PDA

Просмотр полной версии : Жизнь после ЛГ


Страницы : [1] 2 3 4 5

ГранАТ
11.11.2013, 16:32
Обсуждаем мячты. На что пересядем после нашей любимицы.


Про мою мечту многие знают. Санг Ёнг Актион. Эта машина меня полностью устраивает по соотношению - количество машины, цена, качество.

Стремлюсь так сказать. :) Жадновато конечно столько выкладывать. Но и реальных конкурентов ей для меня нет.

Либо ЛГ либо СЁА. Другого не хочу.

Epidemic
11.11.2013, 16:34
Еномарка уже есть, интересно было бы пощупать новую Приору, точнее то, что придет на ее смену (правда это уже 15 год). Хоть и жалко Гранту, но вполне реально, что такая машинка появится в моем автопарке.
Плюс уже почти точно нашу 2111 сменим на будущий лифтбек, больно уж понравился :)

ГранАТ
11.11.2013, 16:44
Еномарка уже есть, интересно было бы пощупать новую Приору, точнее то, что придет на ее смену (правда это уже 15 год). Хоть и жалко Гранту, но вполне реально, что такая машинка появится в моем автопарке.
Плюс уже почти точно нашу 2111 сменим на будущий лифтбек, больно уж понравился :)


Не, ну так то понятно, что все мы Х-рея ждём! :) Только очень уж нескоро...:dont-know:

H.A.J.
11.11.2013, 16:52
Ближайший год - два, менять - в планах нет ...
Если изменятся требования к авто (нуу жизнь заставит) - под те задачи и будет выбираться авто.
Хочется попробовать Гранту в хэтче, и что им нарисует Стив.

norztf
11.11.2013, 17:05
я конечно еще грантой не разжился, но это вопрос решенный, вряд ли в ближайшее время что то в сегменте до 500тыр появится мега интересное для меня, так что вопрос лишь один, что зацепит больше кузов новый гранты или салон калины:)
Далее скорее не как замена, а как вторая машина(жена то ж хочет водить:)), есть надежда на шниву, вроде год два и будет основательно перекроенная машинка, хотя конечно смотря скок будет стоить и что предложит за эти деньги, если нет, то кроссовок или пикап до 1.2кк меня бы устроил, чуть меньше надежд на ниссан дастер, внешне вроде лучше, а внутри все те же недочеты логана...

Slavent154
11.11.2013, 17:58
Пока в раздумьях, с годик, наверное, ещё покатаюсь, потом всё равно менять нужно будет, хотелось бы проект С пощупать, посмотреть, вот только когда он будет....
P.S. С Грантой жалко будет расставаться, это уже точно.

flinter
11.11.2013, 18:00
Я вот читаю что вышла новая комплектация Гранты - типа боковые подушки, стабилити, нави.

И вот хорошая ведь комплектация едрить ее туды.

P.S. Сообщение без вывода.

Slavent154
11.11.2013, 18:04
Сообщение без вывода
Всё правильно, выводы делаем сами)

Epidemic
11.11.2013, 20:31
Я вот читаю что вышла новая комплектация Гранты - типа боковые подушки, стабилити, нави.

Не совсем. Как я понял, с 106 л.с. идет навигация и боковые эйрбеги, а стабилизация только с 98 л.с., и там уже шиш да маленько, никакой навигации и боковых подушек. Не разумно как-то.

flinter
11.11.2013, 21:12
Epidemic,
Ага.

Как сообщает «АвтоСреда», топовая версия 21907-015 оснащается 106-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 л, укомплектованным «механикой». Главное же отличие этой модификации - это навигационная система и передние боковые подушки безопасности, которые впервые применяются в «Гранте».

Также эта версия включает передние подушки безопасности водителя и пассажира, ЭУР, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, 15-дюймовые литые диски колес, парктроник, датчики дождя, климатическую систему, ABS+BAS, мультимедийную систему с 7-дюймовым «тачскрином», USB, Bluetooth и Handsfree.


http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&msid=22885.26909.1384189659.02434&text=21907-015

Epidemic
11.11.2013, 21:28
flinter, допилят стабилизацию на версию с боковыми подухами, будет вообще сладко-сладко.

zver
12.11.2013, 07:33
Приснился мне нынче ночью сон. Сижу я значит попиваю пивко и вдруг голос с неба: Ты Серега классный мол парняга и выбирай любой авто в мире и он будет твой. Я аж проснулся от такого счастья))). А сон то уже не идет. И вот задумался я над этим вопросом. Гонял я гонял мысли и слева-направо, и справа-налево, и сверху-вниз и по диагонали. Убил в общем часа три ночного времени и понял лишь одно. При неограниченном выборе выбрать один максимально устраивающий по всем показателям вариант нереально. И как то грустно мне стало от этой мысли.

