PDA

Просмотр полной версии : У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

lober88
14.10.2012, 07:29
интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск). (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=208286&postcount=568)

Nikon_2012
14.10.2012, 09:52
650км - это мало. :) Там японская коробка, думаю с ней вряд ли что-то случится... а если и случится не раньше, чем через 65000км... Так что Вам еще кататься и кататься ;) Ни гвоздя ни жезла Вам! А если честно, хочется услышать от владельца Гранты с АКПП что-то типа миниобзорчика машины... Ну, или опишите, что понравилось, что не понравилось... стоит ли вообще с автоматом брать... Какой цвет у Вас? Гранты с АКПП только-только стали появляться, вряди ли здесь есть много владельцев именно с автоматом... у меня Гранта с механикой :)

mik
15.10.2012, 22:44
Купил Гранту с АКПП и соответственно приоро-мотором))проехал уже 1700 км, скоро на ТО, проблем пока не возникало, АКПП вполне адекватна и логична, при интенсивной езде мотор крутится до красной зоны, при плавном/обычном режиме езды переключения происходят в промежутке 2х-3х тыс.об./мин.
также автомат умеет скидывать передачи вниз(если это требуется), при резком нажатии на газ)средний расход за 1700 км 9.3 л/100км борт.комп. не обнулял))
также в машине практически отсутствуют вибрации и нет трансмиссионных шумов))

lober88
16.10.2012, 04:21
недавно подьехала гранта с АКПП с американскими стойками (написано USA) музыку ставить и я посмотрел - там клиренс почти как у внедорожника. За рулём его друг был - а сам водитель рядом пьяный в стельку...Но суть в том что этот хозяин водитель живёт реально в деревне с косогорами и ямами и выбоинами.... Я подумал - зачем ему автомат? Ну подвеска то понятно..... Ещё раз отпишу что машина нравится -АКПП просто замечательно переключает - шума почти не слышно...Реально машина радует...Ни скрипов, в шапке будешь ехать и большой зазор между потолком машины будет. Печка греет на раз...Классная тачка - у меня кипельно белый цвет....Смотрится на мой взгляд лучше чёрного...

Жора
17.10.2012, 19:04
Привет форуму.Вот и я стал обладателем ЛГ с автоматом машинка чудо только радует, динамика супер, каробка настроена отлично в кабине тишина есть не большая вибрация на руле в положении D на холостых оборотах но это сильно не напригает, матор приоровский динамика супер. Брал конечно машину с опаской так как это первый опыт автоваза акпп и приора мотор но будем надеется что все зделано на совесть. Вот прочитал в этом форуме вот такую инфу от владельца ЛГ с АКПП. Электроника как взбесилась на приборной панели все мигает, то вкл. то выкл. Чудом завел и отправился в сервис (по дороге глючила конкретно, обороты около 1500, педаль газа не работала и куча других проблем). В сервисе сказали, что залил "мозги" (контролер) через отверстие где из салона должен выходить патрубок с отводом конденсата кондиционера. Сказали, что он (патрубок) либо вылетел из отверстия, либо его просто не установили. Надо будет посмотреть на своей все ли нормально с патрубком?

Андрей Глушков
17.10.2012, 23:18
такая проблема связана с патрубком кондиционера, а не с АКПП. Машинка конечно совсем другая на приоромоторе с АКПП =)) Нравится!


http://www.autometric.ru/lines/507ee5ad9e4a8.gif (http://www.autometric.ru/car/vaz/granta#lada-granta.net)
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif] (http://www.baza-auto.ru)

VIRUS
18.10.2012, 00:36
Приоро мотор лучший в вазовской линейке,тут не поспоришь

Kolya85
18.10.2012, 02:51
на сайте ваз есть комплектация прирамотора и тросиковая кпп расход 6.8 (на облегченном 8кл. 7.0 литров)

Тэм
18.10.2012, 11:06
на сайте ваз есть комплектация прирамотора и тросиковая кпп расход 6.8 (на облегченном 8кл. 7.0 литров)
ага.и стоит 343т.р,что несущнственно дороже 16 комплектации с 8ми клапанником/
теперь наверно такую хочу.
Интересно а в приородвигателе они ЦПГ дорабатывали или все по старому

lober88
18.10.2012, 11:26
Интересно а в приородвигателе они ЦПГ дорабатывали или все по старому

важный вопрос

Kolya85
18.10.2012, 11:48
и это комплектация на штампах. кто бы знал что будет куча измений. че то не потеме говорим

Тэм
18.10.2012, 12:49
важный вопрос
у Вас же с акпп и приородвигуном..может по индексу мотора что то можно понять?
Ну я думаю совместными усилиями с форумом мы решим этот вопрос?)))
Разница между ценами на комплектации 6500..
Интересно еще често ли случаи обрыва ремня на 16В..Хотя что на 8в,что на 16ти В клапана долбанут.Ну это я прогуляюсь на форум приоры и почитаю.
На дромовской Калине именно из за выхода из страя натяжного ролика двигатель стуканул(ремень по моему перескочил)
И еще бы сравнить 2 гранты с таким и таким мотором.Но 16в все таки современнее

Добавлено через 2 минуты
и это комплектация на штампах. кто бы знал что будет куча измений. че то не потеме говорим
Мне не так важно наличие литья,как другие составляющие(мотор,2 подушки,кондей и задние подголовники).При желании литье я поставлю на любой вкус.
извините за офф топ по поводу сравниений комплектаций с ручкой и акпп..

Жора
18.10.2012, 17:16
Анндрей Глушаков если не трудно напиши подробнее где находится этот патрубок кондиционера. Зарание спасибо.

Nikon_2012
18.10.2012, 22:11
Приоро мотор лучший в вазовской линейке,тут не поспоришь
Только к ремню ГРМ пристальное внимание нужно ;) А то если не уследить за состоянием - порвется, и движок в кап ремонт... У 8-ми клапанных с этим немного проще :)

андрей36
18.10.2012, 22:53
Проблем еще нет ,а тема уже есть а то скучновато становится ,толи раньше страсти кипели вокруг термостата потом за генератор:beauty:

Тэм
19.10.2012, 11:28
Только к ремню ГРМ пристальное внимание нужно ;) А то если не уследить за состоянием - порвется, и движок в кап ремонт... У 8-ми клапанных с этим немного проще :)
а в чем простота,если там и там будет втык

Андрей Глушков
19.10.2012, 12:37
ЖОРА, прямо около контролера (места там мало, так что найдете сразу) есть отверстие в кузове....в него должен быть вставлен этот патрубок

mik
19.10.2012, 18:27
педаль тормоза поскрипывает у кого-нибудь на гранте с АКПП?

