PDA

Просмотр полной версии : Штучки от иномарки на Гранту.


H.A.J.
11.10.2013, 19:53
Вопрос тут возник:
С какой иномаркой у Гранты совместимы салонные зеркала по креплению?
Возникла необходимость купить именно зеркало с монитором, а у китайцев
Ваз ни где не "светится" - только иномарки.

zver
11.10.2013, 20:03
H.A.J., http://www.intego.ru/produktsiya/mnogofunktsionalnye-zerkala-zadnego-vida/ такие не пойдут?

Epidemic
11.10.2013, 21:02
Возникла необходимость купить именно зеркало с монитором, а у китайцев
Ваз ни где не "светится" - только иномарки.

Почти все зеркала у китайцев крепятся на штатное зеркало.

H.A.J.
11.10.2013, 22:35
http://www.shop-tuning.ru/product/zerkalo-zadnego-vida-s-lcd-43-monitorom-s-krepezhom-lada/
Зеркало заднего вида с LCD 4.3" монитором с крепежом Lada
Вот именно такой вариант интерисует, старое снимаем, а за вместо него цепляется приличное зеркало, только уже напичканное электроникой, без колхоза.

Почти все зеркала у китайцев крепятся на штатное зеркало.
В двух метрах от меня, нашлепок кучка лежит, которые на зеркало вешаются, - по мне так это уже не по феншую такое, - не идеальное решение.

Вот именно интересно, с какого авто можно на гранту прилепить салонное зеркало,
ну соответственно и наоборот.
Гугля блин молчит или не так ищу - народ обычно боковыми заморочен, типа подогревы и электроника. Вообщем узнав про совместимость - можно искать зеркало с таким креплением у китайцев, - эти ведь по ссылке где то взяли.
Значит они существуют. Можно и у них прикупить, но хочется в модельках покопаться да ценник по ниже заполучить ...

Добавлено через 12 минут
Тему так специально назвал "образно", можно тут поделиться, кто в свою от иномарки, что "вкорячил". Я кроме заглушек Опелевских на подрулевые переключатели ни чего не видел. У меня лежат - все ни как не могу поставить - забываю ))) ...

Вот с зеркалом бы порешать.

H.A.J.
12.10.2013, 12:49
Ни кто не заморачивался такой проблемой?
(((?

Lady
12.10.2013, 16:29
Ни кто не заморачивался такой проблемой?
(((?

Наверное никто не заморачивался, потому что мало у кого есть камера заднего вида :) Я бы от такой комплектации не отказалась. Я со своим ростом вообще не вижу что там сзади происходит :(

H.A.J.
12.10.2013, 16:34
потому что мало у кого есть камера заднего вида
да многие ставят - самое простое, камера заднего вида в рамке номерного знака, - получается не плохо, только цепляют к магнитофону её.
наш майфун --- пока не в состоянии прожевать такое подключение.
вот и хочется сделать красиво - с меньшими потерями. ))))

Epidemic
12.10.2013, 19:35
Я со своим ростом вообще не вижу что там сзади происходит

Поставил парктроник, с Китая - 450 рублей с доставкой, поставить либо самим, либо в сервисе. На столько удобно, что теперь даже не знаю, стоит ли ставить камеру заднего вида, либо поставить по принципу "чтобы было".

H.A.J.
12.10.2013, 19:46
Поставил парктроник, с Китая - 450 рублей с доставкой,
тоже ставил. сейчас штатный, штука удобная очень,
но и камеру воткнуть интересно - ну типа это - да ))) ...
поставить по принципу "чтобы было".

Mishanya
12.10.2013, 20:43
Я со своим ростом вообще не вижу что там сзади происходит
Рост тут ни при чём, просто надо привыкнуть к габаритам и смотреть в боковые зеркала. Для этого есть простое упражнение: задом подъезжаем к стенке как можно ближе но не до характерного стука, выходим, смотрим, сколько ещё есть места, если много-подъезжаем ещё ближе, пока не останется до стены 20-30 см., садимся в машину и смотрим в боковые зеркала, оценивая и запоминая расстояние до стены, если зрительная память хорошая-можно и за один день научиться.
А из штучек от иномарок я себе пока поставил только пепельницу с крышечкой и лампочкой и складываю в неё всякую мелочь, что ещё и для чего присобачить к машине пока не придумал, да и особо этим не заморачиваюсь, машиной и так вполне доволен. На счёт зеркала с монитором-честно говоря видел только накладные универсальные, да и в сырую и грязную погоду от этой камеры толку мало будет, либо придётся выходить её протирать, либо нужно уметь ездить задним ходом используя боковые зеркала заднего вида.

Lady
12.10.2013, 20:51
Mishanya, с парковкой задним ходом у меня всё отлично и без камеры :) Боковые зеркала замечательные. И габариты очень быстро стали родными. Хотя вообще никогда проблем с ощущениями габаритов не испытывала. Мне с этим повезло! Но камеру с таким зеркалом хотелось бы. Мало ли кошка какая кинется под задние колёса. Только ради этого. :) Кстати парктроник штатный очень даже вполне.

