PDA

Просмотр полной версии : VW Polo седан - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

101
23.05.2011, 14:56
Казалось бы несравнимые автомобили и бренды, НО, покупатели Лад ни всегда сравнивают свои автомобили с теми иномарками, которые дешевле, а чаще с теми, на которые ложится глаз и появляется желание их приобрести, т.е. дороже. Polo седан призван тоже стать народным в России, поэтому сравнить, думаю, стоит !

VW Polo седан - первые личные впечатления от поездки на "Higline" с АКП.
Общее впечатление: как не крути "Das Auto" - VW он и в Африке VW !

Что понравилось:
1.Образцовая эргономика рабочего места водителя. Кресло удобное, плотное, не хуже чем в Гольфе6 с регулировкой по высоте и плюс руль по вылету, правой ноге свободно и ничего не мешает - так что сидишь как влитой с отличным доступом ко всем регулировкам и кнопикам.
2. Материалы и отделка салона небюджетные, почти не хуже Гольфа6, вполне соотв. цене и бренду.
3. АКП работает хорошо, плавно, без рывков и запаздываний(в отличие от 4х ст. у Тойоты Короллы). В спокойном режиме переключает где-то в районе 3-3.5 тыс. и быстро переходит в городе на 6 передачу (1800 об. и около 75 км.ч.), так же как DSG на Гольфе, типа, бензин экономит. В режиме активного разгона переключение происходит на 4-4,5 тыс. Режим "спорт" и ручные переключения не пробовал - как то не появилось необходимости и желания. На дисплее отображается включенная передача.
Реальной динамики вполне хватает, педаль газа отзывчивая.
4. Подвеска противоречивая, неровности проходит достаточно тихо и плавно, но на мой взгляд уступает Калине по непробиваемости, так же есть продольные раскачивания автомобиля ("не летит НАД дорогой"). В острых поворотах на скорости нормально так кренится.
5. Встроенная музыка звучит на удивление глубоко, чисто и объемно.

Что явно НЕ понравилось:
1. Шумоизоляция моторного щита не ахти и при разгоне моторчик нехило пробивается в салон!
Так же удивительно заметно слышно улицу через двери (стекла естессно закрыты), при этом шум шин особо не напрягает, видимо маскируется улицей и движком.
2. Непривычно и неудобно отстутствие на приборке указателя температуры двигателя.
3. Задний диван для пассажиров низкий, но меня это не волнует.
4. Боковые зеркала все же мелковаты.

Лосось
25.05.2011, 21:03
он стоит голый только с передними стеклоподъемниками 460 тыщ. какая ж тут конкуренция

Tvin
25.05.2011, 23:43
Лосось, не врите, голый с 4 стеклоподъемниками 412 тыщ, так что не надо ...., я на нем езжу почти каждый день, и лучше polo, в базе чем любая лада в люксе, эт чисто мое мнение. и смотрится он лучше) Кстати у поло седана нет комплектации только с передними стеклоподъемниками. (обманывать нехорошо)

1. Шумоизоляция моторного щита не ахти и при разгоне моторчик нехило пробивается в салон!
зато как рычит красиво, мне нравится)
4. Боковые зеркала все же мелковаты.
вот с этим согласен, после калины плохо видна обстановка сзади, дело привычке.
Короче гранта полику неконкурент, как ни крути

Лосось
26.05.2011, 08:34
не обманываю, лично видел такой в продаже. на рязанке.

tomed
26.05.2011, 12:23
Привет. Lada и VW действительно слишком разные по качеству авто. Так уж случилось, что у меня своя Приора (уже вторая), рабочая Polo. В вождении Polo намного комфортнее и несмотря на двигатель 1.4 на много шустрее и с легкость крутит до 5 тыс. Polo пробег 40 000 - ни разу ничего не ломалось, не гремело, не напрягало.

По эргономике салона/ багажника опять же VW в переди: и много позиционные ограничители дверей, и нормальный свет в салоне, и сиденья (в дальних поездка 1500 - 2500 км.) на много меньше устаешь. И в багажнике много резиночек, все как-то само на места укладывается.

Но люблю Приору больше, не знаю почему :)
Наверное потому что в нее больше влезает (1 раз я даже ванну в салоне возил 150 см.) :dance:

101
03.06.2011, 15:36
Привет. Lada и VW действительно слишком разные по качеству авто. :
Может быть и разные ПО КАЧЕСТВУ, не спорю ...http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2033&start=75

vlad.ternovih@mail.ru
05.06.2011, 13:43
Какой конкурент поло со стоимостью от 415 тыр. гранта от 220 тыр. 200 тысяч разница. О чем говорить?

101
06.06.2011, 08:48
Конкурентами можно быть не только по цене а и по классу.
Оба автомобиля класса "В".
Оба "народные" , только вот непонятно почему один "народный" чуть ли ни в 2 раза дороже другого и за что ? За брендовый шильдик с кучей(как обычно) уже выявившихся проблем и в конструктиве и в эксплуатации? Ссылка вверху - только малая их часть, но достаточно серьезная.

vlad.ternovih@mail.ru
07.06.2011, 19:40
Для народного автомобиля главное цена!

Volunt
09.06.2011, 10:41
Поло седан не плохой автомобиль. Но в нормальной комплектации цена уже приличная. А если Гранта будет в 300 000 вкладываться не "голая" то чего уж тут. Тут даже уже Приора и Калина будут куда дороже ;) Так что только Ока сможет конкурировать по цене.

PolarWolf
13.06.2011, 17:57
Поло, наверное, очень хорошая машина, но я, к примеру, как потенциальный покупатель Гранты, рассчитываю потратить на машину около 260 тыр за среднюю комплектацию, а Поло начинается от 424700. Авто для меня не есть предмет первой необходимости. Мало того, что у меня просто столько нет, но даже если бы и было, то, наверное, я бы разницу потратил на что-нибудь более нужное в доме. И таких людей, думаю, достаточно много. Сильно сомневаюсь, что и потенциальные покупатели Поло-седана будут в более-менее массовом порядке смотреть в сторону Гранты.

Life
14.06.2011, 01:25
Сильно сомневаюсь, что и потенциальные покупатели Поло-седана будут в более-менее массовом порядке смотреть в сторону Гранты.

Вполне вероятна ситуация, когда люди будут сравнивать абсолютно голый Поло и полностью напичканную Гранту. Что и куда перевесит - зависит непосредственно от человека. Статистика потом покажет :)

[Мих@лыч]
15.06.2011, 14:48
Вполне вероятна ситуация, когда люди будут сравнивать абсолютно голый Поло и полностью напичканную Гранту. Что и куда перевесит - зависит непосредственно от человека. Статистика потом покажет :)
ну скорее такой человек будет сравнивать с Логаном, Солярисом и т.п., желание иметь "ино" тоже важную роль играет.

