PDA

Просмотр полной версии : Тормозная система ЛГС


Страницы : [1] 2 3 4 5

Myoneyes
20.10.2013, 23:49
Недавно заметил скрежет заднего правого тормозного диска, именно скрежед переходящий на визг низкой тональности. На холодную когда едешь вроде все нормально , после определенного пробега начинает скрежетать. Также заметил подобный звук при заходе в поворот на малом радиусе , да и на большом на повышенной скорости (60км/ч). В С/Ц говорят это особенности конструкции и на безопасность не влияют и замене не подлежат.
у кого то еще прослушивается такое при торможении? Хочу подчеркнуть не визг колодок тормозных, а именно как скрежет.

Андрей2114
21.10.2013, 10:53
ПРО тормоза нат отдельной темы так отпишусь здесь.
Недавно заметил скрежет заднего правого тормозного диска, именно скрежед переходящий на визг низкой тональности. На холодную когда едешь вроде все нормально , после определенного пробега начинает скрежетать. Также заметил подобный звук при заходе в поворот на малом радиусе , да и на большом на повышенной скорости (60км/ч). В С/Ц говорят это особенности конструкции и на безопасность не влияют и замене не подлежат.
у кого то еще прослушивается такое при торможении? Хочу подчеркнуть не визг колодок тормозных, а именно как скрежет.

Такая же фигня, заметил еще что некатится машина сильно на неровностях. А еще они мягковаты для данного авто...

Danik-174
21.10.2013, 14:38
После стоянки на ручнике,задний левый суппорт не полностью растормаживает,идёт шелест колодок.Пару резких нажатий на тормоз,и подёргав ручник,проблема уходит.Видимо это происходит из за отсутствия смазки троса ручника и пластины суппорта.

Danik-174
25.10.2013, 19:36
А еще они мягковаты для данного авто..
Поставьте более жёсткие колодки,правда диски будут расходным материалом.

Андрей2114
26.10.2013, 12:57
Поставьте более жёсткие колодки,правда диски будут расходным материалом.
Там и так TRW стоят, куда уж жестче? Я педаль тормоза имел ввиду...

Danik-174
26.10.2013, 20:05
Там и так TRW стоят
Сегодня снимал задние суппорта, так у меня на колодках написано FERODO4423 а в низу колодки маленькими буквами TRW. Кому верить?.
Кстати,смазал направляющие пальцы задних суппортов,пролил трос ручника,смазал пружину и пластину на суппорте(которая оттягивает трос ручника),подклинивание тормозов после стоянки на ручнике,пропало.Может кому поможет.

Mustis
30.10.2013, 18:32
калиноспортовские колодки, меняйте на ТРВ, так делал на ЛКС и на ЛГС

hoh23
30.10.2013, 18:49
у меня есть визг в основном на маленьких скоростях во дворах где-то проявляется, по мне не критично пускай скрипит иногда, главное что тормозит хорошо )

Danik-174
30.10.2013, 19:20
калиноспортовские колодки, меняйте на ТРВ, так делал на ЛКС и на ЛГС
Что вы имели в виду? Перед,зад?

Mustis
01.11.2013, 20:19
Что вы имели в виду? Перед,зад?

задние конечно =)

Danik-174
01.11.2013, 21:36
Mustis,
Добрый вечер. Нужен совет. Насколько я понял,Вы были владельцем ЛКСпорт?
Вопрос:На "15" тормоза,какие передние тормозные колодки Вы ставили? Что подходит взамен стандартных?
Проясню ситуацию, передние колодки не устраивают по "ширине" прилигания к диску,т.е. они уже, чем рабочая поверхность тормозного диска.
Что посоветуете взамен стандартных колодок.???

Stopanginn
09.11.2013, 20:55
Не могу понять, почему задние
Тормозные диски издают какой то тонкий скрежет. Судя по отзывам подобная ситуация у многих владельцев гранты спорт

Danik-174
10.11.2013, 13:25
Stopanginn,
Скрежет или шелест? Если "шелест",то это не полностью отпускают задние колодки,нужно смазать пальцы на суппорте и трос ручника+пластина,на которую одевается трос ручника.Если "скрежет",возможно что то попало м/у диском и защитным кожухом.Нужно смотреть.

11gosha
10.11.2013, 15:24
калиноспортовские колодки, меняйте на ТРВ, так делал на ЛКС и на ЛГС

Весь ваш TRW давно делается в китае, хотите настоящее европейское качество поставте Джурид, то же уже не Германия но хотя-бы действительно Испания.:dance:

Ulitki-projekt
10.11.2013, 17:14
Если "шелест",то это не полностью отпускают задние колодки,нужно смазать пальцы на суппорте и трос ручника+пластина,на которую одевается трос ручника
Такая же блуда вылезла(( А еще колодки стали похожи на УАЗик, перед/зад с разной тональностью))

Danik-174
10.11.2013, 18:59
Ulitki-projekt,
Привет. Колодки тоже пищали,но сейчас тишина,видимо приработались.

