PDA

Просмотр полной версии : Заправочный объем и тип масла коробки АКПП


Страницы : [1] 2 3 4

Danteso
15.01.2013, 17:34
Подскажите пжста, какое масло заливать в АКПП?

В мурзилке указаны масла строго с МКПП.
Скачал свежую с сайта автоваза - бесполезно - результат тот же.
Ссылка:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=6557223

Задал вопрос через обратную связь - ответа не пришло...
Звонил на горячую линию - оне не в курсе.

Есть несколько вариантов
1. Dextron II
2. Dextron III
3. Масло фирменное Nissan для March, ибо коробка одна. Пруф:
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/stepat/jf414e.html

Пжста, у кого есть информация - скажите...

ГранАТ
15.01.2013, 19:37
Подскажите пжста, какое масло заливать в АКПП?

В мурзилке указаны масла строго с МКПП.
Скачал свежую с сайта автоваза - бесполезно - результат тот же.
Ссылка:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=6557223

Задал вопрос через обратную связь - ответа не пришло...
Звонил на горячую линию - оне не в курсе.

Есть несколько вариантов
1. Dextron II
2. Dextron III
3. Масло фирменное Nissan для March, ибо коробка одна. Пруф:
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/stepat/jf414e.html

Пжста, у кого есть информация - скажите...

Ниссан какое то там.. Зачем тебе?!

Epidemic
15.01.2013, 20:01
Danteso, вместе с автомобилем на АКПП вам дадут и инструкцию для АКПП, где будет указана Ниссановская ATF.

ГранАТ
15.01.2013, 20:23
NISSAN ATF Matic-S или EJ-1

101
16.01.2013, 09:15
Подскажите пжста, какое масло заливать в АКПП?

http://market.asphltd.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1-2010-12-14-13-07-50/137-2012-10-02-07-28-04.html

yuraf
18.07.2013, 04:33
Чинини машину стошники неофициалы, хотели слить с коробки масло, но типа не вышло, немного вытекло, и они решили долить декстроном, каким не уточнили. В итоге на холодную жижи мало, на горячую нет вообще. Жижа прозрачная, сказали найди, долей и катайся. Но не все так просто, Genuine EJ-1 ATF такого нет нигде вообще, NISSAN ATF Matic–S, тоже редкость, у нас нигде нету. Причем в описании написано, что оно красного цвета. Обзванивал стошки , нигде такого нету масла, есть совместимки, но что мне посоветовать не знают. Что делать искать NISSAN ATF Matic–S и долить , или любую синтетику например NISSAN ATF Matic–J, которую реальней найти? Если менять целиком, у официалов оборудования нету, неофициалы не знают что лить, и пробег у машины совсем мелкий.

vess
18.07.2013, 08:10
Заказать масло у дилера лада или ниссан никак?

Mishanya
18.07.2013, 09:14
yuraf, а мне вот больше интересно за каким лешим решили слить масло из акпп? И чем эти люди вообще думали? Если ты сливаешь из агрегата масло или ещё какую жидкость-у нормального человека возникает вопрос: а что туда залить? И обычно этот вопрос решается заранее, так сказать до слива, а не после :-) Тем более пробег у машины маленький, значит она на гарантии, чего к официальному дилеру то не обратиться? Он хотя бы в состоянии заказать всё необходимое, да и обучение какое-никакое сотрудники проходят, и книжки по ремонту и обслуживанию у них есть, а "Шайтан-моторс" тебе наремонтируют так, что потом и хороший спец за голову схватится. Короче интернет-магазин тебе в помощь, если у вас там в наличии такого масла нет, а я бы всё же через дилера заказал, по крайней мере он закажет именно то, что нужно, вот только может придётся подождать. Правда, дилер может и послать тебя, тогда немедленно(лучше прям при человеке, который тебе откажет в заказе) звони на горячую линию АВТОВАЗ и жалуйся, что такой-то дилер отказывается тебя обеспечивать необходимыми для полноценной и приятной эксплуатации автомобиля материалами и деталями-мне такой ход помог.

yuraf
18.07.2013, 09:48
была авария, отвез официалам, те насчитали под сотку ремонту, и типа еще не придел, а эти сделали за полтос, правда мелочи после них надо доделывать, это одна из них.

Ладно, даже если закажу через интернет, матик s красного цвета, а то что сейчас в коробке безцветное, опять будет мешанина. По идее аппаратом менять, такого добра даже у дилера нет.

Может синтетики для акпп какой долить, там наверное литр надо, с их слов не много вышло, через пробку сливали.

