PDA

Просмотр полной версии : Проблемы ХХ (глохнет, нестабильность и пр.)


Страницы : [1] 2 3 4

tituchin
14.03.2012, 21:01
Сегодня после проезда по лужам вылезла проблема, заводиться нормально, но обороты хх 2000 и не падают. Начинаешь движение вроде немного опускаются до 1500 и затем опять 2000, при нажатии на газ подымаються максимум до 2500 еле-еле. Машина не едет а ползет, но не глохнет.
Так же заметил что при этом выпускной коллектор нагреваеться до красна, разве так должно быть?
Что можно предпринять в домашних условиях? Машина нужна срочно!

coconut
14.03.2012, 21:24
скорее всего беда с каким-то датчиком, с каким точно сказать не могу, но похоже не коленвала,иначе бы заглохла, может ДМРВ, может с каталика.
джэки чан не появлялся?

tituchin
14.03.2012, 21:30
скорее всего беда с каким-то датчиком, с каким точно сказать не могу, но похоже не коленвала,иначе бы заглохла, может ДМРВ, может с каталика.
джэки чан не появлялся?

Чек загорается сразу как завожу, где этот датчик стоит?

coconut
14.03.2012, 21:33
ДМРВ от воздушного фильтра в патрубке, от катализатора на катализаторе (глушак), пошевели, поразъединяй все разъемы что найдешь, на всякий случай, надеюсь поможет!

Добавлено через 1 минуту
кстати как вариант, что е-газ затупил((

tituchin
14.03.2012, 21:34
ДМРВ от воздушного фильтра в патрубке, от катализатора на катализаторе (глушак), пошевели, поразъединяй все разъемы что найдешь, на всякий случай, надеюсь поможет!

Добавлено через 1 минуту
кстати как вариант, что е-газ затупил((

Спасибо сейчас попробую, если найду.
А с ним что делать? Он вроде как то реагирует на нажатие, но не сильно.

coconut
14.03.2012, 21:55
с ним не знаю точно, но скорее всего двигатель перешел в аварийный режим работы из-за выхода из строя какого- либо датчика или плохого контакта

Добавлено через 47 секунд
шевели все контакты, другого выхода пока не знаю, был бы код обшибки, было бы проще

Добавлено через 4 минуты
отключи ДМРВ и заведи, посмотри как поведет себя
главное когда отключаешь зажигание выключай!

Добавлено через 10 минут
получилось?

tituchin
14.03.2012, 22:06
с ним не знаю точно, но скорее всего двигатель перешел в аварийный режим работы из-за выхода из строя какого- либо датчика или плохого контакта

Добавлено через 47 секунд
шевели все контакты, другого выхода пока не знаю, был бы код обшибки, было бы проще

Добавлено через 4 минуты
отключи ДМРВ и заведи, посмотри как поведет себя
главное когда отключаешь зажигание выключай!

Добавлено через 10 минут
получилось?

ДМРВ это то что на воздушном фильтре? Если да то не помогло, отключаю его без изменений, как будто его и не было.

coconut
14.03.2012, 22:10
хреново, так тяжело советовать(
все разъемы подергал?
я еще грешу на массу, что она хреновая, но я не знаю где она именно прикручена

zyph.ru
14.03.2012, 22:12
На самарах была такая же проблема. Тогда был виноват жгут Е-газа. По предписанию меняли на другой на ГСТО. Тут может та же проблема. В любом случае на ГСТО должны починить.

coconut
14.03.2012, 22:14
да, похоже или в ЭБУ или с Е-газом шляпа, без кода все что мог-сделал((
едь на гарантию, должны будут сделать

tituchin
14.03.2012, 22:17
да, похоже или в ЭБУ или с Е-газом шляпа, без кода все что мог-сделал((
едь на гарантию, должны будут сделать

Ехать боюсь, коллектор краснеет моментом, загорюсь нафиг, а на веревке у нас гололед в городе.

А если провода от е-газа отсоеденит что должно произойти?

coconut
14.03.2012, 22:23
будет держать обороты и все

Добавлено через 22 секунды
по крайней мере так должно быть поидее

tituchin
14.03.2012, 22:38
будет держать обороты и все

Добавлено через 22 секунды
по крайней мере так должно быть поидее

Попробовал отключить е-газ, обороты вначале опять 2000, потом вроде опустились до 1500, потом стали скакать от 1500 до 2000

coconut
14.03.2012, 22:40
а если нажимать педаль то эффекта почти нет?

tituchin
14.03.2012, 22:47
а если нажимать педаль то эффекта почти нет?

