PDA

Просмотр полной версии : Масла Роснефть/ отзывы


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

PavEko
01.11.2013, 09:36
Добрый день! Прошу в этой теме отписываться только тех, кто использует моторное масло данной марки. Планирую после смены заводского масла использовать на Гранте масло Роснефть Premium 5w-40, марки SM/CF. Менять буду после завершения режима обкатки при пробеге примерно 3000 км. По цене выходит дешевле, чем проверенное временем масло Лукойл, но не думаю, что по качеству будет сильно хуже, да и на пооделку нарваться трудно, покупая данное масло на заправках Роснефть.

P.S. Пока что стоит выбор между следующими синтетическими маслами: Роснефть Premium 5w-40, Motor Gold Forline 5w-30 и Лукойл Люкс 5w-40, как практически одинаковыми по стоимости.

Andrej1984
01.11.2013, 11:11
Хорошее масло вообще не повредит двигателю. И не важно Мобил это или Роснефть. Есть мнение что в нашей нефти большое содержание серы, что негативно сказывается на пакете присадок, он срабатывается раньше. Не думаю что имеет смысл заливать любое масло на 15 тысяч км, если вы будете ездить больше гарантийного срока. Меняйте каждые 7 тысяч пробега, проблем не будет никаких

Добавлено через 1 минуту
Ну и смотреть рекомендации завода по маслам

saneok57
01.11.2013, 16:23
Прикупил как раз себе Роснефть Premium 5w-40, через 600 км будет 15 000 км и залью его. 705р за 4 литра у нас в магазинах. На заправках 860 р. Сейчас в движке с первого ТО (2500км) Равенол VSI.

oleg42
01.11.2013, 16:34
Роснефть Premium 5w-40
Синтетика?

PavEko
01.11.2013, 16:37
Синтетика?
Да, синтетика.

ДенисС
01.11.2013, 20:27
Мне ОД письмено вот так ответил на мой вопрос:Менять масло на зимний период или нет?
Ответ:Все зависит от регламента указанного в сервисной книжке автомобиля (предусмотрена ли замена масла на ТО-1)

Если замена не предусмотрено, то в замена масла в ДВС не требуется. В этом случае масло первой заливки у Вас - Роснефть Maximum Service 5W-30, полусинтетическое.

Однако, мы рекомендуем заменить масло при прохождении ТО-1 по следующим причинам:

1. 5W-30 полусинтетика... В первый раз сталкиваемся с такой маркировкой масла (в сравнении с моторными маслами ведущих прозводителей).

2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

Выбор за Вами!
Гранта 2013г.июнь.Он прав?

zver
01.11.2013, 20:35
Мне ОД письмено вот так ответил на мой вопрос:Менять масло на зимний период или нет?
Ответ:Все зависит от регламента указанного в сервисной книжке автомобиля (предусмотрена ли замена масла на ТО-1)

Если замена не предусмотрено, то в замена масла в ДВС не требуется. В этом случае масло первой заливки у Вас - Роснефть Maximum Service 5W-30, полусинтетическое.

Однако, мы рекомендуем заменить масло при прохождении ТО-1 по следующим причинам:

1. 5W-30 полусинтетика... В первый раз сталкиваемся с такой маркировкой масла (в сравнении с моторными маслами ведущих прозводителей).

2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

Выбор за Вами!
Гранта 2013г.июнь.Он прав?

Красавцы!!!!!! Душевно разводят. +100500 им за отличную фантазию и текстовку.

Epidemic
01.11.2013, 22:48
Он прав?

Нет. Если завод заливает на 15 тысяч, значит это масло рассчитано на такой срок эксплуатации. Любое масло в списке рекомендуемых прошло необходимый уровень тестирования на наших двигателях. А ОД разводят как могут, лишь бы докинули на замену масла.

Добавлено через 1 минуту
PavEko, думаю масло как масло. У нас служебные машины всегда на Лукойле ездили, двигателя спокойно по 300-400 тысяч родные ходили и продавались не дымящие и не жрущие ничего (ни топлива, ни масло) сверх положенного. Сам себе Shell лью, просто потому что привык лить его в свои машины, но если нет желания тратить лишние деньги, то, думаю, ни Роснефть, ни Лукойл не повредят двигателю. Сейчас все масла по сути имеют одинаковый пакет присадок.

Борис Александрович
05.11.2013, 20:02
Тоже решил заливать Premium 5W-40. Почитал отзывы в интернете - в основном субъективные мнения на уровне ощущений. Откатал заводское до падения уровня к min (примерно 5500 км), залил Premium. До ТО-2 уровень немного упал. Под клапанной крышкой всё чисто, цвет отработки тёмный, ни чем не отличается от других (заливал Лукойл, Шелл, Ликви Молли на других авто). Пока пробег 17500 - полёт нормальный)

Prosto-Dmitriy
06.11.2013, 20:39
Анализ масла Роснефть Премиум 5w40 SM/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-rosneft-premium-5w-40-svezhee/

Добавлено через 3 минуты
Если завод заливает на 15 тысяч, значит это масло рассчитано на такой срок эксплуатации
Увы.... Это не так. В России вообще, действует система "тяжелого режима эксплуатации". Именно поэтому Фольксваген официально рекомендует лить в России масла с допуском 502/505. В Европе 504/507. Так что эти 15000 смело делите на два. О чем кстати в мануале на Гранту черным по белому и написано.

raiden14
06.11.2013, 21:55
Думается, мало какое моторное масло в условиях России выдержит 15000 км пробега. Так что замечание про деление на 2 вполне уместно.