Noob Saibot
14.07.2011, 21:37
между голым поло и грантой в люксе будет ещё 100 тыщ деревянных. Давайте ещё с фокусом сравнивать, который тоже "народный"

101
02.08.2011, 09:50
Фокус ни разу не позиционировался как "бюджетный" народный автомобиль. Популярный широко распространенный Европейский авто С-класса, который стал популярным и в России из-за грамотной политики производителя.
А вот VW Polo даже не предлагается к продаже в Европе !! Он изначально позиционировался стать доступным бюджетным (народным) автомобилем в странах третьего мира и пока в России его успех очень сомнителен (почти провал) хотя бы на фоне корейского автоконструктора Соляриса (40000 Хендаев за пол года против 20000 Поло).
Сравнивать автомобили ни всегда принято исключительно по цене (см. ср. в "ЗР" и "АР"), а как раз чаще по классу авто. Гранта, Поло, Солярис находятся в классе "В", и вроде никто не мешает Фольксу сделать свое "Российское" детище подешевле с его конструктивными и эксплуатационными недостатками ... (см. последний АР). Только сопливые продуваемые и пропускающие пыль уплотнители дверей чего стоят, но это же ни Лада, это же ФОЛЬКСВАГЕН - им можно, с них спроса нет, так, мелочь какая, уплотнители "липовые" ...

warrior
06.08.2011, 20:43
Да, коллеги, цена воглаве угла!!!!!!!!!!!
Но :
1. запчасти на VW в настоящее время очень редки ( как , впрочем и на Гранту, по крайней мере вначале так будет)
2. Вероятность угона !!!!! о-хо-хо-ох.... конешно немца заберут первого....
3. Лошадей в германце аж 109 ( налог и КАСКО ударят по корману ) вот не могли они двигун на 99 л.с . в немца воткнуть????
4 а ждать немца от 3 до 6 месяцев ( надеюсь с грантой побыстрее встретиться)!!!!

Basin-Evgenii
09.10.2011, 18:41
warrior, ну это же не основные критерии в сравнении машин. С таким же раскладом можно гранту не только с VW сравнивать, но и с мерседесом, тойотой и тем более с бентли... Причем гранта по Вашим признакам будет всегда на первом месте. :)

imelvvidu
22.12.2011, 16:24
Какой конкурент поло со стоимостью от 415 тыр. гранта от 220 тыр. 200 тысяч разница. О чем говорить?

Вот вот две гранты можно купить на одной навоз возить на дачу, другая парадно выходная.:rotfl:

Добавлено через 1 минуту
Конкурентами можно быть не только по цене а и по классу.
Оба автомобиля класса "В".
Оба "народные" , только вот непонятно почему один "народный" чуть ли ни в 2 раза дороже другого и за что ? За брендовый шильдик с кучей(как обычно) уже выявившихся проблем и в конструктиве и в эксплуатации? Ссылка вверху - только малая их часть, но достаточно серьезная.

Обе бюджетные машинки, но не забывайте их бюджет и наш две большие разницы.

Марат
22.12.2011, 18:39
Не сравнивайте Поло с Грантой. это в принципе две разные машины. хоть может и в базе поло уступает гранте, но по качеству и всему остальному опережает намного. и отзывы о фольцах у меня хорошие так как у отца пассат. и уж извините качества автоваза не сравнимо с фольцами.

imelvvidu
28.12.2011, 17:42
Не сравнивайте Поло с Грантой. это в принципе две разные машины. хоть может и в базе поло уступает гранте, но по качеству и всему остальному опережает намного. и отзывы о фольцах у меня хорошие так как у отца пассат. и уж извините качества автоваза не сравнимо с фольцами.

Согласен с вами, я бы даже сказал не две разные машины, а машины разного уровня и сравнивать их в качестве конкурентов не имеет смысла, у кого есть деньги на поло, не купит гранту, а у кого денег только на гранту, не будет смотреть в сторону поло.

craizy777
28.12.2011, 19:04
Согласен с вами, я бы даже сказал не две разные машины, а машины разного уровня и сравнивать их в качестве конкурентов не имеет смысла, у кого есть деньги на поло, не купит гранту, а у кого денег только на гранту, не будет смотреть в сторону поло.

Зачем тогда вообще эту тему создавать нужно было??? Ездил я на поло в топе, нормально, но вышел он в 700 со всякими касками и кредитом на 2 года. Вопрос -зачем он нужен за эти деньги, и так он стоит570 что я считаю завышенной ценой для данного авто. А У КОГО НЕТ ДЕНЕГ НА МЕРСЕДЕС ПОКУПАЕТ ПАССАТ, так чтоли???

imelvvidu
28.12.2011, 19:23
Зачем тогда вообще эту тему создавать нужно было??? Ездил я на поло в топе, нормально, но вышел он в 700 со всякими касками и кредитом на 2 года. Вопрос -зачем он нужен за эти деньги, и так он стоит570 что я считаю завышенной ценой для данного авто. А У КОГО НЕТ ДЕНЕГ НА МЕРСЕДЕС ПОКУПАЕТ ПАССАТ, так чтоли???

Если он вам за эти деньги не нужен, зачем тогда брали и ездили? Что вам надо тогда непонятно? Определитесь сперва что вам надо, мотом соизмерьте свои желания со своими возможностями и вперед флаг вам в руки, барабан на шею.

wovan
29.12.2011, 07:42
вот лично я знаю что мне нужно , это возможность передвигаться по дороге из пункта а в пункт в , с минимальными затратами ))))
а всякие понты если мне что понадобится я сам в тачку засуну )))

craizy777
29.12.2011, 11:57
Если он вам за эти деньги не нужен, зачем тогда брали и ездили? Что вам надо тогда непонятно? Определитесь сперва что вам надо, мотом соизмерьте свои желания со своими возможностями и вперед флаг вам в руки, барабан на шею.

Сори, забыл написать, что не за рулём, а с товарищем, это он потратил 700 штук не понятно за что

imelvvidu
29.12.2011, 12:10
Сори, забыл написать, что не за рулём, а с товарищем, это он потратил 700 штук не понятно за что

А он сам то что думает о машине, ему нравиться или пожалел?

xmanpsk
29.12.2011, 12:23
вот лично я знаю что мне нужно , это возможность передвигаться по дороге из пункта а в пункт в , с минимальными затратами ))))
а всякие понты если мне что понадобится я сам в тачку засуну )))

Ну под такие параметры и копейка подходит :)

imelvvidu
29.12.2011, 12:26
Ну под такие параметры и копейка подходит :)

Под такие параметры много что подходит, самокат например, дешево и доехать можно из пункта а в пункт б.

wovan
29.12.2011, 13:00
Ну под такие параметры и копейка подходит
передний привод предпочтительней , а так то капейка для своего времени очень достойный аппарат был ))))

мимопроходящий
29.12.2011, 14:10
передний привод предпочтительней , а так то капейка для своего времени очень достойный аппарат был ))))

Если сравнивать с Москвичом, то да. А за рубежом у него(124-го) конкурентов было
море. Да и отнюдь не фантастический спрос. Тот же Гольф 1 или Кадет D пользовался бОльшим успехом, поскольку выпускались уже переднеприводными на мак-ферсоне в тоже самое время. Соб-но это и причина что Fiat 128 появился уже в 1969-м, а 2101, вышедший в 72-м, был уже изначально устаревшим по конструкции относительно Европейских тенденций для этого класса.

Марат
08.01.2012, 01:02
седня продал свою приору в понедельник пересаживаюсь на поло седан годовалую. подвернулось очень удачное предложение так что ваще рад.))))

mak
08.01.2012, 01:46
седня продал свою приору в понедельник пересаживаюсь на поло седан годовалую. подвернулось очень удачное предложение так что ваще рад.))))

ну ваще красава. зайди в отдел запчастей для иномарок поинтересуйся ценами на запчасти, особенно кузовное
моделька относительно новая, думаю, дорого все

Star
08.01.2012, 13:56
ну ваще красава. зайди в отдел запчастей для иномарок поинтересуйся ценами на запчасти, особенно кузовное
моделька относительно новая, думаю, дорого все

А что годовалый поло разваливается ?

Марат
08.01.2012, 14:36
ну ваще красава. зайди в отдел запчастей для иномарок поинтересуйся ценами на запчасти, особенно кузовное
моделька относительно новая, думаю, дорого все
цены я знаю какие. у бати фольц пассат 10гогода пробег 90 тыщ и тфу тфу тфу никаких проблем и нареканий. поэтому я знаю на что я иду. у друзей поло седаны и разные фольцы.
А что годовалый поло разваливается ?
меня это тоже интересует. у машины которую беру пробег около 15 тыш и была в хороших руках точнее у знакомого мне человека.