Ulitki-projekt
10.11.2013, 19:11
Колодки тоже пищали,но сейчас тишина,видимо приработались
Буду надеяться на это))

DiZ
19.11.2013, 20:10
Всем кто интересовался что за задние колодки стоят у нас, вот фото вместе с коробкой


https://downloader.disk.yandex.ru/preview/2481721428d81f06a755967b24951d8f/mpfs/uKpJ-nM1JWzULvV35x0I7-qYinyOJYeazoT33j0JkzWi5yxUzzRo4vdxlDO64-H74CtoOj-uIS9bYMsXAGLwRg%3D%3D?uid=0&filename=20131119195111jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0


Если фотка не видно то вот ссылка (http://yadi.sk/d/7Tazhw2hCxXdM)

Ulitki-projekt
22.11.2013, 21:05
Вот, на просторах инета нашел. Вроде как не скрипящий аналог на перед именно для наших авто:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1790
У меня счас пробег 1000км, колодки до сих пор скрипят(((( Видимо менять придется(((

Добавлено через 4 минуты
Внимание всем!!!
Есть вот такой случай, будьте внимательней!!
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta_sport/granta_sport/novikoff86/journal/2374419/
Автор, давай подробности.

Ulitki-projekt
23.11.2013, 20:42
Сегодня был у ОД на подъемнике. Специально обратил внимание на этот момент. У мну поверх тормозного шланга одета трубка. Фото завтра.
Так же сегодня утром загорелся восклицательный знак на панели приборов.
Приехал к в А., загнали на подъемник без очереди( ибо мастер попался уже знакомый( которому моск выносил по поводу бампера)). Всему виной оказался поплавок в бачке. Мастер сам лично снял с него заусенец, за что отдельный респект ему))).

badandrew
25.11.2013, 08:37
Lada Tavrija - улыбнуло.

DiZ
27.11.2013, 14:31
По поводу нескрепящего аналога.
Смажте супорта и ничего скрипеть не будет. проверянно на задних, скрипели при движении задним ходом, разобрал смазал и все тишина.
мазал этим http://www.spoilerland.de/images/LM3078.jpg

Им же и болты на колесах что бы не прикипели

Danik-174
01.12.2013, 19:54
DiZ,
Привет, почём брал волшебную смазку? Что мазал против скрипа? Направляюшие пальцы суппортов или сами суппорта(направляющие,где ходят колодки)?

Seрый
01.12.2013, 22:31
Всем доброго времени суток. Стал владельцем сего чуда природы и тоже решил присоединиться к Danik-174 в 11-м посту по поводу тормозов. Потому что тоже не пойму, смысл устанавливать 15-е тормоза, если где то 1см диска по кругу не участвует в торможении? Может можно допустим скобу большего размера поставить
и под нее уже и накладку?

Mustis
03.12.2013, 19:12
Сегодня был у ОД на подъемнике. Специально обратил внимание на этот момент. У мну поверх тормозного шланга одета трубка. Фото завтра.
Так же сегодня утром загорелся восклицательный знак на панели приборов.
Приехал к в А., загнали на подъемник без очереди( ибо мастер попался уже знакомый( которому моск выносил по поводу бампера)). Всему виной оказался поплавок в бачке. Мастер сам лично снял с него заусенец, за что отдельный респект ему))).
тоже была проблема увеличил св ход поплавка, подрезал нипель на 2-3 мм

Danik-174
03.12.2013, 20:10
Seрый, Привет.Не буду утверждать,но на "15" тормоза,парни брали передние колодки от какой то модели ФИАТА. Единственное,приходилось подрезать на наждаке торец колодки,(металическую часть)т.к. они упирались в ступицу тормозного диска, но колодка работала по всей поверхности тормозного диска.Попытаюсь выяснить от какой модели брали колодки.

чипок
07.12.2013, 18:02
Скрипят колодки, что делать на что поменять?

11gosha
07.12.2013, 18:45
Seрый, Привет.Не буду утверждать,но на "15" тормоза,парни брали передние колодки от какой то модели ФИАТА. Единственное,приходилось подрезать на наждаке торец колодки,(металическую часть)т.к. они упирались в ступицу тормозного диска, но колодка работала по всей поверхности тормозного диска.Попытаюсь выяснить от какой модели брали колодки.

Скорее всего от Ауди-80, 84-86 годов выпуска. И подпиливать скорее всего ничего не нужно, а площадь торможения будет больше.

