PDA

Просмотр полной версии : штатная ммс


milok
08.01.2014, 22:42
Кто нибудь прошивал штатную ммс на люксе? а то читал на соседнем форуме и так ничего и непонял.Наверно это не для чайников по электронике.

Ladavod_SPb
08.01.2014, 23:15
Кто нибудь прошивал штатную ммс на люксе? а то читал на соседнем форуме и так ничего и непонял.
А зачем ее прошивать тем, что предлагают на том форуме?

H.A.J.
09.01.2014, 10:30
А зачем ее прошивать тем, что предлагают на том форуме?
Ну что бы был например резервный навител, более универсальный плеер для видео
нууу или еще чего ...

Лично мне, более интересен вариант, без альт меню ...

milok, Есть тут уже тема такая.
Если делать все по инструкции, то ни чего страшного - для этого достаточно уметь читать и понимать чего делаешь. Для меня это тоже заумно ))) ...

Ladavod_SPb
09.01.2014, 12:59
Ну что бы был например резервный навител, более универсальный плеер для видео
нууу или еще чего ...

Лично мне, более интересен вариант, без альт меню ...


Вот в том и дело, что навител древний, голубого зуа нет, радио нет. А для всего альтернативного есть смартфон и планшет. Я таких переделок не понимаю. Было бы все вместе, другое дело.

H.A.J.
09.01.2014, 16:33
Вот в том и дело, что навител древний,
новый.
голубого зуа нет, радио нет.
почему? - все есть, ездишь как обычно, обычная магнитолла, ни каких проблем, - выехал за город, например на озера, другой город, юга - включил плеер и навителл.
За городом радио ни какое и телефон - тот еще пожиратель батарейки, при включении навитела, помимо навигации - его есть чем загрузить в пути ...
Вообщем эта дополнительная опция не помешает.

Ladavod_SPb
09.01.2014, 20:38
новый.

Есть 8.5 род Win CE? Не знал.

Добавлено через 4 минуты
почему? - все есть, ездишь как обычно, обычная магнитолла, ни каких проблем, - выехал за город, например на озера, другой город, юга - включил плеер и навителл.
За городом радио ни какое и телефон - тот еще пожиратель батарейки, при включении навитела, помимо навигации - его есть чем загрузить в пути ...
Вообщем эта дополнительная опция не помешает.

Потому что пользуюсь хендс фри, мне голубой зуб нужен всегда.
Для телефона есть проводок для зарядки, никаких проблем его подключить. Если нет радио (там где я бываю оно есть :) ), то можно. флешку воткнуть.
И мне категорически не нравится навител, я использую сити гид.

H.A.J.
09.01.2014, 21:01
Есть 8.5 род Win CE? Не знал.
-- главное - более менее актуальные карты, а не сам навител, - причем актуальность карт если в городе, раз в год, то в области - актуальность не теряют десятилетиями.
-- в городе яндекс карты у нас не плохо работают, навител - по области, хотя и в городе нормально ...
-- предпочтения по навигашке, от региона зависят.
Потому что пользуюсь хендс фри, мне голубой зуб нужен всегда.
Так и не ставьте ...
Просто есть выбор или нав или бт.
Там где я бываю, ни радива ни сотовой бывает что нет ))) ...
Неее - я не уговариваю, Вам это не нужно, это я понимаю,
Мне нужно, дополнительный вариант использования майфуна, мне не помешает.

зы: у меня есть пару бт гарниткр, у смарта - громкая связь ...
Последний месяц - телефон включаю только эпизодически, отдыхаю от суеты ...

Ladavod_SPb
09.01.2014, 21:46
главное - более менее актуальные карты
Унавитела для наших окрестностей их не бывает, всегда старье уже на момент выхода.

Добавлено через 45 секунд
в области - актуальность не теряют десятилетиями.
Это смотря в какой области.

Добавлено через 28 секунд
предпочтения по навигашке, от региона зависят
Так тут кажется питерская ветка. Нет?

Добавлено через 26 секунд
Так и не ставьте ...
Так и не ставлю.

Добавлено через 25 секунд
Просто есть выбор или нав или бт.
С этим согласен.

Добавлено через 33 секунды
у меня есть пару бт гарниткр
Не люблю посторонние предметы в ухе.

Добавлено через 1 минуту
у смарта - громкая связь ...
На моих девайсах (и бренды и китайцы, может не везет) не очень хорошо в машине работает.

Добавлено через 54 секунды
Последний месяц - телефон включаю только эпизодически, отдыхаю от суеты
Ну а мне есть с кем общаться и для кого нужно быть на связи.

Добавлено через 30 секунд
Просто есть выбор или нав или бт.
Мой выбор все сразу.

H.A.J.
09.01.2014, 21:49
Так тут кажется питерская ветка. Нет?
Даже и не посмотрел ((( ...
Персонально СПТ - про ммс ... )))
Все - пропал...

Ladavod_SPb
09.01.2014, 22:02
Все - пропал...
Ну сразу и пропал. Никто не выгоняет, а в спорах (иногда) рождается истина. И вообще любое мнение ценно для топикстартера, да и для других интересующихся.

