PDA

Просмотр полной версии : Скрип лобового стекла


Страницы : [1] 2

mik
01.11.2012, 15:56
сегодня на морозе заскрипело, противно до ужаса, рукой прижимаешь тишина, отпустишь опять скрип, далее салон прогрелся скрип пропал...это временно?завтра на ТО поеду сообщить сервисменам?

mikos
01.11.2012, 16:05
Так силиконом надо было пройтись летом по контуру. Болезнь известная,с наступлением заморозков будет. Я чёрным силиконом прошёлся, хватает одного тюбика на все стёкла, цена вопроса 75-100 рублей.

AHTOH
01.11.2012, 17:16
mikos, силиконом пройтись по контуру изнутри или снаружи?

ak35
01.11.2012, 17:48
У меня и прошлой зимой периодически скрипело, и этой уже пару раз обращал внимание. Главное стекло на месте, течи нет))

mik
01.11.2012, 18:28
скрипит сверху, в щели меж стеклом и крышей вода замерзает вот и скрепит думаю...


AHTOH,я бы снаружи силиконом, изнутри обивку замарать можно

x85
01.11.2012, 23:32
о, старая тема всплыла) читайте форум господа!
Я пока ничем не мазал... скрипит только по началу..

wovan
02.11.2012, 08:31
скрипит только по началу..
после каждого снегопада - дождика в холод так будет )))

mikos
02.11.2012, 18:59
AHTOH, снаружи конечно, изнутри толку не будет, лучше чёрным потому что край стекла тоже чёрный..
Я вот таким прошёлся (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=115021&postcount=17) ничего не видно,как будто так и должно быть.

serenkij
02.11.2012, 21:50
У меня лобовое не скрипело но решил профилактически пройтись герметиком, как советовали Грантаводы. и залил лобовое и заднее герметиком Казанским чёрным. Заливал только сверху, ушло 1,5 тюбика. Чтоб не запачкать кузов наклеивал малярный скотч. Плюс сейчас в эту щель не будет забиваться грязь. http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/sergeiu/journal/163804/#post

vlg
14.01.2013, 23:27
У меня тоже после подтаивания снега, а в последствии замерзания воды, появляется ужасный скрип, рукой слегка прижимаю лобовое стекло, и звук сразу пропадает. Придётся проходить по теплу герметиком между стеклом и крышей, как советовали ранее.

wezuchiy
24.01.2013, 22:00
Да скрип не приятный! (пробег всего 100км)
У меня появился после мойки,сутки в гараже(металл) простояла!
Потом перестала скрипеть! Я так понял,что после полного прогрева салона-скрип исчезает! Будем ждать тепла и устранять!
За советы по устранению этой "бяки" отдельное всем спасибо!

Epidemic
24.01.2013, 23:04
Скрип, оно, конечно, не всегда приятно, особенно для тех, у кого машина на улице ночует. У меня в гараже, и если ростепель или снег, взято за привычку еще со старых машин, влагу с крыши и капота убираю водосгоном, и снег сметаю, за всю зиму скрипело два раза. Но в этом есть свой плюс, наличие на том месте резинки рано или поздно приводит к ржавчине. Цинкуется только нижняя половина автомобиля и поэтому крыша протирается резинкой и начинает ржаветь. Известная болезнь, еще с десяток пошла. Так что я лучше буду слушать скрип, пока салон прогревается, чем потом с кузовом головняк иметь.

мескаль
25.01.2013, 16:36
вы абсолютно правы

Химик
01.02.2013, 20:44
А я решил проблему побрызгав силиконовой смазкой, пока тишина (брызгал в начале зимы).

влад71
01.02.2013, 22:23
А я его вообще один раз слышал,после мойки в 20 гр мороза))

bonartem
01.02.2013, 22:48
У меня один раз скрипело заднее стекло.Маленькую замерзшую капельку спичкой из щели убрал и сразу прошло.