Epidemic
06.11.2013, 23:03
в условиях России

Россия так-то огромная страна, у нас и Юга есть и районы крайнего Севера.

Antonio
07.11.2013, 09:01
Именно поэтому Фольксваген официально рекомендует лить в России масла с допуском 502/505. В Европе 504/507. Так что эти 15000 смело делите на два. О чем кстати в мануале на Гранту черным по белому и написано.

Это уже отдельная история... У мужика с работы VW caddy - попробуй сменить масло до 15 000 - снимут с гарантии. А так у него уже 45 000 км и всё нормально (смена каждые 15 000)

Andrej1984
07.11.2013, 09:10
Это уже отдельная история... У мужика с работы VW caddy - попробуй сменить масло до 15 000 - снимут с гарантии. А так у него уже 45 000 км и всё нормально (смена каждые 15 000)

Ничего удивительного. Им нужно чтобы машина гарантийный срок отбегала, дальше их ничего не интересует

zver
07.11.2013, 09:14
Это уже отдельная история... У мужика с работы VW caddy - попробуй сменить масло до 15 000 - снимут с гарантии. А так у него уже 45 000 км и всё нормально (смена каждые 15 000)

А что мешает самому поменять поставив такой же фильтр? Как еще они могут проверить факт самовольной замены? Не пломбируют же они пробку сливную и горловину маслозаливную.

Prosto-Dmitriy
07.11.2013, 11:18
Antonio, С гарантии не снимут. Только рады будут поменять лишний раз масло за ваши деньги.

veles
04.12.2013, 10:36
Вопрос к людям знающим. Хочу поменять на ТО-1 заводское масло, которое залито с завода - Роснефть 5W30 полусинь на ту же Роснефть, только 5W40 синт. Нужно ли промывать движок?

zver
04.12.2013, 11:27
Вопрос к людям знающим. Хочу поменять на ТО-1 заводское масло, которое залито с завода - Роснефть 5W30 полусинь на ту же Роснефть, только 5W40 синт. Нужно ли промывать движок?

Необязательно. Промывка скорее вопрос религии чем острой необходимости.

veles
04.12.2013, 13:54
Тоже склоняюсь к этому, тем более часть промывки остаётся в движке, что не есть гуд

Sergeo
04.12.2013, 20:52
Внесу свои 5 копеек...
На своей прошлой десятке отъездил около 500 тыс.км., лил полусинтетику Роснефть 10w40.
Где-то на 200 т. начала кушать масло, поменял сам кольца, сальники клапанов, вкладыши и так и проездил до 500 т., подъедает масло чуть-чуть.
Масло менял не по пробегу, а весной и осенью, т.е. примерно через 30 т.км. (не кидайтесь помидорами :) )
Правда манера езды такая, что обороты всегда в районе от 2000 до 3000.

Epidemic
05.12.2013, 01:52
Хочу поменять на ТО-1 заводское масло, которое залито с завода - Роснефть 5W30 полусинь на ту же Роснефть, только 5W40 синт. Нужно ли промывать движок?

Мне кажется двигатель нужно полоскать только при смене основы масла (с полусиньки, на синьку), либо при смене производителя, потому что зачастую присадки не совместимы. В вашем же случае вы просто меняете вязкость масла, присадки и основа наверняка идентичны.

Добавлено через 1 минуту
Масло менял не по пробегу, а весной и осенью, т.е. примерно через 30 т.км. (не кидайтесь помидорами )

Хлопьями не сворачивалось масло при таком пробеге? :) Ужасает немного слышать, что масло меняют раз в 30 тысяч :) Все-таки не важно какие обороты, у нас не юга, климат все-таки не такой комфортный.

Ladavod_SPb
05.12.2013, 07:01
двигатель нужно полоскать только при смене основы масла (с полусиньки, на синьку), либо при смене производителя, потому что зачастую присадки не совместимы.
Совсем не обязательно и при таких заменах. Промывка почему при этом не дает такого эффекта? Тоже масло другой основы и другого производителя. Разница в чем? И еще, сколько стоит промывка? И из чего она сделана за такие смешные деньги? А кто ее производит? Не видел промывок именитых брендов. Почему?

saneok57
05.12.2013, 14:01
Идеальным вариантом промывки при смене масла является промывка двигателя тем самым маслом на котором собираешься ездить. Залил новое, чуть погонял, слил и заливай опять новое, от старого уже почти ничего не останется и не будет остатков промывочного. Если просто поменять масло на другое то будет в двигателе смесь старого до 1 л и нового 2-3 л.

veles
05.12.2013, 18:50
Мне кажется двигатель нужно полоскать только при смене основы масла (с полусиньки, на синьку), либо при смене производителя, потому что зачастую присадки не совместимы. В вашем же случае вы просто меняете вязкость масла, присадки и основа наверняка идентичны.
Epidemic, в том то и дело, что залитая с завода Роснефть 5W30 - полусинь, а Роснефть премиум 5W40 синтетика. Вот я и задумался, может надо промыть. А если так, то уж лучше залить пободрее, что-нить типа Мобил 0W40, так как морозы нехилые бывают у нас и под -35. Просто думается мне ,что лишний раз промывать движок промывочным маслом не хорошо

