PDA

Просмотр полной версии : Парктроник


Страницы : [1] 2

Идём на Восток
28.12.2013, 20:33
проблема с парктроником, пищит даже когда нет припятствия, Парктроники чистые

H.A.J.
28.12.2013, 20:58
Идём на Восток, возможно после мойки не продули, лед в щелочках.
подробнее описывайте - как началось? если отогреть и продуть не поможет - то видимо гарантийка Вас ждет.

Идём на Восток
28.12.2013, 21:06
Идём на Восток, возможно после мойки не продули, лед в щелочках.
подробнее описывайте - как началось? если отогреть и продуть не поможет - то видимо гарантийка Вас ждет.

паркинг тёплый + 5 всегда, началось вчера, при подачи задним ходом начал пищать

PILOT711
30.12.2013, 12:32
проблема с парктроником, пищит даже когда нет припятствия, Парктроники чистые

После самостоятельной установки парктроника у меня тоже была такая проблема. Перелопатив интернет выяснил, что нужно при установки весь корпус и заднюю часть датчика заливать герметиком,(датчик должен быть чистым и сухим) что я конечно и сделал. Проблема исчезла, но один датчик иногда ложно срабатывал. (самый чувствительный оказался) Внимательно осмотрев лицевую часть датчика обнаружил, что между ультразвуковым излучателем (пятак в центре) и корпусом имеется щель. Думаю не трудно догадаться, что я сделал!? Ну конечно затолкал пальцем в эту щель герметик, а излишки удалил тряпочкой до идеальной чистоты. Теперь карктроник работает четко ни единого ложного срабатывания. У вас может быть и другая причина.

PRS
13.01.2014, 14:50
проблема с парктроником, пищит даже когда нет припятствия, Парктроники чистые

Менял бампер на спортивный и не смог разобрать датчик парктроника, ну и разломал его. После изучения понял как разбирается (могу фотку выложить). Второй уцелел. Теперь у меня один датчик остался. Пищать начинает при езде задним ходом примерно секунды 4-5 когда даже нет препятствия. Только писк более низкий чем раньше при приближении препятствия менее 30см.
Думаю, у тебя "отвалились" датчики.

Burgunsky
13.01.2014, 21:05
У меня было так, что я его вдавил с одного боку. Он стал смотреть немного вверх и пищать просто так. Подцепил ногтём его и подвытащил утопленный край. Проблема решилась.

Воробей
19.02.2014, 17:39
Всем привет!Сегодня моя Грандочка захворала на улице минус пять градусов.Начались проблемы с парктроником.Включаю заднюю скорость парктроник начинает пищать прерывисто секунд 10сять потом просто пищит.Выключаю заднюю скорость замолкает(может секунд пять молчать при включенном заднем ходу).Повторяю процедуру тоже самое.Как быть?Что делать?Машине полгода люкс.

MECHANISM
19.02.2014, 23:28
проблема с парктроником, пищит даже когда нет припятствия, Парктроники чистые

Всем привет!Сегодня моя Грандочка захворала на улице минус пять градусов.Начались проблемы с парктроником.Включаю заднюю скорость парктроник начинает пищать прерывисто секунд 10сять потом просто пищит.Выключаю заднюю скорость замолкает(может секунд пять молчать при включенном заднем ходу).Повторяю процедуру тоже самое.Как быть?Что делать?Машине полгода люкс.

Опыта общения со штатными парктрониками Гранты нет, скажу по другим, предполагая, что датчики более-менее стандартные.

http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=251366&postcount=1

Так вот, была такая же проблема. Врубаешь заднюю - через пару секунд (время срабатывания) начинается постоянный писк, типа всё, в упор. Места сзади пропасть, датчики чистые... Вывод - глючные датчики, не работают - электронный блок считает что всё. Сделано, по-видимому специально, для безопасности. Найти же не рабочий датчик просто, нужно отключать их по-очереди...

Не знаю, насколько эта мысль подойдёт к штатным парктроникам - но подумать стоит...