Algabas
10.01.2014, 01:08
Я прошил. Нормально робит. Навител 7.5 стоит, но можно и 8 поставить и др. проги навигации.

lis@ndrew
10.01.2014, 08:57
Свою перепрошил уже очень давно. Прикупил для этого дела SD карточку на 16 гиг, на ней в корне лежат файлы для запуска альт меню, и куча музыки, мультиков дочке и т.д.
Пока езжу на штатной оболочке, включение альт меню простой перезагрузкой долгим удержанием кнопки. Удобно еще и тем, что все скрипты и алгоритсы работы альт меню правятся тупо в блокноте, как и стартовые скрипты мортскрипта. Удобно это тем, что править можно используя блокнот из альтменю. Мелко конечно, то приемлемо, я зубочистку как стилус приспособил, очень удобно. Теперь можно просто эксплорер запустить из альтменю, а уже из эксплорера любой нужный плеер и т.д. Со временем может кто выдернет дрова на блютуз для винды, не вшитые в штатную оболочку, кто знает :)
Так что прошиваться или нет дело каждого, но когда прошивка совершенно ничего не меняет, а лишь добавляет, то почему не прошить?

milok
10.01.2014, 22:14
всем спасибо

Algabas
10.01.2014, 22:57
milok,
вот, ПОЧИТАЙ (http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/ezhik04/journal/2282063).
ничего сложного в процессе нет.

Bushwacker
24.03.2015, 19:15
А вот эта ММС, которая в люксовых версиях идет, ее нельзя отдельно купить и вклеить в среднюю комплектацию ?
Уж очень там специфическая геометрия получается. Если обычную магнитолу поставить, то смотреться будет не очень, да и место сверху еще остается.

fotolom
24.03.2015, 19:58
А вот эта ММС, которая в люксовых версиях идет, ее нельзя отдельно купить и вклеить в среднюю комплектацию ?
Уж очень там специфическая геометрия получается. Если обычную магнитолу поставить, то смотреться будет не очень, да и место сверху еще остается.
Средняя комплектация, это имеется в виду "Норма"? Если да, то это уже обсуждалось, для идеальной установки нужно ещё заменить центральную консоль на люксовую.
Только советую трижды подумать, прежде чем покупать штатную ММС. Я ещё понимаю, когда она досталась вместе с автомобилем, хотя сам заменил её, как только нашёл, на что. Но вот специально покупать это...
А под словами "обычная магнитола" что понимается? Если 1din, так на её установку консоль "Нормы" как раз и рассчитана.
Да и "смотреться будет не очень" не самый убедительный критерий для музыки.

Bushwacker
24.03.2015, 23:47
Средняя комплектация, это имеется в виду "Норма"? Если да, то это уже обсуждалось, для идеальной установки нужно ещё заменить центральную консоль на люксовую.
Только советую трижды подумать, прежде чем покупать штатную ММС. Я ещё понимаю, когда она досталась вместе с автомобилем, хотя сам заменил её, как только нашёл, на что. Но вот специально покупать это...
А под словами "обычная магнитола" что понимается? Если 1din, так на её установку консоль "Нормы" как раз и рассчитана.
Да и "смотреться будет не очень" не самый убедительный критерий для музыки.

Да, "норма" имелась ввиду.
Обычная магнитола - это, в моем понимании, простая панелька:
http://mdata.yandex.net/i?path=b1115223417_img_id280827353031317756.jpeg

В штатной ммс подкупал экран и то, как она "вписана" в консоль, в плане дизайна.

Я, просто, давно не интересовался этим вопросом. Последний раз, когда озадачивался выбором автомобильной акустики, большинство предложений сводилось к примеру выше. А сейчас смотрю на маркете, а там каждая вторая с дисплеем DVD, навигцией и пр...

p.s.
Раз уж такой разговор пошел, спрошу еще, с вашего позволения:
Как считаете: - Музыку у дилера ставить или озадачиться поисками сервиса с хорошими отзывами?

fotolom
25.03.2015, 00:28
В штатной ммс подкупал экран и то, как она "вписана" в консоль, в плане дизайна.
Единственное, с чем можно согласиться, это с "вписанностью" в консоль и дизайном. Экран там так себе, слепнущий на солнце, с резистивным тачскрином. Хорош, если никогда не видели других.
Музыку у дилера ставить или озадачиться поисками сервиса с хорошими отзывами?
Вот тут ничего не подскажу, всегда такие вещи делаю сам. Теоретически лучше, наверное, специализированная автостудия, но это и другие деньги.

MECHANISM
25.03.2015, 01:21
Я бы добавил, по мне - качество звука в штатной люксовой ММС - отвратительное! И функционал тоже, кстати. Лучше уж купить какую-нибудь двухдиновую, китайскую, на андроиде (например), и поставить. Чем покупать это...

akc-57
30.03.2015, 23:06
Спасибо

Иvан
01.02.2016, 01:07
Народ, кому нужна штатная магнитола. Новая, снял со своего авто сразу после покупки. В подарок отдам динамики штатные. Пишите в личку, о цене договоримся.

MECHANISM
01.02.2016, 07:33
Народ, кому нужна штатная магнитола. Новая, снял со своего авто сразу после покупки. В подарок отдам динамики штатные. Пишите в личку, о цене договоримся.

Личка закрыта. Почём?

Иvан
03.02.2016, 00:10
4500 без учета доставки (если это требуется)

MECHANISM
03.02.2016, 10:07
4500 без учета доставки (если это требуется)

Зафоткай, пжл.

Иvан
06.02.2016, 00:44
Хорошо, как сделаю фото магнитолы в работающем состоянии, выложу (возможно с начало в контакте - №id я уже указал) :)

Иvан
07.02.2016, 23:01
фото есть в VK, альбом называется "штатная ммс"

Villivice
09.02.2016, 23:27
Перепрошил штатную ММС на постоянно дорабатываемую разработчиком Singlemenu, так же прикупил антенну GPS для навипрограмм, настроил модем с мегафоном для пробок. Кому интересно могу продемонстрировать в живую как все работает на очередной встрече.