PDA

Просмотр полной версии : Форма взаимоотношений дилер-клиент при гарантийном ремонте


Burgunsky
31.01.2014, 21:09
Здравствуйте.
На моей Гранте проблема с генератором. Проявляется следующим образом. При сбросе газа машина дёргалась летом. Сейчас морозы - проскальзывает ремень. В других темах писали, что, вероятно, это неисправность реле напряжения.

В ноябре, когда машина дергалась, посещал оф. дилера, где неисправность не проявилась, и меня вежливо послали куда подальше со словами, что я чересчур придирчив в своему авто.

Сегодня звонил, записался на сеанс на следующей неделе. Не знаю что получится на этот раз, но не хотелось бы опять съездить просто так и в связи с этим интересен вопрос:
Какие бумаги должны заполнятся дилером по факту посещения их автовладельцем?
Должны ли быть какие-то бумаги о попытке поиска ими заявленной неисправности (если она не проявилась), даже если они не производили никаких замен? Как в этом случае должна заполнятся сервисная книжка?

По идее обращение гражданина - клиента к организации должно быть в форме заявления о наличии неисправности.
Заявление должно быть зарегистрировано у дилера. А после производства определённых работ (в т.ч. и диагностики) составлен соответствующий акт.
Так ли это или нет?
Хотелось бы увидеть образец заявления.

И ещё. Если я покупал авто у одного оф дилера, а "пытаюсь обслуживать" у другого, должен ли быть осуществлен какой-то перевод меня от одного дилера к другому? Не может ли получиться, что этот скажет: "Вы покупали машину не у нас, идите проч!"

nikolai22a
01.02.2014, 10:58
составляете ПРЕТЕНЗИЮ,где описываете неисправность,в двух экземплярах.одну вручаете дилеру,на второй (Вашей) дилер ставит отметку о получении.Вот вам и доказательство обращения.далее дилер имеет право провести проверку качества,т.е. ваших слов.при подтверждении неисправности ремонт,при отсутствии посыл лесом.

Burgunsky
02.02.2014, 14:28
nikolai22a, Где можно посмотреть образец претензии?
Дилер имеет право или обязанность производить проверку в данном случае?
По факту проверки должен составляться акт?
Вообще где всю эту форму отношений можно почитать?

destin
03.02.2014, 00:39
nikolai22a, Где можно посмотреть образец претензии?
Дилер имеет право или обязанность производить проверку в данном случае?
По факту проверки должен составляться акт?
Вообще где всю эту форму отношений можно почитать?

ну примерно так (http://www.legal-counsel.ru/zakon/12.html)
отредактировать по своей ситуации.

nikolai22a
03.02.2014, 06:30
почитать можно в законе о защите прав потребителей.вот ссылка на форум.там все есть http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23