Нажимаю, он начинает обороты набирать но медленно, и только до 2500 предел, дальше вообще никак, и когда бросаю педаль обороты тоже падают медленно.

coconut
14.03.2012, 22:50
ну да, похоже Электронный газ, с тросовым было бы отчетливее.

tituchin
14.03.2012, 22:55
ну да, похоже Электронный газ, с тросовым было бы отчетливее.

Ты хочешь сказать что он накрылся?

coconut
14.03.2012, 22:59
утверждать не могу ничего, но скорее всего он виноват.
записывайся на гарантию, пусть там делают!

Добавлено через 1 минуту
на всякий случай потрогай контакты со стартера, у некоторых там отходил контакт, чем черт не шутит.

Добавлено через 33 секунды
(он там плохо закреплен)

babai
14.03.2012, 23:23
Цитата:





Сообщение от coconut


ну да, похоже Электронный газ, с тросовым было бы отчетливее.




Ты хочешь сказать что он накрылся?
Это защита, штатная функция, при неисправности. Не наберет она обороты.

tituchin
14.03.2012, 23:28
Буду думать как до сервиса добраться, там пусть смотрят. Для инфы прошел 2100км

zyph.ru
14.03.2012, 23:42
Ехать боюсь, коллектор краснеет моментом, загорюсь нафиг, а на веревке у нас гололед в городе.

А если провода от е-газа отсоеденит что должно произойти?

А эвакуаторов у вас в городе не бывает? Если это гарантийный случай, то можешь написать заявление с требованием оплаты твоих затрат на доставку товара к мету ремонта. По закону должны оплатить в толном объеме. Сохраняйте чеки.

Да, можно в салон позвонить. Если контора не шляпа, могут предложить сами прислать свой эвакуатор.

Эвакуатор может вылиться в приличную сумму, но это явно лучше, чем пожар в новом автомобиле или разбить его на голольду.

tituchin
15.03.2012, 16:48
Позвонил сегодня на СТО по поводу доставки машины до СТО, мне сказали все нормально не бойтесь, они все краснеют!!! Приезжайте все сделаем.
Кое как доехал, они долго считывали ошибки, сказали аш 25шт!!! Но все якобы от плохого бензина, типа 95 у нас говно с присадками, надо лить 92-й, вообщем возились где то с час, одна ошибка у них не сбрасывалась, и что с ней делать они не знают!!! Пытались в течении 2-х часов дозвониться в тольяти на автоваз, но как у нас всегда, тот кто все знает в отпуске, а другой куда то вышел и не возвращается.
Итог уехал в том же состоянии, записался на завтра на то1, все равно срок подошел, обещали все узнать и сразу сделать, ну хоть машину бесплатно помыли.

ENGENEER
15.03.2012, 17:04
мне сказали все нормально не бойтесь, они все краснеют!!! Приезжайте все сделаем.
Кое как доехал, они долго считывали ошибки, сказали аш 25шт!!! Но все якобы от плохого бензина, типа 95 у нас говно с присадками, надо лить 92-й, вообщем возились где то с час, одна ошибка у них не сбрасывалась, и что с ней делать они не знают!!! Пытались в течении 2-х часов дозвониться в тольяти на автоваз, но как у нас всегда, тот кто все знает в отпуске, а другой куда то вышел и не возвращается.
Итог уехал в том же состоянии, записался на завтра на то1, все равно срок подошел, обещали все узнать и сразу сделать, ну хоть машину бесплатно помыли.
Если катколектор моментально краснеет. а авто не развивает обороты. значит пипец кат колектору, умер он от некачественного бензина, а горе спецам с СТО покажите руководство по ремонту стр.84 таблица 6, ну а качество топлива это вопрос риторический, мы производим автомобили Евро-4, а льем в них непонятную бурду, при этом крайним остается покупатель авто и топлива (парадокс кто платит тот и виноват)

tituchin
15.03.2012, 17:11
Если катколектор моментально краснеет. а авто не развивает обороты. значит пипец кат колектору, умер он от некачественного бензина, а горе спецам с СТО покажите руководство по ремонту стр.84 таблица 6, ну а качество топлива это вопрос риторический, мы производим автомобили Евро-4, а льем в них непонятную бурду, при этом крайним остается покупатель авто и топлива (парадокс кто платит тот и виноват)

Где бы взять это руководство по ремонту?

trek
16.03.2012, 00:52
Если катколектор моментально краснеет. а авто не развивает обороты. значит пипец кат колектору, умер он от некачественного бензина, а горе спецам с СТО покажите руководство по ремонту стр.84 таблица 6, ну а качество топлива это вопрос риторический, мы производим автомобили Евро-4, а льем в них непонятную бурду, при этом крайним остается покупатель авто и топлива (парадокс кто платит тот и виноват)
Перебор топлива несгоревшего в катколлекторе, вот он и раскаляется, тявки про бензин уже надоели, разберутся мастера с машиной, снова поедет, на том же самом топливе.

