PDA

Просмотр полной версии : Чем отмыть разводы от бензина на кузове?


lis1304
23.12.2013, 12:15
Доброго всем времени.
Несколько дней назад заправлялся и заправщик пролил немного бензина на кузов в районе лючка, я сразу не заметил да и машина грязная была, а вчера поехал на мойку, и уже на чистой машине заметил подтеки желтоватого цвета. Можно как-то их отмыть?

H.A.J.
23.12.2013, 12:20
lis1304, http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/archive/index.php/t-11911.html --- тут есть парочка советов ...

Epidemic
23.12.2013, 13:12
Отмывал обычным бытовым спреем для стекол. Можно так же попробовать УайтСпиритом или спиртовым обезжиривателем.

Дилетант
29.08.2018, 11:34
Часто езжу в ночное время, вследствие чего фары, передний бампер, капот и пр. покрываются жирными пятнами от разбившихся насекомых.
Купил на авторынке какой-то шампунь. Просил для кузова.., но в инструкции шампуня написано, что он предназначен для пластика внутри салона. Про лакокрасочное покрытие кузова ни слова. Можно ли таким шампунем мыть кузов? Чем пользуетесь Вы?

ss-45
29.08.2018, 15:51
Насекомые кстати хорошо бензином отмываются и я не шучу.,

Можно поотмачивать их хорошенько например положив на несколько часов мокрую тряпку, а потом шампунем тем что на мойках моют.

vliv
29.08.2018, 16:50
Чем пользуетесь Вы?
На мойке без проблем-200руб,если нет желания на мойку,лично я купил себе мойку высокого давления и пенокомплект-опять нет проблем,ну а если и это не подходит-я всегда отмывал обычным автошампунем и шваброй,предварительно замочив этих бывших насекомых.А вообще очень странный вопрос-"купил машину,а как помыть-низнаю"

lis@ndrew
29.08.2018, 18:30
странный вопрос... мне всегда хватало просто мойки с пеной, даже экспресс. Всегда отмывает с первого раза...

Илья56RUS
29.08.2018, 22:33
Ну народ.. Посуду дома чем моете?? Рекламу про Виларибу и Вилабаджу помните, что у них жирные пятна хорошо отмывало? Вот и на машине, протеин не хило отмывается...

Илья56RUS
30.08.2018, 05:29
А чтобы, не парится с отмывкой, желательно сразу после трассы отмыть бампер и зеркала. Если на солнце долго неотмытая стоять будет, может ЛКП повредить. "Начинка" "гореть" начинает на солнце и вьедается в лак. Особенно яйца кузнечиков и саранчи.

T3D
30.08.2018, 06:52
У меня всегда в багажнике валяется Сlin Мультиблеск. Стараюсь брать в магазинах по акции.
Чаще всего использую, когда по дороге на дачу вляпаются насекомые на скорости и все кишки по лобовому. Водой не смывается.
Попшикал, через пол минуты тряпочкой сухой протер и всё чисто. В основном протираю лобовуху, зеркала, фары и номер.
Лак вроде тоже не портит, но это уже начинается помывка машины...

vess
30.08.2018, 11:55
Купил на авторынке какой-то шампунь. Просил для кузова.., но в инструкции шампуня написано, что он предназначен для пластика внутри салона. Про лакокрасочное покрытие кузова ни слова. Можно ли таким шампунем мыть кузов? Чем пользуетесь Вы?

Шампунь для пластика салона это оригинально!))
Можно картинку? Мне для повышения эрудиции.
Но, ЛКП кузова по химической и механической стойкости кроет отделку салона как бык овцу.

Что касается отмывания кузова от мошкары "в домашних условиях" - либо спец очиститель, либо любой бытовой очиститель. Хоть тот же мистер мускул.
Сейчас у меня вообще летний концентрат стеклоомывателя Sonax. После него, мошкара со стекла просто тряпочкой стирается.


А силикатные потёки после стоянки зимой в Мск под путепроводом вообще Силитом хорошо отмываются))

Дилетант
30.08.2018, 12:08
Мужики, всем спасибо за ответы, но... мой вопрос остался практически без ответа. Повторюсь:
1. Можно ли для мытья лако-красочных покрытий авто пользоваться средством (автошампунем), в инструкции к которому ни слова ни сказано об этом самом покрытии? В моем понимании, если средство предназначено для этих целей, то и в инструкции должно быть об этом четко сказано.
2. Средство для мытья посуды может повредить ЛКП?

P.S. Прошу ответить тех, кто компетентен в этих вопросах...

vess
30.08.2018, 13:56
Мужики, всем спасибо за ответы, но... мой вопрос остался практически без ответа. Повторюсь:
1. Можно ли для мытья лако-красочных покрытий авто пользоваться средством (автошампунем), в инструкции к которому ни слова ни сказано об этом самом покрытии? В моем понимании, если средство предназначено для этих целей, то и в инструкции должно быть об этом четко сказано.
2. Средство для мытья посуды может повредить ЛКП?

P.S. Прошу ответить тех, кто компетентен в этих вопросах...

1. Мы не знаем что это за средство. Ответа не будет. В общем случае, если химия не повреждает декоративные элементы салона - маловероятно что оно повредит ЛКП.
2. Средство для посуды не повредит ЛКП.
ЛКП, оно вообще, исключительно стойкое покрытие.
Главная опасность, это разрушение восковых покрытий в полостях кузова

Дилетант
30.08.2018, 21:17
... если химия не повреждает декоративные элементы салона - маловероятно что оно повредит ЛКП.
2. Средство для посуды не повредит ЛКП.

Понятно...По поводу приобретенного шампуня напишу позже, он у меня на фазенде.

Ночник
04.09.2021, 14:25
При заправке пролил топливо на крыло. Цвет белый. Осталось пятно от бенза. Оттер обычной влажной салфеткой. Другого под рукой ничего не было.