Марат
09.01.2012, 16:43
что не говорите, но все таки Поло это не бюджетный класс, а просто хорошая машина) с приорой даже не в конкурентах, а уж с грантой вообще не конкурент никакой))) хоть и владею тачкой только около 5 часов, но слезать вообще не хочется, уж очень клевая тачка) и те кто говорит, что разницы особо нет - это не правда. я сам до сегодняшнего дня говорил, что зачем покупать машину за 500 тыщ, если автоваз делает машины хоть и худшего качества, но с большими опциями и за меньшие деньги. вот щас я и понял.

imelvvidu
09.01.2012, 16:56
что не говорите, но все таки Поло это не бюджетный класс, а просто хорошая машина) с приорой даже не в конкурентах, а уж с грантой вообще не конкурент никакой))) хоть и владею тачкой только около 5 часов, но слезать вообще не хочется, уж очень клевая тачка) и те кто говорит, что разницы особо нет - это не правда. я сам до сегодняшнего дня говорил, что зачем покупать машину за 500 тыщ, если автоваз делает машины хоть и худшего качества, но с большими опциями и за меньшие деньги. вот щас я и понял.

Марат, рад за тебя. Езди и получай удовольствие.

Марат
09.01.2012, 17:00
Марат, рад за тебя. Езди и получай удовольствие.
благодарю)

mak
10.01.2012, 12:36
цены я знаю какие. у бати фольц пассат 10гогода пробег 90 тыщ и тфу тфу тфу никаких проблем и нареканий. поэтому я знаю на что я иду. у друзей поло седаны и разные фольцы.

не подумай что с завистью. мне вообще поф. я "фанат ваза" если акуратно водишь. ей сто лет не будет не чего.

Марат
10.01.2012, 17:18
не подумай что с завистью. мне вообще поф. я "фанат ваза" если акуратно водишь. ей сто лет не будет не чего.
да я и не думал. это конечно так что можно долго ездить, но ведь все приходиться доделывать и переделывать после того как новенький ваз попадает новеньким к вам в руки и иногда косяки вылезают прям аж когда выедешь с завода. знаю что и с ино так же, но о них слышно реже намного реже, чем на вазе.

nikolug
10.01.2012, 18:37
да я и не думал. это конечно так что можно долго ездить, но ведь все приходиться доделывать и переделывать после того как новенький ваз попадает новеньким к вам в руки и иногда косяки вылезают прям аж когда выедешь с завода. знаю что и с ино так же, но о них слышно реже намного реже, чем на вазе.

Менталитет! Не забывайте о нём! Вы сели на ФФ и.. почувствовав его стоимость, какое поведение у вас на дороге? Задумайтесь. А хаять ВАЗ мы все горазды и соответственно ведем себя за рулем- Наша машина! Всё стерпит! Дешевые запчасти!... Посмотреть только, как на ино кочки проезжают и ямы, так и хочется сказать, : Выйди и возьми на руки! И как наш ВАЗ, с лёту!.. А если мы научимся культуре вождения на наших машинах, как на ино.. Судите и не будете судимы!:highfive:

imelvvidu
10.01.2012, 18:44
Менталитет! Не забывайте о нём! Вы сели на ФФ и.. почувствовав его стоимость, какое поведение у вас на дороге? Задумайтесь. А хаять ВАЗ мы все горазды и соответственно ведем себя за рулем- Наша машина! Всё стерпит! Дешевые запчасти!... Посмотреть только, как на ино кочки проезжают и ямы, так и хочется сказать, : Выйди и возьми на руки! И как наш ВАЗ, с лёту!.. А если мы научимся культуре вождения на наших машинах, как на ино.. Судите и не будете судимы!:highfive:

Вам никто не мешает ездить на ВАЗе, как на ИНО. И на ВАЗ не такие уж и дешевые запчасти, если они качественные, не спорю дешевле. чем на ИНО, но и цена машины дешевле.

wovan
10.01.2012, 19:24
И как наш ВАЗ, с лёту!..
это одна из причин почему я хочу купить ваз ))))

Марат
10.01.2012, 19:56
Менталитет! Не забывайте о нём! Вы сели на ФФ и.. почувствовав его стоимость, какое поведение у вас на дороге? Задумайтесь. А хаять ВАЗ мы все горазды и соответственно ведем себя за рулем- Наша машина! Всё стерпит! Дешевые запчасти!... Посмотреть только, как на ино кочки проезжают и ямы, так и хочется сказать, : Выйди и возьми на руки! И как наш ВАЗ, с лёту!.. А если мы научимся культуре вождения на наших машинах, как на ино.. Судите и не будете судимы!
я как только получил права тогда был дураком, гонял, влетал в ямы и на 40 и на 100, и ездил как баран бил ее 2 раза, но это было на старой шестерке деда которая после его смерти стояла года 2 не на ходу в гараже. и в конце концов за 2 месяца я убил ее по полной движка сдохла да и ходовая была в очень очень уставшем состоянии, хотя когда считал дни до получения прав поменял все что не работало или было уже на грани. помню варили у дно и пороги. ну и после этого сел на отцовский чирик ну уж там я был аккуратен и осторожен так же ездил и на 9 и на приоре. хотя признаюсь на приоре даж на грунтовые и проселочные дороги не заезжал толком, а речи о гонять и в лишние разы напрягать двигатель с подвеской вообще не было. так же езжу щас и фольце. Ведь даже новую бэху можно убить, как это сделал знакомый.
а про менталитет и культуру вождения и поведения, каждый решает сам. если у человека есть голова то он будет обдумано совершать поступки, а если нет то уж извините.

imelvvidu
10.01.2012, 19:58
Кому то горький хрен — малина,
Кому то бланманже — полынь!»

Марат
10.01.2012, 20:37
Кому то горький хрен — малина,
Кому то бланманже — полынь!»
согласен с вами. если бы у меня не было желания и возможности работать совмещая все это с учебой, я бы ездил на той же шестерке или какой нибудь семерке, и радовался жизни.

nsNet
10.01.2012, 22:21
VW Polo Sedan мне очень на тест-драйве понравился, исключая громкий ДВС на 3.5+ kRPM, но за свои деньги пожалуй лучший по динамике. Если плюнуть на динамику, то мне больше Corsa понравилась.

но однозначно своих денег стоит - хороший выбор!

Марат
12.01.2012, 21:00
VW Polo Sedan мне очень на тест-драйве понравился, исключая громкий ДВС на 3.5+ kRPM, но за свои деньги пожалуй лучший по динамике. Если плюнуть на динамику, то мне больше Corsa понравилась.

но однозначно своих денег стоит - хороший выбор!

это точно))


Седня заказал противотуманки оригинальные за 3500 с проводкой и с кнопкой)) придут через 2-3 дня)

Fox3332
12.01.2012, 21:01
Двигл на Поло 1,5л древний как мамонт и прожорливый. Капот ваще ударом закрывается. Имхо, та же Лада Гранта, только с шильдиком немецким. А раз так, зачем платить больше?

imelvvidu
12.01.2012, 21:04
Двигл на Поло 1,5л древний как мамонт и прожорливый.

Не 1.5, а 1.6 там движек.

http://s018.radikal.ru/i508/1201/4c/2de7adb321e8.png

Добавлено через 1 минуту
Имхо, та же Лада Гранта, только с шильдиком немецким. А раз так, зачем платить больше?

Насмешил друг, от души, спасибо.

Star
12.01.2012, 21:17
Двигл на Поло 1,5л древний как мамонт и прожорливый. Капот ваще ударом закрывается. Имхо, та же Лада Гранта, только с шильдиком немецким. А раз так, зачем платить больше?
Спасибо что хоть глаза на мир открыл.

