PDA

Просмотр полной версии : Поднятие водительского кресла


Страницы : [1] 2

ГранАТ
15.10.2013, 08:11
Ну или хотя бы вынести его сантимов на 5.

Старая вазовская проблема близкорасположенный педальный узел.

Что то можно с этим сделать?

Vova2012
18.10.2013, 06:56
Ну или хотя бы вынести его сантимов на 5.

Старая вазовская проблема близкорасположенный педальный узел.

Что то можно с этим сделать?

вощето там колонка регулируется...

ihtio
18.10.2013, 09:44
вощето там колонка регулируется...

По углу наклона, не по вылету. Мне вот тоже это интересно. За рулем приходится тянуться, на трассе особо чувствуется.

H.A.J.
18.10.2013, 09:49
Если приподнять водительское сиденье на прау сантиметров - должно помочь.
За рулем приходится тянуться, на трассе особо чувствуется.
Спросить у Лучсергея - как то так ник, он приподнимал водительское.
Подскажет - как оно стало.

ГранАТ
18.10.2013, 09:56
Если приподнять водительское сиденье на прау сантиметров - должно помочь.

Спросить у Лучсергея - как то так ник, он приподнимал водительское.
Подскажет - как оно стало.


К стати да. Сам уже подумывал над этим. На что там можно, на шайбы или надо сплошную полосу во всю рельсу?

H.A.J.
18.10.2013, 10:01
На что там можно, на шайбы или надо сплошную полосу во всю рельсу?
Серега сделал по простому - взял бруски деревянные.
В них отверстия и все --- легко поэкспериментировать по толщине.
шайбы - втулки, - крепление начнет больше работать на изгиб, а не на срез, родные кстати какие то не прочные (мяхкие) или гайки такие - срываются.
попробовать на деревяшках, устроит результат - можно монтажный профиль использовать подходящий по толщине, другие болтики наверно потребуются - по длине.

ГранАТ
18.10.2013, 10:05
Серега сделал по простому - взял бруски деревянные.
В них отверстия и все --- легко поэкспериментировать по толщине.
шайбы - втулки, - крепление начнет больше работать на изгиб, а не на срез, родные кстати какие то не прочные (мяхкие) или гайки такие - срываются.

Ну... дерево не кошерно как то. Из чего там ещё можно придумать?

Фторопластовые бруски какие нибудь? Профиль мет. толстостенный?


Короче, нужен рост Сергея, и высоту на какую поднял. А там чё нидь придумаем.

H.A.J.
18.10.2013, 10:13
и высоту на какую поднял.
на 2,5 см - вроде поднимал.
дерево - бук например и пшикнуть черной краской - обернуть полоской карпета и.т.д. Множество вариантов. Мне кажется второпласт сложнее найти, чем например кусок фанеры, - и облагородить. А так то - хоть что можно - лишь бы вес держало, мне так кажется.

luchsergey
18.10.2013, 12:39
вначале штакетом поднял на 2см-мало,нога отнимается.потом другой брусок сантима на 4, а штакет переставил на пассажирское.всё выше не стоит иначе голова-проём.
рост 181.фотки и мм сделаю чуть позже.

так было сразу как купил авто:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/5501073.6/0_b6950_7bedbae8_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/747856/)

сфотал щас:

водительское:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/5501073.8/0_c3666_bdb1cb97_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/800358/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/5501073.8/0_c3667_4ef06e2_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/800359/)

пассажирское:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/5501073.8/0_c3668_83cf08d7_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/800360/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/5501073.8/0_c3669_c92c3100_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/800361/)

размеры исключительно по причине что нашёл,болты тоже по длиньше нужно соответственно..

H.A.J.
18.10.2013, 12:50
luchsergey,
При такой (более высокой посадке) - руль по ощущениям стал ближе?
Судя по всему, придется сидушку пододвинуть на щелчок, а то и два поближе, более прямая посадка.

Добавлено через 3 минуты
и про крепеж, штатные под замену? с моим ростом (178 см) - можно еще сантиметр добавить в планку получается. Либо 4 сантиметра - смело делать, еще и рост жены - 172 - примерно, придется учитывать, а то не будет доставать до педалек своими торчульками ))) ...

luchsergey
18.10.2013, 13:08
делайте сразу 4см-такой брусок продаётся это стандартный,тн черепной.
можно рубаночком или наждачкой.

руль максимально вверх и рычаг регулировки снят вообще,тк не нужен.

Кстати авто переходит в разряд премиум,тк поимело вставки из натуральных ценных пород дерева!!!

штатные болты в помойку,у меня сейчас с обычной шестигранной головкой под ключ на 13.