ГранАТ
12.11.2013, 08:55
Приснился мне нынче ночью сон. Сижу я значит попиваю пивко и вдруг голос с неба: Ты Серега классный мол парняга и выбирай любой авто в мире и он будет твой. Я аж проснулся от такого счастья))). А сон то уже не идет. И вот задумался я над этим вопросом. Гонял я гонял мысли и слева-направо, и справа-налево, и сверху-вниз и по диагонали. Убил в общем часа три ночного времени и понял лишь одно. При неограниченном выборе выбрать один максимально устраивающий по всем показателям вариант нереально. И как то грустно мне стало от этой мысли.

Не грусти, Серёга! Копи на Лексус рх 330. :)

А вообще не стоит делать из машины культа. Этого от нас требует общество потребления, стоит ли вестись на этот развод?

Сейчас рестайлы у машин идут уже почти как у телефонов, не угнаться.

Через полгода выйдет ещё новее, ещё красивее.

Жуть берёт от такой гонки.

А так то мы на пороге большого шухера! О близких людях надо думать, это ни за какие деньги не купишь.
Поздно только бывает...

norztf
12.11.2013, 09:32
Не совсем. Как я понял, с 106 л.с. идет навигация и боковые эйрбеги, а стабилизация только с 98 л.с., и там уже шиш да маленько, никакой навигации и боковых подушек. Не разумно как-то.

сделали б их как доп. опции лучше... а система контроля тяги(антибукс) идет в комплекте с ESP или это фишка исключительно калины? чьи карты были на штатной навигации? боковые эир беги встраивают ж в сиденья, т.е. сидухи будут новые?

zver
12.11.2013, 09:32
Не грусти, Серёга! Копи на Лексус рх 330. :)

А вообще не стоит делать из машины культа. Этого от нас требует общество потребления, стоит ли вестись на этот развод?

Сейчас рестайлы у машин идут уже почти как у телефонов, не угнаться.

Через полгода выйдет ещё новее, ещё красивее.

Жуть берёт от такой гонки.

А так то мы на пороге большого шухера! О близких людях надо думать, это ни за какие деньги не купишь.
Поздно только бывает...
Да я не за ради гонки ))) А просто как то я осознал что идеального авто не существует.

flinter
12.11.2013, 12:04
А вообще не стоит делать из машины культа. Этого от нас требует общество потребления
Кстати не соглашусь. Даже наоборот. Купил машину, отъездил три года, купил новую. В чем тут культ? Культ этого когда машине 20 лет, а ты ее тряпочкой протираешь по утрам.

mymind
12.11.2013, 12:44
Я всё таки хочу на новую приору посмотреть. Которая в стиле X-ray. На одометре всего 18 тыс, почти год, проблем нет, машина напичкана приятными мелочами, хочу летом уже шумкой заняться, а через годика два посмотрим.

Никогда бы не подумал, что однажды напишу такое, но мне нравится Лада. Да есть огрехи, но сейчас это уже не дроволёт, а просто бюджетный авто, имеющий ряд даже преимуществ перед другими, как по цене, так и по оснащению.

Но в любом случае, машинка у меня вызывает положительные эмоции.

Wine
12.11.2013, 14:00
....Про мою мечту многие знают. Санг Ёнг Актион. Эта машина меня полностью устраивает по соотношению - количество машины, цена, качество.

...

У меня в семье второй авто (или первый как посмотреть) Актион. Отличный авто. Дизель 175 кобылок, автомат, полный привод. Песня.

skaymaks
12.11.2013, 18:41
А вот у меня мечта так это - Порше Кайян турбо в 600 с гаком кобылок... Но... Надо иметь бюджет примерно в 300- 500 килорублей в месяц, чтоб обладать сия чудо-авто)))

Epidemic
12.11.2013, 19:12
т.е. сидухи будут новые?

