PDA

Просмотр полной версии : Nissan Note


moroz040203
30.09.2013, 16:23
zver, О чем и речь, считается, что для внутреннего рынка япошки делают лучше. Да это и по выходу моделей видно, сперва для себя любимых, затем уже на экспорт устаревшую на внутреннем рынке модель выводят. Это всё из-за того, что на внутреннем рынке у них конкуренция выше, чем на внешнем. Вот так вот живут люди.

П.С. Господа модераторы, а слабо самим перенести и тему соответствующую открыть, или вы здесь только в роли надзирателей? Столько информации теряется... Очень полезной... ну очень.... :)

zver
30.09.2013, 16:35
moroz040203, да прикольно живут. Есть чему поучиться. Поэтому я и считаю Енота больше европейцем . Да и клан микровэнов не так велик. Вроде так его позиционируют

badandrew
30.09.2013, 16:49
Енотов в новом кузове у нас вроде больше не будет

Star
30.09.2013, 17:20
О чем и речь, считается, что для внутреннего рынка япошки делают лучше. Да это и по выходу моделей видно, сперва для себя любимых, затем уже на экспорт устаревшую на внутреннем рынке модель выводят.

Это вы мантры своим прульщикам затирайте, пусть верят что у них экслюзивные авто.

zver
30.09.2013, 18:40
Star, без тебя везде никак )). Япы внутренние реальный эксклюзив. Много таких каких на экспорт не существует в принципе. Причем очень интересные технически варианты есть не чета европам

Star
30.09.2013, 20:50
Япы внутренние реальный эксклюзив. Много таких каких на экспорт не существует в принципе.
У амеров ,тоже многое что идет только на внутренний рынок и в той же европе не продается,что из этого?

Epidemic
30.09.2013, 20:56
У амеров ,тоже многое что идет только на внутренний рынок и в той же европе не продается,что из этого?

Тойота Тундра только чего стоит :)

zver
30.09.2013, 21:03
Star, да ничо. У амеров то что для внутреннего рынка мне тоже больше подуше чем европейки. F150, RAM, Tundra вот это я понимаю машины.

Star
30.09.2013, 21:15
F150, RAM, Tundra вот это я понимаю машины.
А я не понимаю для чего в городе такие машины нужны,у нас на них во дворах то не развернешься.

Добавлено через 1 минуту
F150, RAM, Tundra вот это я понимаю машины.
А я не понимаю для чего в городе такие машины нужны,у нас на них во дворах то не развернешься.

zver
30.09.2013, 21:40
Star, да и не надо оно тебе.

BVM2011
01.10.2013, 06:18
считается, что для внутреннего рынка япошки делают лучше. Да это и по выходу моделей видно, сперва для себя любимых, затем уже на экспорт устаревшую на внутреннем рынке модель выводят
да, Ноут давно уже в Англии собирают.

Енотов в новом кузове у нас вроде больше не будет
Будет типа мыльницы

moroz040203
01.10.2013, 13:16
Это вы мантры своим прульщикам затирайте, пусть верят что у них экслюзивные авто.

Как правильно здесь многие пишут, иногда лучше жевать, чем говорить. Не стОит показывать свою некомпетентность в некоторых вопросах на всеобщее обозрение.

Добавлено через 7 минут
Тот же ноут уже больше года производится в Японии в новом кузове, в Европах продолжают штамповать старый. При чем это у Ниссана, который уже далеко не стопроцентный японец. У других производителей есть более показательные примеры, где на экспорт выводится уже откровенно устаревшая модель.

П.С. Заметьте, меня трудно уличить в излишней симпатии к косорульным, но что есть, то есть, тут не поспоришь.

moroz040203
08.10.2013, 13:59
Nissan Note - отзыв владельца
Автор: Sergey Bodrov
Город: Ульяновск
Авто: Ниссан Ноут



Nissan Note отзыв владельца


Характеристики Ниссан Ноут

Тип кузова: Хэтчбек

Трансмиссия: автоматическая

Привод: передний

Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110л.с.

