PDA

Просмотр полной версии : Priora 2 появились первые снимки


Diyakon_Frost
15.10.2013, 09:08
Совсем недавно, в конце сентября, в рамках тольяттинского автосалона MOTOREXPO 2013 АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora. Автомобиль выглядит свежее, существенно повышены его комфорт и безопасность. Но все нововведения носят «косметический» характер, полностью обновить модель АВТОВАЗ обещает в 2015 году. «Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали на Московском международном автосалоне и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», - ранее говорил глава АВТОВАЗа Игорь Комаров.
http://s018.radikal.ru/i524/1310/f3/61911234445e.jpg
В дизайне замеченного на улицах Тольятти автомобиля удалось уйти от фирменного угловатого автовазовского стиля. Тяжеловесные формы кормы, огромные фары, вклеенные боковые стекла остались в прошлом, им на смену пришли обтекаемые обводы кузова, новая икс-образная решетка радиатора и современная вытянутая вдоль крыла оптика. В очертаниях прототипа можно обнаружить мотивы современных автомобилей гольф-класса, европейского и корейского происхождения.
http://i017.radikal.ru/1310/31/80874ea199fa.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1310/e9/83146199add3.jpg

Информация взята из: http://www.zr.ru/content/news/580238-priora-2_zamechena_na_ulicah_tolatti_novyje_foto/

zubarev
15.10.2013, 11:13
спасибо хацкерам, раздобыли и перевели в мм из инчей пятилетните файлы узбеков из ГМ не реализованные из кайот, однако

BVM2011
15.10.2013, 12:39
так это авео? не?

konckistadorr
17.10.2013, 01:06
требую скан техпаспорта!!! как удалось зарегистрировать эту самоделку в ГАИ???

Tvin
17.10.2013, 18:11
Щас прям тебе взяли и отсканировали...

andrey@sever
19.10.2013, 21:59
Первое фото напоминает Логан обновлённый,который на ВАЗе делать будут.Вглядитесь в очертания стекла задней двери.

Rus
21.10.2013, 11:46
Сейчас похаем, посмеёмся, а потом дружно пересядем.

Star
21.10.2013, 13:54
Сейчас похаем, посмеёмся, а потом дружно пересядем.
В С класс там достаточно конкурентов,да и машины нет еще,разговор,на Волге..(с)

Antonio
22.10.2013, 10:19
В С класс там достаточно конкурентов,да и машины нет еще,разговор,на Волге..(с)

Это машинка "B" класса, если что

Star
22.10.2013, 16:25
Это машинка "B" класса, если что
Я думал С,а зачем столько В класс?-приора,гранта,калина.

Algabas
22.10.2013, 20:23
Star,
а чтоб было!

zyph.ru
23.10.2013, 00:36
Такой вот ВАЗ непредсказуемый - сам не знает чего хочет. Три модели в одном сегменте - это явный перебор. Да даже две много. По хорошему, разделение на калину и гранту искусственное. Гранта = калина седан. Зачем все эти заморочки. Сделали бы уж комплектацию Low Cost с некрашенным бампером и старым мотором, да и успокоились бы.

Показуха. В этой стране ее любят с незапамятных времен. Вроде как машина одна и та же, но на бумаге их две, приоре бампер новый присобачили - вот и три. Вот где административный экстаз и сотни отчетности на все случаи жизни для обоснования и списания всего, что можно обосновать и списать.

a1exander
23.10.2013, 03:08
Показуха. В этой стране ее любят с незапамятных времен. Вроде как машина одна и та же, но на бумаге их две, приоре бампер новый присобачили - вот и три. Вот где административный экстаз и сотни отчетности на все случаи жизни для обоснования и списания всего, что можно обосновать и списать.
Естественно. В СССР-е, нормой было заменить фары и приборный щиток, и отрапортовать об освоении новой модели. Наплевав на то, что во всём остальном мире, добавление в комплектацию с двигателем изначально 4-х цилиндровым, например V6, или турбодизеля, или добавление к седану и хэтчбеку универсала или кабриолета - не повод для того, чтобы назвать это новой моделью. У нас же, добавили 100 кубиков объёма - ................! Новая модель! Хорошо, хоть смену шильдика не считали достаточной. А что? Новый элемент дизайна - новая модель :)

Antonio
23.10.2013, 10:35
а зачем столько В класс?-приора,гранта,калина.