Воробей
20.02.2014, 12:30
Все всем спасибо парктроник заработал!Лекарство было таковым,просто заехал в теплый бокс направил в зону датчиков парковки тепловую пушку примерно на 3 часа.Все заработало.На улице минус 18 к вечеру обещают холоднее посмотрим как будет работать.

raml889
20.02.2014, 22:06
Мужики купил парктроник на 8 датчиков: 4 назад и 4 вперед. Задние подключил к фаре заднего хода. Вопрос в следующем: возможно ли подключение передних датчиков к правому подрулевому переключателю. Там положении 7 ничего не подключено - резерв.
11706

11707

fox_314
03.07.2014, 18:01
Нужна помощь! После дтп, был удар сзади, сдох парктроник. При включении задней сначало тишена потом низкий зувук, сначало длинный, потом короткий. Поменял датчики, работа парктроника востановилась, но опять же через некоторое время после включения задней (10 сек), тот же самый низкий звук. Такое ощушение, что это какойто диагностический стгнал, говоряший о некой неисправности. Подскажите, кто сто знает про штатный парктрогик!

mahi-191
25.02.2015, 18:56
То же появился постоянный писк при включении задней, препятствий нет. к дилеру? комплектация люкс, может кто подскажет где находится блок патронника в машине?

Stavr
25.02.2015, 18:59
Ищи по звуку, откуда пищит.

fotolom
25.02.2015, 22:50
где находится блок патронника в машине?

http://savepic.org/6908449m.jpg (http://savepic.org/6908449.htm)

neandryxa
20.04.2015, 06:37
Новую тему плодить не стал, напишу здесь. Машина Лифтбэк люкс (без навигации) 2015г.
Решил прикупить себе парковочный радар ParkMaster 4-FJ-47, всем устраивает но когда смотрел инструкцию насторожила строчка, что для автомобилей оборудованных CAN-шиной необходимо использовать доп реле в цепи питания системы парковки.
На просторах интернета нашел, что необходимо автомобильное 5-контактное реле Starline с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами, как я понял нужен постоянный плюс? Или наш CAN не смотрит на лампочки и можно просто прикрутить к проводу заднего хода, кто в теме подскажите?

фото схемы подключения (https://d-a.d-cd.net/d8bd862s-960.jpg)

destin
20.04.2015, 08:03
Или наш CAN не смотрит на лампочки и можно просто прикрутить к проводу заднего хода, кто в теме подскажите?
Просто прикрутить и не париться.

H.A.J.
20.04.2015, 08:34
Или наш CAN не смотрит на лампочки и можно просто прикрутить к проводу заднего хода, кто в теме подскажите?
Люкс и без парктроника?
Просто прикрутить к проводу лампы заднего хода.
КАН видит или нет, не знаю, - но перепрошитая ММС, - показывает лампочки, какие горят, на доп панели.

neandryxa
20.04.2015, 09:50
Люкс и без парктроника?
Просто прикрутить к проводу лампы заднего хода.
КАН видит или нет, не знаю, - но перепрошитая ММС, - показывает лампочки, какие горят, на доп панели.

Лифтбэки которые без навигации идут и без парктроника, автосвета, автодворника и иже с ними...

Значит наверно все таки через реле... хотя можно сначала поставить и без поглядеть как будет работать.

Добавлено через 12 минут
Точнее комплектации различаются МТ и АМТ

babai
20.04.2015, 09:51
реле ставят, что б не спалить слаботочный канал. Поэтому "попробовать" -не катит. На гранте смыла в реле нет

H.A.J.
20.04.2015, 10:09
Лифтбэки которые без навигации идут и без парктроника, автосвета, автодворника и иже с ними...
По мне так это уже "норма+"

Цепляйтесь, не заморачивайтесь ))).
http://polosedan-myclub.ru/выбираем-парктроник-для-поло-седана/
Мощность посмотрел в описаниях - мизерная просто...
2,5 - 5Втт ... Какое реле? ))))

destin
20.04.2015, 10:15
Даже на люксах лампа ЗХ включается лягушкой на коробке. На АТ коробка включает реле ЗХ которое включает лампу ЗХ. И больше никаких нюансов нет.

neandryxa
20.04.2015, 10:50
По мне так это уже "норма+"

Цепляйтесь, не заморачивайтесь ))).
http://polosedan-myclub.ru/выбираем-парктроник-для-поло-седана/
Мощность посмотрел в описаниях - мизерная просто...
2,5 - 5Втт ... Какое реле? ))))

Да действительно мощность меньше 2.5 Вт не посмотрел сразу, спасибо.

