PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта или б/у иномарка - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Tsar
25.07.2011, 08:54
Доброго времени суток всем форумчанам. К следующему лету появится необходимость в приобретение автомобиля. Бюджет составит где-то 250т.р. Поиски и оценку рынка начал уже сейчас. И как следствие появился вопрос что выбирать б/у иномарку или нашемарку? Посидев в калине понял что мне не удобно в ней, в японках тоже не комфортно да и отдавать деньги за 10-15 летнею нет желания. В итоге по комфорту мне понравились БМВ 5 серии (Е34) и Шевик Блейзер (S10), но боюсь их прокормить не хватит денег :( А тут новая машина с гарантией 3 года, экономичная, с дешевыми запчастями. Понимаю что сравнение не корректное но, что все же выбрать Гранту или б/у иномарку (пока выбор остановился на ниссани сани и мазде фэмэли)?

Rustam
25.07.2011, 09:54
у меня такая же ситуация, жду конечно гранту, посмотреть что как, думаю неплохой вариант, но лада есть лада... Лично я рассматриваю за эту сумму форд мондео 3 дизельный, но наверно только убитые можно найти)) а так форд мондео 2 за 150-180 можно взять легко и ещё остануться деньги на всякий случай че сделать...

_VanDal_
25.07.2011, 10:08
только случаи бывают разные и не на "всякий" хватит, я плакал когда зашел и увидел цены на новые КПП и движки для ВАЗа

dnkor
25.07.2011, 14:29
было несколько бу иномарок и сейчас такая за 100тр брал ибо денег на тот момент не было.новые машины были лада 2115, логан.новая машина это новая! за сто тыщ новую не купишь по этому вариантов не было,а так в жизни не взял бы бу.жду гранту люкс,всё будет зависеть от цены на люкс,либо логан ,а пока копим деньги.у парнишки с работы была бэха сломалась прыскалка на лобовуху 1500рублей.продал купил 2114,теперь заходя в запчасти за мелочёвкой покупает сразу несколько штук про запас,говорит так за пять-десять рублей почему бы не взять 8). ауди бочка была у меня,постоянным клиентом разборок был,а там любая пласма ска бу рублей 100 стоит.

Rustam
26.07.2011, 14:14
просто предложил как вариант... ну а так, если цена на гранту в норме будет 250 то безусловно лучше нет, пусть без понтов, зато новая, расход небольшой, ну а если и будет че ломаться, то ремонт копейки и в итоге гранта даст возможность собрать на хорошую иномарку)))

101
26.07.2011, 14:27
...и в итоге гранта даст возможность собрать на хорошую иномарку)))
Извиняюсь, не удержался спросить: а на хорошую, это на какую - оглассите вессь списк пжалста ...

Rustam
26.07.2011, 14:47
на мой взгляд хорошая иномарка начинается с VW Golf от 550 вроде...

101
26.07.2011, 14:55
Ну если за 550р. Гольф5-6 б/у, то частично соглашусь с определением "хорошести", но разве что только с МКП.
А б/у DSG на Гольфах - это "бомба с часовым механизмом" и рвануть может в любой момент, как правило проблемы на бабки начинаются после 70-100 тыс. а иногда и намного раньше. Це ни ипонская АКП сделанная в Японии настоящими японцами для настоящих японцев с "бесконечным" ресурсом ...

Rustam
26.07.2011, 15:02
я про новый говорю, в базе вроде 550 может чуть больше, ждать конечно кучу времени придется, но всё таки они есть)) на счет коробок ниче не знаю, жаль если так, немцы подводят...я слышал что двигателя на vw ща намного хуже чем раньше, в смысле надежности... тогда что на счет фокуса 3 ??

101
26.07.2011, 15:08
Новый Гольф6 за 550 р. ??!!
А Вы из России ?!
Хотя оговорка "вроде" прощает допущенное недоразумение.
Гольф6 перещеголял в России ЦЕНОЙ ВСЕ "хорошие" автомобили С-класса и собранные в России и ввозимые из-за бугра. А так называемая "база" за 595 тыр. без кондея для такого авто - НОНСЕНС !
А тема то здесь про Б/У ино в сравнении с новой Ладой ...
И смысл этого сравнения как раз ИМЕННО в соизмеримости цен - что за 250 - 330 тыр. из б/у иномарок можно взять взамен Лады Гранты - проблема достаточно серьезная.
Вот глянул тут на днях у оф. дилера(трейд-ин) Б/У Шкода Октавия2 с МКП - 100 000 км. пробега 2006 г. - 480 тыр. и в никакие 330тыр. ну никак не укладывается плюс соответствующее недешёвое облуживание(хотя бы ТО, не говоря про текущие ремонты) такой НЕновенькой тачки !!

Rustam
26.07.2011, 15:26
ну чуть ошибся) база 603 стоит...и согласен что за такие деньги брать машину без кандея не вариант конечно..... про б/у иномарки и гранту я уже сказал, что однозначно гранта, если хочешь пару лет спокойно ездить и не выкидывать деньги на ветер.... а про новые машины мы начали из-за того что сказал ездить на гранте и копить на хорошую иномарку.....

101
26.07.2011, 15:36
Ладно, я просто когда вижу определение в инете "ХОРОШАЯ" иномарка или "НОРМАЛЬНЫЙ" автомобиль - меня всегда это слегка забавляет. Понятие просто крайне относительное ...
Некоторые копЮть на ХОРОШУЮ Б/У иномарку не один год !!
Кстати, почему пару лет - гарантия на все переднеприводные Лады 3 года, поэтому в Тольятти многие частенько меняют Лады раз в 3-4 года и получается как-бы "почти всегда на новой". Перекупщики тут днюют и ночуют.

Rustam
26.07.2011, 15:49
да понятно что всё относительно... но если вернуться к теме, то у меня вывод такой: если нужно просто передвигаться, не думать о дорогих ремонтах, большом расходе топлива, более менее комфортно (опять же относительно, например 7ки)) и всё это без рисков попасть, то берите гранту на 2-3 года.... А иномарка б/у конечно комфортнее, солиднее, престижнее, но это как лотерея, может конечно повезти и взять б/у и ездить пару лет меняя только расходники...а можно, что бывает намного чаще за эту пару лет перебрать пол машины и выкинуть кучу денег, а потом за копейки избавиться от нее...

_VanDal_
27.07.2011, 06:36
"Чудес не бывает, бывают чудаки и чудотворцы"©
Если человек меняет только масло, фильтры, заливает бензин и говорит что все хорошо - это далеко не означает исправность машины, может быть умотана подвеска - убиты амортизаторы, а истинные японоводы, раскачиваясь по дороге, несут чушь про о.....ую мягкость подвески, или при долго греющемся двигателе - про а....ую экономичность и высокий КПД двигателя, это из разряда легенд мягкости подвески логана - когда на него ставили резину 165/80, или про его неломучесть и тихость - зайдите на форум и почитайте, а если учесть тот факт что "русский" человек никогда не признается что лоханулся - то это как айсберг.

Tsar
27.07.2011, 17:46
Еще нашел плюс в Гранте перед японскими машина, руль с левой стороны. Надеюсь надежность будет достаточной. Поскорее бы уже появились в салонах хоть демонстрационные образцы.

Noob Saibot
17.09.2011, 21:22
"Чудес не бывает, бывают чудаки и чудотворцы"©
У меня студент купил старенький вольво. Да ещё с правым рулём.

feudor
17.09.2011, 22:24
У меня студент купил старенький вольво. Да ещё с правым рулём.
Видимо от того, что денег мало было. Да и по незнанию, что Вольво дороги в эксплуатации.

ZHRV
28.09.2011, 07:47
Еще нашел плюс в Гранте перед японскими машина, руль с левой стороны.
есть япы и с левым рулем :)

Tsar
28.09.2011, 17:19
Цена на леворуких японцев выше.

ZHRV
29.09.2011, 05:28
Цена на леворуких японцев выше.
а потому ЛГ не может конкурировать с нормальной б/у иномаркой.

у ЛГ своя ниша. В которой ни кто конкурировать не будет. Это просто ударит по имиджу автоконцерна, который захочет выпустить машину такого класса: "супер эконом".
Японцы такого класса машины не выпускают уже лет 30.
Европейцы лет 20.

Сергей23
05.10.2011, 14:24
Японцы такого класса машины не выпускают уже лет 30.
Европейцы лет 20.Но в Японии и в Европе нет таких зарплат,как у нас в глубинке,на ЛГ надо копить несколько лет,поетому в лидере продаж были 7 и 5,и то по учету автохлама и кредита

ZHRV
13.10.2011, 13:19
причем тут з/п в Японии и Европе, и выбор б/у иномарки?
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Сравнивать ЛГ и б/у не нужно :)

Tsar
14.10.2011, 21:02
Выбор потенциального владельца Гранты будет ограничен лишь бюджетом, и конкурентом Гранте будет все, что вписывается в ее стоимость,

rolik1583
15.10.2011, 07:35
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Сравнивать ЛГ и б/у не нужно

Так в чём вопрос? Вперёд за б\у иномаркой. Все сыты уже этой болтовнёй. Может Вы не в тот клуб попали?

arcil
15.10.2011, 16:56
По мне так б/у иномарку можно брать не старше 4-5 лет.За 250 т.рублей ничего путного не возьмеш.Лучше поднатужиться и добавив тысяч несколько взять гранту с кондеем и усилителем руля.Все остальное (попогреи,парктроник,стекл подъемники,противотуманки и прочие ништячки)можно поставить в процессе эксплуатации за неочень обременительные деньги.Но это мое личное мнение.