Visible
18.02.2013, 17:26
Перед заливкой герметиком, обклеивал молярным скотчем остекление и крышу — когда всё заклеил и высушил, начал снимать скотч и понял, что несколько глубоко приклеил эту ленту со стороны крыши: получилось, что герметик приклеился не железу, а к скотчу, который я оторвал. Опасаюсь того, что вода попадёт в невероятно маленькую щель между герметиком и крышей — как результат, ЛКП начнёт гнить. Стоит ли что то предпринимать или можно подождать до весны и всё это выдрать и переклеить?

sarvaz
22.03.2013, 23:23
Стоит ли что то предпринимать или можно подождать до весны и всё это выдрать и переклеить? да замажь аккуратно пальцем эту щелку.

enderov
29.07.2013, 13:37
после замены лобового стекла, мне поставили резинку от калины, и смотрится отлично

patrik081174
04.12.2013, 06:48
Недавно появился скрип в верхнем соединении стекла с кузовом. До морозов этого не замечал. Причем при нажиме на стекло изнутри вверху скрип прекращается. Создается впечатление,что по всей линии стекла отходит клеевое соединение. Было такое у кого и подходит ли этот косяк под гарантийный случай?

Тимур88
04.12.2013, 07:47
Такая же ситуация!! Изнутри надавил, скрип пропал
Потом почистил лед на стекле между стеклом и крышей,

Tromana
04.12.2013, 09:33
Точно такая же беда, невыносимый скрип просто жесть. Скоро первое ТО, вот думаю попросить, чтобы герметиком промазали края стекла или переклеили с калиновской резинкой.

Ladavod_SPb
04.12.2013, 11:14
Да брызните вы в зазор силиконкой. Какой нафиг гарантийный случай если конструкция такая. Кстати теперь на всех авто, даже весьма дорогих, вклееные стекла без резинок.

nikolug
04.12.2013, 11:31
Недавно появился скрип в верхнем соединении стекла с кузовом. До морозов этого не замечал. Причем при нажиме на стекло изнутри вверху скрип прекращается. Создается впечатление,что по всей линии стекла отходит клеевое соединение. Было такое у кого и подходит ли этот косяк под гарантийный случай?

тема обсуждалась почти два года назад. В щель сверху попадает снег (вода) и замерзает. Можете пройтись силиконом (некислотным!), скрип исчезнет.

devilaxel
04.12.2013, 12:38
на фокусе такой же скрип тока на заднем стекле, так что нече переживать и проще брызнуть и правда силиконом

lis@ndrew
04.12.2013, 15:42
Подскажите мне темному, сегодня вот совет утром сосед подсказал, чтоб не прилипали уплотнители к дверям смазать их акуратно силиконом. Это что за силикон такой, как выглядит, если не сложно можно ссылку или картинку, буду очень признателен!
И еще: это тот же силикон, что в щель стекол брызгать или нет? Ато тоже заднее скрипит безбожно...

Ladavod_SPb
04.12.2013, 16:04
lis@ndrew, силиконовая смазка, бывает как в аэрозольных балончиках (чаще) так и в полиэтиленовых флаконах с губкой. Ссылки искать не буду, их полно в любых автомагазинах и гипермаркетах. В щель стекла, да, ее и надо и резинки тоже ей.

H.A.J.
04.12.2013, 16:15
на фокусе такой же скрип тока на заднем стекле,
затверждаю, в прошлую зиму разговаривал с фордоводом, вот пожаловался,
он говорит, что ты паришься, у меня точно так же скрипит, это обычное дело у всех.
себе пролил перед и зад силиконовым маслом, именно пролил, оно там наверно даже
плавает туда - сюда ))) из за формы стекла не вылевается, если конечно не поставить на большой уклон и надолго. еще скрипа не было ... делов на пару минут, минута перед, минута на заднее стекло, очень удобно делать шприцом. как вариант может подойдет и простое касторовое масло ))) ...

Epidemic
04.12.2013, 16:55
Подскажите мне темному, сегодня вот совет утром сосед подсказал, чтоб не прилипали уплотнители к дверям смазать их акуратно силиконом. Это что за силикон такой, как выглядит, если не сложно можно ссылку или картинку, буду очень признателен!
И еще: это тот же силикон, что в щель стекол брызгать или нет? Ато тоже заднее скрипит безбожно...

