PDA

Просмотр полной версии : Общение с официальными дилерами (ЛГС)


Страницы : [1] 2

Ulitki-projekt
26.09.2013, 15:55
В общем дабы не засорять тему, решил открыть тему именно по общению с дилерами.
Nikolas-45,
Danik-174, превед, коллеги по поподалову)))
Только что из салона. Ситуация следующая:
Сказка про отсутствие денег продолжается((. Разговаривал с делпроизводителем( и,видимо, данная девушка старшая на момент моего прихода). Она лично пообещала, что до 1 октября вопрос решится и 2 числа сама мну наберет.
Т.к у мну машина кредитная, то банк с меня требует ПТС. Первый срок я уже пропустил. Потребовал от работников салона решить данный вопрос с банком. В салоне составили информационное письмо, где срок передачи авто не позднее 06.10.2013г.
Про неустойку: на данном этапе Атлантик ( с её слов) готов решать вопрос про неустойку, компенсировать допами или деньгами.( поглядим чего будет при получении авто).
Теперь по поводу вручения претензии. Я передам претензию в момент передачи авто. Поясню почему так: там уже будет известна конкретная сумма неустойки, моральный и материальный вред.

Danik-174
26.09.2013, 17:01
В салоне составили информационное письмо, где срок передачи авто не позднее 06.10.2013г.
Эти слова,да богу в уши. Уже не знаешь кому верить.Слушай,по поводу претензии,проконсультируй, что, как, будешь писать? Какие суммы? Как считал? Сегодня показал договор от Атлантика юристам,долго "улыбались".По этому договору у Атлантика перед нами вообще ни каких обязательств. Ни какая ответственность А. перед нами,не прописана.Короче это ни договор а "филькина грамота". В общем, остаётся только ждать...

Ulitki-projekt
26.09.2013, 17:36
по поводу претензии,проконсультируй, что, как, будешь писать? Какие суммы? Как считал?
http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html вот одна из статей.
Считается просто: 465000*0.005=2325р
Потом данную сумму умножаем на количество дней до передачи товара потребителю.

показал договор от Атлантика юристам,долго "улыбались".По этому договору у Атлантика перед нами вообще ни каких обязательств. Ни какая ответственность А. перед нами,не прописана.Короче это ни договор а "филькина грамота". В общем, остаётся только ждать...
ни знаю что у тебя за договор, но в скане все прописано.в предварительном договоре , если не изменяет память, все так же было

Добавлено через 6 минут
По моральному и материальному ущербу нужно указывать сумму, которую потом нужно обосновать. думаю 10тыс. достаточно будет.
Если честно, то теперь я готов ждать хоть год, т.к неустойка мну устраивает. За месяц можно 60+ тыс поднять))
и еще, забыл про самое главное: о взыскании штрафа в доход потребителя (50% от присужденной суммы) за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
вот как то так

Danik-174
27.09.2013, 07:12
Ulitki-projekt, Привет. Посмотрел твой договор.Теперь мне стало всё ясно,у меня на руках ,предварительный договор купли-продажи.Тебе когда выдали такой договор купли-продажи? После оплаты всей стоимости? Если так, то буду звонить в А. требовать свой договор.

Слушай,а это твой личный договор на ЛГСпорт?

Ulitki-projekt
27.09.2013, 15:55
Danik-174, Превед
Тебе когда выдали такой договор купли-продажи? После оплаты всей стоимости?
мне его дали 6 числа, как внес остатки первоначалки и оформил кредит.

Слушай,а это твой личный договор на ЛГСпорт?
немного не понял про чего речь идет??
Под каждый проданный авто выдается свой договор купли-продажи.
Вам должны дать договор как на скане, разница будет лишь в данных о владельце и с данными о машине( то, что закрыто на скане (1 и 3 стр))

Danik-174, Если не сложно, скинь на почту свой вариант договора( аж любопытно стало)

Nikolas-45
27.09.2013, 20:57
Договор по ходу,когда на предоплату.Они только цифры поменяли,заместо 50 поставили 465.А так один в один,мне первый после полной оплаты такой выслали.Только на следующий день после разговора,выслали как у вас Ulitki-projekt.Хотя и тоже смазанный,с нашей стороны как потребителя идёт только ссылка на пункт 5.1 c законодательствам Р.Ф. Как посчитать неустойку 465000*(8,25/300*100)*дней просрочки=* 465000*0,0002833333*30дней=3952,50коп, это в месяц,а в день 131р75к.Как то так 8,25-это ставка рефинансирования банка.Ulitki-projekt хотелось бы ошибаться,у вас мне больше циферки понравились. Может я как то не так посчитал?Правда так хотелось бы ошибиться.Сегодня звонил в А-ик уверили,что деньги перевидены.И ПТС то будет чуть ли не в среду.После позвонил в ЛС,там их так и не видят.Обнадёжили конечно если в понедельник с утра их увидят,то и может и ПТС мы увидим максимум в четверг.Посочувствовали,но кроме долгожданного ожидания не чем помочь не могут,всё на совести А-ка.Уверили раз за машины оплачено дело только во времени,так что будем ожидать Господа!Правда ожидания ни как не сравняться с 2 неделями,для меня уже как 2 года в армии побывал,только дембеля дождаться не могу)))

Ulitki-projekt
27.09.2013, 21:08
Nikolas-45,
Эт вам юристы так сказали??

