PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по внешнему освещению


Страницы : [1] 2

Андрей1982
16.02.2014, 20:21
Немного не понимаю. На модуле управления светотехникой ставлю переключатель в положение 0 - наружное освещение выключено. А по факту свет продолжает гореть, просто с ближнего переключается на какой-то другой (менее яркий и лампочка на фарах другая горит,и вроде задние габариты горят). Это так и должно быть или у меня что-то не так законтачено?

Mishanya
16.02.2014, 20:34
Андрей1982, это у тебя дневные ходовые огни горят, так и должно быть, а вот сзади ничего не должно гореть при положении переключателя "0".

H.A.J.
16.02.2014, 20:36
Это наверно горят дневные ходовые огни, они горят всегда, в комплектации норма и стандарт, только ключ поверни, на люксах, сразу как заведется.

Андрей1982
16.02.2014, 21:25
ага.понятно.спасибо.я так и подозревал по воспоминаниям из теоретического курса в автошколе.а сзади все-таки красного цвета фары горят в этот момент...

H.A.J.
16.02.2014, 21:40
Это наверно у вас горят стоп сигналы. Они и должны греть, машина ведь стоит на ручник в тот момент, когда вы ходите смотреть. Похоже у вас первый автомобиль, - мои поздравления с покупкой. Почитайте книжку. Многое проясниться, нервы сбережете.

sergfisher
16.02.2014, 21:52
Это наверно у вас горят стоп сигналы. Они и должны греть, машина ведь стоит на ручник в тот момент, когда вы ходите смотреть...
Можно поподробней. Причем тут ручник? Стоп сигналы включаются только при нажатии на педаль тормоза.

H.A.J.
16.02.2014, 22:50
Точно, на ручник же они не реагируют.

Добавлено через 1 минуту
Какая комплектация?

trek
16.02.2014, 23:25
Это наверно у вас горят стоп сигналы. Они и должны греть, машина ведь стоит на ручник в тот момент, когда вы ходите смотреть. Похоже у вас первый автомобиль, - мои поздравления с покупкой. Почитайте книжку. Многое проясниться, нервы сбережете.
Такое на Камазах с Бычками присутствует. На легковых автомобилях ручник стоп сигналы не включает.

Андрей1982
17.02.2014, 19:30
Точно, на ручник же они не реагируют.

Добавлено через 1 минуту
Какая комплектация?

комплектация средняя - норма

asw2
17.02.2014, 19:52
Андрей1982,
На модуле управления светотехникой ставлю переключатель в положение 0 - наружное освещение выключено.
подсветка приборной панели при вкл.зажигания горит?

Андрей1982
18.02.2014, 00:26
Андрей1982,

подсветка приборной панели при вкл.зажигания горит?

а вот тут я еще не просек)
но так,навскидку, подсветка приборов при включении ближнего света загорается, обычно свет я включаю,когда двигатель уже работает. проверю

destin
18.02.2014, 00:49
а вот тут я еще не просек)
но так,навскидку, подсветка приборов при включении ближнего света загорается, обычно свет я включаю,когда двигатель уже работает. проверю

Подсветка КП должна гореть уже при включении габаритов, зажигание побоку.

asw2
18.02.2014, 19:47
Андрей1982, в положение 0 - наружное освещение выключено.
подсветка приборной панели при вкл.зажигания горит?

colombo
19.02.2014, 15:37
У меня такая же проблема с недавних пор. Подстветка панели горит. Вообще не выключается габаритный свет..

asw2
19.02.2014, 20:44
colombo, Попробуйте поочерёдно вынуть лампочки Дхо/габаритов спереди.Выкл зажигание,вынули с правой стороны,вкл зажигание посмотрели, косяк пропал,меняем лампу,если нет вставляем обратно,повторяем с левой стороны.Была такая хрень,нити накала в одной из ламп перемкнулись.

colombo
20.02.2014, 17:14
colombo, Попробуйте поочерёдно вынуть лампочки Дхо/габаритов спереди.Выкл зажигание,вынули с правой стороны,вкл зажигание посмотрели, косяк пропал,меняем лампу,если нет вставляем обратно,повторяем с левой стороны.Была такая хрень,нити накала в одной из ламп перемкнулись.

