PDA

Просмотр полной версии : Проблема с верхним уплотнителем(+)


KGI
27.10.2013, 22:05
тем что на крыше. Тем что идет вдоль передней стойки на крышу и заканчивается на задней стойке. Проблема в том, что конструкция его - авно. Там просто трубочка, а не трубочка с бортиком как было в приоре. В результате он пропускает, в верхней части передней стойки. Сегодня в дождь проехался по трассе 120 и сразу после поездки это увидел. Ну это ладно, внутрь не капало вроде, но как ее мыть на мойке высокого давления?

Но есть одно, но. В свое время, примерно в конце августа, я ходил по автосалонам и присматривался к люксовой гранте с акпп . Это было еще до сентябрьской мега акции. И вот тогда я видел люксовую гранту с акпп, с совсем другим уплотнителем. Там был и бортик нормальный и даже бархотка со стороны, которая прилегает к двери. Я был очень удивлен и этот момент хорошо запомнил.

Отсюда вопрос , есть ли владельцы с таким уплотнителем. И как отнесется дилер к предложению поставить такой уплотнитель за мой счет?

Epidemic
27.10.2013, 22:30
И как отнесется дилер к предложению поставить такой уплотнитель за мой счет?

Смеетесь? :) Купите на аламаре и поставьте сами. Он просто натянут на металл, по аналогии с уплотнителем проема дверей.

Ladavod_SPb
27.10.2013, 22:30
Отсюда вопрос , есть ли владельцы с таким уплотнителем.
Есть. К слову сказать на предыдущей Калине стоял описанный вами вариант и с ним не было никаких проблем, ну разве что краску на двери протирал.

И как отнесется дилер к предложению поставить такой уплотнитель за мой счет?
Так с дилером и надо разговаривать, будет ли он заморачиваться с заказом или пошлет.

vlom
27.10.2013, 22:53
Купите на аламаре и поставьте сами.
Кстати вот что пишут об уплотнителе который ставят на Гранты по крайне мере у меня как я понял стоит Калиновский.
Уплотнитель двери верхний (водосток) 2шт 1118
Уплотнитель двери верхний (водосток) (2шт лев/прав) 1118.
Внимание владельцам а/м Гранта на Вашем а/м с завода уже могут быть установлены уплотнители данной конструкции, до осуществления заявки посмотрите на свой а/м!. Рекомендуем для установки на а/м Гранта без доработок. Уплотнители 1118 по сравлению с Гранта имеют более дорогостоящую, современную и надежную конструкцию: усиленная каркасная часть(часть уплотнителя осуществяющая крепление к сварному шву крыши кузова), уплотняющий балончик (на уплотнителе Гранта его нет) снижает аккустический шум создаваемый потоком воздуха при движении на высоких скоростях. Если на Вашем а/м после незначительного срока эксплуатации а/м данные уплотнители не держатся на кузове (слетают)- у Вас точно уплотнители Гранта, при замене рекомендуем использовать уплотнители 1118.

http://0yatti.ru/fotodir1/aksessuar/upl_kap94_2.jpg

Algabas
27.10.2013, 22:54
во время последней основательной мойке снял его и помыл.
туда пыль и песочек забивается...

у меня с бархатом со стороны дверей.

KGI
27.10.2013, 23:25
Кстати вот что пишут об уплотнителе который ставят на Гранты по крайне мере у меня как я понял стоит Калиновский.

http://0yatti.ru/fotodir1/aksessuar/upl_kap94_2.jpg

Подождите, подождите, судя по чертежам у меня как раз калиновский и есть. Типа хороший:). А на самом деле он гавно. А вот тот который на чертеже показан, как грантовский, похож на тот о котором я говорил , с бархоткой. Он ,как я понимаю, слетает. Даа, блин, не понос так золотуха:). А если его на клеек в двух трех точках, будет слетать?
А приоровский уплотнитель случайно не подойдет ?

vlom
27.10.2013, 23:56
А приоровский уплотнитель случайно не подойдет ? Гранта машина не для пассивного водителя, мы тут и двойное остекление делаем и деревянными брусочками высоту водителя регулируем, так что поэкспериментируйте с уплотнителями возможно дополнительная наклейка D-образного уплотнителя поможет.

badandrew
28.10.2013, 08:43
Подождите, подождите, судя по чертежам у меня как раз калиновский и есть. Типа хороший:). А на самом деле он гавно. А вот тот который на чертеже показан, как грантовский, похож на тот о котором я говорил , с бархоткой. Он ,как я понимаю, слетает. Даа, блин, не понос так золотуха:). А если его на клеек в двух трех точках, будет слетать?
А приоровский уплотнитель случайно не подойдет ?