Считается просто: 465000*0.005=2325р
Потом данную сумму умножаем на количество дней до передачи товара потребителю.
Я действую по этому принципу. Для меня счас основной является ст 23ч1. все требования подпадают под данную статью, кто мешает ей воспользоваться?7

Ps ради интереса поглядите через поисковик последствия нарушений сроков по договору купли- продажи
Nikolas-45,

Danik-174,
парни, вам еще проще. Вы можете подать иск по месту проживания истца и решение , скорее всего, будет заочным в вашу пользу. Да и логически рассуждая, А. проще возместить неустойку, чем через суд иметь геморрой.

Добавлено через 1 минуту
Nikolas-45, и это, давай на ТЫ. а то неудобно как то((

Nikolas-45
27.09.2013, 21:47
Danik-174 Для меня так же проблематично в суд на них подавать,лучше бы на месте всё решить.Сегодня когда звонил в А-ик обещали презент при оформлении. Ulitki-projekt да консультировали юристы,что по гражданскому кодексу,что по защите прав потребителя.Закон идентичен.

Ulitki-projekt
27.09.2013, 22:11
Для меня так же проблематично в суд на них подавать,лучше бы на месте всё решить.Сегодня когда звонил в А-ик обещали презент при оформлении.
По поводу суда решайте сами, претензию все равно надо будет им вручить при приемке авто. С их конскими ценами презенты золотыми получатся))) Лучше тогда требовать денежной компенсации, заодно увеличение цены отобьется
Зы: эт мое мнение, ни кому не навязываю!!

Добавлено через 6 минут
После позвонил в ЛС,там их так и не видят.
Можешь мне скинуть волшебный номер телефона, где это сообщают?? а то я как не позвоню, мне в ответ: это конфиденциальная информация и вообще, у нас с вами отношений нет. Узнавайте все через А.

Nikolas-45
27.09.2013, 22:18
Полностью с тобой согласен если Р.Ф законодательства с нами.Я думаю у них штат юристов которые эти вопросы решают,раз решаются на такую ситуацию с нами.

vess
29.09.2013, 13:19
Ulitki-projekt, а полный текст договора на предоплату можете показать? Ну, за исключением, данных заказчика, естесно. Что-то подсказывает, что договор составляли не глупые люди)).

Ulitki-projekt
29.09.2013, 13:36
vess, У мну нет предварительного договора, только договор к.п.
ну раз всем интересно, получайте)))
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1696
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1697
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1698

Добавлено через 5 минут
Читаем внимательно, находим п 3, там все указанно.
Единственное, что в п 5.6 они хитро прописали, но меня и это устраивает

zver
29.09.2013, 17:07
Парни держу за вас кулаки. Надеюсь на скорое получение вами ваших ЛГС , ну и ждем отзывов адекватных. Удачи.

vess
29.09.2013, 18:11
Ulitki-projekt, таки да, договор не продумали. Правда за вами))

Nikolas-45
29.09.2013, 20:56
Ulitki-projekt Тебе единственному как бы сказать,повезло им с тобой,ты единственный местный(только на тебя и надежда,что отыграешься на них за всех нас четверых и за себя в первую очередь).А остальные все иногородние п 5.6 больше проездим,вообще к ним пришло изначально 6 машин,за одну они сразу же про платили.А за наши забыли по ходу как это оплачивать в ЛС)))

Ulitki-projekt
30.09.2013, 19:57
А остальные все иногородние п 5.6 больше проездим
Ну давай начнем с того, что это есть материальный ущерб
Можно им зарядить хороший моральный ущерб( у вас, как иногородних, сумма может быть больше, проще обосновать)

только на тебя и надежда,что отыграешься на них за всех нас четверых и за себя в первую очередь
Если А. готов будет возместить неустойку в полном объеме, то меня это устроит. Если начнут морозить, то пойду в суд ( мну не привыкать)) ).
"Рыбу" претензии могу скинуть, хотя в инете все есть ( сам скачал)) )
На получение машин, скорее всего смогу подойти и помочь чем смогу, только заранее надо будет решить по времени.
Ну и это: а кто четвертый??

Добавлено через 6 минут
таки да, договор не продумали
Договор хороший, как для потребителя, так и для продавца. Сроки на передачу авто корректные, у некоторых салонов видел до 27 банковских дней.
Возможно, что на данный момент у А. действительно возникли трудности. Ведь наверняка, если бы это практиковалось регулярно, сроки передачи были бы совсем другие

Добавлено через 1 минуту
Парни держу за вас кулаки. Надеюсь на скорое получение вами ваших ЛГС , ну и ждем отзывов адекватных. Удачи.
Спасибо, будем надеяться.
Зы на драйве уже всплыло 13 машин))

Danik-174
30.09.2013, 22:28
Ulitki-projekt, ПРИВЕТ! Сегодня разговаривал с А. По договору купли -продажи,тебе повезло больше чем мне.Дело в том,что если машина кредитная,то А. обязан выдать договор как у тебя,если берёшь за наличку,то такой договор только при получении а/м. В общем вот так. После такого ,в следующий раз подумаю, то ли брать за нал, то ли брать в кредит,а потом быстренько гасить.

Nikolas-45, ПРИВЕТ! А какой договор у тебя на руках? Основной или предварительный?

PS:Ulitki-projekt, Извини, пока не могу выслать договор,нахожусь в командировке.