ЖекаК
05.06.2015, 08:51
Всем добрый день! Подскажите, как отключить штатный парктроник на люксе при буксировке прицепа? Напрягает писк при движении задним ходом.

destin
05.06.2015, 11:58
Всем добрый день! Подскажите, как отключить штатный парктроник на люксе при буксировке прицепа? Напрягает писк при движении задним ходом.

На жгуте к левому заднему фонарю есть разъёмный контакт - чёрный/сине-чёрнный провод, разомкнуть и всё.

ЖекаК
05.06.2015, 12:09
На жгуте к левому заднему фонарю есть разъёмный контакт - чёрный/сине-чёрнный провод, разомкнуть и всё.

Спасибо большое, сегодня попробую.

Chert17
16.07.2015, 08:45
день добрый такая маленькая не задача . купил патронник парк мастер. хотел ставить но тут незадача вышла когда начал установку и тут заметил такую неприятную вещь именно для бампера гранта что датчики патронника самого стоят под углом 6 градусов в верх и если ставить их в бампер гранты седан то получается они смотрят в вверх. как быть какой патронник выбрать в замен этого.

destin
16.07.2015, 09:16
день добрый такая маленькая не задача . купил патронник парк мастер. хотел ставить но тут незадача вышла когда начал установку и тут заметил такую неприятную вещь именно для бампера гранта что датчики патронника самого стоят под углом 6 градусов в верх и если ставить их в бампер гранты седан то получается они смотрят в вверх. как быть какой патронник выбрать в замен этого.

Ну не знаю, куда ты собрался их ставить чтоб они вверх смотрели? Все датчики практически одинаковы, если ставить в места как на фото, всё отлично работает.
http://163-samara.buyreklama.ru/samara/pic_800_600/27023482/156005c5baf40ff51a327f1c34f2975b.jpg

Chert17
16.07.2015, 20:04
У вас датчики на фото ровные отклонений нету чётко по вертикали а если вы посмотрите датчики в интернете на парк мастер dj32 то сразу поймёте о чём я говорю http://avtoaksesuari.ru/goods/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA-Parkmaster-2

doctornig
16.07.2015, 20:19
У вас датчики на фото ровные отклонений нету чётко по вертикали а если вы посмотрите датчики в интернете на парк мастер dj32 то сразу поймёте о чём я говорю http://avtoaksesuari.ru/goods/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA-Parkmaster-2
Это просто так выглядит на фото, а в жизни они все смотрят куда надо.

destin
16.07.2015, 22:00
Это просто так выглядит на фото, а в жизни они все смотрят куда надо.

Именно так, под углом вверх - чётко в инструкции прописано.

Chert17
17.07.2015, 16:16
Есть смысл ставить или другой парктроник искать

Oleg08
17.07.2015, 16:23
Эх, мне бы такие датчики, смотрящие вверх. На ЛГС они в бампере вниз смотрят, пищат постоянно без толку.

doctornig
17.07.2015, 16:50
Есть смысл ставить или другой парктроник искать
У супруги на Норме стоит простенький Cenmax PS 4.1 (http://avtogsm.ru/cenmax-ps-4-1-p5747.html)
Со своими обязанностями справляется на ура - пищит когда надо и расстояние в метрах точно показывает, в отличие от моего заводского, который начинает дико верещать, хотя до препятствия еще целый метр остается. Так вот и мучаюсь...;)

destin
17.07.2015, 16:56
Есть смысл ставить или другой парктроник искать

Ставь, не мучайся.

Algabas
17.07.2015, 17:01
заводского, который начинает дико верещать, хотя до препятствия еще целый метр остается.
заводской работает вполне адекватно.
начинает пищать прерывисто где-то от 60 см, ближе-пищит чаще, непрерывистый писк от 30 см

doctornig
17.07.2015, 17:11
заводской работает вполне адекватно.
начинает пищать прерывисто где-то от 60 см, ближе-пищит чаще, непрерывистый писк от 30 см
Algabas, так я же не говорю, что он плохо работает, но лично мне индикатор не помешал бы. Выходить с линейкой и мерить сколько там см осталось совершенно неохота. ;)

Chert17
17.07.2015, 17:19
ну проблема в том что бампер уже под наклоном вверх в этом месте а если датчики воткнуть то угол ещё увеличиваеться и получиться что силно задрото верх будут боюсь