Жора
19.10.2012, 18:39
Скрип педали тормоза есть. Думаю механизм помазать.

Nikon_2012
19.10.2012, 19:12
а в чем простота,если там и там будет втык
Ну, стандартная Гранта 8-ми клапанная к примеру... там обычный движок, клапана которого не гнет ;) А на нормах да, есть такая же проблема... Чтож буду следить за ремнем ГРМ, сменю его как только накатаю примерно тысяч 50 километров :) С одной стороны 8-ми клапанник нормы мне нраввится, резвый, бодрый, но с другой стороны из-за этой проблемы думаю, не могли что ли такой же поставить движок как на стандарте, чтоб клапана не гнуло...

Rus
20.10.2012, 14:45
Чтож буду следить за ремнем ГРМ, сменю его как только накатаю примерно тысяч 50 километров

У меня стоял 124 двигатель. 16 клапанник . Два раза рвался ремень на 40-45 т.км. Благо мотор был не втыковый ездил и не боялся. А с приора мотором получается лучше не шутить, меняйте почаще.
При этом ролики, помпа не клинили, просто сам ремень рвался или зубья у ремня срывало .4

VIRUS
20.10.2012, 19:07
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Приоро мотор лучший в вазовской линейке,тут не поспоришь
Только к ремню ГРМ пристальное внимание нужно А то если не уследить за состоянием - порвется, и движок в кап ремонт... У 8-ми клапанных с этим немного проще
Три года не надо следить,пусть сервис мэны следят,потом я меняю на новый вазик

Добавлено через 1 минуту
У меня стоял 124 двигатель. 16 клапанник . Два раза рвался ремень на 40-45 т.км. Благо мотор был не втыковый ездил и не боялся. А с приора мотором получается лучше не шутить, меняйте почаще.
При этом ролики, помпа не клинили, просто сам ремень рвался или зубья у ремня срывало .4Ремешки то очень разные и ролики

Nikon_2012
20.10.2012, 20:05
А с приора мотором получается лучше не шутить, меняйте почаще.
У меня не приора-мотор :) У меня Гранта "норма" с МКПП и 8-ми клапанным движком с облегченной ШПГ :)

ГранАТ
22.10.2012, 22:13
Привет форуму.Вот и я стал обладателем ЛГ с автоматом машинка чудо только радует, динамика супер, каробка настроена отлично в кабине тишина есть не большая вибрация на руле в положении D на холостых оборотах но это сильно не напригает, матор приоровский динамика супер. Брал конечно машину с опаской так как это первый опыт автоваза акпп и приора мотор но будем надеется что все зделано на совесть.

Жора, такая же фигня. Если не прислушиваться, оно вроде и ничо, а вот в пробках когда час стоишь(вот парадокс, за тем автомат и берут , чтоб в пробке легче было!) слегка закалёбывает. На нейтралку иногда, нет -нет да переткнёшь. Этакая ложечка в бочке мёда.
Но это я наверно придираюсь, на механике вообще отпад говорят.
Я ж с иномарки пересел, первое время прифигелось конечно...

Ну, пока на обкатку сваливаю, может движка ещё притрётся и поменьше вибрировать будет, а так конечно непочеловечьи это, знать что проблема есть и в продажу выпускать. Надо трясти их, пусть дорабатывают черти.

Кроме квадратных кама-217 на которых машина прыгает , а не едет, особых претензий нет.
Сама коробка на 5+, ну и двиг бодрый, стартует оченно хорошо.
Машина нормальная, но я её в люксе вижу без вибраций и с нормальной шумкой. Электропакет нафиг. Доработайте нормально машину.

Вопрос ещё, что может гудеть в трансмиссии окоромя зимней резины? Привода, подшипники? Ещё не выслушивал, жду снега, по зимнику проехаться надо , без шума шипов послушать.

Да. Расход я писал в теме. 9,8 л . Трасса 60%. Иногда в пробках зависаю. И 10 минутный прогрев с утра. 95. Езда... Ну провоцирует конечно стартануть, сдерживаю себя. :)

Спрашивайте, ребят , если что, а лучше советуйте, бо болячки то видать одне и там и тут. Акромя воя трансмиссии. :)

d19
22.10.2012, 22:43
Тоже стали обладателем Гранты с автоматом. Есть с чем сравнить. У нас пока еще имеется калина универсал в люксе с приоромотором. Так вот вранивая обе машины могу сказать след.

1. Двигатель на гранте работает потише. чем на калине. Не знаю почему, вроде бы на калине шумка должна быть лучше.
1.1 Двигатель калины детонирует при разгоне, на гранте такого нет. В обе машины заливаю 95. (Качество сборки?).
2. Разгоняется гранта пошустрее калины. Пока на калине с 1 на 2 будешь переключать, гранта уже разгониться до 80 км/ч.
3. Расход топлива гранты больше 9,6 литров против 8ми на калине в режиме город/трасса 50/50.
4. Нет в гранте ПТФ. Очень полезная штука. Ближний гранты светит хуже чем калиновского.
5. Печка на 1 скорости почти не слышно, чего не скажешь о калине.
6. Салон не скрипит, на калине были пару сверчков с новья.
7. Двери закрываются плотнее чем на калине, кузовные зазоры ровны. на калине все стоит криво (имею ввиду двери), из-за неплотного закрывания дверей в дождь в салон калины попадает вода.
8. У гранты стоит только кондиционер, у калины полноценный климат ( хотя до сегодняшнего дня он у меня глючил, проблему сегодня устранил)

Общее впечатление сложилось такое, что гранту собрали намного лучше чем калину. Брал сейчас именно из-за этого, т.к. первые партии более-менее контролируются руководством и ИТР на заводе. А потом пустят на самоотек, вот тогда и появятся гранты с косяками. И еще коробка чистокровный японец - позже будут собирать на вазе, соответсвенно качество будет не то. Но это мое ИМХО и я могу ошибаться.

wovan
23.10.2012, 08:41
проблем с АКПП ни у каво нет , а уже три страницы исписали )))

BVM2011
23.10.2012, 09:19
Жора, такая же фигня. Если не прислушиваться, оно вроде и ничо, а вот в пробках когда час стоишь(вот парадокс, за тем автомат и берут , чтоб в пробке легче было!) слегка закалёбывает.
Вообще думаю нормальное явление, режим D, это ведь под нагрузкой. Обороты снижаются до 500-600, появляется вибрация. Особеность автомата может. У меня в Ниссане также, ну конечно правда тарахтения нет, слегча чувствуется педаль. Поначалу тоже были сильные вибрации, за 12000км исчезли.

