PDA

Просмотр полной версии : Гранта и конкуренты до 500 000 руб.


Страницы : [1] 2 3 4

norztf
10.10.2013, 17:26
В большинстве случаев, гранту сравнивают и рассматривают к приобретению в средней или минимальной комплектации, наиболее ходовой вариант за 350-380 тыр, это и неудивительно позиционирование заводом такое, да и имидж бренда - это ж отечественное большего оно не стоит. Да и у людей лишних денег нету, вот и ломают голову как их потратить максимально разумно.
Но категория до 500тыр это обязательно компромисс, а скоро выбирать станет еще мучительней ведь вот вот гранта, калина и приора подойдут в плотную к границе ценового сегмента, попутно обретя такие полезные и приятные опции как ESP, боковые эйрбеги, навигация, выкидные ключи и т.п. и таких конкурентов как Поло, Рио, Шкода и др. так вот тема сегодняшнего ток шоу :meeting:, меньшее оптимально оснащенное и максимально сбалансированное из зол до полумиллиона. На котором в 60-70% случаев ездим в городе. Авто без, кондера, эйрбэга и ABS как не современные не учувствуют, так же сюда не попали авто с двигателем менее 1.2л.
Вот список авто которые подходят под исходные данные, тут не учтены скидки, акции, сезонные распродажи, навяленные допы, наличие по регионам и т.п. просто рекомендованная цена за конкретную комплектацию, в некоторых случаях добавлены штатные опции.

Список разделен на две группы,
1. Авто которые чем то выделяются на фоне конурентов, автомат, более просторный салон, улучшенная безопасность и т.п.
2. Авто которые предлагают по исходным условиям стандартную комплектацию, 1-2 ПБ, Кондер, ABS, электропакет и т.п.

LADA Granta Люкс 1.6 AT (98 л.с.)-430тыр
LADA Granta Sport 1.6 MT (120 л.с.)-443тыр
LADA Кална Люкс 1.6 AT (98 л.с.)-465тыр
LADA Priora Люкс 1.6 MT (98 л.с.)-449тыр
Renault Sandero Prestige 1.6 MT (84 л.с.) (ABS, 4ПБ)-504тыр
Daewoo Gentra Elegant 1.5 MT (107 л.с.)-490тыр
Vortex Estina MT4 2.0 MT (136 л.с.)-470тыр
Skoda Fabia Sochi 1.2 MT (69 л.с.) (ESP, 4ПБ) -496тыр
ТагАЗ Aquila Базовая 1.6 MT (107 л.с.)-415тыр
Haima 3 Deluxe 1.8 CVT (112 л.с.)-494тыр
Geely Emgrand 5d Comfort 1.8 MT (126 л.с.)-480тыр
Nissan Almera Comfort 1.6 MT (102 л.с.)-492тыр
Chery M11 MS12LX 1.6 MT (119 л.с.)-486тыр
Kia Picanto 3d Comfort 1.2 AT (85 л.с.)-499тыр


Lifan Smily CX 1.3 MT (89 л.с.)-320тыр
ТагАЗ C10 Comfort 1.3 MT (93 л.с.) -405тыр
Lifan Breez 5d EX 1.6 MT (106 л.с.)-375тыр
LADA Largus Люкс (5 мест) 1.6 MT (105 л.с.)-448тыр
Chery Kimo KM13C 1.3 MT (83 л.с.)-351тыр
BYD F3 MT3 1.5 MT (99 л.с.)-435тыр
Chery Very 5d VR13LX 1.5 MT (109 л.с.) -400тыр
FAW V2 Deluxe 1.3 MT (91 л.с.)-388тыр
FAW V5 Deluxe 1.5 MT (102 л.с.) – 400тыр
Chery IndiS IN13C 1.3 AMT (83 л.с.) – 445тыр
Geely MK Cross Luxury 1.5 MT (94 л.с.)-420тыр
Lifan Solano CX 1.8 MT (125 л.с.)-460тыр
Chevrolet Cobalt LT 1.5 MT (105 л.с.) -510тыр
Hyundai Solaris 5d Active 1.4 MT (107 л.с.)-492тыр
Vortex Estina fl Comfort 1.5 MT (109 л.с.)-490тыр
Volkswagen Polo Trendline 1.6 MT (105 л.с.)-494тыр
Citroen C-Elysee Dynamique 1.2 MT (72 л.с.)-486тыр
Peugeot 301 Access 1.2 MT (72 л.с.)-456тыр
Kia Rio 4d Comfort 1.4 MT (107 л.с.)-489тыр
Vortex Tingo 1.8 Comfort MT1 1.8 MT (132 л.с.) - 499тыр
Chevrolet Aveo LT 1.6 MT (115 л.с.)-507тыр
Opel Corsa Like Edition 1.2 MT (85 л.с.) – 514тыр

Для меня наиболее интересно выглядят Калина(пока нет есп на гранте), Шкода( хоть и слаб ее мотор), Мгранд (4 звезды за краш тест ко всему прочему), Чери м11( зверь неизвестный, но концерн пошел по пути Жили и готовил модель для евро рынка)

ГранАТ
10.10.2013, 17:36
Я бы китайцев даже не включал. Пока что это полное убожество нельзя считать машиной.