Oleg08
17.07.2015, 17:27
Chert17, дык переверни их, то на то и получится. )

Chert17
17.07.2015, 18:30
перевернуть то они пищать будут от земли незря там ставят метку верх нис

Prosto-kot
24.09.2015, 12:43
Неделю назад установил парктроник Flashpoint FP-400B silver, делал не сам а в сертифицированном центре. Два дня отработал на ура, а на третий начались глюки. Раз работает нормально, а раз включаешь заднюю так начинает пищать без перерыва, хотя препятствий сзади нет. Причем проходит самостоятельно. Надо ехать жаловаться по гарантии (6 месяцев дали), а он вдруг начинает нормально работать. Потом всё по-новой. Что делать, ума не приложу?

destin
24.09.2015, 17:02
Неделю назад установил парктроник Flashpoint FP-400B silver, делал не сам а в сертифицированном центре. Два дня отработал на ура, а на третий начались глюки. Раз работает нормально, а раз включаешь заднюю так начинает пищать без перерыва, хотя препятствий сзади нет. Причем проходит самостоятельно. Надо ехать жаловаться по гарантии (6 месяцев дали), а он вдруг начинает нормально работать. Потом всё по-новой. Что делать, ума не приложу?

Инструкцию (http://www.flashpoint-alarm.ru/content/files/flashpoint_400b.pdf) читали? На 7й стр описан процесс самодиагностики.

Prosto-kot
25.09.2015, 08:04
Инструкцию (http://www.flashpoint-alarm.ru/content/files/flashpoint_400b.pdf) читали? На 7й стр описан процесс самодиагностики.

В том то и дело что читал и в курсе самодиагностики. При самодиагностике он издаёт однократный писк и замолкает, здесь же пищит постоянно и непрерывно пока включен задний ход. Думаю что глючит какой-то один датчик. Но вот почему раз работает нормально, а раз глючит? Надо как-то попасть в момент глюка и отогнать в сервис. Но вот засада, уже два раза приезжал, а он в этот момент начинал работать адекватно)))

Prosto-kot
14.10.2015, 10:54
Всё! Вчера вычислили глючный датчик!!! Надеюсь теперь будет норм. Пока работает хорошо.:rotfl:

www-shurik
25.10.2015, 13:07
Кто ставил сам парктроник красил датчики?
У меня цвет гранта, датчик чёрный - вот в раздумьях стоит ли его красить.

И качество окраски не снижает ли его чувствительность.

Oleg08
25.10.2015, 17:10
Говорят нельзя красить!

dimyma
25.10.2015, 18:32
Я красил. Разницы нет.

www-shurik
28.10.2015, 17:42
Ну всё пришёл парктроник.
На выходных буду ставить.

Добавлено через 37 секунд
Датчики чёрные, глянец. На фоне глянца цвет гранты думаю можно не красить.

Rider
05.11.2015, 12:51
Ну всё пришёл парктроник.
На выходных буду ставить.

Пожалуйста с подробным фотоотчётом. А мы уже по вашим стопам будем тоже ставить.
Особенно интересует место прокладки жгута от блока индикации к блоку управления.

www-shurik
05.11.2015, 14:35
У меня нет жгута там всего один проводок (своего рода локальная сеть). Блок индикации - это бортовой комп мультитроникс, у него кроме основных функций бортового компа, есть дополнительная функция парктроника.

В бампере засверлил 4 дыры (шло сверло в комплекте), снял клипсу слева и загнул обивку багажника. Там в углу резинка для вывода проводов (штатная) подсветки гос номера). В неё продел провода с 4х датчиков не снимая бампера. И там же на крыле закрепил блок электроники (который только с мультитрониксом в паре работает).

И от этого блока одиночный проводов вдоль штатного жгута вверх, потом отогнул обивку с арки и под обивку его. Под обивкой вдоль стойки водителя (не чего не откручивал), продел проволку и зацепил одиночный проводок за неё и вытянул аж возле педали газ, а там к соплу (где "мультик" стоит и в него подключил.

Я так понял обычный парктроник требует тянуть целый жгут (со всех датчиков) с их разъёмами? Тогда это немного сложнее, проволока легко проходит под обивкой пола, а разъёмы будут цепляться наверное.


