PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта Спорт и конкуренты


Страницы : [1] 2

ГранАТ
18.10.2013, 21:18
Обсуждаем соответственно тему.

Хох, мне вот лично интересно отличие ЛГС сидений от обычной ЛГ.

Можешь что про это рассказать?

hoh23
19.10.2013, 00:11
мммм... Удобные сидения довольно. Поясничный упор хороший, подушка длинная, боковые поддержки есть у спинки сиденя и у подушки кресла, подголовник интереснее, внешний вид тоже можно записать в плюс. Сами по себе упругие по набивке. Сравнивал с поло, логаном, там проще сидения и менее удобные. У клио, которую продал тоже логановские вроде сидения стоят постоянно менялся между машинами - в ЛГС удобнее сидеть гораздно конечно, на дальняк не напрягают(от логановских устаешь на много быстрее). На гранте серийной попроще более плоские по формам, хотя тоже не скажу что плохие уж совсем. Тут нужно самому визуально посмотреть на картинках, в живую и примериться, у всех ведь разные габариты худой толстый )) Мне вообщем нравятся.

По машинам мне кажется тут мало желающих на иномарках будет обсудить,поспорить )

flinter
19.10.2013, 01:26
hoh23,
Какой уже пробег на пробегал? =)

hoh23
19.10.2013, 13:58
ТО-1 сделал недавно в интервале 2000-3000 тыс км. 5300 рублей.
Обкатку все ни как не пройду за 3 месяца, меньше 3 тыс пока пробег.
Недавно с тигуаном бился 2.0 литра АТ турбо 170 сил в ровень со светофора ))

flinter
19.10.2013, 14:03
hoh23,
Куда ты на дальняк ездил?

hoh23
19.10.2013, 14:13
имхо не стоило вешать такой громкий шильдик спорт, очень сильный батхерт вызывает у людей, нужно было какой нить RS GT или еще че нить попроще
Возможно, хотя по мне не столь важно какой шильдик и как ее там позиционируют)
захотелось им так ее назвать и ладно.Еще скоро Калину R2 собирается выпускать лада-спорт. Мощность будет больше и шильдика не будет спорт )

Добавлено через 3 минуты
hoh23,
Куда ты на дальняк ездил?
200 км до дачи. Не совсем уж дальняк, но по пробкам из Москвы 5 часов запросто выходит. Первые 50-100 км часа 3-4 едешь, потом за час остальной путь.

Star
19.10.2013, 14:35
По машинам мне кажется тут мало желающих на иномарках будет обсудить,поспорить )
Сегодня в Ладасамара видел приора купе спорт -480 тыр,посидел в ней,там сиденья какие то ,отстроченные и т.д.
Надо быть полным ................... что бы взять ,такое.

Стар, я попросил бы тебя не делать больше оценочных выводов про людей на основании их выбора автомобиля.

Ты можешь сказать про неадекватную цену, что не понимаешь такого выбора и т.д и т.п.

В следующий раз будет балл. Хорошо?

И чтоб два раза не ходить. Твоё сообщение про приоры и ланосы оффтоп в ветке про Кобальт. Удалено.

wovan
19.10.2013, 20:35
сдается мне просто гранта носится не очень хуже спорта !

Евген
20.10.2013, 18:17
По машинам мне кажется тут мало желающих на иномарках будет обсудить,поспорить )

А о чем тут спорить?)) Однозначно ДОРОГО! Можно добавить ещё 60 тыр и купить Солярис 1.6 на ручке(с кондиционерами и подогревами всякими), где бесшумный, цепной движок с фазорегилятором( классная штука, тяга во всех диапазонах оборотов), короткоходная кулиса кпп, с очень четким включением передач ,да и сама кпп не воющая и многое многое другое, чего в Ладе ни за какие деньги не продают.

wovan
20.10.2013, 18:49
Можно добавить
вот это всегда так когда начинают сравнивать ваз с чемнибудь ещо )))))

norztf
20.10.2013, 19:44
А о чем тут спорить?)) Однозначно ДОРОГО! Можно добавить ещё 60 тыр и купить Солярис 1.6 на ручке(с кондиционерами и подогревами всякими), где бесшумный, цепной движок с фазорегилятором( классная штука, тяга во всех диапазонах оборотов), короткоходная кулиса кпп, с очень четким включением передач ,да и сама кпп не воющая и многое многое другое, чего в Ладе ни за какие деньги не продают.