Mishanya
12.10.2013, 21:10
Lady, ну кошка может и под переднее колесо кинуться, если решит самоубиться, ну а если нет проблем с движением задним ходом-тогда я вообще не понимаю, причём тут рост.

Lady
12.10.2013, 21:16
Lady, ну кошка может и под переднее колесо кинуться, если решит самоубиться, ну а если нет проблем с движением задним ходом-тогда я вообще не понимаю, причём тут рост.

Ну может я надумала насчёт кошек :)

H.A.J.
12.10.2013, 21:29
Ну может я надумала насчёт кошек
у нас во дворе отъезжаешь, народ просто спецом под колеса кидается - как и дети дикие ((( - вещь нужная ...
а камера - ну не дорого ведь, - а можно понтануться ))) ...
шутка юмора ...

Mishanya
12.10.2013, 21:56
H.A.J., ты не забывай, что во дворе ты обязан уступить и пропустить всех, кто пешком или ползком, в жилой зоне они полноправные хозяева, так что лучше обзор улучшить если считаешь это нужным.
Вот ещё думал, что бы такое от иномарки пришпандорить-ничего на ум не приходит...

Epidemic
13.10.2013, 22:46
Рост тут ни при чём, просто надо привыкнуть к габаритам и смотреть в боковые зеркала. Для этого есть простое упражнение: задом подъезжаем к стенке как можно ближе но не до характерного стука, выходим, смотрим, сколько ещё есть места, если много-подъезжаем ещё ближе, пока не останется до стены 20-30 см., садимся в машину и смотрим в боковые зеркала, оценивая и запоминая расстояние до стены, если зрительная память хорошая-можно и за один день научиться.

Не помогает. Задница высокая, к примеру у позади стоящей девятки в зеркала я вижу только лобовое и крышу, даже если голову повернуть, все равно не вижу край капота, ориентира нет. И так почти везде. На одной из парковок с одной стороны газон отгорожен бетонными блоками, когда задом заезжаешь, блоки не видно в зеркала, только если их постоянно регулировать, и есть риск "приехать" в блок. Аналогичная ситуация, которая подвигла меня на установку парктроника. Зимой после мойки, сдают машину и открывают бокс, я смотрю, на выезде стоит парень на темной 2112, сдает назад, чтобы меня выпустить. Я сажусь в машину, начинаю выезжать на мороз, из-за разницы температур все стекла тут же покрываются конденсатом, но ведь я посмотрел, меня пропускали. А хрен там. Девушка на точно такой же темной 2112 решила первой заехать после меня и приперла выезд из бокса, в итоге я в нее уперся. Был бы парктроник, он бы на нее среагировал. Можно, конечно, сказать, что мне надо было выйти и еще раз посмотреть, но вот положа руку на сердце, кто пойдет смотреть по два-три раза, если перед выездом видел, что машин не было, а та, которая была, тебя пропускала? Эта девка вообще не понятно откуда приехала.

Похожая ситуация была у друга, у него достаточно крупный универсал, начал отъезжать назад, перед этим убедился, что никого и ничего вокруг нет (двор не родной был), все было чисто. А пока он возвращался в машину, за багажник забежал ребенок, мамаша которого отвлеклась на болтовню с соседкой. В итоге пацан, сидящий на корточках позади авто, получил по заднице. Ничего страшного не случилось, мамаша заорала да и товарищ ощутил касание, но предусмотреть этот вариант он не мог, не руками же толкать.

Еще случай был на парковке Ленты. Поднимался ливень и был сильный ветер. Я как раз сумки грузил в багажник, а рядом кто-то бросил тележку, ее ветром понесло как раз под сдающую назад машину, водитель ее не заметил и ударил. Как итог царапина на бампере и багажнике.

H.A.J.
13.10.2013, 22:56
ты не забывай, что во дворе ты обязан уступить и пропустить всех, кто пешком или ползком, в жилой зоне они полноправные хозяева,
да и на дороге давить - нет ни какого желания.
вечером или рано утром отъезжать начинаешь, - так и пытаются запрыгнуть под задок, пищалка не раз помогала и выезжать то же - в лесу деревья пеньки ... из минусов - на траву ругается, поэтому - камера бы не помешала.

А от иномарок иногда сиденья ставят к примеру, крутилочки ...

Zoltar
14.10.2013, 08:28
Я парктронику доверяю, но опасаюсь. Обычно при первых же сигналах дальше не еду. Но понимаю что есть ещё запас по ходу.
А тренироваться одно дело на стене, другое на иномарках по 5 лямов. Да и порой нет времени выкручиваться взад-вперед, глядя в камеру можно совершить маневр вплоть до сантиметров. Все таки парктронику в помощь камера не помешает. Срабатывает иной раз на поребрик какой или камень. Когда можно было бы прижиматься дальше... Задницу Гранты ни в какие зеркала не вижу.
Добавлю: сейчас припарковался впритык между 2 машинками, да так что вылезти не смог... ну очень тесно, поехал искать дальше местечко свободное... но выезжая с этого места парктроник штатный визжал, он просто тупо реагировал что есть помеха сбоку, а мне ничего не мешало продолжить движение дальше. также при выезде с места ночной стоянки, реагирует на машины которые мне возможно бы и не помешали, но в утренней темноте что-то разглядеть в зеркала, в которых и днем ничего не видно, невозможно.
Год от года в крупных городах становится все плотнее и плотнее. приходится прижиматься почти в притирку. и полагаться на шестое чувство не стоит, тем более новичку, коих на грантах полно!