У меня такая, как на фото. Знакомый с производства пластмассы принес, они им формы обливают, чтобы пластик не прикипал. Брызгаю его на губку чистую и смазываю резинки зимой периодически, даже после мойки не примерзало ничего. Он не кислотный, так что можно даже на ЛКП брызгать в щель со стеклом. Главное на само стекло не попасть, в зону работы щеток особенно.

H.A.J.
04.12.2013, 17:05
Главное на само стекло не попасть, в зону работы щеток особенно.
ни чего страшного, спокойно стирается ...
силикон, масло - жир, - в омывайке спирт, - как обезжириватель, вообщем неудобств мне это ни каких не составило, можно свиннячить ))) ...
но аккуратно - конечно сделать же - предпочтительнее.

Ladavod_SPb
04.12.2013, 17:48
Главное на само стекло не попасть, в зону работы щеток особенно.
Ерунда, никаких проблем, если только не вода в бачке.

Algabas
04.12.2013, 18:06
сначала заморочился вставить в эту щель резинки от калины.
потом плюнул, купил силиконовую смазку Runway в баллончике с палочкой-насадкой, чтобы в щели брызгать.
из-за резинок калиноводы потом ржу в тех местах выводят.

Lady
04.12.2013, 20:36
У меня тоже скрипит через день :) А как сейчас мазать можно? Мороз ведь уже на улице.

patrik081174
04.12.2013, 20:39
Огромное спасибо всем за ответы. Я думаю,что тему можно закрывать. Гора с плеч свалилась. Как потеплеет,обязательно пройдусь силиконом. Уж этого добра полная бутылка стоит. Еще раз спасибо за помощь начинающим грантоводам!

Ladavod_SPb
04.12.2013, 20:48
А как сейчас мазать можно? Мороз ведь уже на улице.

Как потеплеет,обязательно пройдусь силиконом.
Силикон не замерзает на морозе, можно обработать когда угодно. Да, и не думайте что один раз брызнули и "на всю оставшуюся жизнь". Периодически надо будет опять брызгать. А после мойки так 100% надо опять мазать.

Lady
04.12.2013, 21:01
Силикон не замерзает на морозе, можно обработать когда угодно. Да, и не думайте что один раз брызнули и "на всю оставшуюся жизнь". Периодически надо будет опять брызгать. А после мойки так 100% надо опять мазать.

так надо сначала, чтобы лед там оттаял, а потом заливать? Или прям на лёд?

Ladavod_SPb
04.12.2013, 21:06
так надо сначала, чтобы лед там оттаял, а потом заливать? Или прям на лёд?
По желанию, силикон водой не растворяется. Можно и до и после :) Зазоры между льдом и кузовом/стеклом все равно есть, силикон туда проникнет.

Алексей 27.09
04.12.2013, 22:02
Силиконовая смазка вряд ли поможет, либо не надолго. Я промазал щели между стеклом и кузовом силиконовым прозрачным морозостойким герметиком. Нормально.

H.A.J.
04.12.2013, 22:12
так надо сначала, чтобы лед там оттаял, а потом заливать? Или прям на лёд?
на моечку поедете, там попросите, что бы эти места промыли с пристрастием, керхером весь лед и грязь вынесет ...
потом попросите, что бы эту щель продули сжатым воздухом, - которым они замки продувают. после этого, взяли шприц с маслом и выдавливая, провести передний зазор и задний.
на прошлом авто, в начале зимы сделал и больше не скрипело ...
на этой то же залил, по весне скажу ))) ...
на мойке могут смыть все, если прямо в щель начнут фигачить ...
можно любое жирное - хоть вазилин или рыбий жир имхуется мне )))) ...

Ladavod_SPb
04.12.2013, 22:13
Силиконовая смазка вряд ли поможет
А мужики то не знают... мажут... помогает.
либо не надолго
Дел на 1 минуту на оба стекла.
Я промазал щели между стеклом и кузовом силиконовым прозрачным морозостойким герметиком.
Сейчас не та погода уже для этого.

