PDA

Просмотр полной версии : Водительское место


Страницы : [1] 2

PILOT711
04.10.2013, 17:44
Хочу установить подлокотник. Не могу снять маховичок наклона спинки. Подскажите как снять не сломав.:beat-up:

Epidemic
04.10.2013, 20:35
PILOT711, пластиковая рукоятка, которую крутят имеется ввиду? Очень просто, отверточкой плоской. Она просто на шлицах сидит.

H.A.J.
04.10.2013, 20:43
Она на штырек насажена, штырек длинный и посадочное место - то же.
Подсовываете с одной стороны, чуть подвинули, потом с другой, аккуратненько, пластик царапучийся.

PILOT711
04.10.2013, 21:29
Спасибо всем кто ответил. Видно у меня ручка сидит очень плотно, я отверткой оттягиваю, но она ни с места. Сильнее тянуть боюсь вдруг сломается. Завтра буду действовать уже уверенно.

MECHANISM
04.10.2013, 21:43
Ребят, у меня возник вопрос. Моя Граната Стандарт выпущена год назад. И передние сидения у неё очень даже неплохие. Но недавно, я был в салоне Автоваза. И у такой же Гранаты Стандарт, обнаружил, что передние сидения совсем другие... Гораздо хуже и неудобнее, напоминают по форме плоские сидения Нексии. У меня глюки?..

H.A.J.
04.10.2013, 21:57
я отверткой оттягиваю
нужно как бы не отгибать, а тянуть ... т.е. я с одной стороны рукой помогал, с другой в начале отверткой, потом деревяшкой, сидит действительно очень плотно ...

PILOT711
04.10.2013, 22:18
Ребят, у меня возник вопрос. Моя Граната Стандарта год назад. И передние сидения у неё очень даже неплохие. Но недавно, я был в салоне Автоваза. И у такой же Гранаты Стандарт, обнаружил, что передние сидения совсем другие... Гораздо хуже и неудобнее, напоминают по форме плоские сидения Нексии. У меня глюки?..

Мне попадалась статья про сидения для гранты в которой было написано, что гранты выпускаются с двумя видами сидений с калиновскими (широкий подголовник) и грантовские (узкий подголовник).

shtamt
04.10.2013, 23:18
Спасибо всем кто ответил. Видно у меня ручка сидит очень плотно, я отверткой оттягиваю, но она ни с места. Сильнее тянуть боюсь вдруг сломается. Завтра буду действовать уже уверенно.

Ключом гаечным заместо отвертки и снимаеться на ура сразу. Отверткой есть шанс сломать, ключом площадь больше в несколько раз.

Добавлено через 2 минуты
Мне попадалась статья про сидения для гранты в которой было написано, что гранты выпускаются с двумя видами сидений с калиновскими (широкий подголовник) и грантовские (узкий подголовник).

Первые версии с калино-диваном были, сейчас грантовские. (хотя на стандартах помоему калино)

Epidemic
04.10.2013, 23:53
Мне попадалась статья про сидения для гранты в которой было написано, что гранты выпускаются с двумя видами сидений с калиновскими (широкий подголовник) и грантовские (узкий подголовник).

Сейчас нет разницы в подголовниках, да и не встречал я Грант с широким подголовником. У знакомого июньская Гранта, у него от Калины кресла, но подголовник маленький. Не удобные они, родные от Гранты лучше.

trek
05.10.2013, 01:21
Epidemic, грантовское сиденье очень хорошее, лучшее во всем семействе вазовском. Не устаешь на нем.

oleg42
05.10.2013, 05:41
грантовское сиденье очень хорошее, лучшее во всем семействе вазовском. Не устаешь на нем.
Еще бы регулировку по высоте,было бы здорово.

Epidemic
05.10.2013, 11:19
Еще бы регулировку по высоте,было бы здорово.

И поясничку регулируемую. А то у меня еще со школьных лет от не правильной посадки поясница ноет, когда долго сидишь. В принципе чуть наклоняю спинку и все нормально, но когда бублик дополнительный под поясничкой - лучше :) Хотя это уже придирки, не того уровня авто, чтобы такие опции были.

kammina
05.10.2013, 19:43
Epidemic, грантовское сиденье очень хорошее, лучшее во всем семействе вазовском. Не устаешь на нем.

Грантовское сиденье дерьмо полное, поясню, разбирал я их летом чтобы поставить попогрейки, так вот каркас сидений сварен из проволоки, проволока врезалась в пенорезину в передней части жопной подушки порвав ее, пришлось эти разрывы склеивать но на долго ли. У калины под жопой отштампованное корыто по этому резину не рвет а значит сиденье дольше форму держит. Вес у меня 82 кг и то развалилось, а те кто за сотню.

Димон 55
05.10.2013, 20:04
Хочу установить подлокотник. Не могу снять маховичок наклона спинки. Подскажите как снять не сломав.:beat-up:
Двумя отвёрточками с разных сторон поддеваешь и легко снимаешь.... Неделю назад снимал....