Ulitki-projekt
01.10.2013, 19:10
По договору купли -продажи,тебе повезло больше чем мне.Дело в том,что если машина кредитная,то А. обязан выдать договор как у тебя,если берёшь за наличку,то такой договор только при получении а/м.
Сами себе противоречат, у Nikolas-45вроде бы нормальный вариант договора.

Извини, пока не могу выслать договор,нахожусь в командировке.
Извиняю))

Nikolas-45
01.10.2013, 22:52
Danik-174 у меня точь в точь,что и у Ulitki-projekt основной договор купли-продажи.Я только оплачивал безналом,а вы налом.И какая разница,самое главное оплачено.Но они мне его тоже не сразу выслали пока они не переговорили с руководством А.Но всё же выслали.Обещали ПТС в среду вот и посмотрим.

Danik-174
02.10.2013, 15:09
ПАРНИ !!! Только что разговаривал с директором А. Наши машины оплатили!!!!!!!! Ориентировочно ПТС должен быть к выходным.

Ulitki-projekt
02.10.2013, 15:33
Только что разговаривал с директором А. Наши машины оплатили!!!!!!!! Ориентировочно ПТС должен быть к выходным.
0.0
да быть такого не может)))
Хорошая новость, а то у мну не получается сегодня зайти к ним((

Nikolas-45
02.10.2013, 22:04
Всем Привет!На среду было озвучено от А.У ЛС нету бланков.

Ulitki-projekt
03.10.2013, 12:51
Я не в курсе чего придумал А., но копию своей ПТС получил еще 05.09.Видимо мну опять повезло, кредит решает))))

Danik-174
03.10.2013, 15:07
О
На среду было озвучено от А.У ЛС нету бланков.
Опять Атлантик что то мутит.

Ulitki-projekt
03.10.2013, 15:56
Только что из А., Птс должны прибыть В выходные( ориентировочно вс-пн).
По поводу отсутствия бланков менеджер не в курсе.

Ulitki-projekt
04.10.2013, 16:54
Nikolas-45,
Danik-174,
Превед коллеги по попадалову))
Только что мну позвонила менеджер Марина, сказала что уточнила у товароведа сроки поставки документов. Уже обозначен новый день - вторник!! Как бумаги придут, она сообщит.
Вот как то так

Nikolas-45
04.10.2013, 21:15
Привет вам Собратья!Сегодня тоже позвонили(у нас похоже один менеджер который нас ведёт),не смог только сразу трубку взять и ответить.Ну добрался до дома я весь в предвкушение,видимо хотят обрадовать,что ПТС пришла.Думал уже в ночь завтра ехать,а в ответ Вторник и как то можно сказать уверено было озвучено.

Ulitki-projekt
04.10.2013, 21:33
у нас похоже один менеджер который нас ведёт
Она похоже ответственная за ЛГС, на тест драйве она с нами каталась. В начале сентября она в отпуск ушла, поэтому переобщался со всеми менеджерами которые были "в наличии". Счас опять она нас ведет, вчера тоже с ней общался

Добавлено через 2 минуты
и как то можно сказать уверено было озвучено.
Они мне уверенно написали, что авто я получу не позднее 06.10, а получается опять продинамили((( И старшая их 2 числа не позвонила!!!

Nikolas-45
04.10.2013, 22:02
Да и не говори,я тогда тоже со всеми пере общался,когда она в отпуске была.Тебе проще ты местный,а по телефону много не скажут тем более с другого региона.

Ulitki-projekt
04.10.2013, 22:17
по телефону много не скажут
они и мне сильно много не говорят)))
отправил варианты претензий, из 2 этих за выхи соберу 1

Danik-174
05.10.2013, 23:03
Nikolas-45,
Ulitki-projekt, Привет парни!Кто во сколько планирует забирать машины? Я планирую приехать в среду с утра.У кого какие мысли по этому вопросу?

Ulitki-projekt
06.10.2013, 08:40
Я планирую приехать в среду с утра.
Превед, если Птс действительно приедет во вторник и успеют сделать предпродажку, то возможно тоже в среду утром( если с работы отпустят) буду забирать.

Danik-174
06.10.2013, 11:46
успеют сделать предпродажку,
Привет.Когда я был в А.07.09. и смотрел свою машину,менеджер мне сказал,что предпродажку уже сделали,поменяли свечи. Хотя,после всего что произошло,веры им уже нет.

Ulitki-projekt
06.10.2013, 13:04
менеджер мне сказал,что предпродажку уже сделали,поменяли свечи
Интересно, а чем их двр не устроили))) или они их поменяли на дврм)))
я хочу ее на развал загнать, проверить. Есть отзывы где он нарушен(((

Danik-174
06.10.2013, 18:06
Ulitki-projekt, Что надумал насчёт претензии?

Ulitki-projekt
06.10.2013, 18:10
Что надумал насчёт претензии?
Состряпал, отправил на проверку.
Как будет готова, могу скинуть

Danik-174
06.10.2013, 20:41
Как будет готова, могу скинуть
Буду очень признателен.

Ulitki-projekt
06.10.2013, 20:51
Danik-174, я тебе завтра скину, счас она на другом компе.