Active 1.6 MT (123 л.с.) - 512 000 руб. этот солярис?
так по комплектации у него нет сиги, музыки, дисков, птф, датчиков света и дождя, парктроника.
Комфорт у всех авто в этой ценовой группе на схожем уровне, так за что мы доплачиваем 60тыр? за замену пружин на 9вятошные? :)

VIRUS
20.10.2013, 20:14
Да и нюхать выхлоп от гранты на солярисе

VIRUS
20.10.2013, 20:24
У меня на двух авто не ест масло.У ваза самый ремонтопригодный двигатель из бюджетников.У приоры 45000 пробег у гранты 20000 пока все отлично

zver
21.10.2013, 08:55
Это миссионеры.

Да это понятно. По весне у знакомой на приоре накрылся 126 мотор. машинка конца 2007 года и пробег 35 тыс. Заклинило помпу. Я помогал с зч и договаривался за ремонт. Ну и поскольку у самого такой мотор то и пообщался с мотористами заодно. Все как один говорят что год-два приездов с 126 моторами стало в разв меньше. Грантовских 116 с ОШПГ на тот момент тоже не попадало. Те кто приезжают как правило как машина знакомой до 11 года и как правило с небольшими пробегами. Т.е. у них просто косячные узлы вылезти не успели.

Андриян
21.10.2013, 09:00
zver, я вот немного здесь почитав, понял одну вещь, те, кто всё время какает на ВАЗ, сами недавно только с него слезли и ту же начинают поливать грязью, считать владельцев вазов идиотами, сами автомобили хламом и ведут себя очень дерзко, я уже об этом тут писАл, я хоть и сам не без греха. но я это признаю и не занимаюсь откровенным поливанием грязью всё и вся, а вот что движет вчерашними вазоводами для меня это загадка.

zver
21.10.2013, 09:04
zver, я вот немного здесь почитав, понял одну вещь, те, кто всё время какает на ВАЗ, сами недавно только с него слезли и ту же начинают поливать грязью, считать владельцев вазов идиотами, сами автомобили хламом и ведут себя очень дерзко, я уже об этом тут писАл, я хоть и сам не без греха. но я это признаю и не занимаюсь откровенным поливанием грязью всё и вся, а вот что движет вчерашними вазоводами для меня это загадка.

есть такое. Ну хз то ли психология, то ли менталитет, то ли еще чего-нибудь.

skaymaks
21.10.2013, 09:10
Андриян, эти.. Кто слез... Слезли с ржавых ведер, вот и поливаю грязью, то что и не пробовали никогда. Правельно, пересесть со старья, на новое авто, сразу почуешь разницу, а так.. Ниачем! У меня была возможность сравнить два новыз авто б коасса! Разница есть, но не на те деньги за что просятза инобюджет

Андриян
21.10.2013, 09:11
есть такое. Ну хз то ли психология, то ли менталитет, то ли еще чего-нибудь.
Думаю всё вместе, а ещё кажется как какой-то комплекс, только не от владения вазом, а идущий с детства, похоже, что у кого-то машинки были дороже а у кого-то дешевле и всё потом всю жизнь в них эта обида сидела затаившись и тут приобретается машина ценой 500-600 и вот ОНО, попёрло)

Евген
21.10.2013, 09:11
Конечно сгущаешь. Ты сам погляди трутся в темках таких как правило одни и те же лица переливая из пустого в порожнее. Проблемы массовой уже года с два как нет.
Только у 22% Грантоводов она есть, у остальных все нормально.


Она есть у 54 человек. Разница с "22% Грантоводов" понятна?

Всё это повисит сутки в назидание, потом весь оффтоп на эту тему вычищу.

zver
21.10.2013, 09:15
Только у 22% Грантоводов она есть, у остальных все нормально.

Чего есть то?

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=22 вот темы про движок. Какие кошмары ты нашел?

norztf
21.10.2013, 13:01
Самое интересное это то что Евген равноусердно защищает весть инобюджет разом. Ему что в теме про ПС выступать, что про Кобальт итд все едино.

потому что выше причину указали.
ни кто инфу не находил о планах переноса комплектации спорта на гражданскую гранту или других комплектациях спорта, например с другим двиглом или коробкой, т.к. для многих, особенности спорта были бы интересны и в гранте люкс

zver
21.10.2013, 13:10
Я бы на месте ВАЗа 120 сил бы в серию пустил вместо 127 мотора. Вот тогда аргументов у инопоклонников еще бы меньше стало.