Дмитрий_76
15.10.2011, 18:06
3 года назад купил б\у авто. Нужен был просто дешевый экономичный авто на каждый день. Работаю строителем. Вожу инструменты, мешки с цементом, рабочих. Проехал около 80т.км. Общий пробег 240. За все время: передние стойки(5000)рулевые тяги+наконечники(2100р)помпа( 1300)масло, бензин в среднем 6л\100
Это был акцент 95 года с кондеем эл.подъемником и музыкой.Восстановленный перевертыш купленный за 115 т.р. Выбросить жалко, а поменять не на что!!!
P.S. Сегодня был у диллера автоваза. Двери калины закрываются хуже, чем на убитом акценте...

МРЗ
19.10.2011, 21:02
Позволю себе подключиться к обсуждению темы, которая будет будоражить умы ещё очень долго. Для себя я выбор сделал в пользу нового отечественного авто, тем самым поддерживая высказывание незабвенного Генри Форда. Работаю на автосервисе, прекрасно представляю себе различия между нашим и ненашим авто, есть возможность приобрести себе автомобиль б/у, но есть много обстоятельств, мешающих сделать подобный выбор. Во-первых, часто приходится сталкиваться с тем, как клиенты с нашей помощью готовят автомобиль к продаже, во-вторых, очень часто, попав на наш сервис для диагностики состояния своего приобретения, новые счастливые обладатели приходят в ужас. Зачастую стоимость предстоящего им ремонта бывает сопоставимой с той суммой, которую они отдали за автомобиль. Тогда просят сделать что-нибудь как-нибудь и подешевле. Так и ездят потом с эмуляторами вместо подушек безопасности, гнутыми балками, рычагами и лонжеронами, перешитыми блоками, зато гордятся своей принадлежностью к сословию иномарочников. Счастливые исключения? Да, бывают. Типа - дедушка умер, а бабушка цены не знает, в карты проигрался - деньги срочно нужны, покупка автомобилей у родственников или друзей, но это именно исключения. Вот недавно механик у нас купил Ниссан Альмера Классик за 360 т.р. на автомате, полной комплектации с пробегом 30 т.км. (реально). Все посчитали, что это очень хорошая покупка, а в основном, хорошая машина стоит ненамного дешевле новой, а та, что стоит сопоставимо с Грантой - навряд ли будет хорошей.
Когда-то, в конце 70-х у меня была машина «Победа», доставшаяся от отца. Я очень её любил, вылизывал изнутри и снаружи, гордился её статью, комфортом по сравнению с какими-то там «Москвичами», «Жигулями» и «Запорожцами». Однако расплачиваться за свою любовь приходилось постоянным ремонтом. Ломалось постоянно всё и без всякой системы. В багажнике жил полный набор инструментов и спецовка, любая поездка на расстояние свыше 50 км. уже была событием. Но я был молод, мне было интересно и, казалось, что так и надо. В середине 80-х с огромными переживаниями «Победа» была продана в хорошие руки, а я пересел на ЗАЗ-968, подаренный тещей. Так вот этот автомобиль, постоянный герой анекдотов, подарил нам радость путешествий, стал настоящим другом. Да, сравнивать в плане комфорта их нет смысла. Но если при «Победе» я был слесарем, то на ЗАЗике стал водителем.
Так и сейчас, я имею возможность поддерживать старую иномарку в боевом состоянии, но как-то больше хочется ездить.

Zoldan
22.10.2011, 21:01
Нет, хватит. Лично я наелся б/у иномарками была и ауди 80 и пежо 307 и опель вектра В. Спасибо. Не устраивает прежде всего, что не известно как на ней ездили и какой у неё реальный пробег. Не известны её болячки. З/ч ждешь от 1го дня до месяца. Лучше уж пусть будет новая Лада, чем б/у иномарка.

У друга 15ха работаем в такси. Год проблем не знает. У меня за год пользования только пежо не подводил и то потому что был 3х леткой, но брал я его тогда за 315ть. Опель За год все мозги вынес (но хотя бы дешевле пежо в обслуживании).

Нет ребята лучше Ладу))

Пофиг
22.10.2011, 22:22
Нужно признать, что ЛГ - это ЗАЗ 80-х годов, по отношению к другим авто.
А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ.
Кстати, мой отец, неплохой автослесарь, утверждает что современные иномарки (конкретно японки) хуже японок, выпущенных в 90х. Потому что узлы и агрегаты современных авто рассчитаны на пять лет эксплуатации, а 90х - на максимальную безотказность.
Поскольку японцы и европейцы меняют машину раз в три-четыре года, в максимальной надежности по большому счету нет смысла, и можно сэкономить на качестве, оставив цену прежней.
Так что новое - не обязательно лучшее.
Во вторых, попробуй найди 10-15 летнюю японку в достойном состоянии. Сколько бы не было у нее рачительных хозяев, хватит одного одаренного на полгода чтобы убить машинку в хлам. А куда девать эту 10-15 летнюю когда она станет 13-18 летней и ты захочешь что-нибудь поновее? Долго и муторно продавать за бесценок или не париться и сдать в утиль?
ЛГ, думаю, будет проще скинуть через пару лет, при чем не очень потеряв в цене.
Кстати, та же тойота калдина или хонда цивик конца 90х смотрятся однозначно хуже гранты. По комплектации хз.
Насколько я мог оценить ситуацию по отзывам на дроме, нексии, шансы, калины и китайцы ломаются примерно с одинаковой частотой. У корейцев и европейцев того же ценового сегмента дела получше, но, в общем-то, тоже не блестяще.
И еще кстати: на днях ездил в дилерский центр нексии, посмотреть гордость узбекистана. Та же калина однозначно удобнее, по крайней мере руль в бедро не упирается и сзади люди сидеть могут х) Также просмотрел стыки дверей - кривовато проварено, слегка неровно обрезано, видны следы шлифовки. Качество обработки металла на калине лучше. Двери закрываются одинаково хреново у обеих машин.
В шансе не сидел, так что ничего плохого сказать не могу :)
Ага, а еще хотят запретить ввоз прулей. Это означает как минимум серьезное подорожание запчастей.

Delet
22.10.2011, 23:21
Почему не б/у иномарко - сразу всплывают:
http://psps.net.ru/_nw/19/s79689.jpg
Словно у них покупаю - и полулобстер впридачу. Ооочень вкусно.

rolik1583
23.10.2011, 06:57
У корейцев и европейцев того же ценового сегмента дела получше
Не всё так однозначно.Вот отзыв реального владельца Логана.

Ответить Это спам
12:36, 23.01.2011
В эксплуатации логан с 2006г январь.В багажнике почти сразу из под краски выступила ржавчина , потом кое где по корпусу маленькие точки ржавчины.47000 оба рулевых наконечника замена, 65000подшипники ступицы на обоих колесах сразу, примерно в это же время потекла помпа Чуть позже шаровые опоры (на станции меняют только рычагом 2400р.шт., +работа, на самом деле выпрессовка старой и запрессовка новой шаровой от 150р.в мастерской где есть пресс +от350р. сама шаровая , считайте разницу) 84000 опять рулевые наконечники замена.96000 опять потекла помпа.Многие пишут про неубиваемую подвеску, ну если шаровые, подшипники ступицы , рулевые наконечники это не элементы подвески, то подвеска неубиваема. Эксплуатация по СПб и Лен.обл. 3 раза на море.

attorney84
23.10.2011, 14:24
Несмотря, что тема про б/у выражу свое мнение.
Я лично считаю, что по цене конкурентами (из нового) Гранте можно считать только Нексию, Шанс, Самару, Богдан, некоторых китайцев (и то далеко не всех - они начинают переоценивать свои машины).
Нексия - думал, ходил смотрел, содился, даже пришел к выводу что и усилитель мне не нужен и без стеклоподъемников обойдусь, и места сзади много мне не надо (один езжу). Больше всего насторожило качество покраски и металл - явно пару десяток моек и проезд через кусты и блеска не будет, да и цена в комплектации 1,6л. 108 л.с. на 30 т.руб. выше. В итоге решил еще раз обдумать, а потом забросил эту идею. Ах, да еще есть Матиз - но такая альтернатива может стоять только у женщин.
Шанс - за цену Гранты это будет слабенький автомобиль, с неизвестно каким движком и сомнительным внешним видом.
Богдан - владел ВАЗ 2112 в принципе был доволен, но покупать сейчас "Десятку" -не очень хотелось все-таки она отжила свое. Будешь ездить на новом, а все будут думать, что на старом. Да и цена повыше Гранты.
Китайцы (Лифан Бриз + 40 т.руб. к Гранте, Лифан Смайл + 20 т.руб. и все больше нет китайцев в такой ценовой категории) - опасения как у всех: 1) при наличии кучи того что потенциально может сломаться - не стабильное качество; 2) цена на вторичном рынке; 3) ремонтопригодность. Лифан смайл - ну для мужчины эта машинка вряд ли накинет престижа или хотя бы душевного покоя.
Самара - я думаю без комментариев (ничего против не имею).
Вести речь о конкурентах европейского производства считаю безсмысленно - их просто нет. К примеру Логан = 329 000 (это база с черными бамперами, поэтому что бы внешность была более или менее надо брать черный, а это уже компромисс) + сигналки, музыка, коврики, страховки, учеты, тонировка, цвет металлик (+6000 т.руб.) и в итоге 400 000 т.руб. Гранту что бы привести в боевое состояние достаточно 300 000 т.руб. (мои подсчеты). Итого разница 100 000 руб. - это много (2 года по 5 т. руб. в месяц, если кредит без процентов).
ЭТИМ я руководствовался при принятии решения.

