PDA

Просмотр полной версии : Granta Sport TO-2


Cyby
30.10.2013, 09:45
На днях сделал ТО-2 (10000)
Вышло 5500 с моим маслом

Выполнили все регламентные работы.
Заменили резинки глушителя.
Отрегулировали головной свет.

Заказали привод ручки КПП- дребезжит на 3-ей передаче.
начала слазить краска в углу заднего бампера у правой арки. :( Сделали фотки, жду решения по покраске.

DiZ
30.10.2013, 18:49
вот что интересно, что у меня обе резинки тоже порванные были! надо за ними значит следить

Antonio
01.11.2013, 11:14
начала слазить краска в углу заднего бампера у правой арки. :( Сделали фотки, жду решения по покраске.

Вот Вам и спортивные бампера:)

hoh23
01.11.2013, 12:30
краска правдо так себе на бамперах держится ) я чуть уперся в зади стоящую машину когда парковался, и сразу скол кусочек краски с пол ногтя отлетел ) прошлая машина - рено мне это прощала не оставалось ни каких следов на бампере )

VIRUS
01.11.2013, 23:24
краска правдо так себе на бамперах держится ) я чуть уперся в зади стоящую машину когда парковался, и сразу скол кусочек краски с пол ногтя отлетел ) прошлая машина - рено мне это прощала не оставалось ни каких следов на бампере )

Это происходит когда плохая подготовка под покраску,когда плохо заматована деталь или грунт плохого качества

Danik-174
02.11.2013, 22:04
Вот Вам и спортивные бампера
А в чём,по вашему, разница в спортивном и не спортивном бампере? Разница только в форме бампера. На качество покраски это не влияет. Качество покраски целиком на совести производителя.

Nikolas-45
02.11.2013, 22:21
А в чём,по вашему, разница в спортивном и не спортивном бампере?
У нас с вами другие бампера,из за этого и была задержка наших красавиц(когда ЛС выбирал поставщиков).Лишь бы качество было на высоте из кого выбрали!!!

Danik-174
02.11.2013, 22:37
У нас с вами другие бампера,из за этого и была задержка наших красавиц(когда ЛС выбирал поставщиков).Лишь бы качество было на высоте из кого выбрали
То же на это надеюсь. В общем, зима покажет,хорошие бампера или нет.

Idoru
03.05.2014, 23:30
Да уж вот

грантаneспорт
10.02.2015, 20:20
Здравствуйте уважаемые владельцы гранты спорт.Приобретал гранту спорт в августе 2014 года, пробег 10000 км, шум в коробке, 5 скорость гудит, парктроник изначально как не работал так и не работает и сейчас. Приехал я устранять эти не исправности по гарантии, а мне говорят что машина не на гарантии из-за того что не проходил ТО-1 и ТО-2. А у меня сервисная книга от обычной гранты. Дилер твердил что ТО-1 через 14500 км. Что делать посоветуйте?

Oleg08
10.02.2015, 20:33
грантаneспорт, заполните профиль: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10596

Что делать посоветуйте?
Надо попробовать написать Служба поддержки: сustomer.service@vaz.ru , дилера прижать к ногтю.

sinix
11.02.2015, 15:02
дилера прижать к ногтю
Прижать может и прижмут, но в данном случае, гарантию могут и не вернуть.
У меня тоже сервисная книжка от обычной гранты. И мне говорили что интервал в 15 тыс. Когда я эту тему просёк, на первой тысяче, обратился к дилеру - мне говорят других нет. Я звонить в лада спорт, дилер прогнулся, мне прозвонили и сказали что через неделю будет норм книжка.
В общем я еще раза два приезжал, созванивался, писал... Забил.
Если что случается или на ТО обращаюсь к другому дилеру. Книжка у меня все еще от обычной гранты.

Служба поддержки
12.02.2015, 11:24
Здравствуйте уважаемые владельцы гранты спорт.Приобретал гранту спорт в августе 2014 года, пробег 10000 км, шум в коробке, 5 скорость гудит, парктроник изначально как не работал так и не работает и сейчас. Приехал я устранять эти не исправности по гарантии, а мне говорят что машина не на гарантии из-за того что не проходил ТО-1 и ТО-2. А у меня сервисная книга от обычной гранты. Дилер твердил что ТО-1 через 14500 км. Что делать посоветуйте?