Расход топлива: 9-10литров

Срок владения: 8 месяцев
Оценка машины - 8.0
Владею 8 месяцев.Купил у официалов с нуля г.в.2012 Дата покупки февраль 2013г. Из положительного:
1.Очень шустрый,обгоны не проблема,есть спорт. режим. 2.Салон очень большой,а задние пассажиры вообще в восторге.хоть с вытянутыми ногами сиди,потолок высоченный! 3.Обзорность.багажник вас порадуют. 4.Расходники
беру в Existe (не дороже вазовских расходников),у официалов тройная цена. 4.Достаточная шумоизоляция.
Из НЕПРИЯТНОГО:1.9-10 литров на 100км. смешанного цикла 2.Низкий клиренс,ползаете брюхом как слегка позагрузете 3. Слабая подвеска,хорошая ямка на дороге и начинает греметь. 4.Окраска БЕЗ ГРУНТА!!! 5. Дорогое ТО у оф.дилера. 6.Низкий сервис у официального дилера с заломленными ценами(Лучше к занкомому дяде Васе на СТО) 7.Плохой свет,даже у противотуманок. 8.Бестолковая навигационная система и безобразный звук аудиосистемы 8. Неудобное расположение кнопок подогрева сидений,а также отсутствие информации на панели приборов о режиме(передаче) автомат.коробки. 9.Сверчки(скрип) понели приборов и некоторых элементов обшивки,передних кресел посл 1-го месяца эксплуатации. 10. Очень мягкие аммортизаторы(маленька кочка и сразу пробой),низкая,очень слабая задняя балка(не помогут ни проставки,ни увеличенный размер колёс) 11.Докатка 12. Дебильный климат-контроль,не будет давать,то что хотите,постоянно надо подкручивать регулятор. 13.Куча ненужных техн.отверстий в пердн.крыльях через которые все летит на движок. 14.Подкопотное пространство настолько уплатнено,что ни к чему не подобраться,у ОКИ(ваз 111300 и то руки куда но пролезут 14. Очень маркая обшивка дверей,неудобные подголовники. 15. Быстростираемые тормозные диски,выроботка уже на 5000 км.была весьма серьёзной.
Вывод: куплена была с максимальной комплектацией и всеми допами,не оправдала надежды о надёжности японской технике.Вернув время назад не купил! Янонцы с 2006-2013г.и далее, перестали делать достойную автопродукцию в сегменте цен до миллиона руб. Потраченные 720 000 не стоят этого авто,можно было взять что-нибудь слегка Б/у,но по интересней.Продавать пока не вижу смысла,цена слишком упадёт.а передвигаться на чём-то надо.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/nissan/note/77946/

BVM2011
08.10.2013, 14:05
Nissan Note - отзыв владельца
нормально ведь. Никак не пойму людей которые по дромам шастают, потом и ругают всех.

moroz040203
08.10.2013, 14:08
Никак не пойму людей которые по дромам шастают, потом и ругают всех.

Это о чём?

ГранАТ
08.10.2013, 14:15
Nissan Note - отзыв владельца
Автор: Sergey Bodrov
Город: Ульяновск
Авто: Ниссан Ноут



Nissan Note отзыв владельца


.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/nissan/note/77946/

Спасибо! Чуть было не купил, вовремя остановили!

BVM2011
08.10.2013, 14:21
Спасибо! Чуть было не купил, вовремя остановили!
ну и зря!

petrovipv
08.10.2013, 14:24
ну и зря!

этож Гранат, шуткует так

BVM2011
08.10.2013, 14:25
этож Гранат, шуткует так
ну тогда ладно, я не понял сразу

moroz040203
08.10.2013, 14:38
этож Гранат, шуткует так

он серьёзен, как никогда!