Киа Рио,Солярис, Кобальт (не видел), Альмера (не ездил), Гентра (не видел).

Акуилла тут вообще зачем? Её делают что ли?

Но на самом деле по большому счёту тоже только в профиль.


Весь бюджет уныл. От 850 начинается что то похожее на машину.

Fa1L2Us3
10.10.2013, 17:44
Я бы китайцев даже не включал. Пока что это полное убожество нельзя считать машиной.

Киа Рио,Солярис, Кобальт (не видел), Альмера (не ездил), Гентра (не видел).

Акуилла тут вообще зачем? Её делают что ли?

Но на самом деле по большому счёту тоже только в профиль.


Весь бюджет уныл. От 850 начинается что то похожее на машину.
что же ты тогда ездишь на таком ......... как гранта?

norztf
10.10.2013, 17:52
китай да есть некоторые моменты в частности ликвидность на вторичке, или проблемы с запчастями, но к примеру мгранд имет 4 звезды евронкап, что не то что для китайца для европейца не плохой результат.
Агилла ну3 диллера вроде торгуют, по условию задачи подходит:)

H.A.J.
10.10.2013, 17:55
так же сюда не попали авто с двигателем менее 1.2л.
-- попали, чо врать то ))) ...
Skoda Fabia Sochi 1.2 MT (69 л.с.) (ESP, 4ПБ) -496тыр
Kia Picanto 3d Comfort 1.2 AT (85 л.с.)-499тыр
Citroen C-Elysee Dynamique 1.2 MT (72 л.с.)-486тыр
Peugeot 301 Access 1.2 MT (72 л.с.)-456тыр
Opel Corsa Like Edition 1.2 MT (85 л.с.) – 514тыр

Как можно сравнивать такие разные машины?
сумочки на колесах тоже нужно убрать,
это как уазик сравнивать с формулой один ))) ...
а скоро выбирать станет еще мучительней ведь вот вот гранта, калина и приора подойдут в плотную к границе ценового сегмента, попутно обретя такие полезные и приятные опции как ESP, боковые эйрбеги, навигация, выкидные ключи и т.п
иномарки - еще сильнее подорожают, раз берут Ваз, то наши пузотерочки тем более будут и бымсс сверху косарик евро ))) ...
На котором в 60-70% случаев ездим в городе.
даже если остается всего 10% для леса, - то все что значительно ниже по клиренсу - убираем. По городу --- можно и 99% - например такси, все не приспособленные - с маленьким багажником, - убираем ... и.т.д.

norztf
10.10.2013, 18:06
ну эт к производителям претензии:) они в коде модели не пишут куб см :)
таки по списку вы за кого при данных условиях задачи и ваших предпочтениях про клиренс и багажник.

moroz040203
10.10.2013, 18:12
Ну, а если ещё к вышесказанному добавить, что убираем авто без подвески, то.... ни хрена, кроме лады и логанообразных не остаётся... бггг... ну хоть кол на голове чеши, без вариантов просто.

Добавлено через 2 минуты
Весь бюджет уныл. От 850 начинается что то похожее на машину.

Модераторы, приклейте в шапку раздела, и закончим на этом.

Magnus
10.10.2013, 18:21
Моя вторая машина будет Sandero Stepway 1.6 MT (84 л.с.) уже решил 100% коплю деньги. Гранту дарю отцу

norztf
10.10.2013, 18:23
Моя вторая машина будет Sandero Stepway 1.6 MT (84 л.с.) уже решил 100% коплю деньги. Гранту дарю отцу

почему? и с какими опциями?

hoh23
10.10.2013, 18:25
Моя вторая машина будет Sandero Stepway 1.6 MT (84 л.с.) уже решил 100% коплю деньги. Гранту дарю отцу
А смысл нафига она тебе ?))) Вон тут человек в другой теме пишет что сандеро хуже гранты ))) у него две машины отца и его и что им обоим гранта нравится больше

Fa1L2Us3
10.10.2013, 18:28
для города онли мелкие хэтчи))) это их стихия)

H.A.J.
10.10.2013, 18:30
Вон тут человек в другой теме пишет что сандеро хуже гранты )
Моя вторая машина будет Sandero Stepway 1.6 MT (84 л.с.)
помойму про разные модели идет речь ... не?

Fa1L2Us3
10.10.2013, 18:31
Ну, а если ещё к вышесказанному добавить, что убираем авто без подвески, то.... ни хрена, кроме лады и логанообразных не остаётся... бггг...
хорошие представления о подвеске :rotfl:

moroz040203
10.10.2013, 18:36
хорошие представления о подвеске

Спасибо, я знал, что ты поддержишь! ;)

hoh23
10.10.2013, 18:42
помойму про разные модели идет речь ... не?
и в чем разность ? там гранта и сандеро, тут гранта и сандеро модели действительно разные как же так ))

Добавлено через 1 минуту
ро салоны Рено. Отец в феврале сего года покупал сандеро степвей, точнее очередь подошла в феврале, а заказывал он его в ноябре 12-го. Салон в Туле, не навязывали никаких допов. По своему желанию заказал там тонировку. По цене вышло 500 тыров с тонером вместе. Движка 8 клоповая, попогрейки, кондей, эл. стёкла. Но, блин, это овощная машина по сравнению с 16 клоповой грантой.
Когда я пришёл в салон заказывать гранту на стоянке как раз оказалась Гранта Люкс АКПП в цвете, который я хотел за 410 тыров. Попросил не трогать авто пока не прийдёт птс, и, соответственно, не ставить никаких допов. Когда пришла птска, при мне её выгнали со стоянки на мойку. Так что в Туле насчёт допов дилеры особенно не лютуют.
Езжу на обоих авто, Гранта нравится намного больше. Отец предлагал меняться - отказался.
Кину даже цитату с той темы вам для наглядности

H.A.J.
10.10.2013, 18:45
Добавлено через 39 секунд
ошибся - и там и там степвей.