Добавлено через 2 минуты
Единственное в чем я ошибся, неустойку надо считать с 26,09, а не с 27,09 как я подумал( невнимательность моя). Неустойка получается в районе 30тыс, хорошая сумма, мне нравится)):beauty:

Nikolas-45
06.10.2013, 23:22
Ulitki-projekt,Danik-174 .Если во вторник озвучат,то в ночь сразу выезжаю.В среду в 6 утра буду в Екатеренбурге.По поводу претензий завтра тоже постараюсь весь день уделить.Сумма оболденная,с начала думал далеко ездить,и поезжу.Согласен полностью с вами,что бы мы вместе забирали своих красавиц.

Ulitki-projekt
07.10.2013, 04:40
В среду в 6 утра буду в Екатеринбурге
А смысл так рано?? Салон все равно с 9 работает
Сумма оболденная
У тебя она чуть больше будет, т.к ты машину на день раньше нас оплатил))

Danik-174
07.10.2013, 09:24
Парни. Так может как то состыкуемся?

Ulitki-projekt
07.10.2013, 18:23
Так может как то состыкуемся?
Счас скину тел в личку, по приезду звони. Живу в 7 мин ходьбы от салона))
Ориентироваться нужно часов на 9 к открытию салона
Ps претензию счас скину

Добавлено через 51 минуту
Nikolas-45, глянь почту

Nikolas-45
07.10.2013, 22:13
глянь почту
Посмотрел ещё свой вариант вам скинул.

Добавлено через 10 минут
А смысл так рано?? Салон все равно с 9 работает
Да я на автобусе,а они только в ночь выходят.Больше не на чём не добраться.Все остальные в обед прибывают.На машине договаривался,так только в выходные,посреди недели не у кого не как.

Добавлено через 2 минуты
Парни. Так может как то состыкуемся?
Конечно давайте.Как вы поняли,я только с утра,так как ещё до дома добираться.

Danik-174
07.10.2013, 22:29
я только с утра,так как ещё до дома добираться.
Такая же проблема. Если ни кто не возражает, к 9-00 в салоне.?

Ulitki-projekt
08.10.2013, 15:28
Звонил в А.,конкретного ни чего не говорят. ну вроде как сегодня они ожидают прихода бумаг, придут или нет один ответ: сегодня ожидаем.

Danik-174
08.10.2013, 16:42
Только что разговаривал с А. ПТСов нет. Обещают завтра до обеда.Выдвигаюсь завтра,планирую подъехать к обеду.

Ulitki-projekt
08.10.2013, 20:27
Обещают завтра до обеда.Выдвигаюсь завтра,планирую подъехать к обеду
че та хз, верить А.
Может ну его нафиг, подождать когда Птс уже точно привезут?? А то как бы не получилось, что в пустую скатался((
я даже с работы отпрашиваться не стал раз тишина

Добавлено через 27 минут
Кстати, в Тольятти тачки появились в наличии!!

Добавлено через 1 час 5 минут
Nikolas-45, глянь свою претензию, там ошибка.
Гринкевич О.С., а у тебя Гринкевич О.А.

Добавлено через 1 час 58 минут
Nikolas-45,
Danik-174,
Если все таки завтра приедете, то звоните, тел всем отправил

Nikolas-45
08.10.2013, 20:38
Обещают завтра до обеда.Выдвигаюсь завтра,планирую подъехать к обеду
Не я рисковать не буду,в пятницу они тоже обещали,что во вторник точно будет.А сегодня сами не могли съездить в курьерскую почту службу доставки.Да и завтра к обеду для меня показалось,как то не убедительно(можно и с утра им как то определиться).

Ulitki-projekt
09.10.2013, 17:42
Nikolas-45, ПТС прибыли.
Вся машина в хрен пойми чём((( Загнали повторно на мойку.
Завтра пойду получать.

Danik-174, поздравляю!!! Как ощущения??

Nikolas-45
09.10.2013, 20:13
Ulitki-projekt,
Danik-174, Всех нас ПОЗДРАВЛЮ!!!Дождались,аж не как не верится?
Ulitki-projekt, И машина не пойми в чём?Моя такая же?А мне сегодня в начале 7 го позвонили с А,перезваниваю а она на выдаче.В итоге тебе первому набрали,а потом про меня чють не забыли.Вымытал их там по ходу))).Так что сегодня не успел выехать в ночь,завтра планирую.Ещё про претензию с кем нибудь говорил?

Danik-174
09.10.2013, 20:20
Спасибо! Ощущения положительные.Ожидал от подвески более жёстких настроек.Перед выездом накачал колёса до 2,5атм. Думал будет жёстко,нет,по трассе очень комфортно.Мотор понравился.Коробка -очень мягкие переключения,но 2-я передача есть шум.Салон молчит,жучков нет.В общем первые впечатления положительные.
Да,обнулил маршрутник,ехал не более 110км/ч. Расход 7,4. бенз.-95 Газпром.

Nikolas-45
09.10.2013, 20:32
Danik-174, Я так понял Счастливчик машину уже забрал и когда тебе сообщили про ПТС?И претензию отдал?

zver
09.10.2013, 20:53
Парни поздравляю с долгожданным приходом ПТС.

Ulitki-projekt
09.10.2013, 21:01
Моя такая же?
Тебе проще, у тебя белая.На ней не видно этого.