Андрей2114
09.12.2013, 11:57
Необходимо всем проверить соединение тормозных трубок с тросом сцепления за левым передним колесом! ТРЕТ ТОРМОЗНЫЕ ТРУБКИ!

Ulitki-projekt
09.12.2013, 16:43
Необходимо всем проверить соединение тормозных трубок с тросом сцепления за левым передним колесом! ТРЕТ ТОРМОЗНЫЕ ТРУБКИ!
Дык предписание по этому поводу есть:http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1817
Зазор проверяется тягой двери, контролируемые размеры 3 и 7 мм.)))) На стенде даже картинка была.
Вопрос в том, относится ли это к Гранте Спорт??

Андрей2114
09.12.2013, 18:18
Дык предписание по этому поводу есть: Зазор проверяется тягой двери, контролируемые размеры 3 и 7 мм.)))) На стенде даже картинка была.
Вопрос в том, относится ли это к Гранте Спорт??

похоже не все диллеры в курсе, мне на то ничего не сделали...

Ulitki-projekt
09.12.2013, 19:57
похоже не все диллеры в курсе, мне на то ничего не сделали...
возможно,дилер провел осмотр и может у вас данной проблемы не наблюдается

Андрей2114
10.12.2013, 14:11
В том то и дело что наблюдается, а дилер нихрена не посмотрел и что просил даже не исправил, но это вина мастера наверно...

Ulitki-projekt
10.12.2013, 15:14
Ну тут только один вариант остается: составить список недостатков, вручить мастеру копию и стоять над душой слесаря, контролировать выполнение.
Я действую по такому пути)) В последний раз мастер по гарантии лично регулировал крышку багажника и капот.

Андрей2114
11.12.2013, 14:12
Если было б можно, вобще бы к ним не ездил... Вчера слесарю показывал как и что делать с тросом и трубками!

Danik-174
11.12.2013, 15:27
Чудеса..... Вот вам парни и ручная сборка в Лада Спорт....

Ulitki-projekt
11.12.2013, 18:27
Вот вам парни и ручная сборка в Лада Спорт...
Ручная сборка тут не причем, это косяки при сборке на АвтоВазе. Судя по картинке, которую я смотрел в А, то там просто неверно загнуты/ не до гнуты трубки.
У мну прокладка картера бежала. Причина - при установки прокладки не попали в отверстие, закрутили как есть( сделав новое отверстие)+ прокладка со стороны радиатора не была прожата( 4 винта слесарь рукой закрутил.

Danik-174
11.12.2013, 19:38
Судя по картинке, которую я смотрел в А, то там просто неверно загнуты/ не до гнуты трубки.
А у тебя случайно нет этой картинки? С трудом представляю себе,как можно не догнуть трубку.

Ulitki-projekt
11.12.2013, 20:42
А у тебя случайно нет этой картинки?
нет, картинки нема.
На ней фотки и распечатано на черно белом принтере, там все крайне не разборчиво

Myoneyes
19.12.2013, 12:57
...
Так же сегодня утром загорелся восклицательный знак на панели приборов.
Приехал к в А., загнали на подъемник без очереди( ибо мастер попался уже знакомый( которому моск выносил по поводу бампера)). Всему виной оказался поплавок в бачке. Мастер сам лично снял с него заусенец, за что отдельный респект ему))).
ттакая же беда, а можно фото поплавка с указанием места заусенца.
Восклицательныц знак больше не беспокоит?

batylin
21.12.2013, 00:20
Seрый, Привет.Не буду утверждать,но на "15" тормоза,парни брали передние колодки от какой то модели ФИАТА. Единственное,приходилось подрезать на наждаке торец колодки,(металическую часть)т.к. они упирались в ступицу тормозного диска, но колодка работала по всей поверхности тормозного диска.Попытаюсь выяснить от какой модели брали колодки.

Давно езжу на таких колодках в суппортах 2112. По началу точил торец кромки, а потом просто подточил скобу раз и на всегда. И спокойно ставлю колодки от Фиата и Лянча с тормозным диском 257мм. Можно и 285мм (15") использовать данные колодки со скобой под 15" тормоза. Для такого типа колодок нужны именно диски Фиатовские 257мм или 285мм Но не как не для ВАЗа , иначе внутреняя колодка её 5мм накладки попросту будет висеть в воздухе. Использую колодки как спереди так и с зади Текстар.