Добрый день. Я поспособствую решению вашей проблемы, для этого отправьте мне, пожалуйста, ваш контактный номер телефона сообщением на стену или по e-mail customer.service@vaz.ru

alex666
19.02.2015, 22:55
товарищи, в конце февраля предстоит проходить ТО2, пробег 10000км, подходит к концу ровно год с момента покупки, выложите скан книжки с перечнем работ которые должны выполнять на этом ТО, хочу иметь представление что на этом ТО2 делают. при покупке дали книжку от обычной гранты, не знал что у нас она другая, на ТО1 требовал родную, диллеры заполнили обычную сказали мол мы поищем и если что все перенесем в новую книжку, на ТО2 буду требовать.

Миха77
24.07.2015, 00:58
Прошел ТО-2 в дали от дома 1600 км

Не обошлось без сюрпризов Сдавая машину при оформлении документов ,обнаружилось что прошлый мой визит ,то есть ТО-1 не забили в единую базу и о том что я проходил ТО-1 известно мне одному(хорошо что в сервисной книжке есть отметка и заказ наряд с чеками) ,в итоге пришлось звонить дилеру у которого я проходил ТО-1 На мой взгляд как -то не серьезно и халатно кто-то относиться к своей работе !!

NaumOff
07.08.2015, 13:26
Миха77, на днях ездил в Тольятти и там проходил ТО2. Мой самарский дилер тоже забыл отправить в базу отметку о прохождении ТО1. Заказ-наряда на руках не было, а так тольяттинцы предлагали сами проставить отметку. В итоге договорились, что я дам пинка самарцам, а ТО2 мне проведут так, правда тоже без отметки в базе.
Проходил в Ауре, отдал 6700. В принципе все было отлично, разве что мойка у них адовая-сдули немного краски с одного молдинга и едва не оторвали спойлер, отклеился по краям. Теперь надо переклеивать его и, наверно, покупать еще один комплект молдингов.

Миха77
10.08.2015, 00:10
Миха77, на днях ездил в Тольятти и там проходил ТО2. Мой самарский дилер тоже забыл отправить в базу отметку о прохождении ТО1. Заказ-наряда на руках не было, а так тольяттинцы предлагали сами проставить отметку. В итоге договорились, что я дам пинка самарцам, а ТО2 мне проведут так, правда тоже без отметки в базе.
Проходил в Ауре, отдал 6700. В принципе все было отлично, разве что мойка у них адовая-сдули немного краски с одного молдинга и едва не оторвали спойлер, отклеился по краям. Теперь надо переклеивать его и, наверно, покупать еще один комплект молдингов. Как мне объяснил мастер приемщик (если я правильно всё понял),если бы мой визит на То-2 сопровождался каким -то гарантийным ремонтом ,то мне бы его без отметки( ТО-1 по единой базе) не производили Для чего- то единая база же существует !!!?

hellospv
22.09.2015, 12:16
Прошел ТО2 (9700км). Ползал вокруг мастеров в сервисной зоне - гайки крутили исправно и везде. Все что можно было помазать - смазали. Масло в ДВС засыпали Shell Helix HX8 4w40. Свет головных фар отрепетировали, а вот с передними ПТФ возникла проблема - нет отверстий в бампере для регулировки - снизу тоже не получилось подкрутить (сказали напрягать ИПГ -пусть сам крутит). Нашли гвоздь в колесе - вылечили жгутиком. Итого обошлось в 8600р - не дешево, но за час двадцать выполнили все ТО втроем.

hellospv
22.09.2015, 13:29
На ЛГС ТО регламентные через 10000 делаются как бы...

Oleg08
22.09.2015, 13:40
hellospv, первое 2500 км, потом через 10000.

самаровод
20.01.2016, 07:09
Здраствуйте! хотел узнать по гарантийному обслуживанию! мне сказали что лкп не входит в гарантию,когда я стал приёмщику показывать что в углу бампера стала слазить краска черная окантовка внизу около выхлопной трубы, ну и на капоте сколы, мне сказали что это не входит в гарантию

RR1
20.01.2016, 15:13
самаровод, сколы нет, а вот чёрная краска вокруг выхлопа и окантовка это скорее всего гарантия. Если только они не найдут следов ударов, от которых она слазить начала. В общем если не из-за сколов краска слазит-гарантия.

