PDA

Просмотр полной версии : Брызговики для Гранта Спорт


Danik-174
07.10.2013, 14:58
Уважаемые владельцы Гранты Спорт. Подскажите,кто какие брызговики поставил себе на машину? Просто сейчас начнётся грязь,а машина с завода идёт без брызговиков.Вот и задался этим вопросом.

Ulitki-projekt
07.10.2013, 18:18
Где то читал, что универсальные приспосабливают + места пескоструя покрывают пленкой.
Еще вариант: нарастить стандартные брызговики

Danik-174
07.10.2013, 21:41
Привет! У нас нижняя часть бампера(где стандартное крепление брызговика) немного другой формы. Вот и думаю,что туда можно приделать. Родные не хочу,т.к. очень короткие,не выполняют свои функции,и не очень смотрятся.Поставлю наверное себе настоящие СПАРКО. Уже два года лежат,пылятся.Единственное что останавливает, это из чего будут сделаны наши бампера. Если из стеклоткани,то это не вариант(все саморезы повыпадывают) Если из АБС пластика, тогда можно заморочится,т.к. крепление брызговиков на саморезах. Вот и хотел услышать мнение других владельцев ЛГСпорт,что они себе поставили.

Myoneyes
09.10.2013, 21:59
Себе ни чего не ставил. Бампер из стеклоткани . Имеется скол, думаю как заделать. Себе поставил подкрылки на зад.

Danik-174
10.10.2013, 21:17
Бампер из стеклоткани
Вечер добрый. У нас вроде как из пластика.
Себе поставил подкрылки на зад.
Подошли стандартные? Как встали? За колесо,при сжатии подвески,не шаркают?

Danik-174
11.10.2013, 20:01
Всем доброго времени! У нас прошёл хороший снег с дождём.посмотрел,как пачкается машина. Честно,я приятно удивлён!.Машина практически чистая!!Реально Лада Спорт поработала над аэродинамикой,меня это очень радует.С переди, всю грязь берёт на себя передняя часть порога,на дверь попадает очень мало(но чтоб не побило краску,нужно ставить брызговик).С зади, я вообще в восторге!!! Вся грязь практически на бампере,крыло практически чистое. Как переобуюсь в зиму,посмотрю расстояние м/у колесом и аркой-бампер,то начну мутить с брызговиками. Но первые наблюдения по тому,как машина пачкается, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!

GNOM
13.10.2013, 12:07
Вечер добрый. У нас вроде как из пластика.

не знаю как у вас, у меня тоже стекловолокно)))

пробовал ставить спарко, спереди нормально встают, а вот сзади и подрезал и гнул так нормально и не встали, плюнул на эту затею))

Артур Закиров
18.10.2013, 12:48
Привет. Брызговик не ставил. Не нужно мне, это лишнее вид портит. Машина еждневно пользуюсь на работу, на дачу и в деревне к теще, осень грязи хватает. Мой принцип купил машину, ничего не ставить и добвалять(тюнинг). Только ездить и удовольствие получать.

Nikolas-45
21.10.2013, 11:23
Подскажите.Может кто ставил подкрылки? Если да,то какие? И колёса не цепляют за них?

Ulitki-projekt
21.10.2013, 20:24
И колёса не цепляют за них?
Превед.
Пытал менеджера в салоне, он сказал: ехало их 5 человек, авто просело, шеркало.
Имхо: на данном авто они не нужны

Nikolas-45
21.10.2013, 20:52
Ulitki-projekt, Привет!Спасибо большое!Сейчас рассматриваю антикоразийку и всё не могу определится с локерами или подороже ставить антикоразийку.Я так понял всё таки ставят?

Ulitki-projekt
21.10.2013, 21:09
Я так понял всё таки ставят?
на обычную ставят.
Я себе буду делать полный антикор, без локеров . если локера будут шоркать, то тебе их придется снять, а железо дырявое окажется((

Danik-174
21.10.2013, 21:15
Привет!!! На зад точно локеры не встанут.Посмотри задний бампер снизу изнутри крыла. Он очень сильно отличается от стандарта. К томуже ,из за укороченных пружин, расстояние м/у аркой и колесом меньше,чем на стандарте.По этому стандартные локера к нам не встанут,нужно что-то колхозить.Лучше сделай "жыдкие подкрылки".