Увы, не помогло..

Андрей1982
20.02.2014, 20:05
последовательность событий. сажусь в машину. Переключатель освещения в положении "0". Приборная панель темная (приборы не подсвечиваются). Вставляю ключ, поворачиваю ( на запускаю пока). Фары начинают светить (как я понимаю,это дневные ходовые огни). Приборная панель подсвечивается. Когда приехал обратно, картина следующая. Пока двигатель не выключил, фары (дневные ходовые) горели.
Система освещения функционирует правильно?

asw2
20.02.2014, 20:05
colombo, лампочки Дхо/габаритов спереди не светодиодные? Дальше мус копать.

asw2
20.02.2014, 20:38
Андрей1982, Нет.У вас то-же самое что и colombo. Переключатель освещения в положении "0",зажигание вкл. приборка тёмная,сзади ничего не горит,спереди горят Дхо.Переключатель освещения в положении "1" зажигание вкл. приборка подсвечивается,сзади и спереди машины габариты.На нормах всё равно заведён движок или просто зажигание вкл.На люксах не знаю.

Андрей1982
20.02.2014, 20:46
ничего не понял(

Добавлено через 1 минуту
Андрей1982, Переключатель освещения в положении "0",зажигание вкл. приборка тёмная,сзади ничего не горит,спереди горят Дхо.Переключатель освещения в положении "1" зажигание вкл. приборка подсвечивается,сзади и спереди машины габариты.

это так должно быть?

asw2
20.02.2014, 20:59
Андрей1982, Именно так.

Sockrat
20.02.2014, 21:17
Это нормально, я до сих пор встречаю клоунов с включённым ближнем светом спрашивается на хрена им ходовые огни на гранте нужны или они приборной доски днём не видят!

H.A.J.
20.02.2014, 23:02
Это нормально, я до сих пор встречаю клоунов с включённым ближнем светом спрашивается на хрена им ходовые огни на гранте нужны или они приборной доски днём не видят!
Я ездил так пару дней ))) - просто дхо одно сгорело, что бы не ездить одноглазым ...

colombo
21.02.2014, 09:45
colombo, лампочки Дхо/габаритов спереди не светодиодные? Дальше мус копать.

нет, все стандартно..а сам переключатель может сломаться?

asw2
21.02.2014, 20:58
colombo, По ходу только он и остался.Сигнализацию на "мигание" к габаритам не подключали?К сожалению я не электрик.Только с чем сталкивался сам.

destin
22.02.2014, 00:04
нет, все стандартно..а сам переключатель может сломаться?

сломаться может всё.
если правильно понял, то габаритный свет не выключить вообще? а при снятии предов по габаритам всё тухнет? А при установленных предах и снятом МУСе? Прозвонить на снятом МУСе 30 на 58 контакты можешь?(должен быть разомкнут в положении 0 и замкнут в ГО и БС). До МУСа искать бессмысленно, поскольку на 30 клемму питание постоянное с аккумулятора(генератора).

trek
22.02.2014, 00:20
destin, Если при снятой Мусе габариты потухнут, то и контакты звонить не обязательно. Прикуриватель кстати веселое место, где 30е с 58ми могут встретиться.

destin
22.02.2014, 02:06
destin, Если при снятой Мусе габариты потухнут, то и контакты звонить не обязательно. Прикуриватель кстати веселое место, где 30е с 58ми могут встретиться.

Как это? Что сразу в МУС лезть? И ещё - 58 с 30 на прикурке встретятся только через предохранители габаритов (F10) а colombo в теме про невыключающийся БС утверждал что снимал преды на габариты и всё тухло.
Отсюда вывод, либо МУС, либо 58 до предохранителей коротит на плюс.

trek
22.02.2014, 02:42
destin, если человек утверждает, что при снятии предов проблема оставалась. При чем здесь прозвонка вами рекомендованная контактов МУСи. Предохраныши после выключателя стоят.