У меня самое сложно - это сверление двух дыр в бампере по центру т.к. стоит металлический усилитель бампера (самодельный). Пришлось коронкой дыру на 20мм в металле сверлить - коронка на 2й дыре затупилась напрось, но частично пропилила дыру и я уже выломал метал зубилом и молотком.

Второе по сложности - это внтри бампера через мою металлическую защиту протащить провода - так же использовал проволоку и в течении 30 минут все 4 провода уже протянул в салон.

В жгуте к зелёному проводу подключил "Задний ход", к красному "Стоп-сигнал" и к чёрному "массу". Пропаял и замотал изолентой. А тонкий провод через салон оказалось протянуть самым простым занятием, для этого только надо уплотнитель двери снизу снять и рукой спокойно можно под ковровым орудовать, протягивая проволоку. А потом проволоку связал с моим проводком и просто вытянул (првод мягкий в изоляции не цепляясь легко прошёл все изгибы). Даже и фотать особо не чего т.к. не чего не снимал и не разбирал.

Добавлено через 12 минут
Ставил датчики по центру бампера и как по инструкции расстояние между ними (L/4 и L/8 с краёв, где L- Это весь авто 1700мм). И то чуть заузил - взял L/4=39см.

Но наш бампер скругляется по краям и как мне показалось с краёв датчики надо было чуть ближе к центру ставить, либо проставку под него делать. Заезжая в гараж они ругаются на стены. Т.е. с этим сгруглением лучше что то продумать, прежде чем дыру сверлить. На максимальной чувствительности при движении задом крайний датчик на авто в параллельном ряду пикает - 70 см примерно показывает (при боковом интервале около 40-50).

Датчики на высоте 55 см (это высота от пола до центра бампера над номером). В принципе проблем с ними нет, но иногда с земли какие то неровности ловят (если по касе-месе замёрзшей ехать). Думал 55см как бы не высоко было, а оказывается 60-70 наверное даже лучше. Но ещё до сих пор не проверял бардюр, который зад по клиренсу не проходит или просто какие то препятствия для понимания как датчик работает.

basti0n
21.12.2015, 19:48
Где взять датчик штатного парктроника? В один въехали и он не пашет(((

neandryxa
22.12.2015, 09:35
Где взять датчик штатного парктроника? В один въехали и он не пашет(((

Узнать каталожный номер и купить, если на гарантии то к дилеру.

H.A.J.
22.12.2015, 09:45
если на гарантии то к дилеру.
-- ну гарантия тут не особо поможет ...

-- можно еще на али посмотреть, там тож всякие бывают,
но наш похоже дороговастый ...

neandryxa
22.12.2015, 11:19
-- ну гарантия тут не особо поможет ...

-- можно еще на али посмотреть, там тож всякие бывают,
но наш похоже дороговастый ...

на али русский датчик... проще тогда в Тольятти купить

H.A.J.
22.12.2015, 11:36
на али русский датчик...
русский ))) - там делают для всех, и для русских и для немецких
и не побоюсь этого слова - для еврейских ))) ...

георгиевич
22.12.2015, 18:34
У меня уже больше года парктроники стоят с али нареканий вообще не каких, но можно и с тольяти купить быстрей придут, только в разы дороже и тоже с али.

rus7122
22.12.2015, 19:23
брал на али за 650 р шел даже с коронкой под датчик,работает уже 3 года нареканий нет ( видел на али такой же недавно в районе 700-800р!!!

H.A.J.
22.12.2015, 20:20
брал на али за 650 р
--- когда то, полный комплект китайский обходился рублей в 400, а то и в 300р с доставкой. в то же время один датчик, такого плана, как в люксе - стоил в районе
тыщщи ... приличный датчик, один --- стоит дороже
целого комплекта стандартного китайского парктроника.

