PDA

Просмотр полной версии : Замки спинки заднего сиденья перестали защелкиваться


vea
07.12.2013, 22:43
Спинка встает к полке неплотно и в салон попадает холодный воздух из багажника, запотевает заднее стекло. Их устройство? Может есть схема их конструкции? Было ли такое? Что можно сделать? Спасибо.

Epidemic
07.12.2013, 23:44
запотевает заднее стекло

Что, даже обогрев не спасает?

levon_2005
08.12.2013, 10:43
А у меня спинка от сильного удара! только защелкивается(( надо покрутить гайки тоже.

vea
08.12.2013, 15:36
Что, даже обогрев не спасает?
Да, нет. Обогрев нормально решает проблему. А вот, когда машина просто стоит... Да, и главное защелки. Вроде нехитрое устройство, а не работают. По теплу разберусь, но хотелось побыстрее...

batman63rus
21.12.2013, 08:32
Первый раз минут 15 закрывал, делал всё нежно и по очереди (сначала одну сторону, потом вторую).
Во второй раз провозился подольше - никак не хотела закрываться одна сторона и постоянно побрякивала на кочках.
В третий раз небыло ни времени ни нервов, потому, резко, с силой, приложившись к центру верхушки сидения, предварительно расправив ремни шлёпнул спинку об зад сантиметров с 20 - 30. С первого раза закрылись оба замка. Повторил несколько раз, теперь только так и делаю.

Сергей23
21.12.2013, 09:28
batman63rus,постоянно с кулаком закрываю)))

Mishanya
21.12.2013, 10:02
А я изучил и отточил технику удара ладонью без замаха, хоть и туго, но с первого раза защёлкиваю эти замки, но меня больше напрягает их скрип, что я только туда не брызгал: и литол-спрей, и WD-40, и силиконовую смазку-помогает буквально на месяц, потом опять начинают скрипеть. Когда сзади никто не сидит-всё нормально, но стоит хотя бы одному пассажиру сесть-начинается скрип, причём сразу с двух сторон. Кто как этот скрип победил? Или это у меня одного скрипит?

Epidemic
21.12.2013, 18:41
Или это у меня одного скрипит?

У меня не скрипят. Правда складывал спинку от силы два раза за весь срок эксплуатации.

BVM2011
21.12.2013, 18:49
У меня не скрипят
на Калине скрипели, даже неудобно было, смазал солидолом, защелки четко стали работать , скрип пропал

Mishanya
21.12.2013, 18:50
У меня не скрипят. Правда складывал спинку от силы два раза за весь срок эксплуатации.
Душевно рад за тебя, но мне бы лучше услышать тех, у кого всё же скрипели замки и как это победили.

Mishanya
22.12.2013, 18:39
Душевно рад за тебя, но мне бы лучше услышать тех, у кого всё же скрипели замки и как это победили.
Сегодня победил этот скрип, скрипели петли, я их побрызгал силиконовой смазкой, так они ещё сильней заскрипели, тогда взял тряпочку, оттёр силикон сколько смог и побрызгал литолом-спреем, и скрип прошёл совсем, прям не нарадуюсь, а я то раньше в замки брызгал. Кстати и замки стали защёлкиваться гораздо легче, искусство ниндзя для их закрытия уже не требуется.

trek
23.12.2013, 02:05
vea, запотевает из за теплого воздуха. Если бы вы сумели сделать обдув холодным воздухом из багажника, то не возникла бы проблема.

Evgeniy1810
25.12.2013, 22:28
Привет всем, я так понимаю что не кто не разбирал механизм защелки, с правой стороны работает а с левой замер(( скрипа нет, правый нормально закрывается, для верности помазал синий смазкой MOBIL(как и все замки) закрываться на ура

Mishanya
26.12.2013, 08:32
Привет всем, я так понимаю что не кто не разбирал механизм защелки, с правой стороны работает а с левой замер(( скрипа нет, правый нормально закрывается, для верности помазал синий смазкой MOBIL(как и все замки) закрываться на ура

Да там стоят простые(без эл. привода) замки от багажника, там ничего просто так не сломаешь, и даже специально сломать очень трудно, если не закрывается-надо во-первых смазать внутренности замка и петлю(чем угодно, только не силиконом), затем, если не поможет-приблизить либо замок к петле, либо петлю к замку, подложив под неё тонкие(1 мм.) шайбы, но обычно помогает просто смазка, в том числе и мне помогла, ничего не крутил и не регулировал.

173PorteR
20.02.2015, 09:45
Кто-нибудь менял замок на Стандарте? Как к нему подлезть? Возвратная пружина скорее всего соскочила, язычок болтается, замок не защелкивается.

yandrey
20.02.2015, 14:42
С самого нова не защелкивались, проблема ушла после установки заднего усилителя кузова (скобки с ним немного ближе к спинке).

Ю.И.С.
17.03.2015, 21:41
Кто-нибудь менял замок на Стандарте? Как к нему подлезть? Возвратная пружина скорее всего соскочила, язычок болтается, замок не защелкивается.