KGI
06.10.2013, 21:53
Epidemic, грантовское сиденье очень хорошее, лучшее во всем семействе вазовском. Не устаешь на нем.

Да что ты говоришь? Нужели бедро в пробках не устает? Грантовское сиденье оно сделано качественно и аккуратно, а вот по удобству сидения в нем, по сравнению с приоровским - говно полное. Смешно сказать, сейчас на АКПП устаю в пробках больше, чем на приоре с механикой. Правая нога отваливается пока с работы до дому доедешь. А все потому, что подушка маленькая и совершенно не развитая в подколенной зоне. Когда тормоз держишь бедро все время на весу, без какой-либо поддержки. Сейчас у меня идея фикс пошить чехлы анатомические на заказ. Все это очевидные весчи я излагаю. Очевидные для тех у кого глаза открыты.

Epidemic
06.10.2013, 22:53
KGI, вы уверены, что говорите о Грантовском родном кресле? На нее еще ставятся Калиновские кресла с короткой подушкой, вот у нее как раз подколенная зона и часть бедра в воздухе висит, потому что подушка коротенькая. При моем росте в 180+ см у меня все бедро лежит на кресле, при том, что я не коротконожка, пропорции тела у меня правильные. Фото чуть ниже, подушка длиннее Калиновской на сантиметров 10-15. Второе фото кресла Калины, сами сравните насколько они короче.

MECHANISM
06.10.2013, 23:00
Ребят, вы все говорите о разных сидениях! Сфотографируйте у кого какие!

Epidemic
06.10.2013, 23:01
MECHANISM, фотку своих чуть выше дал. На них именно что родные от Гранты, которые в самом начале производства ставили. Потом стали ставить каких-то франкенштейнов Гранта+Калина, а теперь на некоторые версии ставят чисто от Калины, только с узким подголовником. На Люксах стоят в основном с калиновской, короткой подушкой.

MECHANISM
06.10.2013, 23:11
MECHANISM, фотку своих чуть выше дал. На них именно что родные от Гранты, которые в самом начале производства ставили. Потом стали ставить каких-то франкенштейнов Гранта+Калина, а теперь на некоторые версии ставят чисто от Калины, только с узким подголовником. На Люксах стоят в основном с калиновской, короткой подушкой.

Вот у меня как раз первые, машинке-то год.

trek
06.10.2013, 23:15
Epidemic, один кстати большой недостаток у грантовских сидений есть. От искры с сигареты сразу дыра вылезла где то в сантиметр глубиной. Ковры тоже сразу прожигаются. Материал совершенно не огнестойкий. Курильщикам следует быть поосторожнее.

Epidemic
06.10.2013, 23:27
один кстати большой недостаток у грантовских сидений есть. От искры с сигареты сразу дыра вылезла где то в сантиметр глубиной. Ковры тоже сразу прожигаются. Материал совершенно не огнестойкий. Курильщикам следует быть поосторожнее.

Друг-курильщик на Астре прожег угольком себе обшивку на двери. Вообще машину курильщика обнаружить очень просто, даже не по запаху, его все же можно убрать, а по обивке. Мало машин "курящих" встречал, где что-то не было сожжено :) Просто курить надо осторожно, либо избавляться от такой привычки за рулем.

KGI
06.10.2013, 23:30
KGI, вы уверены, что говорите о Грантовском родном кресле?

Уверен. Уверен, больше некуда. А калиновское сиденье меня не интересует, так как я на нем не ездил(там наверное совсем жопа судя по фото).

При моем росте в 180+ см у меня все бедро лежит на кресле,

Это потому что тебе не надо постоянно держать тормоз который выше.

Epidemic
07.10.2013, 00:04
там наверное совсем жопа судя по фото

И не по фото судя. Не удобные кресла. Точнее как сказать, набивка мне понравилась больше, но профиль кресла убогий. Я проехал тогда на Гранте с такими креслами минут 15-20 пассажиром и остался не доволен. Если бы мне достались такие кресла, я бы не пожалел 20 тысяч и сменил бы их на городские Рекаро, а эти бы на свалку отнес, очень короткая подушка.

firefly
08.10.2013, 07:03
Всем привет. А никто не пробовал ставить на гранту сиденья от иномарки? Шкоды Октавии например?
Меня родные просто убивают своим неудобством. Через 6 часов езды спина и шея просто отваливаются.
Поездил в Октавии - небо и земля. Если по крепежам подойдут, думаю заморочиться с заменой.

anto
08.10.2013, 08:28
По креслам скажу так:
1. каркас гуано проволочное - продавил подушку и спереди повылазило основание (масса у меня кг 150, но их (рёбра) не чувствую)
2. Для меня нехватает поясничного подпора - в долгой поездке заболела спина.
3. Подушка короткая - не замечал этого до того, как не пришлось просидеть в машине почти сутки - нога болела фантастически.

laser
08.10.2013, 09:52
а кто может фото выложить переднего пассадирского сидения вид со стороны бардачка. а то у меня между спинками торчит металл голый сбоку

firefly
08.10.2013, 11:37
тоесть между спинками?
Я бы выложил, но у меня они в чехлах.