для чисто города для некоторых степвей наверно перебор, я бы взял лучше его, если бы под требования жены он подходил лучше, - под требованиями жны и ценник то же подразумевается ))) ...

hoh23
10.10.2013, 18:46
если не путаю, то в первом случае - просто сандеро, а тут - степвей ...
а сандеро степвей, по лучше агрегат (для меня например - тоже смотрел на него сииильно) ... а может и куплю даже - а эту пусть жена докатывает.
ну во-первых читай выше и там и там степвей )))
Во вторых чем он лучше ? что мотор слабее идет у степ вея ?)) Я наверное наоборот скорее обычную сандеро бы взял чтоб 1.6 механика 102 сильная была...

H.A.J.
10.10.2013, 18:49
Во вторых чем он лучше ? что мотор слабее идет у степ вея ?)) Я наверное наоборот скорее обычную сандеро бы взял чтоб 1.6 механика 102 сильная была хоть.
прочитал и поправился ...

мне не для гонок, мне проезжать ... и больше видеть ...

механнику на овощах - больше не рассматриваю ))) ...

moroz040203
10.10.2013, 18:50
я бы взял лучше его

Я наверное наоборот скорее обычную сандеро бы взял

Народ, ну это уже реально спор о вкусах, не?

hoh23
10.10.2013, 18:50
прочитал и поправился ...

мне не для гонок, мне проезжать ... и больше видеть ...
да я понял сразу что ты перепутал просто. Сандеро серийная вроде тоже высокая довольно.

H.A.J.
10.10.2013, 18:57
Сандеро серийная вроде тоже высокая довольно.
да, вполне, как логан ... но когда есть немного по выше ))) хочется по выше )) ...
Народ, ну это уже реально спор о вкусах, не?
о задачах скорее ...
у кого то гранта спорт - повжигать, у кого то люкс и мысли - по больше колеса вкорячить ...

ну и по теме, все начнут сейчас (если по теме) да у гранты ни одного приемущества перед ино, не считая клиренса ))) - для кого то - чтоб зажечь, - нуу даже низкие и то опускают еще ниже ... а кто то и жипы подымает еще больше ))) ... вот и получается - нууу что получается ...

Magnus
10.10.2013, 19:19
почему? и с какими опциями?
Кондиционер,стеклоподъёмн ки. Больше ничё не нужно

сандеро хуже гранты
Сандеро не хуже гранты,ездил,знаю. Если он так говорит,то просто не катался на нём.
Движка 8клопого мне лично заглаза. Гоняться ни с кем не собираюсь

norztf
10.10.2013, 19:47
А смысл нафига она тебе ?))) Вон тут человек в другой теме пишет что сандеро хуже гранты ))) у него две машины отца и его и что им обоим гранта нравится больше

стоит связаться с человеком и произвести обмен :)

Magnus
10.10.2013, 19:49
стоит связаться с человеком и произвести обмен
Точняк!!!

skaymaks
10.10.2013, 19:57
Народ - Вы что???)) в сегменте до 500 реально, нет лудшего авто, чем Грвнта! По-очень многим показателям! Реально лудшее авто стартует, от 700 килорублей! Хотя бы шкода рапид)) которой пока у нас нет(( Но я бы взял))

alibay
10.10.2013, 20:19
Кондиционер,стеклоподъёмн ки. Больше ничё не нужно


Сандеро не хуже гранты,ездил,знаю. Если он так говорит,то просто не катался на нём.
Движка 8клопого мне лично заглаза. Гоняться ни с кем не собираюсь

Да страшный он и тупой не смотря на табун коней, ни то ни се ни в манду ни красную армию - ни трассе не ходок ни по лесу погонять. У меня товарищ тоже позарился купил степвея, поездил недели 2 покрасовался, загнал в гараж сел на свою старенькую десятку и поехал на рыбалку - я спросил его а чего так? да ну нафиг на нем только в город за шмотками ездить, короче авто выходного дня.

Star
10.10.2013, 20:27
Хотя бы шкода рапид)) которой пока у нас нет(( Но я бы взял)
А это не полоседан разве?
Реально лудшее авто стартует, от 700 килорублей!
А что не от 7000 килорублей?тут обычно с бентли сравнивают.
в сегменте до 500 реально, нет лудшего авто, чем Грвнта!
Их целый список выложили.Практически все лучше,только кетай по вопросом.

Margit
10.10.2013, 20:28
Я бы китайцев даже не включал. Пока что это полное убожество нельзя считать машиной.