Марат
12.01.2012, 21:41
Двигл на Поло 1,5л древний как мамонт и прожорливый. Капот ваще ударом закрывается. Имхо, та же Лада Гранта, только с шильдиком немецким. А раз так, зачем платить больше?
хахахаххахахахахах)))))) вот это чудо отзыв рассмешил:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:
могу тебя расстроить, как заметили выше, там двигатель 1,6 105 л.с., расход топлива мой сегодняшний составил 8,7 по городу при средней скорости 46 км/ч, на трассе вчера показал 6,5 л. на счет капота его так вообще закрывать не пробовал и закрывается спокойно. Так что, друг, твой отзыв не нашел подтверждения.

Star
12.01.2012, 22:06
Марат, Извиняюсь за офф.,у меня по городу 16км/час получается,думал может езжу медленно,как то разговорился с сотрудником ,у него на калине по бк столько же получилось.

Марат
12.01.2012, 22:25
Star, не знаю, вот так показал... тож по разному показывает то 15, то 20км/ч, седня возможно из за того, что за город выезжал показало такое.

nsNet
13.01.2012, 03:38
Ну по расходу Калину 1.4 можно с Polo 1.6 сравнить. Это - правда. Но вот всё остальное если сравнивать, то будет выбор не в пользу Калины.

Ну кроме цены конечно :) (ещё с натяжкой можно притянуть клиренс, который у Калины больше и доступность обслуживания, но есть мнение что кроме ТО скорее всего VW докучать не будет своим существованием - и то это только для отдалённых и малочисленных по населению регионов справедливо, в Мск, СПб, Екб, Нск, Нижнем, Казани, Перми и прочих мегаполисах этим авто никого не удивишь)

Марат, Star, а сколько у вас стоит ТО? (если конечно уже кто-нибудь 15т.км. пробежал) (я данный авто только по тест-драву знаю и немного дальний знакомый дал порулить - всё, увы друзей-владельцев нет, а картинку составить бы хотелось)

Сестра планирует покупку авто, будем выбирать из автоматических Гранта/Калина (зависит от ДВС, если не наш - то возможно (или если вдруг Грантовский двигатель покажет себя хорошо - вроде как заделы на то есть, но я уже скорее скептик на Калине обжёгся залётом на 40т.р. ремонта при 70т.км. пробега)), Авео, и возможно Polo Sd или Solaris (если на два последних мани наскребем) но за инфу вроде не бьют :))

Почему спрашиваю, себе заказал новую Astra и к моему удивлению на неё ТО заявлено чуть не в два (!) раза дешевле чем у меня по факту на Калину выходило - такие вот пироги. (там и там - ОД "Питер-Лада" vs "RRT") хотя сама Космо Астра (с 1.4 турбо, автоматом и пакетом "Премиум") в три раза дороже Калины Люкс, а стоимость владения выходит ниже? О_о (на Астру цена 863 200, на Калину 314 600) количество сотен там и там точно не помню, думаю за +/- 500 руб меня бить не будут при написании стоимости авто.

Марат
13.01.2012, 17:24
nsNet, возможно по расходу схож с калиной и приорой) в приоре у меня расход был зимой 8-9)
я купил с пробегом 15450км и предыдущий хозяин в конце ноября прошел ТО, обошлось ему в районе 6 тыщ) точнее в накладной написано 5885 рублей) а на приоре съездил на первое ТО около 3 тыщ пробега было, взяли около 3500 тыщ. и это дорого(( я б и не ездил на 1 ТО если б не заклинила помпа при 1500 пробега. на второе ТО не поехал нафиг) реально дороже выходит приора в обслуживании чем даже Поло)
я б на вашем месте не стал ждать автомата на гранте, хотя фиг знает че будет)
Да астра хорошая тачка) и в старом кузове и в новом) у друга Астра фемели хэтч 10ого года, на 1ое ТО ездили вместе и отдал он 5 с копейками) на втором ТО вроде около 8ми отдал так, что она реально дешевле получается)) у знакомого Космо астра(в новом кузове) 11 года не жалуется, даже очень рад, на ТО еще не ездил)

Epidemic
13.01.2012, 20:07
Марат, в гранту будут ставить проверенный временем автомат от Jatco. Довольно неплохие коробки. Страшновато будет ездить на тех автоматах, которые АвтоВАЗ сейчас разрабатывает. Примерно говорят год-два и будут ставить свой. По крайней мере первое время стоит быть внимательнее к косякам. Не просто потому что от нашего производителя, а потому что для наших машин это первый опыт.

Zensor
13.01.2012, 20:22
Марат, Страшновато будет ездить на тех автоматах, которые АвтоВАЗ сейчас разрабатывает.

Дружище, я тебя успокою - никакого своего автомата мы не разрабатываем. У нас его производить не на чем. такм что будет только покупной ))

Epidemic
13.01.2012, 20:29
Zensor, а почему тогда в прессе писали? :)

Zensor
13.01.2012, 20:48
Zensor, а почему тогда в прессе писали? :)

А в прессе ещё и про конец света писали и что Путин бессмертный. Ну нельзя всему верить что там пишут ))

Марат
13.01.2012, 22:32
Марат, в гранту будут ставить проверенный временем автомат от Jatco. Довольно неплохие коробки. Страшновато будет ездить на тех автоматах, которые АвтоВАЗ сейчас разрабатывает. Примерно говорят год-два и будут ставить свой. По крайней мере первое время стоит быть внимательнее к косякам. Не просто потому что от нашего производителя, а потому что для наших машин это первый опыт.
не знаю, меня автоматы как то не привлекают. хоть и прикольно ездить на нем, но пока ручка больше нравиться потом годам к 35 можно будет автомат) ну эт точно наши если за что то возьмутся превратят в некое чудо юдо)
Дружище, я тебя успокою - никакого своего автомата мы не разрабатываем. У нас его производить не на чем. такм что будет только покупной ))
ну это хорошо) хотя если подумать по теории с нашим правительством мы всю жизнь будем у кого то что то покупать потому что не дают развиваться своему производству((

Epidemic
14.01.2012, 11:10
Zensor, нет, ну я понимаю, когда в каких-то писульках пишут про конец света, но когда в каком-то видео-ролике про свою коробку говорит ген.директор завода начинаешь верить :) Ролик видел на ютубе где-то в ноябре, название я не помню, сейчас как не искал, не смог найти его.
Марат, мне тоже больше механика нравится. Проще она, и не боишься там магниты перегреть или побуксовать лишний раз. Да и мне лично скучно с АКПП, как в симулятор какой-то играешь :)

wovan
14.01.2012, 11:26
как в симулятор какой-то играешь
есть такое чувство ))) как будто не ты упровляеш машиной а она сама упровляется

Марат
15.01.2012, 13:57
вчера поставили туманки, и свет офигительный) катались с друзьями ночью, ближний практически не включал только когда на трассе ехал) и нашли площадку на которой хорошо можно по дрифтовать) я не хочел на своей дрифтовать подумал лучше не буду мучить , поэтому сначало наблюдал как друзья на своих откатывают потом не удержался с тож начал) и блин после приоры ощущение намного лучше) видимо дури побольше или что то другое) короче динамика классная у авто) седня будем ставить акустику сабик и другое оборудование с приорки)

alex 31
15.01.2012, 16:22
вчера поставили туманки, и свет офигительный) катались с друзьями ночью, ближний практически не включал только когда на трассе ехал) и нашли площадку на которой хорошо можно по дрифтовать) я не хочел на своей дрифтовать подумал лучше не буду мучить , поэтому сначало наблюдал как друзья на своих откатывают потом не удержался с тож начал) и блин после приоры ощущение намного лучше) видимо дури побольше или что то другое) короче динамика классная у авто) седня будем ставить акустику сабик и другое оборудование с приорки)
Читаешь сравнения иномарок с ладой грантой и диву даешься от того, что гранту начинают сравнивать то с поло, то с сандеро, дастер, солярис и даже с мерседесом!!! Я уверен, будь благосостояние людей побольше, то они конечно бы смотрели в большинстве своем в сторону иномарок (я в их числе), глядишь и качество машин ВАЗа поднялось в разы, а так остается делать выбор в пользу ВАЗа, и считать себя патриотом (которого из меня сделало государство). Это я к тому, что ладу гранту надо сравнивать с нашими марками или с иномарками в относительно одинаковым ценовым диапазоном и техническими характеристиками. А на данный момент лада гранта-мой единственный выбор!!! Т.к. по ценовому диапазону у нее нет конкурентов!!!