По всей видимости. Обещали ведь с лифтом. Может даже их прикрутили. Я еще не видел в живую этих кресел или даже в инете фоток.

lis@ndrew
12.11.2013, 20:48
А моя "голубая" мечта это nissan serena в кузове С25 с мотором MR20, полным приводом... Офигенный аппарат, осталось накопить деньгов и на время изолировать зеленую грудную подругу, дабы она меня не обгладывала заживо :)

КомиМиша
12.11.2013, 21:59
а у меня мечты - инфинити ф икс37 или инфинити ку икс55. вот так)) кто знает))

wovan
13.11.2013, 07:34
а чё никто что ли не хочет сменить гранту на логана ! ))))))

Slavent154
13.11.2013, 07:42
а чё никто что ли не хочет сменить гранту на логана
Не, спасибо, лучше снова на Гранту.

wovan
13.11.2013, 15:59
ну как так ! жаль любителей ино всех извели а то бы они рассказали про преимущества независимого подрамника и растяжек по всему кузову ))))))

Slavent154
13.11.2013, 16:13
жаль любителей ино всех извели
Ага, суровый режим всех к ногтю прижал)

Algabas
13.11.2013, 22:34
а я от Гранты тащюсь!
загадывать, конечно, дело глупое, но...
если через 2-3 года, даст Бог, захочется сменить авто, то, надеюсь, будут выпускаться АвтоВазом комплектации Гранты (какой-нибудь рестайлинг) или Приоры с наворотами, аля люкс, недорогие в обслуге, надежные, удобные и по демократичной цене.
Возможно, выберу что-то достойное.
А так, надо будет как-нибудь проехаться на Йети (тетя ездит раз в неделю), оценить.
Может через пару лет ёё и возьму, как вариант (если по цене договоримся).
А то дядя предлагал Сааб - в обслуге дорогущий, бампер стоил как половина моей 9-ки.
Я сказал: "Да 100 лет этот Сааб не нужен!"

По внешнему дизайну нравится Шкода Октавия.

Epidemic
13.11.2013, 22:53
А то дядя предлагал Сааб - в обслуге дорогущий, бампер стоил как половина моей 9-ки.
Я сказал: "Да 100 лет этот Сааб не нужен!"

У некоторых моделей марки СААБ под днищем был приварен лист авиационного алюминия, сверх прочного. Что давало определенный плюс с безопасности, коррозийной стойкости и центру тяжести.

Algabas
13.11.2013, 23:09
Epidemic,
Максим, дык на этот Сааб налог огромный, а если делать страховку - вся моя зарплата как раз и уйдет.
Я не спорю, что машин этот очень хороший, но дорогой в обслуге.
Да и не люблю я низкие и длинные автомобили. Гранта, Йети и т.п. джипчики - самое то!

влад71
13.11.2013, 23:22
На днях знакомый взял шкоду октавию,на механике,начал перечислять опции,я промолчал,но подумал,что в гранте люксе все это есть и даже больше,подогрев лобового стекла,визуально выглядит лучше приборка и нет вибрации на рычаге кп,но,думаю новые коробки у гранты в купе с новым 127 мотором тоже дают возможность избежать вибрации,что же меня совсем убило,это мощность двигателя октавии при цене в 750000р,на мой взгляд 110лс мало,для такой цены,поэтому мудрить с ино не буду,возьму или гранту со 127 моторм или гранту спорт)) И еще,колеса на октавии выглядят визуально большими,я думал никак не меньше 16 радиуса,ан нет,стоит 15 радиус

Эссо3962
14.11.2013, 02:27
Хочу калину 2 универсал или хэчбек , а если не в финансах вопрос взял бы http://www.landrover.com/ru/ru/lr/defender/ DEFENDER LXV так как уаз 3962 уже имеется.

skaymaks
14.11.2013, 18:58
влад71, да ниче так октаха смотрится и внутри и снаружи))) А если учесть что с двиглом 1,8 - в 180 сил и в 240 момента, так вообще - самолет)) правда все это за 890 килоруюлей, но.... Поверь - Оно того стоит!

Algabas
14.11.2013, 19:15
http://auto.mail.ru/article.html?id=44325

а народ жалуется, что дилеры Ваза - *удаки!

flinter
14.11.2013, 20:21
Algabas,
ну таковыми они не перестают быть от этих фактов.
Будет у меня что с машиной - я тоже не останусь в стороне.

Sasha IV
17.11.2013, 00:31
Гранта с автоматом меня вполне устраивает. Особенно радует, что нет Вазовской коробки и сцепления. Но если помечтать о машине под мильён, то хотел бы Alfa Romeo Giulietta. Летом довелось покататься на такой. Зацепило. 1.4 л, 120 сил, механника, самая простая комплектация. Как едет, ускоряется! Какой у моторчика звучёк! Шесть передач на механике, конечно, задалбываешься переключать, но ускорения! Сиденья удобные! Система "старт-стоп" меня вообще покорила. Могут же люди сделать, чтобы машина каждый раз с полтычка заводилась! Вобщем, мечтаю о такой.