Добавлено через 32 секунды
ну тогда ладно, я не понял сразу

сразу ты правильно понял... :)

BVM2011
08.10.2013, 14:42
сразу ты правильно понял...
дром никогда не читаю

moroz040203
08.10.2013, 14:43
дром никогда не читаю

Наверное зря... хотя... иногда лучше оставаться в счастливом неведении...

BVM2011
08.10.2013, 14:44
. хотя... иногда лучше оставаться в счастливом неведении...
и это правильно наверно

TARAS 002
08.10.2013, 14:58
рассматриваю ноут на замену калины , как машина ? расскажите вкратце , подводные камни есть , не ? сколько ТО стоит ? . спасибо . жду ответа как соловей лета

BVM2011
08.10.2013, 14:59
рассматриваю ноут на замену калины , как машина ? расскажите вкратце , подводные камни есть , не ? сколько ТО стоит ? . спасибо . жду ответа как соловей лета
Никаких камней, сел и поехал, уже 1,5 года так делаю

TARAS 002
08.10.2013, 15:01
Никаких камней, сел и поехал, уже 1,5 года так делаювы я так понимаю владелец ? а можете рассказать его слабые стороны ?

petrovipv
08.10.2013, 15:02
рассматриваю ноут на замену калины , как машина ? расскажите вкратце , подводные камни есть , не ? сколько ТО стоит ? . спасибо . жду ответа как соловей лета

тогда вам сюда http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=idx

BVM2011
08.10.2013, 15:02
вы я так понимаю владелец ?
очень даже точно понимаешь.

TARAS 002
08.10.2013, 15:03
тогда вам сюда http://www.clubnote.ru/forum/index.p...pics&lastdate=спасибо , форум ноута я тоже читаю

BVM2011
08.10.2013, 15:05
а можете рассказать его слабые стороны ?
я их почти не нашел, ну вот задние амотризаторы бухают когда 120км/ч едешь по яме, говорят короткие чтоли

Добавлено через 1 минуту
спасибо , форум ноута я тоже читаю
ты почти завербован, у нас 570тыщ енот стоит белый, точно твой.

TARAS 002
08.10.2013, 15:08
ну вот задние амотризаторы бухают когда 120км/ч едешь по ямепотише надо по кочкам )

ты почти завербован, у нас 570тыщ енот стоит белый, точно твой.новый ?

Star
08.10.2013, 15:26
Всегда нравлся енот,за внешний вид,но как то судьба не сложилась его взять.
Масло двиг, коробка, фильтры, свечи.
Трудоемко свечи только менять
Да в курсе,на всех форкмах об этом трындят,счас про тииду,а зачем масло в коробке менять?ат на сколько помню.

Epidemic
08.10.2013, 18:22
4.Окраска БЕЗ ГРУНТА!!!

Это вообще разве возможно?

8.Бестолковая навигационная система

Видели ли бы вы навигацию в Хонде Аккорд, вот где идиотская, бесполезная опция за бешеные бабки. Вообще не разу еще не видел машину с нормальной навигацией. Заводские ММС не идут в ногу со временем, давно пора ставить ММС на базе Android, огромные возможности.

BVM2011
09.10.2013, 06:39
навигация накер не нада, по компасу или по мху проще определить где север

а зачем масло в коробке менять?ат на сколько помню.
я сам не понимаю почему так рано требуют, хотяб на 60 тыщах, требуют на 30.
Кстати свечки можно было не менять, я чето перед 2-й зимой перестраховался

Добавлено через 1 минуту
новый ?
новый енота белий, 570 рублей, на клюшке но с примочками (Кодер, подушки)

Fa1L2Us3
09.10.2013, 06:45
F150, RAM, Tundra вот это я понимаю машины.
смотря для чего)
например на пафосных лэндкрузерах в европах возят сено))) и ездят по бездорожью в крутые горки :-D

zver
09.10.2013, 07:20
смотря для чего)
Для души моей )))

norztf
11.10.2013, 09:34
Заводские ММС не идут в ногу со временем, давно пора ставить ММС на базе Android, огромные возможности.