мне сегодня в начале 7 го позвонили с А,перезваниваю а она на выдаче.В итоге тебе первому набрали,а потом про меня чють не забыли.Вымытал их там по ходу)))
Мне около 17ч позвонили. Марина говорит: у меня хорошие новости................когда сможете подойти? Я ей: минут через 5 буду( на подходе был).
А её то чего мотать?!! Минут 20 ждал пока машину помоют, потом смотреть пошли, попросил выгнать на улицу, там посмотрел, после недовольства снова на мойку( возможно полировку). Понравилась ситуация с грязью: дык вы потом загоните на мойку и пускай вам химией от мошек ее обработают( у мну глаза такие 0.0 ), сказал чтобы сами отмывали, а то не приму. Уф, устал строчить))

Danik-174
09.10.2013, 21:02
Я так понял Счастливчик машину уже забрал и когда тебе сообщили про ПТС?И претензию отдал?
Привет. Да забрал сегодня.ПТС сидел ждал. По притензии, отпишусь в л.с.
Парни поздравляю с долгожданным приходом ПТС.
Спасибо!

Ulitki-projekt
09.10.2013, 21:08
Ещё про претензию с кем нибудь говорил?
Потом была занимательная беседа с коммерческим директором на тему потребительского экстремизма))) Наверно час с ним искали общий язык, чёт особо не нашли. Сказал что завтра вынесу им свой вердикт))

Добавлено через 2 минуты
На завтра осталось самое интересное: перечень работ по предпродажной подготовке))) Приемка авто и в путь))

Добавлено через 33 секунды
zver,
Спасибо

Nikolas-45
09.10.2013, 21:23
Мне около 17ч позвонили
Не понял я дальше всех живу по какому принципу они оповещали?
Я ей: минут через 5 буду
Она говорила не ожидала)))
Тебе проще, у тебя белая.На ней не видно этого.Мошки на ней виднее будут чем на твоей.

Добавлено через 1 минуту
Потом была занимательная беседа с коммерческим директором на тему потребительского экстремизма))) Наверно час с ним искали общий язык, чёт особо не нашли.
Завтра в обед тебе перезвоню

Добавлено через 1 минуту
На завтра осталось самое интересное: перечень работ по предпродажной подготовке)))
А это они хотят в ценник превратить?

Добавлено через 37 секунд
zver, Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
По притензии, отпишусь в л.с.
Ещё раз Поздравляю!Я правильно понял в личку?

Добавлено через 3 минуты
Перед выездом накачал колёса до 2,5атм
Не многовато,я думал перед 2.3 а назад 2.1 сделать.Есть какая нибудь таблица?

Danik-174
09.10.2013, 21:26
Я правильно понял в личку?
Да,правильно.

Nikolas-45
09.10.2013, 21:27
ехал не более 110км/ч
Не знаю конечно,но высказываю только своё мнения.До 500км не более 90 и про 5 передачу забыть.Может я и ошибаюсь.

Добавлено через 35 секунд
Да,правильно.
Спасибо!

Danik-174
09.10.2013, 21:29
Не многовато,я думал перед 2.3 а назад 2.1 сделать.Есть какая нибудь таблица?
В руководстве к ЛГС пустая-2.0 гружённая-2.2 атм. в круг.Просто имею плачевный опыт с низкопрофильной резиной,поэтому качаю так.

Добавлено через 1 минуту
.До 500км не более 90 и про 5 передачу забыть.
В руководстве до 500 км 90км/ч на 5 ой. Завтра посмотришь.

Nikolas-45
09.10.2013, 21:36
В руководстве до 500 км 90км/ч на 5 ой. Завтра посмотришь.
Ещё лучше(тоже думал как мне только на 4 по трассе передвигаться 400км),я уже столько всего прочитал про обкатку движков и к знакомым обращался,сколько людей столько и мнений)))А руководства по эксплуатации от ЛС?

Ulitki-projekt
09.10.2013, 21:38
Она говорила не ожидала)))
Мну тоже ф шоке был)) Думал им кузькину мать устроить, а не удалось. Только из маршрутки выгружаться собрался, как у меня зазвонил телефон, а на проводе..., не, не слон, Марина)))

А это они хотят в ценник превратить?
Нет. Меня интересует, должен ли проверяться развал.




Завтра в обед тебе перезвоню
ок

badandrew
10.10.2013, 09:29
Поздравляю с окончанием вашей эпопеи!

Ulitki-projekt
10.10.2013, 10:51
badandrew, Все только начинается!!

Добавлено через 20 минут
Короче, машину мне не отдали !!!! В акте приема, где замечания, написал: белые вкрапления поверх лакокрасочного покрытия.
Директора в ярости, забрали у мну 2 договора купи-продажи. Требовали вернуть ПТС и отказаться от машины.
В результате ушел восвояси с заполненным ПТСом))
вот как то так((((

Danik-174
10.10.2013, 11:06
Ulitki-projekt, Полный писец!!! Что будешь делать?