LexaRusskiy
23.10.2011, 15:52
Вот глянул тут на днях у оф. дилера(трейд-ин) Б/У Шкода Октавия2 с МКП - 100 000 км. пробега 2006 г. - 480 тыр. и в никакие 330тыр. ну никак не укладывается плюс соответствующее недешёвое облуживание(хотя бы ТО, не говоря про текущие ремонты) такой НЕновенькой тачки !!

Не знаю где вы живете но вот в Иркутской области за 300т.р можно взять хонду акорд, торнео года 2000, в очень хорошем состоянии. По мне так, лучше на иномарке 1994года ездить, не же ли на русской новой машине стоимостью в 250т.р в которую как многим известно еще тысяч 100 как минимум придется вложить если она с завода. По мне так эта ваша новая лада лучшая пародия на ладу калину.. Могли бы уже хоть поменять внешность автомобиля, а то получается такая же картина как в магазине: Вы приходите за конфетами и думаете что бы купить. Знакомый в прошлый раз брал "Самарские" конфеты, зуб себе сломал(Вы еще запомнили их, из за своей некрасивой обертки). Но тут вы видите, что есть новые, похожие на те конфеты, которые брал ваш знакомый, но у этих обертка чуть красивее и цена очень дешевая! Стоит ли покупать вам эти конфеты? Первое - Не известно что под оберткой; Второе - У вас остались мрачные впечатления от той злополучной конфеты которые брал сосед, а эта на нее похожа!; Третье - здоровье дороже!!! Вы скажете при чем тут конфеты??? А при том, что вам не раз объясняли почему не хотят брать у вас автомобили! Поэтому вам и привожу примеры, как приводят детям в начальных классах. А вообще если серьезно, то стоит задуматься о новом стиле ваших автомобилей, потому что очень нехорошие воспоминания остались о предшественниках Калины, Гранты. Еще такой фактор - зачем покупать автомобиль, что бы потом по нему проходить курсы механика и проводить под ним половину свободного времени? Или потратить на него еще тысяч 100 что бы его после завода еще доделали? =)

Zoldan
23.10.2011, 16:04
А сколько потратится денег за год на ремонт этой б/у Хонды середины 90х? у меня в месяц на ремонт опеля середины 90х уходит сумма от 3 до 10т.р. Да первые месяца 3 все было ок. Потом то, сё в итоге за год понимаешь, что лучше взять новую в кредит на год, чем платить те же деньги за ремонт б/у. Но брать иномарку не хочу (вернее хочу, но хотя бы ФФ3 или Круз, а не *иномарку* логан или запорожец шанс, но лишних 500 и более т.р. нет), за 2-3 года наша особо проблем не доставит, а если и нужно будет что-то менять эта з/ч будет в магазине, а не придется ждать от2х дней до нескольких недель какую ни будь з/ч.

feudor
23.10.2011, 16:12
Не знаю где вы живете но вот в Иркутской области за 300т.р можно взять хонду акорд, торнео года 2000, в очень хорошем состоянии.
И у нас можно найти нечто подобное. Но это большая редкость. Надо потратить кучу времени и средств. То, что выставляется на рынках на 95% приличным состоянием назвать нельзя. Хотя все огрехи тщательно скрыты.
Еще такой фактор - зачем покупать автомобиль, что бы потом по нему проходить курсы механика и проводить под ним половину свободного времени?
Пошел пятый год моей Калинке. Под машиной еще ни разу не лежал. Хотя на яму заезжал с целью проверки состояния подвески, системы выпуска и пр. В сервисы обращаюсь только в связи сплановым обслуживанием.

Или потратить на него еще тысяч 100 что бы его после завода еще доделали? Никаких 100 тыс. руб не тратил. После приобретения машинки потратился на музыку, коврики и чехлы.

МРЗ
23.10.2011, 17:08
Хорошо, чо есть ещё такие убежденные любители бывалых иномарок, как LexaRusskiy, иначе бы очередь растянулась на год. Кстати, не желаете приобрести "Ниссан Х-Трейл", 2005 г.в., подушки, кондиционер, все дела, МКПП, всего за 430 т.р. Он был у нас на сервисе, я прикинул предстоящие расходы и продолжаю ждать Гранту.

attorney84
23.10.2011, 18:05
Мнение есть мнение. А мне как в страшном сне видится, как собрав все свои вымученные сбережения я покупаю машину возрастом 10 лет (японскую) и каждый день парюсь мыслями (даже если необоснованными), ну наверное сейчас что то сломается, нет, нет, а вот сейчас точно и так все время (а деньги все потрачены) и самое обидное, что ты не можешь отвечать за предыдущую эксплуатацию машины. А Гранта, Калина думаю три года отходит без глобальных проблем - и она новая ты знаешь все, где, что, как.

LexaRusskiy
23.10.2011, 20:32
Никаких 100 тыс. руб не тратил. После приобретения машинки потратился на музыку, коврики и чехлы.

Ммм... Не знаю где вы брали автомобиль но мои знакомые брали с завода и то как они потом мучились с этими автомобилями это не описать словами. Конкретно это были лада 7ка и Калина. Еще в моей семье у отца было 4 русских автомобиля, после он взял тайоту карину после чего он перестал проводить долгое время в гараже. Но видите еще одна делема, если автомобиль даже хорош по качеству, зачем мне покупать не красивый автомобиль? Как писал "attorney84", он мне не придаст солидности! Фон на картинках красивее, чем то что находится на переднем плане! Ну вот скажите, что так трудно придумать по совершеннее вариант кузова(Это я как раз про обертку)? Ведь если она будет хорошо смотреться то может и отношение будет к ней другое? Это вам любой опытный, да и самый простой продавец скажет! Ведь слово "Красиво" не значит слово "Полезно". Если наш автопром все таки вырос и стал выпускать качественные автомобили(как вы говорите), не стоит ли задуматься о более симпатичном стиле? Ну а если не дорос то хотя бы поднимет свои продажи! В.В. Путин из кожи вон лезет чтобы поднять наш автопром, а они не чего кроме "Запорожец2,3,4" придумать не могут!

Добавлено через 4 минуты
И еще к сказанному, за 5 лет отец на Карине менял только стойки, колодки, это понятно зная наши дороги и еще по мелочи... Не знаю про какие иномарки вы говорили.. Если за 300т.р взять года 2000 то долго можно спокойно проездить.

feudor
23.10.2011, 20:50
Не знаю где вы брали автомобиль
Авто брал в "Орехово-Лада", что находиться в Орехово-Зуево.
после он взял тайоту карину после чего он перестал проводить долгое время в гараже.
А я каждое воскресенье как минимум часика 2 в гараже провожу, но не с целью ремонта авто, а с целью пообщаться с соседями))))
Но видите еще одна делема, если автомобиль даже хорош по качеству, зачем мне покупать не красивый автомобиль? Как писал "attorney84", он мне не придаст солидности! Вот именно, здесь уже вступает в дело престиж. Если я на ино, то уважаем, если на Ладе, то нет. Где то недавно читал, писал один человек, что устроился на работу в банк. А у них "дресс-код", только иномарка. Маразм. Лично мне солидность не нужна. Кто меня знает, то уважает за профессионализм, а не за то на чем я езжу.

Ну вот скажите, что так трудно придумать по совершеннее вариант кузова(Это я как раз про обертку)? Можно наверное придумать, но тогда и затраты на производство этого кузова могут быть значительно выше. Опять же скажу, что для меня, для и многих моих знакомых "обертка" не играет решающей роли.

Ведь слово "Красиво" не значит слово "Полезно".В этом Вы абсолютно правы.

В.В. Путин из кожи вон лезет чтобы поднять наш автопром, а они не чего кроме "Запорожец2,3,4" придумать не могут! Ну в России никогда Запорожцев не производили. Вы что хотите, получить машинку типа ФФ по цене 250 тыс. руб.? Это нереально. Чем совершеннее машинка, тем выше ее цена. Вы молоды, энергичны. Можете заработать и на более дорогую машинку, или взять кредит. Но, что делать пенсионерам, людям с невысокой заработной платой? Они не смогут заработать на ФФ. так, что считаю политику ВАЗа правильной. Такой цены за нормальное авто не предложит ни один производитель.

Tvin
23.10.2011, 21:05
LexaRusskiy, Была калина 2006гв. как то не помню что бы приходилось ПРОВОДИТЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В ГАРАЖЕ. это больше стереотипы, обиженных эномарководов, причем авном русские машины поливают именно те кто ездит на старых как этот мир японках, немках и тд, еще не разу не приходилось слышать от человека владеющего например новым vw или ауди подобное. Про вложить 100 штут, эт конечно круто, можно еще и 300 вложить, чего мелочиться. А внешность это вообщето дело вкуса, вы гранту вживую видели? Я видел и мне она понравилась со всех сторон. А ваша КАРИНА вызывает отвращение. Так что про красиво\некрасиво, говорить некоректно.

