев на ваз и восхваления иномарок?
А, ещё же нексия 10летняя, как я про неё мог забыть то.

У вас какие то проблемы с общением? Комплексы?

Вы переживаете, что купили Ситроен, а хотели Гранту и тем компенсируете?

Star
22.09.2013, 21:25
но там высота профиля огромная
185/70/14 раньше были,счас не знаю.
корса и матиз))) лол
Да было и такое.
А зачем, уважаемый? Зачем тут ваши посты? Зачем тут ваш пост про 50 лучших автомобилей? Вы ищите здесь владельцев бугатти вейрон?
Ну как бы тема есть такая на форуме.

Что вы, не владелец Гранты, можете сообщить полезного местным форумчанам?

Кроме помоев на ваз и восхваления иномарок?
Уже писал как то,не хочу повторяться.
Вы переживаете, что купили Ситроен, а хотели Гранту и тем компенсируете?
Меньше всего переживаю,за свои покупки ,так как стараюсь их делать вполне осознанно.
Cегодня вон пол копейки взял
http://wap.mforum.ru/uploads/137987108334.jpg
а то иномарки все восхваляю...:))

petrovipv
22.09.2013, 21:50
А что, лада гранта это воплощение качества? я когда-нибудь говорил что гранта качественнее ино?

мне не нужны ладовские "фарши " при некрасивом кузове,салоне,колесики как у рахитика,да и двери точить лень,что бы закрывались,что там еще колодки поменять на новой машине-что бы не скрипели?масло в мкп сменить,что бы заставить коробку переключаться,силикон прозрачный намазать на стекло что бы не терло. Что вы подразумеваете под качественной иномаркой?

под качественной иномаркой подразумеваю не бюджетные ино. хорошо, перефразирую свои слова:
" а то. ведь так много ... иномарок в полном фарше, по той же цене что и ЛГ."
любое бюджетное ино в аналагичной комплектации выйдет минимум на треть дороже, чем лг.
а косяков у бюджетников то же хватает.

Star
22.09.2013, 22:03
а то. ведь так много ... иномарок в полном фарше, по той же цене что и ЛГ."
Если их нет это не значит ,что надо брать ладу гранту.
Тотже топикстартер ,берет ниссан-вполне бюджетная иномарка,а мог бы две гранты взять.

petrovipv
22.09.2013, 22:12
Если их нет это не значит ,что надо брать ладу гранту.
Тотже топикстартер ,берет ниссан-вполне бюджетная иномарка,а мог бы две гранты взять.

никто не спорит. пущай берет, только рад за него.
я только своими словами отреагировал на Я конечно не говорю о той прослойке населения которая приобретает ЛГ в полном фарше. Мотивация тут может быть только одна: "поддержать отечественного производителя".

есть и другии мотивации. и смысл в покупки ЛГ люкс то же есть.
так что надо не бросаться словами, а попытаться понять оппонента, его логику , а не только "поддержать отечественного производителя"

Rus
22.09.2013, 23:38
Слышал такую поговорку: "Купил Нисан теперь еб-сь сам". Честно не знаю с чем это связано, может кто просветит?

Epidemic
23.09.2013, 00:10
Rus, про Ренж Роверы тоже есть утка: "Почему владельцы рендж роверов не здороваются на протяжении дня? Потому что утром, они уже виделись в сервисе". Просто народ у нас вечно на говно исходит, все же умные в интернете сидят, академики и миллионеры: ВАЗ говно, Ниссан говно, Мерседес говно, Бентли у некоторых тоже говно, какой-нибудь Мазератти не говно, но сволочь, дорогой. Хрен пойми чего им надо. А хотя нет, знаю чего. Мазератти или Бугатти Вейрон по цене ВАЗа пятерки, в рассрочку.

flinter
23.09.2013, 01:20
там еще колодки поменять на новой машине-что бы не скрипели
Ну у меня за 9000 км не скрипели.

Добавлено через 6 минут
Злой оффф, на выхи брал короллу папину,
А ведь когда я сел на гранту - ощущение что сел на ваз не было.
А вот сел обратно - и ощущение крейсера - появилось.

Робот на короле - забавный фрукт, кикдаун отсутствует как класс, передачи переключает как полный тормоз. Но если давать гузульку - все нормально.