Ulitki-projekt
10.10.2013, 11:23
Что будешь делать?
Для начала в Л.С позвонил, обрисовал ситуацию. Там очень удивились. Сказали что им нужно время для уточнения.
Устрою им полный звездец!!!! По просрочке общего языка не нашли, они говорят: только антикор( по завышенной цене) и все!! Будем в суде разбираться.
По бумагам( ПТСи договор К.П) собственником являюсь Я!!! По сути, это незаконное удержание.
Счас жду, когда освободится наш юрист и опять в бой!!!
Самое плохое, что они угрожают: тебе же тут еще по гарантии обслуживаться и мы сделаем себе отметку.
Так же весь сегодняшний ликбез записал на диктофон, вечером вручу им подарочек))

zver
10.10.2013, 13:07
Ulitki-projekt, диктофон это тема. Так держать

Ulitki-projekt
10.10.2013, 15:55
ну что братцы, вроде как нашли общий язык.
беседа длилась около 2.5 часов. Изначально не были настроены на разговор, мол тачку не дадим,иди в суд. Либо забирай как есть, либо отказывайся.
Итог таков: по шагрени дали письмо что так и надо, технология такая. будем посмотреть, сказали что через 4 - 5 моек это сойдет. если не сойдет, то на экспертизу
По неустойке: договорились на : усиленном замке зажигания( вместо антикора), ковры салон/багажник,защита ДВС, ветровики. По антикору отказался, т.к у них нет "жидких подкрылок"
Такое чувство, что наконсенсулелся))) на год вперед
Авто забираю в субботу, пытались залечить чтобы завтра забрал.
Зы: активно отговаривают от активации иммо. Меня не смогли убедить, активировали

Nikolas-45, набирай

laser
10.10.2013, 19:33
Меня не смогли убедить, активировали
сам потом переобучи второй раз. тогда уверен будешь, что только твои клюи прописаны

Ulitki-projekt
10.10.2013, 19:49
laser,
Превед землякам))
Вот из за недоверия не стал у них сигу ставить, иммо конечно переобучу( скоро появится очередная тема дилетанта на 17 форуме))) )

Nikolas-45, Забыл тебе сказать. БЕРИ ДИКТОФОН с собой, то Олег Станиславович имеет свойство переобуваться.

Danik-174
11.10.2013, 19:30
Nikolas-45, Привет! Когда приедешь,отпишись о своих приключениях при получении своей КРАСАВИЦЫ. Как впечатления о машине? Ожидания оправдались?Как доехал?

Ulitki-projekt
11.10.2013, 20:03
Danik-174,
Взвесив всё, решил все таки наказать А. по полной.
Завтра, когда буду забирать авто, оплачу часть допов, остальные им верну. Терять мне нечего, "а у них очень сильный штат юристов и проигранных дел можно пересчитать по пальцам одной руки"(с) Гринкевич О.С. Очень самоуверенные товарищи.
Кстати, в Л.С. сказали, что в Магнитогорске должно открыться их представительство. Все находится на стадии подписания бумаг.

Добавлено через 4 минуты
Nikolas-45,

Danik-174,
Меня интересует вот какой вопрос: машины на гарантии будете оставлять??

Danik-174
11.10.2013, 20:58
когда буду забирать авто, оплачу часть допов,
Что хочешь оплачивать?
машины на гарантии будете оставлять??
Пока планирую остаться на гарантии. т.к. по опыту пользования ВАЗа, все "косяки" вылазят до 2-го ТО. С учётом того,что у нас гарантия всего 35 т.к. ,рассчитываю использовать её по полной.

Ulitki-projekt
11.10.2013, 21:12
Danik-174, Усиленный замок и защиту Двс. Тут люди работали, ставили, вопросов нет. Ковры и ветровеки верну- они по их деньгам на 4 тыс тянут

Danik-174
11.10.2013, 21:39
Всё ясно,удачи. Отпишись, когда заберёшь красавицу.

Ulitki-projekt
11.10.2013, 21:57
Ну все таки надеюсь завтра получить. Если опять не захотят отдавать, то вызову им полицаев, пускай разбираются.

Ulitki-projekt
12.10.2013, 13:14
Ну что, граждане, хотите продолжения ??? Как говорится, народ требует денег, хлеба и зрелища. Последнее могу предложить!! Авто опять в салоне((
Подробности чуть позже.

Ulitki-projekt
12.10.2013, 16:35
Нус продолжим:
Вот что вызвало мои недовольства 10,10,2013
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1727

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1729

Вот, что было обнаружено сегодня:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1725

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1728

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1726

Такое чувство, что они пытались оттереть с капота эти точки. Весь капот в помутнениях лака. Ну и на всех фото присутствуют белые точки.
Когда пришел получать авто, то работники не могли найти ключи. Потом пришла девушка( видимо старшая на сегодня) и ключи нашлись. Сразу же высказал недовольства об увиденном и отказ от допов. Она давай названивать Олегу Станиславовичу. В общем накатал им еще одну претензию. Дальнейшие действия отложили до понедельника( чего без начальства решать)
Из разговора с одним из работников выяснили, что данные пятна могли появиться в следствии приноса неких частиц со стройки за автосалоном и их можно устранить путем полировки, но в салоне нет оборудования и абразивных паст.
Ну вот как то так(((

laser
12.10.2013, 18:51
атлантике давно и крепко косячит, ибо с вазом все в шоколаде. ничего не боятся))) был опыт. больше туда не ногой

Ulitki-projekt
12.10.2013, 19:16
laser, Я уже где то тут писал, что был расстроен, узнав кому доверили продажи ЛГС, но выбора то нет(((
В 2008г брал авто в АМК, только положительные отзывы

bbobb
12.10.2013, 23:02
Приветствую счастливых обладателей ЛГС! У меня просьба, выложите копию гар. талона и приложение №1 к нему, для ознакомления.

