PDA

Просмотр полной версии : Пристегивание ребенка в кресле 36кг ISOFIX


KGI
24.11.2013, 19:48
Сразу скажу, что использование собсно ISOFIX никаких проблем не вызывает. Проблема в другом. Есть кресло 16-36 кг под изофикс, без собственной удерживающей системы. Ребенок садится в кресло и я его пристегиваю в нем штатным ремнем. Так вот само это пристегивание крайне не удобно делать. Приходится просовывать руку под спинку кресла нащупывать и удерживать там замок ремня , а другой рукой, обхватив кресло с ребенком, заводить сам ремень. Есть ли какой- нибудь более удобный способ? Или способ, позволяющий вообще не отстегивать ремень?

Mishanya
24.11.2013, 20:27
KGI, я сзади двоих пристёгиваю к креслам штатными ремнями, да, не очень быстро получается, но мы не пожарные, торопиться некуда. Были на креслах свои ремни-я их снял, т.к. не хватает этих ремней после 2-3 лет, а в зимней одёжке их пристёгивать вообще пипец, по мне штатными ремнями лучше всего.

pavlik44
24.11.2013, 21:09
У меня тоже подрос,сказал сам что ему неудобно с такими ремнями,после чего их снял и пристёгиваю штатным.И самому удобней и сын доволен.

СанМихалыч
24.11.2013, 22:27
У штатных есть недостаток - невозможно нормально пристегнуть в самом безопасном месте - посреди заднего сиденья.

zver
25.11.2013, 08:24
http://festltd.ru/product_111.html я своего таким пристегиваю штатным ремнем.

Valentine
06.01.2015, 17:38
Вопрос еще - насколько безопасно для ребенка пристегивание штатными ремнями?
при аварии не вылезут ли внутренние органы?

Andrey422
06.01.2015, 17:39
Вопрос еще - насколько безопасно для ребенка пристегивание штатными ремнями?
при аварии не вылезут ли внутренние органы?
Масса ребенка гораздо меньше массы взрослого, соответственно силы, действующие при ДТП, гораздо ниже.

Rigger
09.01.2015, 15:46
У штатных есть недостаток - невозможно нормально пристегнуть в самом безопасном месте - посреди заднего сиденья.
Я вот и задался этим вопросом, как пристегнуть? Ведь надо трехточечное крепление! А как это реализовать? Кто нибудь сделал?

Baloo
09.01.2015, 18:55
мне б ваши проблемы, 5ро детей, из них 4ро постоянно со мной....
12 лет, 10 лет, 3 года и 8 месяцев....

Обычное кресло, БЕЗ изофикса!, Из синтерической ленты шириной 30 мм. сшил якорь, который крепиться карабином на предусмотренное место на задней полке + крепление стандартным ремнём. Ребёнок фиксируется штатными 5ти точечным ремнём...

AGS
09.01.2015, 18:56
Ведь надо трехточечное крепление! А как это реализовать? Кто нибудь сделал?
Покупаешь кресло с 3-х точечными ремнями и пристёгиваешь.

d1m
09.01.2015, 21:00
сшил якорь, который крепиться карабином на предусмотренное место на задней полке + крепление стандартным ремнём.
Так написано, как будто якорь крепите к полке.

Rigger
09.01.2015, 21:46
мне б ваши проблемы, 5ро детей, из них 4ро постоянно со мной.... так и у меня трое. Жене приходиться посередине сидеть, т.к. младшей чуть больше года.:beauty: вот и хотелось бы одно кресло переместить в середину
на предусмотренное место на задней полке не понял... что это за предусмотренное место? У мну вроде нет такого. Можно чуть подробнее или фото? ;-))
P.S. AGS Вы про что?

Baloo
09.01.2015, 21:51
на задней полке петельки, под пластиковыми заглушками, типа грузовых, 3 шт.
завтра если не забуду - сфотаю...
верх якориться а низ то свободен, если стандартным ремнём не закрепить...
я когда 3тий родился, в микроавтобус пересел, т4 каравелла,
т.к. 3 детских кресла на заднем ряду Форд Скорпио, не помешались,
а уж в Гранту и подавно не поместяться.
Гранта отличный авто для 2х взрослых и 2х детей.... ну и барахла полный багажник...
я когда за границу ехал, горшок на верх в багажник клал, таможенники видят и дольше не лезут....

d1m
09.01.2015, 22:29
не понял... что это за предусмотренное место? У мну вроде нет такого. Можно чуть подробнее или фото? ;-))
За этими заглушками петли.
http://img2.autonavigator.ru/pics/019/436/54558_1024.jpg?max=1024

Rigger
11.01.2015, 21:57
Все, вопрос с повестки снимается. У моего отца "Калина" и сзади посередине ремень двухточечный. Вот я и запомнил и решил, что и в "Гранте" тоже двухточечный. А машина щас в гараже стоит, да и выезжаю редко. Всем спасибо и пардон.
Правда остался вопрос к Baloo, зачем была сделана лента 30см + якорь...?

Baloo
12.01.2015, 00:03
так верх кресла болтается, если только штатным ремнём крепить,
а с якорем, очень хорошо получилось....