И еще интересное наблюдение. На Ладе - габариты как-то сами сразу же мгновенно понятны, а тут чето за два дня так и не привык. Благо парктроник есть. Новичку на гранте будет езить гораздо проще.

Mike29
23.09.2013, 10:41
для понимания сути вопроса - Цена: 678 000 руб.
Есть варианты.
Например, такой вот.
http://auto.29.ru/car/motors/foreign/nissan/tiida/details/121104.php
Не новая - с пробегом.
Белая.
Но б/у всего год, пробег не критический -22 тыс. км., зато прайс - уже не 678, а только 469 т.р. (на 209 т.р. меньше).

wovan
23.09.2013, 11:06
Но б/у всего год, пробег не критический -22 тыс. км., зато прайс - уже не 678, а только 469 т.р. (на 209 т.р. меньше).

flinter, видиш ? переплатил ты )))))

flinter
23.09.2013, 11:59
Mike29,
Тогда бы я не покупал новую гранту в салоне.
Я не хочу не новую машину. Я не знаю что с ней было до меня, я не знаю не в залоге ли она у банка, гарантия на один год меньше.
Кстати в Питере цена на аналогичный лот на 100тр выше чем по твоей ссылке.

И еще - я продам ее тоже задешево, ну и фиг с ним. Еще из-за этого париться ))

Добавлено через 34 секунды
Кстати машина сегодня пришла в салон, завтра буду доки оформлять и в конце недели заберу )

ГранАТ
23.09.2013, 13:30
Есть варианты.
Например, такой вот.
http://auto.29.ru/car/motors/foreign/nissan/tiida/details/121104.php
Не новая - с пробегом.
Белая.
Но б/у всего год, пробег не критический -22 тыс. км., зато прайс - уже не 678, а только 469 т.р. (на 209 т.р. меньше).

Пардон муа конечно, но как они умудрились?!

Кол-во владельцев по ПТС: 2

zver
23.09.2013, 13:32
Mike29,
Тогда бы я не покупал новую гранту в салоне.
Я не хочу не новую машину. Я не знаю что с ней было до меня, я не знаю не в залоге ли она у банка, гарантия на один год меньше.
Кстати в Питере цена на аналогичный лот на 100тр выше чем по твоей ссылке.

И еще - я продам ее тоже задешево, ну и фиг с ним. Еще из-за этого париться ))

Добавлено через 34 секунды
Кстати машина сегодня пришла в салон, завтра буду доки оформлять и в конце недели заберу )
Так и надо. Есть возможность надо жить. Абсолютно верный подход

Star
23.09.2013, 13:58
Удачи в приобретении.

Муфта
23.09.2013, 13:58
Пардон муа конечно, но как они умудрились?!
Бывают такие машины, и не только у Несторов, и не только "Гранты" ))
Не исключено, что через полгода-годик мы снова увидим ее в объявлениях - только владельцев по ПТС будет уже три, а цена еще на сто штук дешевле...

Star
23.09.2013, 14:02
Не исключено, что через полгода-годик мы снова увидим ее в объявлениях - только владельцев по ПТС будет уже три, а цена еще на сто штук дешевле...
Они примерно столько б/у и стоят,как то приводил ссылку, тут никто не верил,что такое возможно.

moroz040203
23.09.2013, 14:44
А вот сел обратно - и ощущение крейсера - появилось.

Классом выше сел, нормальная реакция, было бы странно, если бы было как-то иначе...

flinter
23.09.2013, 15:19
Кол-во владельцев по ПТС: 2
Я купил гранту новую - и был вторым владельцем. Автосалон был первым.
Машина была выкупленная салоном - и поэтому не ждал ПТС, и поэтому 2 владельца.

Сейчас в моей бывшей уже гранте с пробегом 9000 - уже три владельца, где первый и третий владелец один и тот же.

Добавлено через 26 секунд
Классом выше сел, нормальная реакция, было бы странно, если бы было как-то иначе...
Ну а когда в гранту садился - такого не было. Сел поехал, все понравилось.

ГранАТ
23.09.2013, 16:10
Я купил гранту новую - и был вторым владельцем. Автосалон был первым.
Машина была выкупленная салоном - и поэтому не ждал ПТС, и поэтому 2 владельца.