Mishanya
14.12.2013, 11:02
думается мне ,что лишний раз промывать движок промывочным маслом не хорошо
Если именно маслом-то ничего плохого не будет, это даже необходимо в определённых случаях(перегрев мотора, перепробег на масле), а вот присадки всякие моющие в масло крайне нежелательны, т.к. они добавляются в грязное масло, да к тому же я где-то читал, что моющие вещества в присадках гораздо агрессивней, чем в промывочных маслах, и они помогают пораньше умереть сальникам. Я на Калине 8-кл промывал мотор только однажды после обкатки, потом только масло менял, и пробег к продаже был 137 тыс. и мотор был чистенький внутри.

poyo_poyo
14.12.2013, 23:20
Здравствуйте. Лада гранта, пробег менее чем 2500 км, в эксплуатации с сентябяр 2013 года, с завода залито масло Роснефть. До последнего времени ничего плохого сказать о нем не мог.
Сегодня мне надо было ехать за сотню км от города, проверил перед поездкой, как там поживает масло, капунв его на туалетную бумагу. Вобщем, похоже, масло уже почти сдохло :( Буду срочно менять. Режим эксплуатации - по большей части езда в пробках, короткие поездки по городу. Время от времени очень резкие старты с места и активные разгоны на 2й передаче (так как жить хочется).

Mishanya
15.12.2013, 15:36
Здравствуйте. Лада гранта, пробег менее чем 2500 км, в эксплуатации с сентябяр 2013 года, с завода залито масло Роснефть. До последнего времени ничего плохого сказать о нем не мог.
Сегодня мне надо было ехать за сотню км от города, проверил перед поездкой, как там поживает масло, капунв его на туалетную бумагу. Вобщем, похоже, масло уже почти сдохло :( Буду срочно менять. Режим эксплуатации - по большей части езда в пробках, короткие поездки по городу. Время от времени очень резкие старты с места и активные разгоны на 2й передаче (так как жить хочется).

А что, интересно знать, тебе поведала туалетная бумажка о состоянии масла? А если на носовой платок капнуть маслом моторным-можно определить его состояние? Помню на работе у меня автослесарь один макал палец в масло, растирал масло между пальцев, нюхал и определял, пора менять или нет. После обкатки конечно стоит сменить масло на 2-3 тыс., и интервалы замены при тяжёлых условиях сокращать вдвое, но не каждые 2-3 тыс. всё время масло то менять. Уж если капать на бумажку-так лучше на альбомный лист, если капля расползётся-хорошо, если нет-плохо, но этот фокус только для минералки катит, синтетика даже с перепробегом в бумажку впитается, так что лучше просто каждые 7-8 тыс. масло менять и не париться.

marlik
15.12.2013, 20:37
А что, интересно знать, тебе поведала туалетная бумажка о состоянии масла? А если на носовой платок капнуть маслом моторным-можно определить его состояние?
зря смеёшься...
капельная проба моторного масла на фильтровальной бумаге, давным -давно известен. инфы по этому способу, полно в инете. этот способ так же описан в журнале За руБлём...

Mishanya
15.12.2013, 22:23
зря смеёшься...
капельная проба моторного масла на фильтровальной бумаге, давным -давно известен. инфы по этому способу, полно в инете. этот способ так же описан в журнале За руБлём...

Да, может и зря смеюсь, но всё же туалетную бумагу для этого использовать не разумно, да и масла сейчас "умнее", никто уже не льёт себе м6з10г1 или что-то подобное, так что эти любительские тесты не актуальны. Многих вот пугает потемнение масла, а ведь это гораздо лучше, чем когда масло не темнеет, это значит, что масло имеет моющие присадки и они к тому же работают, а если масло не темнеет при работе-оно и не моет двигатель, и именно не темнеющее масло стоит менять раньше и лучше на какое-нибудь другое. Кстати сейчас начали рекламировать какое-то новое масло Роснефть синь 5w40, пойду поищу про него отзывы, вдруг уже есть.

marlik
16.12.2013, 16:27
.
Многих вот пугает потемнение масла, а ведь это гораздо лучше, чем когда масло не темнеет, это значит, что масло имеет моющие присадки и они к тому же работают, а если масло не темнеет при работе-оно и не моет двигатель, и именно не темнеющее масло стоит менять раньше и лучше на какое-нибудь другое.
а тесты они может и любительские, но правдаподобные.
и разные масла чернеют в разное время. есть как бы два варианта ответа, - первый - в авто очень чистый двигатель, и загрязнять масло просто нечему. второй - в моторном масле мало щелочных присадок.
то есть, если мотор имеет даже среднюю степень загрязнения, а масло низкощелочное, то оно будет медленно отмывать все это. а если масло высокощелочное, то оно начнёт чернеть через каких-нибудь 600-700 км. чем больше грязи будет в двигателе и чем больше “щелочи” будет в масле, тем быстрее оно станет темным.
Кстати сейчас начали рекламировать какое-то новое масло Роснефть синь 5w40, пойду поищу про него отзывы, вдруг уже есть. масло, как масло. ничего особенного, только не везде его у нас найдёшь в продаже. скорее всего малозольник, на 7 тыщ его хватит. ему бы предпочёл Лук Люкс SN, богаче пакет. хотя, тоже хочется его попробовать, этот РН...

