PDA

Просмотр полной версии : Полезные опции


FreeArcher
16.11.2013, 16:12
Хотелось бы знать, какие опции считаете полезными и за какие стоит переплачивать, а какие не более чем свистелки для рекламы?

Andrej1984
16.11.2013, 16:18
Хотелось бы знать, какие опции считаете полезными и за какие стоит переплачивать, а какие не более чем свистелки для рекламы?

Ну это в зависимости от личных предпочтений. У меня бы хватало, взял бы в люксе на МКПП. Чтобы совсем полный фарш

H.A.J.
16.11.2013, 16:24
Из не нужных (для меня) - это только автосвет и штатная сигналка.
Остальное все надо ... ))) И даже кое чего не хватает.

Andrej1984
16.11.2013, 16:25
Я просто ХОЧУ в полном фарше, независимо от того буду я всем этим пользоваться или нет

FreeArcher
16.11.2013, 16:29
Вот добавил опрос, что и хотел сделать с самого начала.

Меня лично итересует полезность следующего, т.к. не знаю как работает и на сколько эффективно:
1. Атермальные стекла?
2. Подогрев лобового стекла?
3. Климатическая система (в люксе которая) имеет ли она весомые преимущества над той, что в Норме?

Andrej1984
16.11.2013, 16:33
выбрал все пункты)))

H.A.J.
16.11.2013, 16:38
1. меньше через них по лету жарит шкуру, при наличии кондея - ему по легче.
Если нет жары - вообще не нужны.
2. не пользовал, но хотел бы попробовать, печка у Гранты не плохая, - отходит лобовое быстро (относительно), но например по осени - подогрев бы спас от запотевания, если печка не нужна или нужна на ноги.
3. климат - удобная штучка, поставил себе комфортную температуру и забыл, не нужно постоянно подкручивать температуру, как на норме.
я только сегодня получил в свою климат, до этого было только - самый горячий воздух, - жена весь мозг мне съела из за отсутствия оного ))) ...

FreeArcher
16.11.2013, 16:49
3. климат - удобная штучка, поставил себе комфортную температуру и забыл, не нужно постоянно подкручивать температуру, как на норме.
я только сегодня получил в свою климат, до этого было только - самый горячий воздух, - жена весь мозг мне съела из за отсутствия оного ))) ...
Вопрос: можно ли поставить заслонку по середине, чтобы часть воздуха бралась с улицы, а часть гналась через печку? Я так понял, что можно в норме руками, в люксе эта заслонка будет автоматически искать нужные пропорции?

А с кондиционером тоже так работает или он весь воздух через себя гонит и просто отключается охладив до нужной температуры?

BVM2011
16.11.2013, 17:39
"Зеркала наружные противоослепляющие" - это как в 10-х было? Мне не надо.
Изолюкс - у кого дети нужен. В планах нет детей - тоже как бы не надо.

H.A.J.
16.11.2013, 17:43
Вопрос: можно ли поставить заслонку по середине, чтобы часть воздуха бралась с улицы, а часть гналась через печку? Я так понял, что можно в норме руками, в люксе эта заслонка будет автоматически искать нужные пропорции?
не совсем так, в машине есть такой же движок, переключающий улица - салон. можно и посредине поставить ...
там заслонка регулирует прохождение обогреваемого воздуха через радиатор печки, подогревая его с разной интенсивностью, будет дуть или горячим и теплым нуу или холодным, в зависимости какую температуру в салоне выставишь. Поставил 20*С - вот и будет её поддерживать - как и кондиционером, охлаждая салон ...

[QUOTE=BVM2011;263992]"Зеркала наружные противоослепляющие" - это как в 10-х было? Мне не надо. Как в Мерседасах сейчас ))) ...

Илья5986
26.11.2013, 21:08
У меня тандарт нехватает только:Подголовников задних сидений,Раздельного заднего сиденье,Электропривода замка крышки багажника с дистанционным управлением и управлением из салона.Борт комп и фильтр салона уже поставил.Остальное мне лично не надо.))

FreeArcher
27.11.2013, 05:40
А вот подогрев зеркал? Сегодня вышел вся машина во льду, и начинаешь скребком по кругу. Лобовое середина отходит, а края нет, так вот и начинаешь движение выглядываю. Я вот думаю всякие подогревы зеркал, лобового и сидений в нашем климате куда полезнее открытия лючка бензобака ))

badandrew
27.11.2013, 08:59
выбрал все пункты)))

Так же выбрал все пункты, чего нет в списке так это ESP. А так все из перечисленного у меня на машине стоит, не пользовался только изофиксом и то только по тому, что кресло которое есть в наличии без оного.