Сейчас в моей бывшей уже гранте с пробегом 9000 - уже три владельца, где первый и третий владелец один и тот же.

Добавлено через 26 секунд

Ну а когда в гранту садился - такого не было. Сел поехал, все понравилось.


Ни один дурак не будет считать владельцем салон в объяве.

Добавлено через 1 минуту
flinter, вон Стар в соседней ветке Лексусов попицот накидал. Лохонулся ты с Тиидой! :)

flinter
26.09.2013, 20:06
Завтра Тиида подешевеет на 100 косарей... я забираю из салона ;)

skaymaks
26.09.2013, 22:33
flinter, поздравляю с покупкой! Отпишешь впечатления?

flinter
27.09.2013, 16:15
Впечатления - супер.
Без ключевой доступ к автомобилю - вещь!!!

Блютуз не глючит наконец-то. Нашел телефон, он сразу заиграл и все. Звонки тоже естественно работают.
А вот русские буквы не показывает.

Климат - настраивается по градусно. Лучше бы по полградуса, но итак хорошо.
8 градаций скорости вентилятора - удобно.

Подвеска - мягче гораздо грантовской. Ход ясен пень меньше.

Руль - отпускаешь - центруется. Я даже отвык от этого в гранте.

Шумка - вообще одна из лучших в С-классе.

Добавлено через 3 минуты
Есть эргономический просчет один - подогрев сидений - кнопку не нажать не подняв подлокотник.
Нет ручки для закрывания багажника изнутри. Зимой руки будут грязными.

Но очень просторно в машине!!!

skaymaks
27.09.2013, 19:57
flinter, спасибо) А разве тиида С класса? Какие ее размерности?

moroz040203
27.09.2013, 21:14
А разве тиида С класса? Какие ее размерности?

Ну да, позиционируется как С класс, хотя сделана на платформе В класса... Вот такие выкрутасы, алмера, значит, В класс, а тиида С....

Epidemic
27.09.2013, 21:53
moroz040203, причем старая Альмера была С-класс, но по размерам меньше нынешней Альмеры В-класса и в салоне места меньше :)

moroz040203
27.09.2013, 21:58
причем старая Альмера была С-класс, но по размерам меньше нынешней Альмеры В-класса и в салоне места меньше

сам угораю над этим ....

ГранАТ
27.09.2013, 22:01
сам угораю над этим ....

Старая альмера вообще была какой то А+. Я за собой сесть не смог. Ноги по лягушачьи и башка в потолок.

BVM2011
27.09.2013, 23:07
Без ключевой доступ к автомобилю - вещь!!!
Конечно вещь! 21 век.
Поздравляю!

Добавлено через 48 секунд
Нет ручки для закрывания багажника изнутри
а у тебя седан? я чото забыл.

flinter
27.09.2013, 23:33
BVM2011,
Седан и ручек нет на седане и на хетчбеке.

Добавлено через 1 минуту
Еще кое что не понравилось.
Это ручка АКПП свободно без кнопки перемещается между режимами D-2-1 - во все стороны. При этом на приборке нет индикации.
Сегодня уже пару раз в режиме 2 ездил вместо D.

BVM2011
27.09.2013, 23:37
Седан и ручек нет на седане и на хетчбеке
понятно, на ноуте есть

Добавлено через 2 минуты
Это ручка АКПП свободно без кнопки перемещается между режимами D-2-1 - во все стороны. При этом на приборке нет индикации.
Ну я и вправду до сих пор смотрю бывает на клюшку когда на Д надо. А так только при парковке надо смотреть.

flinter
27.09.2013, 23:39
Фотка машины
http://yadi.sk/d/tqdPMkVUA29bA
https://disk.yandex.ru/public/?hash=8ACvsz1RBJQ6ZF3IHmBg8SSHBavES1Zt5Io9l9jhgLI% 3D&locale=ru

moroz040203
28.09.2013, 09:00
Фотка машины

Я когда в первый раз её на дороге увидел, то подумал, что логану рестал сделали. Кстати, логан в южной америке под брендом ниссан продаётся.