VIRUS
21.10.2013, 13:17
Ну на сляро форуме куча тем и по подвеске, по лопоющимся стеклам при переезде ям, по гремящим рейкам с новья а есть и казусы стуканул двигатель на 200 км пробега такого себе даже ваз не позволяет.

hoh23
21.10.2013, 13:28
А о чем тут спорить?)) Однозначно ДОРОГО! Можно добавить ещё 60 тыр и купить Солярис 1.6 на ручке(с кондиционерами и подогревами всякими), где бесшумный, цепной движок с фазорегилятором( классная штука, тяга во всех диапазонах оборотов), короткоходная кулиса кпп, с очень четким включением передач ,да и сама кпп не воющая и многое многое другое, чего в Ладе ни за какие деньги не продают.
Коробка воет немного - это основное наверно чем солярис лучше.Передняя панель лучше.А дальше уже неоднозначно.Движок соляриса потише работает.Но собирают его в китае и нету гидрокомпенсаторов, тянет похуже. Четкость включений передач с этим особых проблем нету и у ЛГС. Доплачиваешь 60 тыс рублей получаешь автомоиль который не имеет явных плюсов. Дальше доплатив эти 60 штук не получаешь многих опций таких как: Сигнализация, магнитола, подогрев лобоогово(только зона дворников), датчик дождя, парктроник.
Ну и соотвественно не получаешь слик с хорошей резиной, что явно не скажется хорошо на управляемость соляриса еще можно вспомнить про проблему с задней балкой, что машина расчитана была изначально под независимую подвеску, а они упростив конструкцию поставив балку так не подобрали оптимальных настроек.

Добавлено через 4 минуты
Я бы на месте ВАЗа 120 сил бы в серию пустил вместо 127 мотора. Вот тогда аргументов у инопоклонников еще бы меньше стало.
тут сложно сказать. Вроде как у 127 мотора плюсом является более комфортная тяга с низов самых, что комфотнее на низких скоростях - не все ведь спидигонщики ))

zver
21.10.2013, 13:32
тут сложно сказать. Вроде как у 127 мотора плюсом является более комфортная тяга с низов самых, что комфотнее на низких скоростях - не все ведь спидигонщики ))
Уверен при необходимости они и на этом моторе низа доработают.

ГранАТ
21.10.2013, 13:33
Тема конечно странная получилась.

С солярисамириополо( и кобальтами теперь :) ) сравнивать некорректно.

Со всякими 200 сильными за мильон-тоже как то не комильфо.

zver
21.10.2013, 13:48
Тема конечно странная получилась.
Я бы еще маленько название скорректировал : ЛГС (ЛГ) и конкуренты. И можно общаться без рисков офтопить

ГранАТ
21.10.2013, 13:53
zver, ты шутишь что ли? У нас весь раздел про "Лада Гранта и конкуренты". :)

ЛГС конечно нишевая машина, потому и 1000 штук.

Можно с субарой б\ушной посравнивать. За эти же деньги. :)

Вооот. Сформулировал.

Что с 120 кобылками может сравниться с ЛГС?

Что то кандидатов не припомню.

zver
21.10.2013, 13:55
zver, ты шутишь что ли? У нас весь раздел про "Лада Гранта и конкуренты". :)

ЛГС конечно нишевая машина, потому и 1000 штук.

Можно с субарой б\ушной посравнивать. За эти же деньги. :)

Раздел то понятно. Но темы идут как правило адресные. И почти всегда сваливаемся в офтоп. А так была бы темка отдушина за потрындеть просто. В свободном общении есть такие но туда народ дойти не успевает.

flinter
21.10.2013, 17:19
ГранАТ,
Ситроен С2 VTS - можно сравнить. БУ конечно.

ГранАТ
21.10.2013, 17:22
ГранАТ,
Ситроен С2 VTS - можно сравнить. БУ конечно.

Лошадей в нём сколько?

flinter
21.10.2013, 17:27
ГранАТ,
125

Star
21.10.2013, 17:34
DS3 VTi 120 МКПП So Chic этот дээс за семьсотдевяностосемьтысяч ь рублей? комплектация конечно приличная, но за этот ценник имхо как стоячую лгс он должен делать.
Да нет энерговоуроженность примерно на равных,я же не турбо привел. Про ценник уговора не было.

hoh23
21.10.2013, 17:35
ГранАТ,
Ситроен С2 VTS - можно сравнить. БУ конечно.
Можно кстати, но это маленькая совсем машинка 3.6 метра длиной - класс А.
Их новых и нету 2003-2007 год какой-нибудь.

norztf
21.10.2013, 17:38
Да нет энерговоуроженность примерно на равных,я же не турбо привел. Про ценник уговора не было.

ну прям явно не было уговора, ну косвенно

Epidemic например ставил на свою Гранту норма.

Добавлено через 3 минуты

V8 и не нужно для такого веса авто.А 120 уже неплохо для такой стоимости авто. По-быстрее инособратьев 1.6 и ладно.