nsNet
16.03.2012, 02:34
разберутся мастера с машиной, снова поедет, на том же самом топливе
+1

E5 машины гоняют на нашем топливе и ничего им за это не бывает :) Явно с чем-то косяк у конкретного экземпляра Гранты.

zyph.ru
16.03.2012, 11:12
Если катколектор моментально краснеет. а авто не развивает обороты. значит пипец кат колектору, умер он от некачественного бензина, а горе спецам с СТО покажите руководство по ремонту стр.84 таблица 6, ну а качество топлива это вопрос риторический, мы производим автомобили Евро-4, а льем в них непонятную бурду, при этом крайним остается покупатель авто и топлива (парадокс кто платит тот и виноват)

Я думаю, если дело действительно в некачественном топливе (тип и стандарт качественного топлива указаны в руководстве), то это не гарантийный случай. Катколлектор с заменой на ГСТО, наверное, тысяч 10-12 будет стоить. А на заправках в какой-нибудь дыре лучше лить 92. Можно нарваться на такой 95, что после пары км катколлектор сдохнет. Хотя скорее, действительно, идет ацкий перелив. Возможно, проблемы с ДК. Если он отравлен - это тоже, скорее всего, не гарантийный случай (хотя и существенно дешевле), ибо нормальным бензином его и за 5 лет не отравишь.

tituchin
16.03.2012, 12:17
Только что с СТО, нашли воду на мозгах, на том разъеме который на датчики идет, сказали из-за этого вся трехомудия. Теперь будут все фотографировать, отправлять на автоваз, и решать откуда там вода.

Slavent154
16.03.2012, 12:29
и решать откуда там вода.
Неужели так ничего и не решили с этой ерундой? Ведь и предписание ВАЗа было...,странно это всё.

Добавлено через 1 минуту
tituchin, А какой ВИН у Вас?

tituchin
16.03.2012, 12:39
Неужели так ничего и не решили с этой ерундой? Ведь и предписание ВАЗа было...,странно это всё.

Добавлено через 1 минуту
tituchin, А какой ВИН у Вас?

vin....3014 По предписанию там сделано, инженер сказал, что возможно со стекла вода стекает, и там где она должа отводиться наулицу, щель через которую она в салон попадает, прямиком на мозги.

Slavent154
16.03.2012, 13:05
щель через которую она в салон попадает, прямиком на мозги.
Вот это прикол,ндаааа.....делааааа.

Добавлено через 2 минуты
Похоже нужно самим как-то мозги прикрывать,хоть целлофаном))))Интересно,чер з какую щель там вода может попадать?

tituchin
16.03.2012, 13:09
Вот это прикол,ндаааа.....делааааа.

Добавлено через 2 минуты
Похоже нужно самим как-то мозги прикрывать,хоть целлофаном))))Интересно,чер з какую щель там вода может попадать?

Он снял пластмасску, под стеклом, под ней еще одна, а дальше две пластмасовые детали образуют желоб, похоже что между ними щель, небольшая, но мозгам хватило, у нас погода как раз для дворников, вот и натекло видимо.

Fiat
16.03.2012, 21:12
tituchin А какой дилер такую причину установил?

tituchin
16.03.2012, 21:18
tituchin А какой дилер такую причину установил?

Амк-Волгоград, за "Водолеем" в Советском р-не.

starper
01.04.2012, 16:06
Сегодня после проезда по лужам вылезла проблема, заводиться нормально, но обороты хх 2000 и не падают. Начинаешь движение вроде немного опускаются до 1500 и затем опять 2000, при нажатии на газ подымаються максимум до 2500 еле-еле. Машина не едет а ползет, но не глохнет.
Так же заметил что при этом выпускной коллектор нагреваеться до красна, разве так должно быть?
Что можно предпринять в домашних условиях? Машина нужна срочно!

Сегодня перед тем как загнать в гараж, произошла точно такая же жопа!

Добавлено через 29 секунд
Амк-Волгоград, за "Водолеем" в Советском р-не.

Что в итоге то?

tituchin
01.04.2012, 23:25
Поменяли жгут, дополнительно заматали изолентой, резиновую заглушку промазали герметиком, и поменяли ЭБУ. Все переносить и переворачивать они не будут, сказали этого достаточно, если что приезжайте еще((( С завода предписаний дополнительных не было! Придется самому мутить, а то у нас погода жуть!!!

starper
04.04.2012, 10:25
Поменяли жгут, дополнительно заматали изолентой, резиновую заглушку промазали герметиком, и поменяли ЭБУ. Все переносить и переворачивать они не будут, сказали этого достаточно, если что приезжайте еще((( С завода предписаний дополнительных не было! Придется самому мутить, а то у нас погода жуть!!!