PS. Про прикуриватель повнимательнее прочитайте. Постоянный плюс прямиком на габариты в этом случае пойдет.

destin
22.02.2014, 03:01
destin, если человек утверждает, что при снятии предов проблема оставалась. При чем здесь прозвонка вами рекомендованная контактов МУСи. Предохраныши после выключателя стоят.

PS. Про прикуриватель повнимательнее прочитайте. Постоянный плюс прямиком на габариты в этом случае пойдет.

Цитирую ответ colombo "trek, я вынимаю предохранители отвечающие за правые и левые габариты, все тухнет, но сам переключатель остаётся гореть. отцепляю провода от него и тогда он гаснет"
По поводу прикуривателя я в курсе, и на разъёме магнитолы они рядышком.

colombo
22.02.2014, 08:55
сломаться может всё.
если правильно понял, то габаритный свет не выключить вообще? а при снятии предов по габаритам всё тухнет? А при установленных предах и снятом МУСе? Прозвонить на снятом МУСе 30 на 58 контакты можешь?(должен быть разомкнут в положении 0 и замкнут в ГО и БС). До МУСа искать бессмысленно, поскольку на 30 клемму питание постоянное с аккумулятора(генератора).



Да, вообще не выключается. Предохарнители вынимаю, габариты гаснут,подсветка панели тоже, но сам переключатель остается все еще гореть.И когда его снимаешь, то тогда и гаснет.
Прозвонить в принципе смогу. Отпишусь по резельтатам.

colombo
22.02.2014, 11:12
При вставленных предохранителях, но без МУС габариты горят все равно.
Прозвонил МУС на 58 и 30.
При выключенном состоянии- замкнут ( показывает еденицу..)
При включенных ГО и БС- (около 0.00)

destin
22.02.2014, 12:02
При вставленных предохранителях, но без МУС габариты горят все равно.
Прозвонил МУС на 58 и 30.
При выключенном состоянии- замкнут ( показывает еденицу..)
При включенных ГО и БС- (около 0.00)

МУС в порядке - не трогай, копай белый с чёрным провод с 58 контакта МУСа, он идёт только на предохранители ГО.

1 на тестере - цепь разорвана или сопротивление превышает предел измерения, 0.00 - замкнута(нулевое сопротивление.

colombo
22.02.2014, 14:14
Получается от МУСа разбирать панель и искать что не так с проводом?

destin
22.02.2014, 14:24
Получается от МУСа разбирать панель и искать что не так с проводом?

Похоже на то, сними МУС и преды ГО, померь напряжение на этом проводе там ничего не должно быть, ни плюса ни земли, если что-то есть - значит либо коротнуло, либо что-то на этот провод подключено. Вспомни что делалось с машиной до возникновения проблемы.

colombo
22.02.2014, 14:48
Похоже на то, сними МУС и преды ГО, померь напряжение на этом проводе там ничего не должно быть, ни плюса ни земли, если что-то есть - значит либо коротнуло, либо что-то на этот провод подключено. Вспомни что делалось с машиной до возникновения проблемы.

Подключено вряд ли. Ничего не подключал. Сигнализации не ставил.
А если корутнуло то что делать?

Проблема появилась давно. По осени застревал передней частью.. И через какое-то время это и появилось..

destin
22.02.2014, 15:08
Подключено вряд ли. Ничего не подключал. Сигнализации не ставил.
А если корутнуло то что делать?

Проблема появилась давно. По осени застревал передней частью.. И через какое-то время это и появилось..