Алексей 27.09
04.12.2013, 22:24
А мужики то не знают... мажут... помогает.

Дел на 1 минуту на оба стекла.

Сейчас не та погода уже для этого.

В теплом гараже либо при ноле градусов думаю можно. Один раз сделал и забыл.

H.A.J.
04.12.2013, 22:39
В теплом гараже либо при ноле градусов думаю можно. Один раз сделал и забыл.
Боюсь что со временем появятся не плотности, зазор между силиконом и кузовом.
Со временем влага + пыль, как бы не начали повреждать лкп - потом рыжее полезет, как от резинок на десятках - калинах ...
Лед как раз скрипит, что кузов немного шевелится и происходят перемещения.
Вообщем я пока не рискнул туда "твердое" заливать ...

Ladavod_SPb
04.12.2013, 22:52
при ноле градусов думаю можно
На чем основаны такие думы?
В теплом гараже
А тут у всех гаражи, да еще теплые.
Боюсь что со временем появятся не плотности, зазор между силиконом и кузовом.
И такое возможно.
Вообщем я пока не рискнул туда "твердое" заливать ...
Аналогично. Еще и внешний вид будет подпорчен, особенно со временем.

Epidemic
04.12.2013, 23:12
вазилин

Он же вроде на морозе подмерзает :)

Lady
04.12.2013, 23:13
после этого, взяли шприц с маслом и выдавливая, провести передний зазор и задний.
...

может вопрос глупый- а задний зазор-это где? :)

Epidemic
04.12.2013, 23:19
а задний зазор-это где?

Заднее стекло.

А у меня, кстати говоря, после последней мойки сверчок поселился на форточке слева, которая в задней стойке :) Дунул туда сжатым воздухом для очистки внутренностей компьютеров, видать выдул льдышку, либо сама вымерзла (два дня не ездил на машине), перестало поскрипывать.

H.A.J.
05.12.2013, 11:25
Он же вроде на морозе подмерзает
Вазилиновое масло, - которое для поноса используется.
Загустевание в холода не критично, главное его очень удобно наносить.
В шприц и вперед,
Просто я посмотрел, интерисуется данным вопросом девушка, где ей искать силиконовое масло, а тут в аптеку пришла, купила шприц, купила бутылек
вазелина, заехала на мойку - и готово ))) сама себе умелица ))) ...

Ladavod_SPb
05.12.2013, 11:32
Просто я посмотрел, интерисуется данным вопросом девушка, где ей искать силиконовое масло

Да ладно, в лбюом гипермаркете навалом, я уже не говорю про автомагазины. И икаих шприцев не надо, надел на балончик трубочку и поливай в зазор. Опять же и для резинок дверных зимой нужно чтобы не примерзали.

H.A.J.
05.12.2013, 11:52
Да ладно, в лбюом гипермаркете навалом, я уже не говорю про автомагазины.
на глаза особо не попадалось ...
просто видимо не по тем отделам хожу ))) ...
Опять же и для резинок дверных зимой нужно чтобы не примерзали.
для этого практичнее купить губку для обуви без цветную, маленькую, у нас стоит рублей 8 наверно, накапал силикона или вазелина, протирать очень удобно, держать можно рядом под рукой ...

Зазоры у стекл, пшиколкой конечно удобнее обрабатывать, тут без вопросов ...

Ladavod_SPb
05.12.2013, 11:59
для этого практичнее купить губку для обуви без цветную, маленькую, у нас стоит рублей 8 наверно, накапал силикона или вазелина, протирать очень удобно, держать можно рядом под рукой ...

Опять же дело привычки, мне удобнее из баллончика, только главное соломинку одеть, так струя компактнее.

Lady
05.12.2013, 12:36
Вазилиновое масло, - которое для поноса используется.
Загустевание в холода не критично, главное его очень удобно наносить.
В шприц и вперед,
Просто я посмотрел, интерисуется данным вопросом девушка, где ей искать силиконовое масло, а тут в аптеку пришла, купила шприц, купила бутылек
вазелина, заехала на мойку - и готово ))) сама себе умелица ))) ...