зеркала, которые одевают поверх основного, при хорошей тряске когда нить сами упадут и оторвут штатное. сколько уж подобных жалоб в инетах... да и вид колхоз. а везут такие потому что они универсальные, для малой торговли это меньшие затраты на оборотку.
видел в китае отличные зеркала с высоким разрешением, с большим экраном, улучшенной амальгамой, сам экран можно увидеть разгядеть только когда он активен при задней передаче. так в списке на выбор любой байонет на любую иномарку, кроме ваза(((

от иномарок, хоть и мелочь, прикольный крючок в багажник для сумок. В ветке по обустройству багажника упоминался. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=178647&postcount=100
Каталожный номер 1K5 867 615 A

Хорошо бы в первое сообщение добавлять коды, которые будут светится в этой теме:

до кучи:
передние тормозные колодки
Hankook Frixa premium S1E103
Ferodo FDB527
АТЕ 13046029652

тормозные диски:
Ferodo DDF1147

ARIK
11.11.2013, 19:49
H.A.J., Здравствуйте всем. конкретно зекало вместо штатного не найдете с монитором, я много пересмотрел. Пришлось взять зеркало на штатное крепиться просто держится хорошо В зеркале 2 мониторчика на 4" , камеру врезал маленькую с поворотом объектива над номером видно все хорошо + парктроник так вообще здорово.Сейчас поставил мультимедийный центр теперь камеру вывел на экран 7" вообще прекрасно

PRS
20.12.2013, 16:42
у нас во дворе отъезжаешь, народ просто спецом под колеса кидается - как и дети дикие ((( - вещь нужная ...
а камера - ну не дорого ведь, - а можно понтануться ))) ...
шутка юмора ...

Ребенка привёз в школу, сдаю задом, а народ идёт мимо сзади автомобиля. У меня сразу парктроник пищит, я останавливаюсь. Можно и без камеры обойтись в этих случаях. Но я себе хочу поставить камеру на спойлер багажника чтобы камера показывала край заднего бампера ну и всё, что перед ним. Это, думаю, чтобы более точно (до 1см) прижиматься при развороте. Ну или при парковке во дворе. Уже всё купил, но надо ехать к дилеру чтобы с гарантии не сняли.

H.A.J.
20.12.2013, 18:51
Заказал зеркало с монитором ... камера уже лежит, ждет своего часа ...

Вот такой вариант понравился ...
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/demix-nidanjka/3/journal/1148543/#post
как осветить салон сзаду ...

Antontlt
23.12.2013, 16:12
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/demix-nidanjka/3/journal/1148543/#post
как осветить салон сзаду ...

мне тоже, я уже заказал на exist запчасти

vess
26.12.2013, 21:30
Электрохромное салонное зеркало от Ауди Q5. В сером цвете идеально совпадает по тону с потолком Калины.
http://varavess.users.photofile.ru/photo/varavess/151015802/xlarge/170730647.jpg

Веерные писалки от Volvo S40/XC90/S60 в старом кузове. Просто так не становятся, но дорабатываются ножом и гайкой М8))
http://varavess.users.photofile.ru/photo/varavess/151015802/xlarge/171076132.jpg

Партномер писалок
http://varavess.users.photofile.ru/photo/varavess/151015802/xlarge/171076130.jpg

maximm
29.12.2013, 20:21
Электрохромное салонное зеркало от Ауди Q5. В сером цвете идеально совпадает по тону с потолком Калины.

Поясни поточнее. Как крепится? неужели под родную пластинку подходит? где почем купил, если можно артикул

H.A.J.
29.12.2013, 20:32
maximm,
Похоже на такое:
http://www.aliexpress.com/item/Car-Auto-4-inch-TFT-LCD-Reversing-Rearview-Mirror-Monitor-for-Camera-DVD-VCD-with-OEM/1326851213.html
Себе заказал, к нам подходит универсальное крепление.
Посмотрел, как оно в Гранте, - вполне достойно смотрится ))).
Из подводных камней, оно ширше (обзору не мешает) мешает солнцезащитным козырькам, при открывании - зеркало нужно шевелить или искать размером поменьше или эти обрезать ....

TO-13
30.12.2013, 11:07
Крючок в багажник для пакетов 1K5 867 615 от VAG
Офигенная вещь после окончания похода по магазинам.
Я взял 2 крючка. На посадочном основании крючков есть две ножки, они не нужны, из-за них крючок только болтается (на Гранте) - спилил ножовкой вровень с основанием, крючки прикрутил на черные, "хозяйственные" саморезы.