В течении какого времени вс сделали?

tituchin
04.04.2012, 12:16
В течении какого времени вс сделали?

2 недели, с моими ежедневными звонками и регулярными посещениями сервиса.

starper
04.04.2012, 15:32
2 недели, с моими ежедневными звонками и регулярными посещениями сервиса.

А до диллера мне 20 км, можно нормально доехать? или опасно? Я звонил на сервис, мне сказали приезжайте.

tituchin
05.04.2012, 00:15
А до диллера мне 20 км, можно нормально доехать? или опасно? Я звонил на сервис, мне сказали приезжайте.

В принципе можно, мне до сервиса 5км ехать нужно, просто лучше с остановками, что бы катализатор остывал, или скорость набрать 50-60км, что бы воздухом обдувало.

laser
18.04.2012, 21:10
у меня по жаре глюк выплыл. при включении карлсона жестко просадка оборотов идет. двиг почти глохнет. один раз когда это при трогании произошло даже заглох.

где рыть? прошивка? генератор?

taxxa
18.04.2012, 21:16
У меня падают на долю секунды и напряжение с 13,9 например до 13,6 падает секунды на 2

yurij96
19.04.2012, 06:00
Посмотри массу,и замерь напругу на ЭБУ,может форсункам мало U.

laser
19.04.2012, 06:27
массы проверим, но вообще протянуты были еще зимой. вентилятор проверю. генератор выдает стабильно 13.9 В , при включении карсона падает незаметно до 13.6 В.

У меня предположение что перетянут генератор (на гранте не регулируется натяг). утром на холодную шумит подшипник генератора

taxxa
20.04.2012, 07:33
Может бензин плохой? У меня вчера так же было
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=91220&postcount=294

aleksm
22.04.2012, 16:45
бензин ни при чем.
Причина в просадке - плохая или не надежная масса.

laser
25.04.2012, 08:15
продолжение - при включении вентилятора идет жесткая просадка оборотов. 2 раза уже заглох на хх при этом. Т е стоишь на ручнике на светофоре - и бах двиг заглох, и так 2 раза за день. Вообщем ЭБУ ГРАНТЫ - не умеет держать обороты на хх

массы все протянут при покупке еще, надежно

Ральф
25.04.2012, 08:37
ждем коментарии, причина? метод лечения? спасибо,

granat
25.04.2012, 21:49
Итак, граждане позвольте завести отдельную тему по поводу странного запаздывания-захлебывания двигателя, отчетливо слышимого и ощущаемого на холостом ходу.

Суть проблемы такова:
Ты садишься в авто, ждешь пока накачает бензонасос, пускаешь двигатель.
Нажимаешь на педаль газа. Вместо того, чтобы ровненько нарастая оборотами, двигатель начинал журчать, происходит не пойми чего. Как только ты нажал на акселератор, мой двигатель сначала захлебнется, а только потом начнет расти оборотами.

Я знаю, что такое запаздывание ё-газа. Захлебывания быть не должно, подтверждают водятлы, которые садятся за руль и запуская, разгазовывают двигатель на моей Гранте. После захлебывания с последующим увеличением оборотов до 1500-2000 и бросанием газа слышны толи хлопки, толи слабые покашливания в глушаке (как у маршруток ГАЗель).

Захлебывается мой двигатель где-то в интервале до 1500 оборотов. После этого порога прерывистые надавливания на акселерометр захлебываний не вызывают. На трассе сегодня нажимая на газ с целью увеличения скорости, почувствовал, что это захлебывание имеет место быть не только на ХХ., что очень хреново, как вы сами понимаете. Тронуться тихонечко сложно. Я устал уже.

Запуск на холодную всегда нормальный, а вот на горячую иногда приходится долго крутить стартер, либо повторять попытку.

Проблему захлебывания обнаружил почти сразу, как купил 14 марта машину. Специально заводили тест-драйвовскую Гранту. На ней такого эффекта, как у меня, нет. Запаздывание есть - это нормально.

Данный недостаток заставлю устранить на ТО-1. Уже записался к дилеру в Астрахани «Каспийгазавтосервис» на ТО-1. Здесь и в разделе «дилеры» опубликую полный отчет о ТО-1 у этого дилера и самое главное укажу чем всё кончится по вышеописанной проблеме. Страна должна знать своих героев!

Входные данные:
Гранта-норма, двигатель 21116 (запущен в субботнюю смену в 13-09), завод отгрузил 28 февраля, VIN 146**, пробег 2100 км., ТО-1 не делал пока, записался на 2 мая, бензин 95 (заправки менял и на 92 то же самое). Морозов машина не видела. Сейчас около 30 за бортом, свечи не менял и не откручивал.