Этот калиновский баллончик проминается "как бог на душу положит", у меня в районе водительской двери криво подгибается с заломом. В итоге один раз на трассе дорожная грязь в салон побежала. С Керхером проблем не наблюдается.

KGI
28.10.2013, 21:25
В итоге один раз на трассе дорожная грязь в салон побежала.

Во-во. На высокой скорости, в дождь , в районе перехода передней стойки в крышу. На скорости там напор большой и верхний уплотнитель просто не расчитан на это. Нужно чтоб на баллончике был тонкий бортик.

С Керхером проблем не наблюдается.

Это хорошо. Я думаю загнать ее на автоматическую мойку, буду сидеть в машине и смотреть. Если все ОК, то ничего делать не буду.

Epidemic
28.10.2013, 21:27
У меня тоже с баллончиком этим. В толк взять не могу, как у вас там в салон что-то попадает. Салонный уплотнитель полностью герметичен в этом плане и грязь дождевая только на краю двери у меня, самой верхней кромке, дальше чисто.
Только один косяк, когда зимой дверь открываешь, снег в салон попадает немножко.

KGI
28.10.2013, 21:39
Вот гляжу я на чертежи уплотнителей и думаю, что усиленный каркас, нужен калиновскому уплотнителю, как собаке пятая нога(думаю что и нет там никакого усиления на самом деле), а вот грантовскому он бы очень пригодился. Понятно ведь , что желоб там сделан из жесткой и довольно толстой резины, по другому там нельзя. И при прижатии его дверью возникает так сказать выкорчевывающий момент, который и расшатывает каркас.

Добавлено через 4 минуты
Салонный уплотнитель полностью герметичен в этом плане и грязь дождевая только на краю двери у меня, самой верхней кромке, дальше чисто.

Да примерно так и было, еще немного песка попало на пластиковый треугольник заглушки зеркала внутри салона, но это видимо когда я уже открыл дверь. Ну и конечно был явный грязевой смаз на верхней рамке двери в том месте где я указал выше.

Algabas
28.10.2013, 21:44
а вот грантовскому он бы очень пригодился
у грантовского есть это усиление!
и никуда он не слетает!

вы бы не по чертежам, а по факту выводы делали.

KGI
28.10.2013, 22:19
у грантовского есть это усиление!
и никуда он не слетает!

вы бы не по чертежам, а по факту выводы делали.

Ну тогда я Вас поздравляю. Я ведь чего вижу-читаю то и пою.

badandrew
29.10.2013, 08:50
У меня тоже с баллончиком этим. В толк взять не могу, как у вас там в салон что-то попадает. Салонный уплотнитель полностью герметичен в этом плане и грязь дождевая только на краю двери у меня, самой верхней кромке, дальше чисто.
Только один косяк, когда зимой дверь открываешь, снег в салон попадает немножко.

Баллончик плющится со складкой, по ней и затекло, правда такое наблюдал всего 1 раз за полгода.

Algabas
31.10.2013, 15:51
этот уплотнитель калиновский хуже грантовского.
на форуме Калины целая ветка немаленькая, как через него вода капает в салон.

dikkid
31.10.2013, 16:44
этот уплотнитель калиновский хуже грантовского.
на форуме Калины целая ветка немаленькая, как через него вода капает в салон.
Слышал звон, да не знаешь где он!

Проблемма с протечкой появилась только на Калина2 и на последних партиях Калина1 (и то не массого).
Судя по фоткам стоит обычный калиновский уплотнитель и дело не в нем, а в геометрии дверей. Плохое прилегание к уплотнителю - дыра, одним словом, присутствует.
Уже есть положительные результаты после поездок к официалам и выправлению геометрии.

Калина с 2006г выпускается, и таких проблем до этого небыло.

Algabas
31.10.2013, 18:49
ладно, хрен с ней, с геометрией калины 2-ой.

и все-таки уплотнитель калины хуже грантовского!

H.A.J.
31.10.2013, 19:44
и все-таки уплотнитель калины хуже грантовского!
у меня который с желобком - мне он больше нравится, меньше всего в салон летит ...

Algabas
31.10.2013, 19:51
он и есть грантовский

АНДРЕЙБА
07.11.2013, 21:47
грантовский лучше.

Shmarti
08.11.2013, 11:09
Только один косяк, когда зимой дверь открываешь, снег в салон попадает немножко.
У меня аналогичная проблема! Зима еще не успела начаться, а снега в салоне (при открытии дверей) очень даже не немножко! Страшно представить, что будет в снегопад))) Кстати- уплотнитель с бахромой (комплектация люкс). На предыдущих машинах такого не было...