Добавлено через 1 минуту
По креслам скажу так:
1. каркас гуано проволочное - продавил подушку и спереди повылазило основание (масса у меня кг 150, но их (рёбра) не чувствую)
2. Для меня нехватает поясничного подпора - в долгой поездке заболела спина.
3. Подушка короткая - не замечал этого до того, как не пришлось просидеть в машине почти сутки - нога болела фантастически.

Вот и меня они уже достали. Хочется комфорта, хоть какого нибудь

Epidemic
08.10.2013, 14:27
А никто не пробовал ставить на гранту сиденья от иномарки?

Ради прикола перекидывали кресла анатомические от Astra J, подошли.

Techs
08.10.2013, 22:29
Ради прикола перекидывали кресла анатомические от Astra J, подошли.
Что прям без переделок подходят?
У меня длинные ноги и сидеть на калиновских сиденьях очень неудобно, ноги затекают из-за короткой подушки.

Epidemic
08.10.2013, 22:48
Что прям без переделок подходят?

Ну с Астры подошли один в один. Правда они шире заметно, чем штатные кресла и между стойкой и боковым креслом места не особо много остается. Лучше взять кресла с Гранты/Калины спорт, отличные кресла и подушка длинная.

Techs
08.10.2013, 22:57
Лучше взять кресла с Гранты/Калины спорт, отличные кресла и подушка длинная.
Лучше иномарочных?
На опелевских сиденьях что-то нужно делать, чтобы поставить на Калину? А то мне на форуме Калина клуба в Украине один написал, что подходят от Астры Аш, нужно только дырки просверлить. Он лично мерил. А на нашем форуме Калина клуба отписались, что поставили сиденья от Астры Аш, а они уже. Приваривали сбоку пластины на одну салазку чтобы поставить.

Epidemic
08.10.2013, 23:40
Лучше иномарочных?

Точно лучше тех, что предлагают в бюджетном сегменте (Рио, Солярис, Поло).

Techs
08.10.2013, 23:49
На сайте изготовителя указано, что сиденья Гранты спорт идут комплектом и ценник 21 тыр с копейками. За меньшую сумму можно найти иномарочные сиденья, на которых будет и регулировка по высоте и регулировка поясничного подпора.
Ради интереса завтра позвоню спрошу продаются ли отдельно и поштучно передние сиденья от Гранты спорт ну и соответственно ценник.
Помню в Калина клубе один отписывался, что покупал прям с завода одно сиденье Калина спорт. Цена была где-то 7 тыр.

vess
08.10.2013, 23:56
Лучше взять кресла с Гранты/Калины спорт, отличные кресла и подушка длинная.
Каркас тот же что и у Калины. Подушка не длинее (вернее, там наполнителя в длину наложено больше, но поддержки от него особой нет) спинка у Спорта мне нравится, но всё равно сливает даже Фокусу.

Для справки: Кресла для Спортов собирает UNP.
http://www.unp-russia.ru/page/lada-kalina

Если стоят Калиновские кресла, можно обойтись оригинальными набивками и чехлами
http://www.unp-russia.ru/page/spetspredlozhenie-dlya-avtomobilei-lada-kalina-sport

Techs
09.10.2013, 00:00
Для справки: Кресла для Спортов собирает UNP.
Кресла делает АвтоВАЗагрегат

firefly
09.10.2013, 07:15
Добавлено через 53 секунды

Ради интереса завтра позвоню спрошу продаются ли отдельно и поштучно передние сиденья от Гранты спорт ну и соответственно ценник.
отпишись как узнаешь.

Epidemic
09.10.2013, 19:10
На сайте изготовителя указано, что сиденья Гранты спорт идут комплектом и ценник 21 тыр с копейками.

Цена и выбивает из ступора. На ту же Астру анатомические кресла с регулировкой по высоте, поясничным подпором стоят 20 тысяч, как опция.
Посмотрите еще эти варианты: http://www.tuningsvs.ru/salon_svs_omega

firefly
10.10.2013, 09:06
Неплохой вариант. Надо будет с ними связаться.

Techs
10.10.2013, 18:09
Сиденья от Гранты спорт продают комплектом. Цена >20 тыр.
Про сиденья СВС знаю. Там тоже самое: на стоковом каркасе другая набивка и соответственно обтяжка. Цена тоже немалая. Но они вроде как продают отдельно набивку и обтяжку для самостоятельной сборки. Цена примерно равна цене одного ихнего сиденья.

firefly
14.10.2013, 09:05
А где в Перми можно посмотреть сиденья от Гранты спорт?

zver
14.10.2013, 09:11
А где в Перми можно посмотреть сиденья от Гранты спорт?

Только в Гранта спорт. Отдельно их маловероятно кто то на продажу заказывает.

Олег М
14.10.2013, 11:12
А если вот эти заказать http://taya-im.ru/item.php?id=1587

ГранАТ
14.10.2013, 11:21
Не факт что эти супер анатомические сиденья будут хороши.

