PDA

Просмотр полной версии : Пространство между крышкой багажника и задним стеклом


RiNcH
11.12.2013, 19:29
Не нашел что то такой темы,вопрос :кто нибудь что нибудь придумал,чтобы лед между ними не скапливался.выковыривать его потом оттуда ой как не удобно.Я бы поставил резинку какую нибудь если такие есть,чтобы одевалась на железную кромку и при закрытии багажника перекрывала эту щелюгу(блин немного неправильно там придумали,можно было небольшую полосу вдоль стекла,вобщем чтоб не сразу после крышки стекло шло,а через этот железный промежуток(чтобы проще было понять-как на 7-ках)).Спереди конечно тоже скапливается внизу лобового стекла,но там лед отходит без проблем.:sweat:

Algabas
11.12.2013, 23:01
Где-то писали (надо искать) про эту щель.
Кто-то резинки уплотнительные надевал туда вроде.

Вот нашел навскидку-
Уплотнитель на багажник (http://www.granta-faq.ru/dorabotka/uplotnitel-krishki-bagajnika.html)

RiNcH
12.12.2013, 11:12
Вот нашел навскидку-
Уплотнитель на багажник
он его к стеклу чтоли как то присобачил?
а так вообще не пойму зачем там щель эта нужна вообще(как я понимаю для стока вод при дожде и т.д.,но я думаю вода бы и так путь нашла ,да и зачем такие большие канавы маленьких вполне бы хватило(перелив бы просто по кузову стекал,а маленькие канавки остатки бы сливали,чтоб там влага не застаивалась))

Добавлено через 21 минуту
PS: прикольный сайт кстати,есть полезные темки.Сделали бы здесь раздел "Доработка",а в нем темы создавать кто что придумал,чтоб по инету не искать

Epidemic
12.12.2013, 20:18
RiNcH, на вопрос о больших канавах, гляньте, как стоит капот у Логана/Сандеро и офигевайте :)

влад71
12.12.2013, 23:09
Ну я,если снега много,ручками его выгребаю,если какя-то часть снега в багажник попадет,не страшно,там коврик резиновый,а если наледь образуется,загоняю в гараж,даю машине с включенным отопителем поработать какое-то время,потом все щели между стеклами протираю на сухо,на сколько это возможно,открываю крышку багажника и ухожу,утром этот желобок уже сухой,конечно,у кого машина на стоянке стоит,этот вариант не подходит

КомиМиша
13.12.2013, 07:56
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/komimikle/journal/1032285/

RiNcH
13.12.2013, 14:44
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/komimikle/journal/1032285/

твоя страница?
какие резинки брать на багажник и форточку заднюю?

rant
13.12.2013, 15:40
Я вот думаю убрать эту резинку на зиму. Багажник хрен откроешь из-за льда на этой резинке. Вода потихоньку стекает и собирается здоровенная глыба льда :beat-up: вместо того чтобы спокойно уйти по канавкам )

RiNcH
13.12.2013, 20:03
Я вот думаю убрать эту резинку на зиму. Багажник хрен откроешь из-за льда на этой резинке. Вода потихоньку стекает и собирается здоровенная глыба льда :beat-up: вместо того чтобы спокойно уйти по канавкам )
ладно бы утекала...не успевает замерзает пока течет :)

John_Po
13.12.2013, 20:41
он его к стеклу чтоли как то присобачил?
я себе поставил такой уплотнитель, только я его крепил к крышке багажника а не к стеклу( к стеклу крепить и глупо т.к. будет крышку натирать и во-вторых это просто невозможно т.к. будет плохо держаться). внешне смотрится по-интереснее т.к. скрывает щель, а по функционалу даже не скажу т.к. у меня машина в гараже живет и снега видит мало. Но думаю уж хуже точно не будет и снег в щель не падает - в общем рекомендую.

RiNcH
14.12.2013, 07:40
John_Po, какой именно уплотнитель ставил?

John_Po
14.12.2013, 07:54
John_Po, какой именно уплотнитель ставил?
3-х полостной от уплотнителей двери 2109

RiNcH
14.12.2013, 08:01
John_Po, куда то его еще использовал кроме багажника?некоторые люди под капот еще ставят(хотя там может уже другой)

КомиМиша
14.12.2013, 09:01
твоя страница?
какие резинки брать на багажник и форточку заднюю?

вроде прописал все
на багажнике-бархотки от 9-ки
форточка-от калины хетч

RiNcH
14.12.2013, 11:46
вот столько мелочей люди придумывают сами,причем затраты копеечные.Если бы это все с завода делалось.....

John_Po
14.12.2013, 15:40
John_Po, куда то его еще использовал кроме багажника?некоторые люди под капот еще ставят(хотя там может уже другой)
нет, именно 9-й уплотнитель больше никуда применить не нашел места, хотел поставить на капот, чтобы убирала щель между жабо и ребром капота, но подумав передумал от этой идеи - ибо смысла особо не увидел....а на багажгике смотрится как будто так с завода и задумано...