Andrej1984
17.11.2013, 02:37
Кстати не соглашусь. Даже наоборот. Купил машину, отъездил три года, купил новую. В чем тут культ? Культ этого когда машине 20 лет, а ты ее тряпочкой протираешь по утрам.

У меня своё мнение по этому поводу. Думаю экономически целесообразно менять машину тогда, когда среднегодовая стоимость ремонта и обслуживания начинает приближаться к среднегодовой выплате по автокредиту за новый автомобиль. Но это если машина на СТО обслуживается. Самому конечно намного дешевле

влад71
17.11.2013, 07:54
да ниче так октаха смотрится и внутри и снаружи))) А если учесть что с двиглом 1,8 - в 180 сил и в 240 момента, так вообще - самолет)) правда все это за 890 килоруюлей, но.... Поверь - Оно того стоит!

Да может так-то оно так))но,тут исхожу из своих соображений) в первую очередь это целесообразность дорогого авто плюс обслуживание.К примеру на свою гранту норму поставил туманки вместе с работой за 3.500 р,на кио рио же туманки с работой-17000р,в пять раз-разница вполне существенная)И если взять во внимание то,что передвигаюсь в основном по городу,то больной разницы,сколько под капотом сил,думаю не замечу))Хотя вон и на своей норме умудрился письмо счастья получить за превышение на 79км ч на 2500 р,думаю,не нужен мне двигатель в 170лс)))

flinter
17.11.2013, 13:10
Andrej1984,
По экономическим соображениям я сменил только один автомобиль. Ситроен С5, ломался много и дорого.
Все остальные машины менял потому что хотелось что-то получше. С грантой так же.

flinter
22.11.2013, 06:10
Езжу сейчас на BMW X6 обсудим?.

https://downloader.disk.yandex.com/preview/8b2eab51336d00c9867ec0d6592c818f/mpfs/F42XJNQqMzgW-zwUPCM_dQvq39q3PNVEK5osqyWpWl2uKHz1SSfPPwwZ2YkmEeH neBODSC44609RAgjeEjaEXA%3D%3D?uid=0&filename=IMG20131121WA0000jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

zver
22.11.2013, 07:41
flinter, Ну а что тут обсуждать. Приятный во многих отношениях имиджевый машин. С гиперболированным ценником )). У меня лично вообще в сторону всех БМВ (кроме 1 серии) неровное дыхание. Особливо 38 и 39 кузова за душу берут.

lis@ndrew
22.11.2013, 08:11
Езжу сейчас на BMW X6 обсудим?.

C радостью. Предлагаю начать обсуждение с того, как на такого коня заработать. Я простой смертный, растила мать одиночка, звезд с неба не хватал. Работаем с женой оба. Суммарный доход в месяц около 45-50 тыр. Есть любимая дочь, на которую никаких денег не жалко. Внимание вопрос: что я делаю не так, раз не могу себе такого позволить?

zver
22.11.2013, 08:20
Внимание вопрос: что я делаю не так, раз не могу себе такого позволить?
Не так только то что не в семье олигарха родился так же как и большинство присутствующих. У меня тоже семья из троих. Мой доход 60-75 тыс в месяц, жена около 15 тыс, дите без малого 10 тыс пенсии получает. Так я при все этом кажущемся великолепии себе даже инобюджетное позволить не могу. Ибо жаба душит за переплату которую я для себя сам не могу оправдать. А уж на то что получше так и вовсе смотрю в мечтах. Не привык я большую часть дохода на кусок железа тратить как бы он мне не нравился.

flinter
22.11.2013, 12:00
Ну конкретно я еще не заработал на этот автомобиль.
Это прокатный. Руль справа.

Но как он едет мне понравилось, причем чем больше езжу - тем больше нравится. Сначала почему-то показался слишком валким.