самаровод
21.01.2016, 09:02
Сделали то-2 ,на то 3 не поеду,заменили масло,салонный фильтр,вроде с тормозами делали что-то ,а так впечатление что она там у них просто простояла просил свет чтобы сделали как было так и осталось,задние фонари потеют,кнопка обогрева сиденья пассажира западает сказали инженер на больничном мы не в праве решать, Дак я масло и фильтра сам могу поменять с колодками и свечами на хер мне такие услуги за 5000руб

RR1
21.01.2016, 11:18
самаровод, ну надо было самому прочитать перечень работ, а потом стоять и смотреть что сделали. Фары так-то на каждом ТО регулируют прибором специальным.
5000 это ещё что.. Ты спроси у них почём ТО-3..:rotfl: Там замена всех фильтров и ремня генератора.

lp-800
22.01.2016, 19:26
кстати на счет
задние фонари потеют
у меня правый задний потеет, потому что в багажном отделении вода, непонятно откуда, проверь, может у тебя тоже мокро, там где с боков войлочная хрень...

Дастер
22.01.2016, 19:36
Сделали то-2 ,на то 3 не поеду,заменили масло,салонный фильтр,вроде с тормозами делали что-то ,а так впечатление что она там у них просто простояла просил свет чтобы сделали как было так и осталось,задние фонари потеют,кнопка обогрева сиденья пассажира западает сказали инженер на больничном мы не в праве решать, Дак я масло и фильтра сам могу поменять с колодками и свечами на хер мне такие услуги за 5000руб

а надо рядом присутствовать во время ТО :beauty:

самаровод
09.02.2016, 17:06
Здраствуйте хочу узнать, пошла трещина из правого нижнего угла лобового стекла ударов камней не было,входит ли данное в гарантийный ремонт

Oleg08
09.02.2016, 20:12
самаровод, доказать трудно будет, до суда если тока дойти.

самаровод
10.02.2016, 10:30
самаровод, доказать трудно будет, до суда если тока дойти.

Сегодня поехал к официалам у которых ТО делал,оставил машину,сказали будут смотреть,вроде как по гарантийному случаю хотят отправить на завод на согласование, Жду

lp-800
27.02.2016, 19:20
кстати на счет

у меня правый задний потеет, потому что в багажном отделении вода, непонятно откуда, проверь, может у тебя тоже мокро, там где с боков войлочная хрень...

кароч в продолжении темы... менял задние фонари, вначале поставил led от "тюн-авто" брал тут http://avtoform-plast.ru/product_3217.html
помыл машину, как итог - фонари полны воды!
снял фонари обратно, слил воду, просушил, втёр в швы фонарей "ABRO Черный герметик прокладок"

http://s009.radikal.ru/i309/1602/5b/0fe43c6aac40t.jpg (http://radikal.ru/fp/d2a0d9a68b06415a8026a7cff07ec8d8)

вкруг, поставил обратно. немного капелек воды осталось, но после солнечного дня и они пропали.

http://s016.radikal.ru/i336/1602/78/0c8a0c1597a7t.jpg (http://radikal.ru/fp/60237f22d1b6419b9154ec261a423708)

потом поставил другие led фары http://avtoform-plast.ru/product_4017.html
эти то уже заранее обработал герметиком

http://s019.radikal.ru/i618/1602/1b/3674b64f29e9t.jpg (http://radikal.ru/fp/2ccaada8ce804b299f2dc3bee85d69be)

а вода то все равно окуда то была в багажнике...
отогнул обшивку и обнаружил, что справа нет воздухозаборника!
и грязь там с песком в перемешку...
мб оттуда вода и бралась, хз.
посмотрел левый воздухозаборник на месте, но одна из 4-х защелок сломана.
купил 2 новых воздухозаборника заменил, однако теперь уже на правом сломалась одна из защелок!
ну что за невезуха!... или это качество такое?... оставил так, вроде держится

посмотрим... будет ли еще вода