H.A.J.
18.10.2013, 13:21
luchsergey, Спасибо, все понятно. Осталось найти болтики.
Последний вопрос по теме - сиденье пришлось сдвинуть ближе как я понимаю, для комфортного дотягивания до педалей - соответственно и руль стал немного ближе?
Мне как бы и так нормально - жене наверно удобнее будет.

luchsergey
18.10.2013, 13:23
именно куда сдвинуть пришлось не помню.каждому индивидуально,но стало вообще гораздо лучше ,чем с завода ещёб само седалище было до колен.

болты китайские купите М8 сантим по 6 которые длиной в любом хозмаге.

в салазках ещё штифт-фиксатор такой торчит спереди с одной стороны,я под него дырку делал,но можно его и спилить и не мучаться,тк он из бруска не вылазит большого всё равно.

H.A.J.
18.10.2013, 13:36
ещёб само седалище было до колен.
У меня торчульки по короче Ваших - мне должно быть нормально, жене тем более.
Про штифт - посмотрю, спасибо.
Теперь можно под сиденье, - чегонибудь запихачить, места добавится, заднему пассажиру добавится сантиметр места ))) ...
Спасибо за разъяснения.

luchsergey
18.10.2013, 13:40
Одни плюсы с подъёма седалищ,минусов нет даже теоретических.

H.A.J.
18.10.2013, 13:46
Одни плюсы с подъёма седалищ,минусов нет даже теоретических.
Согласен. Единственно при вставании, можно о проем двери (ну больше шансов) звездонуться, а так и видно лучше и иногда солнышко меньше мешает ...
На следующих выходных наверно приподниму, главное теперь не забыть, сдвинется или нет сиденье в перед заметить.

Vova2012
18.10.2013, 14:06
По углу наклона, не по вылету. Мне вот тоже это интересно. За рулем приходится тянуться, на трассе особо чувствуется.

ааа ты вот о чём....я делаю проще....снимаю старые .. болты ...крепления ...сидухи...на нижние и верхнии полозья...ставлю шайбы ...можно пошире ...затем вставляю...длинные болты ..на 6 ...а между полозьями....в болты гайки...на 8..10...и затягиваю...сидуху таким образом можно поднять...до 10 см ...трудность только когда ..ставишь ...болты ...они должны пройти через ...5-6 гаек и ...2 шайбы..и попасть в ...нижние ....как их правильно назвать...?.квадратики с резьбой...зато ...потом ...становится выше ...ногам свободнее...и спина не так устаёт при длительных поездках...сиденье ...сидит мёртво...и по полозьям двигается хорошо...а чтоб...наживить ...болты ...сначало длинной отвёрткой ...пронизываю..эту конструкцию...выравниваю...н аживляю ...поочерёдно ...болты...а как только все 4 наживились...затягиваю..

ihtio
18.10.2013, 14:55
Блин, спасибо, конечно, за советы. Но так эти точки ваши раздражают. Пока дочитал - вскипел. Неужели я один такой нервный?

kammina
18.10.2013, 15:16
Но так эти точки ваши раздражают. Пока дочитал - вскипел. Неужели я один такой нервный? Это у него азбука Морзе :rotfl: Может матерится между словами.

Vova2012
18.10.2013, 16:04
Блин, спасибо, конечно, за советы. Но так эти точки ваши раздражают. Пока дочитал - вскипел. Неужели я один такой нервный?

точки зачем считаешь?...ты суть читай.

H.A.J.
18.10.2013, 17:07
Может матерится между словами.
точно, типа запикал ))) - попробовал восстановить (вставлять мат), вполне нормальная русская речь получается.

По теме, посмотрел, в качестве втулок можно приподнять, - вот трубы есть полипропиленовые, - для соединения и удлинения этих труб используется, но мне как то не очень на ножках нравится, - какая то избушка на курьих ножках )) ...

Добавлено через 6 минут
Забыл добавить, высота 35мм.

ГранАТ
18.10.2013, 17:15
luchsergey,
При такой (более высокой посадке) - руль по ощущениям стал ближе?
Судя по всему, придется сидушку пододвинуть на щелчок, а то и два поближе, более прямая посадка.

Добавлено через 3 минуты
и про крепеж, штатные под замену? с моим ростом (178 см) - можно еще сантиметр добавить в планку получается. Либо 4 сантиметра - смело делать, еще и рост жены - 172 - примерно, придется учитывать, а то не будет доставать до педалек своими торчульками ))) ...

Тебе наоборот пониже планку надо. Он ведь 181 , а ты 178.


Выкрутить , подобрать болты побольше.

Но деревяшки надо как то оформить! :) Так колхоз конечно.

Ну, Серёга уже всю машину переколхозил под себя. :)

Давайте, подумаем, как, с чего сделать.

Обернуть буковую деревяшку стандартным покрытием?

Я вот тоже больше к втулкам склоняюсь.. или широченные, толстенные шайбы. Но главное, выход есть.