Danik-174
21.12.2013, 20:58
batylin, А у Вас случайно нет коталожного номера колодок,или с какой модели конкретно(модель,год выпуска)?

batylin
22.12.2013, 00:06
batylin, А у Вас случайно нет коталожного номера колодок,или с какой модели конкретно(модель,год выпуска)?На Фото с права Колодка от Фиата на коробке написано от каких моделй Фиат и Альфа Ромео и Лянча. так же Вид колодки с обеех сторон. На фото левее колодки от ЗДТ той же фирмы только от Форд Фокус 1 ,которые идут к моему комплекту Дарбис NS так же задний тормозной диск под АБС и передний в размерность диску от Фиата серии СПОРТ.

Ulitki-projekt
23.12.2013, 17:57
ттакая же беда, а можно фото поплавка с указанием места заусенца.
Восклицательныц знак больше не беспокоит?
что конкретно там подрезали я не смотрел. Говорят что это болезнь Гранты и дилеры в курсе .
После того все ок, знак больше не горит

DiZ
11.01.2014, 21:12
пробег 16000 колодки проточили канавки в обоих передних тормозных дисках.
то что прожрало диски было внутри колодки. проточнны оказались оба диска внутри и снаружи, в понедельник будет фотоотчет, шас просто нет под рукой фотоаппарата.
Народ, меняйте передние колодки!

DiZ
13.01.2014, 15:31
Как и обещал выкладываю фотографии

диски
http://f5.s.qip.ru/~echeMG6R.jpg (http://shot.qip.ru/00gIoH-5echeMG6R/) http://f5.s.qip.ru/~echeMG6S.jpg (http://shot.qip.ru/00gIoH-5echeMG6S/)http://f6.s.qip.ru/~echeMG6T.jpg (http://shot.qip.ru/00gIoH-6echeMG6T/)

Колодки
http://f5.s.qip.ru/~echeMG6U.jpg (http://shot.qip.ru/00gIoH-5echeMG6U/) http://f5.s.qip.ru/~echeMG6V.jpg (http://shot.qip.ru/00gIoH-5echeMG6V/)
Красной стрелкой показаннонаправление движения диска относительно колодки.
скажем так, ни на одной колодке нет входных отверстий но есть выходные, то есть было какое то инородное включение в самой массе фрикционного состава.
На первой фотографии колодок видно ржавчину, этой частью они не тормозили (Внутренние колодки).

Артур Закиров
17.01.2014, 18:06
Как и обещал выкладываю фотографии

Думаю диск в норме,а колодки бракованые.

sinix
10.03.2014, 15:18
У меня кстати тоже тормозит хреново, колодки в ближайшее время под замену пойдут.
А сегодня загорелась лампа на панели воскл. знак. и пищит с.ка!
Жидкость в норме, ручник тоже убран, и датчик ручника исправен...

DiZ
10.03.2014, 18:06
я на перед поставил диски тюнинг-спорт с перфорацей и проточками, и колодки АТЕ обычные вазовские идут.диски стали почти легко, чучуть подточили скобу, и подложили шайбы, точнее не могу сказать так как ставил не сам а в знакомом сервисе.
тормоза стали просто отличными, хотя и на штатные не жаловался, но по ощущениям, процентов на 20-25 веселее тормозить стала. ша жду тепла что бы задние колодки поменять.

sinix
10.03.2014, 20:20
что по деньгам вышло?

DiZ
10.03.2014, 20:50
гдето в районе 5000 диски с колодками, 800 установка

sinix
12.03.2014, 01:15
гдето в районе 5000 диски с колодками, 800 установка
ну более менее... будем тож ставить
по колодкам понятно, а вот диски где такие брали?

F_L_U_K_E
16.03.2014, 14:45
У меня кстати тоже тормозит хреново, колодки в ближайшее время под замену пойдут.
А сегодня загорелась лампа на панели воскл. знак. и пищит с.ка!
Жидкость в норме, ручник тоже убран, и датчик ручника исправен...

Смотри датчик. там свободный ход у него- минимален! Чуть подрежь резинку. Мне помогло.

nessus
16.03.2014, 17:03
...А сегодня загорелась лампа на панели воскл. знак. и пищит с.ка!
Жидкость в норме, ручник тоже убран, и датчик ручника исправен...

Смотри датчик. там свободный ход у него- минимален! Чуть подрежь резинку. Мне помогло.Было дело... Там даже резать ничего не надо. Нужно аккуратно вытянуть немного латунный стержень из резинки поплавка и всё. Свободный ход 3-5мм.

Ростов-на-Доне
17.03.2014, 11:26
Почитал, понятно.
Машину только купил, пожаловался сервисникам на тормоза. Рекомендовали не дожидаясь ТО1 заменить колодки, чтоб не пожрало диски.
После прочтения форума инфа подтвердилась, едуменять.
Всем Спасибо))

Myoneyes
20.04.2014, 18:57
Единственным и правильным решением для этого случая считаю замену колодок. Самостоятельно заменил задние колодки на Nippon, Сразу стало тихо. Правдо пришлось повозиться с колодками. По тех характеристикам на машине установлены колодки с типо размером толщиной 13,8мм ,а Nippon размером 14мм не полезли на диск., пришлось сточить кропаль.
Предлогаю фото Nippon. Цена немного тяжеловата для отечественного авто - 700р.