Danik-174
13.10.2013, 15:19
, выложите копию гар. талона и приложение №1 к нему, для ознакомления.
Что за приложение? Можно по подробней?

bbobb
13.10.2013, 23:30
Что за приложение? Можно по подробней?

Это приложение где указаны дилеры, которые могут обслуживать этот авто по гарантии. В гар. талоне о нем должно быть упоминание.

badandrew
16.10.2013, 08:42
На каком этапе у вас там все находится? Мы за вас болеем!

Danik-174
16.10.2013, 18:05
На каком этапе у вас там все находится? Мы за вас болеем!
Приветствую Вас. Свою уже забрал,катаюсь.А вот" Улитки проджект" и "Николас-45",куда то пропали. Ни слуху,ни духу. ПАРНИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!.

Ulitki-projekt
16.10.2013, 19:39
badandrew,
Danik-174,
Да тут я, тут)))
Не чего особо писать. Авто в салоне, гражданин Гринкевич отказывается общаться, мол все ответы на претензии получите в течении 10 дней. ждемс
Николай забрал свое авто, думаю он сам отпишется, если захочет.

Danik-174
16.10.2013, 19:43
Ulitki-projekt,
ПРИВЕТ!!! Что,так всё плохо? С юристами консультировался?

Ulitki-projekt
16.10.2013, 20:42
Что,так всё плохо?
Пока не знаю, ждемс. Как говорится: вскрытие покажет!!
Парни, вы меня не теряйте!! Буду отписываться по про шествию каких либо действий/ событий. Заранее свои действия больше описывать не буду, чтобы "враг" не имел шансов.
Надеюсь на понимание))

Danik-174
16.10.2013, 20:45
Надеюсь на понимание))
Давай УДАЧИ!

Ulitki-projekt
16.10.2013, 21:08
Давай УДАЧИ!
Спасибо

Nikolas-45
18.10.2013, 23:24
Парни Всем Привет!Извиняюсь,что долго не появлялся.Начну сначала:Когда приехав за машиной и впервые увидив её свою ненаглядную,я вообще про всё забыл,а про претензию вспомнил в последнию очередь(это и есть подход).Вспомнил когда сунулся в сумку,когда лапочка была уже за салоном.Договорилсь обоюдно,претензий не имею,сам доволен бонусами.Выехав с солона загорается стояночный тормоз,пока заправился так он и непогас опять к А.Быстро всё исправили (пока кофе попил)Спасибо!За понимания.Первые впечатления от своей КРАСОТКИ СУПЕР!!!Пробег 400км без остановки и не устал кресла ШИК(не хватает подлкотника уже заказал)!!!Руль,ходовка,движ ок на Высоте.Сейчас 700км,по городу стараюсь вообще не ездить в плане обкатке.Один только минус третий датчик стояночного тормоза меняю.
Добавлено через 47 минут
Ulitki-projekt, Всё у тебя получится.

Добавлено через 19 минут
Danik-174, Как ты со своей Красатулей?

Ulitki-projekt
21.10.2013, 20:05
Превед Всем))
Нус, продолжим.
И так, как всем известно, 12.10.2013 я так и не принял свое авто.
15.10.2013 мною была написана очередная претензия. В этой претензии я требовал замены авто на идентичный из за имеющихся дефектов. Срок ответа был указан до 17,00 16.10.2013. Честно говоря, я не рассчитывал получить ответ на нее.
На 17.10.2013г была заказана экспертиза, чтобы зафиксировать недостатки для дальнейшего обращения в суд и взыскания всего чего только можно, включаю утрату товарной стоимости.
Значит 16.10.2013 я отправился в салон, чтобы вручить им уведомление о проведении экспертизы. На подходе к салону мне позвонили родители( указывал адрес по месту регистрации) и говорят: Атлантик готов произвести обмен авто на новый. У меня вот такие глаза 0.0.
Прихожу в салон, О.С отказывается со мной разговаривать, типа теперь все разговоры с директором по качеству ( хороший мужик, вот кому надо быть директором) и юристом в одном лице. Порешали все вопросы, взял у него телефон для юристов.
17.10 пришел в салон и взял копии бумаг на проверку. По бумагам мне определили авто № 326 чёрного цвета. На вопрос почему опять черную, он говорит: по умолчанию, вы же не указали какой цвет интересует. Порешали данный вопрос на том, что я смотрю чего у них есть и выбираю которая устраивает. Пришли на стоянку, машины грязные. Подходим к моему авто( черной), на багажнике прыщик и скол краски на задней двери. Далее идем к голубой, у нее сколы на углах обоих задних дверей и мест, где маленькие форточки. Говорю что данные авто меня не устраивают. Пошли в салон, там в шоу руме стоит рислинг.Менеджер , по своей инициативе, проверил её прибором)) Потом всю излазил, осмотрел и все проверил. Вроде все ок. Завели, послушали движку( он настоял). Пробег всего 4 км!! По кузову следы битума, но пальцем оттираются. В общем на ней и остановился.
Сегодня сходил оформил все бумаги и вот я счастливый обладатель авто № 275 цвет рислинг. Но пока только на бумаге, опять ждать ПТС (( Должны привезти не позднее 15 ноября. Будем надеяться, что не просрочат в очередной раз))

Danik-174
21.10.2013, 21:09
МОЛОДЧИНА!!!! Добился!!!!! Видел я её,красивая!!! Давай не теряйся,держи нас в курсе.Надеюсь в этот раз швырева по ПТСам не будет.