Ladavod_SPb
18.10.2013, 17:20
Но деревяшки надо как то оформить!
Пыльнуть из баллона в черный цвет и будут как родные. Завтра тоже буду колхозить, нога в длительных поездках болит.

luchsergey
18.10.2013, 17:21
нахрена натуральное дерево портить то? можно фио выжечь или вырезать узоры дать художнику.он прям на месте вырежет и покрасит.
А в реале дверь закрыл и не видно,а если видно то дерево в салоне тока в авто президентов и моей гранте.

можно косок винила,паркета,пластмассы.. . прикрутить саморезами или приклеить- тока накой?

H.A.J.
18.10.2013, 17:29
Тебе наоборот пониже планку надо. Он ведь 181 , а ты 178.
там ограничение по потолку, по проему двери.
а так - вот сижу на стуле, - он гораздо выше.
Педальки можно прямо под собой нажимать,
соответственно сидушка двигается вперед.
Руль ближе.
Думаю 4см - вполне разумный подъем.
Обернуть буковую деревяшку стандартным покрытием?
Да - например карпетиком, все будет более чем достойно выглядеть, не обязательно буковую деревяшку искать. Из фанеры можно набрать нужную толщину, причем попробовать разные варианты и обтянуть потом понравившийся вариант.

Ladavod_SPb
18.10.2013, 17:29
нахрена натуральное дерево портить то?
Это же не орех... чего с сосной церемонится. Да и смотрится она в салоне инородно.

luchsergey
18.10.2013, 17:33
так не видно её в салоне то совершенно.

и лучше не слоёный пирог ато будет играть,болты шевелиться...

H.A.J.
18.10.2013, 17:38
можно косок винила,паркета,пластмассы.. . прикрутить саморезами или приклеить- тока накой?
Для эстетики ))) ...

Добавлено через 1 минуту
и лучше не слоёный пирог ато будет играть,болты шевелиться...
трение между слоями не даст им плавать. ну можно пару капель клея --- гайки и втулки - самому не нравятся.

luchsergey
18.10.2013, 17:38
Нужно же чтоб ноги не отнимались, мы же Мужики,может не все ещё,но должны ими стать.

этого бруска у меня ещё есть могу подарить.

Ladavod_SPb
18.10.2013, 17:40
так не видно её в салоне то совершенно.
Дверь открываешь чтобы сесть и видишь.

Добавлено через 1 минуту
luchsergey, случайно не замерял сколько от макушки до потолка остается при 4 см?

Vova2012
18.10.2013, 17:42
короче ...вывод один ..сидуху поднять можно...без вреда для вождения...способов много..только чё завод не может сам эту проблему решить...взять хоть бы тот же солярис...сидуха поднимается и опускается не хило ..и народ не мучается...а ваз видать ...под комарова сидуху закрепил...

luchsergey
18.10.2013, 17:44
нормально всё,в кепке и питорке даже проём не задеваю вылазя.сидя в питорке зазор есть,померю потом.как бы зеркало внутрисалонное желательно повыше сделать но это не смертельно и можно забить или отпилить ногу ему малость.

ГранАТ
18.10.2013, 17:55
нормально всё,в кепке и питорке даже проём не задеваю вылазя.сидя в питорке зазор есть,померю потом.как бы зеркало внутрисалонное желательно повыше сделать но это не смертельно и можно забить или отпилить ногу ему малость.

Правильно, ты же не вверх встаёшь , а как бы в бок и на выход.

Занозы и щепки лететь будут, надо карпетом обернуть. Это я себе, не тебе. :)

H.A.J.
18.10.2013, 17:56
или отпилить ногу ему малость.
-- Злодей ты Сергей (ник нужно менять) ))) - не у всех психика такая крепкая, что бы такое читать ))) ...
-- Мне вот, что бы просто сделать знак "новичек" - для жены и то пришлось изгибнуться, - рисовать, на плотере резать ))) ... За доски, если их не спрячу, - попытаются кровь свернуть, - однозначно.
-- у меня тут остались от ремонта - куски подоконников, сейчас посмотрю.
-- подкрасить можно и просто перманентным маркером
и то не так в глаза бросаться будет.

Еще как вариант (накреативил) - просто мазнуть гуталином ...

luchsergey
18.10.2013, 18:03
морилкой,спиртовыми чернилами от фломастеров,лаком по дереву...

alecbur
18.10.2013, 22:57
Возможно, (сам задумывался, рост 197.0) (хотя, посадка и расположение, вполне устраивают...)

zver
19.10.2013, 07:51
Я летом в Крыму в качестве эксперимента подкладывал подушку массажную, по высоте как раз 4см. Посадка конечно повыше и поудобнее, но у меня взгляд уперся в козырек (рост 186).