Да и вообще с запчастями на гранту сложно все, даже у продавцов лада деталь.

moroz040203
18.07.2013, 14:21
yuraf, я бы долил вот этуNISSAN ATF Matic–J, либо этуhttp://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=840

Ну а ты сам решай... ;)

yuraf
18.07.2013, 17:36
yuraf, я бы долил вот эту, либо этуhttp://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=840

Ну а ты сам решай... ;)

Спасибо, посмотрю что у нас реальнее найти.

moroz040203
19.07.2013, 14:05
Спасибо, посмотрю что у нас реальнее найти.

По большому счёту, любую универсальную жижу известного производителя, с соответствующим допуском. Главное смотреть, чтобы универсальность была в рамках здравого смысла, у известных контор так и есть.... ;) Лично видел пару малоизвестных жиж, дык накарябано, что лить можно хоть куда, начиная механикой, заканчивая вариаторами хондовскими. :) Вот этих продуктов следует опасаться.

yuraf
19.07.2013, 15:28
По большому счёту, любую универсальную жижу известного производителя, с соответствующим допуском. Главное смотреть, чтобы универсальность была в рамках здравого смысла, у известных контор так и есть.... ;) Лично видел пару малоизвестных жиж, дык накарябано, что лить можно хоть куда, начиная механикой, заканчивая вариаторами хондовскими. :) Вот этих продуктов следует опасаться.
Сегодня весь город обошел, только один продавец порекомендовал петроканаду как по ссылке, и вообще типа лить ее, дешевле и надежнее. Завтра долью ее и поеду искать где сделают сход-развал. Спасибо за помощь.:good:

moroz040203
19.07.2013, 17:19
и вообще типа лить ее, дешевле и надежнее.

Так и есть, это штатовский продукт для "белых" людей. А большинство "универсальных" жиж именно америкосовского происхождения. Как я понял, это связано с тем, что у них антимонопольное законодательства очень жесткое. Там ни у какого ниссана не хватит наглости накарябать, что лить дескать только вот такую жижу... Поимеют сразу и довольно качественно, хотя бы за то, что это наглая ложь.... бггг...

yuraf
31.07.2013, 12:28
Заехал с этой проблемой к другому оф дилеру, те залили NISSAN ATF Matic–С.

moroz040203
31.07.2013, 17:19
Заехал с этой проблемой к другому оф дилеру, те залили NISSAN ATF Matic–С.

Это официальный дилер залил? Не хотелось бы тебя расстраивать, может и ошибаюсь, но это жижа для древних автоматов без режима блокировки гидротрансформатора, в том числе заднеприводных авто, насколько я помню.

yuraf
02.08.2013, 04:11
Дилер официальный, я смотрю как привыкли все дилеры делать четырки , да приоры, так они и чинят везде. По крайней мере коробас не пинается, вроде бы все ездит...

moroz040203
02.08.2013, 08:34
По крайней мере коробас не пинается, вроде бы все ездит...

Ну и забей и не парься тогда, что-то станет беспокоить, обратишься к ним же, на то они и официалы... Далеко не факт, что эксплуатация на этой жиже, каким-то образом будет сказываться на работе АКПП, либо её ресурсе. К тому же будет очередное подтверждение, что все эти требования по жижам лишь маркетинг. ;-)

yuraf
02.08.2013, 10:41
Ну и забей и не парься тогда, что-то станет беспокоить, обратишься к ним же, на то они и официалы... Далеко не факт, что эксплуатация на этой жиже, каким-то образом будет сказываться на работе АКПП, либо её ресурсе. К тому же будет очередное подтверждение, что все эти требования по жижам лишь маркетинг. ;-)

Спасибо, успокоил. :)

fagoni
02.08.2013, 14:16
смешивать жижи не рекомендуется старые и новые других харастеристик, лучше слить, если там как на японках коробках то:
1)слить с подона в мерную емкость (бутылка например) и такое же количиство залить через щуп, это примерно половина.
2) потом снять один шлангов к радиатору от коробки снять и снятым концом в емкость (5 литров от воды) опустить, запустить двигатель(лучше вдвоем чтобы контролировать запуск двигателя) и жидкость польется в пятилитровку и на 3 литрах мона глушить жидкость уже пойдет замещеная с подона по цвету.



Все доливаешь новой и контролируешь по меткам на щупе сначала на холодном, потом через 20км езды на горячем, и все, жидкости сколько в коробке по мануалу смотри если 8 литров нужно 10, останется и на долив. Хорошая жидкость кастрол Транзмакз Z, но стоит дорого, зато зимой лафа она синтетика, с завода всегда почти минералка.

moroz040203
02.08.2013, 20:41
смешивать жижи не рекомендуется старые и новые

Да ладно, а как же официально рекомендованные, так называемые, частичные замены?