Fox3332
15.01.2012, 17:32
Дык, это все машины B-класса, почему бы не сравнить? И что в Поло такого, что кардинально ставило ее выше, кроме шильдика? Двигло устаревшее, салон унылый. Корейцы хоть двигатели современные ставят на Солярис и Рио.

Марат
15.01.2012, 18:40
Читаешь сравнения иномарок с ладой грантой и диву даешься от того, что гранту начинают сравнивать то с поло, то с сандеро, дастер, солярис и даже с мерседесом!!! Я уверен, будь благосостояние людей побольше, то они конечно бы смотрели в большинстве своем в сторону иномарок (я в их числе), глядишь и качество машин ВАЗа поднялось в разы, а так остается делать выбор в пользу ВАЗа, и считать себя патриотом (которого из меня сделало государство). Это я к тому, что ладу гранту надо сравнивать с нашими марками или с иномарками в относительно одинаковым ценовым диапазоном и техническими характеристиками. А на данный момент лада гранта-мой единственный выбор!!! Т.к. по ценовому диапазону у нее нет конкурентов!!!
да дело даж не в цене,а в том что машины бюджет класса. я не сравниваю поло с грантой потому что нет в личном пользовании гранты. я сравниваю с приорой которая была у меня. если только нету средств то только гранта уж(( если б сейчас я ездил на 10ке и не покупал год назад приору, я бы купил гранту.

Дык, это все машины B-класса, почему бы не сравнить? И что в Поло такого, что кардинально ставило ее выше, кроме шильдика? Двигло устаревшее, салон унылый. Корейцы хоть двигатели современные ставят на Солярис и Рио.
ты ездил на нем? знаешь что машина? знаешь как двигатель ведет себя? ездий на соляре или рио, кто мешает? зачем своими мнениями здесь выпендриваться? я лично говорю и ориентируюсь тут на личном опыте и в пользовании авто.

alex 31
15.01.2012, 19:06
да дело даж не в цене,а в том что машины бюджет класса. я не сравниваю поло с грантой потому что нет в личном пользовании гранты. я сравниваю с приорой которая была у меня. если только нету средств то только гранта уж(( если б сейчас я ездил на 10ке и не покупал год назад приору, я бы купил гранту.
Вот и я про тоже. Неохота залазить в кредитную кабалу, и поэтому мой выбор-это однозначно гранта!

nsNet
15.01.2012, 19:29
Неохота залазить в кредитную кабалу, и поэтому мой выбор-это однозначно гранта!

Главное чтобы потом по расчёту всех расходов ваш выбор не оказался бы более дорогим. Я уже сравнивал ТО на Opel и ВАЗ, не в пользу ВАЗа были ценники, только на одном ТО и техобслуживании я за 3 года потерял 40 + 7 + 10 + 9 + 11 + 10 + 4.5 = 91.5 т.р. (стоимость ТО, переклейки головы после гарантии, устранения стуков в подвеске, капиталка ДВС при пробеге 70т.км.)

При равном пробеге на Opel (если всё т-т-т) вышло бы 5 + 8 + 7 + 6 = 26 т.р. (на Opel гарантия 100 т.км. так что прочие расходы сюда не вписываю, ездил бы я столько же - чинил бы случись что по гарантии)

* здесь и там ценники ОД

Так же "прочих равных" нет, я езжу с шумной КПП, это неустранимо. Кто-то в теме "трансмиссия" на ЛГК предлагает за 17 т.р. КПП поменять, будем дописывать в стоимость владения ВАЗом или нет?

Может лучше сразу 100 докинуть и взять европейскую/корейскую иномарку?

alex 31
15.01.2012, 19:55
Главное чтобы потом по расчёту всех расходов ваш выбор не оказался бы более дорогим. Я уже сравнивал ТО на Opel и ВАЗ, не в пользу ВАЗа были ценники, только на одном ТО и техобслуживании я за 3 года потерял 40 + 7 + 10 + 9 + 11 + 10 + 4.5 = 91.5 т.р. (стоимость ТО, переклейки головы после гарантии, устранения стуков в подвеске, капиталка ДВС при пробеге 70т.км.)

При равном пробеге на Opel (если всё т-т-т) вышло бы 5 + 8 + 7 + 6 = 26 т.р. (на Opel гарантия 100 т.км. так что прочие расходы сюда не вписываю, ездил бы я столько же - чинил бы случись что по гарантии)

* здесь и там ценники ОД

Так же "прочих равных" нет, я езжу с шумной КПП, это неустранимо. Кто-то в теме "трансмиссия" на ЛГК предлагает за 17 т.р. КПП поменять, будем дописывать в стоимость владения ВАЗом или нет?

Может лучше сразу 100 докинуть и взять европейскую/корейскую иномарку?
Ну знаете, мы здесь с вами можем устроить жаркую дискуссию про "+" и "-" моделей, что вы здесь указали, но я для себя принял решение, которое уже не имеет смысла менять, т.к. при з/п 12 т.р. моя и 5 т.р. жены отдавать половину за машину, при условии еще маленький ребенок - ну уж извольте не настолько я богат, я же говорил, что гос-во сделало из меня патриота, т.к. 100 т.р. больше уже серьезно отражается на семейном бюджете, а так потихонечку прорвемся, где наша не пропадала!!!

Марат
15.01.2012, 22:05
Вот и я про тоже. Неохота залазить в кредитную кабалу, и поэтому мой выбор-это однозначно гранта!

Ну знаете, мы здесь с вами можем устроить жаркую дискуссию про "+" и "-" моделей, что вы здесь указали, но я для себя принял решение, которое уже не имеет смысла менять, т.к. при з/п 12 т.р. моя и 5 т.р. жены отдавать половину за машину, при условии еще маленький ребенок - ну уж извольте не настолько я богат, я же говорил, что гос-во сделало из меня патриота, т.к. 100 т.р. больше уже серьезно отражается на семейном бюджете, а так потихонечку прорвемся, где наша не пропадала!!!
ну вот с этим полностью согласен. честно, когда такая зарплата и есть маленькие дети то я нафиг лучше буду ездить на окушке чем брать даже туже гранту( я примером сказал). прост если так подумать это так и есть не спорю.
Главное чтобы потом по расчёту всех расходов ваш выбор не оказался бы более дорогим. Я уже сравнивал ТО на Opel и ВАЗ, не в пользу ВАЗа были ценники, только на одном ТО и техобслуживании я за 3 года потерял 40 + 7 + 10 + 9 + 11 + 10 + 4.5 = 91.5 т.р. (стоимость ТО, переклейки головы после гарантии, устранения стуков в подвеске, капиталка ДВС при пробеге 70т.км.)