Нужен вылет руля, у ваза как обычно, ска, к рулю тянутся надо.

Под кого бл, они водительское место , да и любое другое проектируют х.з.

Эргономика, на вазе слыхали такое слово вообще?

Сиденье хоть бы как у Кобальта. С лифтом и упором. Вот если кто такое найдёт, да чтоб вставали без переделок больших, с меня бутылка!

zver
14.10.2013, 11:26
А если вот эти заказать http://taya-im.ru/item.php?id=1587

вряд ли они будут лучше

Добавлено через 28 секунд
Не факт что эти супер анатомические сиденья будут хороши.

Нужен вылет руля, у ваза как обычно, ска, к рулю тянутся надо.

Под кого бл, они водительское место , да и любое другое проектируют х.з.

Эргономика, на вазе слыхали такое слово вообще?

Сиденье хоть бы как у Кобальта. С лифтом и упором. Вот если кто такое найдёт, да чтоб вставали без переделок больших, с меня бутылка!

Я еще одну готов добавить за хороший вариант без переделок.

firefly
14.10.2013, 11:42
Вчера проехался на ВАЗ 2111 2001 года выпуска. Дак сиденья этого авто по сравнению с моими грантовскими показались эталлоном комфорта. И это ставили в 2001 году. Блин найти бы у кого нибудь такие, с удовольствием бы купил.

Добавлено через 5 минут
Если ничего не найду, может всё такит закажу себе это:http://www.tuningsvs.ru/salon_svs_kalina_omega

Epidemic
14.10.2013, 12:03
Вот если кто такое найдёт, да чтоб вставали без переделок больших, с меня бутылка!

Уже говорил :) Анатомические кресла Astra J.

ГранАТ
14.10.2013, 12:13
Уже говорил :) Анатомические кресла Astra J.

Макс, расскажи подробней. Встают вообще без переделок?

Есть лифты-упоры? Цена вопроса?

Epidemic
14.10.2013, 12:41
Макс, расскажи подробней. Встают вообще без переделок?

Есть лифты-упоры? Цена вопроса?

Водительское встало как там и было, хотя тут писали, что где-то их примеряли и надо было новые отверстия просверлить в салазках. Мы ничего не сверлили, просто одно сняли, другое поставили.
Цена вопроса как опция - 20 тысяч рублей при покупке авто. Сколько будет стоить отдельно в рознице не знаю. Может на экзисте поискать, но не знаю, торгуют ли они креслами.
По сидениям - это одни из лучших кресел, в которых я когда либо сидел в машине. Садишься, кресло жесткое, но очень удобное, боковая поддержка великолепная. Есть валик поясничный, не могу точно подсказать регулируемый или нет, я его ни разу у него не трогал, не было нужды, поясница не устает. У водительского кресла регулируется подколенный валик (вперед-назад). Остальные настройки обычные: горизонтально, наклон спинки, лифт. Честно признаться обожаю машину друга в основном за эти кресла, вообще чистый кайф на них ездить.

ГранАТ
14.10.2013, 13:07
Водительское встало как там и было, хотя тут писали, что где-то их примеряли и надо было новые отверстия просверлить в салазках. Мы ничего не сверлили, просто одно сняли, другое поставили.
Цена вопроса как опция - 20 тысяч рублей при покупке авто. Сколько будет стоить отдельно в рознице не знаю. Может на экзисте поискать, но не знаю, торгуют ли они креслами.
По сидениям - это одни из лучших кресел, в которых я когда либо сидел в машине. Садишься, кресло жесткое, но очень удобное, боковая поддержка великолепная. Есть валик поясничный, не могу точно подсказать регулируемый или нет, я его ни разу у него не трогал, не было нужды, поясница не устает. У водительского кресла регулируется подколенный валик (вперед-назад). Остальные настройки обычные: горизонтально, наклон спинки, лифт. Честно признаться обожаю машину друга в основном за эти кресла, вообще чистый кайф на них ездить.

Думаю, цена за них космос будет. Если вообще повезут. Ведь это к цене стандартных доплата.

Ну а как на Гранте стояли то, сидел в них , удобно ? Расскажи.

Techs
14.10.2013, 15:20
Если ничего не найду, может всё такит закажу себе это:http://www.tuningsvs.ru/salon_svs_kalina_omega
А я наверное буду заказывать модель Вайпер Форсаж (см. фото). У знакомого сидел в Богдане на сиденье СВС, вроде ничего, но в движении бы еще попробывать.

Epidemic
14.10.2013, 17:51
Ну а как на Гранте стояли то, сидел в них , удобно ? Расскажи.

Да, все точно так же. Единственное они шире и толще, чем родные, т.е. между креслом и стойкой места меньше стало, если раньше где-то ребром ладонь входила, то теперь раза в два меньше расстояние. Ремням не мешает, просто как констатация факта. Ну и из-за толщины спинки задним седокам меньше места останется при прочих равных.

hoh23
14.10.2013, 18:50
а где тут обсуждали про скрип водительского сидения ?