Самое главное:
Прилагаю аудиозапись диктофона смартфона со звуком работы моего двигателя при попытке разгазовать его. Понимаю, что выгляжу смешно, но чтобы не быть голословным баламутом, выложу эти звуки. Отчетливо слышны захлебывания и хлопки в глушителе.
1. На холодную
http://narod.ru/disk/47258594001.002e6b4a2aa88449f7b9ac22012d0127/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D 0%BF%2009%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4.mp4.html
2. На горячую
http://narod.ru/disk/47258866001.d47d4a6c797c664170358f6a8c708b65/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D 0%BF%2010%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80.mp4.htm l

Сидор
25.04.2012, 22:20
granat, у меня ни каких захлёбываний нет, но когда машина холодная, при перегазовке в глушителе есть небольшие хлопки.

VIRUS
25.04.2012, 22:28
Клапана отрегулируют на то-1,и всё прийдёт в норму у тебя

Добавлено через 3 минуты
Запуск на холодную всегда нормальный, а вот на горячую иногда приходится долго крутить стартер, либо повторять попытку.
Включив зажигание ждёшь шелчка или сразу маслаешь,и газуешь ли при запуске двигла?

granat
25.04.2012, 23:01
Клапана отрегулируют на то-1,и всё прийдёт в норму у тебя

Добавлено через 3 минуты

Включив зажигание ждёшь шелчка или сразу маслаешь,и газуешь ли при запуске двигла?

Жду щелчка. Газовать при запуске запрещено! После запуска тоже сразу не стараюсь

VIRUS
25.04.2012, 23:49
Жду щелчка. Газовать при запуске запрещено! После запуска тоже сразу не стараюсьЗначит в клопах дело,зажаты скорее всего,при нагреве зазор ещё уменьщается,делай на впускных 0,25 а на выпускных 0.40,и будет тебе счастье

laser
26.04.2012, 09:10
вот что пишут на нашем форуме -
Цитата:
От пользователя: LASER

продолжение - при включении вентилятора идет жесткая просадка оборотов. 2 раза уже заглох на хх при этом.

температура включения карлсона какая?
у меня на 21124 было 103 градуса, так вот в пробках без перегазовки не тронуться
Поставил по компу 95 градусов, проблема ушла
Сейчас прога другая прошита, там этой проблемы нет

у меня так и есть включение карлсона на 105 С, без перегазовки трудно тронуться, на 1й без газа в пробке дергается

Добавлено через 44 минуты
вообщем лечение это снижение температуры включения вентилятора до 95 С

Ральф
26.04.2012, 09:21
и как это делается ?на практике снижение до 95с?

laser
26.04.2012, 09:43
и как это делается ?на практике снижение до 95с?

два варианта:

1. с помощью маршрутного компа (типа штат ,мультитроникс)

2.изменив прошивку ЭСУД (чип тюнинг)

H.A.J.
26.04.2012, 10:27
laser,
еще как вариант ...
http://silich.ru/bu-evso.html

Ральф
26.04.2012, 15:52
спасибо за четкую и понятную информацию от всех грантоводов!

msm.silich
26.04.2012, 18:08
Причина в просадке - плохая или не надежная масса.
Сводку проблем с проводами массы (http://www.silich.ru/massa-defect.html) можно посмотреть в виде фотографий и выбрать похожий для себя вариант, грантовских вариантов здесь пока нет:
http://www.silich.ru/images/stories/BU_EVSO/massa/massa1s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/BU_EVSO/massa/massa2s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/BU_EVSO/massa/massa4s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/BU_EVSO/massa/massa5s.jpg

H.A.J.
26.04.2012, 18:34
на эбухе проверте, или отдельную до неё протащите (пробно), как вариант, - может быть гдето подсос воздуха ...

H.A.J.
26.04.2012, 20:42
еще может быть плохой контакт в разьемах датчиков...

megavatt1982
27.04.2012, 21:04
Клапана отрегулируют на то-1,и всё прийдёт в норму у тебя

Добавлено через 3 минуты

Включив зажигание ждёшь шелчка или сразу маслаешь,и газуешь ли при запуске двигла?
размечтался, наооброт хуже сделают
Клапана отрегулируют на то-1,и всё прийдёт в норму у тебя

trek
29.04.2012, 01:56
Клапана отрегулируют на то-1,и всё прийдёт в норму у тебя

Добавлено через 3 минуты

Включив зажигание ждёшь шелчка или сразу маслаешь,и газуешь ли при запуске двигла?
Зачем ждать щелчка об отключении бензонасоса. Идиоты восьмерки так же заводили. Включали зажигание, делали паузу, вводя коммутатор в аварийный режим, после его отключения от перегрузки, приступали к пуску двигателя.

granat
02.05.2012, 21:33
Зачем ждать щелчка об отключении бензонасоса. Идиоты восьмерки так же заводили. Включали зажигание, делали паузу, вводя коммутатор в аварийный режим, после его отключения от перегрузки, приступали к пуску двигателя.