Danik-174
23.04.2014, 22:08
Всем доброго времени. Передние колодки поменял по двум причинам:
-очень сильно покоцали тормозной диск.
- при торможении,пели безбожно.

Поставил" Лукасы". Свистят круче штатных!!!.

testify
05.06.2014, 04:21
Пробег 20 км то что колодки скрипят это ладно, Но сегодня машина нное кол-во времени постояло на ручном и в итоге при торможении из зоны левого заднего колеса идет гул ( как при торможении на камазе)) ехать к дилеру или пройдет? гул сильный похож на гудение подшибника ступицы ( на форде такое было ), но он проявляется активно в основном при торможении и последующим трогании!?!?!

Tvin
05.06.2014, 12:16
Позже пройдет

Lotus
05.06.2014, 20:20
4 года откатал на Классике со сменой родных тормозов на 15-е от Калина Спорт диски брал с перфорацией Алнас, дешего и приемлемо проблем с ними не знал, вот потом когда если на своей ЛГС потребуется замена дисков возьму так же Алнас (спорт).
P/S
Еще Ребят было у кого после любой поездки короткой или длинной, надо сдать назад и при торможении раздается такой гул неимоверный иногда что я даж стесняюсь если это происходит у супермаркета какого нить, народ смотрит сразу и у меня такое впечатление что в их мыслях.... мммм это ваз))))
я один такой или у кого еще есть такая проблемка...

testify
05.06.2014, 21:41
4 года откатал на Классике со сменой родных тормозов на 15-е от Калина Спорт диски брал с перфорацией Алнас, дешего и приемлемо проблем с ними не знал, вот потом когда если на своей ЛГС потребуется замена дисков возьму так же Алнас (спорт).
P/S
Еще Ребят было у кого после любой поездки короткой или длинной, надо сдать назад и при торможении раздается такой гул неимоверный иногда что я даж стесняюсь если это происходит у супермаркета какого нить, народ смотрит сразу и у меня такое впечатление что в их мыслях.... мммм это ваз))))
я один такой или у кого еще есть такая проблемка...

Похоже что у меня такая же проблема, тоже гул в задних колесах при торможении и трогании... но надеюсь пройдет, как пишут на форуме... а в остальном норм, опять же сравниваю с фордом фокусом 2 пока что доволен))) пробег 50 км))

Oleg08
05.06.2014, 21:52
Гул в задних бывает, когда сыро, толи барабаны ржавеют, толи колодки сыреют, старая болезнь...

Lotus
06.06.2014, 00:01
Гул в задних бывает, когда сыро, толи барабаны ржавеют, толи колодки сыреют, старая болезнь...
Друг!, в этом разделе за пол ляма сзади нет вроде барабанов))) :)

Похоже что у меня такая же проблема, тоже гул в задних колесах при торможении и трогании... но надеюсь пройдет, как пишут на форуме... а в остальном норм, опять же сравниваю с фордом фокусом 2 пока что доволен))) пробег 50 км))
У меня уже 14т. но при сдаче назад и последующей остановке гул дай боже))) я стараюсь слегка двигаться задним ходом для парковки и не сильно давить чтоб уж совсем стыдно не было если при людно))) жду как сотру колодки, понятное дело это из за них, как тока дотру сменю и я уверен все норм будет...

Oleg08
06.06.2014, 00:12
Друг!, в этом разделе за пол ляма сзади нет вроде барабанов))) :)

Точно, раздел не глянул, звиняюсь... неужели диски тоже гудят...

Lotus
06.06.2014, 00:43
Точно, раздел не глянул, звиняюсь... неужели диски тоже гудят...
Ну вы уж так близко то к сердцу не принимайте, но я например ту же Классику перевел на ЗДТ и также приобретая ЛГС знал за что деньги отдаю, тут дело в свойствах колодок, если взять тот же аналог ЗДТ на наши Гранты ЛГС другого производителя, результат может поменяться координатно, в ту и в ту сторону, нет гула плохое торможение есть гул хорошее торможение и на оборот, нужно выбирать производителя просто чтоб при нагреве тормозная динамика наоборот улучшалась а не становилась хуже и на то есть свои свойства колодок разных производителей (соответственно и стоять они будут...) например тормозные колодки на наши тормоза ЛГС есть за 5т.р. 5.200 если быть точным, но это далеко не всем по карману, по этому просто надо выбрать компромисс цена-держак при любых условиях, и данное есть, надо просто пробовать иные бренды...