Epidemic
14.12.2013, 18:42
Если бы это все с завода делалось.....

Скучно было бы :) Тащусь, что Гранта - конструктор. Делай что хочешь. Сейчас вот бардачок с собой припер, буду его бархатом оклеивать :)

RiNcH
14.12.2013, 19:06
Сейчас вот бардачок с собой припер, буду его бархатом оклеивать
результаты и сам процесс потом запечатли в фото :)

John_Po
14.12.2013, 19:50
Скучно было бы Тащусь, что Гранта - конструктор. Делай что хочешь. Сейчас вот бардачок с собой припер, буду его бархатом оклеивать
я из коврика для входной двери обклеил бардачек - теперь не слышу чтобы в бардачке что либо когда то брякало..

Epidemic
14.12.2013, 20:55
я из коврика для входной двери обклеил бардачек - теперь не слышу чтобы в бардачке что либо когда то брякало..

Я туда Битопласт 10мм наклеил на первое время. Тишина стала. Но блин, бардачок заметно меньше стал :) Вот сейчас оторвал Битопласт, завтра куплю клей получше, отмерю все и буду клеить :)

результаты и сам процесс потом запечатли в фото

Будет даже видео, в моем блоге, ссылочки есть в описании.

f-i-x-7
13.03.2017, 23:22
Под бархотками от девятки на крышке багажника ничего не протирается, не цветет? Наверняка тут есть те, кто их эксплуатирует уже несколько лет и может ответить на вопрос :) И не будут ли они примерзать к стеклу?

Algabas
20.03.2017, 17:41
ставь уплотнитель от 9-ки на сам багажник.
ничего не натирается.
хотя уже весна на дворе.
я в зиму ставлю, сегодня снял его...

Andrej1984
09.10.2020, 11:13
Давно хотел напялить уплотнитель капота ВАЗ 2108 на крышку багажника со стороны стекла. Сегодня наконец то сделал и выяснилось, что крышка багажника стоит криво. слева уплотнитель полностью закрывает щель между крышкой и стеклом, справа присутствует небольшая щель... Бяда

CSE
09.10.2020, 11:54
Давно хотел напялить уплотнитель капота ВАЗ 2108 на крышку багажника со стороны стекла. Сегодня наконец то сделал и выяснилось, что крышка багажника стоит криво. слева уплотнитель полностью закрывает щель между крышкой и стеклом, справа присутствует небольшая щель... Бяда

артикул скинь, надо ли дорабатывать чтоб поставить?

Andrej1984
09.10.2020, 12:09
Я не знаю какой артикул. Пришел в магазин и купил

demis
12.10.2020, 02:33
Давно хотел напялить уплотнитель капота ВАЗ 2108 на крышку багажника со стороны стекла. Сегодня наконец то сделал и выяснилось, что крышка багажника стоит криво. слева уплотнитель полностью закрывает щель между крышкой и стеклом, справа присутствует небольшая щель... Бяда

я уплотнитель от пятнашки одел на кромку заднего стекла. Лед теперь в этом месте не образуется.

CSE
12.10.2020, 13:26
от 8ки,от 15ки,а от гранты не продают ничего?

www-shurik
12.10.2020, 14:18
от 8ки,от 15ки,а от гранты не продают ничего?

Он туда не предусмотрен, на стекло. Но карман там знатный, для сбора снега и потом его подтаивания. А потом повторного замерзания.

Добавлено через 24 секунды
Типа такого (как я понял) https://www.drive2.ru/l/465929873093820750

Andrej1984
12.10.2020, 16:53
Типа такого
Да, примерно такой

Watson
13.10.2020, 00:44
Как раз краску тереть на кромке крышки багажника, хорошо придумали))))

www-shurik
13.10.2020, 07:28
Как раз краску тереть на кромке крышки багажника, хорошо придумали))))

А сейчас крышка багажника не на резинке разве лежит? И какая разница где быстрее протирается?


Замерзающая вода куда быстрее рвёт все стыковые соединения краски, даже микротрещины, куда она сможет попасть. А замерзать она там будет каждый раз, после поездки (стекая водой с заднего стекла), а потом на стоянке опять замерзает. При том ещё и при большом скоплении талого снега там реальный наждак из льда образуется. Крышка уже будет не на резинка лежать, а на льду - ну явно не лучший вариант.

А чтобы убрать этот снег, придётся лишний раз открыть примёрзшую крышку багажника.

Так разве лучше?

Watson
14.10.2020, 23:22
там как раз шов завальцовки находится напротив насколько я помню. и трет резиновый уплотнитель все время, а лед - только изредка - когда постоянные снегопады с оттепелями. уж что-что, а льдом я точно краску не протирал, а вот резиновым уплотнителем - всегда пожалуйста. дело ваше, но чем плотнее прилегает уплотнитель - например при захлопывании ощущается возросшее усилие - тем быстрее лаку и краске придет карачун.