H.A.J.
14.10.2013, 21:44
а где тут обсуждали про скрип водительского сидения ?
может скрипеть и пассажирское, когда одевал чехлы (сниал сиденья), что то не так сделал - заскрипело ...
открутил - пшикнул смазкой, закрутил и забыл.
у друга заскрипело - открутили, закрутили нормально - не скрипит больше.

ГранАТ
14.10.2013, 21:48
Да, все точно так же. Единственное они шире и толще, чем родные, т.е. между креслом и стойкой места меньше стало, если раньше где-то ребром ладонь входила, то теперь раза в два меньше расстояние. Ремням не мешает, просто как констатация факта. Ну и из-за толщины спинки задним седокам меньше места останется при прочих равных.

Макс, теоретически любое астраопелевское кресло встанет?

А то звонил дилерам Опеля, они про анатомические не слыхали. В смысле как запчасть не возят. Только в разобранном виде! :)

Epidemic
15.10.2013, 01:09
Макс, теоретически любое астраопелевское кресло встанет?

Теоретически да. Они ведь кресла для одной машины поставляют, хоть штатное, хоть анатомическое.

TO-13
15.10.2013, 19:20
где тут обсуждали про скрип водительского сидения ?
Здесь (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4688) смотри

KGI
02.11.2013, 23:24
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=10333&stc=1&d=1383419646

http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=10334&stc=1&d=1383419658

http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=10335&stc=1&d=1383419674

http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=10336&stc=1&d=1383419682

Теперь ногу можно облокотить, а не удерживать постоянно на весу. При попытке облокотить без подушки, колено слишком далеко заваливалось вправо в пустоту, а ступня закручивалась влево, удерживая тормоз. В общем нельзя сказать, что стало совсем идеально, но положительный эффект определенно есть. При околонулевой цене мероприятия. Наволочку сшила жена, внутри кусок толстого поролона, держатели из подручных железок.

luchsergey
03.11.2013, 04:47
под седло засуньте 4см брусок,если не сделали ещё.

Ladavod_SPb
04.11.2013, 14:36
под седло засуньте 4см брусок,если не сделали ещё.
Не всем полезно это. Я в итоге вчера снял бруски окончательно. При 3-х сантиметрах обзор существенно хуже как вверх (светофоры), так и вперед вправо (зеркало перекрывает практически всю правую часть стекла. Приходилось постоянно пригибать голову и еще и из-за зеркала выглядывать при маневрах на право. Так что пришлось убрать подъем кресла.

bobik54
07.11.2013, 11:38
Ребята, я не понял. А как определить какое кресло то стоит , от Калины или родные Грантовские. Покупка была в феврале 2013 года. Калиновские я в глаза не видел и сравнивать поэтому не с чем :(

Techs
07.11.2013, 12:51
Ребята, я не понял. А как определить какое кресло то стоит , от Калины или родные Грантовские. Покупка была в феврале 2013 года. Калиновские я в глаза не видел и сравнивать поэтому не с чем :(
Слева сиденье калины, справа гранты

Techs
07.11.2013, 13:01
По поводу сидений от Опеля. Может от Астры J и подходят, а вот от астры аш нет. Чел с калина клуба поставил от Астры Аш. Салазки на них уже. Он приваривал с одной стороны пластины.
Мерил ширину салазок на Зафире Це - тоже уже наших. У нас ширина м/у центрами болтов на салазках 45 см, у Зафиры же 45,5 см ширина м/у внешними сторонами салазок.

Михей
12.11.2013, 12:08
Спасибо всем кто ответил. Видно у меня ручка сидит очень плотно, я отверткой оттягиваю, но она ни с места. Сильнее тянуть боюсь вдруг сломается. Завтра буду действовать уже уверенно.Если сиденье калиновское, то просто отодвигаешь его назад до упора и подковырнув, например отверткой, тянешь за саму крутилку в сторону задней правой двери. А если сиденье грантовское, то состороны водительской двери еще нужно снять штопорное колечко, а далее как написал выше.

parsons
13.02.2014, 20:50
а кто нить может дать точные размеры крепления сидений в полу по ширине, длине и диагонали?
спс!

LadaSport
15.02.2014, 13:48
Длина 340, ширина 450, диагональ 560.

вальтер
16.02.2014, 00:47
снятие сиденья гранты
http://www.youtube.com/watch?v=sgPBLzs5zes

устранение скрипа сидушек гранта
http://www.youtube.com/watch?v=EtqtXrrKRes

про сиденья гранта номера деталей
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/lada-granta-2190/sidenja

сидушки на гранту-спорт...
http://www.regiontehsnab.ru/product/calon-granta-sport/

и не только спорт...
http://www.regiontehsnab.ru/category/anatomicheskie-salony-dlja-lada-granta-2190/

Редуктор
16.02.2014, 01:18
...
устранение скрипа сидушек гранта
http://www.youtube.com/watch?v=EtqtXrrKRes

...[/url]

Я устранил скрип сидушки поместив ткань карпет между пружинами и поролоном.

parsons
16.02.2014, 12:41
Длина 340, ширина 450, диагональ 560.
это расстояние между центрами отверстий крепления?

shuliy
22.02.2015, 13:16
Здравствуйте все присутствующие. У меня большая проблема. Имею в пользовании Гранту. При моём росте зеркало заднего вида находится на уровне моих глаз, что иногда приводит к созданию аварийных ситуаций, поскольку перекрывает мне обзор. Делал попытки поднять зеркало выше... но в этом случае оно мешает при регулировке солнечных козырьков. Единственный выход который, пока, вижу это опускание сидения вниз. Никак не могу решиться - уж больно страшно ... Может кто то сталкивался с такой проблемой?