ГранАТ
19.10.2013, 08:11
Значит, мне для 182 см 2,5-3 и хорош. Лучше конечно индивидуально эксперементировать, а ещё лучше взять сидуху от спорта. :)

zver
19.10.2013, 08:54
а ещё лучше взять сидуху от спорта.
А лучше уж тогда дождаться сидух с регулировками . Они вроде как обещаны уже в след году на К2. И поставить их не заморачиваясь.

Виталий41
19.10.2013, 08:59
Можно рискнуть переделать руливую колонку.Колонка крепится на кронштейне в четырёх местах,привариваем к заводскому кронштейну дополнительные пластины,просверливаем новые отверстия для крепления,отверстие можно сделать регулируемым,что бы не гадать где сверлить.На карданчик приварить дополнительное шлицевое соединение.Может и не всё так просто,могу и ошибаться,основывался на схеме рулевой колонки.На самой машине не смотрел,кому интересно может посмотреть сам.

Antonio
19.10.2013, 09:28
да карпетом просто обтянуть да и все... - сальется с полом

luchsergey
19.10.2013, 10:52
сидушка новая с лифтом стоит под чирик+ крепёж колхозить,брусок подложить- переделок ноль,только болты подлиньше(их в нормальном гараже валом),цена бруска- даром, если в магазе рублей так 40 за метр(его и хватит).

Ladavod_SPb
19.10.2013, 19:09
Сегодня заколхозил себе бруски. Только черной краской облил. Поднял на 3 см. Вроде удобнее стало сидеть. Вот только в дальней дороге не проверить. До весны наверно никуда не выберусь из города.

ГранАТ
19.10.2013, 20:05
А лучше уж тогда дождаться сидух с регулировками . Они вроде как обещаны уже в след году на К2. И поставить их не заморачиваясь.

Ух ты! Не знал. Где почитать?

Но если они опять будут с короткой подушкой......:freaked-out:

Добавлено через 1 минуту
сидушка новая с лифтом стоит под чирик+ крепёж колхозить,брусок подложить- переделок ноль,только болты подлиньше(их в нормальном гараже валом),цена бруска- даром, если в магазе рублей так 40 за метр(его и хватит).


Не только брусок, Сергей. У меня кажется уже проседает подушка, поясничного упора не хватает.

Добавлено через 53 секунды
Можно рискнуть переделать руливую колонку.Колонка крепится на кронштейне в четырёх местах,привариваем к заводскому кронштейну дополнительные пластины,просверливаем новые отверстия для крепления,отверстие можно сделать регулируемым,что бы не гадать где сверлить.На карданчик приварить дополнительное шлицевое соединение.Может и не всё так просто,могу и ошибаться,основывался на схеме рулевой колонки.На самой машине не смотрел,кому интересно может посмотреть сам.

Такие переделки мне кажется уже влияют на безопасность.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня заколхозил себе бруски. Только черной краской облил. Поднял на 3 см. Вроде удобнее стало сидеть. Вот только в дальней дороге не проверить. До весны наверно никуда не выберусь из города.

Я завтра начну колхозить.

Какой рост? Как выход из машины и уровень обзора в лобовое?

Меня на Ларгусе этот момент выбесил.

Сидишь высоко, только лобовик уже кончился , в крышу смотришь.

Ladavod_SPb
19.10.2013, 20:40
Какой рост?
181, как у тезки :)

Как выход из машины и уровень обзора в лобовое?
Сидуху чуть отодвинул по отношению как было, выходя задел кепкой с непривычки, голову естественно надо чуть больше отклонять, но я бы не сказал что стало не удобно, просто память мышечную перестроить надо.
Обзор? Проехал немного, но вроде как неудобств не испытывал, надо больше поездить чтобы понять.

al.zickow
19.10.2013, 21:59
И я себе сделал, но чуть по другому. Взял брусок 40*50 длиной 39 см., рубанком срезал по диагонали и получился клин 20*50. Далее просверлил отверстия, кстати штырь не обрезал под него тоже засверлил, обтянул все это дело карпетом и поставил. Сидится отлично при моем росте 190.

vlom
19.10.2013, 22:05
Молодцы, в машине и так сверчки замучали, а вы туда еще и короедов подсаживайте.

Ladavod_SPb
19.10.2013, 22:24
Молодцы, в машине и так сверчки замучали, а вы туда еще и короедов подсаживайте.
Пофлудить захотелось?

Danik-174
19.10.2013, 23:31
Всем доброго времени. Вопрос: А вы не боитесь аварии? При ударе брусок просто лопнет. И на чём будет держаться сидение? Какое у вашего тела будет расположение,в момент открытия подушек?
Ничего личного,просто поразмыслите над этим.На наших дорогах ни кто ни от чего не застрахован.

vlom
19.10.2013, 23:33
захотелось? Захотелось что бы эту ветку про деревянные брусочки почитали конструктора ВАЗа и наконец то разродились опцией подъема водительского сидения но возможно тогда Лада будет стоить за 500 тыс.

al.zickow
19.10.2013, 23:40
Всем доброго времени. Вопрос: А вы не боитесь аварии? При ударе брусок просто лопнет. И на чём будет держаться сидение?