2) потом снять один шлангов к радиатору от коробки снять и снятым концом в емкость (5 литров от воды) опустить, запустить двигатель(лучше вдвоем чтобы контролировать запуск двигателя) и жидкость польется в пятилитровку и на 3 литрах мона глушить жидкость уже пойдет замещеная с подона по цвету.

А вот полные замены в АКПП с большим пробегом и родной(старой) жижей иногда приводят к плачевному результату... По крайней мере эти случаи описаны и подведена теоретическая база.

Хотя, вполне возможно, это вопрос религии, везения и реального состояния агрегата. Лично пользовался всеми способами замены на разных авто, проблем не было с АКПП. Но на сегодняшний день, являюсь сторонником частичной замены.

yuraf
22.09.2013, 06:35
Почитал про проблемы , что пробивают поддон коробки, соответственно масло вытекает, и встает логический вопрос сколько лить масла?, Информация официальная отсутствует, кто попадал в беду тоже не писали, а между прочем вопрос довольно насущен.

zver
22.09.2013, 08:34
yuraf, а ты где про такие проблемы то начитался если не секрет?

yuraf
22.09.2013, 09:19
Ну например тут самый серьезный случай
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/restorannyi/journal/

Просто я столкнулся с проблемой, что в итоге оф. дилер налил не то масло в коробку, как бы все вроде работает, но чем оно в итоге в дальнейшем вылезет не понятно. С завода под копирку пишут, что лить только оригинал, и дуй к дилеру, а дилер сам не знает похоже что туда лить, необслуживаемая она и все по их словам. Можно и поменять жижу, но сколько лить и брать не понятно. Да и в дефиците она.
Помониторил проблемку, и оказывается, я не один такой, люди поддон пробивают, заваривают и льют декстрон или совместимку и тоже все работает.

zver
22.09.2013, 16:40
yuraf, не знаю как у вас но у нас в любом уважемом себя масломагазине можно найти фирменную ниссановскую жижу. На крайняк есть интернет магазины . На объем думаю можно ориентироваться на Ноут или Тииду. В любом случае есть ведь щуп и можно проверить.

Добавлено через 2 минуты
льют декстрон или совместимку и тоже все работает.
Ну если нет душевной потребности для заливки оригинала то вполне все подойдет если аналог залить

yuraf
29.09.2013, 07:06
Кстати с автоваза ответили заправочный объем 5.1л

оригинальный номер 999MP-MTS00P

NISSAN Matic Fluid S

Это оригинальная жидкость.

Мож кому пригодиться.

SlavokNel
02.10.2013, 12:40
Кстати с автоваза ответили заправочный объем 5.1л

оригинальный номер 999MP-MTS00P

NISSAN Matic Fluid S

Это оригинальная жидкость.

Мож кому пригодиться.

Огась.. кстати был в "моторные масла" в Пензе на калинина. встретил там такую жидкость в белой баночке. пятьсот рублей за кварту.. дорого конечно мне кажется ... но на всякий случай взял одну. баночка с фольгированной мембранкой под крышкой. выложу фото сегодня вечером.

zver
02.10.2013, 12:40
это не дорого

SlavokNel
02.10.2013, 18:48
Вот сегодня в гараж заглянул специально ради такого дела, вообщем продукт выглядит вот таким образом, насколько данная жидкость является качественной и оригинальной остается только догадываться.
http://cs424219.vk.me/v424219632/2333/mxtR2c_DyGs.jpg
http://cs424219.vk.me/v424219632/233c/T0P1GkBqwYM.jpg
http://cs424219.vk.me/v424219632/2345/V23gBHTLgzg.jpg

ivan100
29.07.2015, 22:27
Если у вас сомнения то рекомендую приобретать масло в АКПП да и вообще любы расходники на http://ladatorg.ru/maslo-nissan-atf-matic-s.html оригинальные масла и жидкости которые льют на заводе. Приобретал несколько раз у них, все отлично, акпп работает как чисики, пробег уже за 150 перевалил

Oleg08
29.07.2015, 22:32
ivan100, конкретную ссылку давайте, реклама запрещена.

ivan100
30.07.2015, 08:14
ivan100, конкретную ссылку давайте, реклама запрещена.

Это ж не реклама) , а в каком виде надо тогда конкретней?

Oleg08
30.07.2015, 08:31
ivan100, ссылку сразу а АТФ, раз вы ее там брали.