Надо просмотреть жгут панели приборов, там где проходит этот провод, и найти коротыш, возможно есть предпосылки для других проблем. По простому надо просто изьять из обращения ту часть провода которая коротит(отрезать с двух сторон и прокинуть другим проводом).
посмотри с 263 стр. про жгут ПП здесь (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8228)

colombo
22.02.2014, 15:26
destin, я тут измерил как вы сказали.. Если я правильно все сделал ( один конец щупа в разьем черного провода, другой на массу) то он ничего не показал..

destin
22.02.2014, 15:37
destin, я тут измерил как вы сказали.. Если я правильно все сделал ( один конец щупа в разьем черного провода, другой на массу) то он ничего не показал..

Имелось ввиду это, белый с чёрными прожилками.
11721
приходит сюда
11722

colombo
22.02.2014, 15:41
Имелось ввиду это, белый с чёрными прожилками.
11721

Я понял. Этот провод и мерил

destin
22.02.2014, 15:53
Я понял. Этот провод и мерил

Попробуй при снятом МУСе преды по отдельности вынимать, и посмотри как горит правая и левая стороны и подсветка приборки.

colombo
22.02.2014, 16:11
А что я должен увидеть собственно? Горят как обычно. При снятом МУСе.
Подсветка выключается при вытаскивании пред за правую сторону кажется

destin
22.02.2014, 16:32
А что я должен увидеть собственно? Горят как обычно. При снятом МУСе.
Подсветка выключается при вытаскивании пред за правую сторону кажется

по нормальному должно быть так: если ГО или БС включены с МУС, то при вынимании F9 должна потухнуть только правая сторона ГО, а при вынимании F10 - левая и вся подсветка в салоне(которая от ГО работает) и КП. интересуют те же манипуляции при снятом МУСе

colombo
22.02.2014, 17:45
по нормальному должно быть так: если ГО или БС включены с МУС, то при вынимании F9 должна потухнуть только правая сторона ГО, а при вынимании F10 - левая и вся подсветка в салоне(которая от ГО работает) и КП. интересуют те же манипуляции при снятом МУСе

то же самое и происходит при снятом МУСе.

destin
22.02.2014, 18:05
то же самое и происходит при снятом МУСе.

Тогда должно быть напряжение между 31 и 58 на колодке МУС.
11728

colombo
22.02.2014, 18:27
destin, напряжение есть.

destin
22.02.2014, 18:35
destin, напряжение есть.

При снятом МУСе (и на всякий случай вынутых предохранителях) напряжения быть не должно. А что за авария была, и что было повреждено?

colombo
22.02.2014, 18:53
При снятом МУСе (и на всякий случай вынутых предохранителях) напряжения быть не должно. А что за авария была, и что было повреждено?

Мус снят был, и предохранители вынуты..

Не авария, а застрял сильно передней частью..Даже в салон вода попала..Не сильно, но все же..Но в моторе вода не поподала, раззве что брызги..Правым бортом застрял..

Дак что следует из этого всего то?

destin
22.02.2014, 19:38
Мус снят был, и предохранители вынуты..
Дак что следует из этого всего то?


37 и 39 пост. К сожалению больше сказать нечего. Это один провод с перемычкой на предохранителях. Ты отключил от него всё, а на нём есть питание, чего быть не должно. раскапывай жгут до монтажного блока, или в сервис. или как вариант - провод в обход.

colombo
22.02.2014, 19:46
37 и 39 пост. К сожалению больше сказать нечего. Это один провод с перемычкой на предохранителях. Ты отключил от него всё, а на нём есть питание, чего быть не должно. раскапывай жгут до монтажного блока, или в сервис. или как вариант - провод в обход.

Ну большое спасибо и на этом. А провод в обход это черно-белый провод до монтажного блока?
Кстати, это вещь не открывается почему то (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8228)

destin
22.02.2014, 19:53
Ну большое спасибо и на этом. А провод в обход это черно-белый провод до монтажного блока?

