PDA

Просмотр полной версии : Поставщиком сидений для Lada Granta станет «ТПВ рус»


svett
06.05.2011, 13:27
Российско-словенская компания «ТПВ рус», с недавних пор являющаяся резидентом Тольяттинской ОЭЗ, стала одной из первых компаний, которая заключила с АВТОВАЗом контракт на поставку комплектующих к новинке российского автогиганта бюджетному автомобилю Лада Гранта. Как стало известно Клубу Лада Гранта, «ТВП рус» будет поставлять сидения для авто.

Первые образцы комплектов сидений от российско-словенской компании уже пришли на АВТОВАЗ. Ежегодный объем поставок, согласно заключенному соглашению, составит порядка 350 тысяч комплектов. Контракт заключен на все время выпуска Лады Гранта.

АВТОВАЗ ранее неоднократно говорил о намерениях привлекать новых поставщиков, призывал существующих партнеров из России создавать с иностранными производителями СП. Реализация этих планов будет впервые осуществлена при выпуске новой Лада Гранта. Автомобиль, как заявлялось ранее, на 30% будет состоять из компонентов абсолютно новых поставщиков. Остальные 70% обеспечат поставщики автомобиля-предшественника – Лада Калина.

Еще в конце прошлого года АВТОВАЗ перечислял основных поставщиков для Lada Granta. Так компания Visteon поставит радиаторы и отопители, Brose – стеклоподъемники, Valeo – замки дверей и стеклоочистители, «АвтоВАЗ-агрегат» и СП Eberspaecher – выхлопную систему, Kiekert – замки крышки багажника, Behr – термостаты, «Отем» – системы подогрева сидений.

Tvin
06.05.2011, 13:50
т.е замочки всякие, щетки будут иностранными, А те комплектующие, с которыми проблем возникает больше всего (например ррейки) будут теми же проблемными))) А вот выхлопную систему эт правильно...

Александр
09.05.2011, 13:41
я где то слышал, что сиденья будут чуть длиньше и тоньше, конешно хотелось бы увидеть фото...

Techs
16.05.2011, 21:17
я где то слышал, что сиденья будут чуть длиньше и тоньше, конешно хотелось бы увидеть фото...
длиннее будет подушка, тоньше спинка для прорстора на заднем сиденье

ВоваЛалиев
19.05.2012, 16:32
TPV плохой поставщик:(

Добавлено через 1 минуту
Написал письмо на автоваз ответ пришел быстро ."Скажите пожалуйста почему гранта даже в 0-15 комплектации идет без задних подголовников ведь на простой безопасности экономить нельзя хотя вроде хотели ставить где то я читал а потом передумали.И почему нет передних брызговиков я понимаю экономия но не до такой степени .Что скажите"


18.05.12
"Добрый день, Владимир! Спасибо за обращение. По техническим причинам, не зависящим от ОАО ╚АВТОВАЗ╩, только в мае 2012 года автомобиль LADA GRANTA в варианте исполнения ╚норма╩ в комплектации 21900-41-015 будет производиться без подголовников задних сидений. В июне-июле будет зависеть только от того, как сработают поставщики задних сидений для LADA GRANTA. Согласно конструкторской документации в состав комплектаций автомобиля LADA GRANTA в варианте исполнения "норма" входят фартуки (брызговики) только задних колес. В состав комплектации варианта исполнения "стандарт" фартуки (брызговики) не входят. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей'' Так что будем надеяться что в июне будут подголовники из за них я тоже 015 комплектацию заказывал была бы подушка безопасности пассажира было бы вообще хорошо .

Ponchic
22.05.2012, 23:06
Дай Бог, чтобы сиденья были хоть ТПВэ-шные (хотя я их и не видел даже), а то нынешние Грантовские протыкаются пальцем так,что впереди сидящий чувствует это на все сто. Сил нет от этой пены с пружинами.
Вот конфетку-машину сделали,движок доработали,подвеску..Так и хочется назвать авто хорошим...А нет-нет, да и вылазиют косяки косяков...Обидно немного)

trek
29.05.2012, 22:49
Прекрасные сиденья, чем они вам не угодили?

xmanpsk
30.05.2012, 00:37
Плюсую, сиденья комфортные.

Fa1L2Us3
30.05.2012, 19:13
только ковши! только хардкор!

VeHD
30.05.2012, 19:32
только ковши! только хардкор!

и пять точек тогда уж.

Добавлено через 4 минуты
не, можно канешн еще каркас воткнуть, но зачем нам такая безопасность, ковши вполне справятся со своей задачей, а именно, чтобы ваша голова не познакомилась с эмблемой автоваза на рулевом колесе, или чего хуже с лобовым стеклом.

101
31.05.2012, 13:16
Прекрасные сиденья
Прекрасные сиденья на автомобилях Лада ставятся только на Калине-спорт. Всё остальное с очень большой натяжкой можно отнести к СОВРЕМЕННЫМ автомобильным креслам.

nsNet
02.06.2012, 01:51
101, не принимайте слишком близко к сердцу, у trek всё что касается ВАЗа вообще и Гранты в частности - прекрасно :)

Хотя нет, в одном посту даже КПП поругал чуть-чуть, правда в других восхваляет, не последовательно как-то :(

По теме: мне и в обычной Калине сиденья в целом нравятся :)

trek
02.06.2012, 02:03
Сиденья хорошие. КПП хорошая, кроме второй передачи, поймите одну вещь. Машины вазовские становятся все лучше, недостатков много, но работа явная идет. Ракеты наши в сравнении с американскими тоже хуже, тем не менее шли своим путем, и почти паритета добились в свое время. Должны же мы хоть немножко быть патриотами, поддерживать своего производителя. Не хочу поддерживать китайский автопром.

VeHD
04.06.2012, 12:33
Не хочу поддерживать китайский автопром.

А я с удовольствием поддержу, они так же воруют идеи и решения, только делают это имхо лучше, качественнее, а еще они прислушиваются к конечному покупателю, вот.

Fa1L2Us3
04.06.2012, 19:30
А я с удовольствием поддержу, они так же воруют идеи и решения, только делают это имхо лучше, качественнее, а еще они прислушиваются к конечному покупателю, вот.
Ага))) Пикапчик от GW)))) хотя бы понятно за что ты пол-ляма отдаешь)))
а пот пол-ляма за малый класс или же за гольф класс у ино в голом виде - это полный поровал :rotfl:

андрюха
24.06.2012, 22:27
А я с удовольствием поддержу, они так же воруют идеи и решения, только делают это имхо лучше, качественнее, а еще они прислушиваются к конечному покупателю, вот
Качественней ? Ну это ты загнул,не смеши людей.Китайцы они конечно молодцы ,нас точно за дураков держат, продают гавно и за не маленькие деньги...

Ponchic
25.06.2012, 10:27
trek, Не очень хочу спорить. Согласен с тем, что надо поддерживать отечественного производителя. Тем более если, такие машинки симпатичные собирает.
Но. Ездил на Калине. Вот там сиденья нормальные. Плотные. В Гранте,очевидно, качество именно этого компонента заметно снизилось. Никакого каркаса. Пена и пружина. Абсолютно как у Логана, Сандеро. За слова ручаюсь, тыкал во все эти сидушки.