PDA

Просмотр полной версии : Начал отклеиваться молдинг


KGI
07.12.2013, 12:46
Чем лучше прихватить? Скотч 3М или супер клей?

luchsergey
07.12.2013, 13:39
Саморезом ито разопрёт,самое лучшее снять всю лабуду.

Вода от дождя или снег тает на тёплой обшивке,затекает меж молдингом и жестянкой(там зазорищи огромные меж слоями скотча),авто поставили,вода замёрзла,лёд расширился,молдинг отодрался льдом и так постоянно и всё сильнее.

Antonio
07.12.2013, 14:33
Сасамое лучшее снять всю лабуду.


Вот это правильно

Epidemic
07.12.2013, 15:40
Скотч 3М или супер клей?

Себе молдинги сажал на ЗМ беззазорно, т.е. клеил так, чтобы зазоров между полосками скотча не было. Во-первых, ограничивает попадание каки под молдинг. Во-вторых, крепче держит. После поклейки решил один из молдингов чуточку поправить, грубым инструментом не подлезешь, испортишь краску на молдинге и на дверях, поддевал ногтями и тянул, что что есть сил. Думал ногти вырву с мясом, но молдинг не поддался.

Добавлено через 28 секунд
самое лучшее снять всю лабуду

Ваша точка зрения всегда ясна и понятна, вы даже АБС удалили, что уж о молдингах говорить :)

KGI
08.12.2013, 14:20
Вода от дождя или снег тает на тёплой обшивке,затекает меж молдингом и жестянкой(там зазорищи огромные меж слоями скотча),авто поставили,вода замёрзла,лёд расширился,молдинг отодрался льдом и так постоянно и всё сильнее.

Ничего внутрь молдинга не затекает. Смотрел - сухо.

PS
Кстати насколько я понял, сам завод клеит именно на ЗМ. Это стало понятно, когда сдирал старый скотч. Вот только у завода технология другая. Он сперва наносит на молдинг, причем узкую полоску, а потом прижимает к кузову. А я прилепил широкую полоску на кузов. Посмотрим сколько продержится.

Epidemic
08.12.2013, 21:43
Он сперва наносит на молдинг, причем узкую полоску, а потом прижимает к кузову.

Я сделал так же. Широкие молдинги иначе наклеить почти не реально. Эффект описал чуть выше.

KGI
10.12.2013, 22:48
А я весь молдинг и не клеил. Только торец который отклеился - небольшой кусочек ЗМ сантиметра 3.

serbtula
10.12.2013, 23:36
В салоне видел - на новых авто уже молдинги отклеиваются. Видимо на заводе при наклеивании та же ситуация что и с виброй в дверях - халатное отношение.

Epidemic
11.12.2013, 02:12
халатное отношение

Сколько работал со скотчем ЗМ, там как не косяч, он все равно схватывает намертво. Может там все-таки не ЗМ, а обычный скотч местного пошиба?

luchsergey
11.12.2013, 04:21
3 раза на проф зм ветровики отваливались на патриоте,вообще их снял в итоге.
на работе светодиодная линейка постоянно сползает .

Epidemic
11.12.2013, 10:53
на проф зм ветровики отваливались

Фиг знает, я на старую машину клеил ветровики, в мороз можно сказать, минус уже серьезный был. Фен тащить для прогрева было влом, спиртом просто протер место приклейки приложил, поджал хорошенько и будь здоров. Так с ними и продал через год другой. Хозяин машины следующий решил их убрать, так сломал все четыре, потом еще и скотч отскабливал.

John_Po
13.12.2013, 21:05
В салоне видел - на новых авто уже молдинги отклеиваются
так у автоваза и ладья на решетке отваливается со временем, я свою во время приметил и переклеил на 3м, теперь надежно сидит.

Добавлено через 2 минуты
3 раза на проф зм ветровики отваливались на патриоте,вообще их снял в итоге
настоящий 3м не отваливается и не течет на жаре, подделка просто.

Добавлено через 2 минуты
Я когда купил молдинги в аламаре, не задумываясь отклеил ихний скотч и наклеил 3м - все держится нормально. до этого клеил ветровики - пришлось переклеивать т.к. на жаре потекли.