Да. но добиратся до обратной стороны монтажного блока это то ещё удовольствие, там справа саморез, нормально добраться до которого мешает рулевой вал, народ кривые отвёртки использовал, а trek с шестигранной головкой поставил для удобства. в технологии посмотри, прикинь что сам сможешь сделать. Удачи.

trek
24.02.2014, 00:50
Добавлено через 14 минут
У меня такая же проблема с недавних пор. Подстветка панели горит. Вообще не выключается габаритный свет..
пожалуйста еще раз опишите свою проблему. Выключаются ли у вас габариты при снятых предохранителях.

destin
24.02.2014, 01:55
colombo, фотка через окно снятого муса.
11738

colombo
24.02.2014, 08:58
Добавлено через 14 минут

пожалуйста еще раз опишите свою проблему. Выключаются ли у вас габариты при снятых предохранителях.

При снятых предохранителях- габариты выключаются. Сам МУС пока его не снимешь-продолжает гореть.

trek
26.02.2014, 19:19
colombo, МУС подсвечиваться начинает после включения зажигания.

destin
26.02.2014, 21:13
colombo, МУС подсвечиваться начинает после включения зажигания.

добавлю, после зажигания - только ручка, все остальные символы после включения ГО.

trek
27.02.2014, 00:32
destin, ну да, чтоб водитель мог ее увидеть. Согласитесь, что в данном случае надо опрос о неисправности снова начинать. Не исключено, что человек искал воображаемый дефект.

destin
27.02.2014, 10:05
destin, ну да, чтоб водитель мог ее увидеть. Согласитесь, что в данном случае надо опрос о неисправности снова начинать. Не исключено, что человек искал воображаемый дефект.

Насколько успел понять, у него горели габариты при снятом мусе. при вынимании предов гасли, подсветка прикурки тоже после них, так что коротыш в прикурке отпадает.

colombo
27.02.2014, 10:26
colombo, МУС подсвечиваться начинает после включения зажигания.

МУС продолжает гореть посел выключения зажигания тоже.
Остальное я уже описал.
Вынимаю перд- все гаснет.
Снимаю МУС он тоже гаснет естетсвено. Только после снятия.
При снятом МУСе габариты горят
Нету никаких вооброжаемых проблем.

Добавлено через 2 минуты
colombo, фотка через окно снятого муса.
11738

Такого у меня нет. Есть только одна гофра.. Пучка такого нет. Комплектация Норма почти из первых.

destin
27.02.2014, 11:28
Такого у меня нет. Есть только одна гофра.. Пучка такого нет. Комплектация Норма почти из первых.
Сфоткать можешь? Гофра эта разрезная, размотать изоленту и вытащить провода, там этого провода от силы полметра от муса до предохранителей.

colombo
27.02.2014, 17:53
Сфоткать можешь? Гофра эта разрезная, размотать изоленту и вытащить провода, там этого провода от силы полметра от муса до предохранителей.

Ок. Завтра сфоткаю

colombo
01.03.2014, 10:26
Вот фото (http://s003.radikal.ru/i201/1403/4e/c9307612d85a.jpg)

Четко видно что у меня только одна гофра.. Провода от колодки с МУСом идут в сторону панели..

destin
03.03.2014, 18:28
Вот фото (http://s003.radikal.ru/i201/1403/4e/c9307612d85a.jpg)

Четко видно что у меня только одна гофра.. Провода от колодки с МУСом идут в сторону панели..

Выше не видно. Ну так размотай хвост от муса докуда сможешь.

colombo
04.03.2014, 18:02
Хвост от МУСа уходит вверх в панель..

Андрей1982
10.03.2014, 21:46
в продолжении темы. то что постоянно ДХО светят,Я уже не обращаю внимания))
Сегодня заметил такую вещь. Завелся,ДХО засветили, ставлю на ручник,стали тускло гореть, отжимаю ручник,опять ДХО ярче начинает светить)

Oleg08
10.03.2014, 22:01
Андрей1982, где-то масса плохо прикручена.

trek
10.03.2014, 22:50
дык масса то при чем. ДХО напрямую вроде включаются.

TO-13
11.03.2014, 08:05
Андрей1982, может ты поставил реле отключающее ДХО от ручника и забыл)))
А разная яркость это ДХО и ГО)))).