Epidemic
08.11.2013, 11:43
Shmarti, у меня обычно как будто горсть кинули. Если снег на машине есть, то я всегда его счищаю, так что то, что попадает в салон так же обычной щеткой в одно движение сметаю и все.

Ladavod_SPb
08.11.2013, 12:52
А я сметку для снега вожу в багажнике. Достал, смахнул снег с крыши около двери, потом открываю.

Shmarti
08.11.2013, 14:33
Epidemic,
Самое интересное, что снег перед открытием двери я смел с крыши полностью! А потом уже пошел эксперимент... В общем он (снег) попадает между верхним краем двери и уплотнителем. Щеткой убрать его не получается((
Вроде и мелочь, а осадок остался))

Algabas
08.11.2013, 14:42
Shmarti,
поставь хваленый калиновский уплотнитель.

но, думаю, будет тоже самое п.ч. проблема надуманная

Epidemic
08.11.2013, 18:51
А я сметку для снега вожу в багажнике. Достал, смахнул снег с крыши около двери, потом открываю.

Сметай не сметай, на Калиновском уплотнителе, тот что с баллончиком, снег попадает между рамкой двери и резинкой и когда открываешь дверь, остатки валятся в салон. Об этом Shmarti написал чуть выше.

но, думаю, будет тоже самое п.ч. проблема надуманная

Не надуманная. Снег реально как не сметай, попадает между дверью и резинкой. У Грантовского уплотнителя есть бортик, который не дает снегу упасть в салон, а у Калины бортика нет, и снег падает "во чрево". Немножко, но падает. Особенно когда он сухой такой, как сахар.

Ladavod_SPb
08.11.2013, 19:37
Shmarti,
Epidemic,
Пусть падающая горстка снега будет самой большой проблемой на наших машинках :)

alibay
08.11.2013, 20:13
Shmarti,
Epidemic,
Пусть падающая горстка снега будет самой большой проблемой на наших машинках :)
Так выпьем за это!:drink:

Shmarti
08.11.2013, 20:46
Так выпьем за это!:drink:

Хороший тост!))
Поддерживаю!!! :drink:

goodnamex
19.11.2013, 15:56
Ребят а есть уплотнитель бархатный( то место где соприкасается с дверью)?

Algabas
19.11.2013, 16:25
грантовский и есть-у него наружняя резинка (в месте соприкосновения с дверьми) бархатная.

Kolya85
22.11.2013, 17:38
грантовский и есть-у него наружняя резинка (в месте соприкосновения с дверьми) бархатная.
и проблема стирания краски на рамках дверей решена

dikkid
22.11.2013, 17:45
и проблема стирания краски на рамках дверей решена
поживем увидим.
Бархотки есть и на дверных стеклах, но ведь от набившейся пыли/грязи в этих бархотках даже стекла царапаются.

nicolight
22.11.2013, 20:32
поживем увидим.
Бархотки есть и на дверных стеклах, но ведь от набившейся пыли/грязи в этих бархотках даже стекла царапаются.

проблема не решена. задние двери изнутри вверху около заднего треугольного стекла натирает все равно,

luchsergey
27.01.2014, 19:05
Наконец то заменил штатную бархотку-галку, на нормальный типа калиновский с трубкой.

Epidemic
28.01.2014, 01:44
на нормальный типа калиновский с трубкой

Готовьте щетку, снег сметать с кресел :)

dikkid
28.01.2014, 09:12
Готовьте щетку, снег сметать с кресел
Да хватит пугать. Ничего не попадает на сиденья. Сугроб с кромки двери смахиваешь и открываешь дверь. Если и попадает, то несколько снежинок.

Epidemic
28.01.2014, 13:21
Да хватит пугать. Ничего не попадает на сиденья.

Никого я не пугаю, если свежий снежок насыпал, щеткой сметаешь, а часть снега попадает между дверью и резинкой, где щетка не может вычистить. Открываешь дверь и все это падает в салон. Я не говорю, что сугроб прям на креслах, но снежку бывает как с одной ладони.

dikkid
28.01.2014, 14:05
но снежку бывает как с одной ладони.
было такое, когда совсем не спахнул рукой. 5 лет и нет таких проблем. И не только у меня. Вятич так же отзывался о попадании снега. А он еще дольше калину эксплуатирует.