Та же проблема, кто разбирал, отзовитесь.

173PorteR
19.03.2015, 20:45
Я не полез пока, так и езжу 'незащелкнутый')) По теплу буду снимать все сиденья: передние заскрипели как кровать в общаге, сзади замок надо поменять и чехлы модельные одевать буду. Позже отпишусь как делал :)

Uninstaller13
17.04.2015, 16:34
попробуй посильнее хлопнуть спинку, мне обычно так помогает))) и смаж сами замки смазкой, например литолом

смотрится неплохо с чехлами)))

Neibot
17.04.2015, 16:41
Uninstaller13 Там проблема в том что спинка закрыта, а защелка сверху просто болтается - как будто никакой связи с замком у нее нет..

bombas
17.04.2015, 16:45
вылезла первая поломка за 1300 км - не работает одна защелка складывания спинок..
Поеду по гарантии послезавтра..
Сам сделай. Отверткой ковырни язычок. Он просто западает и не схватывает на защелку. Поэтому многие по 20 раз хлопают, пока он не защелкнется.

Uninstaller13
17.04.2015, 16:57
тогда да, правильно bombas посоветовал, отковырнуть надо, тоже разок западала, в начале эксплуатации авто, смазал нормально, все перестало вроде

Neibot
17.04.2015, 19:35
Поэтому многие по 20 раз хлопают, пока он не защелкнется.
Да если б проблема была захлопнуть =)

Проблема в том что отхлопнуть не могу - замок защелкнут, а ручка которая его открывает болтается сама по себе.. И с какой стороны тут подлезть - даже хз..

Neibot
17.04.2015, 19:51
Проблема такая - один из замков спинки закрыт и не могу его открыть - открывалка болтается сама по себе и никакой связи с замком у нее по видимому нет..

Как разобрать в такой ситуации?

Добавлено через 12 минут
Проще говоря, кто-нибудь открывал замок из багажника, либо через отверстие рукоятки открывания?

Neibot
19.04.2015, 13:29
В общем, проблему пофиксили за полчаса гарантийщики..

Ю.И.С.
23.04.2015, 22:42
Проблема в том что отхлопнуть не могу
Та же проблема.

vea
30.04.2015, 12:36
А не заменял ли кто спинку на Стандарте на раздельную (от Нормы или Люкса)? Сложно ли и во сколько деревянных это выливается?

Epidemic
30.04.2015, 12:57
А не заменял ли кто спинку на Стандарте на раздельную (от Нормы или Люкса)? Сложно ли и во сколько деревянных это выливается?

Не встречал примеров подобной реализации, но чисто технически возможно. Своими руками разбирал салон автомобиля для шумоизоляции: точки крепления и шпильки для раздельной спинки и подушки имеются даже на версиях с цельной спинкой. Вся задача сводится к поиску нужного дивана.

Egorka
17.09.2015, 09:50
Всем привет. Замок справа не защелкивается, зараза, хотя до этого защелкивался. Проверил отверткой, - механизм работает. Что сделать, как исправить? Открутить петлю и подложить шайбы?

Uninstaller13
17.09.2015, 12:58
Смазать хорошенько и защелкнуть со всей силы спинку)))

Egorka
18.09.2015, 17:47
Побрызгал и с небольшим усилием защелкнул с первого раза, во дела. А еще скрип есть, видимо от мест крепления дивана к кузову, там вроде шайбы пластмассовые что ли. Вот и это теперь надо полечить.

Mishanya
19.09.2015, 21:50
Побрызгал и с небольшим усилием защелкнул с первого раза, во дела. А еще скрип есть, видимо от мест крепления дивана к кузову, там вроде шайбы пластмассовые что ли. Вот и это теперь надо полечить.
У меня сперва заскрипели замки-смазал силиконом-не помогло, мазал WD-40-помогло не на долго, после смазал литиевой смазкой спреем и наконец скрип пропал, а петли нижние заскрипели-WD-40 помогла. Спинки у меня тоже очень туго защёлкиваются, регулировка скоб ничего не дала, просто резко и сильно толкаю спинку возле замка и всё защёлкивается, я каратэ 7 лет занимался, так что мне не трудно:male-fighter1:

vag
19.09.2015, 21:53
я каратэ 7 лет занимался, так что мне не трудно
Ага, а у меня кувалдочка есть..., тоже не трудно.

Ю.И.С.
01.08.2017, 19:03
У меня тоже плохо работал замок спинки. Снял пластиковый облой со скобы на которую защёлкивался замок и всё отлично заработало.

okvin
03.09.2017, 00:03
У меня тоже не закрывалась спинка на одной защелке, решил проблему путем подкладки прокладки под металическую петлю вырезал из пластика всё стало супер!

wovan
08.09.2017, 07:23
так то туговато защелкивается

Uninstaller13
09.09.2017, 10:56
так то туговато защелкивается
ну так обратитесь к дилеру, пусть исправляют!