Обзорчик по этим крючкам. (http://faq.lancerx.ru/index.php/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0_%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85_%D 0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0% B5%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D0%B2_%D0 %B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B 5)

Ренат123
20.01.2014, 18:41
Вопрос тут возник:
С какой иномаркой у Гранты совместимы салонные зеркала по креплению?
Возникла необходимость купить именно зеркало с монитором, а у китайцев
Ваз ни где не "светится" - только иномарки.

китайцы наверно и о России знают только из книг))

H.A.J.
20.01.2014, 19:43
китайцы наверно и о России знают только из книг))
Эх, если бы Вы заглянули за урал ))) ...
У меня валядась подсветка в двери - лого ваз, эмблемы 3д и прочие штучки, изготовленные китайцами ))) ...


Сегодня пришли ручки Шкодьи, - ни чего так исполнение, металл, крепеж - поликарбонат. Для полного фен шую требуют подсветочку диодную ...
Пришли зеркала - исполнения вполне себе, со всякими кнопками - датчиками, потеплеет - буду ставить и подключать КЗВ, - что бы было )) универсальное крепление (у меня было под №6) ставится как родное.
За фотки (качество) не гнобите плииз.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1851
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1852

H.A.J.
21.01.2014, 19:32
Вообщем не большой отчетик про зеркало:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1859
Установленно на штатное место, на пятку от старого, ни чего переклеивать не пришлось.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1858
Фиксирующий болтик в другом месте, но зажимает нормально.
Не до конца наезжает а пятак, видно маленькую полоску на картинке, - в реальности не видно, можно закрасить, или обточить, - пока ни чего не делал.
По мне и так нормально.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1856
Тут явно видно, что это зеркало на значительно более короткой ноге, стоит выше и ближе к лобовому, правый солцезащитный козырек не пострадал, водительский в него упирается, но можно отогнуть зеркало и сделать как хочется, или не дооткрывать, вообщем для меня не критичо.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1854
Вообщем с такой высотой - обзор увеличился а лобовом, удобнее смотреть в право.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1857
Тут не видно, но регистратор теперь ниже стал и стало видно экран, хотяя меня не напрягает, возможно потом переклею выше.

По обзору, видно задние стойки и полку с потолком, т.е. задний вид не пострадал.
Воткну камеру - покажу работу мониторчика. Лехкая тонировочка (оно с антибликом) не мешает и при тонировке нормально, все видно, если не пятеркой катан и ночь ...
В принципе видно, как видно авто слева.

Минусов не много, - какой может напрячь, - это: выше вибрация на неровностях, относительно штатного, изображение дрожит. Ибо оно тяжелее ...

Добавлено через 15 минут
Про ручки выложено будет попозже.

Сергей _60
21.01.2014, 19:48
H.A.J , а регистратор тоже в Поднебесную заказывали ! Видел в их интернет-магазинах много регистраторов, и главное, цены невысокие, только вот страшновато такую вещь там покупать: неизвестно, есть ли меню на русском и т.д.

H.A.J.
21.01.2014, 20:02
Zong, У меня хобби - покупать чего нибудь в китае, ну и есть знакомый посредик - через него брал регистраторы "боксами". Такой регистратор стоит там баксов 100, берите в нормальном магазине, типа - Е_Пранса и подобных, там под видом оригиналов не продают левак. В опсаниях - всегда можно заценить качество регистратора, наличие русского.
только вот страшновато такую вещь там покупать
ну риск есть, но при покупках постоянных - косяки китайцев воспринимаются как мелкая неприятность ...

Epidemic
22.01.2014, 12:54
типа - Е_Пранса

Подтверждаю. Сам брал у них регистратор с FHD и GPS. Безупречное качество съемки, инструкцию на хорошо переведенном русском вложили и само меню на русском. Плюс адекватные и всегда вежливые менеджеры, преимущественно девушки :curl-lip:
Удобно еще, что на YouTube у них есть одноименный канал, где почти по каждому виду продукции есть ролик с качеством съемки. На мой регистратор там не нашлось, новая модель, я написал менеджеру с просьбой показать как снимает, в течении пары часов мне отсняли ролик и выложили на хостинг.
К лету планирую для крестной на день рождения купить регистратор в подарок, заказывать буду опять же у них.

Добавлено через 4 минуты
только вот страшновато такую вещь там покупать: неизвестно, есть ли меню на русском и т.д.

Заранее пишите продавцу, если смотрите на Aliexpress. С удовольствием отвечают и дают качество съемки. Про русский язык тоже стоит уточнить заранее. Во всяком случае на торговых площадках им врать не выгодно при описании товара. Грубо говоря если в описании есть русский и вам лично он обещал, что русский язык есть, а приходит регистратор и в нем нет русского, по банальному диспуту на неверное описание товара вы с него больше половины сможете обратно вернуть. Зачем им такой головняк.

http://www.aliexpress.com/store/904639 в этом магазине можете смело брать, вышеупомянутый E-Prance, проверено на себе :)

H.A.J.
22.01.2014, 13:13
http://www.aliexpress.com/store/product/Ambarella-A2S60-FULL-HD-1080P-30FPS-GSE550-Car-DVR-with-GPS-Logger-5-Mega-pixels-CMOS/904639_680912650.html
Вот у меня типа такого, только на фотках, - две разные разновидности у них, с заглушками резиновыми и в новом кузове, меню у меня пиктограммами и.т.д.
Поставил с гпс, что бы не заморачиваться с установкой и коррекцией времени ))) ...
http://www.aliexpress.com/store/204251
Вот этот не плохой продавец, раньше отправлял все в пенопластовой упаковке,
даже нашу почту нормально переносила ))) ...
сейчас не знаю. по мелочи давно у него не заказывал ...
косячит не часто, но бывает ))) ...

