PDA

Просмотр полной версии : Пятна на капоте, помогите советом как убрать?


Wesson
26.01.2014, 17:24
Какой-то подлец брызнул (кислотой или еще какой-то гадостью) на капот, то ли из шприца, то ли из еще чего-то. Так вот, в следствие чего образовались пятна в виде серых точек диаметром от 1 до 5 мм. Вручную не оттираются, на вид они выглядят как будто слегка потрескавшиеся. Помогите советом как исправить. Я понимаю, что нужна покраска капота целиком, но хочу попробовать другие альтарнативные варианты.

H.A.J.
26.01.2014, 17:31
Wesson, полировка ... узнаете на какую глубину произошли разрушения ...
Если хватит толщины лака - повезло ...
Нет, то перекрас ...

Wesson
26.01.2014, 17:37
Wesson, полировка ... узнаете на какую глубину произошли разрушения ...
Если хватит толщины лака - повезло ...
Нет, то перекрас ...

Там походу лаку конец пришел, а нельзя ли покрасить эти точки (затем покрыть лаком) и полирнуть.

H.A.J.
26.01.2014, 17:40
а нельзя ли покрасить эти точки (затем покрыть лаком) и полирнуть.
Можно, идете в магазин, покупаете краску басф - своего номера, ремонтную и ищите нормального маляра, если точек много, то проще перекрасить ...

Wesson
26.01.2014, 17:42
Можно, идете в магазин, покупаете краску басф - своего номера, ремонтную и ищите нормального маляра, если точек много, то проще перекрасить ...

Если смотреть спереди на машину, так вот основная концентрация точек между форсунками омывателя лобового стекла, с постепенным уменьшением в сторону левого края. Правая сторона капота вся целая

H.A.J.
26.01.2014, 17:50
Ну полирнете, будет видно, достало до краски или нет ...
потом весь капот либо лаком зальете или перекрас ...
Точками красить - тот еще гимор, что бы видно не было переходов ...
А краски на капот нужно "грамм" 300, стоит на разлив - рублей 120 за сто миллилитров ... так что смысла особого нет, по времени одинаково, лака можно больше положить, будет лучше заводской окраски )) ...

Wesson
26.01.2014, 17:59
Ну полирнете, будет видно, достало до краски или нет ...
потом весь капот либо лаком зальете или перекрас ...
Точками красить - тот еще гимор, что бы видно не было переходов ...
А краски на капот нужно "грамм" 300, стоит на разлив - рублей 120 за сто миллилитров ... так что смысла особого нет, по времени одинаково, лака можно больше положить, будет лучше заводской окраски )) ...

Т.е. предлагаете красить весь капот, ...

Рашид
26.01.2014, 18:18
Какой цвет машины?

Wesson
26.01.2014, 18:19
Какой цвет машины?

218 "Аэлита"

ILV777
26.01.2014, 18:28
фотки интересно было бы посмотреть

H.A.J.
26.01.2014, 18:32
Т.е. предлагаете красить весь капот, ...
Я не видел повреждений, но если бы у меня на пол капота были повреждения лкп точками - сделал бы как написано выше ...
Ведь не факт, что лак действительно пострадал на всю глубину ...

Добавлено через 35 секунд
фотки интересно было бы посмотреть
ага, то же интересно.

Рашид
26.01.2014, 18:51
Вам нужно обратиться к полировщику. Если трещинки на лаке не до краски,то шлифовка и полировка удалит пятна. Если не поможет-только перекрас детали полностью. Было бы авто тёмного цвета,то можно было бы обойтись без покраски.

Wesson
26.01.2014, 19:35
Фотки завтра выложу, ближе к 17,00 по Москве.

Epidemic
26.01.2014, 20:19
Т.е. предлагаете красить весь капот, ...

Если поврежден лак капитально, то такое предложение самое адекватное. Мне красили бампер после царапины с переходом, маляр знакомый сделал совершенно незаметно, даже если знать, куда смотреть. Но карпел он целый день и материалы я покупал дорогие, на мелкую царапку на лак и краску я отдал 1.500 рублей. Лак нужен специальный, чтобы переходом можно было сделать. И все-таки там пластик, а тут металл. Проще снять краску целиком и перекрасить весь. Работы на день.