hoh23
06.06.2014, 02:40
поездки короткой или длинной, надо сдать назад и при торможении раздается такой гул
вот у меня только такая и проблема и есть, когда сдаю назад бывает гудит неприятно, но не всегда далеко.А так не гудят тормоза вообще даже на иномарках хуже работают, у меня кроме этой ситуации когда бывает сдаешь назад и тормоза поскрипывают задние дисковые(это и есть причина скрипов видимо, но это и причина гуд торможения, что для меня куда важнее.)) вообще больше претензий к ним нету. Так на торможение не скрипит ничего по прямой, а тормозит вообще лучше всех конкурентов по цене ) За тормаза плюсану спорту и пускай учатсяся на бюджетках также делать и не экономить на наиболее важных элементах резинах и тормозных дисках ))

testify
08.06.2014, 21:16
В общем гул пропал, но теперь иногда в движении загорается лампочка ручника, вычитал в инструкции что к чему, но уровень жидкости норм!(((

Danik-174
08.06.2014, 21:32
Попробуйте подрезать резинку на пару милиметров оси попловка на крышке бочка тормозной жидкости.Многим это помогало.

testify
10.06.2014, 21:33
Крч ребята! В общем гудение задних тормозов прекратилось вчера, но сегодня началось такое... Сажусь в авто, и если как бы попытаться раскачать машину собственным телом внутри, то что то сзади скрипит! точнее даже гудит как бы, если машину покачать вверх вниз за багажник с улицы ничего не слышно! Но вот когда садишься то как будто пружины звенят ( гудят ) или это все такие тормоза! может брак какой то?! Ну и в процессе движения опять появляется гул сзади! Колеса ничего не цепляют не трут, в том числе и обвес машина катится с горки очень легко! может пружины или там что то в балке?!

Lotus
12.06.2014, 02:46
Крч ребята! В общем гудение задних тормозов прекратилось вчера, но сегодня началось такое... Сажусь в авто, и если как бы попытаться раскачать машину собственным телом внутри, то что то сзади скрипит! точнее даже гудит как бы, если машину покачать вверх вниз за багажник с улицы ничего не слышно! Но вот когда садишься то как будто пружины звенят ( гудят ) или это все такие тормоза! может брак какой то?! Ну и в процессе движения опять появляется гул сзади! Колеса ничего не цепляют не трут, в том числе и обвес машина катится с горки очень легко! может пружины или там что то в балке?!
Не знаю, прав ли я буду, подкати подкатной домкрат, подними любую заднюю сторону машины до отрыва колеса, и потом постепенно опускай домкрат, в процессе осадки колеса в арку-сжатия пружины, если услышишь подгуживание как бы, или скрип при осадке, или например если все норм до полного опускания стороны задка и потом тупо ладонями рывком осадить задок упершись в пол багажника, и будет слышен не большой скрипок, это норм свойственно амортизаторам Асоми....

testify
12.06.2014, 12:39
Не знаю, прав ли я буду, подкати подкатной домкрат, подними любую заднюю сторону машины до отрыва колеса, и потом постепенно опускай домкрат, в процессе осадки колеса в арку-сжатия пружины, если услышишь подгуживание как бы, или скрип при осадке, или например если все норм до полного опускания стороны задка и потом тупо ладонями рывком осадить задок упершись в пол багажника, и будет слышен не большой скрипок, это норм свойственно амортизаторам Асоми....

Спасибо! попробую)

yarik
18.06.2014, 22:37
Ребят привет) планирую приобрести ЛГС, расскажите насчёт колодок? какие ставить на перед и на зад, чтоб без переделок) заранее спасибо)

hoh23
19.06.2014, 12:49
я вообще ни какие не ставил на родных катаюсь уже год почти. Задние бывет чуть поскрипывают когда на маленькой скорости тормозишь при парковке или во дворах, а к передним претензий нет.

Lotus
23.06.2014, 23:30
Ребят привет) планирую приобрести ЛГС, расскажите насчёт колодок? какие ставить на перед и на зад, чтоб без переделок) заранее спасибо)
Тут в теме выложены номера колодок ранее в постах, что касаеться передних любые ПП по выбору и качеству, что касается задних то номер есть в ранее выложенных постах, если пробить номер по Экзисту, то так же можно выбрать и по качеству и по цене и производителю, кому что по душе...

Марат599
31.07.2014, 13:28
Подскажите что делать? На первой передачи, появляется сильный визг с задних колес, на 2 передаче уже меньше, а на 3 и 4 и вовсе пропадает визг. Ручник поднимается на 8 щелчков, если ездить на 1 щелчке то шум полностью пропадает.