П.И.Н.
13.12.2013, 22:26
Молдинги, в мае поставил производства г.Тольятти, металлические, хромированные. Шли на ЗМ сразу, стоят, ни каких предпосылок к отклеиванию нет. Ветровики, с надписью Гранта, сразу шли на ЗМ, тоже как влитые стоят. Накладки из нержавейки с надписью Лада Гранта и накладка на задний бампер с выштамповкой Гранта, тоже на ЗМ, все намертво приклеено. На лобовом стекле антенна сигнализации, постоянно отклеивалась. Посадил на ЗМ, все, как бабка отшептала. Машина живет на улице. РКИ-19 тоже на ЗМ, стоит как влитой. Кстати, клеил только молдинги при нормальной температуре. Все остальное около 0 или ниже. Единственное, обезжиривал спиртом нормально. ЗМ рулит!

Darkon
21.05.2014, 12:52
Вопрос такой, а что на гранте молдинги на пистоны еще садятся?

Вот фото с ИЖ-Авто где собирают хетчи:
http://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/28454/1421730.JPG
Печка греет молдинг до 60°С для лучшей адгезии скотча, кроме этого видно белые пистоны.
На люксы двери идут с отверстиями?

У меня на калине молдинги были просто приклеены на штатный скотч. Причем с завода были отклеены концы, но потом молдинги переклеили по гарантии и не чего больше не отклеивалось.

Epidemic
21.05.2014, 14:13
Вопрос такой, а что на гранте молдинги на пистоны еще садятся?

У Седанов точно нет. У знакомого Люкс с черными молдингами, он их отклеивал на перекраску отдать. Просто скотч.

lis1304
21.05.2014, 15:31
У Седанов точно нет. У знакомого Люкс с черными молдингами, он их отклеивал на перекраску отдать. Просто скотч.

нашел в продаже молдинги под покраску, чем их покрасить?

Epidemic
21.05.2014, 18:18
нашел в продаже молдинги под покраску, чем их покрасить?

Грунт по пластику, краска, лак. И ни в коем случае не из баллончика, отдайте маляру.

KUS
28.05.2014, 00:34
3 раза на проф зм ветровики отваливались на патриоте,вообще их снял в итоге.
на работе светодиодная линейка постоянно сползает .
На настоящей 3М отваливаются?! Что-то слабо верится...

Drimkastik
02.06.2014, 12:59
На настоящей 3М отваливаются?! Что-то слабо верится...
Сейчас очень много подделки на скотч 3М. Отличие пока я знаю только одно: когда открываешь упаковку оригинала, то скотч специфически воняет так, что блевануть охота. Я клеил молдинги (широкие ADPlastik типа Калина-Спорт) с использованием праймера 3М, держит намертво.
Все что клею на двухсторонний скотч, всегда обрабатываю праймером. Обезжирил, тонким слоем нанес праймер, подождал 5 мин. когда он высохнет и все, можно клеить.

Epidemic
02.06.2014, 13:47
скотч специфически воняет так, что блевануть охота

Да ладно, не так уж противно он пахнет, чем-то отдаленно кислое зеленое яблоко напоминает :)

Drimkastik
02.06.2014, 13:59
Да ладно, не так уж противно он пахнет, чем-то отдаленно кислое зеленое яблоко напоминает
Ну я конечно немного утрировал, но воняет неприятно.

John_Po
02.06.2014, 14:01
Ну я конечно немного утрировал, но воняет неприятно.
да норм воняет!

Darkon
05.06.2014, 23:23
купил на Али скотч 3М (http://www.aliexpress.com/item/3M-Tape-20mm-Double-Sided-Sticker-Acrylic-Foam-Adhesive-Car-Interior-Tape-Free-Shipping/1693521055.html), прислали реально 3М скотч, держит намертво.
20мм х3м.
Всего 100р вышло.

Интересно, он в толщину больше бывает?

Владимир2
06.06.2014, 00:04
купил на Али скотч 3М (http://www.aliexpress.com/item/3M-Tape-20mm-Double-Sided-Sticker-Acrylic-Foam-Adhesive-Car-Interior-Tape-Free-Shipping/1693521055.html), прислали реально 3М скотч, держит намертво.
20мм х3м.
Всего 100р вышло.

Интересно, он в толщину больше бывает?

блин, купил на рынке 9мм, сказали больше не бывает, я не шарю в них. 150р. нагрели? (

Вазавод
18.07.2014, 15:33
После первого месяца эксплуатации так-же начал отклеиваться один молдинг на водительской двери с одной стороны,сейчас стало коромыслом отходить на другой стороне двери,не хотелось бы сдирать его полностью,чтоб заново клеить,возможно чем-то подклеить?