ГранАТ
23.10.2012, 11:38
Вообще думаю нормальное явление, режим D, это ведь под нагрузкой. Обороты снижаются до 500-600, появляется вибрация. Особеность автомата может. У меня в Ниссане также, ну конечно правда тарахтения нет, слегча чувствуется педаль. Поначалу тоже были сильные вибрации, за 12000км исчезли.


Да, вы правы. Покатался сегодня на японцах, такая же фигня, у кого больше у кого меньше.

Придираюсь, извините! :)
Но над подушками двигла может и стоит вазу подумать.

Waite
06.11.2012, 09:44
не едет она у меня с автоматом

Nikon_2012
07.11.2012, 19:30
не едет она у меня с автоматом
ну дак... скорость то все-таки самому включить надо... да и на педаль газа неплохо бы нажимать при движении... а если серьезно, в чем проблема то?

Vainbender
08.11.2012, 00:16
ну дак... скорость то все-таки самому включить надо... да и на педаль газа неплохо бы нажимать при движении... а если серьезно, в чем проблема то?

Да нет у Waite никаких проблем и Граны, возможно, нет, пишет всякую ерунду (http://www.lada-granta.net/search.php?searchid=215976) в разных темах, необходимое количество сообщений набирает, только непонятно зачем.

Родригес
10.11.2012, 22:21
Привет всем, приобрел ЛГ по 373 с копейкой за штуку, машина очень динамичная, появилась уважуха к отеч.автопрому, каробка Автомат работает быстро и по спортивному - благо мотор втыкнули по сути, пока пробежала 900 с копейкой км - нареканий нет, ну все же самому до ума довадить придеться( пороги,бубнила,сигналка, диски - для начала) Всем удачи на дорогох!!!

Mishanya
11.11.2012, 16:01
Всем привет! Вот, принимайте ещё одного соклубника на Гранте с акпп :rotfl:
Что касательно самой машины-могу сравнивать только с Калиной, она у меня была 1,6 8 кл. Печка лучше( дует сильней, а шумит меньше), подвеска тоже получше, не сказать, что жёстче, хотя и от Калины спорт, но приятней, движок самое то( на Калине только и мечтал о таком), вибрации имеются при стоянке в режиме D, но вполне терпимо, сравнивал с KIA CEED-ни чуть не хуже, только у киа руль не так сильно вибрирует(другая конструкция рулевой колонки). Отделка салона поприятней и на вид и на ощупь, всё сделано гораздо аккуратней, ничего не гремит и не скрипит. Руль в околонулевой зоне туговат, но это и в Калине было, тут заслуга производителя ЭУР, червячная пара внутри была совершенно сухая, лечилось частичной разборкой и смазкой Литолом 24( но тут есть нюанс: отсутствие смазки в червячной паре не гарантийный случай и сервисмены с вас возьмут 1-1,5 тыр, своими ручками всё делается за 20-30 мин., а вот если перетянута рулевая рейка, что тоже не исключается-то по гарантии отрегулируют бесплатно, но за качеством регулировки лучше проследить лично, а то могут так ослабить, что рейка застучит на ямах).
А в общем машина получилась намного лучше предшественницы, я вполне доволен, разгон вполне резвый, только надо привыкнуть к электронной педали газа, после прямого привода дросселя казалось по началу, что тупит, но стал жать на газ посмелее-всё встало на свои места.
Единственный момент омрачил радость-тормозные колодки так и остались отвратительного качества, их лучше сразу заменить, т.к. с такими колодками от ABS и BAS толку очень мало, к тому же раньше времени умрут тормозные диски с барабанами.
Ну и самый главный аргумент на мой взгляд-цена, за 373 тыр с акпп и кондиционером больше ничего нового не найдёшь, да и ближайшие конкуренты Рено и ЗАЗ не блещут ни качеством продукции, ни ценами.
Вот так вот, и да пребудет с Вами Сила и Разум:male-fighter1:

Артемка89рус
19.11.2012, 08:10
Привет всем!!!! Купил Гранту а АККП пробег 880 км. Начала коробка становиться в аварийный режим. Т.е. при включении D под ней загорается номер передачи на которой машина едит. При трогании все путем. но после определенного времени цифры передачи пропадают и машина остается на той передаче на которой погасли цифры. Получается при остановке на светофоре машина трогается не с первой передачи. И действует это пока не заглушишь и снова заведешь машину. Не знаю что делать наверно буду ехать за 500 км по гарантии.((((

БорисbIч
19.11.2012, 13:40
Что касательно самой машины-могу сравнивать только с Калиной, она у меня была 1,6 8 кл.
Я как уже говорил в теме про Гранту с АКПП прошел тест-драйв на Гранте с АКПП и согласен с тем, что говорит Mishanya, только я не ощутил вибрации при остановках в режиме D, однако справедливости ради, нужно сказать, что таких остановок было очень мало.
У меня сейчас в пользовании Калина люкс с 1,4, вот думаю ее поменять на Гранту люкс с АКПП, что скажете по этому поводу.

zver
19.11.2012, 16:06
Я как уже говорил в теме про Гранту с АКПП прошел тест-драйв на Гранте с АКПП и согласен с тем, что говорит Mishanya, только я не ощутил вибрации при остановках в режиме D, однако справедливости ради, нужно сказать, что таких остановок было очень мало.
У меня сейчас в пользовании Калина люкс с 1,4, вот думаю ее поменять на Гранту люкс с АКПП, что скажете по этому поводу.