При равном пробеге на Opel (если всё т-т-т) вышло бы 5 + 8 + 7 + 6 = 26 т.р. (на Opel гарантия 100 т.км. так что прочие расходы сюда не вписываю, ездил бы я столько же - чинил бы случись что по гарантии)

* здесь и там ценники ОД

Так же "прочих равных" нет, я езжу с шумной КПП, это неустранимо. Кто-то в теме "трансмиссия" на ЛГК предлагает за 17 т.р. КПП поменять, будем дописывать в стоимость владения ВАЗом или нет?

Может лучше сразу 100 докинуть и взять европейскую/корейскую иномарку?
конечно, если есть возможность накинуть и взять ино. щас тут найдутся такие люди типо "ино плохие тоже ломаются и дороже запчасти и с ними проблем тоже много". Но отнюдь это не так. если брать только чисто ТО по расходам то что вы привели примером с калиной то это действительно правда. Наши машины ваз отличаются лишь только своей дешевизной, а в основе это ужасные авто.

Lexa85
17.01.2012, 18:34
Сколько стоит ТО 1 2 3 4 на поло?

Марат
18.01.2012, 00:09
Сколько стоит ТО 1 2 3 4 на поло?
на 1ом ТО (15 тыщ км) около 5885 тыщ лично у меня так написано в накладной предыдущий хозяин проходил, 2ое ТО (30 тыщ км) будет около 9тыщ, за 3е (45 тыщ км) ТО у друга взяли около 6500-7 тыщ. 4ое ТО (60 тыщ км) предложительно, друзья мне сказали, что будет стоить около 10 тыщ.

mak
18.01.2012, 00:39
это точно))


Седня заказал противотуманки оригинальные за 3500 с проводкой и с кнопкой)) придут через 2-3 дня)

за 1 шт?

Марат
18.01.2012, 00:42
за 1 шт?
комплект 2 шт. так они у официалов вроде 5 тыщ стоят....

101
23.01.2012, 09:18
Двигло устаревшее, салон унылый. Корейцы хоть двигатели современные ставят на Солярис и Рио.
А кто-нибудь может добавить чем у полуседана двигло устаревшее в отличие от китайских двигателей Соляриса/Рио ?
Маловато мощи от 1.6 л. объёма ? Так корейцы форсировали двиг. до 125 л.с. а о хорошем охлаждении не успели подумать - возможен летний перегрев в жару(у VW с этим без проблем). У тех и других цепной привод - мечта вазоводов, и чем же устаревший ...
Дык, это все машины B-класса, почему бы не сравнить? И что в Поло такого, что кардинально ставило ее выше, кроме шильдика?
А вот с этим на все 101% согласен ! Салончик, конечно, кирзовый производит впечатление очень бюджетного и уплотнители дверей сопливенькие, хотя все очень удобно для водилы, да и в Гранте удобно, разве что кресла похлипше в отличие от вагеновских.
ты объясни в чем смысл того что похвалю я ее? кто интересуется и владеет ей и так знают че за машина. а тут как бы все таки обсуждают и сравнивают Гранту.

Тут как раз больше про полуседан. А смысл - для поддержания темы похвала владельца по конкретным позициям будет НЕбезинтересна.

Марат
24.01.2012, 00:45
Тут как раз больше про полуседан. А смысл - для поддержания темы похвала владельца по конкретным позициям будет НЕбезинтересна.
ну ладно. раз так. могу и описать мои ощущения.

Проехал я уже после покупки почти 1500 км и конечно же, рад что взял ее. нареканий каких либо серьезных к машине нет. Могу сказать что есть сверчки в районе задней правой обшивки и в передней панели около бардачка. но звуки еле слышные и не бесючий. НО это лечиться шумкой! займусь этим весной когда потеплеет.
.
Потом шум коробки тоже есть, но нет ни вибраций ничего такого. коробка работает шумновато, но слышно когда только в салоне тишина. товарищ, позавчера купил себе поло и там я не заметил этого шума. как мне многие люди объясняли это были косяки у автомобилей первые 2-3 месяца выпуска потом исправили. передачи втыкаются четко и не приходиться применять большие усилия, подталкивать чтоб села на место. в наших вазах это беда все же есть что на 9ке, что на 10ке, что на приоре, и что на калине, и что на гранте. предпоследней и последней сам лично не владел но ездил на калине часто за рулем, и на гранте 3 раза.
.
Двигатель, мне он очень нравиться и по сравнению с приорой которая была у меня, динамика, разгон преимущественно лучше. хоть и многие говорят что в приоровком движке не 98 коней, а больше 100. не знаю, свою на стенде не разгонял, а вот знакомые друзья разгоняли и выявили 102 лошади. не знаю правда или нет.
.
Очень классная печка. езжу в рубашке за рулем без куртки. и в ноги дует прекрасно. благо стоит сигналка с автозапуском) сел в машину и ваще жара после холодной улицы))
.
Подвеска это отдельная тема. немогу сказать, что она идеальна и прям вообще супер. НО все же после той же приоры проглатывает ямки отменно, и мягкий ход очень радует. хотя и жесткость присутствует. дорогу держит хорошо. нет никаких сносов, заносов на поворотах (хотя в повороты не захожу на больших скоростях) но вот попробовал ради интереса зайти на 3ей на 60км\ч и кренов больших не почувствовал. при полной загрузке машины полный багажник вещей и 5 человек в машине включая меня водителя, едет бодро. хотя иногда приходиться надавливать на газ чаще чем обычно, ну это и понятно почему.
.
И кстате, пассажиры на замнем диване не испытывали никакого дискомфорта. ездили и друзья, и родные, и мужики с работы. правда крыша немного низковата и высокорослый человек испытывал дискомфорт((( а так с водительского сидения могу сказать что очень удобно) хоть и не такой высокий и габаритный (176 см \ 65 кг) езжу немного положив спинку сиденья и опустив до конца в низ саму сидушку. некоторые ездят подняв до конца сидушку и это ваще как то не удобно лично для меня. хотя девушкам ваще самый раз.


А вот с этим на все 101% согласен ! Салончик, конечно, кирзовый производит впечатление очень бюджетного и уплотнители дверей сопливенькие, хотя все очень удобно для водилы, да и в Гранте удобно, разве что кресла похлипше в отличие от вагеновских.
вот тут дело вкуса. мне очень нравиться и панель, и салон, и дверные карты, и сидения в которые поверьте, уж очень удобно, за счет поясничной поддержки. не начинает ныть спина и попа не так скоро хочешь уйти) пассажирское тоже удобно) девушкам которых вожу нравиться)) задний диван высоковато сделан и наклон спинки немного вертикально сделан что не гуд((( и к уплотнителям не имею претензий) ну и того что нет центрального плафона подсветки бардачка и кнопок стеклоподъемников очень расстраивает((( ну это мелочи) так как машина в базе музыка была заказана как опция на данную модель и как предыдущий хозяин сказал 18 тыщ за аудиосистему) 6 колонок) очень качественное звучание) качает хорошо) но я поставил еще и саб который стоял в приоре)
.
Про багажник забыл сказать) такой же как на гранте. и общий объем 460 литров и это классно) сейчас в багажнике лежит фирменная сумка фольца и саб и места полно) можно лечь прям)
.
Что касается расхода, за все время езды в городе я понял и сделал выход для себя что он зимой 8-8,5 литров, на трассе 5,5-6,5. и сами понимаете все зависит от стиля езды. по городу на нем два раза только гонял и расход составил примерно около 10 литров. на трассе шел 140-150км\ч показал чето около 7 литров. я не гонщик и не такой любитель погонять. я люблю и уважаю спокойный стиль) что конечно для моего возраста ваще не то) прост учился у бати у которого стаж вождения 32 года и 10ки машин. он за городом больше 100 не ездит и в городе по знакам всегда вот от него и научился.
.
.
Вот мой рассказ о Поло) кому то понравиться кому то нет. но скажу, я написал серьезно и честно. и никому никогда не навязываю свое мнение. не имею привычки врать и как то преувеличивать. И брал машину не для понтов, говоря что я такой крутой на ино тут сижу хвастаюсь. У меня воспитание не такое чтоб выставлять себя выше всех. уважаю в равной степени и тех у кого москвичи, запорожцы, классика и тех у кого ино. Ведь все живут по своей возможности и учитывая сколько зарабатывает каждый и выбирает на чем ездить. не считаю что кого то щас в наше время можно удивить машиной.

