PDA

Просмотр полной версии : Пожелания и предложения для общающихся!! (ЛГС)


Ulitki-projekt
31.10.2013, 16:59
Всем доброго времени суток.
Вообщем накипело.

Парни, есть спец темы. Давайте там вести обсуждение только по существу.
Счас у нас получается вот чего: начинаем по существу, заканчиваем всем чем угодно.
Самим то удобно нужную инфу по всем темам искать??? Давайте уважать себя и других!!!
Зы: По ходу дела в разделе ЛГС нет постоянного модератора. Если бы смотрящий был, то скорее всего практически все обзавелись горчичниками за нарушение правил форума. Кому интересно, может ознакомиться:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31
Если есть кому чего добавить, вэлком))

Пиер
01.11.2013, 10:20
предложение сделать гаражи людей, кто обзавёлся сим автомобилем. ведь интересно как ведёт себя машина, какие затраты проблемы, и т.д. по сути мини борт. журнал. и фото-фото-фото машины :)

Danik-174
02.11.2013, 22:15
предложение сделать гаражи людей, кто обзавёлся сим автомобилем. ведь интересно как ведёт себя машина, какие затраты проблемы, и т.д. по сути мини борт. журнал. и фото-фото-фото машины
Ну попробую начать.
Через 5 дней после начала эксплуатации,вылез первый косяк. Загорелся индикатор стояночного тормоза,на комбинации приборов.Думал что сгорел концевик ручника,прозвонили, концевик в порядке.Проблема была в следующем,при установке водительского сидения,был пережат провод(который идёт на концевик ручника),изоляция провода пережалась,и он начал коротить на массу.Открутил сиденье,нашёл пережатый провод, заизолировал,проложил как надо,чтоб не пережимало салазками сиденья,и всё опять заработало. В общем,пока все неприятности.Машиной доволен как СЛОН!!!!!.

Ulitki-projekt
02.11.2013, 22:19
Danik-174,
Превед.
Как мне видится,
мини борт. журнал. и фото-фото-фото машины
лучше создавать отдельной темой, а то опять винегрет получится и самим же удобно будет))

Nikolas-45
02.11.2013, 22:51
Через 5 дней после начала эксплуатации,вылез первый косяк. Загорелся индикатор стояночного тормоза,на комбинации приборов.Думал что сгорел концевик ручника,прозвонили, концевик в порядке.
У меня сразу с салона вылезла эта проблема.Вернулся назад поменяли концевик стояночного тормоза проблема на 500 км исчезла.И вот ставлю на учёт опять загорается.Думал чего по пустикам без покоить.Купил,поменял и всё так же.Записался у дилера,там же не в значай увидел антикоразийку.Туда же и загнал.Когда всё было готово пришёл за своей ласточкой.Поделился свой проблемой с датчиком стояночного тормоза.Махом всё исправили оказывается поплавок уровня тормозной жидкости подклинивал.И ещё может кто встречался с такой проблемой в передней панели стало подскрипывать,то появляется то исчзает?

Пиер
02.11.2013, 23:38
лучше создавать отдельной темой,
Здравая мысль)

Добавлено через 36 секунд
Nikolas-45, А я вот не пойму как поплавок тормозной жидкости связан со значком стояночного тормоза? У них что на панели один и тот же значок?

Nikolas-45
03.11.2013, 22:30
Пиер, Да у них один значок на панели.Да и в книжке написано да и по проводам видно.

Пиер
03.11.2013, 23:28
Nikolas-45, понял, спасибо

Идём на Восток
06.11.2013, 20:17
dobriy vecher! na danniy moment ezdiyu na kaline sport 1.6, hochu pomenyat' eyo na grantu sport, vopros ne pojaleyu potom?

Добавлено через 1 минуту
i est' li kto s samari tut?

