PDA

Просмотр полной версии : Новое в регистрации транспортных средств


feudor
04.10.2013, 21:23
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

Вступает в силу с 15 октября.

Vova2012
05.10.2013, 17:06
теперь продашь машину с номерами...а у них как всегда база ...зависнет...и будут слать налог ...а ещё хлеще если её не поставят на учёт там ...и будет она висеть на тебе ....

feudor
05.10.2013, 21:26
теперь продашь машину с номерами...а у них как всегда база ...зависнет...и будут слать налог ...а ещё хлеще если её не поставят на учёт там ...и будет она висеть на тебе ....Вова, ну зачем говорить о том, чего Вы не знаете. Опять пофлудить захотелось. Почитайте сначала приказ, потом будем предметно говорить если появятся вопросы.

Vova2012
06.10.2013, 16:24
Вова, ну зачем говорить о том, чего Вы не знаете. Опять пофлудить захотелось. Почитайте сначала приказ, потом будем предметно говорить если появятся вопросы.

гладко было на бумаге....да забыли про овраги...

feudor
06.10.2013, 18:17
гладко было на бумаге....да забыли про овраги...У Вас есть конкретный вопрос по регистрации? Если есть задавайте, если нет то нечего захламлять тему. Дальше будут горчичники.

H.A.J.
06.10.2013, 20:37
теперь продашь машину с номерами...
Уже две машины продал с номерами за последние пару лет, проблем вроде не было.
feudor, Если можно, в двух словах, что изменилось, относительно годовой давности? Там стока букв - не осилил ((...

feudor
06.10.2013, 20:39
относительно годовой давности?Конкретно, что имеется в виду? Сам еще не изучил приказ досконально.

H.A.J.
06.10.2013, 20:45
Конкретно, что имеется в виду?
Что именно изменилось в продаже - регистрации.
Так же, как и раньше, запись в паспорт и ДКП, по рукам и досвиданья?
Я решил прочитать, но там написано не для "людей", быстро устал морщить мозг - и бросил это занятие.
Сам еще не изучил приказ досконально.
Мммм ...

feudor
06.10.2013, 20:58
Что именно изменилось в продаже - регистрации.В принципе осталось тоже самое.
Увеличился срок хранения номеров, если старые решил поставить на новую машинку, теперь он составляет не менее 180 дней.
Я не понял, что Вы имеете в виду насчет срока годичной давности.

Добавлено через 1 минуту
Мммм ...А что Вы думаете я ночами изучаю приказы? В пятницу вернулся в 19 часов, вчера приехал в 20.

H.A.J.
06.10.2013, 21:10
В принципе осталось тоже самое.
Увеличился срок хранения номеров, если старые решил поставить на новую машинку, теперь он составляет не менее 180 дней.
Спасибо. Просто думал, может усложнения какие придумали ...
А что Вы думаете я ночами изучаю приказы?
Понятия не имею, - вдруг по долгу службы ...
Еще раз спасиб.

Добавлено через 1 минуту
Я не понял, что Вы имеете в виду насчет срока годичной давности.
нуу имел в виду, что изменилось - именно с того времени, - в этом приказе ...
опять - коряво написал ((( ...

feudor
06.10.2013, 21:28
Только не думайте, что приказ в полном обьеме заработает во всех МРЭО с 15 октября. Я так понимаю, что при регистрации авто в другом регионе с оставлением старых ГРЗ пока будет работать вот этот пунктик:
Действие данного положения применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации.".

Добавлено через 5 минут
Следует так же добавить, приказ №1001 не отменяется, он действует. В сам приказ и в утвержденные им Правила регистрации вносятся изменения, полностью обновлен только Административный регламент.