Возможности конечно огромные, а вот дуракоустойчивость низкая, да и многим возможности эти долампочки, 8 ядер купили а в маркете не зареганы:)

Epidemic
11.10.2013, 12:52
а вот дуракоустойчивость низкая

Например? Залоченный андройд без рута любому дураку подвластен.

BVM2011
11.10.2013, 13:05
Проще, в смысле дешевле, планшет так заделать в бардачек при нужде.
Я вообще сомневаюсь что при -20 навороченая медиа система может работать нормально.

Добавлено через 2 минуты
Там про грунт кто то говорил, грунт есть под краской. Сам видел.

norztf
11.10.2013, 13:44
Например? Залоченный андройд без рута любому дураку подвластен.

выходит не любому, раз несут их регулярно с глупыми вопросами и проблемами :)
конечно можно написать облочку простую как белый лист, но тога гибкость андройда пропадет, очевидно автоконцерны пока не определились с ОС, да железо для его нормальной работы не 3 копейки стоит, да и безглючная работа вопрос открытый, наверняка у вас есть знакомые у которых смарт или ПК вечно чем то досаждает :)

Epidemic
11.10.2013, 14:09
norztf, в СЦ все что угодно носят. Есть такие люди, у которых любая техника ломается. Я своему другу устал ремонтировать телефон или планшет, вчера вот он попросил выбрать ему наушники, я выбрал, купил, проверил - все работает. Вечером звонит, говорит правое "ухо" не поет. У таких людей все ломается, как в анекдоте про стальные шарики, один сломал, другой потерял.

да железо для его нормальной работы не 3 копейки стоит

Никто не требует от ММС автомобиля запускать игры последнего поколения. Для оперативной работы с радио, фильмами в пределах 720р, музыкой, навигацией, Wi-Fi или 3G за глаза хватит любого двухядерного процессора и оперативно памяти в размере 512МБ. Китайцы давно предлагают копеечные процессоры со стабильной работой. У меня знакомый на Круз купил не штатную магнитолу на Андройде, причем в заводской рамке, т.е. выглядит как штатная, по цене в 17 тысяч рублей. Что, прошу заметить, дешевле, чем как правило предлагают автоконцерны с корявой реализацией и скудным функционалом. Очень уж мне понравилась возможность выйти в сеть через Wi-Fi или 3G. Попали с ним в пробку, а я чтобы время скоротать смотрел ролики на YouTube, потом добрались до аэропорта, за знакомыми приехали, так там поймали Wi-Fi, скачали напрямую с торрента фильм и пока ждали фильмец посмотрели. За 17 тысяч считаю шикарный функционал.

norztf
11.10.2013, 15:08
то что встал вместо штатной магнитолы это гут, но китайский планшет с этим ж функциями тысяч 6 будет стоить, да и 512мб для андройда не маловато ли? то что пора уже делать то что вы предлагаете согласен на 100% но вы явно с техникой на ты, а многим нужно что б как на айос, там цена за удобство не демократична да еще помножьте это на штатность опции...

Epidemic
11.10.2013, 15:50
но китайский планшет с этим ж функциями тысяч 6 будет стоить

Да даже дешевле. Суть просто в том, что там все уже встроено внутрь автомобиля и не требует ничего иного, кроме как эксплуатация и устройство заключает в себя все, что только требуется в авто: радио, видео, фото, интернет, mp3, простенькие игры из PlayMarket. А планшет все равно будет выглядеть как довесок либо надстройка, требовать постоянной зарядки, либо прокладки постоянного питания для него. Удобство планшета лишь в том, что его помимо авто можно использовать еще и в повседневной жизни.

да и 512мб для андройда не маловато ли

У меня смартфон с одним ядрышком и 512 мегабайтами. Позвонить, навигацию включить или кино посмотреть хватает за глаза, а в супер-пупер игры я не играю.