Киа Рио,Солярис, Кобальт (не видел), Альмера (не ездил), Гентра (не видел).

Акуилла тут вообще зачем? Её делают что ли?

Но на самом деле по большому счёту тоже только в профиль.


Весь бюджет уныл. От 850 начинается что то похожее на машину.

Вот не надо так про китайцев,делают уже приличные машины!

H.A.J.
10.10.2013, 20:34
Их целый список выложили.Практически все лучше,
-- не согласен, практически все хуже ... )))

Star
10.10.2013, 21:23
-- не согласен, практически все хуже ... )))
Ну а какой еще можно ожидать ответ от владельца гранты?вы лицо заинтересованное:))
==
Есно тут,счас про клима(клиренс)начнут затирать,о какой то внеземной подвеске,как в спинку вжимает;забыв про качество,управляемость,инт ерьер,экстрерьер,удобные сиденья и т.д.-хотя, как понял это все по барабану,раз они сделали свой выбор.

Добавлено через 1 минуту
-- не согласен, практически все хуже ... )))
Ну а какой еще можно ожидать ответ от владельца гранты?вы лицо заинтересованное:))
==
Есно тут,счас про клима(клиренс)начнут затирать,о какой то внеземной подвеске,как в спинку вжимает;забыв про качество,управляемость,инт ерьер,экстрерьер,удобные сиденья и т.д.-хотя, как понял это все по барабану,раз они сделали свой выбор.

norztf
10.10.2013, 21:26
три десятка конкурентов а Гранта все ж милей :) тут конечно не просто поспорить учитывая статистику продаж, но все же, как же движки с цепью, задние дисковые тормоза и более современный задние подвески, а так же лучшая сборка и шума/ вибро изоляция, в конце концов ESP и более 2 ПБ? Ведь в случае с калиной отрыв по цене от иномарок минимален...

H.A.J.
10.10.2013, 21:36
вы лицо заинтересованное
в каком месте?

Есно тут,счас про клима(клиренс)начнут затирать,о какой то внеземной подвеске,как в спинку вжимает;забыв про качество,управляемость,инт ерьер,экстрерьер,удобные сиденья и т.д.-хотя, как понял это все по барабану,раз они сделали свой выбор.
лабуда ... интерьер ))) экстерьер ))) управляемость ))) - я ездию прямо обычно, чо там управлять (газ - тормоз), я на треке чтоли? качество - в принципе устраивает - как и комплектация. если бы под мои задачи стоила стока жэ какая нибудь иномарка - мну можэ бы и купил - мне было пофигу на че бабло тратить )) ...
зачем тратить больше на осаги - каски - налоги, за авто которое или меньше или пузотеристее? или в бедной комплектации? и рассказывать - што у мну иномарко - мну крутой ))) ... я вот совсем не пацаненок - штоб меня цепануло строчкой - управляемость и.т.д. Я этот выбор сделал дажэ 2! раза ...

Смеагорл
10.10.2013, 21:41
Робяты, если прочитать тут всю ветку (все темы), то понятно даже не умному становится, что она названа крайне не корректно))) У ЛГ нет конкурентов и быть не может))) Вообще ветка ни о чем))))

H.A.J.
10.10.2013, 21:44
Робяты, если прочитать тут всю ветку (все темы), то понятно даже не умному становится, что она названа крайне не корректно))) У ЛГ нет конкурентов и быть не может))) Вообще ветка ни о чем))))
Не в бровь - а в глаз! (с).
Все правильно, поддерживаю ))) ...

Смеагорл
10.10.2013, 21:47
Не в бровь - а в глаз! (с).
Все правильно, поддерживаю ))) ...

Я теперь ночами не сплю, зачем Рио взял... купил бы две Гранты за эти деньги...

Star
10.10.2013, 21:55
три десятка конкурентов а Гранта все ж милей тут конечно не просто поспорить учитывая статистику продаж, но все же, как же движки с цепью, задние дисковые тормоза и более современный задние подвески, а так же лучшая сборка и шума/ вибро изоляция, в конце концов ESP и более 2 ПБ? Ведь в случае с калиной
Более 100 тысяч льготных кредитов было выдано с момента запуска программы льготного автокредитования. Главным отличием нынешней программы от предыдущей стало то, что ее плодами активно пользуются производители иномарок, а на продукцию АвтоВАЗа пришлось не более 30% льготных кредитов, сообщают «Известия».
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1768267/
Суть программы в том, что государство субсидирует банкам часть процентной ставки (примерно 5,5%) по автокредитам, а те снижают ставки для заемщиков. Льготный кредит выдается на покупку автомобиля не дороже 750 тысяч рублей.
и рассказывать - што у мну иномарко - мну крутой ))) ...
Это вполне осязаемо и самому. Для кого то стараться,рассказывать-смысл,да и никого не удивишь,а вот для себя-можно,годы то уходят...

Добавлено через 4 минуты
У ЛГ нет конкурентов и быть не может))) Вообще ветка ни о чем))))
А как же шевролет,патриот-у них то клиренс не меньше гранты,да и качество на высоте,как говорят.