Star
21.10.2013, 17:43
Ну а если такойже, как у хоха движок, на газонокосилку поставить ,то будет:
Caterham 7
Academy
1.6 K-Series, 120 л.с., удельная мощность 218 л.с./тонна.
Так что чудес нет.
====

Добавлено через 3 минуты
hoh23, у тебя сколько авто весит?,а то вазовцы и машину толком завесить не могут.
Зачем чехи утяжелили Гранту? Потому что купленная нами машина на весах показала 996 кг, а в паспорте указаны 1060 кг снаряженной массы. Но Мединец уверил меня, что 1060 кг должна весить Гранта в версии Норма, а Гранта Стандарт — это ровно тонна. И хотя во всех открытых официальных источниках на тот момент нормой для Нормы значились 1160 кг, мы прислушались к словам главного конструктора машины — и убрали лишний балласт.
Может и в этом весь секрет прыти?а одноклассники кг на 200 по более вытянут.

flinter
21.10.2013, 17:48
hoh23,
C2 - это B-класс(3 двери, 5 дверей С3 - это идентичные модели)
C1 - это А-класс

Epidemic
21.10.2013, 23:00
Я бы на месте ВАЗа 120 сил бы в серию пустил вместо 127 мотора.

Не варик. Он на низах вообще почти не едет. Там валы более верховые, замеры уже не помню где-то смотрел, ему отсечки в 6200 мало, крутится до 7 спокойно с отдачей.

VIRUS
21.10.2013, 23:13
Ну а если такойже, как у хоха движок, на газонокосилку поставить ,то будет:
Caterham 7
Academy
1.6 K-Series, 120 л.с., удельная мощность 218 л.с./тонна.
Так что чудес нет.
====

Добавлено через 3 минуты
hoh23, у тебя сколько авто весит?,а то вазовцы и машину толком завесить не могут.

Может и в этом весь секрет прыти?а одноклассники кг на 200 по более вытянут.
Спорт весит больше однозначно чем норма, дополнительная виброизоляция и 16 катки 5 шт веса прибавили

norztf
22.10.2013, 10:14
hoh23 скажите а как машина себя ведет на плохой дороге, колдобины, щебень, как дела с лежачими полицейскими, ведь подвеска стала плотней и собранее, но на сколько потерялся комфорт? как машина трогается ведь движка верховая.

Antonio
22.10.2013, 10:15
Он на низах вообще почти не едет. Там валы более верховые, замеры уже не помню где-то смотрел, ему отсечки в 6200 мало, крутится до 7 спокойно с отдачей.

На спорте разве 6200 отсечка?

hoh23
22.10.2013, 13:11
hoh23, у тебя сколько авто весит?,а то вазовцы и машину толком завесить не могут.
1140 кг в птс указан вес.

hoh23 скажите а как машина себя ведет на плохой дороге, колдобины, щебень, как дела с лежачими полицейскими, ведь подвеска стала плотней и собранее, но на сколько потерялся комфорт? как машина трогается ведь движка верховая.
Жесткова-то ведет, но не критично - ездить можно. Я вообщем привык к жесткости после клио быстро, даже как-то комфортнее себя чувствую. По большим колдобинам и ямам конечно не погоняешь, но в меру неровности, стыки нормально проходит. Это не первая такая машина жесткая впринципе, тот же цивик жесткий и другие европейские авто. Полицейские притормаживаю и проезжаю без проблем.Ход подвески есть она не прям "зубодробильная".

как машина трогается ведь движка верховая.
Да нормально трогается она.Просто на иномарке можно например воткнуть вторую передачу и с 1 тыс уже потянет без дрыганий и звуков неприятных, а тут нужно 1500 оборотов примерно чтоб со второй поехала машина нормально. В эластичности немного теряет мотор на низких оборотах, близким к холостым. Это все различия.

norztf
22.10.2013, 13:34
hoh23, а распорки не ставили для большей жёсткости?

hoh23
22.10.2013, 13:55
hoh23, а распорки не ставили для большей жёсткости?
нет )) я ничего пока не делал вообще на ней сам - просто езжу.

di-max51
22.10.2013, 17:40
кто то тут говрил о плохих Вазовских движках?
1. они просты как самокат. а теория надежности говорит о том, что чем меньше узлов и деталей, тем надежнее агрегат.
2. з/ч можно купить где угодно и иони стоят копейки.
3. возможности тюнинга безграничны.

Добавлено через 2 минуты
насчет ино машин с иномоторами.
TSI 1.8 кыпущенные до ноября 2011г жрут до литра масла на 1000км. и это косяк завода.

Добавлено через 1 минуту
пежо-ситроеновский ЕР6 120 кобыл тоже :poop:. капризный и проблемный.

Добавлено через 1 минуту
у знакомого новая мазда сх5. уровень масла постоянно... прибавляется!!! уже разбирали движку. хз че с ним.