veles
17.12.2013, 12:11
хотя, тоже хочется его попробовать, этот РН...
Тоже всё-таки к нему склоняюсь, к тому же цена у нас 650 р за 4 литра. Менять раз в 7-8 тыс. не будет накладно.

marlik
17.12.2013, 16:59
Тоже всё-таки к нему склоняюсь
Вот парнишка с калина-клуб, сделал любительский тест на заморозку, пост #78. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30823&page=8 вполне достойно РН 5w40 себя показало.
но за минус 30, думаю уже нужно 0-ку лить, движку легче.

veles
18.12.2013, 10:04
вполне достойно РН 5w40 себя показало.
но за минус 30, думаю уже нужно 0-ку лить, движку легче.
marlik согласен с тобой. Хотел было уже прикупить Роснефть 5w40, но позвонил вчера дилеру, сказали, пока машина на гарантии, заливают только имеющееся у них масло, а роснефти у них нет, только зики, мобилы, шелы, 5w40. Так что сократить расходы не удалось, при неплохом казалось бы качестве масла.

Добавлено через 1 минуту
Нулёвки у них тоже нет кстати

marlik
18.12.2013, 11:00
только зики, мобилы, шелы, 5w40. Так что сократить расходы не удалось, при неплохом казалось бы качестве масла.

Добавлено через 1 минуту
Нулёвки у них тоже нет кстати
дааа, нулёвок у РН нет. если только из "наших" G-energy F Synth 0W-40.

Mishanya
18.12.2013, 15:09
marlik согласен с тобой. Хотел было уже прикупить Роснефть 5w40, но позвонил вчера дилеру, сказали, пока машина на гарантии, заливают только имеющееся у них масло, а роснефти у них нет, только зики, мобилы, шелы, 5w40. Так что сократить расходы не удалось, при неплохом казалось бы качестве масла.

Добавлено через 1 минуту
Нулёвки у них тоже нет кстати

Так дилер не в праве тебе отказать, если ты привезёшь с собой масло, которое в мурзилке указано.

veles
19.12.2013, 11:35
Так дилер не в праве тебе отказать, если ты привезёшь с собой масло, которое в мурзилке указано.
Тоже подумал, что они перегибают палку. Ещё раз позвоню им, уточню.

cezarb85
19.12.2013, 23:38
а на заправках роснефть?думаю для 7-8 тыс. пойдет

marlik
20.12.2013, 12:15
думаю для 7-8 тыс. пойдет
ИМХО, я бы не более 7 тыщ. катал

cezarb85
20.12.2013, 13:56
ну не мобил же лить за 1400.думаю не более 7 будет самый раз.вот сегодня приобрел 4 литровую канистру роснефть синтетик 5w40 за 695 рубликов,а на заправках роснефть 890.

marlik
20.12.2013, 16:23
нормальная цена

Самоса
28.12.2013, 17:58
Использую «Роснефть Maximum» SAE 10W40 API SL/CF.
Покупаю в автомагазине из бочек на разлив. Цена всего 90 р. за литр. Двигатель 126.
Меняю через 10 тыр. Катаюсь на газе. На щупе перед заменой масло всегда прозрачное. По сравнению с новым темнеет всего чуть-чуть.

pDa4nik
30.12.2013, 10:26
В данный момент наездил на новой Гранте с АКПП уже почти 1500 км, заводское масло Роснефть приобрело легкий оливковый оттенок, изначально было практически прозрачным и даже на щупе еле различался его уровень.

poyo_poyo
07.01.2014, 13:39
масло, как масло. ничего особенного, только не везде его у нас найдёшь в продаже. скорее всего малозольник, на 7 тыщ его хватит. ему бы предпочёл Лук Люкс SN, богаче пакет. хотя, тоже хочется его попробовать, этот РН...

С момента моего прошлого поста я прошел ТО-1, на котором заменил заводское масло Роснефть на Лукойл Люкс SN 5w40. Надо сказать, что я люблю при поездках наблюдать за мгновенным расходом топлива. Так вот, у меня сложилось впечатление, что холодная Роснефть жрала меньше топлива, чем холодный Лукойл.

s.potexin
13.01.2014, 12:44
Народ а если честно, только прям на верняк свое мнение скажите!
двигатель 126
на ТО-1 залил я Мобил 3000 5-40 синь масло, как масло, хотя двигатель его подъедал
на ТО-2 приехал еже с равинолом 5-40 синь, это масло мне по советовали друзья, пробег уже 26тыш почти, это масло приобрело достаточно темноватый оттенок.

Так вот в чем вопрос, оно стоит того, что бы лить РОСНЕФТЬ 5-40 синь и менять масло каждые 7,5тыш пробега или все же продолжить заливать Равинол 5-40 синь и менять каждые 15 тыш пробега?

marlik
13.01.2014, 17:44
Так вот в чем вопрос, оно стоит того, что бы лить РОСНЕФТЬ 5-40 синь и менять масло каждые 7,5тыш пробега или все же продолжить заливать Равинол 5-40 синь и менять каждые 15 тыш пробега?
7,5 тыщ и ravenol...но судя по лаб. анализам, характеристики у последнего стали скакать от партии к партии. а так, масло было хорошим.
для вязкости 5w40 синь - 15 тыщ интервал, не зависимо от бренда, это очень много. загадите движок.