Борисыч а как же Фабия?? ))) Ну а по теме так вот сам например занимаюсь сбором документов на кредитик небольшой. А в салоне уже стоит меня дожидаясь Гранта Люкс с АКПП цвета серый базальт. Я три раза ездил на тест-драйв пока не решился.

Артемка89рус
19.11.2012, 22:39
Привет всем!!!! Купил Гранту а АККП пробег 880 км. Начала коробка становиться в аварийный режим. Т.е. при включении D под ней загорается номер передачи на которой машина едит. При трогании все путем. но после определенного времени цифры передачи пропадают и машина остается на той передаче на которой погасли цифры. Получается при остановке на светофоре машина трогается не с первой передачи. И действует это пока не заглушишь и снова заведешь машину. Не знаю что делать наверно буду ехать за 500 км по гарантии.((((
В се оказалось проще! В левом крыле стоят мозги на АККП так вот там зазъем не до включили!!!!! ГАДЫ! И на кочках вырубала!

БорисbIч
20.11.2012, 09:09
Борисыч а как же Фабия?? )))
Фабию с автомамтом за 406 тыр не купишь.
А в салоне уже стоит меня дожидаясь Гранта Люкс с АКПП цвета серый базальт. Я три раза ездил на тест-драйв пока не решился.
То есть ты трижды прошел тест-драйв и не принял окончательного решения, я правильно тебя понял? Тогда поясни пожалуйста, что тебя тормозит?
В се оказалось проще! В левом крыле стоят мозги на АККП так вот там зазъем не до включили!!!!! ГАДЫ! И на кочках вырубала!
В левом крыле, это где? Поясни пожалуйста!

Elant
20.11.2012, 09:50
Тут....
http://vgrante.ru/content/15/17/0.jpg

БорисbIч
20.11.2012, 12:08
Спасибо за информацию, но зачем его туда поставили и как при этом ставить локер и как потом, если что случиться, его доставать, снимать локер или вынимать фару? Вот это не понятно.

zver
20.11.2012, 12:21
о есть ты трижды прошел тест-драйв и не принял окончательного решения, я правильно тебя понял? Тогда поясни пожалуйста, что тебя тормозит?
Да не что не тормозит. Я же написал что машинка уже в резерве в салоне стоит. Дожидается пока кредит оформлю. Хотя нет нет да и грызет червяк сомнений. Причем сам себе объяснить почему грызет не могу. Калинка моя на данный момент пробежала почти 147 тысяч и кроме шума ничем достает (восьмиклоп 2007 года). Масло не ест, едет не плохо, печка греет и кондер холодит. Но хочется уже большего. Ждать Калину-2 не хочу. Поэтому и выбрал Гранту.

БорисbIч
20.11.2012, 12:30
Да не что не тормозит. Я же написал что машинка уже в резерве в салоне стоит. Дожидается пока кредит оформлю. Хотя нет нет да и грызет червяк сомнений. Причем сам себе объяснить почему грызет не могу. Калинка моя на данный момент пробежала почти 147 тысяч и кроме шума ничем достает (восьмиклоп 2007 года). Масло не ест, едет не плохо, печка греет и кондер холодит. Но хочется уже большего. Ждать Калину-2 не хочу. Поэтому и выбрал Гранту.
Вот я про этого червячка как раз и спрашиваю, у самого такие же сомнения. Моя Калина мне тоже огорчений не доставляля, вот я и сомневаюсь, а верно ли я поступалю, если куплю Гранту вместо Калины.

zver
20.11.2012, 12:46
Вот я про этого червячка как раз и спрашиваю, у самого такие же сомнения. Моя Калина мне тоже огорчений не доставляля, вот я и сомневаюсь, а верно ли я поступалю, если куплю Гранту вместо Калины.

Да червяк наверное больше грызет от наличия стереотипа в голове.Как же это на ВАЗе и автомат вдруг. Ну и плюс возможная нестабильность качества как с упомянутым здесь недовключенным разъемом.

Elant
20.11.2012, 13:11
Спасибо за информацию, но зачем его туда поставили и как при этом ставить локер и как потом, если что случиться, его доставать, снимать локер или вынимать фару? Вот это не понятно.

Так заявлено, что обслуживания коробка не требует. Такое конструкторское решение. :)

БорисbIч
20.11.2012, 13:20
Да червяк наверное больше грызет от наличия стереотипа в голове.Как же это на ВАЗе и автомат вдруг. Ну и плюс возможная нестабильность качества как с упомянутым здесь недовключенным разъемом.
Меня червяк по вопросу коробки особо не грызыет, автомат в Гранте я плюсом считаю и думаю, что он будет работать надежно, а вот грызет меня вопрос правильно ли я делаю меня Калину на Гранту это есть. Не будет ли такая замена равноценна замене шило на мыло, вот в чем вопрос?!

Так заявлено, что обслуживания не требует. Это из той области почему подсветка заднего номера в бампере на пайке (так говорят) вместо фишки разъемной. Такое конструкторское решение.
Да, несколько странное решение с моей точки зрения, неужели не нашли другого места. Ведь туда будет лететь и грязь, и вода, и снег, и камни, если локера не поставить.

zver
20.11.2012, 14:01
Меня червяк по вопросу коробки особо не грызыет, автомат в Гранте я плюсом считаю и думаю, что он будет работать надежно, а вот грызет меня вопрос правильно ли я делаю меня Калину на Гранту это есть. Не будет ли такая замена равноценна замене шило на мыло, вот в чем вопрос?!
Так любая машина по сути шило - на мыло в рассматриваемом диапазоне цен. Принципиальные отличия будут при переходе из класса в класс, или допустим при покупке джипа, вэна, кроссовера нужное подчеркнуть. Мы проехали сначала на тест драйве соляриса перед грантой с автоматом. Так вот как уже говорил у супруги возник вопрос с какого такого ...на надо переплачивать порядка 150 тысяч. Я также не нашел особо веских аргументов в пользу Соляриса ( что не умоляет его достоинств ). Вот как то так. Реально в группе 400-450 тыщ. реальной альтернативы именно нового авто нет как таковой. Все они в той или иной степени будут компромиссным вариантов. А вот что кого устроит , так тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