эта модель придет на смену старой приоре. Да и вообще, как ни крути, что 2170, или 2190 ну или же калина 2194 не дотягивают до современных конкурентов B класса

Димон 55
23.10.2013, 11:55
эта модель придет на смену старой приоре. Да и вообще, как ни крути, что 2170, или 2190 ну или же калина 2194 не дотягивают до современных конкурентов B классаТак у них и цена тоже не дотягивает до конкурентов... Я свой люкс за 370 000 руб. купил, ближайший конкурент, которого рассматривал альтернативно, стоил в такой же комплектации 550 000 руб. - это Киа Рио... Минус у Рио в средней по цене комплектации за 550 тыс. не было литых дисков, но плюсом был антикор днища, сам лазил руками щупать. Потом еле руки отмыл от той чёрной фигни, загадил всю раковину в автосалоне.....

Antonio
23.10.2013, 12:43
но плюсом был антикор днища, сам лазил руками щупать

Что это там за антикор, который стирается пальцами.

Добавлено через 8 минут
Так у них и цена тоже не дотягивает до конкурентов... Я свой люкс за 370 000 руб. купил, ближайший конкурент, которого рассматривал альтернативно, стоил в такой же комплектации 550 000 руб. - это Киа Рио

Вот новая приора будет полноценным конкурентом

Димон 55
23.10.2013, 12:50
Там был толстый слой какой то липкой чёрной мягкой фигни.... Я читал что у Рио есть адаптация к российским условиям и антикор днища одна из них.... Решил проверить и лапнул снизу днища машину в шоу-руме....

zyph.ru
23.10.2013, 13:10
Так у них и цена тоже не дотягивает до конкурентов...

Уже дотягивает. Сказать сколько стоит максимался той же Калины-2 и откуда начинается тот же Солярис. Или Логан. :rotfl:

Димон 55
23.10.2013, 15:06
Уже дотягивает. Сказать сколько стоит максимался той же Калины-2 и откуда начинается тот же Солярис. Или Логан. :rotfl:
Откуда что начинается я и сам по ценам знаю без тебя.... Я сравнивал сопоставимые комплектации Гранты люкс с конкурентами.... Начальные комплектации ино даже не рассматривал, Гранты, кстати, тоже.... Например, тот же Логан в сопоставимой комплектации с Грантой Люкс стоил на 100 000 руб. дороже, и ещё на нём тогда в этой комплектации литых дисков не было, в отличие от Гранты...

Добавлено через 1 минуту
И ещё: если мне предложат Калину 2 в полном фарше или за эти же деньги Соляру в базе, без раздумий возьму Калину 2.....

Димон 55
23.10.2013, 16:21
Это не "потцреотизм" как ты выразился, а разумное поведение потребителя в рыночной экономике....

zyph.ru
23.10.2013, 18:15
Это не "потцреотизм" как ты выразился, а разумное поведение потребителя в рыночной экономике....

Если в отношении Гранты с акп я соглашусь, то в отношении калины - будущее покажет, насколько там все улучшилось.

Zensor
31.10.2013, 18:51
требую скан техпаспорта!!! как удалось зарегистрировать эту самоделку в ГАИ???

Просто в свидетельстве о регистрации написано - Владелец АВТОВАЗ. С такой записью в Тольятти можно что угодно зарегистрировать, хоть танк :)

Diyakon_Frost
01.11.2013, 12:36
Просто в свидетельстве о регистрации написано - Владелец АВТОВАЗ. С такой записью в Тольятти можно что угодно зарегистрировать, хоть танк :)

Возможно даже не один... А что Приора с пулеметом выпуск к 9 мая... ОАО АВТОВАЗ вполно возможно :rotfl:

MR.SPEED
27.11.2013, 11:22
Если машину подадут с таким кузовом ,как на фото её возьмут только откровенные вазопоклонники , ибо смешалось всё люди, кони , Приора в сегодняшнем виде лучше выглядит , а у новой снова поворотники на крыльях , встройте в зеркала , не 80-ые же на дворе , жопка ещё массивнее , за счёт высокой линии стёкол сама боковина очень громоздкая - это разве новый дизайн , это разве легковесность, с боку ,как будто седан Пыж 206 раздутый сверх меры . Не знаю конечно ,что выведут на конвейер ,но непонятно за что там платят Стиву Мартину и его команде , для чего проводить всякие смотры молодых дизайнеров - а потом выезжать на "таком чуде" в город , пока есть две машины получившиеся приятно и гармонично - Гранта и универсал новый Калина и сделали их наши дизайнеры без всяких иностранцев , иностранцы нужны в России для того ,чтобы наши не пёрли ничего с завода , чтобы отчётности были прозрачными . Неужели нельзя для развития дальнейшего прикупить проект у японцев к примеру ( та же Королла в прошлом кузове -очень гармоничная машина или Октавию в старом кузове ,дабы всё таки Приора была не Б+ , а полноценым Ц-классом), ну сделайте аккуратные коррективы , не можете если сами всё сделать хорошо , а на ВАЗе как повелось с модели- 2103 ещё (решили отказаться от помощи итальянцев ),так и гнём свою линию , пусть коряво, но наше ...грустно , надеюсь всё же до 15года ,что то успеют сделать , и я возьму свои слова обратно?!

Antonio
29.11.2013, 13:18
для чего проводить всякие смотры молодых дизайнеров - а потом выезжать на "таком чуде" в город

для того чтобы отмыть больше денег на новых проектах, что тут непонятного.

Добавлено через 1 минуту
ну сделайте аккуратные коррективы , не можете если сами всё сделать хорошо , а на ВАЗе как повелось с модели- 2103 ещё (решили отказаться от помощи итальянцев ),так и гнём свою линию , пусть коряво, но наше ...грустно , надеюсь всё же до 15года ,что то успеют сделать , и я возьму свои слова обратно?!

1. С такой зарплатой, в отличии от матина, у конструкторов просто напросто нет никакого интузиазма к работе. Какая зарплата - такие и машины
2. руководству вообще наплевать что в конечном итоге получается... У них другая жизнь, другие доходы, другие машины. Главное, чтобы снова втюхать росийскому обществу новое творение

Добавлено через 2 минуты
дабы всё таки Приора была не Б+ , а полноценым Ц-классом!

Сказал знаток автомобилестроения :rotfl:

MR.SPEED
30.11.2013, 07:13
Какой возраст такие и измышления : зарплата маленькая , втюхать ,другие доходы...нужно работать ,чтобы получать , а если специалист так себе то и зарплата - так себе , а с такой продукцией - увы вообще может упасть ...втюхать в данном сегменте никому уже ничего не получится ,потребитель умнее и выбирать есть из чего...про руководство может соглашусь-рыба гниёт с башки , а красивые натюрморты от молодых инженеров - похоже только в скетчах и останутся , у нас мода приглашать "элиту" зарубежных концернов и т.д. кидая значительную сумму на содержание ,а затем говорить,что они оказывается так себе ,давайте другую кандидатуру ( особенно заметно по тренирам сборной по футболу))) ). Но хочется во что то верить хорошее ,в российское -не зря мы все тут наверное и собрались, не пересевшие пока в иномарки ,настоящие патриоты !

Antonio
30.11.2013, 09:42
не зря мы все тут наверное и собрались, не пересевшие пока в иномарки ,настоящие патриоты !

А мне казалось это от безысходности ...

Добавлено через 56 секунд
Какой возраст такие и измышления

действительно: что мал, что стар...

trek
05.12.2013, 00:05
А мне казалось это от безысходности ...


ну вряд ли все так мрачно. Скорее дорогие иномарки в кредит от дурости берут. Про дизайнеров конечно сложно что то говорить. Честно говоря создателя облика Мерседеса А-160 сложно назвать гением. С другой стороны автора олимпийского факела тоже. Гранта примелькалась на дорогах, привыкли как то к уродливой корме. К любой машине глаз привыкает. Насколько уродлив был Фиат 124, привыкли же в свое время.

moroz040203
05.12.2013, 08:09
А мне казалось это от безысходности ...

Даже не представляешь, насколько ты ошибаешься...

Antonio
05.12.2013, 09:14
ну вряд ли все так мрачно. Скорее дорогие иномарки в кредит от дурости берут.

Стоп, ну тогда определитесь: в кредит или нет...

Добавлено через 2 минуты
Даже не представляешь, насколько ты ошибаешься...