Это если у тебя Норма/Стандарт, для Нормы/Стандарта других вариантов нет.

Андрей1982
11.03.2014, 23:51
Андрей1982, может ты поставил реле отключающее ДХО от ручника и забыл)))
А разная яркость это ДХО и ГО)))).

Это если у тебя Норма/Стандарт, для Нормы/Стандарта других вариантов нет.

не.я водитель без стажа,до таких манипуляция пока не дошел. в конструкцию машины пока не вмешивался.только чехлы на кресла одел

Переключатель освещения в нулевом положении. Тускнеет,когда на ручник ставлю

destin
12.03.2014, 07:51
не.я водитель без стажа,до таких манипуляция пока не дошел. в конструкцию машины пока не вмешивался.только чехлы на кресла одел

Переключатель освещения в нулевом положении. Тускнеет,когда на ручник ставлю

так машинка-то люкс или стандарт\норма? Притухает нить ДХО или переключается на нить габаритов, попроси кого на ручник поставить, а сам присмотрись внимательно.

TO-13
12.03.2014, 07:51
Андрей1982, комплектацию так и не указал. Но по косвенным данным получается, что у тебя Люкс. Если так, то в Люксе вся электрика завязана на ЦБКЭ (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=288533&postcount=2).
Если заглючила эта "черная коробочка" (ЦБКЭ) с этим лучше обратиться по гарантии, т.к. в сети нет схем на ЦБКЭ, да и оно денег стОит.

destin
12.03.2014, 09:15
Андрей1982, комплектацию так и не указал. Но по косвенным данным получается, что у тебя Люкс. Если так, то в Люксе вся электрика завязана на ЦБКЭ (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=288533&postcount=2).
Если заглючила эта "черная коробочка" (ЦБКЭ) с этим лучше обратиться по гарантии, т.к. в сети нет схем на ЦБКЭ, да и оно денег стОит.

Это получается что приборка запихивает сигнал стояночного тормоза в CAN...? иначе ЦБКЭ этот сигнал получить не может. А может это фича?

TO-13
12.03.2014, 14:52
Это получается что приборка запихивает сигнал стояночного тормоза в CAN...?
В Люксе же есть функция запирания ЦЗ при начале движения, когда снимаешся с ручника?

sergfisher
12.03.2014, 15:36
В Люксе же есть функция запирания ЦЗ при начале движения, когда снимаешся с ручника?
Есть, но только не когда снимаешься с ручника, а когда автомобиль начинает движение и достигает определенной скорости движения (что-то в районе 5 - 10 км/ч).

colombo
18.03.2014, 14:51
destin, возращаюсь к предыдущей теме про невыключающиеся ГО. осмотрел внимательно жгут проводов возле монтажной коробке, и обнаружил что провод желтого цвета сгорел...вернее изолияция поплавилась сильно..желетых проводов много там, но проблема только с ГО..

destin
18.03.2014, 22:43
destin, возращаюсь к предыдущей теме про невыключающиеся ГО. осмотрел внимательно жгут проводов возле монтажной коробке, и обнаружил что провод желтого цвета сгорел...вернее изолияция поплавилась сильно..желетых проводов много там, но проблема только с ГО..

Чисто жёлтый там один, но он разветвляется на кучу устройств, переходит в белый и опять разветвляется. Это и есть провод после одного из предохранителя габаритов и подсветки. судя по всему у тебя был коротыш по этой ветке, но не сработал предохранитель(F10), вообщето он должен быть всего 5А, но что у тебя там стоит(стояло) я не знаю. надо ещё смотреть что с проводом до этого предохранителя, поскольку коротыш до него. По любому надо разбирать торпеду и добираться до жгута, плавленые провода, да ешё коротнувшие друг на друга - это крайне плохо, фотки как у человека торпеда поплавилась видел? Так что тебе либо самому, либо к электрикам в сервис, и чем раньше тем лучше.