Правильно по вашему: включил зажигание и сразу пускаешь мотор?

Добавлено через 4 минуты
Прошел То-1 Вот отчет http://narod.ru/disk/47940149001.7fcf0e05e1961447e191eae23d926a66/%D0%A2%D0%9E.rar.html
Там по ссылке есть лист диагностики.
По захлебыванию ДВС было сказано на диагностике, что пропуски зажигания идут, т.к. нет датчика какого-то (коленвала чтоли?)

Х.з. тест драйв с гонками по рем зоне показал нормальную работу ДВС. А то, что запаздывает захлебываясь- это считается нормальным. А в акуе от такого "нормально".
Клапана отзазорили 0,20 и 0,40. Крутить теперь хоть до 6 тыс можно, т.к двиг прет и не рычит, как это он делал после 3000 оборотов

Ладно, посмотрим что дальше будет.

grimm
03.05.2012, 19:35
Просто 1 свеча у тебя говно, вот и троит на малых оборотах. Найди заразу и поменяй.

granat
03.05.2012, 20:32
Просто 1 свеча у тебя говно, вот и троит на малых оборотах. Найди заразу и поменяй.

Откидывать попеременно ВВ провод и слушать?

VIRUS
03.05.2012, 20:42
Зачем ждать щелчка об отключении бензонасоса. Идиоты восьмерки так же заводили. Включали зажигание, делали паузу, вводя коммутатор в аварийный режим, после его отключения от перегрузки, приступали к пуску двигателя.Почему же можно как и путин заводить))) но я лучше подожду когда давление в рампе будет достаточным для запуска

grimm
03.05.2012, 21:05
Откидывать попеременно ВВ провод и слушать?
Зачем же? у тебя пропуски, а не отсутствие искры на свече. Я бы заехал у себя в городе в контору где ставят газ, у них как правило прибор для теста свечей стоит, проверка 1 свечки у нас стоит 25 руб. Они проверяют ее под давлением, иммитируя агрессивную среду.

trek
03.05.2012, 22:12
Почему же можно как и путин заводить))) но я лучше подожду когда давление в рампе будет достаточным для запуска
Всегда все заводились сразу. Бензонасос отработал свои полсекунды, сигнала о прокрутке не получил - отключился. При начале прокрутки он снова включится. Всю выдерживаемую паузу он стоит, никакого давления не создает.

zyph.ru
04.05.2012, 10:26
Откидывать попеременно ВВ провод и слушать?

Неплохой способ спалить модуль зажигания. :highfive:

Добавлено через 1 минуту
Всегда все заводились сразу. Бензонасос отработал свои полсекунды, сигнала о прокрутке не получил - отключился. При начале прокрутки он снова включится. Всю выдерживаемую паузу он стоит, никакого давления не создает.

Бензонасос сам по себе не отключается, и не включается. Если концептуально, это - электродвигатель.

exolon
04.05.2012, 23:36
По захлебыванию ДВС было сказано на диагностике, что пропуски зажигания идут
Хороши диагносты... ЕМНИП, коды ошибок по пропуску зажигания свои на каждый цилиндр (хотя Гранту еще не диагностировал, могу ошибаться)...
з.ы. Недопонял, чек у Вас не выскакивает? В любом случае, осмотрите свечи, проверьте зазоры, косячную по внешнему виду выявите, поменяйте их местами. Стоковые свечи себе проверял на стенде, работают нормально, менять не стал. Никаких захлебываний и хлопков в глушителе...

granat
05.05.2012, 07:02
Хороши диагносты... ЕМНИП, коды ошибок по пропуску зажигания свои на каждый цилиндр (хотя Гранту еще не диагностировал, могу ошибаться)...
з.ы. Недопонял, чек у Вас не выскакивает? В любом случае, осмотрите свечи, проверьте зазоры, косячную по внешнему виду выявите, поменяйте их местами. Стоковые свечи себе проверял на стенде, работают нормально, менять не стал. Никаких захлебываний и хлопков в глушителе...