В.В. Путин из кожи вон лезет чтобы поднять наш автопром, а они не чего кроме "Запорожец2,3,4" придумать не могут!
Эт вообще к чему. Неизвестно кто больше из кожи вон лезет.

SkAi
23.10.2011, 22:03
...А потому б/у иномарка, даже лет 10-15 при достойном состоянии на десятилетия впереди ЛГ...
Вот НИКАК не готов смириться с подобным "заблуждением"!
Простите, но иначе это и назвать не могу, даже учитывая расхожее "Сколько людей...". :dont-know:

...узлы и агрегаты современных авто рассчитаны на пять лет эксплуатации...
Тоже неоднократно слышал, что раньше ВСЕ ино были куда как понадёжнее нынешних! :neutral:
Если нынешние иномарки будут отличаться "надёжностью", то их заводы, вероятно, коснётся "кризис перепроизводства"... :rotfl:
...Двери закрываются одинаково хреново у обеих машин. В шансе не сидел, так что ничего плохого сказать не могу
Никаких нареканий к дверям своей Калины не имею. :male-fighter1:

Добавлено через 33 минуты
...Гранту что бы привести в боевое состояние достаточно 300 000 т.руб...
За такие деньги лучше сразу "Люкс" взять и всё будет "в боевом состоянии"! :beauty:

...очень нехорошие воспоминания остались о предшественниках Калины...
Ничего плохого о своей Калине сказать (пока во всяком случае!) не могу. :male-fighter1:
Да и по надёжности они, судя по отзывам, стали существенно лучше своих "старших сестёр", большая часть "косяков" устранена!

...не стоит ли задуматься о более симпатичном стиле?...
А мне дизайн Гранты нравится значительно больше, чем многих раскрученных иномарок!
Да, без особых "претензий", да, для кого-то слишком простой, но мне именно такой и импонирует! :male-fighter1:

...для и многих моих знакомых "обертка" не играет решающей роли...
Для здравомыслящих людей ВСЕГДА ВАЖНЕЕ "СОДЕРЖАНИЕ"! :neutral:

Такой цены за нормальное авто не предложит ни один производитель.
Согласен! :highfive:

Вообще считаю самым практичным приобретать именно НОВОЕ авто!
Есть деньги и недоверие к отечественному производителю - бери иномарку!
Если нет возможности - тогда и "разглагольствовать" не уместно!

А все эти "разговоры" про "б/у ино" ведут именно люди, комплексующие по поводу своей "несостоятельности", ошибочно считающие, что инотачка повысит их "статус". :dont-know:
Жаль таких людей...

LexaRusskiy вообще считает, вероятно, себя "ущербным", поэтому и пришёл на этот форум (сам того не осознавая) лишь "заявить" во всеуслышание, что не "такой". :dont-know:
Помилуйте, Вы сами думаете о себе хуже, чем окружающие... :beat-up:

attorney84
23.10.2011, 22:42
За такие деньги лучше сразу "Люкс" взять и всё будет "в боевом состоянии"!
Думал об этом - но во-первых долго ждать. Во-вторых в 300 000 я включил полный комплект, в том числе чего и с Люксом не избежать (страховка, учет, коврики, чехлы, тонировка, антикор и так по мелочам набегает тысяч 15 деревянных), а все остальное это компенсация комплектации - конечно полностью это сделать не получиться - поэтому может выйдет дешевле. А вообще хочеться лето 2012 уже на машине провести - ибо старую продал в августе.

ZHRV
24.10.2011, 07:34
Вот НИКАК не готов смириться с подобным "заблуждением"!
Простите, но иначе это и назвать не могу, даже учитывая расхожее "Сколько людей...". :dont-know:


когда на Вазе появится пневмоподвеска или система курсовой устойчивости? электро сидения? подогревы зон дворников и зеркал?

у япов это было в 90-х годах :)))))

п.ы.сы. ушатанные экземпляры не в счет.

SkAi
24.10.2011, 12:54
когда на Вазе появится пневмоподвеска или система курсовой устойчивости? электро сидения?...

Не следует забывать, что на ВАЗе производят всё-таки автомобили для рооссиян, бОльшая часть которых - далеко не олигархи! :rotfl:

То, о чём Вы мечтаете будет, наверное, для основной массы не по карману... :dont-know:
Следовательно, затраты на внедрение подобных "наворотов" в ближайшей перспективе НЕ ОПРАВДАННЫ и принесут заводу лишь убытки... :beat-up:

Если не путаю понятия, то ESP (Вы это подразумевали под "системой курсовой устойчивости"?) должна быть в "Супер-люксе" (как и эл.подогрев лобовика!)! :male-fighter1:

Если, говоря об "электро сидениях", имеете в виду их регулировки, то, простите, это уже неоправданная РОСКОШЬ! :dont-know:
Удорожание будет очень ощутимым, а функциональности добавится "ноль целых и ... единица в пятом-шестом порядке после запятой"! :beat-up:
А подогрев сидений и зеркал уже предусмотрен в "Люксе" (причём, всё это уже есть на моей Калине!) ! :male-fighter1:

Мне думается, что с подобными запросами Вы поспешили прийти на этот форум... :smirk: Вероятно, следует поискать что-то из солидных иномарок, если имеются средства! А если нет... то
Если нет возможности - тогда и "разглагольствовать" не уместно!

Irina
24.10.2011, 15:53
Форумчанин LexaRusskiy, в настаящее времечко вы пользатель ино или ваз ?

модератор дядя feudor, а пробег какой- где, город работа-дом? и ничего не ломалось правда-правда?

SkAi , "А все эти "разговоры" про "б/у ино" ведут именно люди, комплексующие по поводу своей "несостоятельности", ошибочно считающие, что инотачка повысит их "статус"", так LexaRusskiy, об энтом не писал, дадумываете батенька-каминтатор, а если иноведро 250-300 т.р., запчасти на разборах по цене десятки, ничего в ней радикально не ломается- то обладатель сего пипилаца моральный урод и ничтоженая личность потому-что ваз не хочет?

Аскольд
24.10.2011, 16:05
SkAi , "А все эти "разговоры" про "б/у ино" ведут именно люди, комплексующие по поводу своей "несостоятельности", ошибочно считающие, что инотачка повысит их "статус"", так LexaRusskiy, об энтом не писал, дадумываете батенька-каминтатор, а если иноведро 250-300 т.р., запчасти на разборах по цене десятки, ничего в ней радикально не ломается- то обладатель сего пипилаца моральный урод и ничтоженая личность потому-что ваз не хочет?

Как это романтично потратив на авто 250-300 тыс. руб шарится по разборкам и искать запчасти по цене десятки, с других убитых иноведер(про иноведро - ваши же слова). И дешево и круто - быть иноведровладельцем.

Irina
24.10.2011, 16:22
Аскольд, да да да на такой ответ я и думалааааа ураааа, вопрос был риторический. Не савсем по вапросу но то же нармальн. так паржать. типа как в ссср " а у вас зато негров вешают":rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:: rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::r otfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::ro tfl::rotfl:

Zensor
24.10.2011, 16:50
подогревы зон дворников и зеркал?

у япов это было в 90-х годах :)))))

п.ы.сы. ушатанные экземпляры не в счет.

Подогрев зеркал давно уже есть. и у Калины и у Приоры. Отстаёте от жизни, уважаемый.

_VanDal_
25.10.2011, 14:12
И подогрев лобового есть и даже работает)

червончик
25.10.2011, 18:44
за такие деньги, при условии что качество и сборка будут удовлетворительными - почему бы и нет.............а по поводу "иномарка придает солидности" - это просто сосунки самоудовлетворяются........кт о же круче: я КМС по Рукопашному Бою весом в центнер на ГРАНТЕ или солидный сосунок на 10-15-и летней иномарке????????????..........ну и авто нужно брать по средствам........не мудренно иномарку купить за 600-700 тыщ, а смогешь ли ты ее содержать, а если она сломается внезапно, а ремонт 100 тыщ.........

ZHRV
26.10.2011, 06:14
И подогрев лобового есть и даже работает)
Подогрев зеркал давно уже есть. и у Калины и у Приоры. Отстаёте от жизни, уважаемый.

ну круто, чо. Не знал, честно. Хотя сосед по гаражу их сам ляпает на свой жигуар.

К тому же, делая выбор в пользу ЛГ или б/у иномарки, нельзя не забывать о региональном использовании автомобиля.

popov
27.10.2011, 15:10
вечный спор новая российская или б\у импортная , была у меня (фабула) ижевская, пересел на шкоду октавия , из опыта эксплуатации нашей авто скажу, что вспоминать не хочеться о постоянных ремонтах. Не знаю как часто ломаются импортные б\у авто. Но за 250 тыс. думаю более менее нормальное авто б\у не найти, склоняюсь к приобретению для дочки гранту. Мой знакомый недавно слетел с дороги на октавии и вроде не сильно помял но ремонт встал в 200 тыс. Каско не было и что делать при з\п в 25 тыс.? Общем нужно жить по доходам.Есть доход 60тыс. купи ФФ2

Zoldan
27.10.2011, 16:19
Правильную фразу говорите *Нужно жить по доходам*. А то возьмут в кредиты фокусы, крузы, потмо влетают куда ни будь и за голову держаться если Каски нет. Да и косяк какой ни будь то же может быть, а гарантия вещь такая с неё мог уйти, думая что это же новая машина, что с ней будет.