H.A.J.
28.01.2014, 14:50
У меня первая гранта была с уплотнителем "трубка",
Когда начал "охоту" за другой, то нужно было именно с "загибнушкой",
мне с ним больше нравится - что со снегом, что со всякими жучками - паучками
в лесу, - для меня именно с бархоткой лучше, засасывает меньше, - всякой пакости, но не 100% решение из за формы двери.

luchsergey
29.01.2014, 19:05
снег ,что слегка бывает на калиновской резинке ,легко смахивается взад вдоль крыши и не нужно его,а летом пыль и семена и прочее выковыривать ,засовывая пальцы в щель и протаскивать их по всему периметру резинки с бархоткой ,пачкая и царапая пальцы,а вся грязь во время этого не приятного занятия , точно сыпется в салон тк обе руки заняты.

Вы полагаете я себе из соображений садомазо или чего подобного трудности создавал,долго изыскивая и меняя "замечательную " резинку с бархоткой?

А щётка всегда лежит, как открываешь дверь, в ямке между порогом и седлом.

За 3 дня я уже кардинальную разницу ощутил.

H.A.J.
29.01.2014, 19:12
Не чищу там особо летом, на скорости ветром выдувает, что торчит - просто выдергиваю - по резинке пальцами не возюкаю ...
У кажного человека - разные условия эксплуатации автомобиля и отношения к нему, чистота желобка меня мало беспокоит, на мойке промоют пыль если что ...

luchsergey
29.01.2014, 22:11
желобок в итоге запрессуется бутором и начнёт жрать дверь . на мойки не езжу-сам умею.

7heaven
10.02.2014, 09:07
у меня машина из первых партий - без бархоток.
Что-т не пойму, стоит ли брать калиновский уплотнитель?
Или просто дверь коленом поджать?

Algabas
10.02.2014, 10:38
7heaven,
Без бархоток на дверях, но сверху(дверь-крыша) уплотнитель то есть.
О нем говорим.

agent
11.02.2014, 16:25
кого не устраивает с бархоткой, могу поменятся на калиновские))
в Тольятти.

Андрей1982
24.02.2014, 19:11
После зимних холодов вот такая хрень случилась с верхним профилем на уровне левой и правой задних дверей. Резина как бы потеряла жесткость и провисла (радиус скругления расправился). Как думаете,можно обратно вправить?
http://files.mail.ru/F77E86391D214F59AF26DFC481E7FC25?t=1

Добавлено через 10 секунд
http://files.mail.ru/F77E86391D214F59AF26DFC481E7FC25?t=1

parsons
24.02.2014, 19:22
когда покупал - уплотнитель был трубчатый...
поездил в дождь, вода была везде, по всей двери и под резинками. приехал к дилеру, уговорил менеджера, у которого покупал, поменять на бархотки :beauty:
понравились больше. заметна граница грязного и чистого, особенно не передних дверях спереди.

Андрей1982
24.02.2014, 19:31
кстати, вопрос.я правильно понял из прочтения этой темы,что этот резиновый профиль просто одевается на кромку и не сажается на клей?

Добавлено через 1 минуту
и еще. этот резиновый профиль с бульбой (трубкой) очень широко применяется в авиации. на вертолетах Ка-226 по периметру транспортной кабины нечто похожее устанавливается в местах стыка с фюзеляжем)

Epidemic
24.02.2014, 21:16
кстати, вопрос.я правильно понял из прочтения этой темы,что этот резиновый профиль просто одевается на кромку и не сажается на клей?

Просто одевается.

Добавлено через 1 минуту
Как думаете,можно обратно вправить?

Маловероятно, только если попробовать разогреть строительным феном на температуре около 600 градусов и оперировать. Но сохранность не гарантирую. На свой страх и риск, как говорится.

Андрей1982
24.02.2014, 21:18
Просто одевается.

Добавлено через 1 минуту


Маловероятно, только если попробовать разогреть строительным феном на температуре около 600 градусов и оперировать. Но сохранность не гарантирую. На свой страх и риск, как говорится.

т.е. поездка в сервис центр по гарантии мне в помощь?

parsons
24.02.2014, 21:38
т.е. поездка в сервис центр по гарантии мне в помощь?
ну не покупать же? :beauty:
на что тогда гарантия? пусть меняют!

Хенрих Фьёрд
24.02.2014, 22:07
После зимних холодов вот такая хрень случилась с верхним профилем на уровне левой и правой задних дверей. Резина как бы потеряла жесткость и провисла (радиус скругления расправился). Как думаете,можно обратно вправить?

ну что же ты силиконом не мазал резинку эту?
может при закрытии двери она загнулась в обратку?