БорисbIч
20.11.2012, 14:40
Так любая машина по сути шило - на мыло в рассматриваемом диапазоне цен. Принципиальные отличия будут при переходе из класса в класс, или допустим при покупке джипа, вэна, кроссовера нужное подчеркнуть. Мы проехали сначала на тест драйве соляриса перед грантой с автоматом. Так вот как уже говорил у супруги возник вопрос с какого такого ...на надо переплачивать порядка 150 тысяч. Я также не нашел особо веских аргументов в пользу Соляриса ( что не умоляет его достоинств ). Вот как то так. Реально в группе 400-450 тыщ. реальной альтернативы именно нового авто нет как таковой. Все они в той или иной степени будут компромиссным вариантов. А вот что кого устроит , так тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
Как же у нас все похоже, мы тоже с супругой перед тестом Гранты тестили Солярис, но нашили, что он тише и комфортнее Гранты, однако, 140 тыс рубликов это всеже слишком много, за тут разницу, которая существует между Солярисом и Грантой, хотя может я и не прав!

zver
20.11.2012, 15:03
Как же у нас все похоже, мы тоже с супругой перед тестом Гранты тестили Солярис, но нашили, что он тише и комфортнее Гранты, однако, 140 тыс рубликов это всеже слишком много, за тут разницу, которая существует между Солярисом и Грантой, хотя может я и не прав!

Не совсем согласен. Да тише двигатель и кпп тихая и четкая. Поинтереснее салон имхо. Общая культура производства лучше. Но во время движения так запели арки что ну его нах пожалуй. Тестовая Гранта с АКПП была тише в этом плане, но движок было слышно примерно на уровне Поло Седан. Вообщем в очередной раз (первый когда взял Калину) выслушиваю какой я осел что снова беру ВАЗ да еще Гранту. Забавно их право слово слушать )))

БорисbIч
20.11.2012, 15:43
Не совсем согласен. Да тише двигатель и кпп тихая и четкая. Поинтереснее салон имхо. Общая культура производства лучше. Но во время движения так запели арки что ну его нах пожалуй. Тестовая Гранта с АКПП была тише в этом плане, но движок было слышно примерно на уровне Поло Седан. Вообщем в очередной раз (первый когда взял Калину) выслушиваю какой я осел что снова беру ВАЗ да еще Гранту. Забавно их право слово слушать )))
Тест-драйв на Солярисе у меня был по такой дороге, где не было слышно шума от арок, или они их прошумили (тут не знаю) но было тихо, но вот супруга, она сидела на заднем сидении, сказала что есть раскачка, а на Гранте ей даже больше понравилось в этом плане. А на счет шума в Поло седане согласен полностью! Да и по замерам ЗР шум в салоне Гранты составлял 77,4 дБА, а у Поло седана 77,3 дБА! То есть практически одинаково.

zver
20.11.2012, 15:54
Тест-драйв на Солярисе у меня был по такой дороге, где не было слышно шума от арок, или они их прошумили (тут не знаю) но было тихо, но вот супруга, она сидела на заднем сидении, сказала что есть раскачка, а на Гранте ей даже больше понравилось в этом плане. А на счет шума в Поло седане согласен полностью! Да и по замерам ЗР шум в салоне Гранты составлял 77,4 дБА, а у Поло седана 77,3 дБА! То есть практически одинаково.

Вот о чем и речь. Поэтому надеюсь через недельку-две стать счастливым владельцем нового авто.

БорисbIч
20.11.2012, 16:02
Вот о чем и речь. Поэтому надеюсь через недельку-две стать счастливым владельцем нового авто.
Ну чтож удачи тебе, быть может и я последую твоему примеру!

serg_niki
26.11.2012, 23:14
Добрый день! У меня ЛГ пробег 8000 км. Проблем никаких, только приятные впечатления. Только сильная вибрация при плавном разгоне на скорости 50 км/ч. Колеса отбалансированы. Балансировщики гарантируют, что вибрация не от колес. Не могу сообразить от чего. Помогите. Может кто знает? Вибрация с новья.

saneok57
26.11.2012, 23:29
Эта вибрация возникает при включении 4 передачи и оборотах около 1500 да еще и в горочку? Проверьте при случае.

serg_niki
27.11.2012, 01:28
Гранта-автомат вибрация при плавном разгоне по прямой, в горочку. А 4-я включается только после 50

Тэм
27.11.2012, 11:05
Отписывайтесь кто сколько уже пороехал на Гранте с АКПП.
А то интересует,качество сборки приоромотора они повысили или нет)
А то на в калина и приоро клубе бывают страшные отзывы про грм

Katena
27.11.2012, 21:51
Подскажите, при включении режима Драйв машина не едет, при нажатии на газ просто набирает обороты, при повторном переключении на драйв все нормально. Что может быть?

nsNet
28.11.2012, 00:56
Подскажите, при включении режима Драйв машина не едет, при нажатии на газ просто набирает обороты, при повторном переключении на драйв все нормально. Что может быть?
эм... ручник?

А если серьёзно, вы заводите ДВС, нажимаете педаль тормоза переводите селектор из P в D, снимаете ручник, отпускаете тормоз и авто стоит на месте? нажимаете педаль акселератора и авто всё равно стоит на месте? О_о

если так, то срочно к дилеру на замену гидроавтомата. (на правах бреда могу предположить что проблема в кулисе и она не "доводит" селектор до положения D, т.е. с точки зрения коробки у вас стоит N, но насколько это возможно на практике - я хз, но схема именно такая: P-R-N-D, попробуйте вместо D втыкать 2-ку если (вдруг, я сам не верю в это) будет нормальная езда с передачами D3 и D4, то бред оказался не таким и бредом, а проблема чепухой... Но если дело в мозгах коробки, то ну её нафиг, лучше поменять целиком и не соглашаться ни на какой ремонт ни за что)

БорисbIч
28.11.2012, 08:36
Подскажите, при включении режима Драйв машина не едет, при нажатии на газ просто набирает обороты, при повторном переключении на драйв все нормально. Что может быть?
Похоже на то, что сначала у вас включается нейтраль режим N, а потом режим D, а вот в чем причина, тудно сказать! Лучше всего подъехать к ОД. И просьба к вам отпишитетесь пожалуйста после того как у нас разъясниться ситуация.