Добавлено через 1 минуту
я раньше в хундае работал. 2 новых дизельных санта фе приезжало. у них от нашей соляры свечи обгорают. у одного поменяли свечи и норм. у друго кусочек свечи откололся и размолотил весь цилиндр. движка под замену.

wovan
22.10.2013, 17:41
у знакомого новая мазда сх5. уровень масла постоянно... прибавляется!!! уже разбирали движку. хз че с ним.
а зачем разбирать ? сливать надо ино масло и продавать ))))))

di-max51
22.10.2013, 17:42
не самый старый i30 пр езжал с вибрацией в коробке. вскрытие показало что подшипники вала проворачиваются в своих посадочных местах. замена по гарантии.

Добавлено через 50 секунд
а зачем разбирать ? сливать надо ино масло и продавать ))))))

машина то кредитная XD

petrovipv
22.10.2013, 17:43
у знакомого новая мазда сх5. уровень масла постоянно... прибавляется!!! уже разбирали движку. хз че с ним.

зато знакомый при продаже, без тени сомнения, может говорить, что движок масло не кушает.)))

di-max51
22.10.2013, 17:45
да и не выгодно продавать годовалую машину. дядька йетти продает (гранту ат хочет). 1.2 МТ. птлгода продает. за все время пара звонков. хотя уже процентов 20 от цены новой скинул.

petrovipv
22.10.2013, 17:49
да и не выгодно продавать годовалую машину. дядька йетти продает (гранту ат хочет). 1.2 МТ. птлгода продает. за все время пара звонков. хотя уже процентов 20 от цены новой скинул.

а чем йетти то не понравился? вроде нормуль аппара.

di-max51
22.10.2013, 17:53
сейчас вообще одноразывые машины стали делать. 1.2 турбо со всякими заумными системамм и кообкой ДСГ в придачу. сколько на этой машине можно спокойно ездить? 60тыс? 70?

Добавлено через 1 минуту
petrovipv, он на механике. а дядька хочет автомат. + хочет простую машину на которой может ездить как хочет и ни о чем не париться.

petrovipv
22.10.2013, 17:54
сейчас вообще одноразывые машины стали делать. 1.2 турбо со всякими заумными системамм и кообкой ДСГ в придачу. сколько на этой машине можно спокойно ездить? 60тыс? 70?

ну гарантию то смело откатать можно.
ведь когда брал, знал же , что турбо. зачем тогда брал...

ГранАТ
22.10.2013, 17:56
ну гарантию то смело откатать можно.
ведь когда брал, знал же , что турбо. зачем тогда брал...

Потом вообще в полцены сдавать придётся.

petrovipv
22.10.2013, 17:59
+ хочет простую машину на которой может ездить как хочет и ни о чем не париться.

только star не говори, ок?

Добавлено через 2 минуты
Потом вообще в полцены сдавать придётся.

зачем тогда брать? если через год продавать? ошибся с выбором возможно...

Epidemic
22.10.2013, 20:13
На спорте разве 6200 отсечка?

На сколько я знаю, по тестам, то да. Сам лично пока не могу прокатиться, живых машин у друзей или знакомых нет.

влад71
22.10.2013, 21:12
Посмотрите большой тест драйв на ютубе про ЛГС,ответит на многие вопросы,посмотрев этот тест,мне,лично ЛГС понравилась,думаю,в дальнейшем брать ее,по отзывам тестирующих(они сравнили ЛГС с КИА Рио,приблизительно в этом классе),ЛГС лучше.Сегодня был в гараже у знакомого моториста,пригнали ему Киа Рио,сцепление полетело,мужичок приехал уже с диском сцепления,который где-то заказал по каталожному номеру,ну,поставили ему этот диск,а он толстым оказался)) Гоняй,говорят,по гаражам,может притрется,этот мужик все улицы вдоль гаражей вспахал,вспотел весь,толку никакого,сцепление норм не работает) Что делать-то,говорит,мастера только руками развели))Так,доля юмора в эту тему)

Epidemic
22.10.2013, 22:19
большой тест драйв на ютубе

В основной массе порожняк они какой-то гонят.

Antonio
23.10.2013, 09:51
На сколько я знаю, по тестам, то да. Сам лично пока не могу прокатиться, живых машин у друзей или знакомых нет.

симальная мощность, кВт / об. мин. 87 / 6750
С официального сайта. Это говорит о том, что смело выкручивается до 7000

Добавлено через 1 минуту
влад71, Нормально так мужика успокоили

ГранАТ
24.10.2013, 09:17
Хох, можешь выложить фото своих сидушек? А то по интернетам 2 варианта гуляют. В итоге, какие они? С цельной спинкой или порезанные на подушки?

Кто знает, что за фирма их делает и как с ней связаться можно?