Nikolas-45
21.10.2013, 21:57
если локера будут шоркать, то тебе их придется снять, а железо дырявое окажется((
Тоже думал!Не очень бы и хотелось вообще сверлить.Сейчас их и на герметик садят.

Добавлено через 11 минут
Danik-174, Привет!Как раз таки меня зад больше и смущал.Спасибо!У меня уже был опыт на двенашки укроченые пружины и стойки газовые Каяба.Особенно зимой когда зад загруженный,постоянно за локеры задевал.Не хотелось бы опять с этим встречаться.
жыдкие подкрылки
Завтра буду обзванивать.Спасибо!

Ulitki-projekt
08.11.2013, 15:26
Danik-174,
Превед, придумал чего нить с брызговиками??

Danik-174
08.11.2013, 20:37
Превед, придумал чего нить с брызговиками??
Привет! Пока ни чего не делал.Попал в глубокий финансовый "пике".Пока не до машины,решаю проблемы.
PS: Передние примерял,встанут.(брызгови и СПАРКО).Задние встают коряво.По этому пока ничего не вешал.Буду наверное подбирать что то другое,но пока не до этого.

Ulitki-projekt
08.11.2013, 20:49
Danik-174,
ясно.
Я вот думаю попробовать поставить перед/зад брызговики как на локерах. если время будет, то в выхи займусь

Danik-174
08.11.2013, 21:01
Ulitki-projekt,
Попробуй. Отпишись потом.

Ulitki-projekt
08.11.2013, 21:06
Danik-174,
ок.
Ps уже модернизацией занялся, теперь крышка багажника сама поднимается))))

Stopanginn
17.11.2013, 23:36
Думаю бризговики на спорт ставить нет смысла и так низкая. Цеплять будут по неровностям дороги

Ulitki-projekt
18.11.2013, 04:42
Сообразил в выхи брызговики. Фото вечером.

Stopanginn, все зависит от вашего желания, как по высоте сделаете

Ulitki-projekt
18.11.2013, 19:37
И так, вернемся к нашим брызговикам.
Так как у мну руки растут не совсем из того места, то один задний брызговик завалил ( потом поставил вперед без всякой подрезки)
Совет: ИЗНАЧАЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ЗАД!!!!! Если не получится с первого раза, поставите вперед баз всякой подрезки.
На авто имеем вот чего:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1778
Были куплены псевдо Спарко за 450р. Брызговики жесткие, для загиба нужно надрезать.
Заготовка:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1777
Надрез необходим для загиба брызговика.Особо не усердствуйте, то прорежете!!!!

Приспособил на место:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1779
возле бампера отв под болт М8, дольнее отв под болт М6 + в углу в крутил саморез .

Вид сзади:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1780
По ширине не подрезал ( времени уже не было). Перед такой же ширины. Поездка по трассе показала, что шуму не добавилось из за этого. Скорее всего по ширине оставлю так как есть.

По высоте: от брызговика до дороги порядка 80мм. Мне так нравится!!
Теперь о проблемах: оказалось низковато сделал, при проезде чуть задевает лежачих. Так же не рекомендуется вплотную подъезжать к бордюрам, все по вырываете.
Ну вот как то так, будут вопросы, спрашивайте.

Danik-174
19.11.2013, 10:32
Ulitki-projekt,
С подрезом это ты хитро придумал. Зачёт!

Cyby
21.11.2013, 20:05
а зачем это ?

Danik-174
22.11.2013, 12:29
Cyby,
Видимо у вас дороги не грязные, раз спрашиваете для чего брызговики. Приезжайте к нам, всё сами увидите.

Cyby
22.11.2013, 15:39
я думаю, вы тоже не по бездорожью ездите раз спорт взяли.

Danik-174
22.11.2013, 16:08
Cyby,
Причём тут бездорожье?.Если едешь осенью в дождь,из под колёс разве не летит?А весной, когда всё тает?Да просто камни из под колёс,которые пескоструят пороги. Обратите внимание на ПП машины,которые без передних брызговиков,в каком состоянии у них низ переднего крыла, порога,дверь. и вам всё станет ясно.