Как заработать? Я вижу путь - заниматься бизнесом. Работая на дядю заработать на такой автомобиль сложно, надо в крупной компании пробиться в топ менеджеры.

lis@ndrew
22.11.2013, 12:41
Кататься из БМВ мне довелось только на X5, что сказать, хорошая машина, едет славно, управляется отменно, стоит на данный момент не досягаемо...
zver, полностью согласен с твоей позицией, железка должна быть доступной и удовлетворять определенным нуждам и потребностям.
На сегодняшний день единственным, что не устраивает меня в гранте является ее маленький размер. Хочу бусик, но есть другие приоритеты, как раз направленные на занятие собственным делом.

zver
22.11.2013, 12:49
Я вижу путь - заниматься бизнесом
С одной стороны логично. С другой, даже если не брать во внимание наличие первоначального капитала, для удачного бизнеса нужно найти свою нишу. А рынок уже довольно тесно забит. Либо демпинговать зачастую в ущерб качеству и прибыли. Так что тоже не все так однозначно.

Star
22.11.2013, 18:23
Езжу сейчас на BMW X6 обсудим?.
Да что его обсуждать-большой хэтч,наверняка комфортен,комплект резины/диски стоит почти как гранта стандарт:))светодиодные фары- еще одна гранта.
Если купить гранта, вместо х6 ,то на оставшиеся деньги, еще можно 100лет бензином заправляться.

flinter
22.11.2013, 23:24
Star,
Да там ксенон вроде.

Star
23.11.2013, 10:36
Да там ксенон вроде.
Да шучу я,так на вскидку написал,хотя счас глянул

Центральные светодиодные модули передних фар обрамляют два трехмерных светящихся кольца, формирующих характерный спортивный образ BMW. В формировании ближнего и дальнего света участвуют как светодиодные модули, так и оба светящихся кольца, при этом часто встречающийся «точечный эффект» отсутствует. Поскольку светодиодное освещение по цветовой температуре очень близко к дневному свету, светодиодные фары отличаются большой яркостью, что позволяет четче видеть дорожные знаки.

Передние фары включают в себя фары бокового света, адаптивные передние фары и систему автоматического управления дальним светом. Фары бокового света включаются автоматически при прохождении поворотов на невысокой скорости. Адаптивные передние фары непрерывно реагируют на движения рулевого колеса и скорость, обеспечивая безупречное освещение извилистой дороги. Система автоматического управления дальним светом переключается между дальним и ближним светом фар в зависимости от наличия либо отсутствия на дороге других транспортных средств, тем самым облегчая вождение в темное время суток. Ближний свет, фары бокового света и указатели поворота также реализованы на основе светодиодной технологии.http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/mseries/x6m/2012/showroom/design/adaptive_led_headlights.html#t=l

flinter
23.11.2013, 13:33
Star,
Это похоже технология используемая в X6M.
У меня же 3.5 дизель.
Сегодня меняю его на X-Trail на оставшиеся дни отпуска.

flinter
23.11.2013, 18:07
X-Trail не бмв ни в чем. =) Ни едет, ни тормозит, ни рулится. Это логично конечно.
Но тем не менее он понравился очень, я задумался продать Тииду купить X-Trail.

Algabas
26.11.2013, 19:27
с такими долбоящерами, которые щас ездят по дорогам, возникает стойкое ощущение: чем машина дешевле, тем лучше!
иногда приходит идея купить не убитую экспортную самару совсем занедорого и ездить расслабленно, а не думая за идиотов на дороге. притрут/стукнут - и хрен с ней, не жалко!

Epidemic
27.11.2013, 10:31
Algabas, в Самаре смотря как стукнут, может уже некому жалеть будет...

wovan
27.11.2013, 11:54
притрут/стукнут - и хрен с ней, не жалко!
ездил я как то на москвиче 41 , так реально иномарки в пробках расступались ))) шарахались в стороны ибо понимали что мне терять нечего ))

Algabas
28.11.2013, 19:59
wovan,
вот и я про тоже!
еще какие-нибудь молдинги и бампера с шипами замутить - и ваще будут дистанцию держать все вокруг)))

H.A.J.
28.11.2013, 20:14
еще какие-нибудь молдинги и бампера с шипами замутить
достаточно все детали на авто - покрасить в разные цвета ))) одно крыло красное, другое зеленое, двери так же ... все не понятное - пугает ))) ...

wovan
29.11.2013, 06:43
достаточно все детали на авто - покрасить в разные цвета ))) одно крыло красное, другое зеленое, двери так же ... все не понятное - пугает ))) ...
а на крыльях штук несколько звездочек и старушек нарисовать ))))

sewer2190
10.12.2013, 18:41
А я походу подсел на "нашемарки"... был ярым фанатом немцев, пока не купил се Гранту. Так что Я vs ПУТИН 0:1

Epidemic
10.12.2013, 19:24
ПУТИН

Он что ли машины делает и продает? Сам не люблю правящую партию, но не люблю так же при этом когда при любом удобном случае его упоминают и винят во всех проблемах.