Katena
28.11.2012, 10:41
Похоже на то, что сначала у вас включается нейтраль режим N, а потом режим D, а вот в чем причина, тудно сказать! Лучше всего подъехать к ОД. И просьба к вам отпишитетесь пожалуйста после того как у нас разъясниться ситуация.
При включении драйва машина проезжает метр и встает, дальше переключаю коробку и все ок! В основном происходит, когда машина стоит какое-то, особенно с утра. При плюсовой температуре таких проблем не было. Может ли дело быть в масле?

nsNet
28.11.2012, 12:14
Может ли дело быть в масле?
Нет. Там не масло, там ATF.

К диллеру.

БорисbIч
28.11.2012, 15:00
При включении драйва машина проезжает метр и встает, дальше переключаю коробку и все ок! В основном происходит, когда машина стоит какое-то, особенно с утра. При плюсовой температуре таких проблем не было. Может ли дело быть в масле?
Сто пудов не масло, это скорее всего глюки электроники, срочно к ОД!

Katena
28.11.2012, 18:44
только что из от дилера.проблема была в кулисе,всё исправили.браво NsNet))

rant
28.11.2012, 20:47
Ага, сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D

shurik8211
28.11.2012, 21:30
Всем привет! купил гранту с акпп проехал 760 км заметил сильные толчки при сбросе передач со 2 на 1 если не нажать на тормоз можно кому-нибудь в ехать. может у кого есть такая проблема?

БорисbIч
29.11.2012, 08:49
только что из от дилера.проблема была в кулисе,всё исправили.браво NsNet))

Очень раз за вас, что все обошлось!

mik
29.11.2012, 09:19
пробег 4300км, проблем пока нет,
сильные толчки при сбросе передач со 2 на 1
у меня толчки ощутимы,но не критичны, привык

nsNet
30.11.2012, 17:32
Всем привет! купил гранту с акпп проехал 760 км заметил сильные толчки при сбросе передач со 2 на 1 если не нажать на тормоз можно кому-нибудь в ехать. может у кого есть такая проблема?
Всегда толчки или при определённых условиях?

Если не всегда, то это нормально - особенность работы гидроавтомата. Из всех машин которыми рулил ни разу не проявилось только на BMW 118i и то может потому что мало рулил. На Астре и на Сайбере всё плавно, но иной раз подоткнёт 1-ю резковато. И именно в пробке при переходе 2 -> 1 ( 6 > 5 > 4 > 3 > 2 вообще не заметно) Когда едешь просто вечером в нормальном режиме не ощущается. А в пробке казалось бы тошнишь максимально плавно, а толчок иногда почему-то выходит :)

Или я не о тех толчках думаю? )) (меня смутило "если не нажать на тормоз можно в кого-то въехать") ядумал речь о чуть более жёстком втыкании 1-й передачи, чем всех прочих передач )

Может быть это какое-то субъективное ощущение? Я на Астре по первости тоже в самом начале нажатия педали тормоза какой-то "разгон" ощущал... (типа на 1/2 секунды машина ускоряется, а потом начинает тормозить) Но спидометр не подтверждал мой "жопомер" ))) Просто ну так ощущается торможение и всё )

BVM2011
30.11.2012, 18:30
Всегда толчки или при определённых условиях?
Вообще у меня такой же автомат наверно, толчков вообще не вижу, я даже не понимаю на какой скорости еду, могу предположить по тахометру только что скорость переключилась.

БорисbIч
03.12.2012, 12:17
Вообще у меня такой же автомат наверно, толчков вообще не вижу, я даже не понимаю на какой скорости еду, могу предположить по тахометру только что скорость переключилась.
Да, автомат на Гранте такой же ,или почти такой же, как Ноуте.

mik
03.12.2012, 13:33
nsNet, похоже не много не те толчки ты имеешь ввиду, я пару раз замечал...едешь в пробке, автомат на 2ой передачи, оттормозился немного, все еще вторая, отпускаешь тормоз автомат подтыкает 1ую передачу т.к. скорость уже мала для второй и машина рывком вперед...примерно так происходит))

zver
03.12.2012, 13:38
nsNet, похоже не много не те толчки ты имеешь ввиду, я пару раз замечал...едешь в пробке, автомат на 2ой передачи, оттормозился немного, все еще вторая, отпускаешь тормоз автомат подтыкает 1ую передачу т.к. скорость уже мала для второй и машина рывком вперед...примерно так происходит))

Это похоже нормальное явление. У меня так же происходит при описанных тобой условиях.

Sp6891
06.12.2012, 07:00
Это похоже нормальное явление. У меня так же происходит при описанных тобой условиях. Я сначала подумал коробка не прогрелась (оказывается коробка греется много дольше чем двигун) потом понял что температура тут не при чем. Если у всех так значит норма.

REANIMATOR
06.12.2012, 12:51
У меня сейчас в пользовании Калина люкс с 1,4, вот думаю ее поменять на Гранту люкс с АКПП
Вот, и у мня такой червячок появился.) Наверное, всё-таки поменяю к весне.

Пирогов Дмитрий
08.12.2012, 08:35
Доброго Всем времени суток!!!Мужики есть вопрос по работе коробки автомат...??? При подъёме в горку не спеша при не сильном нажатии на педаль акселератора,скорость 58,60 км/ч. на табло ж/к монитора горит D4,а коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше...Нормально ли это???

zver
08.12.2012, 08:42
Доброго Всем времени суток!!!Мужики есть вопрос по работе коробки автомат...??? При подъёме в горку не спеша при не сильном нажатии на педаль акселератора,скорость 58,60 км/ч. на табло ж/к монитора горит D4,а коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше...Нормально ли это???

Конечно нормально. Почитай в инструкции повнимательней. Там черным по белому написано, что в ситуации описанной тобой надо нажать кнопочку О/D и будет тебе счастье.

Пирогов Дмитрий
08.12.2012, 09:16
Конечно нормально. Почитай в инструкции повнимательней. Там черным по белому написано, что в ситуации описанной тобой надо нажать кнопочку О/D и будет тебе счастье.

спасибо за ответ!!!:handshake: я так и делаю просто решил уточнить нормально это или нет.У кареша тож ато уже 4е с автоматом... импортные конечно,я ездил но такого нет,вот по этому и за переживал...:beauty:

Fein
08.12.2012, 15:54
импортные конечно,я ездил но такого нет,вот по этому и за переживал...
там дело скорее всего не в АКПП, а то что у кареша твоего двигатель просто другой, другой крутящий момент, л.с. и т.д.