Star
28.09.2013, 09:23
Впечатления - супер.
Поздравляю.

flinter
28.09.2013, 10:58
moroz040203,
Ну дак Рено-Ниссан-Лада - один концерн теперь.

chu
28.09.2013, 19:48
катался немного на такой тож очень понравилась...и денег по нынешним меркам немного..страшненькая правда)

flinter
29.09.2013, 01:06
Не успел покататься, уехал на море. Сейчас катают в ML меня. ML тоже ничего зачетная ))

petrovipv
29.09.2013, 08:58
и денег по нынешним меркам немного..страшненькая правда)

что-то рено=ниссан пошли в сторону серенького дизайнерского вкуса.
что альмера, что логан, что тиида в общем потоке не выделяются какими-то своими чертами. не цепляет.
конечно по комфорту не плохо, но покупать машину, которая внешне тебе не по душе, яб себе не стал. На вкус и цвет конечно...
ИМХО.

ГранАТ
29.09.2013, 10:36
понятно, на ноуте есть

Добавлено через 2 минуты

Ну я и вправду до сих пор смотрю бывает на клюшку когда на Д надо. А так только при парковке надо смотреть.


Да, как всё таки отличаются недостатки Лады и автомобиля иностранного производства. :)

flinter
29.09.2013, 11:11
но покупать машину, которая внешне тебе не по душе
А я купил вот, это была гранта.

chu
29.09.2013, 12:48
что-то рено=ниссан пошли в сторону серенького дизайнерского вкуса.
что альмера, что логан, что тиида в общем потоке не выделяются какими-то своими чертами. не цепляет.
конечно по комфорту не плохо, но покупать машину, которая внешне тебе не по душе, яб себе не стал. На вкус и цвет конечно...
ИМХО.

а у ниссана было что то с норм дизайном?))не считая гтр патрола и Сильвии)))я вот тоже купил гранту она мне вся не по душе)на что в данный момент хватило на том и приходится ездить...а тиида оч понравилась качественной отделкой салона... хорошей шумкой..удобными сидухами...большим салоном..что еще надо для счастья?))а дизайн хрен с ним...

Epidemic
29.09.2013, 12:56
а у ниссана было что то с норм дизайном?))

Знаменитый Nissan Skyline R34 (3дв.) чем был плох? Да и новое поколения я бы не назвал уродливым.

chu
29.09.2013, 12:59
только я бы предпочел хэтч..он симпатичней и практичней..

Добавлено через 1 минуту
Знаменитый Nissan Skyline R34 (3дв.) чем был плох? Да и новое поколения я бы не назвал уродливым.

ну да скай забыл))

flinter
29.09.2013, 15:28
chu,
А как же примера? Там кроме дизайна как раз ничего нет, но дизайн просто офигенный.

Epidemic
29.09.2013, 17:06
А как же примера?

У деда моего друга Примера, та еще страшилка, на мой взгляд :) А уж салон вообще "ад и Израиль".

zver
29.09.2013, 17:09
Вот чесно по фиг как они выглядят. Главное комфорт прекрасен в Тииде. По доброму завидую Флинтеру.

BVM2011
29.09.2013, 18:33
Да, как всё таки отличаются недостатки Лады и автомобиля иностранного производства.
трудно так сказать, 30000км проехал почти, ТО2 буду делать на следущей недели, всё работает как с новья, это как то необычно немного. Что нет необходимости лазить под капот и дергать ходовую, всё как надо работает. Я не зря всё таки не стал дожидатся гранту с автоматом, тем более калину 2, а тупо ноут купил. Зверь молчит , всё как обычно работает. Показатель? да.

ГранАТ
30.09.2013, 08:48
трудно так сказать, 30000км проехал почти, ТО2 буду делать на следущей недели, всё работает как с новья, это как то необычно немного. Что нет необходимости лазить под капот и дергать ходовую, всё как надо работает. Я не зря всё таки не стал дожидатся гранту с автоматом, тем более калину 2, а тупо ноут купил. Зверь молчит , всё как обычно работает. Показатель? да.


22000км проехал почти, ТО2 уже прошёл, всё работает как с новья, это как то необычно немного. Что нет необходимости лазить под капот и дергать ходовую, всё как надо работает. Показатель? да.

Зря всё таки не стал дожидатся гранту с автоматом, тем более калину 2, а тупо ноут купил.

Сколько Ноут то стоил?