У девушки, кстати, имеется силикон автомобильный в балончике. Я им мажу уплотнители дверей. :) А вот вазелина вроде нет, но точно есть глицерин. :) Но за совет всё равно спасибо, запомню :)

strelok-70
06.12.2013, 16:55
Опять же дело привычки, мне удобнее из баллончика, только главное соломинку одеть, так струя компактнее. Губкой для обуви удобно протирать резинки дверей, а балончик с трубочкой лучше использовать для стёкол и ручек дверей.

Ladavod_SPb
06.12.2013, 17:39
Губкой для обуви удобно протирать резинки дверей, а балончик с трубочкой лучше использовать для стёкол и ручек дверей.
Еще раз, кому удобно, а кому и нет. Мне удобно из балончика. Я ручки дверей ни разу силиконом не смазывал, мне это без надобности.

H.A.J.
06.12.2013, 20:16
ручек дверей.
в ручки бы поостерегся - это "липкое" масло по ощущениям - пины мне кажется на нем залипать будут ...

lis@ndrew
06.12.2013, 22:45
Сегодня довелось поездить на тигуане. Заднее стекло издает аккурат те же звуки, что и у меня на гранте, выдохнул и расслабился :) стоимость машин хоть разная а болячки в нашей необъятной у всех машин одни - климат такой суровый...

mikos
07.12.2013, 11:00
Я после покупки промазал вокруг лобового и заднего стекла силиконовым чёрным герметиком. Разрушений герметика за 1.5 года года не наблюдаю. Скрипа тоже нет. Сфоткаю приложу.

luchsergey
07.12.2013, 13:43
я нейтральным бесцветным щели недавно замазал при нуле градусов.хватило на боковушки даже.

vlg
07.12.2013, 21:22
luchsergey
Какой именно, название или фото?

luchsergey
07.12.2013, 23:13
Любого производителя с хозмага нейтральный , силиконовый , безцветный (чёрный).
Мне как обычно подсунули самый дорогой-под 200р и полузасохший(не в первый раз уже так "везёт").

nicolight
10.12.2013, 13:02
Верх стекол залил герметиком силиконовым прозрачным. Всё ровно аккуратно, дешево сердито и действенно ) Неохота было чтото еще туда мудрить.

alibay
10.12.2013, 14:50
vlg, Бери Казанский нейтральный 2 больших тюбика (полтюбика останется) насчет цвета - как повезет. я купил светлый - основную нишу им залил, а потом нашел остатки черного и сверху положил, получилось нормально.

Tanotarov
10.12.2013, 16:13
пробовал силиконовой смазкой побрызгать заднее не скрипит, а переднее чуть поменьше стало. Мазать герметиком страшно, вдруг пакость какая под него попадёт гнить начнёт, да и как его от туда потом выховыривать, по моему проще уплотнитель поставить

lis@ndrew
10.12.2013, 17:49
а я нашел более простой выход - при отряхивании машины утром я просто силиконовым водосгоном прохожусь по периметру стекла, выгребая оттуда снег и льдинки и вуаля - все проветривается и ничего не скрипит :)

андрей36
10.12.2013, 19:56
я таким прошолся нигде не отслоился уже наверное год прошол.

Tanotarov
10.12.2013, 22:30
а я нашел более простой выход - при отряхивании машины утром я просто силиконовым водосгоном прохожусь по периметру стекла, выгребая оттуда снег и льдинки и вуаля - все проветривается и ничего не скрипит :)

что есть силиконовый водосгон?

Epidemic
11.12.2013, 02:14
что есть силиконовый водосгон?