При зарплатах 15-20т.р. наш авто Ваз будет ещё долго держаться на плаву, да комфорт от современных иномарок отстал, да может быть ломается часто. Но и цена новой машины и наличие з/ч и их цена это самые большие плюсы. Если машину беречь, все будет хорошо. Сегодня ехал на такси (десятка универсал) мужик как больной-шумахер, там где я на своей машине (так же работая в такси) скорость снижаю он несется как на самолете. Конечно он потом будет говорить, что Ваз г...о, сыпется и т.д. А если бы он ехал аккуратнее? а то на наших машинах где угодно носятся, потом ругают производителя. Да у вас при таком отношении так же форд или мерседес навернется так же быстро.

Да и гранта достаточно симпатичный авто. Но тут уж дело каждого, кому то и Ланос нравится внешне.

Tvin
28.10.2011, 18:06
нужно жить по доходам
полностью согласен, но менталитет такой лучше ездить на том же форде или ауди, а жить в сарае, потому что машину видят все, а где ты живешь и как ты последние штаны штопаешь не видит никто.

yurgen
28.10.2011, 23:10
И все-таки, сомнения у народа вызывает качество деталей и сборки. Суть- если бы Вазы делали за 250 - 350 т.р. с качеством японок - мы были самые счастливые люди на земле, а вазы шли бы на экспорт миллионами. Наше население готово даже где-то отказаться от некоторых комфортных функций в пользу надежности и качества, но насытились за последние 20 лет только ведрами с гайками. Если ваз улучшит качество сборки и деталей, то это будет самый верный и исторически значимый ход нашего автопрома в сторону стабильного развития. Дайте нам качество и вы сами удивитесь насколько востребован наш автопром.

Марат
29.10.2011, 01:15
полностью согласен, но менталитет такой лучше ездить на том же форде или ауди, а жить в сарае, потому что машину видят все, а где ты живешь и как ты последние штаны штопаешь не видит никто.

честно никогда не понимал и вообще не могу понять таких людей. примером могу привести мужычка с работы, получает 23 тыщи работает сутками взял в кредит ситроен с5 и выезжает то на нем раз в неделю отдает в месяц 15 тыщ банку, но гордиться что есть такая тачка хотя сам живет в однокомнатной малосемейке с женой и ребенком. ездил он на стареньких жигулях и вдруг его жене захотелось ездить на крутой тачке ну не идиоты ли?
не знаю зачем люди покупают тачки за пол ляма или за лям хотя у самих собственной хаты нет или есть но критически не хватает бабла.

=ergo=
29.10.2011, 09:54
Из выше написанного, вытекает ниже следующее: :)

1) Живем по средствам
2) Бережем машину

ZHRV
01.11.2011, 12:48
Из выше написанного, вытекает ниже следующее: :)

1) Живем по средствам
2) Бережем машину
все верно.
Живем по средствам.
Ездим на машине.

101
01.11.2011, 13:19
Вполне можно понять мужичка с кредитным Ситроеном. Автомобиль - это как костюмчик, все видят в чём ты, но никто не видит где и как ты живешь, но сам к таким не отношусь - всё хорошо в меру.

romahin
01.11.2011, 13:59
Могу поделится своим опытом владения иномарки за стоиомсть лады гранты. Я не хочу что то рекламировать. просто напишу что и как у меня было. У меня раньше была калина. Я купил себе форд фиесту. Отдал за него 255 000 рублей. Пробег у машины 50 000. Машина выпуска 2003 года. В машине есть: Кондиционер, ГУР, 2 подушки безопастности. люк в крыше, штатная CD магнитола с хорошей антенной для радио, АБС, ESP, подогрев ПЕРЕДНЕГО стекла(в сырую погоду очень нужная штука, включил и оно не потеет) центральный замок, механический замок на КПП, сигналка, складывающиеся задние седенья, регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка руля по высоте. Естественно более симпотичный салон. Двигатель раскручивается до 6000 оборотов без вибрации на коробке и тому подобных вещей.

Машина управляется на много лучше чем калина. Да и чем приора. Управляемость сохраняется даже на 140 км в час. На калине мне страшно было ехать на такой скорости. В калиях так же машину не бросает, а на калине постоянно ловить машину приходилось. Мелкие ямки и кочки подвеска отрабатывает чуть лучше потому что есть подрамник, который гасит вибрацию и удары.

Из недостатков - маленький дорожный просвет.(по большей части эта проблема большинства иномарок). Ну и к недостатку можно отнести меньшее количества места для пассажиров сзади чем в калине.

Теперь по поломкам. После покупки машины я проехал по настоящий момент 13000км.
Через несколько дней после покупки у меня что то начало сильно стучать слева. Я испугался и подумал вот они затраты. На сервисе оказало что раскрутилась гайка на левой стойке. Как потом оказалось она раскрутилась потому что разбило опорный подшипник. А подшипник разбило потому что не работала стойка.
Замена стоек - 5500 руб(на вазеп нормальные стойки стоят примерно так же.). Стойки японские каяба. Опорные подшипники над стойками(по 650 руб за штуку). Работы по замене всего этого дела на 1000 руб. При этом в отличие от вазепа схождение регуляровать не надо, потому что рулевое управление устроино иначе.

Один раз загорелся чек(на станции сделали диагности, оказалось просто бензин плохой). После повторной заправки чек потух.
Документы на машину по наследству перешли полностью, по ним ранее в машине ничего не ремонтировалось, кроме ТО и ремонта какого то провода, который отвалился.

Так же я сделал 2 полных ТО. Первое после покупки машины,а второе после пробега в 7000 км. Полное ТО включает в себя замену масла, всех фильтров в т.ч. салонного. Проверку подвески. И осмотр состояния машины. Стоимость ТО 3900руб. В эту стоимость уже включено масло и фильтра. Делается ТО по пробегу. (обычная процедура.) Если делать ТО самому, то можно сэкономить примерно половину его стоимости. Потому что 2000 это работа. Кстати маслянный фильтр у машины установлен вниз в удобном месте. А не вбок, в отличие от калины.

Результаты полного то показали что в машине ничего не сломано. Только каждый раз загибался термо экран над выхлопной трубой. Он алюминиевые тонкий. Выпрямляли. В принципе это не поломка. Просто он начинает задевать об выхлопную трубу.

Пока ничего серьезного не случилось всё хорошо. Однако я узнал, что запчасти можно заказывать бушные. Они сильно дешевле новых. Получается что если у меня сломается например коробка(мало вероятно конечно), то мне будет стоить ее купить тысяч 15 руб. Примерно так же как на вазеп новую. Так что с иномарками не все так страшно.

101
01.11.2011, 14:11
Однако я узнал, что запчасти можно заказывать бушные.Получается что если у меня сломается например коробка(мало вероятно конечно), то мне будет стоить ее купить тысяч 15 руб. Примерно так же как на вазеп новую. Так что с иномарками не все так страшно.
Понравилось !
И насколько бушную коробку можно поставить (к примеру) в свою любимую ИноЛасточку ?
Да зачем на ВАЗеп то новую КПП покупать, можно ж то-же взять бушную тыщ за 5, чай не ИноФорд ! Да и стойки на ВАЗеп зачем по 5500 брать, можно родные и бушные за 500 р. Короче, экономия бешеная может получиться если ВАЗеп с помоек бушными запчастями кормить ! Да и сам ВАЗеп - ЗУБИЛУ можно тыщ за 50 бушный взять и зажигать пока колеса с задним мостом не потеряешь а потом остатки выкинуть ...

Alex1980
01.11.2011, 14:20
101, вот так б/у запчастями кормим машинки, а потом говорим ой часто ломается))))
я понимаю и от новых тоже может ломаться)))

romahin
01.11.2011, 14:47
Ну сравнивать бушные запчасти иномарок и вазеп не получается. Т.к. ресурс у них разный. Запчасти на иномарки везут как правило из европы. А там дороги не такие ужасные как у нас и обслуживают машины не в гаражах.
У меня знакомый есть на форде. У него двигатель гидро удар убил. Заказал бушный. Вот уже 120 тысяч на нем проехал, пока ничего.

feudor
01.11.2011, 14:50
Запчасти на иномарки везут как правило из европы.
... и с разборок.