Брусок служит проставкой, а седенье как крепилось к полу так и крепиться.

Ladavod_SPb
19.10.2013, 23:42
При ударе брусок просто лопнет.
Кто тебя такой глупости научил?

vlom
19.10.2013, 23:43
При ударе брусок просто лопнет. И на чём будет держаться сидение? Какое у вашего тела будет расположение,в момент открытия подушек? Нас, водителей ВАЗа от остальных, всегда выделяет смекалка, ведь можно использовать брусочки самых твердых пород деревьев, в дополнении можно еще наколхозить шурупами и поперек дабы если он не лопнул то не развалился. А подушки?!, так мы до этих подушек на Ладах гоняли и ничего почти все живые. ТО проходить будет нужно, снимем, пройдем поставил, или закрасим так не заметят, может.

Ladavod_SPb
19.10.2013, 23:43
но возможно тогда Лада будет стоить за 500 тыс.
А чего так мало написал, давай уж сразу лимон.

vlom
19.10.2013, 23:45
Кто тебя такой глупости научил? Вот что значит опыт и практика. :rotfl:

al.zickow
19.10.2013, 23:46
Захотелось что бы эту ветку про деревянные брусочки почитали конструктора ВАЗа и наконец то разродились опцией подъема водительского сидения.

Как говорит мой сосед-пока существует автоваз русские мужики будут самыми технически подкованными в мире.

vlom
19.10.2013, 23:52
А чего так мало написал, давай уж сразу лимон. Лимон, не ВАЗы стоят там колхозить не надо.

Добавлено через 5 минут
Как говорит мой сосед-пока существует автоваз русские мужики будут самыми технически подкованными в мире. Нас просто жизнь, и нехватка денег на авто с опцией подъема сидения водителя заставляет применять смекалку, так сказать делаем люкс за 420 штук нормальной машиной от конструкторов народного авто не дождаться.

Danik-174
19.10.2013, 23:54
Кто тебя такой глупости научил?
К сожалению жизнь, и личный опыт.Когда при ударе на новом ВАЗе вырывает крепления сидений вместе со сваркой и куском днища.

vlom
19.10.2013, 23:58
Когда при ударе на новом ВАЗе вырывает крепления сидений вместе со сваркой и куском днища. Хватит вам ужастики писать, а то я еще в дополнении жесткости приварю с низу лист 10мм.

Danik-174
19.10.2013, 23:59
Брусок служит проставкой, а седенье как крепилось к полу так и крепиться.
креплени получается не жёстким на бруске,и при ударе получается зазор м/у сиденьем и крепление на кузове.

Ladavod_SPb
20.10.2013, 00:00
Когда при ударе на новом ВАЗе вырывает крепления сидений вместе со сваркой и куском днища.
При таком ударе все равно есть бруски или нет, как и подушки.

Danik-174
20.10.2013, 00:01
а то я еще в дополнении жесткости приварю с низу лист 10мм.
А вот это совершенно нельзя делать,т.к. нарушите зоны деформации кузова при ударе.

al.zickow
20.10.2013, 00:04
К сожалению жизнь, и личный опыт.Когда при ударе на новом ВАЗе вырывает крепления сидений вместе со сваркой и куском днища.

Да у нас во дворах убивают средь бело дня, и все равно... Брусочки под сиденья дают комфорт, а без них отвлекаешся, то нога затекла то спина устала.... бабах удар.

vlom
20.10.2013, 00:11
Брусочки под сиденья дают комфорт, а без них отвлекаешся, то нога затекла то спина устала.... Да уж, вот как я бедолага без этого то езжу, ведъ куча преимуществ, и все своими собственными руками для себя любимого, если сам о себе не позаботишься, конструкторы ...
да им пофиг, они не на этих машинах гоняют.
Интересно, а кто нубудь писал на горячую линию что хорошо бы эту да как и многие другие добавить опции в народный авто ну хотя бы люкс?

Danik-174
20.10.2013, 00:14
Брусочки под сиденья дают комфорт,
А в чём он выражается.
то нога затекла то спина устала.
Может попробовать изменить регулировки сидений,найти свою посадку?

Я вот наоборот думаю,как мне отпустить ниже водительское сидение,т.к. руль перекрывает верх контрольных ламп на приборке.

al.zickow
20.10.2013, 00:15
они не на этих машинах гоняют.