можно попытать счастья у дилера, конечно.
либо новый купить и ухаживать за резинкой впоследствии

TERMlT
18.09.2015, 14:38
Наконец то заменил штатную бархотку-галку, на нормальный типа калиновский с трубкой.
Остались с бархоткой в наличии? Если есть у кого пишите в личку.

x85
25.09.2015, 11:48
Господа коллеги, хочу поделиться своим наблюдением.
Пациент Гранта Люкс на автомате, 14 год выпуска, пробег 13 тыс, гарантия, без ДТП, могу указать VIN.

Протирал рамки дверей, обнаружил следующую напасть - двери контактировали с верхней частью уплотнителя, которая явно не предназначена для этого. Задняя дверь и вовсе протерла уплотнитель до армирующего слоя. При этом повторюсь - авто без ДТП, двери стоят ровно, но рамки задевают как бы не мягкую часть уплотнителя. По левой стороне все около дела. Однозначно поеду на гарантийку как время найду, но призываю и вас посмотреть на своих авто.

ps. В дверях шумки нет, по правой стороне ничего не делалось, все в полном стоке.
pss. Извиняюсь если где то эти вещи обсуждаются, с наскока не нашел, давненько не заходил, т.к. особо повода не было.

www-shurik
25.09.2015, 12:04
Мне кажется или профиль какой то не такой у резинок?
У меня компл. норма, там просто в виде U профиль.

Норма
25.09.2015, 12:37
Протирал рамки дверей, обнаружил следующую напасть - двери контактировали с верхней частью уплотнителя, которая явно не предназначена для этого. Задняя дверь и вовсе протерла уплотнитель до армирующего слоя.

копия! увидел недавно, и просто охренел. (

Oleg08
25.09.2015, 15:13
У меня та-же беда по одной стороне, подкрашиваю двери, натираю силиконом. Говорят надо рамку двери чуть отогнуть.

bokareff
25.09.2015, 15:32
Заклеил лентой эти места. У меня из-за крепления рейтингов натирает. Да и песочек там всегда есть.

x85
25.09.2015, 15:59
Заклеил лентой эти места. У меня из-за крепления рейтингов натирает. Да и песочек там всегда есть.
По гарантии не ужели никто не ходок?
Трет там потому, что соприкасаться этой частью тупо двери не должны с уплотнителем, те выше верно говорят, похоже гнуть рамки.
Но что делать с раковинами и ржой сейчас.
Планирую заехать на гарантийку сегодня вечерком, эпопею общения с ними конечн выложу.

Норма
25.09.2015, 16:16
я покрасил кустарно, после зачистки, правда без грунта. Вся краска осталась на резинке. И опять ржа пошла буквально за день. Там вода стоит в этих дырках в резинках. чем их заделать (

Норма
25.09.2015, 19:27
изолентой заклеил резинку покоцаную. подкрасил опять. немного перед этим грунтом прошелся как смог

Magus
25.09.2015, 21:10
У меня та же фигня. По гарантии ездил, послали на пункт 6.2 гарантийного талона и всё. Сказали, что поначалу Автоваз еще решал эту проблему, потом выпустили предписание для дилеров, чтоб всех посылали на пункт 6.2.
Я уже и рамку двери пробовал отгибать, да она зараза такая упругая, что всё равно возвращается в исходное положение.

Норма
25.09.2015, 21:14
я пробовал отгибать, когда замки заедали, всю дверь помял и верную кромку двери. как пластилин !

85metalist
25.09.2015, 21:51
По гарантии не ужели никто не ходок?
Ходил.

Dmitrey
25.09.2015, 22:52
Картина была аналогичной. Ранее отписывался в теме «Гарантийное обслуживание»: Мне ОД по гарантии прошлым летом красил обе верхние рамки задних дверей. Затем я уже сам подогнул эти рамки, чтобы не терли и заклеил прозрачной пленкой.
Седан 2013г.в.

x85
26.09.2015, 01:28
Ходил.

Я прямо загорелся такую же бумажку получить. Хочется попробовать в суд ибо на лицо косяки сборки но никак не эксплуатации. Если бы натерло мягкой д образной частью уплотнителя это одно, а ежели есть контакт выше его как у меня - однозначно бодаться.
Зы. Рамки легко гнутся?

Oleg08
26.09.2015, 01:29
Чет я пробовал гнуть - ни фига, или сил нету. )

Algabas
26.09.2015, 20:49
я пробовал отгибать, когда замки заедали, всю дверь помял и верную кромку двери. как пластилин !