Epidemic
18.07.2014, 18:53
возможно чем-то подклеить

Скотч, герметик. Смотря на сколько отходит.

Вазавод
18.07.2014, 22:53
Epidemic, Где-то 5 мм.,если клеем для резины капнуть,как думаете нормально?

Epidemic
19.07.2014, 16:18
Где-то 5 мм.,если клеем для резины капнуть,как думаете нормально?

Лучше Момент универсальный. Черно-желтый тюбик. Проверено на себе, что металл и пластик он склеивает нормально.
Но вся проблема в том, что у вас там наверняка между кузовом и молдингом будет прокладка из скотча.
Я бы на вашем месте все-таки снял бы молдинг целиком, не так уж это и сложно. И переклеил бы его на хороший скотч.

Вазавод
19.07.2014, 23:00
Хорошо,но попробую докатать до 1-го ТО,пусть устраняют.

Игорь 190
18.09.2014, 11:10
Лучше Момент универсальный. Черно-желтый тюбик. Проверено на себе, что металл и пластик он склеивает нормально.
Но вся проблема в том, что у вас там наверняка между кузовом и молдингом будет прокладка из скотча.
Я бы на вашем месте все-таки снял бы молдинг целиком, не так уж это и сложно. И переклеил бы его на хороший скотч.
Начал отклеиваться спереди молдинг на передней левой двери, щель длиной прим 15 см (на антикоре долбо**ы-профессионалы обработали составом все молдинги по периметру- когда увидел уже было поздно, высказал им свою оценку их профессионализма)
В выходные снял аккуратно молдинг, весь скотч остался на нём. Пробовал снимать скотч с помощью дрели и резонового соска - без опыта очень рискованная затея, особенно если удалять остатки с кузова. С молдинга аккуратно соскабливал и смывал ацетоном, обезжирил спиртом место приклеивания на двери и место на молдинге, прогорел, приклеил скотч 3М 6мм, прижал к двери, прогрел. Держатся изумительно, как говорится Hand Made. На правой задней похоже тоже придется переклеивать - спасибо антикорщикам.

Вазавод
08.11.2014, 23:28
Хорошо,но попробую докатать до 1-го ТО,пусть устраняют.
Докатал до ТО,не думал что отклеивающиеся элементы экстерьера это не гарантийный случай,да и бог с ними 130 руб на ленту 3М и 675 за работу.О прохождении следующего ТО у дилера буду думать.

Kar_iva
31.10.2015, 00:35
Ребят брал с новья были отклеены (компл люкс ) Поехал по гарантии устранили Через некоторое время опять отошли поехал к ним второй раз устранили Так что ехайте к ним должны все бесплатно устранять Да кстати последний раз присабачили на 3м 9мм толщиной

BigKot
31.10.2015, 05:13
Начал отклеиваться спереди молдинг на передней левой двери, щель длиной прим 15 см (на антикоре долбо**ы-профессионалы обработали составом все молдинги по периметру- когда увидел уже было поздно, высказал им свою оценку их профессионализма)
В выходные снял аккуратно молдинг, весь скотч остался на нём. Пробовал снимать скотч с помощью дрели и резонового соска - без опыта очень рискованная затея, особенно если удалять остатки с кузова. С молдинга аккуратно соскабливал и смывал ацетоном, обезжирил спиртом место приклеивания на двери и место на молдинге, прогорел, приклеил скотч 3М 6мм, прижал к двери, прогрел. Держатся изумительно, как говорится Hand Made. На правой задней похоже тоже придется переклеивать - спасибо антикорщикам.
Было аналогично.
Остатки скотча легко удалил "обезжиркой" (какойто бензин обезжириватель), его мне посоветовали в магазине, где покупал оригинальный скотч 3М.

Epidemic
31.10.2015, 14:28
какойто бензин обезжириватель
Сам по себе бензин жирный. Вы скорее всего про бензин "Калоша" говорите.