но вы явно с техникой на ты, а многим нужно что б как на айос

Я бы не сказал, что Андройд сложнее iOS. Вы будете удивлены, но моя бабушка 63 лет владеет планшетом и смартфоном на Андройде. Освоила планшет за неделю, смартфон за день, потому что Андройд был уже знаком. Планшетом пользуется ежедневно. А вот iOS мы не увидим в авто - это почти 100%, слишком закрытая система, а если и увидим, но переплачивать 40% за бренд в виде яблока мало кто захочет, кроме совсем двинутых на Apple-продукции людей.

norztf
11.10.2013, 16:17
не раз попадали в руки аппараты с такими ттх и слезами владельцев, конечно тут о человека еще зависит и от оболочки, и то что разработчик не регламентирует жёстко ттх железа, все ж 1гб озу желателен, андройд не сложней, он скажем так чуть менее юзер френдли что ли расчитан на более подготовленного пользователя, а вашей бабуле респект и уважуха как говорится, а мультимедиа симы в авто приму на любой ос :), хотя закрытая имхо лучше с точки зрения безопасности и стабильности.

BVM2011
09.01.2014, 23:15
Ну продолжу тему, касается меня все таки.
У енотоводов скучно, москвичи там все почти.
Так что с вами поделюсь
Проехал 33000 км , так толком ниче и не пришлось делать. В виде тюнинга пороги сделал, одеяло положил, а и на морду - намордник.


Я сам немного удивлен, но ниче (ттт) не ломаетсе, немарезайка замерзла до весны, но в любое время суток, сел-поехал

Рекомендую, или нет так сами смотрите

hoh23
10.01.2014, 13:01
так 33 тыс мало пробега еще, подожди еще успеет сломаться рано или поздно )))

BVM2011
10.01.2014, 13:07
так 33 тыс мало пробега еще
Ну это понятно, для этого ТО прохожу, заставляю их все проверять, дергать всю подвеску.
Я думал в 15000км в год буду укладыватся, а больше получается.

BVM2011
27.08.2014, 07:30
Итак 2 года 2 месяца уже машине, пробег 43000км, замечаний нет.
Прошел ТО-3.
Сменили масло, фильтры, протестировали акумулятор, электронику, жидкости, торм. диски, подвеску подергали, помыли. 6300р за все отдал.
Продолжаю ездить.

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 20:04
Итак 2 года 2 месяца уже машине, пробег 43000км, замечаний нет.
Прошел ТО-3.
Сменили масло, фильтры, протестировали акумулятор, электронику, жидкости, торм. диски, подвеску подергали, помыли. 6300р за все отдал.
Продолжаю ездить.
Зачет.

BVM2011
29.09.2014, 20:28
Зачет.
Пробег 46500км, перегорела первая лампочка недавно, в подсветке номера. Остановился у автомагазина, снял плафончик, лампочка оказывается обычная бесцокальная, купил - поставил.

Star
29.09.2014, 20:53
Пробег 46500км, перегорела первая лампочка недавно, в подсветке номера. Остановился у автомагазина, снял плафончик, лампочка оказывается обычная бесцокальная, купил - поставил.

Енот-скучная машина.Промовилил хоть?

Товарищ_Сухов
29.09.2014, 21:01
Пробег 46500км, перегорела первая лампочка недавно, в подсветке номера. Остановился у автомагазина, снял плафончик, лампочка оказывается обычная бесцокальная, купил - поставил.
Отличная машина, мои поздравления.

BVM2011
30.09.2014, 06:42
Енот-скучная машина
В плане ремонта может скучная, в плане езды нескучная, хотя автомат, датчик дождя автосвет, климат, крутить ничего не надо - может кому показатся что и скучно.

Товарищ_Сухов
30.09.2014, 08:33
В плане ремонта может скучная,
Так самое главное, чтобы не ломался автомобиль.