CRJ
24.02.2015, 10:32
Здравствуйте все присутствующие. У меня большая проблема. Имею в пользовании Гранту. При моём росте зеркало заднего вида находится на уровне моих глаз, что иногда приводит к созданию аварийных ситуаций, поскольку перекрывает мне обзор... Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Приветствую. Как обладателю роста во все свои 190 см, эта беда мне знакома. Сам вышел из положения чуть откинув спинку, но это так.. полумера. Рассматривал вариант установки сидений от Гранты Спорт, но они всего на 2см ниже, т.е. тоже не вариант. Единственный выход - замена сиденья. У нас есть форумчанин, который установил вперёд кресла от БМВ. Правда пришлось "обработать напильником", но зато удобно и лифт есть.

vess
24.02.2015, 10:55
shuliy, CRJ, может вам всё таки зеркало поднимать, а не кресла опускать)). Всяко проще и дешевле.

shuliy
24.02.2015, 12:23
shuliy, CRJ, может вам всё таки зеркало поднимать, а не кресла опускать)). Всяко проще и дешевле.
Ещё дешевше - ваще выкинуть зеркало(много таких видел) но ни одно боковое зеркало(кроме камеры) не не даёт полную картинку с .... тыла. И потом, уже писал, что пробовал - мешают козырьки зеркалу, или зеркало козырькам(поднимая зеркало мы выдвигаем его вперёд, что, кстати, тоже не айс). Я склоняюсь к обрезке "постаментов" под кресло... поскольку купить кресло от БМВ мне не по карману.... Вот и спрашиваю - кто нибудь такое делал?

BIBERlist
24.02.2015, 13:05
Как вариант, на пробу пока до глобальной переделки не доьрались. Убрать поролон с сидушки и постелить, например туристический коврик.

shuliy
24.02.2015, 17:08
Как вариант, на пробу пока до глобальной переделки не доьрались. Убрать поролон с сидушки и постелить, например туристический коврик.
Думал за это... Только там убирать нечего-слишком тонкий слой(да и тот сминается), а опускать надо минимум на 5-7 см.
:yawn:

dimyma
24.02.2015, 19:06
Всем доброго дня. По проблеме с высотой замена сидений ничего не даст. С сидениями от бмв высота такая же. На родных сидениях баловался с высотой срезая паралон сантиметра 3 и подкладывал с низу фанерку. Результат был но не большой. В идеале я думаю надо срезать и опускать сами основания к которым крепится сидения. Но здесь возможно будут мешать воздуховоды, ну и пока гарантия.

shuliy
24.02.2015, 20:53
По проблеме с высотой замена сидений ничего не даст.... В идеале я думаю надо срезать и опускать сами основания к которым крепится сидения.
Полностью согласен! Потеплее будет - займусь... А ваще... Вроде постепенно автопром пытается делать изделия напоминающие машины... но всегда есть НО! Перед Грантой у меня была Ока - две основные проблемы: 1. При входе - выходе голову приходилось аж в жопу втягивать и 2. Моя рука не пролазила к масляному фильтру, приходилось ждать приезда младшего сына - узко! Я шутил - китайцы для вьетнамцев рассчитывали.... С Грантой опять проблемы!!!! Когда у нас машины начнут проектировать для русских! Ну много у нас крупных!!!!

dimyma
24.02.2015, 21:52
Мне кажется дело не столько в крупности а в индивидуальных особенностях человека. У меня тесть под два метра и сидит прямо, его все устраивает, я 176 ростом но с не очень здоровой спиной, еду откинувшись назад.

luchsergey
25.02.2015, 16:16
Здравствуйте все присутствующие. У меня большая проблема. Имею в пользовании Гранту. При моём росте зеркало заднего вида находится на уровне моих глаз, что иногда приводит к созданию аварийных ситуаций, поскольку перекрывает мне обзор. Делал попытки поднять зеркало выше... но в этом случае оно мешает при регулировке солнечных козырьков. Единственный выход который, пока, вижу это опускание сидения вниз. Никак не могу решиться - уж больно страшно ... Может кто то сталкивался с такой проблемой?


Фотографии в альбоме «Неразобранное (https://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/album/48031/)», автор luchsergey (https://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/) на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/4910/5501073.9/0_c5fc5_85340cc2_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/810949/)
именно так цепляло козырёк при опускании ,перекрутил местами половинки-стало отлично.