Dexos
15.08.2016, 18:24
тоже самое началось. Было два жарких дня, ездили на речку - молдинги отклеились на всех дверях по 3-4 см кроме задней левой двери. Машине 4,5 месяца, пробег 4500км. Поеду разбираться.

ss-45
10.11.2016, 13:15
Кто нибудь снимал заводские молдинги? Как снять не вскрывая двери? Там получается надо и скотч срезать и клипсы вытягивать. Если леской срезть, то клипса не дает дальше срезать, соответственно и клипсу не вытянуть.

bokareff
10.11.2016, 13:24
Кто нибудь снимал заводские молдинги? Как снять не вскрывая двери? Там получается надо и скотч срезать и клипсы вытягивать. Если леской срезть, то клипса не дает дальше срезать, соответственно и клипсу не вытянуть.

Откуда там клипсы?

ss-45
10.11.2016, 13:34
Откуда там клипсы?

От завода) Штук 6 дырок в двери и клииииипсы )

Uninstaller13
10.11.2016, 15:27
От завода) Штук 6 дырок в двери и клииииипсы )
странно как-то вроде двери одни и те же везде)))
и клипсы откуда то...
машина какого года?

ss-45
11.11.2016, 05:44
2015г

ss-45
12.11.2016, 15:09
Сегодня снимал второй молдинг. Первый мне притерли- подкрашивал, второй сам облез, снимал для покраски. Под обоими скопление воды и грязи. Чую я, что будет там цвести. Пока поставлю обратно как было, но буду искать молдинги, которые клеются просто в углубление в двери без пустоты.

Штатные конечно эстетичнее, но не практичные до ужаса и качество покраски отвратительное.

Algabas
13.11.2016, 19:10
чем клеить резиновые узкие убожества в углубления дверей, лучше уж совсем ничего не клеить!
а по поводу проблем с покраской: есть ведь широкие черные шершавые молдинги.

yandrey
14.11.2016, 10:15
чем клеить резиновые узкие убожества в углубления дверей, лучше уж совсем ничего не клеить!


Это если клеить их только для внешнего вида, защитное назначение резиновые хорошо выполняют, а на черных цветах и вид не портят.

LGL2016
15.01.2017, 15:05
Молдинги дверей приклеены в пазы дверей похоже на самоклейку. Сча посмотрел что эта самоклейка водой пропитана, т.е при лёгком надавливании на них из под них вода появляется. Мысля такая: если под ними собирается вода, то не столь они наверное полезны, а может наоборот из-за них впоследствии образуется коррозия..
Вобщим думаю, может отодрать их нахрен?
Лада Гранта Лифтбэк, кто знает, эти молдинги просто приклеены или на какие может дырки ещё крепятся к дверкам?
Стоит-ли их отодрать?

АНДРЕЙБА
16.01.2017, 09:33
Была калина1 так вот на 7 году под этим молдингом все вспучилось.потом продал дальше судьба не известна.

zu156
01.02.2018, 14:32
Отклеился и загнулся молдинг на задней левой пассажирской двери.
Они одинаковые и лифтбека и седана?
21910-8212155-01 - вроде этот у него номер под покраску?

Marchel
30.05.2018, 07:25
Подскажите, чем или как оттереть старый скотч?

ил73
30.05.2018, 15:28
Подскажите, чем или как оттереть старый скотч?
но ней дайжебоже ему попасть на пластик :shout:

http://td.oknabravo.ru/image/cache/catalog/tovar/klei,germetiki/2318.750x0-800x800.jpg

Сергей _60
30.05.2018, 22:24
Старый скотч можно отклеить при помощи фена, даже для волос, а так же -оттереть бензином : мочить почаще тряпку и тереть... .

Marchel
31.05.2018, 07:45
но ней дайжебоже ему попасть на пластик :shout:



Спасибо!

Добавлено через 17 секунд
Старый скотч можно отклеить при помощи фена, даже для волос, а так же -оттереть бензином : мочить почаще тряпку и тереть... .

Спасибо!

ss-45
31.05.2018, 14:42
Молдинги дверей приклеены в пазы дверей похоже на самоклейку. Сча посмотрел что эта самоклейка водой пропитана, т.е при лёгком надавливании на них из под них вода появляется. Мысля такая: если под ними собирается вода, то не столь они наверное полезны, а может наоборот из-за них впоследствии образуется коррозия..
Вобщим думаю, может отодрать их нахрен?
Лада Гранта Лифтбэк, кто знает, эти молдинги просто приклеены или на какие может дырки ещё крепятся к дверкам?
Стоит-ли их отодрать?

Помимо скотча они на клипсах сидят. В дверях под клипсы сквозные дырки. Без клипсодера вырвать клипсы из двери я не смог.