101
01.11.2011, 15:02
Ну сравнивать бушные запчасти иномарок и вазеп не получается. Т.к. ресурс у них разный..
Сказка это все про ресурс для детей из садика "Веселая Семейка".
А Лады сейчас частенько не в гаражах обслуживают, а на хороших современных сервисах и часто мультибрендовых наряду с иномарками с той же квалификацией персонала и с использованием современного инструмента и спец. оборудования.
Это иномарки в гаражах рихтуют и красят таджики - в моём гараже "Белый Медведь" (тольяттинские знают и подтвердят) постоянно в темном коридоре стоят разобраные грязные от прульных Тойот до аглицких Ягуаров, тут их в темноте и шлифуют и полируют - УЖОС ! И лично знаю владельцев фирм, которые свои ИноЛасточки в такие гаражи загоняют - отдать офицалам кишка тонка, деньжищщ не хватает !

romahin
01.11.2011, 16:43
Ну форум то посвящен лада гранта. В данном случае сравнению лада гранта и б/у иномарок. А народ зачем то приплел сюда остальное сообщество машин ваза за 50 тысяч. Человек который купил себе машину за 50 тысяч не купил за 250 ту же гранту потому что у него просто не было денег на нее. У меня был выбор между новой калиной самой простой с усилителем и фордом. И я сделал выбор в сторону форда. Немного больше трачу на сервис, но за то в машине тише и ничего не дорабатывал. При чем калина мне обошлась бы дороже чем форд. А потом на нее надо было бы поставить музыку, гарант, купить коврики и воткнуть сигналку, зашумовать. Итого получилось бы что калина без кондиционера только с усилителем мне обошлась бы со всеми нужными в нее вещами за 290 тысяч. Или я получил форд со всем этим и даже больше за 255 плюс 10 тыщ на всякие там ремонтные работы по замене стоек. Кароче я считаю что я в плюсе на 25000. К тому же на новую машину нужно проходить обязательно ТО полностью, а так я могу масло поменять в гараже при желании сам не оплачивая работу.

Рихтовка у официалов не всегда лучше сделанной частниками. И частники очень часто помогают экономить деньги. Если чурки в гараже делают фигово и к ним едут, то это проблема тех, кто не знает, что рядом фирма частная с немецкой покрасочной камерой и гораздо более низкими ценами чем у официалов, которая делает хорошо. И я калину прошлую красил в такой частной фирме, где так же стоит куча иномарок. Кстати стоимость рихтовки инормарки и вазепа получается при этом одинаковая. За то когда попадешь в небольшое ДТП на иномарке, выплата по страховке будет выше чем по вазу. А если через суд то и в несколько раз выше. А так как работы по рихтовке стоят одинакого, то можно наварить денежку, потому что незавимые эксперты считают по цене официального диллера и разницу стоимости между официальной и у частной конторы можно положить себе в карман.

taxxa
03.11.2011, 19:24
Лучшая машина - новая машина
и непроперженные сиденья:poop:

ZHRV
08.11.2011, 07:51
Лучшая машина - новая машина

Видимо, Г.Форд это говорил все-таки о машинах :)))

Сидор
08.11.2011, 13:50
Гранта, это будет мой четвертый авто. Все 3 предыдущие были б/у-надоело!!! Новый-есть новый!!!!

=ergo=
08.11.2011, 14:57
Я брал 13 новую, проблем не знал. Лампочки не в счет, и то пару раз менял. :)
У друзей, у знакомых, у родственников: различные машины. По статистике: б/у не ломались единицы, новые ломались единицы

мимопроходящий
08.11.2011, 18:19
Собственно, вопрос еще какая иномарка. За цену, желаемую ВАЗом, легко покупается Киа Маджентис или Хюндай Соната середины 2000-х. Это машина на два класса выше. У меня у самого два таких Киа у одного пробег подо мной с нуля 160тыс и 10 лет, у второго два года и 40тыс(машине 6 лет). Комфорт и качество используемых материалов салона близко не лежало к материалам, которые используются в новых иномарках в ценовом диапазоне до миллиона. Шасси от галанта 1995-го года, с независимой многорычажкой с задним подруливанием. На дороге она стоит как влитая.
Стоимость ремонта - та же самая, как и на Ваз. Требуется он не особо часто, где-то в год на непредвиденные поломки уходит тыс 20 на машину. Для каждодневной езды по-моему нормально. Исключение - дороже кузовщина, но на 2-3тыс за деталь. Машина с 2.0 мицубишевским двигателем 136л.с., с V6 2.5 - 170.
Ес-но подушки, абс, коррекция курса, климат, электрозеркала, стекла, это все в базе. двигатели эти 1987-го года разработки, жрут любой бензин и крайне надежны. Они стоят в уйме автомобилей, выпускаемых крайслером, с небольшими вариациями.
Ну так вот на вторичке такой мадж с полным фаршем(люком, кожей, 4-мя подушками, автоматом с типтроником, качественной штатной акустикой, электроподогревом сидений, электроприводом сидений, омывателем фар и т.п.)
Ес-но на V6, стоит 2005-го года около 300тыс с пробегом около 100-120тыс.
Соната будет за эту сумму моложе на пару лет и тыс 30-40.
Если добавить еще сто тыс, можно найти двухгодовалый Волга-Сайбер, который точный клон крайслера себринг, кроме фонарей и бамперов и сделан на той же платформе галанта. Продавали их за смешные деньги. С 2.4 тем же мицубишевским двигателем и с той же коробкой айсин автомат с типтроником.
В обслуживании он будет дороже маджа/сонаты процентов на 10.

А брать ушатанную бмв и потом бегать по разборкам... Мне этого не понять, как и не понять, зачем брать ВАЗовскую продукцию, по такой ломовой цене, когда есть куда более вкусные б.у. импортные варианты с той же ценой владения. Просто надо выбирать иномарку с невысокой стоимостью владения и проверенной временем надежностью.
Я могу понять, если в городе нет запчастей(хотя что мешает их покупать по почте),
или же если сознательно берется нива. Ей в эти деньги все равно нет конкурентов.
Но брать непонятно что, непонятно как сделанное, со смехотворным ресурсом двигателя и КПП, при наличии альтернатив...
У меня были практически все советские машины, от запорожца до уаза. Последние 15 лет езжу на иномарках, и назад пересаживаться ну как-то совсем не хочется. Престиж не волнует абсолютно, ими просто удобнее пользоваться. При этом не дороже.

Пофиг
08.11.2011, 19:04
Я так понимаю это был пост дальневосточника. В Красноярске Соната 2003-2007 года стоит 330 - 480 тыров. Западнее наверняка еще дороже. Маджентисов вообще не нашел.
новая гранта 256 тыров.

мимопроходящий
08.11.2011, 19:25
Пост был москвича. Я как бы знаю, сколько они стоят. Если мне приспичит сейчас продавать, то мадж 2001-го хорошо если за 180тыс продастся, а 2005 за 280тыс. Соната 2.0 2007-го стоит примерно около 340тыс.
Те цены, что народ ставит сейчас, торг сразу около полтинника, их море калининград и тагаз навыпускал, да сейчас еще и американцев маджей натащили. Предложение на вторичке больше, чем спрос.
Притом я повторю, что речь про машину _кардинально_ на два класса выше по размерам и комфорту, в полтора-два раза мощнее, и при этом которая в стоимости обслуживания сравнима с ВАЗом, а по надежности его однозначно превосходит, как и по безопасности, кстати.

Если брать мазду, хонду, или фокус тот же самый, согласен, б/у машина золотая выйдет, если сразу не готов к их ценам на запчасти, а б.у.
Попросили тут купить скорлупу зеркала на фокус, так она стоит столько, сколько на мою машину новое зеркало в сборе.
А б.у. киа-хюндаи очень неплохо в плане конкуренции с новыми авто в диапазоне 250-350тыс. При этом без проблем по кузовам, как у того же GM-Дэу и достаточно свежие по годам-пробегу.

feudor
08.11.2011, 19:51
а 2005 за 280тыс. Машинка 6 лет отходила в Москве. Эксплуатация круглогодичная. Не... не надо.

мимопроходящий
08.11.2011, 19:57
Машинка 6 лет отходила в Москве. Эксплуатация круглогодичная. Не... не надо.

Безусловно, Вы НАМНОГО лучше меня, хозяина, знаете состояние автомобилей, которые у МЕНЯ в двух экземплярах )))))))))).

Alex1980
08.11.2011, 22:54
мимопроходящий, я на свою семёру 20 не трачу в год, ей щас 6 лет)))

2 раза масло помелял с воздушными фильтрами))) всё) это 1200*2=2400
это за этот год)))

Сидор
08.11.2011, 23:44
да и ресурс моторов у ВАЗа не такой уж смехотворный- на своей десятке я откатал 195000 и ничего с мотором не случилось!!! сейчас продал- пора новую брать!!!

ВЛАДик
09.11.2011, 02:20
Но брать непонятно что, непонятно как сделанное, со смехотворным ресурсом двигателя и КПП, при наличии альтернатив...
Мой племянник взял иномарку(сознательно не говорю какую) 2003г.в. за 350 тыр.Говорю ему-"Ну как?"Оооооо,ну с нашими конечно не сравнить"-отвечает.Конечно подшаманил то да се,ну там сущие копейки.Далее следует перечень и стоимость за которую я мог бы сделать своей Калине капиталку всего=).Я конечно тоже не в восторге от качества ВАЗ(была семерка и Нива),но с Калинкой пока горя не хлебнул-пробег 32000км.поменял рулевые наконечники(но на Самарских дорогах это просто расходники) и крайний глушитель-прогорел конкретно.Вот в общем и все мои расходы за 4 года.Про масло,фильтра,свечи,провод не пишу,т.к.это для любой самой крутой иномарки необходимо,а стоить будет...Хотя ничего против Вашей точки зрения не имею,и былаб зарплата на 10-15 тыр больше-может и по другому бы запел=)А пока Альтернативы ВАЗу для себя просто не вижу.