смахивает на бред...
не так просто отгибаются кромки

Норма
26.09.2015, 20:55
смахивает на бред...
не так просто отгибаются кромки

там надо подкладывать картонки сложенные в несколько раз , но это все херь, на полчаса и они обратно )

Норма
28.09.2015, 14:23
краска осталась вся на изолнте и появился ужасный треск скрип на ходу с той стороны двери. Видать не дружит дверь с изолентой ))

Epidemic
29.09.2015, 13:41
По гарантии не ужели никто не ходок?
Трет там потому, что соприкасаться этой частью тупо двери не должны с уплотнителем, те выше верно говорят, похоже гнуть рамки.
Но что делать с раковинами и ржой сейчас.
Планирую заехать на гарантийку сегодня вечерком, эпопею общения с ними конечн выложу.
Места контакта кузова с уплотнителями не являются гарантийными. Это указано в гарантийном талоне.
Тут уже как повезет, если дилер пойдет на встречу - вы счастливчик, иначе даже завод не поможет. Если только подавать в суд, и клонить к тому, что машина регулярно посещала ТО, где должны проводить осмотр кузова на предмет касания уплотнителей.

Добавлено через 3 минуты
Зы. Рамки легко гнутся?
Легко. Дверь закрывается на один щелчок замка, опускается стекло и руками резкими движениями выгибается. В обратную сторону уже сложнее, т.к. нет жесткой фиксации замком двери, но тоже не составит труда. С упором ногой (колено, голень) в верхнюю часть обшивки двери.

x85
30.09.2015, 11:05
Места контакта кузова с уплотнителями не являются гарантийными.
Тут можно много говорить про то, что есть рабочая часть уплотнителя, а что нет.
На моих фото видно, что контакт далеко не там, где должен быть.

кстати, я наверное не зря пока временю с проблемной правой стороной не делая шумку и не меняя оси петель + ограничитель нового образца?
Послали бы наверное сразу за вмешательство в конструкцию) Левую сторону уже прошел по полной...

Uninstaller13
01.10.2015, 12:09
Послали бы наверное сразу за вмешательство в конструкцию) Левую сторону уже прошел по полной...
все равно пошлют, не парься, лучше вам сделай и нервов меньше потратишь

ЗуброМан
01.10.2015, 12:29
Ну вот как всегда купи новую гни рамки, подкрашивай, ещё тебя и посылают чудеса !

vit755
03.10.2015, 16:51
был сегодня у наших гарантийщиков - поменять гидрокорректор , заодно и показал на эту проблему - что вытерло краску и покоцало резинку сверху на задней правой двери, в итоге сказали не вопрос - покрасим (на субботу следующую записали) .... вот правда гидрокорректор не поменяли сегодня - (оставлял машину на пару часов им) сказали попробывали - но не подошел тот что у них в наличии был - за неделю должен нужный прийти (позвонят), а может и совместят с покраской.

x85
05.10.2015, 09:23
был сегодня у наших гарантийщиков - поменять гидрокорректор , заодно и показал на эту проблему - что вытерло краску и покоцало резинку сверху на задней правой двери, в итоге сказали не вопрос - покрасим (на субботу следующую записали) .... вот правда гидрокорректор не поменяли сегодня - (оставлял машину на пару часов им) сказали попробывали - но не подошел тот что у них в наличии был - за неделю должен нужный прийти (позвонят), а может и совместят с покраской.

аналогично, договорился приехать на неделе. Зря стращают что посылают.

vit755
12.10.2015, 21:07
покрасили, немного отогнули рамку двери ( надо будет понаблюдать насчет протекания теперь) , все по гарантии

TERMlT
13.10.2015, 15:41
я ходил по автосалонам и присматривался к люксовой гранте с акпп . Это было еще до сентябрьской мега акции. И вот тогда я видел люксовую гранту с акпп, с совсем другим уплотнителем. Там был и бортик нормальный и даже бархотка со стороны, которая прилегает к двери. Я был очень удивлен и этот момент хорошо запомнил.
Вот и мне попались 3и машинки Люкс 98 сильные 13 года, когда товарищу подыскивали машинку на вторичке. Проблем с протиром и коррозией кромок и мест прилегания уплотнителя к двери не было, в отличие от более свежих тачек 14г. с усовершенствованным уплотнителем (тот что с валиком), так как при натурном сравнении оказалось уплотнитель с бархоткой сидит несколько ниже и кромка двери на него банально не ложится, оставляя приемлемый зазор. Что касается самого места уплотнения к внутренней стороне двери, то там так же нет следов износа, видимо по причине наличия бархотки. Одним словом я начал активные поиски, так как на моём экземпляре уже начал виднеться грунт! Знакомые с сервиса ВАЗ снабдили кодом оригинальной запчасти: 2190-6107020 (правый) и 2190-6107021 (левый) и пожелали удачи, так как у них на складах уже давно нет! Через пару месяцев случайно наткнулся на дословно: "Комплект уплотнителей LADA "Гранта" "Водосток" допустима установка 1118 Калина комплект - 2шт. код 2190-6300000 AD plastik Хорватия. Заказал на удачу ибо описание (длина 47см) и фото были ни о чём, а в каталоге продукции фирмы такой позиции не было! Тем сильнее было удовлетворение, когда пришла посылка, а там два водостока с бархоткой в фирменной упаковке, выпущенные в марте 2015г!!! Всё встало великолепно, появился зазор между кромкой двери и резинкой на крыше, так как у этого водостока она мягче и ложится плотнее к выштамповке на крыше. А ещё неожиданным бонусом стало отсутствие резинового скрипа, как я теперь понял дверей об уплотнительный валик старого водостока (в оконных проёмах остался, но не столь значительный).

