PDA

Просмотр полной версии : Проблема при развороте задним ходом


XANDERS23RUS
10.12.2013, 12:02
Народ, подскажите, что это такое?

Сегодня парковался задним ходом, выкрутил руль до упора вправо и начал движение назад. Машина несколько раз будто наехала на небольшие камни (покачнуло и даже немного вроде дернуло)... ну я вышел, смотреть, что за камни такие.. камней не оказалось. Ну я ещё разок решил выехать/заехать и всё повторилось.. тогда я поехал на площадку и стал там задним ходом в разные стороны круги наворачивать.
Влево реже "камни ощущаются", вправо же, чаще...
Что это может быть, подскажите, кто знает.:smirk:

ihtio
10.12.2013, 13:07
XANDERS23RUS, Машина МКП или АКПП?

XANDERS23RUS
10.12.2013, 13:13
Механика

barri
10.12.2013, 13:20
Новые не раскатаные ШРУСы .До упора вывернутый руль- это критический угол. на новых и очень старых шарнирах возможно подклинивание.Не удерживайте с силой в упор руль отпустите на пару градусов и ям не будет,а ШРУСЫ будут долго и верно служить

XANDERS23RUS
10.12.2013, 13:39
Новые не раскатаные ШРУСы .До упора вывернутый руль- это критический угол. на новых и очень старых шарнирах возможно подклинивание.Не удерживайте с силой в упор руль отпустите на пару градусов и ям не будет,а ШРУСЫ будут долго и верно служить

Ну машинка не новая, 11 месяц пошел...
до этого выкручивал всегда так, до упора и такого не наблюдалось..

Значить дело в ШРУС'ах говорите?

barri
10.12.2013, 14:03
только не надо паниковать.Это нормальное явление на критических углах.ШРУСы вам прослужат еще очень долго.На скорости вы колеса на такой угол не повернете-занесет или кувыркнетесь

ihtio
10.12.2013, 16:08
XANDERS23RUS, Если покрытие типа мелкой крошки или асфальт с засохшей грязью, то такое может быть из за разности радиусов траекторий движения левого и правого колеса, это вынуждает колеса "юзить", они стремяться выровнять скорость, а если покрытие не чистый асфальт, это может происходить рывками. На мелком щебне очень показательно, даже при движении вперед.

Docent_43
12.12.2013, 00:00
Скорость колес относительно друг друга ведь диффер выравнивает.