Добавлено через 9 минут
у РН щелочное ниже чем у ЛукЛюкса, я бы при его цене, не больше пяти тыщ накатывал.

Электрик
13.01.2014, 19:46
Ravenol синтетика- 10 тысяч интервал замен, это предел.
Для РН и Лукойла, я так думаю, можно и пять-семь тысяч накатывать. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ: больше по городу-меняй чаще, больше по трассе-можно и продлить до 10 т.км.

cezarb85
20.01.2014, 09:10
масло роснефть premium 5w40 запуск -22 без проблем.

Ренат123
20.01.2014, 18:04
Хорошее масло вообще не повредит двигателю. И не важно Мобил это или Роснефть. Есть мнение что в нашей нефти большое содержание серы, что негативно сказывается на пакете присадок, он срабатывается раньше. Не думаю что имеет смысл заливать любое масло на 15 тысяч км, если вы будете ездить больше гарантийного срока. Меняйте каждые 7 тысяч пробега, проблем не будет никаких

Добавлено через 1 минуту
Ну и смотреть рекомендации завода по маслам

Роснефть редкое г)) Выгорает так будто бы там основа восковая

cezarb85
20.01.2014, 18:13
Роснефть редкое г)) Выгорает так будто бы там основа восковая

можно поподробнее какое именно?синь или п/синь?

Andrej1984
21.01.2014, 09:14
Выгорает так будто бы там основа восковая
что это значит выгорает?

cezarb85
24.01.2014, 14:46
считая что пост 48 необоснованная чушь

Тольяттинец
30.01.2014, 07:14
По поводу масла Лукойл у меня знакомый газелист на маршруте раньше ездил на масле Лукойл так он капиталил двигатель каждые гдето 150ткм потом перешел на импортное масло пробег составил 500ткм при переборе двс произвел замену колец с поршнями и дальше в путь на маршрут так что не стоит экономить на масле...Выбор всегда за Вами на каком масле ездить...

zver
30.01.2014, 07:31
По поводу масла Лукойл у меня знакомый газелист на маршруте раньше ездил на масле Лукойл так он капиталил двигатель каждые гдето 150ткм потом перешел на импортное масло пробег составил 500ткм при переборе двс произвел замену колец с поршнями и дальше в путь на маршрут так что не стоит экономить на масле...Выбор всегда за Вами на каком масле ездить...

Вот для полноты информации понять бы: 1. Какой движок был на Газели и 2. Какой Лукойл из немаленькой линейки он лил. Ведь если предположить крайнюю ситуацию в ввиде 406 мотора и Лукойл Стандарт 15/40 SF и смену масла каждые 15 тыс как в регламенте при городском трафике, то пробег 150 тыс нужно признать выдающимся. Так что либо больше инфы давайте, либо не говорите зря в воздух.

ILV777
30.01.2014, 09:37
По поводу масла Лукойл у меня знакомый газелист на маршруте раньше ездил на масле Лукойл так он капиталил двигатель каждые гдето 150ткм потом перешел на импортное масло пробег составил 500ткм при переборе двс произвел замену колец с поршнями и дальше в путь на маршрут так что не стоит экономить на масле...Выбор всегда за Вами на каком масле ездить...
вброс дерьма в вентилятор

Самоса
30.01.2014, 13:55
По поводу масла Лукойл у меня знакомый газелист на маршруте раньше ездил на масле Лукойл так он капиталил двигатель каждые гдето 150ткм потом перешел на импортное масло пробег составил 500ткм при переборе двс произвел замену колец с поршнями и дальше в путь на маршрут так что не стоит экономить на масле...Выбор всегда за Вами на каком масле ездить...

Сказки какие-то. Бензиновый газоновский мотор разработанный в прошлом веке и поллимона км. пробега в условиях города до ремонта - чудеса. Наверное даже немецкие дизеля с легковых авто столько не ходили.

Andrej1984
30.01.2014, 18:30
не стоит экономить на масле...Выбор всегда за Вами на каком масле ездить...
Лукойл хорошее масло. Ни чем не хуже Шела и Мобила

Добавлено через 53 секунды
Лукойл Стандарт 15/40 SF и смену масла каждые 15 тыс
скорее всего так и было

Тольяттинец
30.01.2014, 23:00
двигатель 409 масло заливал полу синтетику10W40(топливо Метан,Пропан,бензин) -- сейчас у нас в городе Доблестный Лукойл занимает первое место по подделке поэтому его и не хвалят все стараются ездить на импортных проверенных маслах...многие газелисты стараются заливать что по дешевле т.к движки под жирают масло...к оригинальному маслу лукойл претензий нет!!!кто хочет ездить на отечественных маслах это Ваш Выбор...

zver
31.01.2014, 06:23
двигатель 409 масло заливал полу синтетику10W40(топливо Метан,Пропан,бензин) -- сейчас у нас в городе Доблестный Лукойл занимает первое место по подделке поэтому его и не хвалят все стараются ездить на импортных проверенных маслах...многие газелисты стараются заливать что по дешевле т.к движки под жирают масло...к оригинальному маслу лукойл претензий нет!!!кто хочет ездить на отечественных маслах это Ваш Выбор...