Была бы у меня зарплата, как тут большинство пишут, >50 кРублей - в сторону гранты не смотрел...

moroz040203
05.12.2013, 11:13
Была бы у меня зарплата, как тут большинство пишут, >50 кРублей - в сторону гранты не смотрел...

Имеешь право, но не надо забывать про права других...

Antonio
05.12.2013, 11:26
Имеешь право, но не надо забывать про права других...

Я и не забываю... Просто не привык врать, а уж тем более обманывать самого себя

moroz040203
05.12.2013, 12:33
Просто не привык врать, а уж тем более обманывать самого себя

Дык никто не запрещает, высказывай свою точку зрения, только не надо думать, что если кто-то считает иначе, то он врёт, или, тем более, обманывает сам себя...

Antonio
05.12.2013, 13:04
moroz040203, ага, всё понятно...:)

Косс
05.12.2013, 19:58
Я и не забываю... Просто не привык врать, а уж тем более обманывать самого себя

Юношеский максимализм!) Забавно конечно читать!) Вот когда у тебя будет семья, родится ребенок - тогда посмотрим куда твои 50 килорублей уходить будут! И уж поверь - машина будет далеко не на первом месте!)

Antonio
06.12.2013, 08:42
Косс, Вот только из крайности в крайность прыгать не надо
Я всё это прекрасно понимаю, если что так.
Так уж и быть - я похлопаю, со своим юношеским макимализмом

Косс
06.12.2013, 09:24
Косс, Вот только из крайности в крайность прыгать не надо
Я всё это прекрасно понимаю, если что так.
Так уж и быть - я похлопаю, со своим юношеским макимализмом
Кто тут в крайности прыгает? Это просто обычная нормальная жизнь! Если бы действительно понимал, то такого бы не писал.

vazik70
14.08.2014, 22:27
новая приора просто мечта

vetalbon
26.10.2014, 13:41
Первое фото напоминает Логан обновлённый,который на ВАЗе делать будут.Вглядитесь в очертания стекла задней двери.

_AI_
28.10.2014, 20:53
который на ВАЗе делать будутпочему "будут"?
я уже на улице его видел.

ВИЛЛИС
28.10.2014, 22:33
А у нас логаны давно бегают.:beauty:

Rinflizer
30.10.2014, 18:50
новая приора просто мечта
И цену наверное заломят как сейчас.

Limon33
30.10.2014, 23:03
И цену наверное заломят как сейчас.По деньгам все.

DiPrey
30.10.2014, 23:30
И цену наверное заломят как сейчас.
обещали даже чуток дешевле

bombas
02.11.2014, 22:48
Что это за тема ? Какая нафиг приора-2 ??? Лада веста это уже другая песня. Приора-2 нет такого проекта )))

leo75
03.11.2014, 18:30
Что это за тема ? Какая нафиг приора-2 ??? Лада веста это уже другая песня. Приора-2 нет такого проекта )))

абсолютная правда !!!
а вот под приору-2 можно подогнать дополнительную модернизацию сегодняшней приоры )
и называется она Priora LL (Long Law - долгая жизнь)
как минимум, подвеска должна у неё быть доработана (которая на мой взгляд должна быть уже у последнего фейслифтинга)

_AI_
03.11.2014, 19:37
Что это за тема ? Какая нафиг приора-2 ??? Лада веста это уже другая песня. Приора-2 нет такого проекта )))тема началась тогда, когда не было ещё официально объявлено об имени преемника приоры...

leo75
03.11.2014, 19:57
тема началась тогда, когда не было ещё официально объявлено об имени преемника приоры...
Веста тем более не подпадает под имя приора-2. это совершенно другой автомобиль (платформа).

_AI_
03.11.2014, 22:29
Веста тем более не подпадает под имя приора-2. это совершенно другой автомобиль (платформа).согласен, пусть модер закроет тему...

Олег64rus
04.11.2014, 12:44
Насколько я понимаю приорой 2 называют рейстайлинг нынешней лады приоры (светодиодные задние стопари, ДХО в фарах, обновленная панель приборов и т.д.)

bombas
04.11.2014, 15:01
Насколько я понимаю приорой 2 называют рейстайлинг нынешней лады приоры (светодиодные задние стопари, ДХО в фарах, обновленная панель приборов и т.д.)
Никто сейчас ничего не называет Приора-2. Тему надо закрыть.