PDA

Просмотр полной версии : Производитель Lada Granta Sport озвучил стоимость авто


svett
02.05.2011, 21:28
Официальный клуб Лада Гранта сообщает постоянным читателям, что компания «ТоргМаш», которая производит гоночную модель новой Лада Гранта, озвучила стоимость машины. Так пилоты, желающие принять участие в монокубке, который впервые разыграют летом 2011 года, смогут приобрести Гранту Спорт за 1890000 рублей.

В конце февраля производитель объявил о запуске гоночной серии. Участники будут выступать на автомобилях Lada Granta Sport, подготовленных «ТоргМаш». Планировалось, что серия стартует в Москве в начале мая. Однако, первый этап первенства отменили. По неподтвержденным данным причиной отмены стало то, что производитель не смог в срок подготовить необходимое количество машин.

Новая версия календаря кубка предполагает проведение шести этапов соревнований. Из них два пройдут в Москве, остальные в Смоленске, Нижнем Новгороде, Тольятти и Казани. Каждый гоночный уик-энд будет состоять из двух зачетных заездов. Первый этап состязаний запланирован на 10-12 июня.

Чтобы принять участие в соревнованиях в рамках «Кубка Лада Гранта» спортсменам необходимо либо приобрести новинку, либо взять ее в аренду. При этом стоимость аренды Lada GrantaSport будет составлять 150 тысяч рублей только на первый этап.

Lada GrantaSport получит 1,6 литровый турбинированый двигатель, который способен развить мощность в 200 л.с., секвентальную коробку передач и усиленную подвеску.