Смеагорл
10.10.2013, 21:59
А как же шевролет,патриот-у них то клиренс не меньше гранты,да и качество на высоте,как говорят.

ЦЕНА!!!!!! Шо ты, шо ты))) Ша преду влупят за инакомыслие))))
Патриот - полноценный овонолаз и переднеприводной седан)))) Я вас умоляю, ЛГ проходимиее и не е....ет!!!))))

H.A.J.
10.10.2013, 22:25
а вот для себя-можно,годы то уходят...
бюджет не резинов -- лишнюю сотку можно потратить на чтонить более интересное, чем машина ... если анлим - я на гранту не смотрел бы -- за крузаком пошел ...

Epidemic
10.10.2013, 22:50
но к примеру мгранд имет 4 звезды евронкап, что не то что для китайца для европейца не плохой результат.

Я тоже одно время в эти четыре звезды верил, до прошлой субботы. На одном из проспектов Мгранд влетел в бочину Альмере из прошлого кузова. В Альмере все пучком, из Мгранда деблокировали водителя и пассажира, госпитализировали в реанимацию. У Мгранда оторвало всю морду, что говорит о слабых лонжеронах.
http://www.youtube.com/watch?v=LJR9ShpbqwQ

Epidemic
10.10.2013, 22:58
Ведь в случае с калиной отрыв по цене от иномарок минимален...

Тут нужно смотреть на оснащение. Грубо говоря Калина за 454 может предоставить помимо прочего систему стабилизации и 4ПБ + АБС + сплошной обогрев лобового (офигенная штука) + 7'' ММС. Остальное в принципе все сами знают. Кто из ино-конкурентов все это предоставит и по какой цене?

norztf
11.10.2013, 00:04
Я тоже одно время в эти четыре звезды верил, до прошлой субботы. На одном из проспектов Мгранд влетел в бочину Альмере из прошлого кузова. В Альмере все пучком, из Мгранда деблокировали водителя и пассажира, госпитализировали в реанимацию. У Мгранда оторвало всю морду, что говорит о слабых лонжеронах.
http://www.youtube.com/watch?v=LJR9ShpbqwQ

да уж, вот и евронкап однако весь условный тест, остается лишь на физику уповать...

Добавлено через 1 минуту
у калины уже 4 ПБ? вроде ж ток на приоре такая роскошь.

Star
11.10.2013, 00:10
Тут нужно смотреть на оснащение. Грубо говоря Калина за 454 может предоставить помимо прочего систему стабилизации и 4ПБ + АБС + сплошной обогрев лобового (офигенная штука) + 7'' ММС. Остальное в принципе все сами знают. Кто из ино-конкурентов все это предоставит и по какой цене?

Есть одна поговорка:
Лучше меньше-да лучше.

norztf
11.10.2013, 00:18
и как же многократно обхаянные всякие мелочи вроде резинок заглушек и т.п. которые приходится самому докупать или в люксе такие мелочи не беспокоят

fotolom
11.10.2013, 00:34
Citroen C-Elysee Dynamique 1.2 MT (72 л.с.)-486тыр
Этим летом были в Испании-Португалии, брали напрокат авто, достался Елисей. Комплектации, правда, другая. Но общие впечатления получил. Очень вместительный салон (большая колесная база), прекрасный багажник. Понятно, что с турбодизелем и кондиционером ценник выходит за пределы 500 000, насчет надежности и сервиса ничего не скажу, но машина очень понравилась.

Epidemic
11.10.2013, 01:10
у калины уже 4 ПБ?

На сайте не нашел сейчас такую версию, хотя у дилера на паковке стоит Калина и на заднем стекле написано, что 4 подушки безопасности. Либо им на тест уже такие шлют, либо просто загодя наклеили :)

Добавлено через 1 минуту
и как же многократно обхаянные всякие мелочи вроде резинок заглушек и т.п. которые приходится самому докупать или в люксе такие мелочи не беспокоят

Конечно нет :) Докупают резинки только на Стандарт и Норму Гранты. У Калины они по определению уже идут на всех версиях. Разве что центрального уплотнителя на кромке задней двери нет, но он стоит 300 рублей.

skaymaks
11.10.2013, 04:59
Вообще-то рапид будет значительно крупней поло седана)) Он рамерами как октавия тур. Аот была машина, так машина)) Этот табурет под названием ПС близко не стоял рядом с октавией тур

zver
11.10.2013, 07:17
skaymaks, неплохой аппарат должен получиться. тем паче что по цене как ПС должен быть.

Star
11.10.2013, 09:16
skaymaks, неплохой аппарат должен получиться. тем паче что по цене как ПС должен быть.

У фрицев база от 13.990,– €

Добавлено через 5 минут
Вообще-то рапид будет значительно крупней поло седана)) Он рамерами как октавия тур. Аот была машина, так машина)) Этот табурет под названием ПС близко не стоял рядом с октавией тур

У тура, база,ширина практически как у полоседан.

zver
11.10.2013, 09:25
У фрицев база от 13.990,– €
не переживай. нам базу порежут по самое нехочу.

Star
11.10.2013, 09:39
не переживай. нам базу порежут по самое нехочу.

А цену оставят.

zver
11.10.2013, 09:47
А цену оставят.