Такого типа скребок. Использую именно силиконовый водосгон как скребок от льда, чуть грею салон, когда лед начинает подтаивать, и уже водосгоном счищаю его. Силикон мягкий, стекло не царапает. Не понимаю людей, которым не жалко пластмассовым скребком херачить по стеклу. У меня друг так не кислую царапину на лобовом, прямо перед глазами водителя оставил. Ездить мешало, пришлось переклеить. Стекло было с подогревом на Форд Фокусе, от космической цены на работу и стоимость самого стекла офигел и поставил обычное, без обогрева. Не желание купить еще один скребок в машину за 30 рублей привело к тратам нескольких тысяч рублей.

http://fs01.enter.ru/1/1/500/f9/142172.jpg

lis@ndrew
11.12.2013, 06:36
Epidemic, всецело поддерживаю, руководствуюсь тем же принципом. В машине всегда силиконовый водосгон, пластиковый скребок не использую в принципе.

Lady
11.12.2013, 07:20
О! У меня тоже такой, даже цветом. Не знала что он так называется :) Пластикового нет в принципе, царапучий он.

vlom
14.12.2013, 23:17
Обыкновенная недорогая силиконовая смазка из баллончика прекрасно устраняет скрип.

alecbur
15.12.2013, 00:23
Обыкновенная недорогая силиконовая смазка из баллончика прекрасно устраняет скрип.
На все сто! До первой мойки. (всегда так делаю)

luchsergey
15.12.2013, 05:35
А обыкновенный силконовый герметик устраняет скрип навсегда.

kll
15.12.2013, 08:39
А обыкновенный силконовый герметик устраняет скрип навсегда.

До первой замены стёкла...
Лично я поменял дважды переднее, один раз заднее. Побрызгал силиконом, вроде перестало скрипеть, через пару дней стало опять, в одной из областей, возможно остался необработанный участок

SkOi
27.03.2014, 07:43
Уже как бы давно нет морозов и тепло, а скрипит слева сильно в районе лобового, даже больше на дребезг похоже. Сталкивался кто-нибудь?

Epidemic
27.03.2014, 13:55
Уже как бы давно нет морозов и тепло, а скрипит слева сильно в районе лобового, даже больше на дребезг похоже. Сталкивался кто-нибудь?

Зазор между стеклом и кузовом проверьте.

KorbenDallas
30.04.2014, 10:00
Зазор между стеклом и кузовом проверьте.

Та же беда, появился дребезг по весне. Можно немного поподробнее про этот зазор?

ILV
30.04.2014, 10:37
Можно немного поподробнее про этот зазор?
снаружи авто проверь не задевает ли стекло кузов, не трется ли

Добавлено через 1 минуту
А обыкновенный силконовый герметик устраняет скрип навсегда.
этот обычный силиконовый герметик очень сильно притягивает грязь. какой цвет использовать7

KorbenDallas
07.07.2014, 06:40
Уже как бы давно нет морозов и тепло, а скрипит слева сильно в районе лобового, даже больше на дребезг похоже. Сталкивался кто-нибудь?

Однако проблема была на в стекле. Во время ТО-2 сервисер паршиво прикрутил пластиковую накладку (под креплениями стеклоочистителей), в результате чего накладка краями барабанила об стекло - отсюда дребезг. Переставляешь накладку так, чтобы в середине 2 части жестко сходились между собой - дребезг уходит.

agent
07.07.2014, 20:59
Та же беда, появился дребезг по весне. Можно немного поподробнее про этот зазор?

куда уж подробней, вода замерзает вот и звук, уплотнитель и герметик в помощь, хотя уплотнитель у меня не встал, зазор мал, экономия однако на клее, на первых десятках сам отрабатывал замену стекол, так уплотнитель сажается перед монтажом стекла

parsons
10.07.2014, 23:18
по морозу тож были непонятные звуки от лобового, с прогревом пропадали...
решил верх лобового и заднего залить герметиком, пока сухо и тепло :beauty:...
не зря залил,гнить не будет, как считаете?
уплотнитель не вставал, мал зазор...

igorishe75
16.08.2014, 07:13
кто в курсе,сколько стоит стекло лобовое с подогревом и ДД? А то мне по КАСКО перевели 3900рублей за замену стекла,но это же смех)