H.A.J.
25.01.2014, 17:34
Поставил зеркало с монитором, протянул по салону проводок, камеру поставлю завтра.
Возник вопрос, нужно запитать зеркало, провода вывел в блок предохранителей пока, к какому проводу лучше всего прицепиться, на каком пропадает напряжение, что бы не в сети было при выключеном зажигании? Тащить обратно к плафону не охото и там уже регистратор висит. Подскажите пож. цвет какой, что бы все подряд не прокалывать при поисках.

Добавлено через 8 минут
лада гранта в люксе акпп

Epidemic
25.01.2014, 17:52
Поставил зеркало с монитором, протянул по салону проводок, камеру поставлю завтра.
Возник вопрос, нужно запитать зеркало, провода вывел в блок предохранителей пока, к какому проводу лучше всего прицепиться, на каком пропадает напряжение, что бы не в сети было при выключеном зажигании? Тащить обратно к плафону не охото и там уже регистратор висит. Подскажите пож. цвет какой, что бы все подряд не прокалывать при поисках.

Дербань колодку МУСа. 8 (минус) и 10 (плюс) контакты.
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/journal/1864861/, там и видео есть.

H.A.J.
25.01.2014, 18:22
Epidemic, Если напишу все слова благодарности,
меня забанят тут навечно за флуд ))) ...
Спасибо!
Только перепроверю, а то у меня люХ, - вдруг не совпадает чего ...
У меня на этой крутилочке есть еще одно положение ...
Не только мне пригодиться ...

Epidemic
25.01.2014, 18:25
Спасибо!

Пользуйся :)

У меня на этой крутилочке есть еще одно положение ...

Это положение вроде с третьим контактом оперирует, 10 и 8 должны быть без изменений, но ты правда лучше проверь :)

H.A.J.
25.01.2014, 21:34
Пользуйся
Там при запуске пропадает напряжение.
Нужно ставить вот такую штуку )))) ...
http://www.youtube.com/watch?v=ljKX9Om7Z4s

Epidemic
25.01.2014, 21:43
Там при запуске пропадает напряжение.

Может потому что Люкс? Там ведь все так хитрожопо сделано. Потому что у меня на этих контактах висят и регистратор и РД, все работает как часики.

Нужно ставить вот такую штуку )))) ...

Когда у него все это дело коротнуло, я чуть душу Богу не отдал :) Тишина-тишина и тут на тебе, еще и звук прибавлен был громко :)
А вообще не бывает бесконечной энергии, рано или поздно она перейдет в тепло, уйдет на потери проводников и т.д. и т.п. :)

H.A.J.
26.01.2014, 15:57
Может потому что Люкс? Там ведь все так хитрожопо сделано. Потому что у меня на этих контактах висят и регистратор и РД, все работает как часики.
Подключились, про контакты не скажу, озадачил электрика.
Про контакты не скажу, но наверно 8 - 10, как и заявлено.
При включении зажигания, загорается диодик, нажимаешь запуск двигателя, он гаснет. На работу монитора ни как не влияет, - отклик на включение задней передачи, - примерно секунда.
Фото зеркала есть на предыдущей страничке и отчет.
Видно все замечательно, наверно камеру потом опущу еще ниже, что бы прямо под бампером было видно, сейчас стоит в максимально верхнем положении.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1865
Парковаться удобно.
Видно по бокам, что твориться, можно ехать просто по монитору, как в видео игре ))) ... Сейчас есть вариант, все переделать, на зеркало вывести камеру слепой зоны справа, - два канала поддерживает моник ...

Epidemic
26.01.2014, 16:17
Мне кажется, или зеркало мешает опускать козырькам?

H.A.J.
26.01.2014, 16:57
Мне кажется, или зеркало мешает опускать козырькам?
Правому не мешает, левому мешает.

Что бы опустить водительский, нужно отгибать зеркало, опускать козырек, восстанавливать полжение зеркала. Если далеко по трассе, то это оправдано, но я
просто пользуюсь очками "для лазельщиков в горы", могу обходиться без козырька. Поеду закатывать в бронепленку фары, - попрошу чтобы сделали мне "козырек" стационарный на стекле из пятерочки ...

Zoltar
27.01.2014, 10:21
Парковаться удобно.