Эссо3962
16.05.2014, 09:25
надеюсь, что после неё будет вертолёт)) ми8 )))

lis@ndrew
16.05.2014, 12:41
надеюсь, что после неё будет вертолёт)) ми8 )))

Я после гранты тоже хочу 8, но не ми-8, а мест 8 :)

wovan
16.05.2014, 15:29
а накой вам такой большой вертолет ? я видел машинку на пять мест с винтом , вот это вещь ! размером небольшая , комфортно внутри , даж магнитола вкарячина ))))
вот на такой летать красота , ни пробок ни палицаев , лети куда хочеш и как хочеш )))

Andrej1984
29.05.2014, 11:51
Всегда мне нравилась по дизайну Киа Рио. Очень симпатичный автомобильчик. Сегодня первый раз удалось пощупать его изнутри и покататься. Машине 1 год, пробег около 15000. Сзади места чуть-чуть больше чем в Гранте. Начал щупать пластик, что панель, что двери такой же как в Гранте. Царапин на этом самом пластике столько же сколько у меня. Это реально НАСТОЛЬКО ЖЕ бюджетная машина как и Гранта. Обзор вперед-назад какой то невменяемый, посадка низкая, панель простенькая. В движении тише чем Гранта. Вывод для себя уже сделал. У меня НИКОГДА не будет Рио/Соляриса. Потому что у них нет вообще никакого преимущества перед Грантой. Вопрос лично для меня по этим машинам закрыт

wovan
29.05.2014, 16:25
ну есть такое понятие , сделано для людей , в ино это немного больше выпирает , гранта кагбы едит и ладно )))

Andrej1984
29.05.2014, 16:33
ну есть такое понятие , сделано для людей , в ино это немного больше выпирает , гранта кагбы едит и ладно )))

"Для людей" видимо с другой суммы начинается. Реально не увидел в этой машине того, за что можно 500+ штук отдать

Star
30.05.2014, 17:56
У меня НИКОГДА не будет Рио/Соляриса. Потому что у них нет вообще никакого преимущества перед Грантой. Вопрос лично для меня по этим машинам закрыт
В принципе, иного ответа и не ожидал.
"Для людей" видимо с другой суммы начинается. Реально не увидел в этой машине того, за что можно 500+ штук отдать
За машину.
А за что в Гранте 300тыр.+ отдавать не пойму.
Только недавно 5 дверку смотрел,ну этоже -никуда не идем.

Andrej1984
30.05.2014, 19:56
Star, дак тупо разница в цене за идентичные автомобили

Epidemic
30.05.2014, 20:04
А я все больше начинаю грезить двумя колесами. Сперва хотел было отправится в блуд и купить машину с "пропеллером" на решетке радиатора, вместо Короллы (BMW кто не понял). Брал тут у друга на три дня, ох я на ней жохал... :) Половину протектора сжег, ладно хоть все равно покрышки менять, не попросил возместить. А потом начал взвешивать все "за" и "против", с моими мечтами посторить дом, платить налог за бимер будет накладно, плюс те же покрышки и обслуживание, и тут мечта двух летней давности чирикнула в черепушку. Пошел в магазин мото-вело. Лучше бы я туда не ездил :) Увидел красавца почти как на фото, теперь каждый день засыпаю, а в голове я уже на двух колесах ручку газа дергаю :)
Если у кого-то есть опыт эксплуатации двух колес, подскажите какие-нибудь модельки, я чайник в этом деле, особенно мощный не надо на первом этапе, надо сперва ощутить себя в седле. Бюджет тысяч 100.

Andrej1984
30.05.2014, 20:08
Я как то с мотоциклами с детства не дружу)))

zver
30.05.2014, 20:35
Я вчера знакомой машину помогал покупать. Взяли Фабию 1,2 комплектуха Фреш. Есть все и даже больше. 505 за нал. В кредит за 484. Посмотрел Рапида (без теста), ни очем. Из школ тянет к Октавии комби. И Румстер Noire приглянулся.

Star
30.05.2014, 21:13
Star, дак тупо разница в цене за идентичные автомобили

Если бы они таковыми были,мало кто переплачивал бы за рио/ солярис,я сам первый побежал за 300тыр Грантарио брать,даже с 1литровым движком.

П.С.
Счас у нас ,хитрые приборы ,как в татарстане стали устанавливать,с замером средней скорости.Так что в принципе ,можно мин.мощи брать движку.