101
24.10.2013, 09:53
Кто знает, что за фирма их делает и как с ней связаться можно?
АвтоВазАгрегат, аналогично так же как и на Калину-спорт, только на оф.сайте предприятия почему-то нет для Гранты(видимо не обновили сайт ещё).
http://www.avtovazagregat.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=46%3Ast11196&Itemid=70&lang=ru


Вот тут ниже можно и почитать и увидеть:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic603367.html
"Сиденья с красивой красной прострочкой и логотипами Лады Спорт поставляет тольяттинский АвтоВазАгрегат. В основе этих кресел стандартный каркас, только набивка другая, с лучшей боковой поддержкой. На Калину Спорт ставили точно такие же, только с более скромной отделкой. "(С)

Купить или заказать будет сложно, даже у нас в Навигаторе нет на заказ через интернет-поставки !
http://navigator-63.ru/sidenya/page/1
Может можно ногами в "Пламени" договориться - у них как в Греции всё есть, но думаю тоже долго муторно и маловероятно....

Antonio
24.10.2013, 11:05
101, А стоят они сколько?

101
24.10.2013, 11:09
А стоят они сколько?
А я ими не торгую и никто ими не торгует и в прайс-листе АвтоВазАгрегата их нет... ексклюзив, панимашь ли !
Осталось токма из ОПП стырить(списать) под видом брака и то вряд-ли получится....

Antonio
24.10.2013, 12:55
вот же блин...

ГранАТ
24.10.2013, 13:00
вот же блин...

Да у вас же в Тольятти тюнинха на ваз навалом, ужель подушки не справят?

У нас вот засада!

hoh23
24.10.2013, 13:31
Хох, можешь выложить фото своих сидушек? А то по интернетам 2 варианта гуляют. В итоге, какие они? С цельной спинкой или порезанные на подушки?
У меня точно такиеж как на фотках. От калины спорт очень похожи, наверное только отделкой различаются.
http://is.auto.ru/testdrive/opinions/17/900x675/17d422a5.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/images/564747.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/images/564748.jpg

alibay
24.10.2013, 13:51
hoh23,
Ну вот, вишь ли, к тебе люди с интересом потянулись, у тебя как никак эксклюзивная машина с крутым заводским номером 49!!!!! Оказывается не всегда ВАЗ плохо!! (шутка конечно) А так, интересно чем же отличаются сиденья простые от спортивных? сдается мне что рама у всех одинакова тока паралон разный чуток. Вот и все преимущество-стоит ли заморачиваться? Ну конечно есть фанаты они и велики тюнингуют по стоимости автомобиля - как то так.

Star
24.10.2013, 14:03
Ну вот, вишь ли, к тебе люди с интересом потянулись, у тебя как никак эксклюзивная машина
В Самаре, ни одной не видел.
А так, интересно чем же отличаются сиденья простые от спортивных? сдается мне что рама у всех одинакова тока паралон разный чуток. Вот и все преимущество-стоит ли заморачиваться?
Мне тоже интересно?Удобные,ну по сравнению,не с шестеркой(не бмв) и не 2106, ты же ездил на европейках.
"Сиденья с красивой красной прострочкой и логотипами Лады Спорт поставляет тольяттинский АвтоВазАгрегат. В основе этих кресел стандартный каркас, только набивка другая, с лучшей боковой поддержкой. На Калину Спорт ставили точно такие же, только с более скромной отделкой. "(С)
С виду,на фото -очень приятно смотрятся.

wovan
24.10.2013, 14:07
В Самаре, ни одной не видел.
ты помнится отписывал что и гранты с вазами вместе взятыми в Самаре не видно , типа там все на ино катаются ))

hoh23
24.10.2013, 14:17
преимущество-стоит ли заморачиваться? Ну конечно есть фанаты они и велики тюнингуют по стоимости автомобиля - как то так.
Я и не говорю что стандартные плохие совсем )) Спортивные поудобнее немного.
у тебя как никак эксклюзивная машина с крутым заводским номером 49!!!!! Оказывается не всегда ВАЗ плохо!!
Плюсы перевесили минусы..Нравится что довольно редкий авто. Характеристики подошли, внешний вид тоже и управляемость наконец хорошая у лады. Мало чем уступает иномаркам, а по некоторым параметрам даже лучше.

norztf
24.10.2013, 14:19
У меня точно такиеж как на фотках...

а не узнавали есть ли чем заменить серебристые детали в салоне(на кпп, воздуховодах, "бороде"), а то на фото имхо как то дешево они выглядят. хром или карбон или черные другой фактуры лучше б были

hoh23
24.10.2013, 14:22
Мне тоже интересно?Удобные,ну по сравнению,не с шестеркой(не бмв) и не 2106, ты же ездил на европейках.
Не хуже чем в мегане 2 или кашкае по удобству точно.
Если с логановским сидением сранить то удобнее на много в ЛГС.