Snowball
31.07.2014, 23:49
Передние поменял на первой тысяче,стали протирать диски,задние скрипели,грелись,после 2000 км.,все пропало,только изредка,при движении задним ходом,слегка надавить на тормоз,скрипит,а сильнее давишь-тишина.Снимал задние колодки,на вид всё хорошо,но плотно сам сидят в скобе,сточил на колодках краску и стало лучше.Сейчас подумываю о дарбис спорт.

obmol
08.09.2014, 20:31
Народ, кто в курсе, какой каталожный номер задних суппортов?
А то нужно заказать ремкомплект, а найти не могу.

Danik-174
09.09.2014, 12:39
Народ, кто в курсе, какой каталожный номер задних суппортов?
А то нужно заказать ремкомплект, а найти не могу.

кат.№ 11196-3502010-00(задний правый)

кат.№ 11196-3502011-00 (задний левый)

Tvin
26.09.2014, 11:16
Два дня назад возвращаясь, на ходу отказали тормоза, благо все обошлось без происшествий (ручник всему голова). Открыл капот тормозухи нету, пустой бачок. При чем лампочка так и не загорелась. Вызвал эвакуатор и вперед к дилеру. Как оказалось тормозная трубка перетерлась о трос сцепы (Спасибо ЛАДА-СПОРТ за кривую РУЧНУЮ сборку). В итоге трубку поменяли, деньги за эвакуатор вернули. На сколько я знаю это не первый случай когда трубка на переднем левом колесе протирается о трос сцепления. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте как проходит на вашей гранте спорт эта трубка.

RR1
26.09.2014, 14:19
Вроде же пофиксили косяк с перетиранием трубки?.. Tvin, какой номер у машины? Когда покупал?

Tvin
26.09.2014, 21:27
в марте покупал

Добавлено через 14 секунд
675 вроде

Snowball
29.09.2014, 00:36
По-моему у них где-то предписание было на эту тему,решалось подгибом самой трубки,но лучше убедится своими глазами...

RR1
30.09.2014, 15:44
Да, было предписание. Этот косяк и у обычных Грант вроде был. А потом его пофиксили, так что у свежих Спортов перетираться не должно уже.

Служба поддержки
03.10.2014, 12:46
Два дня назад возвращаясь, на ходу отказали тормоза, благо все обошлось без происшествий (ручник всему голова). Открыл капот тормозухи нету, пустой бачок. При чем лампочка так и не загорелась. Вызвал эвакуатор и вперед к дилеру. Как оказалось тормозная трубка перетерлась о трос сцепы (Спасибо ЛАДА-СПОРТ за кривую РУЧНУЮ сборку). В итоге трубку поменяли, деньги за эвакуатор вернули. На сколько я знаю это не первый случай когда трубка на переднем левом колесе протирается о трос сцепления. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте как проходит на вашей гранте спорт эта трубка.

Добрый день! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Для более детального рассмотрения вашей проблемы, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер телефона и VIN автомобиля.
Спасибо за обратную связь.

hoh23
03.10.2014, 13:18
Два дня назад возвращаясь, на ходу отказали тормоза, благо все обошлось без происшествий (ручник всему голова).
Мне предписании по отзыву автомобиля для проверки перетерания этогодаже присылали.Я правда поленился так и не съездил. Хотя шутки плохие конечно )

Владимир_Андреевич
03.10.2014, 22:04
что то я смотрю, этим предписания по поводу коробки, этим по прошивке чего то, тут по ручнику... у меня получается идеальная машина что ли? )

testify
05.10.2014, 12:57
http://tuningsport.ru/market/kolodka-zadnego-tormoza-lucas-11196-kalina-sport-(komplekt-shtuki)-p-3530.html Ребята эти колодки подойду на зад на ЛГС?!

hoh23
06.10.2014, 13:01
что то я смотрю, этим предписания по поводу коробки, этим по прошивке чего то, тут по ручнику... у меня получается идеальная машина что ли? )
так предписания эти по отзыву авир прогнозируют возможные будующие поломки. Цель его их пофиксить, но можно дожидать ездить на удачу откажет или нет ))

RR1
06.10.2014, 13:07
что то я смотрю, этим предписания по поводу коробки, этим по прошивке чего то, тут по ручнику... у меня получается идеальная машина что ли? )

Просто они фиксят найденные косяки на новых машинах, а на старые высылают предписания.
Так, например, на перепрошивку ЦБКЭ я не видел в предписании ни одного номера кузова больше 1460 (вроде бы, но с 1500 и выше точно нету), это значит что все собранные после 1500 имеют блок с новой прошивкой. Вот.