лучше бы фотки сделал, стоя в упор перед препятствием и снаружи машина+препятсвие)))

H.A.J.
27.01.2014, 10:23
лучше бы фотки сделал, стоя в упор перед препятствием и снаружи машина+препятсвие)))
Поставил на автозапуск, пойду сфоткаю ...
)))

Zoltar
27.01.2014, 10:32
а я все размышляю куда поставить вторую камеру, под правое зеркало для мониторинга поребриков на параллельной парковке или в задний правый угол, чтоб при выезде задом с парковок при ограниченной видимости мониторить поток приближающихся машин.
вроде то и другое лишнее, но хочется излишеств))))))))

Добавлено через 5 минут
Может потому что Люкс? Там ведь все так хитрожопо сделано. Потому что у меня на этих контактах висят и регистратор и РД, все работает как часики.

ну даже на твоем видео есть такой момент, когда крутит стартер радар детектор выключается))

H.A.J.
27.01.2014, 10:37
Zoltar, Вторую посталю под зеркало, слепую зону смотреть справа - посмотрю, как получится, не понравится, - поверну вперед, на поребрик смотреть и при передвижении в тяжелых условиях ниверских дорог.
Сложности только вижу в монтаже, - паралельно к питанию придется вести и разрыв-включение перемычки в камере - при разворачивании камеры перед - зад, для инверсии ...

Добавлено через 44 секунды
-- нууу пошел ...

Zoltar
27.01.2014, 10:47
паралельно к питанию придется вести и разрыв-включение перемычки в камере - при разворачивании камеры перед - зад, для инверсии ...

я заказал вторую камеру без инверсии. перемычки такой нет. так что у меня только 2 варианта или на правое переднее колесо направлять или на задницу вправо.
для слепой зону считаю не приемлемо, только отвлекать внимание будет... лучше датчик ставить со светодиодом у зеркала как на иномарочках. кстати, это будет как раз в жилу для названия этой темы. да и сразу инфа перед глазами при маневре... загорелся светодиод у зеркала - не высовывайся
к тому же эти датчики высчитывают разницу в скоростях, если твоя скорость выше, то светодиод даже не моргнет.

H.A.J.
27.01.2014, 12:07
лучше датчик ставить со светодиодом у зеркала как на иномарочках.
Приличная система "Осрамья" денег стоит,
мне этого бюджета хватит на год "колхоза" всякого ))) - жаба давит ...
Возможно к лету цена упадет - возьму ...
Тем более хочется майфун кар писЮ поставить )) ...
это будет как раз в жилу для названия этой темы.
Нуу такое зеркало, то же штатно не видал на отечественных авто ))) ...

Вообщем не ругайтесь, наснимал - как наснимал ...
Сей час посмотрел - все не правильно,
на месте показалось приемлемо ((( ...
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1867
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1868
Ящик оказался "прозрачным" - не понятно,
но главное его видно и понятно,
видит препятствие парк троник или нет, - по идее нужно было снимать
строго вертикально и лучше линейку,
ну и камера регулируется по наклону ...
на стоянке не плоско все - предметы стоят как бы выше на снегу ...
По позже поизучаю соответствие полосок и габаритов,
но что понравилось, просто закатываясь задом между машин, можно в боковые не смотреть ))) ...
Но нужно привыкать - а то кажется авто далеко,
смотришь в бок, а ты к нему в притирку встаешь,
хотя кажется взял "метровый" зазор ...
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1874
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1875
Линейка на скорую руку ...

Добавлено через 7 минут
Как картинки делать маленькими?
Весь экран "порвал".

Zoltar
27.01.2014, 12:27
Весь экран "порвал".
нормально у меня

может камеру максимально вниз направить?
хотя и так гуд. не нужно же в мм от препятствия парковаться

H.A.J.
27.01.2014, 13:42
Поставил Опелевские гофры на рычажки, видимо придется лишнее обрезать попробовать ...
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1885
или расправить аккуратно.

Epidemic
27.01.2014, 13:58
ну даже на твоем видео есть такой момент, когда крутит стартер радар детектор выключается))

Ну как бы на любом авто проводка обестачивается, ну или просаживается, что было бы точнее, чтобы подать большее напряжение на стартер. Даже на Тойоте РД перезапускается после старта.

Добавлено через 2 минуты
лучше датчик ставить со светодиодом у зеркала как на иномарочках

Вот ведь... А я меня даже мысли нет, чтобы как-то доработать боковые зеркала, видно ну совсем-совсем все. Зеркала - одна из лучших частей этой машины :)
Тут вот пару выходных назад по случаю два дня подряд ездил на семейной 2111, да как раз по центру города, перестраивался по принципу блондинок, включил поворотник, до трех досчитал и потихоньку пошел. Слепые зоны после Гранты гигантские.

Zoltar
27.01.2014, 16:44
Там при запуске пропадает напряжение.
Может потому что Люкс? Там ведь все так хитрожопо сделано. Потому что у меня на этих контактах висят и регистратор и РД, все работает как часики.
ну даже на твоем видео есть такой момент, когда крутит стартер радар детектор выключается))
как бы на любом авто проводка обестачивается, ну или просаживается, что было бы точнее, чтобы подать большее напряжение на стартер

о чем речь то? перечитай, пожалуйста, еще раз.
изначально HAJ искал вариант питания как в плафоне, чтоб без просадки напряжения при зажигании.
и ты сам ему ответил, что у тебя просадки в МУСе нет, потом мне на пальцах объясняешь, что отключение для всех машин это естественный процесс.
мне так кажется, что кто-то кого-то не допонял.