Epidemic
30.05.2014, 21:24
Счас у нас ,хитрые приборы ,как в татарстане стали устанавливать,с замером средней скорости.Так что в принципе ,можно мин.мощи брать движку.

У нас такие же поставили на Президентском мосту.

Star
30.05.2014, 21:41
У нас такие же поставили на Президентском мосту.

Не знаю где этот мост,но читал у нас загородом поставили.
Ну и еще
В 2014 году в Самаре планируется установить 155
стационарных, полустационарных и мобильных камер,
в том числе комплексов «Паркон», фиксирующих
нарушения правил парковки автомобилей.
Вобщем ограничитель скорости рулит.

Epidemic
31.05.2014, 16:47
Не знаю где этот мост

Стыдно не знать самый большой мост в России и который был самым большим мостом на Евразийском континенте некоторое время :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1 %82

wovan
31.05.2014, 17:55
ет тот самый который ветра боится ? )

lis@ndrew
31.05.2014, 19:31
судя по фото - да, тот, что танцевал красиво :)

wovan
31.05.2014, 19:39
вот что интересно , судя по новостям асфальт выдержал танцы ! или что там за покрытия

feudor
31.05.2014, 20:28
"Танцующий" мост находится в Волгограде, а не в Ульяновске.

Epidemic
01.06.2014, 00:59
У-у-у ребята, как все запущено :) В Волгограде мост ветра боится, не у нас, в Ульяновске :) Причем Волгоградский не столько ветра боится, сколько в резонанс тогда вошел, это может случится с любым мостом в той или иной степени.
Но наш мост тоже с подляной. Так он считается загородным объектом, т.е. 90км/час по нему разрешенные, но в зимнее время года, с ноября по апрель там ограничение 60км/час из-за возможностей обледенения. Высокая влажность плюс сильные ветра, в итоге гололед. В зимнее время года, когда уже все на шипах и Волга во льдах там нет аварий, но в демисезонье бывает "гонщики" теряют там управление, редко, но бывает. Самое интересное, что на втором (Императорском) мосту такого эффекта нет, т.к. строился он еще в СССР (автомобильный), и там сама структура моста защищает от ветра и от обледенения.

zver
01.06.2014, 20:16
Я тут два дня тестдрайвил. Требования к будущему автор. Простор сзади, приемлемая мощность, достойный комфорт и наполнение. Бюджет 700-800. Народ я в шоке. Но выбрать практически не из чего. Либо пустые но просторные, либо тесно, либо ещё что нибудь не устраивает.

Epidemic
02.06.2014, 00:44
Я тут два дня тестдрайвил. Требования к будущему автор. Простор сзади, приемлемая мощность, достойный комфорт и наполнение. Бюджет 700-800. Народ я в шоке. Но выбрать практически не из чего. Либо пустые но просторные, либо тесно, либо ещё что нибудь не устраивает.

Из ближайшего окружения могу посоветовать Астру Джейку и Короллу.
Королла скучновата, обыденна, но надежна (даже я удивился на сколько) и неприхотлива.
Астра же побольше головняка задаст в перспективе, но у нее более развитая шумка и интереснее салон.

Andrej1984
02.06.2014, 04:39
Я тут два дня тестдрайвил. Требования к будущему автор. Простор сзади, приемлемая мощность, достойный комфорт и наполнение. Бюджет 700-800. Народ я в шоке. Но выбрать практически не из чего. Либо пустые но просторные, либо тесно, либо ещё что нибудь не устраивает.

Ты про Рапид отписался, я Рио тестил, тоже машина не о чем.

wovan
02.06.2014, 06:55
так джентра есть ! такой сарай большой и плюшки есть )))

zver
02.06.2014, 08:10
Из ближайшего окружения могу посоветовать Астру Джейку и Короллу.
Королла скучновата, обыденна, но надежна (даже я удивился на сколько) и неприхотлива.
Астра же побольше головняка задаст в перспективе, но у нее более развитая шумка и интереснее салон.

Макс Астра тесновата, Королла неоправданно дорога.

Добавлено через 1 минуту
Ты про Рапид отписался, я Рио тестил, тоже машина не о чем.

Про Рио не соглашусь. Мне он он понравился. Проблема в том что он не намного просторнее сзади. В остальном устраивает.

Добавлено через 37 секунд
так джентра есть ! такой сарай большой и плюшки есть )))

Только вот сидеть семейству в ней неудобно. В свое время Лачик уник из-за этого не взял.