Добавлено через 3 минуты
-- вот датчиковый развал ... какой у нас, я не знаю,
но порядок цен понятен.


http://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BA%25D1%2582 %25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA-%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2587%25D0%25B8 %25D0%25BA.html?ltype=wholesale&SearchText=парктроник+датчик&d=y&origin=n&initiative_id=AS_20151222091627&isViewCP=y&catId=0

СанМихалыч
31.03.2016, 15:58
Собрался-таки поставить назад парктроники. Предполагалось 4 штуки и индикатор простой. Столкнулся с ооочень большим разбросом цен. Может кто что посоветует? ab

Andrey422
31.03.2016, 19:52
Собрался-таки поставить назад парктроники. Предполагалось 4 штуки и индикатор простой. Столкнулся с ооочень большим разбросом цен. Может кто что посоветует? ab

SHO-ME Y-2630N04 уже 2,5 года катаю и радуюсь жизни, брал за 1000 р, сейчас, очевидно подороже будет
вот (http://technosonic.ru/product/parkovochnyy_radar_sho_me_y_2630_n04_silver/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9Cw0YDQutC-0LLQvtGH0L3Ri9C5INGA0LDQtNCw0YAgU2hvLU1lIFktMjYzMC BOMDQgU2lsdmVyO3RlVmlMOUxZYTE3dU9ZZTJHeHhhS3c7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D %D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA+sho-me+y-2630n04+silver+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&utm_campaign=market&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&ymclid=59442785424550218587004), первое что попалось

neandryxa
01.04.2016, 03:36
Собрался-таки поставить назад парктроники. Предполагалось 4 штуки и индикатор простой. Столкнулся с ооочень большим разбросом цен. Может кто что посоветует? ab

я себе поставил такой (https://www.drive2.ru/l/6531877/), брал со скидкой, очень доволен

СанМихалыч
01.04.2016, 14:35
Всем спасибо. Сегодня попробую успеть установить. :)

Andrey422
01.04.2016, 15:46
Всем спасибо. Сегодня попробую успеть установить. :)

Какую модель взяли в итоге?

Chemisterik
01.04.2016, 21:16
Я себе решил поставить вот такой (http://ru.aliexpress.com/item/Weatherproof-8-Rear-Front-View-Car-Parking-Sensor-8-Sensors-Reverse-Backup-Radar-Kit-with-LCD/32369781617.html?spm=2114.03010208.3.2.0OfTUI&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_2_100 36_10035_10034_507_10020_10017_10005_10006_10021_1 0022_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=b46219f3-b6a7-4876-a4de-2b506c0428a8), причем планирую по два датчика поставить по бокам и из-за этого чтобы сзади не получилось мертвой зоны поставлю камеру (http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Parking-System-HD-Car-Rear-Camera-Built-in-Distance-Scale-Lines-Waterproof-Car-Rear-View/32472921669.html), включение хочу сделать дублированное и с кнопки и при включении задней.

Andrey422
01.04.2016, 21:20
Я себе решил поставить вот такой (http://ru.aliexpress.com/item/Weatherproof-8-Rear-Front-View-Car-Parking-Sensor-8-Sensors-Reverse-Backup-Radar-Kit-with-LCD/32369781617.html?spm=2114.03010208.3.2.0OfTUI&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_2_100 36_10035_10034_507_10020_10017_10005_10006_10021_1 0022_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=b46219f3-b6a7-4876-a4de-2b506c0428a8), причем планирую по два датчика поставить по бокам и из-за этого чтобы сзади не получилось мертвой зоны поставлю камеру (http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Parking-System-HD-Car-Rear-Camera-Built-in-Distance-Scale-Lines-Waterproof-Car-Rear-View/32472921669.html), включение хочу сделать дублированное и с кнопки и при включении задней.

Челябинские автолюбители настолько суровы.... :rotfl:

Chemisterik
02.04.2016, 05:33
Челябинские автолюбители настолько суровы.... :rotfl:

А чего сурового?!)) Если почитать инструкцию к партронику, то там сказано, что если объект находится ниже датчиков или под углом, к испускаемым датчиками волн, то он их может не обнаружить или исказить расстояние, поэтому можно камеру поставить. Спереди датчики - потому что я ни как не могу привыкнуть к габаритам (у меня лифтбек) и особенно непонятно что творится справа по борту, когда выбираешься из тисков соседских машин во дворе.

Andrey422
02.04.2016, 06:44
А чего сурового?!))

Это шутка была, не обижайтесь. :highfive:

Chemisterik
02.04.2016, 07:14
Это шутка была, не обижайтесь. :highfive:

Я ещё подумывал поставить камеру ещё и спереди(но это был вариант без партроников вообще), но думаю это будет через чур сурово)))

balgi
02.04.2016, 08:54
Chemisterik, на Кашкае так сделано - по 4 датчика в каждом бампере и камеры - очень удобно.