H.A.J.
25.05.2015, 07:53
Кто поднимал водительское сиденье, на какую высоту?
Вот лежат шайбочки в 2 сантиметра - нормально или вообще не будет эффекта?

www-shurik
25.05.2015, 08:11
По идее надо полосу ставить. Чтобы при перегрузках болты не испытывали сильный изгибающий момент.

А на полосе притянутой болтами будет достаточная сила трения для удержания кресла от расшатывания.

Или я может не верно понял? Шайбочки под салазки между полом и креслом?

Эффект однозначно будет - 2см вверх сразу будет ощущаться.

H.A.J.
25.05.2015, 08:21
ну там не совсем шайбочки, специально выточены ...
из пластика - который твердый как керамика.

babai
25.05.2015, 08:34
Кто поднимал водительское сиденье, на какую высоту? luchsergey поднимал на бруски 40 или 60 мм

след
25.05.2015, 08:55
Кто поднимал водительское сиденье, на какую высоту?
Вот лежат шайбочки в 2 сантиметра - нормально или вообще не будет эффекта?

Поднимал проставками на 30 мм по всей длинне салазок - не понравилось, обзор стал хуже. Недавно подложил шайбочки только под переднюю часть крепления сидушки к салазкам. Именно сидушки к салазкам, а не салазок к полу. Положил максимально сколько можно, чтобы штатным винтом затянуть. Стало лучше, на этом варианте и остановился. Хотя для полного счастья на до бы еще шайбочек подлолжить сантиметр - полтора, но болт там хитрый, надо заказывать, все никак не соберусь.

luchsergey
25.05.2015, 09:02
40мм брусок 2 года,сперва штакет 22мм был-малавато оказалось,переставил его пассажиру(не выбрасывать же натурал продукт) . зеркало укорочено

Фотографии в альбоме «Неразобранное (https://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/album/48031/)», автор luchsergey (https://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/) на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/4910/5501073.9/0_c5fc5_85340cc2_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/810949/)


,рост 181, башка даже очёчник не цепляет.

H.A.J.
25.05.2015, 09:19
Рост 178см, мне наверно хватит и двух, судя по разнице в росте с Сергеем.
По поводу зеркала, у меня с этим "все нормально" - опять же спасибо Сергею,
Который так "жестко" обошелся со своим ))) ... Хорошая идея.

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1856
почти под потолок, обзор шикарный, да и само зеркало - просто "адидас" ))) ...

По поводу болтов, сейчас выверну штатный и пойду куплю в размер по более,
то что головка будет другая, мне без разницы, по поводу - между сиденьем и
салазками посмотрю по месту.

В принципе и так хорошо, но если станет лучше, то почему бы и нет ))) ...

bokareff
25.05.2015, 11:56
Кто поднимал водительское сиденье, на какую высоту?
у калиноводов такие варианты были
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4656490&postcount=791
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3498779&postcount=586
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=934069&postcount=121

H.A.J.
25.05.2015, 12:26
Посмотрел - катам и что,
Пока поставил шайбочки под салазки, под кресло не получилось, головка не подлезет, - нужно головку болтика перетачивать.

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=2356

В целом мне понравилось.

Осталось придумать упор под поясницу, да и для шеи не помешало бы ...

85metalist
25.05.2015, 12:49
Пока поставил шайбочки под салазки, под кресло не получилось, головка не подлезет, - нужно головку болтика перетачивать.
Площадь нагрузки на пол уменьшилась. Нет?

след
25.05.2015, 12:53
Посмотрел - катам и что,
Пока поставил шайбочки под салазки
В целом мне понравилось.


От такого варианта отказался, побоялся деформации салазок со временем.

H.A.J.
25.05.2015, 13:05
Площадь нагрузки на пол уменьшилась. Нет?
Конечно уменьшилась (стала шире - ближе к ребру жесткости), - ну не думаю, что там что то прогнется, да же если в троем сесть )) ...
Завтра возьму еще штучек и добавлю, зацентрую шпенечками - там в полозьях есть технологические отверстия.

Это пробный вариант, потом - если все устроит, сделаю на профиль,
ибо не очень нравится не прижатый там ковролин.
Из плюсов, когда солнышко, шею тянуть придется меньше, что бы спрятаться за обрез крыши ))) ... Добавилось место под сиденьем, что нибудь можно то же заколхозить, садиться стало еще удобнее (наверно) ))) ...
Из минусов, теперь выступ на двери - для "положить локоть" стал еще менее удобен, то же бы хотелось подушечку какую ... ну что бы крепление просто в ручку вставлялось - убиралось, нуу когда за руль, больше чем на час - два.

Добавлено через 1 минуту
От такого варианта отказался, побоялся деформации салазок со временем.
Салазки точно не деформируются - "по тех меху" ...

след
25.05.2015, 16:24
Салазки точно не деформируются - "по тех меху" ...

Не считал, но вариант заклинивания не отметаю. Понятно, что пополам не сложатся, а вот потеря или плохая подвижность узла возможна.

H.A.J.
25.05.2015, 18:22
но вариант заклинивания не отметаю.
Пробовал - все нормально, там не возможно салазки погнуть, они "с запасом" ...