BVM2011
30.09.2013, 09:15
Сколько Ноут то стоил?
700 тыщ в итоге

ГранАТ
30.09.2013, 09:57
700 тыщ в итоге



Мммммм....эээээээ...... 373 тыщи. Ну, диски-колёса ещё 17. Магнитофон+ сигналка что то около 13.

Ноут прямо в два раза лучше не ломается, чем Гранта? Поражает комфортом в 2 раза больше?

А.... каждому своё.

BVM2011
30.09.2013, 11:16
прямо в два раза лучше не ломается, чем Гранта? Поражает комфортом в 2 раза больше?
Ну у меня на Калине к примеру стеклоподъемник и стеклоочистители ломались, на ноуте ничего, даже лампы все горят, без дхо. Пробег к 30тысяч. В следущую суботу на ТО.

373 тыщи
И что бы я делал с оставшимимся 327 тысячами? ни туда ни сюда.

ГранАТ
30.09.2013, 11:54
Ну у меня на Калине к примеру стеклоподъемник и стеклоочистители ломались, на ноуте ничего, даже лампы все горят, без дхо. Пробег к 30тысяч. В следущую суботу на ТО.


И что бы я делал с оставшимимся 327 тысячами? ни туда ни сюда.

Бывает. А один дядя купил себе иномарку за 900 тыщ и два раза двигатель менял по гарантии.

Это у тебя 327 тысяч ни туда и ни сюда? :)

Так в чём проблема, выслал бы мне, я бы нашёл и туда и сюда. :)

Если Ноут нужен для того , чтобы утилизировать лишние 300тыщ, то тут да, он вне конкуренции.

feudor
30.09.2013, 12:12
Прошу не отклоняться от темы. Енота здесь не обсуждаем.

flinter
30.09.2013, 21:52
Парни я сегодня на феррари ездил!!!

http://instagram.com/p/e4uwlFASR7/
http://instagram.com/p/e4uxgsASR-/

И мини видос
http://instagram.com/p/e4pzZtgSb6/

Epidemic
30.09.2013, 22:17
Парни я сегодня на феррари ездил!!!

Да уж, покруче Тииды и Гранты вместе взятой будет :) Раз в десять :)

flinter
30.09.2013, 22:19
Прокат стоит всего 2000 евро в сутки ))

zver
30.09.2013, 22:22
Всего) )))))

Добавлено через 1 минуту
Не задорь народ а то налетят кто с чем

flinter
30.09.2013, 22:24
zver,
Этой машине можно простить все!!! в прямом смысле слова. Не особую шумоизоляцию, ветер воет в стекле, сзади что-то трется... но единожды вжав газ в пол - понимаешь что это все неважно ))

zver
30.09.2013, 22:28
Не трави душу будь человеком. Феррари вообще моя слабость. Чую ща федор примчит с предами опять. Надо тему создать Феррари против Гранты.

flinter
30.09.2013, 22:29
Феррари против гранты OMG.
Я еще понимаю феррари против лада революция... но против гранты ))

zver
30.09.2013, 22:32
Да пофиг как. Плюсов будет только клиренс ((((

Star
30.09.2013, 23:24
Парни я сегодня на феррари ездил!!!
Ну тииду значит на продажу:)как ты на ней после этого сможешь ездить?

flinter
30.09.2013, 23:28
Star,
Ну я ж не совсем псих понимаю что феррари это феррари, где-то недостижимо... пока

Tvin
01.10.2013, 01:09
Тогда открыть тему: Гранта люкс или феррари на 5 суток?

VIRUS
01.10.2013, 03:28
zver,
Этой машине можно простить все!!! в прямом смысле слова. Не особую шумоизоляцию, ветер воет в стекле, сзади что-то трется... но единожды вжав газ в пол - понимаешь что это все неважно ))Прости всё гранте вьезжая в кашу из грязи - и тут ты понимаешь,клиренс весчь -остальное не важно.

BVM2011
01.10.2013, 06:52
Прошу не отклоняться от темы. Енота здесь не обсуждаем.
А ферари обсуждаем?

zver
01.10.2013, 07:24
BVM2011, не дразни дядю Федора ))))

BVM2011
01.10.2013, 07:36
не дразни
требую чтоб все предупреждения за Ферари получили!))