Majorloms
31.07.2015, 13:01
С весны заморочился по-поводу замены масла в коробке. На тот момент пробег был 45 тыс., большая часть из которого - по Москве, со страшными пробками. Для начала купил оригинальную ниссановскую жижу по 1000 руб. за банку (цена на март месяц). Взял сразу 4 банки. Заменил в два захода по две банка, там как раз два литра и отсасывалось через отверстие щупа. Затем в мае был еще подход, тогда залил два литра ниссановской оригинальной, т.к. цена выросла до 1250 руб примерно. Две недели назад начался отпуск, решил еще сменить АТФ, но ниссановская стала стоить 1450 руб. в Экзисте))) Погуглил, почитал форумы и взял такое вот: http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/4190BE51. Две банки по 4 литра, хрен уж с деньгами. Поменял в 4 захода, но сливал уже через поддон. Пробка там, как оказалось, без магнитика, простецкая. На 4 замену уже чистейшая жидкость стекла))) Изменения в работе коробке не появились, но зато на душе спокойнее. Теперь если что и врежет дуба, так точно не по моему недосмотру. Тысяч на 40 еще должно хватить, а там поглядим.

С ув.

ivan100
31.07.2015, 21:19
ivan100, ссылку сразу а АТФ, раз вы ее там брали.

вот оно http://ladatorg.ru/maslo-nissan-atf-matic-s.html

Oleg08
31.07.2015, 21:33
ivan100, вернул ссылку в ваш пост.

Majorloms
31.07.2015, 21:42
P.S.: если в Экзисте вбить сортировку по Nissan Matic-S, то выходят такие масла:

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303#&&F=1_2132_28420)

Сначала я присматривал S-Oil вообще, ибо дешевле некуда:

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/6960AA5B

Мне кажется, что как бюджетный вариант частичной, а по-сути, и полной замены захода в 4 вполне пойдет. На Ойл-клубе отзывы по этой марке масел неплохие.

Oleg08
31.07.2015, 21:48
Majorloms, да лить то все можно, но гарантий никаких нет, на свой страх.

Majorloms
31.07.2015, 22:10
Majorloms, да лить то все можно, но гарантий никаких нет, на свой страх.

Спецификации-то по Matic-S соблюдены... У меня вообще подозрение, что Ниссановский оригинал - это та-же Идемитсу, ибо цвет, запах, консистенция один в один прям (субьективно). Есть, конечно, спортивный интерес попользовать S-Oil, но не ранее следующего лета, не загадывая.

Кстати, Идемитсу Мульти АТФ, ранее называлась Экстрим АТФ, это мне так ответили по почте с российского представительства, и жидкости вполне взаимозаменяемы, с их слов.

Добавлено через 11 минут
Вот совсем свежая ссылка на линейку S-Oil 2015 г.:

https://www.dropbox.com/s/njd315vzb1g5xgd/S-OIL_Lubricants_Products_Catalog_2015.pdf?dl=0

Наша жижа (ATF IV) на 6-й странице справа с четко прописанным соответствием Matic-S. Учитывая цену в 1300 руб. за 4 литра на Экзисте, можно смело две банки брать и менять, как мне кажется.

Oleg08
31.07.2015, 22:12
Учитывая цену в 1300 руб. за 4 литра на Экзисте, можно смело две банки брать и менять, как мне кажется.
Ну вот проверите на себе, отпишитесь нам... тогда и будем лить. ) Вам будет почет и уважуха.

Majorloms
31.07.2015, 22:18
Вот еще из личного опыта, как я делал. Снял воздушный фильтр, доступ к щупу получил. Слил с поддона, залил столько-же. Завелся, минут 10 на Р поработал мотор, потом по минуте на каждом из положений рычага. Заглушил, слил. Масло точно прогналось на всем каналам, как я думаю, ибо цвет менялся, естественно. И так 4-5 раз, чтобы не возится столько раз с фильтром. Да, конечно, может быть в самые темные закоулки жижа не пробралась, но пардон, кататься по 100-200 км после однократной замены не айс, а так можно за пол дня все 4 литра и сменить, не забыв на крайнем цикле четко выставить уровень по щупу, т.к. все равно капля там вылилась, капля здесь при всех этих манипуляциях.
И еще. Надо поддомкрачивать правое переднее колесо по максимуму, ибо так больше сливается стакана на два, из-за конфигурации поддона.

Жаль фильтр не снимал, хотя купил новую прокладку поддона. Но, это уже на следующий год, если все будет хорошо.

Oleg08
31.07.2015, 22:26
Majorloms, можно еще проще и быстрее, если вдвоем делать на заведенной машине, в теме про замену у нас описано.

Majorloms
31.07.2015, 22:30
Ну, это уже нюансы) Я был один, был пьян, никуда не спешил)))

Majorloms
13.08.2015, 18:43
А вот и маслице подоспело. 1300 руб - 4 литра. Двух канистр хватает для почти полной замены по частям.