101
24.01.2012, 08:37
да и в Гранте удобно, разве что кресла похлипше в отличие от вагеновских.
и сидения в которые поверьте, уж очень удобно, за счет поясничной поддержки. не начинает ныть спина и попа не так скоро хочешь уйти)
Так Вы меня недопоняли видимо, выше как раз и писал, что сидушки именно в Гранте мягше и хлипше. Кресла у полуседана образцовые и мне как раз нравится регулировка по высоте - люблю "сидеть высоко, глядеть далеко".

nsNet
26.01.2012, 00:49
VW как не крути даёт +1 к карме :handshake:

101
08.02.2012, 15:13
Дабы не захламлять тему про Авео перелез в тему про Фолькс.
Полик дороже, он уже ближе к 650 т.р
Это цена в абсолютном потолке комплектации, а нормальная компл. с АКП до 600 укладывается.
а мне наоборот J-опИль настолько понравился,
Астра внутри конечно подороже смотрится, чем полуседан, но вот не могу я как в истребителе за рулем(видать корейцы из Дэу над салоном трудились) - на правую коленку кожух замка зажигания давит слева, а справа консоль поджимает. Сверху стекло на лоб давит - типа жертва аэродинамики. Бампер новой Астры имеет очень длинный свес в отличие от Поло. Ну а в Поло за рулем идеальная фирменная эргономика - автомобиль небольшой но абсолютно свободно и стекло с крышей на глаза и голову не давит(виртуально конечно - по очучениям).

nsNet
08.02.2012, 15:24
101, ну да 595 920 в comfortlin'е без литья. (из опций - защита картера, коврики, противоугонка, музыка, малый кожанный пакет (4320))

Всё равно на 35К дороже более богатого Авео. (там климат, автоматический свет фар, парктроник) и опять же седан vs хэтч, т.к. из семьи никуда не денется огромный комфортный Сайбер - хочется авту чем меньше, тем лучше, - только по городу девушке кататься)

и на правах постскриптума - что же они VW PS красят в такие унылые цвета :( из яркого есть только красный, ни тебе оранжевого, ни ярко синего, ни зелёного :)

101
08.02.2012, 15:35
nsNet, вот едет "слабенькая" девушка по российской дороге в российском городке с крестиком на капоте и багажнике или с двумя букафками "VW" - кому почёт и уважение ? Правильно...
А ещщё, правда не в тему - многие девушки кроме шильдика для почета и уважения предпочитают еще и размер внедорожника(но это уже отступление в другую тему).
И многие мужики выберут именно Фолькс не только из-за шильдика. Вот не знаю как там с ремнём ГРМ на Авео, а на полуседане цепь и так же неплохая 6ст. АКП. Сам то я как мужик все понимаю(про шильдики), но вот живу к счастью не один и моя девушка(жена) в этом смысле вполне положительно на меня иногда влияет - как говорится "устами младенца(женщины что дети) глаголит истина" - "или Тойота или Фольксваген !"
На счет унылых цветов - а не нужны никакие дополнительные цвета для автомобиля (ИМХО) кроме чОрного, белого(или светлосеребристого) и красного.

nsNet
08.02.2012, 15:45
101, про имидж и спорить бесполезно VW - маст хэв, но на безрыбье :)
550 это с кредитом, реально налом будет не более 350-400 т.р.) тут не пошикуешь, больше чем на 2 года с выплатами более 10 т.р. тоже нет желания лезть.

А так можно было бы на Polo не седан посмотреть, но уж ОЧЕНЬ дорого :( (с 1.2TSI + 7DSG)

Марат
02.03.2012, 00:00
ехууу)) седня прошел 2ое ТО )) пробег 28 тыщ решил не тянуть с ТО и записался 3 дня назад и седня прошел))) заплатил 7767,46 рублей=) в эту стоимость входит полная проверка авто( на износ тормозных колодок, светоприборов, проверка на ошибки на компе, проверка уровней жидкостей, проверка аккумулятора и генератора, проверка давления в шинах, проверка узлов двигателя); замена свечей, воздушного и салонного фильтра, замена масла и масляного фильтра; показали износ колодок и сказали в среднем состоянии, ну я им сказал поменять, чем рисковать). по времени 2,5 часа) все расходники их, масло залили Ликви Молли, такое же было залито и на ТО1) так как друг работает в этом салоне зам директором, сделали все по скидке и на проверке авто я присутствовал сам лично, друг предлагал если хочешь можешь до окончания работ смотреть сидеть как работают)) я сказал зачем их напрягать когда можно у тебя в кабинете кофейку попить)))) а так нареканий никаких в сторону работников станции)) завтра вечером машину загоняю к друзьям на полную полную шумку и будем делать ее вместе))
честно, машиной прям полностью доволен))) прям люблю ее как девушку)) тфу тфу тфу не сглазить бы)) тем кто говорит что поло какое то отстойное авто или типо это тот же ваз просто шильдик другой - Я ЗАЯВЛЯЮ ЛИЧНО ОТ СЕБЯ,ВЫ НЕ ПРАВЫ!
поверьте, отъездил на новой приоре 20 тыщ и на этой 13 тыщ и разница огого какая большая между вазом и фольцом.

Tvin
02.03.2012, 10:08
разница огого какая большая между вазом и фольцом
да уж открыл Америку. Я когда на отцовском полоседане несколько месяцев ездил, потом поехал на калине, первое что я подумал: как я на ней полтора года ездил, она же по сравнению с фольцом нихрена дорогу не держит, ее ветром фуры сдувают. Отцу сказал (в шутку ессно) что больше на поло ездить не буду, а то совсем привыкну. Гранта приедет, а ей после фольца рад не буду.

Марат
02.03.2012, 10:37
да уж открыл Америку.
да не то чтобы открыл америку. прост тут есть люди которые пишут что гранта и все вазы богаче оснащены чем в базе поло. да и читал тут выражения что просто шильдик напялили фольцовский и в остальном типо это ваз.
Я когда на отцовском полоседане несколько месяцев ездил, потом поехал на калине, первое что я подумал: как я на ней полтора года ездил, она же по сравнению с фольцом нихрена дорогу не держит, ее ветром фуры сдувают. Отцу сказал (в шутку ессно) что больше на поло ездить не буду, а то совсем привыкну. Гранта приедет, а ей после фольца рад не буду.
хехех) вот и у меня такие ощущения были) когда была приора брал иногда отцовский пассат и не хотелось слезать с него)

101
02.03.2012, 11:05
поверьте, отъездил на новой приоре 20 тыщ и на этой 13 тыщ и разница огого какая большая между вазом и фольцом.
Огого ?!
Подробнее пжста ?!
Разница в шуме от силового агрегата совсем ни огого - шумит полуседан, шумит. И улицу сквозь закрытые стекла слышно, будто дверь не до конца защелкнута !
Отдать 500-600 кусков и колхозить бимасты с изолонами ?!
Разница в работе подвески также отнюдь ни огого, "шаркает" передняя подвеска там, где Лады проскакивают почти незаметно ....
Так что по этой части комфорта особой разницы не ощущается.
Да, вот по удобству посадки за рулем разница именно огого !
А по управляемости - это на любителя. Кто-то по жизни спокойно ездит и в слалом на дорогах не играет, а кто-то на ржавой восьмере вхлам тонированной с канализационной трубой в заднице такие фортели на дороге выделывает, никакому владельцу полуседана и не снилось ...
Ну а общее тактильно-зрительное очучение от интерьера - сидишь в недорогом немецком авто для негров из недоразвитых стран.
Все же в этом автомобиле свое магическое дело делает шильдик на капоте для окружающих и на баранке для водителя !