Star
30.09.2014, 09:43
крутить ничего не надо - может кому показатся что и скучно.

Я это имел ввиду.

dreykus
31.12.2014, 13:14
Что по вашему мнению будет надёжнее, практичнее, комфортнее nissan note 2008 года или новая гранта лифтбек? Бюджет 380к р.
Nissan note нравится и внутри и снаружи, но сейчас на рынке остались одни перекупы и салоны. Гранта посимпатичнее седана, но русская машина...
Изначально обратился к подборавтор.ру, но они уже 2 месяц мне tiide или note ищут.

Kolya85
31.12.2014, 14:11
эх в 2012 продали нот 2008 г.в. с пробегом 35 за 400тыч в идеале, потому что нужна была машина побольше.(1.6, кондей, мкпп, комфорт короче), я на нем правда 5тыч. проехал и купил себе гранту за 300 87 л.с, единственный минусы ноте- печка зимой холоднее, стекла потеют(но там есть осушитель кондея),большой передний свес, проходимость явно хуже(хоть там и колеса больше, но и в лес на гранте тоже не поедешь не нива), на неровной дороге укачивало(аморты задние не текли-но напрягало, на стыках жесткая, короче там короткоходная мягкая управляемая подвеска для трассы/города, на гранте жесткая длинноходная-для всех типов дорог). очень хорошо идет по трассе, обгонах, как крутится двиг до 5000(я на гранте больше 3000 так и не привык ездить), средний расход возможно побольше гранты, на трассе расход у нота такой же как у гранты 87л.с.., панель красивее, задний диван большой,места в ноте больше в салоне и для ног задних пассажиров(багажника зато почти нет, но у ноута то сиденья задние на салазках и складываются почетче)), шумка хорошая. кпп тросовая на гранте я думаю не лучше нотовской, только шумнее, мотор очень тихий.
в идеале ноте найти можно, необязательно в москве.
последний рейсталлинговый ноут(с 2009вроде)мне не нравится, 2005-2008 смотрится как то оригинально! сложный выбор/кстати продать ноут было сложно(мало интрисовались, просто люди ищут машину популярней). У каждой машины есть свой покупатель-так что ищите она где то вас ждет в идеале.
в ноте ничего не ломалось(на гранте 2012 подшипники ступиц, генератор, замки дверей иногда надо шаманить, блок подушки безопасности, двери сверху ржавеют, кнопка бардачка ломается-но щас же все исправили, + приходится менять на новой машине колодки, масло в кпп и моторе).комплектующие на гранту идут качественные-не то что говно из магазинов. про ремонтнопригодность ноута ничего не знаю, не ремонтировал, на ниссан нотеклуб чего там пишут у кого пробег за 100тыч?
ну я впринципи не жалею что купил гранту, бампер бы давно бы снес на ноте, подвеска ноте мне тоже не нужна, едет гранта на самом деле хорошо и быстро, зато новая. что лучше сказать не могу(мог бы если бы ездил на двух машинах одновременно)

BVM2011
30.03.2015, 07:48
Прошел ТО-4, самое трудоемкое, пробег 57000км, сменили масло двиг, коробка, свечки, тормозуху, может ещё чего. Свечи и их замена дорогое удовольствие, снимать навесного много надо, на улице не получится, самому надо учится вообщем. В сумме 20 тыр отдал за все. 12,5тыс - материалы, остальное работа, диагностики.

BVM2011
10.08.2015, 20:55
70 тыщ км пробег. В июне-июле в Адлер сгоняли, спокойно без приключений, была неприятность в виде потухшей лампы БС, в запасе была, поменял за 5 сек, благо интернет под рукой.
Сам уже провожу ТО, ТО-5. Сменил масло, фильтры. Салонный остался, думаю очистителем кондера прочистить систему, пока не нашел чем.
Впереди замена передних тормозных дисков и колодок, родные стоят, одновременно заканчивают свою жизнь.