Danik-174
03.12.2013, 20:19
Ulitki-projekt, Привет! Давай выкладывай фотки с установленными брызговиками.Покажи как выглядит сбоку перед-зад. Подозреваю,смотрится классно.

Ulitki-projekt
04.12.2013, 16:19
Danik-174, превед.
в выхи постараюсь сделать.
Единственное, уже вырвал саморез с куском бампера на заднем левом брызговике( при парковке попал поперек колеи)

Идём на Восток
04.12.2013, 22:41
Ulitki-projekt, zadniy bamper 13000, pered 16000, segodnya kogda bral svoyu v tol'yati, prodavci ozvuchili ceni

Ulitki-projekt
05.12.2013, 18:16
Идём на Восток,
не, у мну не на столько чтобы бампер менять

Добавлено через 11 минут
Danik-174, Превед, персонально для тебя))
перед:http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1809
зад:http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1810
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1811
вид сбоку:http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1812
И вырванный кусок:http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1813
Ps за грязное авто изыняйте, очереди на мойки нереальные((

Danik-174
05.12.2013, 20:17
Ulitki-projekt, Спасибо БОЛЬШОЕ!!! ДРУГ!!! Всё так,как я хочу себе сделать.По поводу вырванного самореза,забей... Возьми и закрути ещё два,один над,второй под вырванным саморезом. У меня на Приоре, была аналогичная ситуация.Пришёл к выводу,чем саморезы чаще(в нижней части бампера),тем меньше вероятность их вырывания из бампера.Единственное,у меня брызговики были не заподлицо с бампером,а торчали на ружу(это сугубо на любителя).Вообщем зачёт на 5++++.

P.S. БЛИННННН!!!!! Судя по фоткам у вас столько снега!!!! Я вам ЗАВИДУЮ!!! Поделитесь снегом!!

Ulitki-projekt
05.12.2013, 20:55
.По поводу вырванного самореза,забей...
пока так и сделал, лень колесо снимать))

Судя по фоткам у вас столько снега!!!! Я вам ЗАВИДУЮ!!!
это видимость что его много, на самом деле даже по фоткам видно неприкрытую землю.

Поделитесь снегом!!
Ну у тебя багажник большой, приезжай на ТО или в гости и нагребай сколько надо)))

Добавлено через 3 минуты
Единственное,у меня брызговики были не заподлицо с бампером,а торчали на ружу(это сугубо на любителя)
на прежних машинах так же торчали, счас решил по другому сделать.
Да и судя по тому как борта закидывает то это не сильно поможет, тут поможет только расширение кузова как на гоночном собрате

Владимир_Андреевич
07.07.2014, 13:29
Мне в салоне сказали, что они нафиг не нужны, толку от них нет, да и внешний вид портят. Так и валяется набор брызговиков в багажнике...)
При постановке на учет о них не вспомнил, глянули вин и все дела)

NaumOff
18.11.2014, 21:12
Автосалон развел на установку задних подкрылок, стандартные от калины вроде. С 15 колесами они встали нормально, но я правильно понимаю что 16 будут уже цеплять? Придется их снимать или можно будет подрезать подкрылки?

Oleg08
18.11.2014, 21:52
Я поставил передние стандартные от обычной гранты, задние не подходят, бампер другой.

Snowball
19.11.2014, 02:22
Кто как ставил,подрезал,не стесняйтесь-фото пожалуйста,очень интересно посмотреть.

granta.lenovo
24.01.2015, 17:43
В задние арки встали стандартные грантовские локеры.Никаких контактов с колёсами. Ставьте не сомневайтесь.

Alekz196
25.01.2015, 21:59
Лучше модные задние подкрылки с датсуна поставить

Добавлено через 42 секунды
bog61, зачем ты передние ставил там и в стоке же все закрыто пластиком или нет?

Oleg08
25.01.2015, 22:01
bog61, зачем ты передние ставил там и в стоке же все закрыто пластиком или нет?
Я нижний молдинг/защиту порогов снял, иначе на сервисе и шиномонтаже не могли поднять.