Пиер
08.11.2013, 10:13
Идём на Восток, только Вам решать стоит ли менять нынешнюю машину или нет. Если она уже не устраивает по каким-либо причинам, то можно поменять, только вот приобрести Гранту спорт не так уж и легко

Идём на Восток
08.11.2013, 22:36
Идём на Восток, только Вам решать стоит ли менять нынешнюю машину или нет. Если она уже не устраивает по каким-либо причинам, то можно поменять, только вот приобрести Гранту спорт не так уж и легко

v totti oni est' v nalichii

feudor
08.11.2013, 23:16
v totti oni est' v nalichii

Идём на Восток, Правила форума. 1.1.6. Рабочим языком форума является русский.

Идём на Восток
09.11.2013, 23:45
Идём на Восток, Правила форума. 1.1.6. Рабочим языком форума является русский.

tak ya i pishu po russki, latinckimi bukvami

Igor K.
11.11.2013, 18:36
Зы: По ходу дела в разделе ЛГС нет постоянного модератора. Если бы смотрящий был, то скорее всего практически все обзавелись горчичниками за нарушение правил форума.
Всё, халява кончилась, теперь есть :-) Потому как мне потенциально интересна данная машина, просматриваю эти разделы регулярно, теперь и за порядком следить буду. Правда, насчёт горчичников всем это преувеличение, но некоторым уже досталось. Так что впредь поосторожнее в высказываниях.

Ulitki-projekt
11.11.2013, 20:28
Всё, халява кончилась, теперь есть :-)
Ну наконец то)))

Правда, насчёт горчичников всем это преувеличение, но некоторым уже досталось. Так что впредь поосторожнее в высказываниях.
Да мне в принципе не привыкать)))

Igor K., А возможно в данном разделе создать тему флудилку??

Igor K.
11.11.2013, 21:36
Igor K., А возможно в данном разделе создать тему флудилку??
Можно, но не нужно. Есть раздел "Свободное общение", милости прошу туда. Если есть желание "свободно общаться" именно на тему Гранты-Спорт, можно создать там соотв. тему и вперёд. А создавать свои флудилки в каждом разделе думаю неправильно.

Ulitki-projekt
11.11.2013, 21:43
Если есть желание "свободно общаться" именно на тему Гранты-Спорт, можно создать там соотв. тему и вперёд. А создавать свои флудилки в каждом разделе думаю неправильно.
Можно то можно, но это будет не совсем удобно. Тут получается как бы свой котел и выходить за его пределы( для меня) не хотелось бы.
Это как с темой резины: новички высказали свое мнение, а то что данные параметры не используются на данном авто они не замечают((

Igor K.
11.11.2013, 22:06
Можно то можно, но это будет не совсем удобно. Тут получается как бы свой котел и выходить за его пределы( для меня) не хотелось бы.
Помимо удобства, на форуме порядок должен быть. Есть технические разделы, есть раздел для общения. Да и по удобству, люди заходят информацию об автомобиле получить, а там флудилка, не место ей в спец. разделах.

feudor
11.11.2013, 22:08
Тут получается как бы свой котел и выходить за его пределы( для меня) не хотелось бы.Я счита, что в данном разделе должны рассматриваться специфические вопросы, касающиеся только Гранты Спорт. Общие вопросы, касающиеся всех авто, должны быть на общем форуме. Дублирование тем ни к чему.

Ulitki-projekt
04.12.2013, 16:52
Граждане модераторы, вопрос такой: возможно ли в разделе Гранты Спорт создать подобие бортового журнала( отдельно по каждой машине самим владельцем по желанию)??
Ps я не один такой:
предложение сделать гаражи людей, кто обзавёлся сим автомобилем. ведь интересно как ведёт себя машина, какие затраты проблемы, и т.д. по сути мини борт. журнал. и фото-фото-фото машины

Пиер
05.12.2013, 18:57
Ulitki-projekt, ПОДДЕРЖИВАЮ!!

Пиер
08.12.2013, 11:37
Ulitki-projekt
А может вам и начать тему о своей машине, глядишь другие подтянутся;) ?