nikolaj2619
02.03.2012, 11:25
а кто-то на ржавой восьмере вхлам тонированной с канализационной трубой в заднице такие фортели на дороге выделывает, никакому владельцу полуседана и не снилось ...
Вот прям в точку попали...:)

nsNet
03.03.2012, 16:05
101, nikolaj2619, а вы на Полуседане сами ездили?
Я бы его с Калиной по управляемости не сравнил, он ближе к Астре, не такой острый конечно, как Астра (там адаптивный ЭГУР, и руль вообще именно такой, какой он и должен быть), против "обычного" ЭУР у Полуседана, но настройки такие, что баранку ПС реально хочется крутить (и не из-за шильдика VW, хотя лично мне шильдик нравится и когда-нибудь у меня тоже будет авто с таким :rotfl:). Он не такой пустой как на Калине и однозначно легче, чем, например, на Сайбере.

С шумом у PS можно за не дорого побороться, сколько бы он там не стоил, за 25 т.р. (по ценам Петербурга) вы делаете шумку и получаете очень не плохой и комфортный авто B-класса, а что надо сделать с ВАЗом, чтобы получить аналогичный результат?

Чтобы не звенела ручка КПП?
Чтобы не выла коробка?
Чтобы не было вибраций на кузов?

И сколько это будет стоить, если вообще возможно?

Aler
03.03.2012, 20:36
И все-таки покупая автомобиль класса В за 500 т р улучшать его как-то неправильно. Хочется просто ездить не думая об устранении следствий бюджетности. Может это пожелание представителя не очень богатой провинции? Может 500 т р это немного? Я считаю цену ПС несколько завышенной, не отрицая при этом его плюсов. По соотношению цена/качество отдаю предпочтение Ладе Гранта.

H.A.J.
03.03.2012, 21:39
Вопрос лучше поставить так, судя по цене, что лучше - 1 фольц или 2 гранты? или фольц и гранта с "пожизненно" полным баком бензина? утрировано конечно - но вот как то так ...

Star
03.03.2012, 21:57
Вопрос лучше поставить так, судя по цене, что лучше - 1 фольц или 2 гранты? или фольц и гранта с "пожизненно" полным баком бензина? утрировано конечно - но вот как то так ...
А еще можно 28444 раза на маршрутке проехать.

Tvin
03.03.2012, 22:01
Star, +1. Прям в точку. Еще лучше под подушку деньги спрятать и каждый вечер пересчитывать. Пешком то ведь совсем бесплатно.)))

mak
04.03.2012, 01:39
да уж открыл Америку. Я когда на отцовском полоседане несколько месяцев ездил, потом поехал на калине, первое что я подумал: как я на ней полтора года ездил, она же по сравнению с фольцом нихрена дорогу не держит, ее ветром фуры сдувают. Отцу сказал (в шутку ессно) что больше на поло ездить не буду, а то совсем привыкну. Гранта приедет, а ей после фольца рад не буду.
а я после отцовского икстрейла езжу на калине и не пукаю)) потому, что письса еще не доросла))

Tvin
04.03.2012, 02:03
Не пукаешь, знач здоров. А про писю это типо на чем езжу то и круто. А правде в глаза смотреть самолюбие не позволяет. Еще раз спец для вас: речь о том что между поло и калиной есть нехилая разница. Тоже самое что папкин иксрейл лучше твоей калины. А вот то что ты его купить не можешь это другой разговор

mak
04.03.2012, 12:53
Не пукаешь, знач здоров. А про писю это типо на чем езжу то и круто. А правде в глаза смотреть самолюбие не позволяет. Еще раз спец для вас: речь о том что между поло и калиной есть нехилая разница. Тоже самое что папкин иксрейл лучше твоей калины. А вот то что ты его купить не можешь это другой разговор
круто это когда ездишь на том на, что заработал и обслуживать не напрягаясь можешь.

nsNet
04.03.2012, 12:57
"круто это когда ездишь на том на, что заработал и обслуживать можешь."

так лучше звучит. Я когда отдавал много денег на ремонт ДВС Калины - как-то напрягался :) Лучше я буду напрягаться отдавая банку кредит, ИМХО :)

Вон опять "Калиновские" темы на Гранта-клубе попёрли :(

mak
04.03.2012, 13:36
"круто это когда ездишь на том на, что заработал и обслуживать можешь."
так лучше звучит. Я когда отдавал много денег на ремонт ДВС Калины - как-то напрягался :) Лучше я буду напрягаться отдавая банку кредит, ИМХО :)
Вон опять "Калиновские" темы на Гранта-клубе попёрли :(
а гарантия не рулит?
сколько стоит ДВС на калине перебрать?
если дтп на поло, еще один кредит брать?

nsNet
04.03.2012, 13:48
mak, 45 т.р. в СПб.
от ДТП обычно КАСКО берут, на Астру КАСКО 48 т.р.*, значит на Поло в районе 35-40 должно быть. (на Калину, 28 у меня было)

*Для сравнения одна передняя ксеноновая AFL-фара стоит без малого 40 т.р., т.е. КАСКО очень оправдано.

У Калины радиатор охлаждения, совмещённый с радиатором кондея почти 40 т.р., так что на люксовых Калинах КАСКО это тоже маст-хэв. (на Калинах этот радиатор и расположен по-дурацки в 3-4 см от бампера, минимальное "парковочное" ДТП и ему кирдык)

Как будет на Грантах, дождёмся люксов - посмотрим.

Марат
04.03.2012, 18:19
хахахахахха)))))) прочитал все и поржал на славу))))) ну вы мочите люди)) кто пишет тут поразительные вещи, к вам вопрос - вы владеете Поло седаном???
я объяснять ничего не буду сидеть распинаться тут перед людьми которое кроме цены гранты и вазов, не хотят ничего другого видеть. что сказать смейтесь, ржите и болейте за ВАЗ.
И все-таки покупая автомобиль класса В за 500 т р улучшать его как-то неправильно. Хочется просто ездить не думая об устранении следствий бюджетности. Может это пожелание представителя не очень богатой провинции? Может 500 т р это немного? Я считаю цену ПС несколько завышенной, не отрицая при этом его плюсов. По соотношению цена/качество отдаю предпочтение Ладе Гранта.
вот это тому подтверждение. каждый делает авто под себя и обычно людям хватает и заводской шумки Поло. я потратил 8 тыщ на материалы и делали с ребятами все сами в гараже и результат для меня хороший.

mak
04.03.2012, 20:29
хахахахахха)))))) прочитал все и поржал на славу))))) ну вы мочите люди)) кто пишет тут поразительные вещи, к вам вопрос - вы владеете Поло седаном???
.
я нет.
буквально 6 месяцев назад приходил чел, хотел заказать брызговики передние, услышал цену 2500 развернулся и ушел. (цене очень удивился)
Марат завидую тебе белой завистью. так держать! немногие могут позволить себе фольц в 20 лет

LOOK
04.03.2012, 20:33
Считаю глупостью покупать псевдоиномарки собранные в России по завышенным ценам. Если покупать иномарку, то нужно покупать именно ИНОМАРКУ собранную за рубежом нормальным образом по адекватной цене! А тратиться на всякие рио, солярисы, поло по не адекватной цене да еще не известно какого качества считаю глупостью! Уж лучше на вазе ездить!