вот по этому им и по..р, платят деньги и ладно.

vlom
20.10.2013, 00:20
Я вот наоборот думаю,как мне отпустить ниже водительское сидение,т.к. руль перекрывает верх контрольных ламп на приборке. Не знаю ваш рост но мне все замечательно видно, а если опустить то я буду выглядывать из-за руля, как водитель танка из люка. :sweat:

trek
20.10.2013, 00:21
А в чём он выражается.

Может попробовать изменить регулировки сидений,найти свою посадку?

Я вот наоборот думаю,как мне отпустить ниже водительское сидение,т.к. руль перекрывает верх контрольных ламп на приборке.

Руль чуть повыше приподнимите. Если рост далеко за двести есть смысл приспосабливаться.

al.zickow
20.10.2013, 00:22
А в чём он выражается.

Может попробовать изменить регулировки сидений,найти свою посадку?

А в том, что не только на заднице сидишь но и бедро лежит на сидухе а не порит в воздухе.
Если бы был лифт и регулировка вылета рулевой колонки вопросов небыло бы, а так брусочки.

Danik-174
20.10.2013, 00:24
Руль чуть повыше приподнимите. Если рост далеко за двести есть смысл приспосабливаться.
Руль и так до упора вверх. Скорее всего у меня набивка сидений чуть другая,вот по этому сидение выше.

H.A.J.
20.10.2013, 00:24
Все зависит от длины рук ног тушки. Кому как удобнее, тот так и делает. Кресло не оторвет, человек должен повиснуть нас ремне, заднего тоже нужно притягивать ремнем.и все будет хорошо.если посадка выше удобнее то нужно так и делать, мне и так вроде почти нормально, но хочется лучше, почему бы не сделать? если кого то решил, зачем его отговаривать, не понравится, можно всегда вернуть все как было, всего два болтика.

al.zickow
20.10.2013, 00:25
Я вот наоборот думаю,как мне отпустить ниже водительское сидение,т.к. руль перекрывает верх контрольных ламп на приборке.

У меня рост 190 и то даже с брусками руль в среднем положении и все видно.

Danik-174
20.10.2013, 00:29
У меня рост 190 и то даже с брусками руль в среднем положении и все видно.
Т.е. включая повороты,Вы видете стрелки на комбинации не пригибаясь?

al.zickow
20.10.2013, 00:33
Т.е. включая повороты,Вы видете стрелки на комбинации не пригибаясь?

Да так и есть.
Прочитай 46 пост поймешь почему.

А до этого да пригибался.

luchsergey
20.10.2013, 02:25
Ребята,на грузовых бортовых авто между кузовом и рамой что лежит?

правильно: тоже брусочки !!!

oleg42
20.10.2013, 04:32
Взял брусок 40*50 длиной 39 см., рубанком срезал по диагонали и получился клин 20*50.
как я понял,задняя часть сиденья поднялась на 5 см.,передняя на 2 см.

ГранАТ
20.10.2013, 06:44
Danik-174, вы предметы на своей ЛГС различаете?

Были бы у меня ваши сидушки , я бы вообще ничего не колхозил. Поэтому если нечего сказать, покиньте тему, она не для вас создана.


vlom, ещё одно сообщение не по теме и я начну раздавать баллы. Касается всех.

Добавлено через 1 минуту
как я понял,задняя часть сиденья поднялась на 5 см.,передняя на 2 см.


Да , мне тоже интересно, почему такая конструкция и что она дала?
Просветите, al.zickow!

С товарищем сейчас поржали. Надо запустить на коммерческой основе.

"Набор для регулировки высоты и наклона сиденья для автомобиля Лада Гранта с памятью на три положения" :)

Набор состоит из 6 бакулок разной высоты и наклона.

luchsergey
20.10.2013, 07:01
про клиновидный брусок тоже думал,анализировал стулья,табуретки,кресла ,жезлонги...

на патре конструктивно хорошее кореянское сиденье почти горизонтальное и до колена.

вывод сделал, что наклонное сиденье необходима там где коленки к ушам,на гранте немного есть такого.

Ladavod_SPb
20.10.2013, 09:44
Может попробовать изменить регулировки сидений,найти свою посадку?
Какой ты умный. Ну научи нас дураков как надо, а то мы первый день машину видим.

Добавлено через 1 минуту
наклонное сиденье необходима там где коленки к ушам,на гранте немного есть такого.
Это да, но пока обошелся простым бруском. Понаблюдаю как будет.

Добавлено через 2 минуты
Набор состоит из 6 бакулок разной высоты и наклона.
Ну я уже на пути к тому. Бруски купил 30х40, выпилил 4 шт. На одних просверлил дырки на стороне 40 мм, на других на стороне 30 мм. Пока стоит подъем на 30мм.

al.zickow
20.10.2013, 10:47
как я понял,задняя часть сиденья поднялась на 5 см.,передняя на 2 см.