Норма
13.10.2015, 16:42
случайно наткнулся на дословно: "Комплект уплотнителей LADA "Гранта" "Водосток" допустима установка 1118 Калина комплект - 2шт. код 2190-6300000 AD plastik Хорватия. Заказал на удачу ибо описание (длина 47см) и фото были ни о чём, а в каталоге продукции фирмы такой позиции не было! Тем сильнее было удовлетворение, когда пришла посылка, а там два водостока с бархоткой в фирменной упаковке, выпущенные в марте 2015г!!! Всё встало великолепно, появился зазор между кромкой двери и резинкой на крыше, так как у этого водостока она мягче и ложится плотнее к выштамповке на крыше. А ещё неожиданным бонусом стало отсутствие резинового скрипа, как я теперь понял дверей об уплотнительный валик старого водостока (в оконных проёмах остался, но не столь значительный).

подробнее, где заказывал и почем? спасибо!

TERMlT
13.10.2015, 16:48
подробнее, где заказывал и почем? спасибо!
Тут http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1ai/goods/Uplotnitel-vodostoka-2190-Granta-AD-Plastik 650р., думаю по этому коду ещё где можно посмотреть (я брал только из-за картинки чтоб совсем не в слепую), одно хорошо что AD plastik взялся за решение этой проблемы, а то я совсем в начале отчаялся найти оригиналы.

Норма
13.10.2015, 17:00
Тут http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1ai/goods/Uplotnitel-vodostoka-2190-Granta-AD-Plastik 650р., думаю по этому коду ещё где можно посмотреть (я брал только из-за картинки чтоб совсем не в слепую), одно хорошо что AD plastik взялся за решение этой проблемы, а то я совсем в начале отчаялся найти оригиналы.

хм http://vazkamaz.ru/product/49020/detail тут дешевле, или это одна полоска?
правда почты нет ...

TERMlT
13.10.2015, 17:05
Вот вот я так так же то одна, то две, то код не тот. Но скорее всего это то же самое, по этому коду идёт комплект, то есть 2шт. правая и левая.

Норма
13.10.2015, 17:15
этот пост уже на первой странице поиска в гугле )))

Норма
15.10.2015, 16:04
Тут http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1ai/goods/Uplotnitel-vodostoka-2190-Granta-AD-Plastik 650р., думаю по этому коду ещё где можно посмотреть (я брал только из-за картинки чтоб совсем не в слепую), одно хорошо что AD plastik взялся за решение этой проблемы, а то я совсем в начале отчаялся найти оригиналы.

написал им, они не знают даже , с бархоткой он или нет )) черти.
придется поверить тебе на слово и заказывать) а то двери гниют, краска моя отпала( красил сам кустарно ), уплотнители в дырках ....

luchsergey
16.10.2015, 06:53
ДА уж мирская суета: я( и не только я конечно) от этого, установленного у меня с завода, так называемого "уценённого" грантовского с бархоткой галкой, у которого минусов на порядок больше) наоборот избавлялся и долго искал нормальный полноценный калиновский.

Dmitrey
16.10.2015, 09:23
Кстати, когда в прошлом году обращался по гарантии с протертыми верхними арками задних дверей, спросил у ИПГ, решит ли подобный (с бархоткой) верхний уплотнитель проблему дальнейшего протирания кромки. Ответ был утвердительный – 100% не решит, лучше проклеить прозрачной пленкой, что собственно говоря, после покраски я и сделал.