trek
19.03.2014, 03:44
Откусите его с блока предохранителей в первую очередь. Во вторую смотрите что не будет работать. Добирание до жгута с вазовской проводкой нового образца, ситуацию только усугубит. Или эту дрянь не трогать, или весь пучок под замену отправится, совместно с блоком реле и предохранителей.
Чуда у вас не случилось - проводку спалили. Теперь надо расходы минимизировать.

colombo
19.03.2014, 15:01
Я прошу прощения, но этот провод не идет от монтажного блока..провод этот цепляется к колодке которая находится внизу монтажного блока, он целяется с другой колодкой..

destin
19.03.2014, 16:24
Я прошу прощения, но этот провод не идет от монтажного блока..провод этот цепляется к колодке которая находится внизу монтажного блока, он целяется с другой колодкой..

правый разьём(чёрный)? провод жёлтый во втором ряду второй слева?

colombo
19.03.2014, 16:54
правый разьём(чёрный)? провод жёлтый во втором ряду второй слева?

Правый разьем, а вот остального могут только завтра сказать..Если да, то что?

destin
19.03.2014, 18:06
Правый разьем, а вот остального могут только завтра сказать..Если да, то что?

проверь провода от задних фонарей (у тебя же были проблемы с лампами стопов/габаритов).

colombo
19.03.2014, 18:19
проверь провода от задних фонарей (у тебя же были проблемы с лампами стопов/габаритов).

Да там вроде все в порядки. Были проблемы с негорящими стопами, но дело было в лампочках..

destin
19.03.2014, 18:41
Да там вроде все в порядки. Были проблемы с негорящими стопами, но дело было в лампочках..

от коротящих лампочек могут быть проблемы. сфоткай тот провод, чтобы видно было к какому контакту идёт.

trek
20.03.2014, 01:49
фонарь освещения багажника посмотрите в первую очередь. Впрочем какая теперь разница. По любому надо с блока предохранителей начинать. Провода с предохранителей габаритов пальцами прощупайте, определитесь с тем который перегревался.

colombo
21.03.2014, 16:23
от коротящих лампочек могут быть проблемы. сфоткай тот провод, чтобы видно было к какому контакту идёт.

К сожалению не получается выяснить в какую колодку входи провод, элементарно не видно из-за монтажного блока..

Добавлено через 1 минуту
фонарь освещения багажника посмотрите в первую очередь. Впрочем какая теперь разница. По любому надо с блока предохранителей начинать. Провода с предохранителей габаритов пальцами прощупайте, определитесь с тем который перегревался.

Фонарь освещения багажника работает..

Вообщем поеду в сервис- что скажут там:cute:

lis@ndrew
21.03.2014, 19:35
Форумчане, у меня тоже есть вопросик про внешнее освещение! У нас стоят гидрокорреторы фар, а на приорах/калинах элктро. Я так понимаю, сами моторчики электро подходят вместо гидро толкателей вполне себе идеально, проводку бросить несложно, приколхозить вместо колесика приоры нашу крутилку, тупо заменив заднюю часть на нужную не сложно (теоретически), зато будет меганадежный электрокорректор, ведь гидро больше 3 лет не ходит...
Верно ли я предполагаю или же заблуждаюсь? Может кто уже нечто подобное делал?

Leva
24.03.2014, 09:58
Всем привет! Кто может подсказать почему часто перегарает нить ближнего света? Дальний в этой фаре в поряде, перегарает на фаре с водительской стороны, вторая фара в норме ближний и дальний. лампы ставлю обычные как с завода (по характеристикам), завожу без включенного ближнего света. Автомобиль по комплектации стандарт. Если можете порекомендуйте кто чего ставил, какой срок простояли эти лампы.

Evgeniy1810
06.04.2014, 20:34
Всем привет! Кто может подсказать почему часто перегарает нить ближнего света? Дальний в этой фаре в поряде, перегарает на фаре с водительской стороны, вторая фара в норме ближний и дальний. лампы ставлю обычные как с завода (по характеристикам), завожу без включенного ближнего света. Автомобиль по комплектации стандарт. Если можете порекомендуйте кто чего ставил, какой срок простояли эти лампы.