Mishanya
26.01.2014, 21:18
Wesson, это конечно неприятно, сочувствую, но заодно и возможность начать внешний тюнинг и заклеить капот плёнкой виниловой, хочешь с рисунком, хочешь под карбон, возможны варианты. Крашеный капот при продаже вызовет вопросы и естественно желание покупателя снизить цену, а винил в некоторых случаях даже увеличивает привлекательность и стоимость автомобиля.

vess
26.01.2014, 21:59
Mishanya, винил не увеличивает стоимость. Но, его можно снять и продавать как есть при подходящем освещении))).

опять же, на не новой машине, вероятно развитие коррозии по сколам и микротрещинам лкп.

Antonio
27.01.2014, 08:54
Если смотреть спереди на машину, так вот основная концентрация точек между форсунками омывателя лобового стекла, с постепенным уменьшением в сторону левого края. Правая сторона капота вся целая

А незамерзайка, паленая, могла оставить такие пятна?

Epidemic
27.01.2014, 14:02
А незамерзайка, паленая, могла оставить такие пятна?

Как она могла оказаться между форсунками? У меня обычно ее капельки непосредственно перед соплами остаются.

H.A.J.
27.01.2014, 14:07
Как она могла оказаться между форсунками?
брызги ... ветер ... но не думаю, что это омывайка, пол капота бы облезло ...

VIP
27.01.2014, 17:30
В прошлом году, сосед по гаражу, на трассе прикупил незамерзайку, по весне пришлось перекрасить капот и крышу

Wesson
27.01.2014, 17:47
А незамерзайка, паленая, могла оставить такие пятна?

Нет, на замерзайку не похоже, т.к. я ее уже литров 5 использовал все нормлаьно было. Вот, есть одно предположение на автомойку, может быть я и ошибаюсь. ТАм когда пенить стали у него пена в балоне кончилась, и летели остатки, может быть в них вся соль.

Epidemic
27.01.2014, 18:40
ТАм когда пенить стали у него пена в балоне кончилась, и летели остатки, может быть в них вся соль.

Какая соль? Налейте шампунь в бутылку, добавьте воды, вот вам и пена :) Если бы вопрос был в пене, то тогда все машины, которые мылись в тот день, облезли бы.

trek
30.01.2014, 02:11
Epidemic, там очень специфические шампуни. Как то в пластиковую бутылку налили этой жидкости, за сутки разъело.

yuriy56
30.01.2014, 03:49
Epidemic, там очень специфические шампуни. Как то в пластиковую бутылку налили этой жидкости, за сутки разъело.

это точно,пластик разъедает быстро,даже тот,в котором белизна была. я на предыдущем авто ржавчину таким шампунем очищал-намазал,через 5 минут смыл. главное воды не жалеть И долго не тянуть,иначе вместе с краской ржавчина сойдет :rotfl:

Antonio
30.01.2014, 09:28
Wesson, Не знаю... просто у товарища, после зим, на старенькой четыырке (снежка) тож пятны появились. Были предположения что из-за незамерзайки

vess
30.01.2014, 12:20
Нет, на замерзайку не похоже, т.к. я ее уже литров 5 использовал все нормлаьно было. Вот, есть одно предположение на автомойку, может быть я и ошибаюсь. ТАм когда пенить стали у него пена в балоне кончилась, и летели остатки, может быть в них вся соль.

Химия для профессиональных моек лкп не жрет. Если можно, покажите фото в макро фотоаппаратом. Потрескавшийся лак вроде обычно результат кислотного ожога, т.е. химия с мойки в этом случае отпадает.

Algabas
30.01.2014, 13:14
vess,
Ну если нормально концентрат не разбавили-то разъест лак и краску на ура.
Не зря же его разбавляют и не зря же смывать нужно эту пену через короткое время-химия грязь разъедает. Если брызнуть концентратом на лкп и оставить до высыхания, то пипец лкп однозначный.