Джеки чан не горит. Свечи купил на замену такие-же. Посмотрю

AMFITON
05.05.2012, 13:07
trek, Выдержка из ИЭ на семейство ВАЗ 2115

Пуск двигателя
в холодное время года

5. Перед пуском, включив за-
жигание, сделайте паузу в не-
сколько секунд, чтобы электро-
бензонасос успел поднять давле-
ние в топливной рампе до рабоче-
го значения.

lexa12
05.05.2012, 13:29
granat при перегазовке в глушителе есть небольшие хлопки.
Там в глушаке есть технологические отверстия , через них вытекает конденсат , вот при перегазовке и появляются звуки похожие на хлопки . У меня на то-1 клапана отрегулировали , ЭБУ протестировали - всё в порядке , а хлопки остались , такая особенность глушака наверно .

granat
05.05.2012, 14:53
Там в глушаке есть технологические отверстия , через них вытекает конденсат , вот при перегазовке и появляются звуки похожие на хлопки . У меня на то-1 клапана отрегулировали , ЭБУ протестировали - всё в порядке , а хлопки остались , такая особенность глушака наверно .

У меня на пригорке когда машина стояла, то как начал оттуда конденсат стекать, я аж в шоке был. Видос заснял. Лужа прямо

trek
05.05.2012, 20:27
Неплохой способ спалить модуль зажигания. :highfive:

Добавлено через 1 минуту


Бензонасос сам по себе не отключается, и не включается. Если концептуально, это - электродвигатель.
Скажите мудрейший, что происходит с бензонасосом, при неподвижном двигателе, и включенном зажигании. Второй вопрос электровентилятор тоже концептуально электродвигатель.Третий вопрос -Что такое концептуально.

Добавлено через 19 минут
trek, Выдержка из ИЭ на семейство ВАЗ 2115

Пуск двигателя
в холодное время года

5. Перед пуском, включив за-
жигание, сделайте паузу в не-
сколько секунд, чтобы электро-
бензонасос успел поднять давле-
ние в топливной рампе до рабоче-
го значения.

Бес попутал - никогда не читал инструкций. Узнал еще, что нельзя прикладывать усилия к рукоятке рычага коробки передач.

H.A.J.
05.05.2012, 21:12
Узнал еще, что нельзя прикладывать усилия к рукоятке рычага коробки передач.
дак как включать скорости тогда? силой мысли? ))) ... нужно добавить наверно: черезмерных усилий ... мдааа - надо почитать инструкцию - так руки и не дошли ... ))

granat
05.05.2012, 21:21
Поменял сегодня свечи. Поставил А17дврм г. Энгельс.
Зазоры выставил на 1.0. Коцаную резьбу ногтем прошел на каждой свечке. Захлебывание и хлопки в глушителе как были, так и остались. Обороты не глядел, плавают или нет.

VIRUS
05.05.2012, 22:16
дак как включать скорости тогда? силой мысли? ))) ... нужно добавить наверно: черезмерных усилий ... мдааа - надо почитать инструкцию - так руки и не дошли ... ))Нельзя ездить и рука чтобы на рычаге лежала во время движения,это так на всех авто если ни тросиковый привод

zyph.ru
05.05.2012, 23:11
Скажите мудрейший, что происходит с бензонасосом, при неподвижном двигателе, и включенном зажигании.
С него снимается питание посредством соответствующего реле. По остальным вопросам в гугл.

trek
05.05.2012, 23:25
дак как включать скорости тогда? силой мысли? ))) ... нужно добавить наверно: черезмерных усилий ... мдааа - надо почитать инструкцию - так руки и не дошли ... ))
страница 47. Руководство по эксплуатации. Почитайте - умная книга, кпримеру тему про хруст задней передачи можно закрыть, КНИГА рекомендует включать реверс через 3 секунды после остановки, если не получилось, повторить попытку. стр 46

VIRUS
05.05.2012, 23:58
страница 47. Руководство по эксплуатации. Почитайте - умная книга, кпримеру тему про хруст задней передачи можно закрыть, КНИГА рекомендует включать реверс через 3 секунды после остановки, если не получилось, повторить попытку. стр 46У нас всегда так сначала пользуют потом читают)))с телевизорами,стиралками и машинами так

trek
06.05.2012, 00:22
С него снимается питание посредством соответствующего реле. По остальным вопросам в гугл.
Скольки контактного даже не спрашиваю. При случае схемку погуглите, много интересного узнаете.

granat
06.05.2012, 06:15
У нас всегда так сначала пользуют потом читают)))с телевизорами,стиралками и машинами так

Иначе не было бы у нас кулибиных и прочих самородков

Semen 124
06.07.2012, 20:56
Прошивка этот баг не лечит, уменьшение температуры включения вентилятора. Вызовет чаще будет глохнуть. Надо массы нормально делать.

trek
06.07.2012, 23:11
Они с завода нормально сделаны. Дефекты вначале обнаруживаются, потом устраняются, что интересно, путем осмотра конкретного автомобиля, отнюдь не чтением форума.