Мда. А ты в курсе со своим другом что у ЛУКойла два вида полусини Люкс и Супер. И вторая для 409 мотора смерть. Опять же про бред с подделкой: не судьба брать на фирменных АЗС или у дилера непосредственно? И опять же проверенные импортные не подделывают? Ты уж нас просвяти неучей что это за масла такие)))

Тольяттинец
31.01.2014, 10:15
Мда. А ты в курсе со своим другом что у ЛУКойла два вида полусини Люкс и Супер. И вторая для 409 мотора смерть. Опять же про бред с подделкой: не судьба брать на фирменных АЗС или у дилера непосредственно? И опять же проверенные импортные не подделывают? Ты уж нас просвяти неучей что это за масла такие)))
учить не кого не собираюсь!за что купил за то продал у меня нет причины не доверять своему знакомому. доверия у меня тоже нет к нашим маслам.газели не когда у меня не было по этому даже спорить и объяснять нет смысла . Каждый ищет проверенное масло для своего авто,а какое кому попадется это уже "судьба" езжу и буду ездить на импортном масле.

zver
31.01.2014, 10:28
учить не кого не собираюсь!за что купил за то продал.доверия у меня нет к нашим маслам.у меня газели не когда не было по этому даже спорить и объяснять нет смысла . Каждый ищет проверенное масло для своего авто,а какое кому попадется это уже "судьба" езжу и буду ездить на импортном масле.

Вот о чем и речь что никакой конкретики. Лишь "за что купил за то и продал" . Сам то нечем ездишь?

Тольяттинец
31.01.2014, 10:37
Сам то нечем ездишь?на масле
STATOIL

Комсомолец
31.01.2014, 10:39
У меня пятнашка прошлая на сибнефти п/с 10w40 (сиби мотор точнее) и лукойл супер (п/с 10w40) нормально откатала, с движком проблем не было вообще никаких. Коробка накрываться стала, датчики, а движку пофиг.
Правда, масло менял через 6-7 тысяч.

zver
31.01.2014, 10:43
на масле
STATOIL

Понятно. У меня сейчас тоже оно залито.

Haron
13.02.2014, 18:07
2. Данное масло узко представлено на рынке моторных масел ( не везде можно купить на доливку)

3. Низкая цена используемого масла... Все такие хорошее масло не может быть дешевым!

не правда, без проблем его можно купить на всех фирменных заправках, это первое, второе - если речь идет о полностью синтетическом масле Роснефти 5W-40, то оно не намного дешевле импортных. Ну только что в рекламу меньше средств вложено - это да. Кому-то нравится за бренд платить, кому-то непосредственно за продукт)) Я отношусь к последним, лью Роснефть уже пару лет в свой двигатель, работает без всяких проблем.

Andrej1984
13.02.2014, 19:38
Haron, не везде есть фирменные заправки))) у себя такого масла не видел ни разу

Александр041
17.02.2014, 22:40
Поделюсь не большим наблюдение за этим маслом проехал всего 1200км после замены на Роснефть 5w40 замечено что двигатель потише стал работать как на холостых так и под нагрузкой,расход снизился подовчера ездил к родителям 200км в один конец ехал один скорость 110-120км/ч давление в шинах 2.1 по БК ШТАТ средний расход составил 6.1л на MOTULE 4100 10w40 расход за эту же поездку составлял 6.4-6.5л.Обратно ехали вдвоём и чуть загружены скорость 120-130км/ч на обгонах 140км/ч расход 6.4л на MOTULE 6.8-6.9л .Морозы ушли по этому пока не могу сказать как в -25-30 заводится.

klann
21.02.2014, 02:32
Здравствуйте. Лада гранта, пробег менее чем 2500 км, в эксплуатации с сентябяр 2013 года, с завода залито масло Роснефть. До последнего времени ничего плохого сказать о нем не мог.
Сегодня мне надо было ехать за сотню км от города, проверил перед поездкой, как там поживает масло, капунв его на туалетную бумагу. Вобщем, похоже, масло уже почти сдохло :( Буду срочно менять. Режим эксплуатации - по большей части езда в пробках, короткие поездки по городу. Время от времени очень резкие старты с места и активные разгоны на 2й передаче (так как жить хочется).

Ну если это первое масло - можешь заменить. Я первую замену делал на трех тысяч и, кстати, у тебя наверное полусинтетика. Мне ее залили на заводе. Я сменил на синтетическую Роснефть 5W-40. Уже 8 тысяч - и все отлично... Я правда на бумажку не капал и не проверял, а к мастеру заезжал по другому вопросу, и он сказал, что можно еще. Это потому что у меня до этого никаких заграничных марок не было - двигатель не испорчен ими)))))

www-shurik
24.02.2014, 08:04
На своей старой машине (ваз 2121) меня масло весна/осень. Летом проходил около 8 т.км, зимой не больше 4 т.км (в среднем в год 12). Но так как на ниве иногда лень куда то далеко ехать (выбирал места отдыха ближе).
Думаю на гранте за лето пройду более 10т.км - получается летом тянуть буду с заменой масла, а зимой на новом масле до 5т.км укладываться. Думаю буду так же менять весна/осень.
Вот и вопрос периодически менять тип масла зима/лето или лить можно одно и то же?