Наоборот передняя на 5см., а задняя на 2см.

Добавлено через 8 минут
Да , мне тоже интересно, почему такая конструкция и что она дала?
Просветите, al.zickow!

Если раньше, чтобы бедро лежело на сидушке, я отодвигал сиденье и тянулся за рулем, то сейчас бедро лежит в любом положении относительно педельного узла.

Ladavod_SPb
20.10.2013, 14:34
Сегодня покатался с поднятым на 3 см сиденьем. Для меня эта высота предел подъема. Выше уже стекло кончится. Сидеть стало однозначно удобнее, обзор стал немного хуже, но вроде нормально. А по хорошему надо искать замену штатному сиденью. По весне думаю заняться поисками. Хотя можно попробовать сделать проставки клином для начала.

H.A.J.
20.10.2013, 14:49
Сегодня покатался с поднятым на 3 см сиденьем. Для меня эта высота предел подъема. Выше уже стекло кончится.
Какой у Вас рост?

luchsergey
20.10.2013, 14:52
Рост не у всех совпадает и одинаков с пропорцией длины ног и туловища.на патре я при среднем росте коленкой зажигание выключал,пока доп зубец не выточил в механизме подъёма сруля по совету форумян,а более высокие не доставали коленкой до ключа.

Ladavod_SPb
20.10.2013, 15:00
Какой у Вас рост?
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=254200&postcount=45

ГранАТ
20.10.2013, 16:19
Ну что, сегодня потратили с другом часа 2 без подготовки.

Вариант 1.

Взяли квадрат-трубу 25х40 отрезали, просверлили, сделали даже отверстие под штырёк из сиденья и соответственно приварили пруток на 8 с другой стороны. То есть заводская конструкция сохранена. :) Болт на 8х60 голова 13.

Прикрепили-поехали за краской, нет 4см для меня (рост 182) высоковато. Сидеть удобно, но стекло заканчивается на уровне глаз.

Решили пассажиров побаловать. А для водительского делать

Вариант 2. Квадрат-труба 20х30. 30 высота. Всё тоже самое, болт 8х50 голова 13.

Покрасили, поставили.
Результат просто обалденый, удобно, посадка как в кроссовере блин! :)
Пассажиры тоже вам спасибо скажут, ибо сидеть в разы удобней на пассажирском стало. Как у меня в ипсуме было. Ноги свободно на подушке лежат, а не в позе лягушки.

Почему на вазе не ставят высокие сидушки? Потолок же позволяет??

Фотоотчёт.

http://download78.files.attachmail.ru/9BF93CCF04EC4317AAF9FBBD03E23EA6/b2182774c283aee038f7ea2a9567eb25/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%201.jpg

http://download78.files.attachmail.ru/E0802FEACEAE4B42BD7BEE2975701A65/12c81f3e10453eddd6cc7ad5969ecaac/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%203.jpg

http://download1.files.attachmail.ru/D264860F095041539B6B76D3AD7CE7F0/a778845f4f68e40b5e967fe3c2d5e400/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%206.jpg

http://download78.files.attachmail.ru/3280A263823A41B888F442F6B6D04149/01898a9b864713d161cba66a4fa32ac4/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%202.jpg

http://download78.files.attachmail.ru/76BBC313F4DB42DB9927A477AC0D7853/533cde5afc42621dd3d72f003c0decb0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%204.jpg

А это предупреждение, когда будете прикручивать зад будьте аккуратны, можно поцарапать.
http://download78.files.attachmail.ru/C59B9014B50340BBBBAF0EA6FDF09273/b18cd408f7ab140df1eedda5685723a1/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%207.jpg


Если часть фото не видно, обновите страницу!

Олег М
20.10.2013, 16:30
Все же брусок лучше цельный,или достаточно поднять переднюю часть сидухи(опять провалишся назад и руль еще дальше будет),заднею поднимешь скатываться будешь ,бедро опять висеть будет,это если клиньями делать.чехлы и так стоят артопедические там три бруска мягких и получается что и так сидишь высоко,все время хочеться развалиться сесть пониже но ноги подгибаются и устают быстро.рост 185.:talktohand:

ГранАТ
20.10.2013, 16:31
Все же брусок лучше цельный,или достаточно поднять переднюю часть сидухи(опять провалишся назад и руль еще дальше будет),заднею поднимешь скатываться будешь ,бедро опять висеть будет,это если клиньями делать.чехлы и так стоят артопедические там три бруска мягких и получается что и так сидишь высоко,все время хочеться развалиться сесть пониже но ноги подгибаются и устают быстро.рост 185.:talktohand:


Ну, я же делал ровной квадрат-трубой. Там на полу и так есть уклон к задним сиденьям. Т.е. он сохраняется.

Просто поднять и жись совсем другая. :)

Олег М
20.10.2013, 16:33
20 на 30 нормаль значит будет?