Ulitki-projekt
08.12.2013, 14:28
А может вам и начать тему о своей машине, глядишь другие подтянутся ?
видимо придется проявить инициативу, а в подарок опять горчичник дадут.
Ну да ладно, мну не привыкать)) Время будет, состряпаю

Igor K.
09.12.2013, 12:02
видимо придется проявить инициативу, а в подарок опять горчичник дадут.
Ну да ладно, мну не привыкать)) Время будет, состряпаю
Пока не стоит. Возможно здесь тоже появятся дневники как в Калина-клубе, тогда там можно будет вести все записи о своей машине, а здесь создать тему со ссылками на дневники владельцев Гранты-Спорт.

sinix
25.01.2014, 22:49
Владельцы, пожалуйста пишите отзывы, хотя бы коротко. лгс я так понимаю все же сильно отличается от "гражданской" версии. Брать или не брать вот в чем вопрос!
ощущения какие? с каких машин пересели на это чудо.

F_L_U_K_E
16.03.2014, 14:27
Владельцы, пожалуйста пишите отзывы, хотя бы коротко. лгс я так понимаю все же сильно отличается от "гражданской" версии. Брать или не брать вот в чем вопрос!
ощущения какие? с каких машин пересели на это чудо.

Купил. Белую. 460 кило-рублей. Всё нравиться! на 200 км. стал загораться (!) . Подрезал резинку на штоке датчика тормозухи. Эт можно, только осторожно. Расход топлива сейчас просто безумный. По компьютеру пишет средний расход- 16,4 литра. Я так понимаю это вязкое обкаточное масло в движке, и т.д. Надеюсь после первого ТО расход снизиться к разумным 11-12 литра. По субъективным ощущениям, машинка рулиться острее калинки спорт. И уж подавно чем приора рестайл! Динамика? Пока не крутил мотор. Жду размена первой тысячи. Но и щас могу сказать что на низких оборотах машина вовсе и не "тупая" как говорят некоторые. Передвижение в пробках - да пожалуй такое же как ни приоре. Несмотря на доведенный мотор и сближенный ряд. А пересел я на сие чудо- вот с этой верной подруги:

12085

Ростов-на-Доне
17.03.2014, 11:17
Доброго времени суток!
2дня назад приобрел себе это чудо инж. мысли. Уже еду на сервис.
1. по выезду из салона загорелся ЧЕК.
2. Дергается...или ездить разучился
3.Колодки скрипят и что то начало переодически выть
Всем это наверное детские болячки...
А вообще, давайте создадим раздел -Гараж, где обсудим зап части, какие колодки лучше, как избавляться от детских болячек

Добавлено через 6 минут
Привет!
Всем кто просто читает и думает брать-небрать...
Лично я голосовал рублем.
Предложили Солярис 13гв на автомате без музыки и с веслами в задних дверях за 520р
Более нравящаяся по дизайну и оснащению киа рио - 540-560р, не потянул.
А ЛГС внешним видом очень даже и понравилась. Одно бы изменил в дизайне - парприз ей бы более мягкий и похожий на солярис.
Сел за руль - удобно, гашетку жмешь - быстрая.
Единственное недоумение - нет обшивки крышки багажника....и это в самом дорогом ВАЗе.

sinix
20.03.2014, 20:51
на 200 км. стал загораться (!)
тоже самое было, ничего подрезать не стал, поменял крышку - 150 р.
Передвижение в пробках - да пожалуй такое же как ни приоре. Несмотря на доведенный мотор и сближенный ряд.
сближенный ряд в пробках я кстати отношу к минусам, т.к чаще переключаться надо
что то начало переодически выть
воет походу кпп, у меня воет сильно, жутко бесит
А пересел я на сие чудо- вот с этой верной подруги:
поздравляю! Насколько я помню свою 99 то гранта спорт это "лютый win"