мимопроходящий
09.11.2011, 07:07
мимопроходящий, я на свою семёру 20 не трачу в год, ей щас 6 лет)))

2 раза масло помелял с воздушными фильтрами))) всё) это 1200*2=2400
это за этот год)))

Дядь, как бы семера это даже не C класс, а экстремально дешевая малолитражка. А я говорю о машине D класса, аналоги которой Пассат, Камри, Галант. Кроме того, я же говорю, были у меня и 6-ки и семерки. Если я сяду сейчас в шестилетнюю семерку, что я увижу? Увижу продавленные сиденья, неслабый люфт рулевого, ГАРАНТИРОВАННЫЙ рывок промежуточного подшипника, гудящий задний мост и коробку, неплотно закрывающиеся двери... Мы вроде как о машинах говорим, а не о коробке на колесах без грамма активной безопасности.

Добавлено через 54 секунды
да и ресурс моторов у ВАЗа не такой уж смехотворный- на своей десятке я откатал 195000 и ничего с мотором не случилось!!! сейчас продал- пора новую брать!!!

Ну да, конечно. Озвучьте нам _гарантированный_ заводом пробег, плиз.

Добавлено через 4 минуты
Мой племянник взял иномарку(сознательно не говорю какую) 2003г.в. за 350 тыр.Говорю ему-"Ну как?"Оооооо,ну с нашими конечно не сравнить"-отвечает.Конечно подшаманил то да се,ну там сущие копейки.Далее следует перечень и стоимость за которую я мог бы сделать своей Калине капиталку всего=).Я конечно тоже не в восторге от качества ВАЗ(была семерка и Нива),но с Калинкой пока горя не хлебнул-пробег 32000км.поменял рулевые наконечники(но на Самарских дорогах это просто расходники) и крайний глушитель-прогорел конкретно.Вот в общем и все мои расходы за 4 года.Про масло,фильтра,свечи,провод не пишу,т.к.это для любой самой крутой иномарки необходимо,а стоить будет...Хотя ничего против Вашей точки зрения не имею,и былаб зарплата на 10-15 тыр больше-может и по другому бы запел=)А пока Альтернативы ВАЗу для себя просто не вижу.

Единственный вразумительный ответ и вразумительная точка зрения.
Вот и я езжу на корейце, а не на БМВ или Мерседесе, строго по той же причине. Ремонт их, а не латание б/у деталями, когда иначе уже просто не поедет, будут мне абсолютно не по карману, в то же время, я отлично отдаю себе отчет, что между моим корейцем и свежим, скажем, БМВ, пропасть не менее чем между калиной и моей нынешней машиной.
Вазовская продукция меня не устраивает по характеристикам, эргономике и банально размерам. Волги делать прекратили. Камри и Пассат слишком дороги для меня в покупке и дальнейшем обслуживании. Остается ездить на корейцах.

P.S. Кстати масло, фильтры, провода и наконечники рулевых тяг, у меня стоят практически тех же денег, что и на Вашу машину, как и сама работа по их замене. Если только на Вашу не брать сделанное на коленке в ближайшем подвале, а на мою не покупать их исключительно с шильдиком MOBIS.

ВЛАДик
09.11.2011, 09:21
Да,как говорится в точку.Речь как раз шла про БМВ 3.А что касается корейцев...думаю после написанных Вами постов я внимательно проштудирую корейские модели и цены на расходники и запчасти к ним.Вобщем-спишемся...

loeb
10.11.2011, 19:43
где-то в год на непредвиденные поломки уходит тыс 20 на машину.

Это просто дофига, на Калину раза в три меньше уходит, включая плановые ТО у офдилеров.

=ergo=
10.11.2011, 20:08
Это просто дофига, на Калину раза в три меньше уходит, включая плановые ТО у офдилеров.

Меньше :) 5 т. масло там...

Дмитрий_76
11.11.2011, 21:49
Я заказал гранту норма. А мой друг (без опыта вождения, но наслушавшись советов)ищет иномарку. Старую опасно брать - кот в мешке. Денег у него - 250т.р. Кредит однозначно. Но ведь дешевле 500т.р реально ни чего нет или ждать пол года и более (Солярис например). А ведь он ещё не сидел за рулем, не имеет своего опыта и слушает толпу. А у нас с патриотизмом напутано. Пусть говешка, но ИМПОРТНАЯ. Сравнивайте одноклассников и критикуйте конструктивно. "мерседес АМГ против гранты.... смешно а сравните его с танком Т-90 То-то же.
Он будет ждать, а я ездить. Он кредит платить, а я копить на новую. Вот цена предубеждения.
P.S. У меня было больше десятка авто. Большинство - б\у иномарки.

xmanpsk
11.11.2011, 23:18
P.S. У меня было больше десятка авто. Большинство - б\у иномарки.

Акцент на Гранту меняешь?

ВЛАДик
12.11.2011, 00:01
Да,кстати говоря...довольно странная замена...Но явно есть аргументированная причина.Хотелось бы услышать,если можно.А на счет Мерседес и БМВ против Гранты-мы сравнивали не авто,а скорее суммы,за которые можно взять то или иное.

froD
12.11.2011, 01:37
А вот как на счет комплектации люкс? За 310 тыс. то выбор из б/у авто большой, теже корейцы - лачетти (07-08 годов), акцент (09 года); нисан альмера (07 года); лансер 9 (05-06 года). И тут уже хочешь не хочешь, а поглядывашь на авто классом по выше)

ВЛАДик
12.11.2011, 03:16
Пускай даже за 310(хотя мне лично видится за 330-не дешевле).Лачетти и Акцент купить можно,точнее найти можно,но придется попотеть.Но-по порядку.Лачетти:данный авто за эти деньги будет 1.4,если 1.6 то либо годов больше,либо цена выше,либо откровенно битый.Акцент:с этого года и по такой цене возможно будет даже автомат,если правильно торговаться.Реально найти с небольшим пробегом.Из минусов-задняя многорычажка(в таком классе чем проще,тем лучше),а также повышенный транспортный налог(102л.с).Далее Альмера и Лансер.ООООчень редко поподаются с небольшими пробегами,т.к.(ИМХО)эти авто покупаются чтобы ездить.Небольшой пробег зачастую обусловлен выниманием предохранителя из гнезда АВS,при этом неработает,а замирает на последних показаниях одометр(Алмера).Чтоже касается Лансера-опять таки многорычажка,которая кстати живуча.Но те варианты,которые рассматриваем мы, зачастую с пробегом под 100000км,к ним не относятся.И еще:есть одна общая черта,которая обьединяет эти модели(в меньшей степени относится к Алмере)-это НЕПОМЕРНЫЙ для 1.6 расход топлива.По факту мин-макс:Лачетти(12-15),Акцент(10-12),Алмера(около 10),Лансер(не менее 12).Все это городской режим.Я НЕ ПРОТИВ иномарок,но думаю выбирать авто нужно ПО КАРМАНУ.

Дмитрий_76
12.11.2011, 06:06
Меняю акцент на гранту, т.к. акцент очень старенький. Он очень хорший работяга. Я 3-й хозяин, 240 тыщ км, 95 год. Имею ограниченную сумму. В кредит не хочу принципиально. А купить б\у с гарантией, что не битая, не скручен спидометр, и тд не получется. Сам продавал ушатанные авто, сделав химчистку и полировку кузова.
Уверен, что гранта года 3 протянет безболезненно, а потом поменяю. Б\у иномарка за это время потеряет половину своей стоимости, а гранта подорожает с началом свободных продаж.

ВЛАДик
12.11.2011, 10:09
Спасибо за ответ.Теперь все встало на свои места.Удачи с продажей Акцента.

Андрей21
13.11.2011, 08:36
Лучше нашей лады, нету в мире гада)))) Иномарку нормальную за эти бабки не возьмешь, а тут новая машина, с гарантией, на понравится продашь, так как цены на нее взлетят после нового года, запасные части дешевые, так что нечего думать берем гранту))))

bdg
13.11.2011, 11:33
Пошел пятый год моей Калинке. Под машиной еще ни разу не лежал. Хотя на яму заезжал с целью проверки состояния подвески, системы выпуска и пр. В сервисы обращаюсь только в связи сплановым обслуживанием.
Самара б.у. 2006 г.в. (170 тыр.) пошел второй год владения, первый автомобиль. покупал пробег был 18900(смотан или нет неизвестно, склоняюсь к тому что нет - там две машины в семье на 2 человек, один на работу в картале от дома ездил + может на дачу киломертаж менее 20, и еще не ясно на какой машине). В сервисы ни разу не ездил, разве что тормозуху поменял - по сроку вышла. Остальные расходники или сам или вместе с покупкой масла. Глушитель поменял. Вот это все, нет ни одного знакомого сервисмена, ни сервиса. Не планировал быть механником и надо сказать удалось, ничего кроме откручивания - прикручивания защиты двигателя, замены воздушного фильта, замены глушителя, замены ОЖ, самостоятельно не делал). Ездит пока, скоро буду осмотр подвески, регулировку клапанов, колодки тормозные смотреть на тему износа, и прочие плановые работы, как в мурзилке написано.
А да, лампочки поменял разом БС/ДС - в одной нить БС сгорела. Заменил парой. И да датчик ОЖ - вот реальная поломка была! Уровень ниже минимума показвал. Гы гы гы. Заменил.
Сколы есть - не замазывал - не похоже, что ржавеет. По днищу не знаю - там антикор с салона был, так что даже не в курсе про состояние.
Но ничего криминального не замечал. Даже свечи не откручивал ни разу, а чего? - заводиться же)
Хотя блин вру, вспомнил! Я поменля маторчики омывайки - мне прошлый продал с ломаным моторчиком одним (отломлена горловина была или сам сломал или заморозил..., заменил оба в 50 р уложился))) Гы гы гы). Черт и еще он мне гад без релюхи дворников продал видимо у него сгорела и он ее выкинул просто. Я немного охренел, когда понял почему у меня дворники отрубались там где выключишь - релюхи тупо не было. Вот жмот 15 рублей что ли эсэкономил...Но у меня впечателние что ему просто насрать было))).
Ну как люди считаете много натрахался с Б.у. ВАЗом?! Гы гы гы).
Еще бампера я разбил, оба - но не меняю, но наверно все атки это не относиться к качеству ВАЗа))).
Так что поддержу товарища feudor. ВАЗы бывают и не ломаються.
А да масло не доливал ни разу... ни то ни другое.
Вот ОЖ бывало, зимой.