Добавлено через 12 минут
и ещё вопрос,кто может подсказатьномерок лоб.стекла с подогревом и ДД? Спасибо

OLgaDriver
12.01.2015, 11:22
у меня вот лобовое не скрипело,но спустя 1,5 года стало пропускать воду сверху,течет прямо в салон через отверстия для крепления противосолн козырька.сказали,это гарантийный случай,типа снимем и переклеим.но риск 50/50,может лопнуть и тогда ждать 2 недели новое стекло.

vladmir
12.01.2015, 12:59
у меня вот лобовое не скрипело,но спустя 1,5 года стало пропускать воду сверху,течет прямо в салон.
Ольга,почитайте начало темы,это лечится силиконовым герметиком.Я бы не советовал снимать стекло,поскольку нет гарантии,что после установки на место будет все нормально.

OLgaDriver
12.01.2015, 13:45
Ольга,почитайте начало темы,это лечится силиконовым герметиком.Я бы не советовал снимать стекло,поскольку нет гарантии,что после установки на место будет все нормально.

я тоже этого боюсь,тем более там датчики дождя и света.

Egorka
24.02.2015, 15:42
Что за? Вижу что лобовуха приклеена криво, диагональ ушла. На фото что, ржавчина? О_о Чем полечить? Пришлось немного отогнуть стекло чтобы пролез листочек....

http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/0224/4f/c7806ed86f00ab21dc4aaf8e324bcc4f.jpeg (http://fastpic.ru/view/65/2015/0224/c7806ed86f00ab21dc4aaf8e324bcc4f.jpg.html) http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/0224/1c/_c8618d96a2ea4f798bbd757462451f1c.jpeg (http://fastpic.ru/view/65/2015/0224/_c8618d96a2ea4f798bbd757462451f1c.jpg.html)

bokareff
24.02.2015, 19:13
На фото что, ржавчина? О_о Чем полечить?

Плохо видно. Желтое пятно, почти под стеклом ?

www-shurik
24.02.2015, 20:02
Я вдоль стёкол смазкой силиконовой брызгал.
Но у нас почти не было снега и вот начал валить (при -5С) и таять.
Сразу заскрипело. Никакая смазка не помогает. Вероятно стекло слишком близко к кузову и возможно этот скрип сдирает ЛКП. Т.е. по возможности от влаги в щели надо быстро избавляться, пока она не намёрзла.

Думаю может наклеить что то на эту щель. Туда попадает снежная пыль, потом уже таит и намерзает. У меня кузов цвет гранта, думаю если полосу чёрной изоленты, то не будет сильно на колхоз походить и щель будет закрыта. На лето изоленту убрать. Края изоленты под резинку дверного уплотнителя загнать.

Sancho48
24.02.2015, 20:14
думаю если полосу чёрной изоленты, то не будет сильно на колхоз походить и щель будет закрыта
А не проще ли герметиком черным пройтись, если конечно есть теплый бокс, чем изоленту клеить, а потом отклеивать.

www-shurik
24.02.2015, 20:29
Да боюсь плотно не получится (вытеснить весь воздух) и летом уже там полость не просушить. Да и герметиками я хорошо работать не умею (клеил тепловым пистолетом накладки колонок в двери 10 см идеальный шов, потом перенажать курок надо и косячок в шве. Т.е. я бы не смог красиво выдавить такую длину вдоль стекла, а исправить будет сложно и тем более потом оттуда его очистить.
А так по принципу дверных уплотнителей. Они же боковую щель закрывают у лобового стекла и если что их снять не долго и проревизировать кузов.

Sancho48
24.02.2015, 20:47
Сам жду лета, чтобы нанести герметик, хорошо хоть сейчас снега и мороза нет, а то скрип поднадоел за зиму.

Egorka
25.02.2015, 09:08
bokareff, сегодня протер немного то место. Если брать это пятно, на кузове, то получается что что-то коричневое на нижней части лобового стекла, не сверху. И это только в одном месте, и то около сантиметра наверное, не более. Фото кликабельно,размер большой.

bokareff
25.02.2015, 10:56
что-то коричневое

я видел, но что это непонятно.