Добавлено через 1 минуту
А пока по факту из откатанных в выхи авто выбор из трех. Киа Сид уник или Церато, Шевроле Орландо. Осталось еще францев откатать для полноты картины и уже определяться.

85metalist
02.06.2014, 08:14
zver, а как же "Патриот"?:)

Andrej1984
02.06.2014, 08:18
Киа Сид мне очень нравится (универсал), но ценник не хилый. Между Рио и Сидом пропасть

zver
02.06.2014, 08:32
zver, а как же "Патриот"?:)

Пока не знаю как кардинально решить проблему с шумом мостов. Можно конечно все шумкой укатать, но он тогда станет под 900 тыс стоить. А это как то уже за рамкой моего понимания. Уж если выбиваться из бюджета свыше 800, то я лучше 860 за Орландо LT на ручке отдам.

Добавлено через 1 минуту
Киа Сид мне очень нравится (универсал), но ценник не хилый. Между Рио и Сидом пропасть

Ну пропасть не сказать чтоб уж так глобальна. А ценник 700-760 за стартовые ручка-акпп. Но и база весьма богата. По крайней мере то что мне надо там есть.

Andrej1984
02.06.2014, 08:38
zver, ну не знаю. Мне рио не понравился вообще. А на Сид я давно слюну пускаю)))

zver
02.06.2014, 08:39
zver, ну не знаю
Андрюх это нормально что мнения не совпадают))) Мы же все разные люди.

Andrej1984
02.06.2014, 08:43
Я за Сид)))

Star
02.06.2014, 12:37
Макс Астра тесновата,

Интересно в каком месте?ширина у нее как у мазды6 и как ты тогда в Гранте ездиешь,если астра тесновата.

zver
02.06.2014, 12:51
Интересно в каком месте?ширина у нее как у мазды6 и как ты тогда в Гранте ездиешь,если астра тесновата.

Сзади тесновата в длину, а не в ширину. А на Гранте так езжу с пинками сына в поясницу)))

wovan
02.06.2014, 13:32
ниссан альмера от ваза . там акурат задние сидушки отодвинули относительно как у логана )

zver
02.06.2014, 13:37
ниссан альмера от ваза
Спору нет просторнее, но ну его нах с логановской панелью. Нехочу.

Epidemic
02.06.2014, 13:45
Сзади тесновата в длину, а не в ширину.

Вот те раз. Я у друга в GTC сзади ездил, а там прямо скажем не лимузин. Мы с ним роста одинакового, около 180-185см, я за ним спокойно сижу с запасом перед коленями. Лазить назад не удобно, это да, но это просто особенность трехдверного кузова.

Добавлено через 1 минуту
Королла неоправданно дорога

А что у них там сейчас по ценам? Я не следил, честно сказать.
В мае 2012 версия Элеганс стоила 740 тысяч. Полный электропакет, кондиционер, 4 подушки безопасности, АБС.

wovan
02.06.2014, 14:40
какой однако капризный клиент попался )))

zver
02.06.2014, 15:49
какой однако капризный клиент попался )))

Не то слово. А ты помножь это на то что я еще и сам торгаш))) то манагерам салонным со мной ой как не просто)))

Добавлено через 1 минуту
Вот те раз
А вот тут то и наступает развязка. Взрослый садится неплохо, потому что у него ноги длиннее чем у ребенка и стоят на полу. А вот у сына сидящего на бустере они ложатся на край подушки и прямиком идут папке в спину.

Добавлено через 2 минуты
А что у них там сейчас по ценам? Я не следил, честно сказать.
В мае 2012 версия Элеганс стоила 740 тысяч. Полный электропакет, кондиционер, 4 подушки безопасности, АБС.
http://toyotann.ru/cars/new_cars/corolla/index.tmex

85metalist
03.06.2014, 08:39
А вот у сына сидящего на бустере они ложатся на край подушки и прямиком идут папке в спину.

Добавлено через 2 минуты

http://toyotann.ru/cars/new_cars/corolla/index.tmex
Скоро вырастит:)...В кресле ездит?

zver
03.06.2014, 09:22
Скоро вырастит:)...В кресле ездит?

На бустере. В креслах уже тесновато совсем. Там же еще толщина спинки добавляется, и тогда уже он ноги мне только что на голову не закидывает)))

wovan
03.06.2014, 15:13
так посадить справа и пусть пинается )))

zver
03.06.2014, 15:47
так посадить справа и пусть пинается )))

справа сзади сидит жена. и пересаживаться тоже не хочет. прикинь какая у меня ситуация тяжелая)))