А я меня даже мысли нет, чтобы как-то доработать боковые зеркала, видно ну совсем-совсем все.

ну по правой стороне в р-не центральной стойки и задней двери в метре от борта слепая зона есть. по левой стороне все вижу замечательно...
короче, крутить головой даже с такими лопухами приходится....
а если активно перестраиваться в плотном потоке, от резких вращений головой мозгам неприятно, не мальчик уже, башкой трясти))))

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=blind+spot+assist+sensor&_sacat=0&_from=R40
странно, что датчики слепых зон под каждую марку авто

Epidemic
28.01.2014, 01:39
странно, что датчики слепых зон под каждую марку авто

Первое слово - универсальные :) Я думаю подойдут без проблем.

Тут еще надыбал такую штуку, подсветка ног в авто. Питается от прикуривателя, включается по кнопке. Появилась мысль купить и сделать так, чтобы загоралась при открытии дверей при включенных габаритах, но в электрике дуб. Может кто на пальцах объяснит куда и как нужно подпитаться, чтобы это все работало? :)
http://www.buyincoins.com/item/17151.html

Jin
28.01.2014, 07:18
Epidemic, Я собираюсь вот такие поставить http://www.elf-light.ru/catalog/modules/ELF_Ultra/
по 4 шт. на каждую сторону цена около 100 руб. света до заднего сиденья хватит (у товарища такие стоят - зеленые)
Хочу подцепить к выключателю двери.

Zoltar
28.01.2014, 11:38
Первое слово - универсальные Я думаю подойдут без проблем.
судя по описанию товара, под универсальностью там понимается весь модельный ряд конкретной компании. перечь автомобилей есть в описании каждого лота.
наверное, там вся разница только в разъемах.
а так действительно, скорей всего можно любой набор подключить. только пока не вникал как проще подключить сигнал с поворотников...

H.A.J.
28.01.2014, 11:53
только пока не вникал как проще подключить сигнал с поворотников... Возможно он всегда в сети, сразу показывая по обоим сторонам, - постоянно фонит датчик, при наличии авто просто загорается, ведь водила может и без поворотников перестроиться. Ценник вроде упал, изначально вроде было более 300 баксов по цене, как то так запомнилось ...

Zoltar
28.01.2014, 16:16
Возможно он всегда в сети, сразу показывая по обоим сторонам

у него 2 режима. да мониторит постоянно. но индикацию и звук можно включить только при включенном поворотнике.

Добавлено через 1 минуту
Ценник вроде упал, изначально вроде было более 300 баксов по цене, как то так запомнилось ...
сколько интересуюсь ими, всегда были в р-не 5тыр

H.A.J.
28.01.2014, 16:52
сколько интересуюсь ими, всегда были в р-не 5тыр
возможно, аааа посмотрел, я наверно с таким комплектом попутал:
http://www.aliexpress.com/item/Push-out-type-sensor-for-rear-parking-aid-and-blind-spot-assist-unit-Reduce-no-zone/1380765272.html
Но и пять тысячь, это не дешево за примочку, но был бы не против заиметь ...
Дешевые варианты не вдохновляют. Кстати датчики, парковки, похоже по форме, как в Гранте стоят.
у него 2 режима. да мониторит постоянно. но индикацию и звук можно включить только при включенном поворотнике
Уже не нравится, нужно что бы постоянно смотрел и горел, а звук убрать вовсе.
Ладненько, пока не подешевеют до трюльника с доставкой, брать точно не буду, а потом подумаю ))) ...

Zoltar
28.01.2014, 18:48
нужно что бы постоянно смотрел и горел, а звук убрать вовсе
ну вероятно и так может. я про два режима писал, именно активен всегда или при поворотнике.
даже если если звук отключать нельзя, пищалку можно не подключать к модулю

destin
28.01.2014, 20:54
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=blind+spot+assist+sensor&_sacat=0&_from=R40
странно, что датчики слепых зон под каждую марку авто

Народ опомнитесь, это обычный парктроник только ставится на бока бампера. А цена просто конская.

H.A.J.
28.01.2014, 22:08
Народ опомнитесь, это обычный парктроник только ставится на бока бампера. А цена просто конская.
не совсем обычный, чип там осрам и форма датчиков другая, которые ставятся в задний бампер в бок, они как обычный, дешевые, - а эти по дороже и лепятся к зеркалу --- эту модификацию я дешевле не видал ...
Если она в производстве копеешная, то к лету появится по 10 баксов наверняка ...

Ту поже ситуация как с регистраторами,
процессор + матрица круче --- и стоимость в три раза выше ...

destin
28.01.2014, 23:33
не совсем обычный, чип там осрам и форма датчиков другая, которые ставятся в задний бампер в бок, они как обычный, дешевые, - а эти по дороже и лепятся к зеркалу --- эту модификацию я дешевле не видал ...
Если она в производстве копеешная, то к лету появится по 10 баксов наверняка ...