Комсомолец
17.01.2016, 21:54
А вот и маслице подоспело. 1300 руб - 4 литра. Двух канистр хватает для почти полной замены по частям.
Как машина-то ездит? Полгода прошло, как раз уже можно выводы сделать.

Kapuchino
08.02.2016, 04:28
А вот и маслице подоспело. 1300 руб - 4 литра. Двух канистр хватает для почти полной замены по частям.

Уважаемый, как коробка поживает, как масло?
как поведение изменилось и изменилось ли?

Народ, кто что предполагает по использованию жидкости идемитсу вместо оригинального матика S? что то он неадекватно дорог да и подделки оригиналов случаются часто

nordline
08.02.2016, 18:28
Наткнулся на просторах интернета на масло NISSAN Matic S (которое залито в нашу коробку и только его можно лить) и вот что под ним написано "For "REAR WHEEL DRIVE" 5 speed automatic transmissions (i.e. 350Z, Armada, Titan, G35, FX35, FX45, M45, late Q45).

NOT for Nissan 3 or 4 speed automatic, front wheel drive 5 speed automatic or CVT transmissions. Please check my other listings for the fluid that your car requires."
Это как понимать?

Oleg08
08.02.2016, 18:47
Это как понимать?
Инфа официальная? Инет большой, написать могут много чего.

nordline
08.02.2016, 19:37
Инфа официальная Точно не знаю. Вот ссылка http://www.thenismoshop.com/NISSAN-Matic-S-J-Automatic-Transmission-Fluid--999MP-MTS00P_p_304.html А вот эта ссылка на Matic D там написанно что это масло для 3 и4 ступенчатых коробок http://www.thenismoshop.com/NISSAN-Matic-D-Automatic-Transmission-Fluid--999MP-AA100P_p_312.html
Масло S синтетика с большим ресурсом, D минералка или полусинь, но точно не синтетика и срок замены меньше. Может поэтому текут сальники на коробке?

Oleg08
08.02.2016, 19:58
Точно не знаю.
Ключевое слово. ) Завод рекомендует это, а продавцы могут что угодно написать.

nordline
08.02.2016, 20:10
Завод рекомендует это, а продавцы могут что угодно написать
Завод нарекомендует :) Завод рекомендует вообще масло не менять а коробке, тогда как глупые японцы на своих автоматах меняют масло по регламенту каждые 30 т.км. Лично я летом поменяю масло в АКПП на Matic D. У знакомого Tiida 2011 года практически с таким же автоматом и у него написано Nissan matic D.

Oleg08
08.02.2016, 20:48
nordline, если вы внимательно почитаете раздел, то найдете мою переписку с Jatco по поводу замены и их рекомендаций. Все эти вопросы и ответы мы уже проходили, полезно фак читать, там и ссылка есть: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=328813&postcount=122

TrueNeytral
11.02.2016, 16:13
Господа, я решил поменять масло в 60т.км и не стал доверять рукожопам из ваз-сервиса. Поехал к оф.сервисам ниссана, они с удовольствием взялись за работу и заодно разъяснили что Matic-S льют только в инфинити и иже с ними по причине жуткой дороговизны, а мне с полной заменой посоветовали и залили Matic-D. Ушло 8 литров масла по 500р за литр. Перемен в работе коробки не ощущаю, проехал еще 10т. после замены. В принципе наши коробки стоят в микрах и льют туда дешку и никто еще не приехал коробку чиннить, быстрей тачки разваливаются чем коробка умирает. Так что решайте сами!

Oleg08
11.02.2016, 17:46
В принципе наши коробки стоят в микрах
Не наши там, попроще и подубовее.
мне с полной заменой посоветовали и залили Matic-D
А S то было у них? Подозреваю, что вам "посоветовали" D только по причине отсутствия S. )
Перемен в работе коробки не ощущаю, проехал еще 10т
Смотря как ездить, у меня и за 10 ткм почернело. Как нагреете до 110 пару раз, так и станет понятно все. ) Или на морозе поездите.

TrueNeytral
12.02.2016, 12:40
На морозе конечно сразу не рекомендую наваливать. У меня газ стоит, так что до 40 градусов всегда стою греюсь, не из-за коробки, а просто бенза жалко))) Ну и коробас разогревается потихоньку к тому времени.
Про микру ошибочка вышла, я имел в виду Марч.