Зима в этом году тёплая была, ниже -35 редкие дни (не больше недели), но в том году за -40 больше недели держалось. Средняя утренняя температура -25 ... -30 больше 2х месяцев. Хранение уличное.

zver
24.02.2014, 08:13
Вот и вопрос периодически менять тип масла зима/лето или лить можно одно и то же?
Конечно можно одно и тоже лить. Разве где то регламентировано что летом например 10/40, а в зиму 5 или 0 на 40? Так что особого резона по таким заморочкам нет. Разве что некая призрачная экономия в цене масла на лето.

Andrej1984
24.02.2014, 09:07
Личное мнение, 5/40 синька круглогодично за глаза хватит

www-shurik
24.02.2014, 09:27
В общем то "призрачная экономия" на ниве и заставляла лить масло летом подешевле. На форуме как то легко про это писать, но когда в магазине держишь 1000 рубликов и думаешь: "я же могу в 450р уложить на 10W40" оно как то само так и выходило по весне.

ЗЫ: Ниву как то не жалко было (заводил в -35), она после капиталки 70 тыщ проходила за 5 лет и думаю ещё легко проходит до лета и до продажи.
А вот первую новую машину как то жалко - хочется не менее 150тыщ проездить до кап.ремента без признаков сильного износа двигла.
У кого то на синьке "Роснефть" опыт пробега за 100 тысяч есть?

zver
24.02.2014, 09:47
В общем то "призрачная экономия" на ниве и заставляла лить масло летом подешевле. На форуме как то легко про это писать, но когда в магазине держишь 1000 рубликов и думаешь: "я же могу в 450р уложить на 10W40" оно как то само так и выходило по весне.
Насколько я понимаю разница 100 рублей между 5/40 и 10/40 Роснефть Максимум за 4 литра. Если так то как то думать за экономию странновато на мой взгляд. ИМХО лей 5/40 круглый год. Интервалы у тебя небольшие. 150 вполне пройдет движок (если конечно какой нибудь скрытой заводской болячки в нем нет).

андрей николаевич
01.03.2014, 18:18
Роснефть Максимум кто пользуется этими маслами пишите отзывы!!

Kipchak
13.03.2014, 15:19
Здравствуйте. Лада гранта, пробег менее чем 2500 км, в эксплуатации с сентябяр 2013 года, с завода залито масло Роснефть. До последнего времени ничего плохого сказать о нем не мог.
Сегодня мне надо было ехать за сотню км от города, проверил перед поездкой, как там поживает масло, капунв его на туалетную бумагу. Вобщем, похоже, масло уже почти сдохло :( Буду срочно менять. Режим эксплуатации - по большей части езда в пробках, короткие поездки по городу. Время от времени очень резкие старты с места и активные разгоны на 2й передаче (так как жить хочется).

Доброе время суток, юзаю Роснефть Premium 5w-40, меняю на 9000, вопросов никаких. Как по мне масло супер. А туалетная бумага вряд ли что-то конкретное вам может сказать про масло.

Вчеслав
13.03.2014, 19:51
Сказки какие-то. Бензиновый газоновский мотор разработанный в прошлом веке и поллимона км. пробега в условиях города до ремонта - чудеса. Наверное даже немецкие дизеля с легковых авто столько не ходили.
газель с (406) двиг отходила до кап/ремонта почти 600т км. масло Маннол.

Asar
16.03.2014, 14:51
http://youtu.be/AvbNC5h8TI0
1000000 км. Газель из Оренбурга.

Добавлено через 47 секунд
Ездил на ней в качестве пассажира.

Добавлено через 51 секунду
Какое масло заливали не знаю.

Andrej1984
16.03.2014, 14:53
Оффтоп прекращаем

Александр041
23.04.2014, 23:02
Накотал больше 5000км на масле Роснефть Премиум 5w40 маслице потемнело еще 3000км и менять на такое же) масло нравится люблю покрутить движок) и уровень стоит как вкопаный,до этого был Мотюль 10w40 за такой же пробег подливал 150-200гр.Смысла переплаты больше не вижу) за ту же цену что брал Мотюль я куплю РОСНЕФТЬ ПРЕМИУМ,фильтра масленный,фильтр воздушный и салонный еще и на мороженое останется для девушки)

zver
24.04.2014, 06:51
Накотал больше 5000км на масле Роснефть Премиум 5w40 маслице потемнело еще 3000км и менять на такое же) масло нравится люблю покрутить движок) и уровень стоит как вкопаный,до этого был Мотюль 10w40 за такой же пробег подливал 150-200гр.Смысла переплаты больше не вижу) за ту же цену что брал Мотюль я куплю РОСНЕФТЬ ПРЕМИУМ,фильтра масленный,фильтр воздушный и салонный еще и на мороженое останется для девушки)

И книжку по грамматике купи. Куда уж у меня с русским проблемы были, но тебя понять с третьей попытки и то с трудом.

Добавлено через 6 минут
Да и если 5000 которые ты накатал преимущественно город, то я бы рекомендовал уже поменять его на свежее.