Поживем увидим. Но поскольку они его пока не выводят на наш рынок значит просчитывают его позиционирование. Ведь его вывод однозначно оторвет неслабую часть продаж от ПС особенно если по традиции концерна ВАГ они сохранят разницу в цене. Продавать дороже значит заведомо обречь модель на неудачу поместив ее между Фабией и Октавией. Зазор между ними слабоват. Так что будем посмотреть. Но при грамотном позиционировании с кузовом универсал весьма интересный игрок должен был бы получиться

Algabas
11.10.2013, 10:11
к вопросу о клиренсе (на уме у Стара как обычно всякий бред)-во дворе стоит Ситроěн, который пытается "подрасти")))
http://s57.radikal.ru/i156/1310/85/36caa928e140.jpg (http://radikal.ru/fp/738d1830100f4ce78c38b7b70c55a45d)

Star
11.10.2013, 11:23
к вопросу о клиренсе (на уме у Стара как обычно всякий бред)-во дворе стоит Ситроěн, который пытается "подрасти")))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131011/6wXlWPQE.jpg

Что там смешного?ясный ум.

hoh23
11.10.2013, 12:43
А как же шевролет,патриот-у них то клиренс не меньше гранты,да и качество на высоте,как говорят.
меня сегодня патриот сделал, когда я на своем спорте на работу ехал ))

norztf
11.10.2013, 12:49
меня сегодня патриот сделал, когда я на своем спорте на работу ехал ))

а что удивляться у него 4 колеса гребут у тебя два, да двигло там ого го:)

Margit
11.10.2013, 12:53
меня сегодня патриот сделал, когда я на своем спорте на работу ехал ))

Хорошо что не развалился этот патриот!

Epidemic
11.10.2013, 12:55
Блин ребят, не выкладывайте и не цитируйте посты со здоровыми фотографиями, добавляйте их в миниатюры. Страница расползается, что аж на 23 дюймовый монитор не влезает.

zver
11.10.2013, 13:01
Margit, у вас есть опыт эксплуатации Патриота?

H.A.J.
11.10.2013, 13:03
Margit, у вас есть опыт эксплуатации Патриота?
Человек - просто посты набивает (наверно).

zver
11.10.2013, 13:11
H.A.J., похоже на то. Но набивать то можно гораздо умнее )))

H.A.J.
11.10.2013, 13:14
Но набивать то можно гораздо умнее )))
Там девушка из Москвы (наверно).
О! да простят меня за флуд ...

Margit
11.10.2013, 13:31
Margit, у вас есть опыт эксплуатации Патриота?

Увольте!

Epidemic
11.10.2013, 13:34
Увольте!

Что же так?

hoh23
11.10.2013, 13:40
skaymaks, неплохой аппарат должен получиться. тем паче что по цене как ПС должен быть.
может я поторопился с грантой спорт ))) нужно было рапид подождать

Margit
11.10.2013, 13:42
Что же так?

Я не люблю внедорожники,ну и УАЗ это за гранью добра и зла!

hoh23
11.10.2013, 13:43
а что удивляться у него 4 колеса гребут у тебя два, да двигло там ого го
Я конечно с ним не гонялся в серьез, но для 19 секунд заявленный он довольно быстро ехал, может в пол жал я не знаю )))

norztf
11.10.2013, 13:48
Я конечно с ним не гонялся в серьез, но для 19 секунд заявленный он довольно быстро ехал, может в пол жал я не знаю )))

на обкатке еще спорт? или не было настроения до отсечки?

zver
11.10.2013, 13:54
hoh23, до городских скоростей он довольно шустр. Но в сегмент до 500 не укладывается

Добавлено через 30 секунд
Я не люблю внедорожники,ну и УАЗ это за гранью добра и зла!

Железобетонная аргументация )))))))))))

hoh23
11.10.2013, 14:02
на обкатке еще спорт? или не было настроения до отсечки?
Гнать без понту было т.к светофор близко )) Обкатка условно идет, 3 тыс км не наездил.

Добавлено через 1 минуту
в отсечку крутить чтобы патриот обгонять это перебор, я думаю до 4 тыс должно хватить уже ))

Добавлено через 1 минуту
Просто заметил, что разгонялся он шустро довольно, перестраивался. Кстати ниву не так давно видел еще с прицепом по трассе 130-140 пилила, я на клио ели поспевал за ней )))

zver
11.10.2013, 14:04
в отсечку крутить чтобы патриот обгонять это перебор, я думаю до 4 тыс должно хватить уже ))
хватит конечно
Просто заметил, что разгонялся он шустро довольно, перестраивался.
Сам был в шоке на тестдрайве что до городских 60-70 довольно шустренько он так рвет.

Добавлено через 22 секунды
Кстати ниву не так давно видел еще с прицепом по трассе 130-140 пилила
глупо так с прицепом носиться

norztf
11.10.2013, 14:08
патриот до 500 если ток пустой :)

ну для городских скоростей чего б ему не быть шустрым, жип момент в двигле нормальный и объем движка не мал, да даж шевинива в горде не плохо стартует с потоком.

zver
11.10.2013, 14:10
патриот до 500 если ток пустой
это шляпа. Пустой есть смысл брать под переделки конкретные имхо

hoh23
11.10.2013, 14:14
хочется от автоваза увидеть продолжение нивы какое-то. Автомобиль в целом не плохой, но устарел больно сильно. 80 сильный мотор ни куда не годится.На шеви нивы помню мотор ставили раньше 125 сильный с опеля и была динами приемлимая. Вот что-то такое давно пора сделать вибронагруженность, звуки пофиксить и мотор посовременнее.