Добавлено через 1 минуту
а не узнавали есть ли чем заменить серебристые детали в салоне(на кпп, воздуховодах, "бороде"), а то на фото имхо как то дешево они выглядят. хром или карбон или черные другой фактуры лучше б были
можно конечно заменить. На драйве уже читал менял кто-то на что фантазии хватит)

Antonio
24.10.2013, 14:23
hoh23, а подголовники двигаются?

Star
24.10.2013, 14:38
ты помнится отписывал что и гранты с вазами вместе взятыми в Самаре не видно , типа там все на ино катаются ))
Патриотов,сегодня видел-рядом ехал.Гранты есть,счас калина2 попадается.

Slavent154
24.10.2013, 15:05
Не хуже чем в мегане 2 или кашкае по удобству точно.
Если с логановским сидением сранить то удобнее на много в ЛГС.
Хох, ты ли это, дружище?)) Что с тобой?)

zver
24.10.2013, 15:14
Slavent154, он обращен в иную веру ))))

hoh23
24.10.2013, 15:41
hoh23, а подголовники двигаются?
По высоте есть регулировка, по наклону не уверен.

ГранАТ
24.10.2013, 16:48
По высоте есть регулировка, по наклону не уверен.

Не уверен?!!!! :) Не пугай нас так, а то опять подумаем, что троллишь!

Долго ли проверить?

VIRUS
25.10.2013, 02:09
АвтоВазАгрегат, аналогично так же как и на Калину-спорт, только на оф.сайте предприятия почему-то нет для Гранты(видимо не обновили сайт ещё).
http://www.avtovazagregat.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=46%3Ast11196&Itemid=70&lang=ru


Вот тут ниже можно и почитать и увидеть:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic603367.html
"Сиденья с красивой красной прострочкой и логотипами Лады Спорт поставляет тольяттинский АвтоВазАгрегат. В основе этих кресел стандартный каркас, только набивка другая, с лучшей боковой поддержкой. На Калину Спорт ставили точно такие же, только с более скромной отделкой. "(С)

Купить или заказать будет сложно, даже у нас в Навигаторе нет на заказ через интернет-поставки !
http://navigator-63.ru/sidenya/page/1
Может можно ногами в "Пламени" договориться - у них как в Греции всё есть, но думаю тоже долго муторно и маловероятно....
Продают офиальные дилеры спорта Автозаводская например,запчасти: Руль и рычаг кпп кожа с красной строчкой 7000, бампер передний спорт 23000, сиденья лада гранта спорт 10700 одно переднее и задние 17000 так что иномарки курят, салон дороже рекаро выходит 39000

ГранАТ
25.10.2013, 05:41
Продают офиальные дилеры спорта Автозаводская например,запчасти: Руль и рычаг кпп кожа с красной строчкой 7000, бампер передний спорт 23000, сиденья лада гранта спорт 10700 одно переднее и задние 17000 так что иномарки курят, салон дороже рекаро выходит 39000

Можете ссылку дать на продавца?

VIRUS
25.10.2013, 07:51
Можете ссылку дать на продавца?
http://a-sto.ru/zapchasti.html

Antonio
25.10.2013, 09:39
По высоте есть регулировка, по наклону не уверен.
мне по конструкции показалось, что по высоте то как раз не регулируются, а по наклону да...
Так как оно на самом деле?:)

ГранАТ
25.10.2013, 10:42
мне по конструкции показалось, что по высоте то как раз не регулируются, а по наклону да...
Так как оно на самом деле?:)

Счас , в интернете поищет. :)

Epidemic
25.10.2013, 12:01
Продают офиальные дилеры спорта Автозаводская например,запчасти: Руль и рычаг кпп кожа с красной строчкой 7000, бампер передний спорт 23000, сиденья лада гранта спорт 10700 одно переднее и задние 17000 так что иномарки курят, салон дороже рекаро выходит 39000

Песец цены... Кожа на руль - 1200. Кожанная ручка КПП - 700. Бампер передний вообще офигеть... За такие деньги в автоателье по твоему телу анатомические сделают, персонально под твой профиль и перфорированной кожей обтянут еще в добавок.

ГранАТ
25.10.2013, 12:48
По поводу более дорогих конкурентов.

Тоже не всё гладко в вопросе сидений.

http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=6355

Epidemic
25.10.2013, 13:16
ГранАТ, если ты ищешь кресла и бюджет в 20-30 тысяч тебя не пугает, лучше найди ателье, где делают анатомические кресла по слепку. К примеру водительское сделать именно по форме твоего тела, а пассажирское взять обычное анатомическое, универсальное, оно подешевле обойдется. Отдашь свои, переделают, получишь отличные кресла.