Сей час пробовал под шею упор и под поясницу, прикольно - буду дорабатывать.
Чехол с сиденья снимается и под него подсовывается, осталось сделать красиво ...

www-shurik
25.05.2015, 18:52
С годами просто расшатается. Нагрузка будет на резьбу и сам болт из-за торможений и разгонов. Нужна достаточная сила трения.

luchsergey
25.05.2015, 19:03
Из минусов, теперь выступ на двери - для "положить локоть" стал еще менее удобен, то же бы хотелось подушечку какую ... ну что бы крепление просто в ручку вставлялось - убиралось, нуу когда за руль, больше чем на час - два.


у меня наоборот вылез плюс- локоть как родной ложится на верх облицовки двери перед стеклом а в стоке он ни куда не попадал.

след
25.05.2015, 19:56
Пробовал - все нормально, там не возможно салазки погнуть, они "с запасом" ...

Сей час пробовал под шею упор и под поясницу, прикольно - буду дорабатывать.
Чехол с сиденья снимается и под него подсовывается, осталось сделать красиво ...

Потом похвастайся с фотками окончательным вариантом.

H.A.J.
25.05.2015, 20:19
С годами просто расшатается. Нагрузка будет на резьбу и сам болт из-за торможений и разгонов. Нужна достаточная сила трения.
-- по трению, там салазки гладкие, на карпете лежат, держатся только за счет шипов,
они ни куда не делись - аккурат упираются в шайбу, а шайбу держит от сдвига болт, на "срез"... вообщем "все на смерть". )))
-- да же при серьезной аварии, - ни чего не случится, само кресло не особо тяжелое, человек виснет на ремне, который не за кресло закреплен, если толстяк за мной не пристегнутый только, да и то - он скорее спинку сломает.
-- посмотрите на 4 болтика, которые на колесах, они конечно более толстые,
но нагрузки не сопоставимы, и на резьбу как и на срез. а пластик, как я уже сказал - хоть "в космос запускай" ...
локоть как родной ложится на верх облицовки двери перед стеклом
не догадался попробовать, мне наверняка не подойдет, я и по мельче и приподнял не на много - как раз завис на срединке. кстати и подлокотник теперь в полном владении пассажира будет ))) ...
-- опустил руль ниже, - для трассы, руки могут отдыхать на коленях.
выше делать наверно не вариант, коленке начинают мешать брелок от сиги.
Потом похвастайся с фотками окончательным вариантом.
Только если получится красиво ))) ...

Denisl56
12.04.2016, 20:42
Сей час пробовал под шею упор и под поясницу, прикольно - буду дорабатывать.
Чехол с сиденья снимается и под него подсовывается, осталось сделать красиво ...

На проданой Калине подсовывал под обивку спинки манжету от тонометра - до того нравилось, что перед продажей машины всё вытащил с заныкал в гараже. Собираюсь поставить в нынешний Датсун, но обивка сиденья другая - ещё не разобрался, как подсунуть.

ил73
20.10.2017, 11:09
Водительское кресло у гранты даже в моем люксе неудобное , конечно можно настроить ,но тогда не хватает вылета руля , отъездил с брусочками разной высоты остановился на клиновидной форме 50мм спереди сзади около 25- 30мм . Стало удобней при моем росте 180+, но нехватает длины нижней подушки . Буду заморачитваться все таки на сиденье от иномарины т.к. с увеличением вылета руля много заморочек...
А б/у сиденья от иномарок с шириной салазок 45см оказывается немало. вот статья для интересующихся https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-granta/1201-kakie-sideniya-podhodyat-na-lada-kalina-ili-granta-ot-inomarki.html

ss-45
20.10.2017, 14:34
Водительское кресло у гранты даже в моем люксе неудобное , конечно можно настроить ,но тогда не хватает вылета руля , отъездил с брусочками разной высоты остановился на клиновидной форме 50мм спереди сзади около 25- 30мм . Стало удобней при моем росте 180+, но нехватает длины нижней подушки . Буду заморачитваться все таки на сиденье от иномарины т.к. с увеличением вылета руля много заморочек...
А б/у сиденья от иномарок с шириной салазок 45см оказывается немало. вот статья для интересующихся https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-granta/1201-kakie-sideniya-podhodyat-na-lada-kalina-ili-granta-ot-inomarki.html

Я от короллы поставил. Сиденья гораздо удобнее и повыше. Но вылета руля как не хватало так и не хватает, ноги в коленях согнуты как были так и есть. Хочется отодвинуться, но придется тянуться за рулем.

ил73
20.10.2017, 15:13
Я от короллы поставил. о вылета руля как не хватало так и не хватает, ноги в коленях согнуты как были так и есть..

Можно конечно как luchsergey сделал поставил промежуточный вал от 2108 и выкинул ЭУР и еще чёт подваривал и напильником доделал . Да и на драйве немало решений по вылету руля , но я пока сидушку исправлю если результат не понравится сделаю проще сменю Гранту на Весту универсал там все эти настройки уже есть.