По расходникам потратил наверно тысяч 6 на все "ремонты"(май 2010 - ноябрь 2011) + замены расходников (вобщем то ОЖ к примеру не стоило и менять, просто антифриз захотелось)) вообще на все, включая новый аккум, фильтры, масло синтеттику, масло в коробку полусинтеттику. Да и шиномонтаж туда же) лето-зима -лето
Ну ясно без бензина.
Ну комфорт не иномарочный наверное, но я и сам российский) и бабла не так много).

Сергей23
13.11.2011, 12:03
bdg, Я с вами согласен на 1000%,и самое главное нет лишних денег на ино.... ,потому что пенсионер по инвалидности

мимопроходящий
13.11.2011, 19:08
Из минусов-задняя многорычажка(в таком классе чем проще,тем лучше)
Чтоже касается Лансера-опять таки многорычажка,которая кстати живуча.

Извините, но похоже у Вас никогда не было опыта езды на задней многорычажке. Ни один человек почувствовавший разницу, по доброй воле, не выберет качающуюся балку, вместо многорычажки. На управляемость машины это влияет _кардинально_, причем на любом покрытии и в любой ситуации. Сложного же в них ровным счетом ничего нет, если не лень понять как она работает и научиться ее правильно диагностировать.

ВЛАДик
13.11.2011, 23:20
Да и извиняться собственно не за что.У меня такого авто никогда не было,но львиная доля друзей уже давно ездят на ино(и мне перепадает).Понимаю,что катаясь на машине урывками,тяжело представить всю картину по управляемости,ходовой и.т.д.Нужно ездить постоянно.Замечу также,что ездить приходилось на самых разных авто от Лансера до Х6.Однако,то что многорычажка кардинально лучше,понять конечно могу.Просто мои фразы,которые Вы привели,вырваны из общего контекста.А отражали они только мое стремление не дать сделать ,по моему,большую ошибку человеку,который хочет взять подобное ино,а потом еще и попасть на ремонт многорычажки.Я написал В ТАКОМ КЛАССЕ.Просто исходя из возраста человека,которому я привел эти доводы(22 года(ни в коем случае не рассматривайте мои слова как подколку или уничижение))я рискну предположить,что есть два типа:первый-тот,который живет за счет родителей(так называемый мажор).И ему,конечно купят(но не калину или гранту),а кое-что гораздо-гораздо;второй:наш герой,который смотрит вокруг и видит,как один ездит на ино и материт Ваз на чем свет стоит.Другой ездит на Вазе и смотрит на владельцев ино,и в свою очередь(зачастую из зависти)тоже поносит.Третий вообще на трамвае ездит,бравируя тем,что "я в любой момент могу пива попить".Просто мне тоже было двадцать и я помню как тяготился теми же вопросами.Каждый по своему прав,а выбор только за тем,кто выбирает.С уважением...

=ergo=
14.11.2011, 07:46
Надо жить в гармонии :) Есть возможность покупая иномарку, новую б/у. Какую получится. Не хочешь старую иномарку, бери нашу. Но со всякой машиной надо аккуратно обращаться. А то бывает ладе на скорости по кочкам по ямам. И убили машинку. А на ино медленно аккуратно едят. А потом говорят, что ваз чаще ломается.
Что мне нравится в ладах, то что они конструкторы :) Если руки откуда надо растут, сам можешь подремонтировать, что-то другое поставить. Если статистически наших тюнингованных машин больше, чем иномарок. А тюнинг это улучшение. Значит наши машины лучше. :) Да и дешевле у нас апгрейд машинки.

BPSNSK
14.11.2011, 11:50
bdg
Сколы не замазывали, не ржавеет пока?
Подождите...:rotfl:

feudor
14.11.2011, 15:51
Сколы не замазывали, не ржавеет пока?
Подождите...
Если сколы не до голого металла, а только до грунта, то ничего страшного.

мимопроходящий
14.11.2011, 21:08
Да и извиняться собственно не за что.У меня такого авто никогда не было,но львиная доля друзей уже давно ездят на ино(и мне перепадает).Понимаю,что катаясь на машине урывками,тяжело представить всю картину по управляемости,ходовой и.т.д.Нужно ездить постоянно.Замечу также,что ездить приходилось на самых разных авто от Лансера до Х6.Однако,то что многорычажка кардинально лучше,понять конечно могу.Просто мои фразы,которые Вы привели,вырваны из общего контекста.А отражали они только мое стремление не дать сделать ,по моему,большую ошибку человеку,который хочет взять подобное ино,а потом еще и попасть на ремонт многорычажки.Я написал В ТАКОМ КЛАССЕ.Просто исходя из возраста человека,которому я привел эти доводы(22 года(ни в коем случае не рассматривайте мои слова как подколку или уничижение))я рискну предположить,что есть два типа:первый-тот,который живет за счет родителей(так называемый мажор).И ему,конечно купят(но не калину или гранту),а кое-что гораздо-гораздо;второй:наш герой,который смотрит вокруг и видит,как один ездит на ино и материт Ваз на чем свет стоит.Другой ездит на Вазе и смотрит на владельцев ино,и в свою очередь(зачастую из зависти)тоже поносит.Третий вообще на трамвае ездит,бравируя тем,что "я в любой момент могу пива попить".Просто мне тоже было двадцать и я помню как тяготился теми же вопросами.Каждый по своему прав,а выбор только за тем,кто выбирает.С уважением...

Поясню свои слова. Я Вас отлично понял. Сам на многорычажку пересел с балки Дэу Эсперо, на нее с балки 21083. Первое ощущение, которое получаешь за 10км - неудобство, потому что задняя подвеска перестала быть жесткой. Грубо говоря, балка это ощущения карта, а многорычажка - как будто у машины появилась возможность вилять хвостом.
Кардинальный минус - вождение машины в заносе на чистом льду действительно сложнее.
Плюсы - в том же самом повороте, где у меня на Эсперо задняя ось уходила в снос наружу поворота, на многорычажке я могу ехать на 20км/ч выше без визга резины, запас вверх по скорости до сноса есть и ограничен скорее моим здравым смыслом, чем возможностью машины.
Кроме того, имел неприятность на Эсперо сделать переставку на 110км/ч. Еле поймал машину. Спустя несколько лет, пришлось делать тоже самое, но уже на маджентисе, и на 170км/ч. Машина выдержала траекторию идеально и без попытки сорвать заднюю ось.
Так что преимущества не то что очевидны, они огромны.

По стоимости обслуживания. У одной моей машины при пробеге 165тыс, заменены оба верхних рычага в задней подвеске. Все. Да, продольные "на подходе", но не "убитые в хлам". На машине супруги при пробеге около 110тыс, все рычаги сзади неменянные и в норме.
Нюансы здесь таковы - надо хорошо знать и понимать, как работают сайлентблоки узлов. И не тупо соглашаться на замену, когда слесарь тебе монтажкой рычаг качает, а знать, должно оно в этой плоскости качаться или нет. Поскольку там половина сайлентблоков именно рассчитана на перемещение.
Возраст imho тут не при чем. Моей первой _собственной_ машиной в 23 года, был м-21406, я никому не завидовал, заработал на него сам, ремонтировал его сам, причем к этому моменту уже накатал на разных средствах транспорта(учебные, служебные, уже тыс 25. Не думаю, что таких молодых людей не осталось. Но в любом случае, смотреть им лучше на многорычажку, по выше написанным причинам.

bdg
15.11.2011, 18:24
bdg
Сколы не замазывали, не ржавеет пока?
Подождите...:rotfl:

Не, не замазывал - до грунта они. Не ражавеет, а сколько ждать? А то скол то с прошлого хозяина и я 1.5 года откатал.
А замазывать чем? А то пугаете понимаешь).

feudor
15.11.2011, 18:42
А замазывать чем? А то пугаете понимаешь).Продается краска в небольших флакончиках, например как лак для ногтей или других. По номеру краски подберите цвет и все. Вот тут можешь глянуть для ознакомления http://stocolor.ru/product/avtoemallakgruntovka-v-ballone-s-kistochkoj/