ГранАТ
20.10.2013, 16:37
20 на 30 нормаль значит будет?

Для роста 180-185 , да. Я переживал, что тонковато, да какой там, очень прочно.

Всё таки штырёк тоже желательно делать. С болтов конечно хрен сорвёшь, но ремень то у нас не к полу, а к сидухе крепится. Короче у меня и сиденье в проставке штырьком зафиксированно, и проставка в полу тоже.

luchsergey
21.10.2013, 16:51
штырёк этот изначально нужен чтоб позиционировать седло на месте для попадания болтов на место,чтоб не елозить ловя гайку. и всё.он не несущий и один.

ГранАТ
22.10.2013, 14:31
штырёк этот изначально нужен чтоб позиционировать седло на месте для попадания болтов на место,чтоб не елозить ловя гайку. и всё.он не несущий и один.

Согласен, что для несущности он хлипковат. Но так теперь у меня там вместо него прут на 8 :)

Вставил заглушки в 25х40 ваще красота! Как так и было задумано.

Ladavod_SPb
23.10.2013, 18:30
Поездил с поднятым седеньем. Что-то я не в восторге, нога так же устает, а обзор стал по хуже. Верну я все как было. Надо альтернативную сидушку искать.

H.A.J.
23.10.2013, 18:53
Поездил с поднятым седеньем. Что-то я не в восторге, нога так же устает, а обзор стал по хуже. Верну я все как было. Надо альтернативную сидушку искать.
Это с подъемом в 3 сантиметра?

Ladavod_SPb
23.10.2013, 19:53
Это с подъемом в 3 сантиметра?
Да. Сначала показалось, что удобнее стало, но вот сегодня посидел за рулем много, те же неприятности в ноге. А зачем тогда колхоз со снижением обзора вверх? Сниму.

H.A.J.
23.10.2013, 20:12
А зачем тогда колхоз со снижением обзора вверх?
ну там и не чего смотреть особо.
руль стал (по ощущениям) - ближе? или так же.

Ladavod_SPb
24.10.2013, 10:18
ну там и не чего смотреть особо.
Там светофоры висят, хуже видно стало.

руль стал (по ощущениям) - ближе? или так же.
Немного есть такое, но у меня с такой посадкой не сложилось.

ГранАТ
24.10.2013, 17:23
На пассажирском однозначно посадка лучше, всех кого возил отметили, что ноги нормально на подушке , а не в легушачей позе.

С обзором вопрос спорный. если край стекла на уровне глаз , тогда да , хуже, а у меня 3 см только вперёд обзор лучше стал, как на миникроссовере.

Ногам полегче стало, но дело в самой мягкой сидушке, долго ездишь, проваливаешься в неё постепенно и смещается поясничный упор.

Короче, надо жёсткую подушку.как на лгс.

Но поднятие оставлю.

Algabas
25.10.2013, 22:56
Фотоотчёт.

http://download78.files.attachmail.ru/9BF93CCF04EC4317AAF9FBBD03E23EA6/b2182774c283aee038f7ea2a9567eb25/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%201.jpg

http://download78.files.attachmail.ru/E0802FEACEAE4B42BD7BEE2975701A65/12c81f3e10453eddd6cc7ad5969ecaac/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%203.jpg

http://download1.files.attachmail.ru/D264860F095041539B6B76D3AD7CE7F0/a778845f4f68e40b5e967fe3c2d5e400/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%206.jpg

http://download78.files.attachmail.ru/3280A263823A41B888F442F6B6D04149/01898a9b864713d161cba66a4fa32ac4/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%202.jpg

http://download78.files.attachmail.ru/76BBC313F4DB42DB9927A477AC0D7853/533cde5afc42621dd3d72f003c0decb0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%204.jpg

А это предупреждение, когда будете прикручивать зад будьте аккуратны, можно поцарапать.
http://download78.files.attachmail.ru/C59B9014B50340BBBBAF0EA6FDF09273/b18cd408f7ab140df1eedda5685723a1/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D 0%B8%207.jpg


Если часть фото не видно, обновите страницу!

Куда делись фотки? Так хотел посмотреть!

luchsergey
26.10.2013, 06:10
Там светофоры висят, хуже видно стало.

За самолётами и летающими коровами не слежу,если не заезжать за стоп линию,то светофоры прекрасно вижу, реже козырёк опускать приходится и по большому счёту -это доп бонус бесплатный ,тк не надо за бабло полосу клеить на верх Лобовика.

Когда тестил L200,так у неё в стоке этот аспект обзора ещё хуже , чем у меня с бруском.

ГранАТ
26.10.2013, 06:43
Куда делись фотки? Так хотел посмотреть!

Плохой майл хранилище файлов. Надо перезаливать куда то.


псоветуйте , куда?