VlasoffDS
31.07.2012, 12:49
Давайте рассмотрим детально:
1.включился вентилятор
2.пошла нагрузка на двигло
3. надо добавить топлива чтоб не заглохла
4. топливо расчитывается по колличеству воздуха прошедший через ДМРВ
5. если его не хватает, значит смесь обедненная либо оно не сгорает
6. смотреть на подсос воздуха;
7. если бы плохая масса возможно была бы ошибка через "chek engine" но не факт

Добавлено через 1 минуту
если подсос воздуха отсутствует , смотреть через диагностику параметры коррекции топлива, а также параметры по смесе образованию.

Добавлено через 3 минуты
можно проверить и подругому, но на гранте сам не пробовал:
когда машина холодная, перед тем как завести мотор, снимите разъем с датчика температуры двигателя и при запуске авто должен включиться вентилятор, и посмотрите тогда будет ли глохнуть авто???? При холодном запуске топливоподача увеличена!!!!

trek
01.08.2012, 22:05
[/color][/size]
можно проверить и подругому, но на гранте сам не пробовал:
когда машина холодная, перед тем как завести мотор, снимите разъем с датчика температуры двигателя и при запуске авто должен включиться вентилятор, и посмотрите тогда будет ли глохнуть авто???? При холодном запуске топливоподача увеличена!!!!


При снятом разъеме с температурного датчика, как ЭБУД обнаружит температуру двигателя. Обороты при обрыве в цепи датчика где то 1500 поднимаются автоматически. Итог - снимаем провод с датчика, время впрыска рассчитывается из температуры 0 градусов, при забортной 25. Если заведется гарантированно имеем загаженные нагаром свечки, Чуть отравленное сажей масло, катколлектор сажу на нем осевшую сожжет конечно, но ресурса такое обращение ему не прибавит.

VlasoffDS
06.08.2012, 11:23
При снятом разъеме с температурного датчика, как ЭБУД обнаружит температуру двигателя. Обороты при обрыве в цепи датчика где то 1500 поднимаются автоматически.


согласен, как то сразу не подумал

Prosto-Dmitriy
06.08.2012, 11:34
Я бы для начала проверил сам вентилятор, как он вращается от руки. Если туго по каким либо причинам, то соответственно подскакивает пусковой ток.

VlasoffDS
06.08.2012, 22:35
и не забываем про подсос воздуха!!!!

trek
07.08.2012, 00:16
Я бы для начала проверил сам вентилятор, как он вращается от руки. Если туго по каким либо причинам, то соответственно подскакивает пусковой ток.
Рабочий тоже, вслед за чем сгорает предохранитель. Исключений нет.

VlasoffDS
07.08.2012, 08:21
так же попадались некачественные предохранители, попробуйте поставить из другой серии, другой фирмы, попадался Я на такой нюанс

trek
07.08.2012, 23:49
Вы про алюминиевые несгораемые, прозрачные.

VlasoffDS
08.08.2012, 09:52
Ага, еще попадались преды которые не пропускали номинальный ток, сгорали почти моментально!!!!

trek
09.08.2012, 00:10
VlasoffDS,
Такого не видел, но алюминиевыми все досыта наелись.

VlasoffDS
09.08.2012, 08:45
Вот какая-то мелочь а гемора приносит завались

trek
09.08.2012, 22:50
VlasoffDS,
Монтажные блоки десяткины только из за этой дряни горят. Самое паршивое, что их и сейчас в продаже полно, а грантовские предохранители внешне такие же прозрачные, как и китайские алюминиевые. Будет еще персоналу работы.

VlasoffDS
14.08.2012, 07:55
Что-то тема заглохла???7 Никаких коментов нет!!!! Мне вот интересно это мы помогли разобраться что к чему или просто в другом была причина? почему никто не делиться своим опытом?

Diman
14.08.2012, 09:20
Такого не видел, но алюминиевыми все досыта наелись.
На семёрке сплавились гнёзда и сам блок вокруг, а этому прозрачному хоть бы хны!! Такое чувство что они все на 30 ампер!! Никогда в жизни их не воткну!

Добавлено через 4 минуты
Мне вот интересно это мы помогли разобраться что к чему или просто в другом была причина? почему никто не делиться своим опытом?
у меня не заметно включения вентилятора, может дырка в дросселе влияет, может вентилятор хороший) а проверить вентилятор легко, может ведь просто какая то из обмоток коротить, и он будет работать и крутиться, и рукой легко вращаться, а жрать ампер немеряно, подключить в разрыв амперметр и проверить нагрузку, при работающем. и проверить у кого нибудь ещё, будь то калина или приора Токи и сравнить)