Жора
08.12.2012, 20:25
Доброго Всем времени суток!!!Мужики есть вопрос по работе коробки автомат...??? При подъёме в горку не спеша при не сильном нажатии на педаль акселератора,скорость 58,60 км/ч. на табло ж/к монитора горит D4,а коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше...Нормально ли это???


Вот в такой же ситуации у меня слышен постароний звон со стороны движка не пойму пальцы стучат или гидрики. Это нормально или нет?

fotolom
08.12.2012, 21:22
пальцы стучат
Простите, а какой смысл вкладывается в эти слова? Какой стук и каких пальцев?
коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше
Наберите в поиск "Виртуальная пятая передача".

Витёк
10.12.2012, 18:50
Привет всем! Проехал 2000 км. До этого ездил на Ланцере Цедии. Не было времени просматривать все отзывы. Про себя могу сказать, что машиной доволен. В сервисном сервисе поставили штатную защиту картера, она страшно вибрировала, и я её снял. Щас думаю, может болгаркой в ней дыру прорезать в месте, где поддон АКПП выпирает, а что? И клиренс удастся сохранить, и коробка будет лучше охлаждаться, и от пыли и грязи будет защита, да и поддон двигателя всё же защищён будет. Про вибрацию на светофорах в режиме D могу сказать, что на Ланцере была такая же вибрация, когда подушка двигателя порвалась, но это не напрягает. Немного напрягают шумы -решил ставить шумку, в моём городе за это удовольствие возьмут 23 тысячи рублей.
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ!!! Когда ехал с салона, то в пути разболтатась защита, был металлический лязг (ну и вибрация страшная). Поехал к другу, который работает в солидном магазине запчастей и ездит на Калине. Он быстро определил, что вибрация происходила от того, что двигатель практически упирался коробкой в защиту (вот жуть, а? А я думал, придётся с такой вибрацией долго ездить). Но нет худа без добра, пока он осматривал всё, выявил ТЕЧЬ ЖИДКОСТИ ИЗ АКПП. Вот тут я был в шоке -первый день, как купил машину и такие неприятности. На следующий день в сервисе выяснили, что жидкость уходила из какого-то штуцера. Неисправность устранили путём обжига медного кольца на оном. Вроде всё.

БорисbIч
11.12.2012, 12:49
Но нет худа без добра, пока он осматривал всё, выявил ТЕЧЬ ЖИДКОСТИ ИЗ АКПП. Вот тут я был в шоке -первый день, как купил машину и такие неприятности. На следующий день в сервисе выяснили, что жидкость уходила из какого-то штуцера. Неисправность устранили путём обжига медного кольца на оном. Вроде всё.
Наверное путем обжима? Хорошо что все так обошлось!

Муфта
11.12.2012, 12:50
А уровень жидкости в АКПП сервисмены проверили? А то мало ли сколько оттуда успело вытечь?

mik
11.12.2012, 15:24
БорисbIч, а чем тебе не понравился "обжиг"? не технологично правда, зато медь мягче становится и течь прекращается)

уровен ATF проверить обязателно надо

БорисbIч
11.12.2012, 16:03
БорисbIч, а чем тебе не понравился "обжиг"? не технологично правда, зато медь мягче становится и течь прекращается)
Мне не понравился обжиг, я просто хотел уточнить. Однако, если медь подвергали температурной обработке, то это не обжиг, а отжиг! Но пусть лучше сам Витёк ответит.

Витёк
12.12.2012, 11:55
Всё-таки это был обжиг. При мне кольцо нагрели до красноты горелкой и поставили на место. Ещё добавили, что кольцо до этого стояло неровно. Эта машина была у сервисменов первой с автоматом, поэтому они не смогли найти щуп измерительный, а нашли какую-то заглушку, сфоткали её и отправили письмо на завод со словами "На коробке нету щупа для измерения уровня жидкости". С завода пришёл на следующий день ответ:"Этого не может быть, вы не там ищете". Меня из-за этого вызвали в сервис, нашли в нужном месте щуп, померили уровень и отпустили восвояси. На следующей неделе еду на ТО-1.
А шланг от штуцера шёл куда-то в сторону радиатора, не знаю, может, там какой-нибудь радиатор для охлаждения жидкости из АКПП стоит...

БорисbIч
12.12.2012, 14:27
Всё-таки это был обжиг. При мне кольцо нагрели до красноты горелкой и поставили на место. Ещё добавили, что кольцо до этого стояло неровно. Эта машина была у сервисменов первой с автоматом, поэтому они не смогли найти щуп измерительный, а нашли какую-то заглушку, сфоткали её и отправили письмо на завод со словами "На коробке нету щупа для измерения уровня жидкости". С завода пришёл на следующий день ответ:"Этого не может быть, вы не там ищете". Меня из-за этого вызвали в сервис, нашли в нужном месте щуп, померили уровень и отпустили восвояси. На следующей неделе еду на ТО-1.
А шланг от штуцера шёл куда-то в сторону радиатора, не знаю, может, там какой-нибудь радиатор для охлаждения жидкости из АКПП стоит...

Витёк, спасибло за очень интересный рассказ, а упровень жидкости в АКПП был нормальный, что сказали сервисмены? Вот только действия с горелкой проведенные серсисменами называются не обжиг, а отжиг! Пожалуйста расскажи как прошел ТО!

Baloo
12.12.2012, 15:37
4500 км. все нормально, автомат ведёт себя адекватно.