Snowball
07.10.2014, 14:02
колодки сзади ,TRW GDB 1384,а дальше аналогов немерено,зайди в exsist,сам всё увидишь

хусен
12.10.2014, 11:20
Скрипят жутко на малом ходу, особенно назад."притрутся" сказали мне на пробеге 200км, сейчас уже 6500км

testify
12.10.2014, 12:12
Мне тоже так говорили ничего там не притрется, я сменил на такие же, теперь ничего не гудит, шумит, но думаю, они просто как то криво установлены, менял за свой счет, можно попробовать снять поменять местами или снять и заного поставить. Менял что то типа за 1 тр вместе с колодками.

Snowball
12.10.2014, 15:20
Всё притрётся,но лучше разобрать,посмотреть.Я напильником на колодках краску на ушках подтер и все,а до этого не только скрипели при движении назад,но и грелись.

sinix
15.10.2014, 01:05
Господа! гул при повороте как нибудь устраняется? (вроде гудят суппорта-колодки)

Snowball
15.10.2014, 13:58
И гул пройдет.При резком повороте на право гудело,думал подшипник,потом прошло.

Добавлено через 1 минуту
Гудит сзади-притираются,бывает и 1000км.

Lotus
15.10.2014, 20:59
Дык предписание по этому поводу есть:http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=344&pictureid=1817
Зазор проверяется тягой двери, контролируемые размеры 3 и 7 мм.)))) На стенде даже картинка была.
Вопрос в том, относится ли это к Гранте Спорт??
Касается также и ЛГС...
Касаясь ранее поста по тормозной трубке, меня тут настигла эта проблема даже на автомобиле конца 13 года.
Просто хотелось добавить, у кого случилось данное или в процессе эксплуатации авто надо поменять левую переднюю трубку автомобилей оборудованных АБС и если надо срочно, но не купить допустим сразу чтоб поменять, то можно заказать медную (практически везде во всех городах есть данные конторы или у многих есть развальцовщик), длина ее 910мм фитинг к гидроагрегату АБС М10 1*, с другой стороны фитинг к тормозному шлангу как и у всех Жигулей М10 1.25*
Цена данной трубки из меди если заказывать не превысит 120р. (по крайней мере мне сделали за 15 минут за эту суму).

sinix
15.10.2014, 22:55
10000 км пробега, когда пройдет? на сотне тысяч?! Кстати когда сменил колодки гудеть перестало, пару тысяч проехал и опять начало. А вот гул при движении назад ушел, что-то притерлось.
-

Я напильником на колодках краску на ушках подтер
Попали, значит, к американцам секретные чертежи советского истребителя.
Те офигенно обрадовались, начинают собирать, фига, а вместо самолета
у них паровоз получается. Они в шоке, не врубаются в тему. Смотрят в
инструкцию- вроде все правильно. Разбирают они этот паровоз и снова, по
винтику, начинают собирать. Опять паровоз получается. Американцы уже
чуть не плача звонят в советское посольство и говорят:
- Все, не можем больше. Собираем ваш самолет, а вместо него паровоз,
мать его, получается.
А наши им и отвечают:
- Какие же вы, янки, все-таки тупые. Вы 3-ий пункт инструкции читали?
Там черным по белому написано :"ПОСЛЕ СБОРКИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ"!

Snowball
16.10.2014, 02:07
Ну всё правильно...я и говорю как есть.Это ж лада,каждый автомобиль уникален бл*ть,индивидуален и не повторим.У меня пропало,но иногда скрипнет при движении назад.После 10 000 вообще перестал замечать.Трубочку я посмотрю завтра,снизу,заодно и выпуск.

obmol
21.10.2014, 20:58
Добрый день! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ".
Уважаемый представитель автоваза. Я являюсь владельцем Гранты Спорт № 670, год выпуска 2014. Обращался к официальному дилеру по вопросу предотвращения контакта тормозной трубки с тросом сцепления. Дилер ничего внятного пояснить не смог, то есть он не знает, устранена эта проблема на моём авто или нет. Вместо этого мне начали рассказывать, что моё авто не гарантийное (нулевое ТО я не проходил). Возможно ли как-то решить данный вопрос?

Служба поддержки
23.10.2014, 12:08
Уважаемый представитель автоваза. Я являюсь владельцем Гранты Спорт № 670, год выпуска 2014. Обращался к официальному дилеру по вопросу предотвращения контакта тормозной трубки с тросом сцепления. Дилер ничего внятного пояснить не смог, то есть он не знает, устранена эта проблема на моём авто или нет. Вместо этого мне начали рассказывать, что моё авто не гарантийное (нулевое ТО я не проходил). Возможно ли как-то решить данный вопрос?

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите личным сообщением свой контактный номер и VIN автомобиля.