На каких авто устанавливалось это семейство АКПП:
Авто Модель Год выпуска Страна сборки Двигатель Модель
Nissan Ad Van 2014 -… Japan 4 SP FWD L4 1.6L JF414E
Nissan Almera 2013 - … Japan 4 SP FWD L4 1.6L JF414E
Nissan March 2012-… Japan 4 SP FWD L4 1.5L, L3 0.9L, 1.3L JF414E
Datsun B-Sedan 2014-… Japan 4 SP FWD L4 1.6L JF414E
Лада Гранта 2012- … Россия 4 SP FWD L4 1.6L JF414E

Raptor76
14.02.2016, 01:40
Сравнивая спецификации matik-s и dexstron-VI,пришел к выводу,что это одно и то-же.Shevron прямо пишет,что его dexstron-VI соответствует matik-s.Matik-s просто название OEM масла от Ниссан(так называемые"оригинальные"масла).Это распространенная практика у автопроизводителей.Сами то они масла,естественно,не производят.ИМХО,можно лить в наши АКПП любые жижи,соответствующие dextron-VI.Вот только мне он не нравится.Вязкость низковата.В следующий раз постараюсь залить жижу,с температурой застывания не выше минус 50,вязкостью при 100 в диапазоне 7-8 сСт.

Вячеслав Л
14.02.2016, 11:12
наш официальный дилер сообщил, что матик они уже не заливают из-за дороговизны.
А льют с разрешения АвтоВАЗа
Shell Spirax S4 ATF HDX и даже притащил флягу

https://g-a.d-cd.net/90da172s-480.jpg

экспериментировать не стал, пробег еще относительно небольшой

Raptor76
14.02.2016, 11:31
Этот Шелл имеет 7,2 сСт при 100 градусах.Всяко лучше,чем 6 у матика.Из-за дороговизны ли перестали матик лить?

Добавлено через 12 минут
Просто для сравнения,типичная вязкость при 100 для любимой мною трансмиссионной синтетики 75W-90 около 15,типичного GL-4 80W-85 для коробок более 11,типичная моторная 40-ка 12-15 в зависимости от холодного индекса и основы,даже 0W-20 более 8,типичный декстрон3 7-8,а декстрон6 вместе с матиком-с всего лишь 6...Он и при комнатной температуре как красный лимонад в бутылке плещется.К лету точно поменяю.А пока пусть помоет все хорошо от стружки помершего подшипника.

qwert2202
15.02.2016, 23:16
В Юлмарте скидка на вторую канистру масла 15 %
ZIK ATF-III выходит дешевле 2500 руб. за 8 литров.
https://www.ulmart.ru/goods/3704525#tab-properties

Ну или, наверное более правильный вариант, ZIK ATF Multi с допусками Nissan Matic Fluid C/D/J
артикул 162628 в Емексе от 1530 руб за 4 литра

luchsergey
16.02.2016, 17:23
декстрон2,3 лейте не робейте.

она хоть на экскаваторной веретёнке,хоть на автоле робить будет аналогично.

маз
14.04.2016, 12:18
А если вот такое масло залить в коробку: RAVENOL® Automatik-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid?

MersoID
03.09.2016, 21:12
Оригинальная замена Nissan Matic-S является жидкость компании
IDEMITSU KOSAN CO., LTD так как является поставщиком для ОЕМ "производителей" трансмиссионного масла таких как Nissan Toyota Mazda:)

Так что смело лейте ту же жидкость IDIMITSU ATF выигрывая в цене в два и более раз.
30450038724 = 1л
30450244746 = 4л
30450244520 = 20

Neibot
05.09.2016, 09:56
RAVENOL® Automatik-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid?
Допуск у него нужный есть, никаких проблем.

Но есть и более бюджетные аналоги, как например в предыдущем посте.

nordline
10.09.2016, 22:46
Решил вчера посмотреть что там с маслом в коробке. Пробег 15300 из них 14000 моих за 7 месяцев (машину брал с тестдрайва в салоне у официалов). К моему удивлению масло оказалось прозрачным с малиновым оттенком. Горелым вроде не пахло, только был небольшой запах бумаги или картона.

luchsergey
11.09.2016, 05:59
Вот жеж как бывет то странно: у меня при пробеге 2 тыкм масло акпп В МАССЕ было гуталином,а у Вас лучше нового.

nordline
11.09.2016, 23:20
По мне так странно что через 2 т.км оно у вас как гуталин. Хотя я в августе ездил к морю и на перевале Джубга - Горячий Ключ у меня коробка нагрелась до 107 градусов. В машине было 4 человека и багаж, за бортом +37, кондей работал. Даже остановился специально не выключая мотора что бы коробка немного остыла.

luchsergey
12.09.2016, 06:47
Вы ,как я, масло в обрезанную полторашку откачивали и смотрели?