TERMlT
16.10.2015, 09:39
написал им, они не знают даже , с бархоткой он или нет )) черти.
придется поверить тебе на слово и заказывать) а то двери гниют, краска моя отпала( красил сам кустарно ), уплотнители в дырках ....
По факту пока не вскроешь упаковку и не видно с бархоткой или нет, сильно плотно скручены, правый аж до сих пор волной на концах!
Я задние двери чуток на замках наружу выдвинул, зазор ещё больше стал, теперь только самый кончик верхней кромки двери касается, а натиры преобразователем ржавчины в грунт обработал, по теплу буду дальше что думать.
Контора, что ссылку дал, отработала с доставкой по почте за 9ть дней, конечно сейчас судя по ценам дороже чем везде, но проблема конечно сильно напрягала, решал быстро.
А по поводу, что галка-бархотка на порядок имеет больше минусов, эксплуатация покажет, тем более как мне кажется оригинальная галка была более пластмассовая, а эта производство AD plastik эластичная, во всяком случае ни свиста ветра на ходу, ни протечек воды (керхером спецом сам обливал). Поэтому надеюсь, что главный недостаток водостока-трубки, а именно протирание дверей как по кромки, так и в местах уплотнения (что является уже состоявшимся фактом) устранён и только одно это перевешивает все остальное.

Норма
16.10.2015, 09:44
Я задние двери чуток на замках наружу выдвинул, зазор ещё больше стал, теперь только самый кончик верхней кромки двери касается, а натиры преобразователем ржавчины в грунт обработал, по теплу буду дальше что думать.


двери будут выпирать с корпуса .. а тепла не хватает, поздно заметил, так как всегда смотрел на передние, там просто натертости пока, вот она влага, песок, резина что делают

TERMlT
16.10.2015, 10:08
двери будут выпирать с корпуса .. а тепла не хватает
Ну это по месту решать надо, у меня в районе ручки (если сзади смотреть), выпирает край двери если на 1мм не более,а вверху добавилось с 2мм, по всему остальному профилю наоборот впалость относительно кузова, верхняя кромка тож ниже чуток профиля задней стойки, думаю подогнуть, внутренние резинки прилегают плотно, даже дополнительные (у меня люкс) тож уплотнены.
То же на передние смотрел, тачка чёрная, сначала помутнел лак, потом и краска стала до белых точек протираться при этом всегда старался стирать песок (а его у нас много). Когда увидел тачку просто с белым грунтом и голым металлом в месте уплотнения в передних дверях, исследовал все и конечно нашёл задние и уже с точками ржи(((. Конечно к такому был не готов, теперь точно знаю резина + песок отлично шлифуют метал.

Норма
16.10.2015, 10:12
там даже двери не надо открывать\закрывать для дырок, кузов гуляет будь здоров, двери ходят ходуном, постоянный треск\скрип сверху дверей, теперь я понял откуда он!

mazdeec
17.01.2016, 01:17
прочитал все отзывы, а в итоге к единому мнению не пришли в этой теме...

Дайвер
29.03.2021, 18:22
Вопрос образовался...Для монтажа-демонтажа верхнего резинового уплотнителя (того, что идет вдоль передней стойки на крышу и заканчивается на задней стойке) нужно откручивать пластиковую пластину, под которую он залазит в районе лобового стекла? Авто - Лифтбек 2015.

www-shurik
30.03.2021, 08:04
Вопрос образовался...Для монтажа-демонтажа верхнего резинового уплотнителя (того, что идет вдоль передней стойки на крышу и заканчивается на задней стойке) нужно откручивать пластиковую пластину, под которую он залазит в районе лобового стекла? Авто - Лифтбек 2015.

Я просто вытягивал и так же впихивал.

Но вообще пластина на TORX винтиках - штук 5 примерно. Было дело снимал для какой то цели левую. Правую первое время снимал каждый раз, чтобы фильтр салонный поменять, но потом перестал этот болт крепить на крышке фильтра и перестал жабо снимать.

Дайвер
09.03.2022, 14:18
Я просто вытягивал и так же впихивал.

Но вообще пластина на TORX винтиках - штук 5 примерно. Было дело снимал для какой то цели левую. Правую первое время снимал каждый раз, чтобы фильтр салонный поменять, но потом перестал этот болт крепить на крышке фильтра и перестал жабо снимать.

Спасибо за подсказки, все получилось.
Недавно новую проблему обнаружил... На стыке крыши и заднего крыла (на лифтбеке) есть резиновый уплотнитель около 30см. Так вот, один край начал задираться и под уплотнитель, видимо, попадает грязь.
Вопрос такой: эта резинка приклеена или ее можно вытащить, промыть- прочистить и вставить обратно?