Chemisterik
02.04.2016, 20:45
Единственное меня беспокоит где прокладывать(через какое отверстие) провода в салон для передних датчиков

amir1
02.04.2016, 22:49
Нет проблем сделать отверстие.

destin
03.04.2016, 00:06
Единственное меня беспокоит где прокладывать(через какое отверстие) провода в салон для передних датчиков

Отверстие для мотора дворников, отверстие для трубок гидрокорректора фар.

СанМихалыч
04.04.2016, 13:52
Какую модель взяли в итоге?
Шо-ми какой-то. № не помню. Пока устраивает вполне. Лишь бы не глюканул вскоре. :)

Laiton
17.05.2016, 10:07
Подскажите, пожалуйста, номер проводки к датчикам парковки.
У меня гранта лифтбек.
Номер датчика который у меня стоял с завода не совпадает с каталожным...
Мой датчик 2172-3826062 (6-и пиновый). Каталожный датчик парковки 21720-3826020-00 (2-х пиновый)...
С номером проводки никак разобраться не могу=(

borisovds
30.06.2016, 06:46
В жару начал глючить парковочный радар - начинает пищать без препятствия. Вечером когда солнышко садится работоспособность восстанавливается.
У кого подобное происходит?
Может из за фаркопа? Хотя на холодную все нормально.

RustamM
13.07.2016, 08:45
Просто перестал включаться. Магнитола звук не снижает. Звуковой сигнал о включении задней передачи отсутствует. Датчики молчат.

Stavr
13.07.2016, 16:06
А фонари заднего хода горят?

RustamM
13.07.2016, 19:03
А фонари заднего хода горят?

Добрый вечер. Фонарь одни (справа) не горит. Предохранитель F6 проверил щас - живой.

Stavr
13.07.2016, 20:34
... Фонарь одни (справа) не горит. ...
Конечно один :) .
Проверяй выключатель ЗХ на КПП (лягушку).

destin
13.07.2016, 22:00
Добрый вечер. Фонарь одни (справа) не горит. Предохранитель F6 проверил щас - живой.

Значит смотри лягушку заднего хода на коробке.

trek
14.07.2016, 01:27
Немножко дополню. Снять разъем с выключателя. встать на колени у левого переднего колеса. Его видно через щель между брызговиком и КПП. Перемкнуть проводочком при включенном зажигании. Смотреть загорится ли фонарь задней передачи. Можно через верх к разъему подобраться, но тут надо представлять где выключатель находится.

RustamM
14.07.2016, 08:33
Всем большое спасибо. В выходные будем посмотреть.

RustamM
19.07.2016, 14:36
Датчик поменял - ничего не изменилось. Датчик, кстати, вкручивается сверху и масло через него не убегает. Что же не так ?

Добавлено через 2 минуты
Конечно один :) .
Проверяй выключатель ЗХ на КПП (лягушку).

На вашей схеме между предохранителем и датчиком заднего хода клемма 31 - это где ?

Добавлено через 1 час 12 минут
Крышку с реле К4 снял - реле срабатывает. Вытащить проверить замыкаются ли контакты не смог, оно вообще съемное ?

Stavr
19.07.2016, 20:07
Датчик поменял - ничего не изменилось.Проверь наличие напряжения на разъеме датчика на оранжево-черном проводе при включенном зажигании. А зеленый должен через лампочку прозваниваться на массу и если на него подать +12В напрямую (с АКБ), то фонарь ЗХ должен загореться.

На вашей схеме между предохранителем и датчиком заднего хода клемма 31 - это где ?
В сером разъеме под монтажным блоком

RustamM
22.07.2016, 09:01
В разъеме под блоком с предохранителями и реле выскочил зеленый провод. На заводе видимо плохо закрепили - казлы.

bebeto83
16.09.2016, 12:29
Братва, а кто-нибудь менял штатный парктроник на что-нибудь другое? Взял люкс с пробегом, парктроник не работает. Зуммер мультиметром показал 60 Ом. Глубже разбираться неохота. Думаю заменить на что-нибудь, но вот все парктроники, что я видел имеют датчики гораздо меньшего диаметра и провалятся в имеющиеся отверстия.