ГранАТ
25.10.2013, 13:18
ГранАТ, если ты ищешь кресла и бюджет в 20-30 тысяч тебя не пугает, лучше найди ателье, где делают анатомические кресла по слепку. К примеру водительское сделать именно по форме твоего тела, а пассажирское взять обычное анатомическое, универсальное, оно подешевле обойдется. Отдашь свои, переделают, получишь отличные кресла.


Я в наших зауральских деревнях про такое и не слыхивал.

Завтра поеду автоателье объезжать, посмотрим, что предложат.

hoh23
25.10.2013, 13:34
Не уверен?!!!! Не пугай нас так, а то опять подумаем, что троллишь!

Долго ли проверить?
Мне хватило отргегулировать наклон спинки и сидение ближе дальше к рулю.
Подголовник у меня не возникло мысл даже регулировать. я видел там штыри есть эти и фикстароы поднять наверняка можно подголовник, но точную информацию не дам, может если не забуду проверю, бегать с работы до стоянки пробовать специально щас не буду ))) На обычной гранте он регулируется ?)
Добавлено через 1 минуту
Счас , в интернете поищет.
в интерне быстрее все можно найти, я так часто делаю )

Epidemic
25.10.2013, 13:57
На обычной гранте он регулируется ?)

Вверх-вниз разумеется. По наклону нет.

hoh23
25.10.2013, 14:00
Вверх-вниз разумеется. По наклону нет.
ну я также и написал сразу про ЛГС, меня сразу тролем назвали )

hoh23
25.10.2013, 16:10
На обед катался, посмотрел подголовник этот по наклону нету регулировок, по высоте только можно его вытащить даже совсем.

Antonio
26.10.2013, 08:09
Блин мне как раз не хватает регулировки по наклону, в грантовских. Вспоминаю приору...

Epidemic
26.10.2013, 09:13
Antonio, позволю вопрос, а зачем? Вы что, прямо на ходу на подголовник голову откидываете? Задача подголовника не более чем защитить шейные позвонки от перелома во время удара в заднюю часть, ну или голову на него положить, когда кресло опускаем полежать. На Тойоте слегка закидываются они вперед, ни разу не пользовался даже.

Antonio
26.10.2013, 11:42
когда сидишь в машине, кого нибудь ждёшь... Откидываешься назад - мне было удобно. Интересно а меж осевое расстояние одинаковое?, хотя наверно разное, на гранте шпильки ближе друг к другу расположены

wovan
26.10.2013, 13:57
в пробке , на светофоре иногда голову откидываеш , при движение подголовники канечно не нужны

Epidemic
26.10.2013, 21:13
в пробке , на светофоре иногда голову откидываеш

В пробках я редкий гость, но если толкаюсь, просто спинку больше обычного опрокидываю и нормально.
А на светофоре частенько бывает локоть в панель двери и кулаком в висок и монотонно отсчитываешь секунды на красном табло :)

VIRUS
28.10.2013, 00:23
Блин мне как раз не хватает регулировки по наклону, в грантовских. Вспоминаю приору... Про эти регулировки вспоминаешь при торможении и получаешь подголовником по затылку а и ещё скрип от этих креплений :rotfl:

Добавлено через 2 минуты
Есть масса кресел лучше чем гранта спорт и по цене 7000 за салон и на пламени у нас торгуют ручками с красной строчкой по 300 руб

Epidemic
28.10.2013, 00:26
и на пламени у нас торгуют ручками с красной строчкой по 300 руб

Хоть в ТЛТ за ништяками езжай... Барыжьи цены у продавцов подбешивают. Как раз бензин по цене обойдется как разница рукоятки в Пламени и в простых интернет магазинах, и это еще без учета доставки.

wovan
28.10.2013, 07:25
как вариант найти местного кто купит и отправит посылкой )

VIRUS
28.10.2013, 08:44
http://www.alamar.ru/aksessuar/kpp.php ну по 700 руб не такуж дорого

Antonio
28.10.2013, 11:42
В пробках я редкий гость, но если толкаюсь, просто спинку больше обычного опрокидываю и нормально.
А на светофоре частенько бывает локоть в панель двери и кулаком в висок и монотонно отсчитываешь секунды на красном табло :)

А на гранте нет такого: много регулируешь - скоро развалится? как на приоре:)

Добавлено через 2 минуты
Есть масса кресел лучше чем гранта спорт и по цене 7000 за салон

А качество этих кресел? ты ставил, которые VS делают? У соседа после года эксплуатации таких "дутышей" спинка отвалилась, она пластиковая...:)