что есть чип осрам? что там крепится к зеркалу - ткните пальцем.
11420

если под номером 2 , то там ничего кроме светодиода нет (даже если и осрам - цена ему копейки)

рекомендую посмотреть (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=7&id=90) и почитать как реально это всё работает.
четыре датчика + дисплей против двух без. а есть ещё 8,10,12. И у нас, и с гарантией. И до кучи (http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/parksystem/parktronik/parkmaster2/slepie_zoni/681363/?from=yamarket).

Epidemic
29.01.2014, 00:27
Народ опомнитесь, это обычный парктроник только ставится на бока бампера. А цена просто конская.

В принципе так и есть. Как аналог можно использовать обычный двухзонный парткроник, коих у китайцев вагон с обычным штатным дисплеем, размещенным где удобно. Двухзонные в районе 200-300 рублей стоят.

H.A.J.
19.02.2014, 07:23
что есть чип осрам? что там крепится к зеркалу - ткните пальцем.
это не тот комплект, попадется фотка с описанием - покажу.
и по ссылочкам - то же не то ...
мне проще из китая привезти, при постоянных покупках - гарантия в принципе не нужна.

Отчетик: установленная камера-рамка номера, стоит в удачном месте.
грязью забрасывается не активно, каждый день не нужно чистить.
Сегодня протер первый раз, просто так - про запас.

Algabas
17.05.2014, 22:49
Короче...
Чтоб не создавать новой темы, отпишу здесь...

Купил за 40 рублей два пыльника от главного сцепления Газели.
Смазал силиконом и надел на подрулевые переключатели.
Дешево, практично и симпатично.

https://d-a.d-cd.net/a802934s-480.jpg

https://e-a.d-cd.net/ac02934s-480.jpg

https://a-a.d-cd.net/4402934s-480.jpg

Baloo
20.05.2014, 01:35
эх, если бы переключатели щёлкать стали бы тише от этого.....

www-shurik
20.05.2014, 06:20
А мне бы хотелось чуть туже сделать их включение.
Иногда нужно показать поворот (без фиксации) или дворником 1 раз протереть - но из-за лёгкого включения перескакиваю на щелчок с фиксацией.
С такими резинками будет чуть туже?

H.A.J.
20.05.2014, 08:15
С такими резинками будет чуть туже?
Я поставил Опелевские, - на счет туже, есть вроде такое, но не значительно. (чисто эстетика)

В магнитолле заменена микросхемка (усилитель) - поставлена другая, как в "приличных пионерах" ))) - "приход есть".
цена микросхемы - менее 200р. Сейчас точно придется менять АС.

Александр (Первоуральск)
27.05.2014, 19:47
Извиняюсь, что не по теме, просто здесь много форумчан с Ебурга. Подскажите где можно купить в Екатеринбурге, бортовик ШТАТ Х-1g, прошитый до 3,5 версии ?

Algabas
28.05.2014, 00:53
А мне бы хотелось чуть туже сделать их включение.
Иногда нужно показать поворот (без фиксации) или дворником 1 раз протереть - но из-за лёгкого включения перескакиваю на щелчок с фиксацией.
С такими резинками будет чуть туже?
совершенно верно.
из-за резинок переключение стало более тугим. я записываю это в доп.плюс!

к сведению: я постоянно пользуюсь поверотниками без фиксации.

www-shurik
28.05.2014, 07:59
Надо будет себе прикупить эти резинки, а то достало уже на прямой дороге (Y - развилка) часто пальцем хотел показать "2 мигания", а он прощёлкнул и приходится перехватывать руку на руле, чтобы выключить. Но с дождём меня больше достало (у нас тут капает с неба уже неделю), хоть датчик дождя покупай (но на эту "роскошь" меня всегда жаба душила). Нажимать приходится раз в 15-30 сек (капли редкие) и как то напрягает каждый третий раз получается щелчок (то рука дёрнулась, то кочка и т.д.)

Это я так понял пыльник главного тормозного цилиндра ГАЗЕЛЬ?

Epidemic
28.05.2014, 15:28
но на эту "роскошь" меня всегда жаба душила

А я ее послал в пешее эротическое путешествие и заказал себе этот датчик. Радости полные штаны, как говорится.

H.A.J.
28.05.2014, 17:33
-- на предыдущую ставил датчик дождя ..
в принципе удобно, работает (имхо) похуже штатного ...
но вполне себе хорошо, пользовался с удовольствием.
раньше пользовал релюшку с паузой, то же очень удобно, простой инстал.
как вариант - можно сопротивление переменное к рычагу присобачить, - как у ранешних япошек, - то же удобно в моросящие дождики кататься ...
где можно купить в Екатеринбурге, бортовик ШТАТ Х-1g, прошитый до 3,5 версии ?
видал штат в магазинах (в планете на против современника к примеру), версии не знаю, проще взять телефончик и
обзвонить представителя местного ...

Algabas
29.05.2014, 00:29
Это я так понял пыльник главного тормозного цилиндра ГАЗЕЛЬ?

пыльник сцепления