ваших температур моя акпп не видела и во сне,тк как только узрел с нова нагрев выше 90,сразу внедрил термостат и хюндаевский радик акпп.картонки у меня не все стираются,тк блок гидры откушен.

ram163
12.09.2016, 08:06
По мне так странно что через 2 т.км оно у вас как гуталин. Хотя я в августе ездил к морю и на перевале Джубга - Горячий Ключ у меня коробка нагрелась до 107 градусов. В машине было 4 человека и багаж, за бортом +37, кондей работал. Даже остановился специально не выключая мотора что бы коробка немного остыла.

Тоже в этом году ездил на черное море. На серпантинах температура коробки как и движка не превышала 90.Условия примерно такие же.

Pavel_b
18.10.2016, 10:56
Оригинальная замена Nissan Matic-S является жидкость компании
IDEMITSU KOSAN CO., LTD
Точно! автокемп даже так и пишет
Жидкость для АКПП Idemitsu Kosan Co.,Ltd; NISSAN ATF S, минеральная, 0, 946 литра., 999MP-MTS00P

Добавлено через 1 минуту
http://kemp103.ru/transmissionnye-masla/zhidkost-dlya-akpp-idemitsu-kosan-co-ltd-nissan-atf-s-mineralnaya-0-946-litra-999mp-mts00p-804950013.html

anubis179
18.10.2016, 16:34
Только по приведенной ссылке фото бутылки matic J, странно как то

luchsergey
18.10.2016, 16:45
а цена той нисссанкиной минералки втрое дороже синтетики ,как обычно.

BigKot
18.10.2016, 18:08
Буду вливать 4л идемитсу атф (бывший мульти атф). Около 2тыр за 4л.

luchsergey
18.10.2016, 18:40
4,5 нуно

BigKot
18.10.2016, 19:04
4,5 нуно
Ну если 4х не хватит, то литрушку за 500р можно докупить, это на матик-С за тыщу с лишним. :)

luchsergey
18.10.2016, 19:06
пол литра можно декстрон 2 или 3 долить,впрочем как и все 4,5.

причем декстроны дешевле , также второй полу,а третий синь ,а все матики убогая минералка цены космической.

malaha74
01.11.2016, 05:56
Здравствуйте, на офф. сервисе Новгород-лада долили в акпп масло ELF MATIC G3, сразу не заметил , по телефону ответили, раз залили -значит можно... Вопрос можно-ли его доливать в акпп Гранты?

luchsergey
01.11.2016, 08:25
даже автол можно .

malaha74
01.11.2016, 18:42
даже автол можно .
Я так понимаю, можно всё смешивать, минеральное масло ELF G3 и синтетику залитую на заводе в акпп Гранты?
Вот только жена (она и ездит) заметила ухудшение работы акпп, уже проехав километров 500 после долива, почему и полез в наряд смотреть, что там заливали.
И теперь промывать и менять всё масло? И чем промывать?
Прошу прощения если не прочитал всё тут о маслах,( у меня к сожалению плохое зрение).

luchsergey
01.11.2016, 18:50
не нужно свято верить жене

Algabas
02.11.2016, 23:50
Здравствуйте, на офф. сервисе Новгород-лада долили в акпп масло ELF MATIC G3, сразу не заметил , по телефону ответили, раз залили -значит можно... Вопрос можно-ли его доливать в акпп Гранты?
Логика, конечно "железная": раз долили - значит можно!
Если под дверь нассали - значит тоже можно?!

Не думаю, что долили критически много.
Так что можно не паниковать.
Мне на 15 тыс. ТО тоже доливали. Даже не в курсе, что именно за масло)

malaha74
04.11.2016, 04:34
Не поленился стал названивать и меня перекидывали всё к вышестоящим, дозвонился до инженера по северо-западу и он подтвердил, масло Elf Matic G3 одобрено! к применению в акпп в официальных центрах Лада и может доливаться и смешиваться! с маслом залитым в акпп на заводе и подходит для полной замены... Стоимость литра Elf Matic G3 рекомендована 360 рублей.

luchsergey
04.11.2016, 04:46
4 года об этом же твержу.Ещё пару лет и может официально раскроют тайну что в акпп,как и в меху,да и в двс можно реально любую жижу и в любых пропорциях.

nordline
08.05.2017, 21:57
Кто сталкивался с маслом Лукоил ATF SYNTH VI? Вроде оно соответствует Matic S. Сейчас в emex опять появилось. по 360 рублей за литрушку.