Epidemic
11.10.2013, 14:16
ну и УАЗ это за гранью добра и зла!

Некое обоснование этому изречению есть?

zver
11.10.2013, 14:17
Некое обоснование этому изречению есть?

Макс видимо мадам сама и есть обоснование этому изречению

Epidemic
11.10.2013, 14:24
Вот что-то такое давно пора сделать вибронагруженность, звуки пофиксить и мотор посовременнее.

Конкретно это уже победили. Вместо кардана теперь ШРУСы стоят, настолько машину не узнать. Для рыбалки себе один взял такую, прокатил. Вообще будто не в Ниве едешь, а в паркетнике бюджетном. На движок лично он тоже не жаловался, хотя соглашусь, что он маловат, для трассы особенно. На высоких скоростях обороты высоковаты.

А так вроде 4х4 собираются подвергнуть рестайлингу то ли в 2015, то ли в 2016.

hoh23
11.10.2013, 14:25
499 еще ни чего. 621 тыс за патриот с кондиционером это уже мне кажется не примелимая цена ))

Epidemic
11.10.2013, 14:27
Макс видимо мадам сама и есть обоснование этому изречению

Тьфу ты, я даже не посмотрел, что это дама :) У нас тут просто коллектив преимущественно мужской. Ну тогда да, Патриот не девичья машинка. Хотя имею лично пример девушки 26 лет, которая в Шнивы на Патриот пересела.

Добавлено через 1 минуту
621 тыс за патриот с кондиционером это уже мне кажется не примелимая цена ))

Ты рассматриваешь его с позиции городского пользователя. Чисто для города его мало кто берет, а аналог по проходимости не предлагает никто за такие деньги. Либо парткеники, аля Дустер, которому максимум по полю ровному в сухую погоду ездить светит, либо китайцы, с сомнительной надежностью.

hoh23
11.10.2013, 14:31
На движок лично он тоже не жаловался, хотя соглашусь, что он маловат, для трассы особенно. На высоких скоростях обороты высоковаты.
А гул в коробке ?)) победили ?)
Шеви нива, которая щас продается там за 450 тыс куда лучше бы расходилась если тот мотор 125 сильный опелевский бы ставили. Сложно только сказать по цене чтобы выходило. Ну щас в любом случае выходит что и нива и шнива дешевле выходит чем патриота.

Добавлено через 1 минуту
Ты рассматриваешь его с позиции городского пользователя. Чисто для города его мало кто берет, а аналог по проходимости не предлагает никто за такие деньги.
я что-то универсальное бы рассмотрел, проходимость лучше чем у дастера и для города шустро и удобно и бензина чтоб ел поменьше ))

Epidemic
11.10.2013, 14:36
я что-то универсальное бы рассмотрел, проходимость лучше чем у дастера и для города шустро и удобно и бензина чтоб ел поменьше ))

Может я не так понимаю понятие универсального авто, но Патриот как никто другой подходит под эти критерии за минимальные деньги с моей точки зрения. Огромный салон, багажник вообще мечта туриста + опционально откидные сидушки, высокая трансформируемость салона, грузоподъемность, металлические силовые бампера (для города сверх безопасность), огромный запас по проходимости. Единственный минус бензиновой версии - расход топлива. А за дизель, как и везде, придется доплатить. Что самое веселое, Патриот в городе тише, чем Гранта моя.
Я лично уже устал оды воспевания выслушивать от сослуживца-охотника, ненарадуется машинкой. При этом у него семья: жена и ребенок и все прекрасно там перемещаются. Регулярно раз в неделю встречаемся с ним в Ленте или Ашане, когда он своего Патриота пичкает пакетами из магазина :)

zver
11.10.2013, 14:45
499 еще ни чего. 621 тыс за патриот с кондиционером это уже мне кажется не примелимая цена ))
там акромя кондея еще АБС, элекронно управляемая раздатка корейская, новая панель, корейская же кпп. Музыка штатная, приводы-подогревы электрические и еще чо то там есть. Вроде как даже тонировка штатная идет с завода темная полукругом. http://uaz.ru/models/uaz_patriot/ и http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/ вариаций полно выбирай на вкус

hoh23
11.10.2013, 14:47
Если конечно ты заядлый охотник и рыбалов и только проходимость в первую очередь интересна в автомобиле то стоит к патриоту присмотреться.Не выгодный он. Объем двигателя уж слишком большой, а мощности 128 сил не густо. Поэтому за покупками в магазин ездить не лучший вариант явно ))

zver
11.10.2013, 15:03
hoh23, а ты посмотри на это еще со стороны "высоко сижу-далеко гляжу" тоже неплохой элемент для безопасного прогноза ситуации. Ну и в принципе похрен на дорожное покрытие да и от пробок можно по полям уходить )))