фара цела? внутри чистая? я клиентам Маяк ставлю(дешево и проверенно)
да лампочку именно колбу руками трогаешь?

fotolom
06.04.2014, 20:52
сами моторчики электро подходят вместо гидро толкателей вполне себе идеально
Да, но только не от Калины/Приоры. Вот здесь (http://www.drive2.ru/l/860846/) было.

Mishanya
06.04.2014, 20:53
зато будет меганадежный электрокорректор, ведь гидро больше 3 лет не ходит...
Верно ли я предполагаю или же заблуждаюсь? Может кто уже нечто подобное делал?
Вот про меганадёжность я бы поспорил, с чего гидрокорректор больше 3-х лет не ходит? У меня ещё на классике он работал долго и безотказно, 6 лет на 21053, а вот на Рено к 10 годам с электрокорректором начались проблемы, контакты окислились и левая фара перестала шевелиться, я конечно починил, но вот пока это делал-постоянно вспоминал гидрокорректор, с которым никогда никаких проблем не было.

dexus13
06.04.2014, 21:08
Бывает от плохой массы проблемы растут.

arevik52
22.05.2015, 18:22
Всем привет! На днях купил Гранту "норма+", проблема в следующем: в ДХО стоят светодиоды. В положении переключателя "0" при заведенном двигателе светодиоды не работают.Приходится переключать ручку в среднее положение:светодиоды включаются, но включается соответственно и подсветка приборов.Как сделать, чтобы работало правильно, т.е. диоды включались в положении "0" пр заведенном двигателе?

destin
22.05.2015, 19:11
Всем привет! На днях купил Гранту "норма+", проблема в следующем: в ДХО стоят светодиоды. В положении переключателя "0" при заведенном двигателе светодиоды не работают.Приходится переключать ручку в среднее положение:светодиоды включаются, но включается соответственно и подсветка приборов.Как сделать, чтобы работало правильно, т.е. диоды включались в положении "0" пр заведенном двигателе?

Проверить пред F23, если сгоревший, скорее всего надо перегнуть контакты и правильно вставить. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=430687&postcount=204

arevik52
22.05.2015, 22:17
Спасибо, DESTIN. буду пробовать.

Добавлено через 5 минут
Заметил еще одно недоразумение. Когда ставлю ручку переключения режимов в среднее положение,светодиоды в ДХО светятся даже с не заведенным двигателем, включается также подсветка приборов

Kolya85
22.05.2015, 22:36
так в среднем положении должны работать габариты и подсветка приборов- вне зависимости работает или нет мотор, но передних габаритов нет - так как светодиод яркий. выходит светодиоды двухконтактные вместо четырехкоетакиеых. должны стоять 5/20w. так что возможно в проводке не мудрили.

Добавлено через 1 минуту
если светодиды линзованные и яркие то можно все так т оставить

arevik52
23.05.2015, 20:54
Нет, днем все же светодиод видно плохо.Думаю перейти к лампам.Может светодиоды не те?

destin
23.05.2015, 21:11
Нет, днем все же светодиод видно плохо.Думаю перейти к лампам.Может светодиоды не те?

Сними с машины сфоткай и выложи здесь, а то мы не экстрасенсы и ясновидящие.

doctornig
23.05.2015, 21:23
Думаю перейти к лампам.
Поменяйте, дел то на 10 минут.

arevik52
26.05.2015, 07:15
Сними с машины сфоткай и выложи здесь, а то мы не экстрасенсы и ясновидящие.
Фотку сделать на ярком солнце или как ?

destin
26.05.2015, 12:08
Фотку сделать на ярком солнце или как ?

На столе. под лампой. чтоб цоколь с двух сторон видно было. А если есть ссылка откуда они взяты, то тоже не помешает. На столе к 12в подключить можешь?