H.A.J.
16.09.2016, 19:31
-- мне кажется, лучше штатный - починить попробовать ...

bebeto83
17.09.2016, 00:18
-- мне кажется, лучше штатный - починить попробовать ...

Ну, это если бы я сам в электронике получше разбирался. А куда копать то собственно? Как определить поломку? Датчики на месте, все подсоединено, но не пищит.

destin
20.09.2016, 11:43
Ну, это если бы я сам в электронике получше разбирался. А куда копать то собственно? Как определить поломку? Датчики на месте, все подсоединено, но не пищит.

Фаркопа не стояло? Можно посмотреть в районе заднего левого фонаря разъём в виде двух клемм папа/мама (чёрный и синий провод) - это выключатель системы парковки.

Zent
23.11.2016, 17:09
Братва, а кто-нибудь менял штатный парктроник на что-нибудь другое? Взял люкс с пробегом, парктроник не работает. Зуммер мультиметром показал 60 Ом. Глубже разбираться неохота. Думаю заменить на что-нибудь, но вот все парктроники, что я видел имеют датчики гораздо меньшего диаметра и провалятся в имеющиеся отверстия.

А какой диаметр "дырки" на бампере?

А на счет проверки, ты палец приложи прям к датчику и будешь чувствовать такие "щелчки", если нет то либо блок сдох либо датчики, а блок собственно можно проверить, посмотреть есть ли напряжение на проводке.

Van_Gogh
03.10.2023, 21:09
Добрый день, вопрос такого характера установил на Гранту Спорт штатные парктроники, все подключил датчики смотрят наверх как полагается. Ну есть одно но, иногда парктроники пищат, хотя никаких препятствий нет! И заметил еще, когда машина стоит мордой вниз а попа) смотрит вверх тоже пищат. В чем может быть проблема?

H.A.J.
04.10.2023, 21:54
В чем может быть проблема?
У меня было --- на дым из трубы ругался ...

www-shurik
05.10.2023, 05:23
У меня 4 датчика, как раз тот, который возле выхлопа обычно пищит. Эффект только при утренних холодных температурах, в теплые дни дым не парит и датчики его не видят. Вероятно сильно разная плотность в зоне датчика.
Проверить не сложно - заглушить ДВС и включить парктроник, если не чего не пищит, значит виноват дым(что скорее всего).

Van_Gogh
08.10.2023, 23:28
У меня было --- на дым из трубы ругался ...

Да ладно)) он может и за дыма реагировать ?

H.A.J.
09.10.2023, 17:03
Да ладно)) он может и за дыма реагировать ?
Возможно, - пар ... теплый воздух ...
Запросто могут эти неоднородности отражать сигнал.
Может от пара - подмерзает ...

Van_Gogh
13.10.2023, 21:30
Возможно, - пар ... теплый воздух ...
Запросто могут эти неоднородности отражать сигнал.
Может от пара - подмерзает ...

Я живу на юге в г.Сочи, у нас нету таких холодов. Когда ровная поверхность работают хорошо без ложных сигналов, как горка так начинают орать....

Матвеюшка
15.03.2024, 14:02
проблема с парктроником, пищит даже когда нет припятствия, Парктроники чистые

У нас была похожая проблема, и оказалось,что проблема была в датчике одном. Купили новые датчики в магазине*ЭлектроКот и после их установки все пропала, система стала нормально работать. Менял по совету знакомого, так как причину не могли найти.*

H.A.J.
15.03.2024, 16:07
У нас была похожая проблема, и оказалось,что проблема была в датчике одном. Купили новые датчики
Один бы и поменяли.
Если не штатный - отключаешь по одному, перестало орать, заменил ...

AliBaba
15.03.2024, 17:22
Можно и не отключать. Сбоку стоишь и подносишь палку к датчику.
Естественно сначала зажигание и заднюю скорость втыкаешь

H.A.J.
15.03.2024, 17:47
Можно и не отключать.
Когда постоянно пищит, не понятно ни чего.
Это если нерабочий совсем искать.

AliBaba
15.03.2024, 23:33
Он вроде сначала пищит при включении как диагностика, а потом перестает/
Я черенком лопатным искал.

PS но у меня стоял парктроник кетайский . И датчики я выписывал из китая.
Может с заводским так и не прокатит.