BIBERlist
12.12.2012, 16:09
Проехал 3000. До Гранты была Калина 8V. К автомату почти привык, нравится. У сына водительский стаж меньше года, он вообще в восторге. Теперь о проблемах. Я в других темах писал, но эта более тематически направлена. У меня в движении на оборотах 1900 слышится спортивное рычание/резонанс из моторного отсека. Иногда громче иногда почти не слышно. Думаю доп. защита. Но сейчас холодно снимать, не охота.
Загорался у меня чек. На ходу Д4, скорость 60 км/час. Жму на газ, обороты поднимаются, а машина не ускоряется. Остановился. заглушил, завёл, чек горит, поехал в сервис. Оформили наряд- заказ. Мастер сел чтобы в рем. бокс заехать, а чек не горит. Через два дня поехал на ТО1. Они ошибку считали."Ошибка датчика скорости". Говорят ещё будет чек, приезжай, а сейчас мы даже не знаем где датчик находится. После этого проехал 500 км, не загорался.
В пробках иногда тоже подгазовывает.
Ещё заметил такой момент. Если очень плавно на N или Р нажимать газ, то обороты сначала чуть-чуть подрастут, а потом начинают качаться 750-850, а если дальше давить опять начинают подниматься. Попробую Е-газ обучить.

nsNet
12.12.2012, 16:43
Про себя могу сказать, что машиной доволен
Это - самое главное!
Про вибрацию на светофорах в режиме D могу сказать, что на Ланцере была такая же вибрация, когда подушка двигателя порвалась
Сломанная ино по комфорту как исправный ВАЗ - это итак понятно :)
Немного напрягают шумы -решил ставить шумку, в моём городе за это удовольствие возьмут 23 тысячи рублей.
Отпишитесь насколько это превратило Гранту с автоматом в годный к повседневному использованию авто?

Витёк
12.12.2012, 22:33
Да вот тоже не знаю, оправдает ли себя "шумка" за такие деньги. А то проще прежде чем отправиться в дальний путь купить в аптеке беруши незаметные, заткнуть уши и наслаждаться тишиной.

mik
12.12.2012, 22:38
Если очень плавно на N или Р нажимать газ, то обороты сначала чуть-чуть подрастут, а потом начинают качаться 750-850, а если дальше
у меня такая же история, только ко всему этому еще подпрыгивают до 1100-1200 дальше снова качаются, потом снова прыжок...пока забил

nsNet
13.12.2012, 02:41
mik, вы чуть-чуть нажали педаль газа, затем отпустили её, а обороты продолжают "прыгать"? Или один раз подпрыгнули - провалились - нормализовались...

Или так и плавают?

BIBERlist
13.12.2012, 08:34
На холостых держатся 900. Нажимаю педаль поднимаются до 1000. Нажимаю дальше. начинают плавать 750-850, т.е. даже ниже холостых. Если удерживать педаль в этом положении, то так и продолжают плавать . Если дальше нажать, то начинают ровно повышаться. Если отпустить педаль, обороты вернутся на устойчивые холостые.

Dipl
13.12.2012, 10:06
Вставлю свой плюс в гранту с автоматом. пробег 2400 ТО-1 прошел все в норме.
Жалоб и претензий нет, стаж вождение 21 год. правда был один глюк на пробеге 600 км. по трассе еду за камазом скорость 80км, появилось окно что бы пойти на обгон, надавил на газ не резко, обороты поднялись а машина даже не дернулась, едет с такой же скоростью, такое ощущение что автомат не реагирует на педаль газа. загорелась чек ендж. остановился на обочине заглушил двигатель, и снова завел, поехал, ошибка горит, ну думаю показалось, еду спокойно, все нормально, опять попытался на обгон та же скорость, так же на ускорение. то же самое автомат глукнул. опять на обочину, остановил, завел, поехал. на следующий день в на СТО проверили по компу. пропуск зажигания в третьем цилиндре. ошибка исчезла больше не появлялась. а так все прекрасно. Пока доволен и рад. Лучше новый ВАЗ с автоматом, чем Б/У иномарка. Только следите за машиной и она ответим тем же.

nsNet
13.12.2012, 11:03
На холостых держатся 900. Нажимаю педаль поднимаются до 1000. Нажимаю дальше. начинают плавать 750-850, т.е. даже ниже холостых. Если удерживать педаль в этом положении, то так и продолжают плавать . Если дальше нажать, то начинают ровно повышаться. Если отпустить педаль, обороты вернутся на устойчивые холостые.
думаю - глюк е-газа. АКПП или ДВС сами по себе не при чём.

Добавлено через 3 минуты
был один глюк на пробеге 600 км. по трассе еду за камазом скорость 80км, появилось окно что бы пойти на обгон, надавил на газ не резко, обороты поднялись а машина даже не дернулась, едет с такой же скоростью, такое ощущение что автомат не реагирует на педаль газа. загорелась чек ендж. остановился на обочине заглушил двигатель, и снова завел, поехал, ошибка горит, ну думаю показалось, еду спокойно, все нормально, опять попытался на обгон та же скорость, так же на ускорение. то же самое автомат глукнул.
Это тоже не проблема автомата, нет момента на входе, нет и на выходе. (АКПП втыкает нейтраль, либо давления ATF недостаточно для изменения диапазона работы тоже самое произойдёт если у вас ДВС заглохнет)
У вас проблемы с ДВС может бензина залили плохого, может свеча или катушка 3-го цилиндра помирают... Проверьте третий свечной канал на наличие там масла. У меня с этими залитыми каналами эпопея началась примерно к 15000 пробега. (есть мнение, что залитая маслом катушка долго не живёт)

Полуживая катушка диагностируется так: при плавном разгоне всё ок, при резком - дерготня, зажигается Check Engine и ЭБУ выключает проблемный цилиндр. (перезапуск спасает до следующего "газ на 3/4 в пол")

BIBERlist
13.12.2012, 11:28
[QUOTE=nsNet;160069]думаю - глюк е-газа. АКПП или ДВС сами по себе не при чём.
Этот глюк, возможно, влияет на подергивания в пробках.

qwert
14.12.2012, 23:33
[QUOTE=nsNet;160069]думаю - глюк е-газа. АКПП или ДВС сами по себе не при чём.
Этот глюк, возможно, влияет на подергивания в пробках.

Вот реально с вами согласен в пробках подергивание есть. Но непонятно то ли от коробки толи от е-газа.

trek
15.12.2012, 00:01
Витёк, офигеть, как можно калиброванное круглое металлическое кольцо поставить неровно. Страшно как то становится.

mik
15.12.2012, 11:35
nsNet, у меня также как у
BIBERlist,

BIBERlist
19.12.2012, 11:01
В посте №88 я писал, что коробка уходила в аварийный режим. В сервисе сказали, что датчик скорости. А в расшифровке БК Штат указано ошибка 1335 "Мониторинг управления приводом дроссельной заслонки, положение заслонки вне допустимого диапазона"