Algabas
09.05.2017, 21:37
Соответствие Матик С есть, можно заливать.

http://i.imgur.com/NkBoF2a.jpg?1

Kostet
11.05.2017, 06:44
Ну так что? Покупать лукойл? Или Матик S?

luchsergey
11.05.2017, 08:20
на зиму синтетику на лето что дешевле,хоть с экскаватора .

Kostet
11.05.2017, 09:10
на зиму синтетику на лето что дешевле,хоть с экскаватора .

Чот роскошно по сезону массо в АКПП менять )))))

Dimarikkk
11.05.2017, 16:08
Ну так что? Покупать лукойл? Или Матик S?
Лукойла нет в продаже и на оф сайте нет этого масла в списке. На каком то форуме прочитал что оно сейчас идет только на экспорт. Из недорого zic 162665 есть цена как у лукойла. Залью себе в следующую смену.

nordline
11.05.2017, 23:04
Лукойла нет в продаже
Есть в emex, вот https://www.emex.ru/f?detailNum=1519526&makeId=3217
Набрал в шприц немного масло https://youtu.be/6ocq_AVLj6I Темное, но не гуталин как тут многие пишут, гуталин это отработка с дизеля.

Добавлено через 58 минут
На каком то форуме прочитал что оно сейчас идет только на экспорт.
Оно производится в Румынии

luchsergey
12.05.2017, 04:34
Чот роскошно по сезону массо в АКПП менять )))))

Потому круглый год и лью в двигло синь нулевку,в акпп НАСТОЯЩУЮ синтетику.

Kostet
12.05.2017, 04:43
Ну видимо закажу себе 2 литра Matic S, да в 60 тыс.км. сделаю частичное обновление масла (до этого на 45 тыс.км. менял частично, 4 литра)

Dimarikkk
12.05.2017, 08:40
Есть в emex, вот https://www.emex.ru/f?detailNum=1519526&makeId=3217
Набрал в шприц немного масло https://youtu.be/6ocq_AVLj6I Темное, но не гуталин как тут многие пишут, гуталин это отработка с дизеля.

Добавлено через 58 минут

Оно производится в Румынии
По вашей ссылке на емех вам продадут лукойл synth asia, а не synthVI, судя по артикулу.

KUS
17.05.2017, 10:47
Друзья, как я понял, заводское Nissan Matic S- это ATF Idemitsu?

Добавлено через 42 секунды
ну давай, удачи, ждем отчет

Спасибо. Непременно отпишусь о результатах.

Algabas
17.05.2017, 19:26
Nissan Matic S- это Nissan Matic S (от 1200 р/л).
ATF Idemitsu соответствует спецификации Nissan Matic S и дешевле в 2 раза, так что можно смело лить его.

BigKot
18.05.2017, 02:29
Выпуск декабрь 2012 год, пробег 74500

Добавлено через 3 минуты

Читал в "ЗР", не помню года и номера, что Nissan Matic S- это перемаркированное Idemitsu. И, как любая OEM-продукция, стОит раза в два дороже. :) И на нашем сайте где-то такая информация проскакивала, причём от компетентного участника.
Когда выбирал масло для замены, тоже искал на эту тему иныу.
Находил нечто подобное, но на уровне догадок.
В итоге его и залил.

Kostet
18.05.2017, 06:26
Переместите в тему про Масло для АКПП.

Kostet
18.05.2017, 10:13
]Кто что думает по Aisin ATF AFW+

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_12_2016/post-2-0-61338400-1483173096.jpg

Масло заявлено как: TOYOTA: Type T/Type T-II/Type T-II/Type T-IV/WS; Dexron II, Dexron II-E, Dexron III; NISSAN: Matic Fluid D/Matic Fluid J/Matic Fluid S; HONDA: ATF DW-1/ATF-Z1 Ultra; MITSUBISHI: ATF SP-2/SP-2 M/ATF SP-3/ATFII/ATF-SK/ATF-J2; MAZDA: ATF-M3/ ATF JWS3317/ATF M-5/ATF F-1/Besco ATF3; Ford: Mercon; Mercon V; Subaru ATF

Добавлено через 2 минуты
Ну и цена 390 / литр

BVM2011
19.05.2017, 07:18
Nissan Matic S- это ATF Idemitsu?
Если японский разлив, то с завода идумитсу замес, если европейский разлив - то скорее всего тоталь.

altmax
06.06.2017, 14:57
Данное масло можно залить или нет? А то что-то Zic Dexron 6 в наш город не возят. Остальные марки даже не спрашивал.

Algabas
06.06.2017, 18:06
То, что народ льет:

Лукойл atf synth VI, который соответствует Matic S

Ravenol Automatic-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid

Liqui Moly Top Tec ATF 1800 артикул 2381

IDEMITSU Масло трансмиссионное ATF 30450244746