Egorka
25.02.2015, 11:00
Угол стекла вплотную прилегает к кузову, листок бумаги не проходит даже. Ну по цвету то можно определить что это не грязь.

bokareff
25.02.2015, 11:04
Ну по цвету то можно определить что это не грязь.

грязь разная бывает :), подлезть к этому месту можно? Если можно (лист то проходит) то попытатся зачистить и подкрасить. А потом герметиком пройтись.

Egorka
25.02.2015, 11:17
Подлезть? Не получится. Лист проходит только тогда, когда я немного отгибаю стекло, так не проходит(примыкание стекла к кузову около 1 сантиметра).

Nexxis
25.02.2015, 16:33
Герметиком снаружи что-то неохота мазать, при замене стекла -лишний гемор, а вот кто-то из форумчан калиновскую резинку приспоспособил , но что-то подрезал (не помню ветку где прочитал) если кто вспомнит дайте ссыль .

bokareff
25.02.2015, 18:08
калиновскую резинку
натирает ЛКП крыши, так что не панацея, если бы стекло было нормально вклеено, то ничего не нужно.

Добавлено через 3 минуты
в темах поискать нужно, а так вот например http://www.drive2.ru/l/720772

Добавлено через 1 минуту
вот тема еще http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8989

Egorka
26.02.2015, 09:19
Да я вот думаю, может забить пока и ничего не делать(хотя и так ничего не сделать, так как стекло вплотную прилегает к кузову),а как что-то больше появится или ближе к концу гарантии переклеить лобовуху.

f-i-x-7
28.03.2017, 08:52
Странно, на приоре 7-летней ржавчины в районе уплотнителей лобового/заднего стекол или форточек не было, хотя во многих других местах была...
Относительно давно (еще до того, как узнал, что с Грант ВАЗ намеренно убрал уплотнители стекол) купил уплотнители форточек, но пока еще не поставил. Без них машина хуже смотрится, увы. Вопрос - они тоже натирали ЛКП на калинах, ставить не стоит?

И еще мысли вслух. Наверное, можно безопасно впихнуть уплотнительные резинки в районе стекол, если сначала металл крыши в этих местах бронепленкой залепить. Но без переклейки стекла этого не сделать, по идее :)

Vadim-28rus
28.03.2017, 15:28
купил уплотнители форточек, но пока еще не поставил. Без них машина хуже смотрится, увы. Вопрос - они тоже натирали ЛКП на калинах, ставить не стоит?
Примерно год назад я себе поставил уплотнитель боковых треугольников, пока потертостей лкп не наблюдаю, но пришлось резинку в районе примыкания рамки двери при их закрытии подтачивать аккуратно фортуной так как зазор там мал по сравнению с калиновским и рамка двери трется об нее.

f-i-x-7
29.03.2017, 23:41
Примерно год назад я себе поставил уплотнитель боковых треугольников, пока потертостей лкп не наблюдаю, но пришлось резинку в районе примыкания рамки двери при их закрытии подтачивать аккуратно фортуной так как зазор там мал по сравнению с калиновским и рамка двери трется об нее.

Что есть фортуна? И есть ли тут люди с бОльшим сроком эксплуатации таких уплотнителей?

Вчера обратил внимание: на VW Polo Sedan, VW Tiguan во втором кузове, Subaru Outback (хз в каком кузове), Opel Vectra в последнем кузове, Audi то ли A6 то ли A4 из середины нулевых уплотнители форточек имеются. Но в то же время на Opel Astra H универсал, Ford Focus седан в первом кузове и т.п. таких резинок нет. Это из тех машин, что я недавно видел и специально обратил внимание. Вряд ли распределение 50 на 50, конечно, но все равно странно. Может и не вредны эти резинки?

На многих машинах сейчас вообще таких стекол нет, кстати - вместо этого задние двери и их стекла бОльшую площадь имеют.

Кстати, фоток калин со ржавчиной именно под этими уплотнителями тоже не удалось найти (просто гуглил, на калинофорум не ходил).