Epidemic
11.10.2013, 15:39
zver, я бы еще добавил, что за счет массы и высоты посадки он безопаснее любой городской легковушки.

zver
11.10.2013, 15:47
Epidemic, ну на городских скоростях однозначно в плюс записать. Ну а так злопыхатели жалуются что кузов при сильных ударах срывает с рамы

norztf
11.10.2013, 15:49
Epidemic, ну на городских скоростях однозначно в плюс записать. Ну а так злопыхатели жалуются что кузов при сильных ударах срывает с рамы

крепления поменяли уже или усилили
но в нашу тему не подходит ибо более 500 с абс и подушек нету :)

zver
11.10.2013, 15:56
крепления поменяли уже или усилили
да я в курсе. поэтому и поглядываю . Плюс подушки на подходе насколько я понял

Добавлено через 11 секунд
как и автомат тоже

ГранАТ
11.10.2013, 16:00
там акромя кондея еще АБС, элекронно управляемая раздатка корейская, новая панель, корейская же кпп. Музыка штатная, приводы-подогревы электрические и еще чо то там есть. Вроде как даже тонировка штатная идет с завода темная полукругом. http://uaz.ru/models/uaz_patriot/ и http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/ вариаций полно выбирай на вкус

Коробка от СангЁнга. Это печально.

norztf
11.10.2013, 16:01
да я в курсе. поэтому и поглядываю . Плюс подушки на подходе насколько я понял

Добавлено через 11 секунд
как и автомат тоже

да и рестайл шнивы на подходе, и ниссан террано навеное у нас будут продавать...и ваз что то 4х4 должен освоить...

Epidemic
11.10.2013, 16:03
Коробка от СангЁнга. Это печально.

Вполне себе хорошая КПП. Лучше той, что была до нее. Это все равно что ВАЗовскую механику сравнивать с японским автоматом :)

zver
11.10.2013, 16:03
да и рестайл шнивы на подходе, и ниссан террано навеное у нас будут продавать...и ваз что то 4х4 должен освоить...

Шнива один черт останется маленькой. Терано вряд ли. Это ведь конкурент Дуську будет так что не вижу смысла в этом ходе. ВАЗ то освоит но вряд ли меня это что то устроит по габаритам

wovan
11.10.2013, 16:07
Коробка от СангЁнга. Это печально.
у родственника сан янг вполне доволен

ГранАТ
11.10.2013, 16:08
Вполне себе хорошая КПП. Лучше той, что была до нее. Это все равно что ВАЗовскую механику сравнивать с японским автоматом :)


Макс, я тут маленько сангёнгами поболел. По форумам пошатался, очень быстро прошло. Сотрудничество с этим :poop: УАЗу противопоказано.

Опять же-механика понадёжней мне кажется.

wovan
11.10.2013, 16:09
По форумам пошатался, очень быстро прошло
по этому форуму пройтись так гранта ваще не машина )))

zver
11.10.2013, 16:11
Макс, я тут маленько сангёнгами поболел. По форумам пошатался, очень быстро прошло. Сотрудничество с этим :poop: УАЗу противопоказано.

Опять же-механика понадёжней мне кажется.

Не так страшен черт как его малюют?

hoh23
11.10.2013, 16:25
hoh23, а ты посмотри на это еще со стороны "высоко сижу-далеко гляжу" тоже неплохой элемент для безопасного прогноза ситуации. Ну и в принципе похрен на дорожное покрытие да и от пробок можно по полям уходить )))
И все таки Грит вел вингл 5 какой-нибудь столько же стоит примерно, не факт далеко что патриот лучше будет.

zver
11.10.2013, 16:30
И все таки Грит вел вингл 5 какой-нибудь столько же стоит примерно, не факт далеко что патриот лучше будет.

http://nov-era.com/komplektacii-i-ceny-great-wall-wingle-h5 примерно тоже самое)) Но это пикап, а значит либо крышку, либо кунг на него надо а это уже плюс не мало денег. Но это китаец, а значит пока можно встрять и побегать за зч. И он например мне тупо не нравится. Ховер другой коленкор, но и ценник другой

Добавлено через 1 минуту
И все таки Грит вел вингл 5 какой-нибудь столько же стоит примерно
Ну и спешил для тебя. ПС стоит примерно столько же, но взял то ты ЛГС))))

norztf
11.10.2013, 16:37
Ну и спешил для тебя. ПС стоит примерно столько же, но взял то ты ЛГС))))

нужно было добавить МУХАХАХА ТЕПЕРЬ ТЫ ТО ЖЕ НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ!!!

раз уж зашел разговор за обслуживание, то какая информация о сц ино, понятно что от региона зависит но все ж "в среднем по больнице" все гут или не только у ваза есть грешники ;)?

zver
11.10.2013, 16:39
все гут или не только у ваза есть грешники ?
те же люди и те же руки))) не без греха?

hoh23
11.10.2013, 16:40
примерно тоже самое)) Но это пикап
поклонники чак-норриса тебе обзавидуются
Ну и спешил для тебя. ПС стоит примерно столько же, но взял то ты ЛГС))))
Сначало не так понял, пропустил глазами "ПС".. Подумал ты спрашиваешь почему я гранту спорт купил, а не патриот если цена близкая )))