Ulitki-projekt
21.10.2013, 21:12
Видел я её,красивая
Дык такая же как у тебя

Давай не теряйся,держи нас в курсе.Надеюсь в этот раз швырева по ПТСам не будет.
Счас остается только ждать, думаю у них хватит ума не встать на грабли. Не зря ведь они надумали на замену авто, им это гораздо выгоднее , чем тягаться в судах

Nikolas-45
21.10.2013, 22:44
Ulitki-projekt, Красава!Всё таки добил.Молодца!Когда забирал свою видел и твою Ласточку.
Далее идем к голубой, у нее сколы на углах обоих задних дверей и мест, где маленькие форточки.
Как раз мою оформляли ПТС вышел покурить,у меня аж сигарета выпала из рук с каким она визгом на первой свистанула.Я думаю все округе в шоке были.
Пробег всего 4 км!!
У меня было 24 км,когда видео присылали,когда забирал было 23 км.И ещё уверяют,что обкатку на ЛГС так проходят.Походу они в А так обкатываются?

Ulitki-projekt
22.10.2013, 15:48
У меня было 24 км,когда видео присылали,когда забирал было 23 км.И ещё уверяют,что обкатку на ЛГС так проходят.Походу они в А так обкатываются?
Как мне сказал менеджер, то после постройки авто его выгоняют на круг. Если серьезных неисправностей нет, то устраняются и машина на склад. Если выявилась более существенные неисправности, то после устранения машину отправляют снова на круг и так да тех пор, пока не устранят.
Я же читал, что после постройки авто загоняется на стенд для снятия характеристик, которые потом хранятся на производстве ( в случае возникновения споров по качеству, данные бумаги поднимаются)
Где правда я не знаю((

timoncredo13
23.10.2013, 09:04
Вот читаешь про людей в разных городах и думаешь, что за дурдом творится. Ну вот как можно доверять дилеру машины, как их перевозят, как завод тратит огромные бонусы управленцам в конце года, когда ни сервиса качественного, ни качественных продаж и в помине нет почти не в одном дилере. Авто это в екатеринбурге такое?? Просто знаю в Лобне- под Московой такая же хрень....
Сравниваю с Тольятти... никаких нареканий, правда сервис гавно, но продажи качественные, и предпродажная подготовка хорошая- к машине не придерешься


Превед Всем))
Нус, продолжим.
И так, как всем известно, 12.10.2013 я так и не принял свое авто.
15.10.2013 мною была написана очередная претензия. В этой претензии я требовал замены авто на идентичный из за имеющихся дефектов. Срок ответа был указан до 17,00 16.10.2013. Честно говоря, я не рассчитывал получить ответ на нее.
На 17.10.2013г была заказана экспертиза, чтобы зафиксировать недостатки для дальнейшего обращения в суд и взыскания всего чего только можно, включаю утрату товарной стоимости.
Значит 16.10.2013 я отправился в салон, чтобы вручить им уведомление о проведении экспертизы. На подходе к салону мне позвонили родители( указывал адрес по месту регистрации) и говорят: Атлантик готов произвести обмен авто на новый. У меня вот такие глаза 0.0.
Прихожу в салон, О.С отказывается со мной разговаривать, типа теперь все разговоры с директором по качеству ( хороший мужик, вот кому надо быть директором) и юристом в одном лице. Порешали все вопросы, взял у него телефон для юристов.
17.10 пришел в салон и взял копии бумаг на проверку. По бумагам мне определили авто № 326 чёрного цвета. На вопрос почему опять черную, он говорит: по умолчанию, вы же не указали какой цвет интересует. Порешали данный вопрос на том, что я смотрю чего у них есть и выбираю которая устраивает. Пришли на стоянку, машины грязные. Подходим к моему авто( черной), на багажнике прыщик и скол краски на задней двери. Далее идем к голубой, у нее сколы на углах обоих задних дверей и мест, где маленькие форточки. Говорю что данные авто меня не устраивают. Пошли в салон, там в шоу руме стоит рислинг.Менеджер , по своей инициативе, проверил её прибором)) Потом всю излазил, осмотрел и все проверил. Вроде все ок. Завели, послушали движку( он настоял). Пробег всего 4 км!! По кузову следы битума, но пальцем оттираются. В общем на ней и остановился.
Сегодня сходил оформил все бумаги и вот я счастливый обладатель авто № 275 цвет рислинг. Но пока только на бумаге, опять ждать ПТС (( Должны привезти не позднее 15 ноября. Будем надеяться, что не просрочат в очередной раз))

Ulitki-projekt
23.10.2013, 17:01
Ну вот как можно доверять дилеру машины, как их перевозят, как завод тратит огромные бонусы управленцам в конце года, когда ни сервиса качественного, ни качественных продаж и в помине нет
Не знаю за других дилеров, но Атлантику доверили продажи за "особые заслуги"( участие в Лада Гранта CUP).
Хотелось бы, хотя маловероятно, чтобы после произошедшего руководство Лада Спорт задумалось о данном дилере. Когда последний раз 10.10. общался с Л.С., то Иван уже по голосу определял кто на проводе))))

Ulitki-projekt
04.11.2013, 08:20
Ну все, вчера забрал свой пепелац!! Подробности вечером.

Danik-174
04.11.2013, 08:45
Ну все, вчера забрал свой пепелац!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!