Jin
24.04.2014, 07:13
В гранту на ТО не стал его заливать, а вот в ниве решили заливать что и с завода полусинь 5w40 - посмотрим что с движком будет - пока за 8 месяцев проехали 15 тыс. км. (2 замены)

zver
24.04.2014, 07:42
В гранту на ТО не стал его заливать, а вот в ниве решили заливать что и с завода полусинь 5w40 - посмотрим что с движком будет - пока за 8 месяцев проехали 15 тыс. км. (2 замены)

Да ничего с ним не будет если масло не перекатывать.

Arseniy
07.10.2014, 14:12
Это масло (Роснефть Premium) невозможно найти в продаже! Побывал на 4-х заправках Роснефти - нигде нет 4х литровых канистр, в на двух заправках и литрушек не было! Вот и начерта спрашивается было такую рекламу по ящику давать и весь город билбордами обклеивать?!
Вот у буржуев с Шелла такого безобразия нет - там всегда полный ассортимент и в обычных магазинах продается в отличие от РН

А так же у них стартовала акция: "Купи масло выиграй Лада Гранта" - дык масла со стикерами вообще нет!

Kolya85
07.10.2014, 20:34
Это масло (Роснефть Premium) невозможно найти в продаже!

видел 4 литровую на азс, почти 1100....ща так же на крышках бензобака и двигателяе написано " автоваз рекомендует роснефть"?

Arseniy
08.10.2014, 01:10
видел 4 литровую на азс, почти 1100....ща так же на крышках бензобака и двигателяе написано " автоваз рекомендует роснефть"?

Оно еще и больше касаря стоит:beat-up: ну ваше пипец, я думал рублей 800...:yin-yang:
Не, за такие деньги я не патреот :neutral:

d1m
08.10.2014, 06:29
ща так же на крышках бензобака и двигателяе написано " автоваз рекомендует роснефть"?
Апрель 2014 г.в. Написано.

Хенрих Фьёрд
08.10.2014, 14:07
мужики, как вам масло Mobil Super 3000 x1 5W-40?
есть возможность взять 4л за 1000 р.

Arseniy
08.10.2014, 16:22
мужики, как вам масло Mobil Super 3000 x1 5W-40?
есть возможность взять 4л за 1000 р.

Ну по началу я планировал перейти на отечественного производителя - дума сэкономить , а по тестам нормальное вроде...
Ну оказалось, что это масло стоит 1100, да еще и хе@ его его найдешь где:beat-up: - я лучше останусь на масле Шелл Ультра - у нас его за 1200 можно купить! :rotfl: да и проверенно оно уже вторым автомобилем!

след
08.10.2014, 17:40
мужики, как вам масло Mobil Super 3000 x1 5W-40?
Лил в 8 кл. Калину зимой и летом. Нормально все было, но в 16 кл. заливаю Мобил1 0W40. В Юлмарте 1670 стоит.
А Роснефть, при всем патриотизме, как-то боязно.

Andrej1984
08.10.2014, 18:22
мужики, как вам масло Mobil Super 3000 x1 5W-40?
есть возможность взять 4л за 1000 р.

Лил в предыдущую Ваз 2115. Масло зер гут. Тема про Роснефть

TimoxaCho
17.10.2014, 15:53
Мне и масло и бензин их нравится (заливаю 92 иногда 95).Очень хороший производитель у нас в Ростове, мне кажется самый лучший. Давно на Роснефти, проблем еще не было и наеюсь, так и не будет.

Andrej1984
17.10.2014, 16:01
TimoxaCho, http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-8648/

Julia
18.10.2014, 17:50
роснефть норм.масло, у нас оно в автомагазах редкость.
мобил 10-40 тоже неплохое масло..

Dodger
24.12.2014, 17:53
Сегодня приобрел масло Роснефть Premium 5W-40 SМ/CF, 4л -797 рублей (официальный представитель Роснефть). в Новогодние праздники поменяю отпишусь по ощущениям.

doctornig
24.12.2014, 20:24
Сегодня приобрел масло Роснефть Premium 5W-40 SМ/CF, 4л -797 рублей (официальный представитель Роснефть). в Новогодние праздники поменяю отпишусь по ощущениям.
Судя по отзывам, вполне добротная полу синтетика + адекватная цена.

kos22
07.02.2015, 09:52
Вчера купил гранту лифтбек люкс,так в движке залито роснефть синтетика 5-30

Норма
07.02.2015, 10:08
Вчера купил гранту лифтбек люкс,так в движке залито роснефть синтетика 5-30

Хм еще 1 с синькой с завода

Волгарь
07.02.2015, 11:16
Поменял заводскую заливку Роснефть на Шелл 10w40. Теперь компенсаторы гремят по утрам в любую погоду. Менял масло на 8300 км у оф дилера. Чего делать теперь ума не приложу.

Бениамин
07.02.2015, 11:30
Чего делать теперь ума не приложу.
Сливаете, заливаете синтетику Лукойл.

Норма
07.02.2015, 13:23
Сливаете, заливаете синтетику Лукойл.

не поможет, сливаете лук, заливаете Мотюль! :talktohand:

Vadim-28rus
07.02.2015, 18:17
Залей обратно Роснефть и не парься. Я себе тоже импортную мазуту заливал и двигатель громче работал и масло хавал, сейчас на Роснефти езжу синька 5w40