PDA

Просмотр полной версии : Несвоевременная оплата штрафа и последствия этого


feudor
15.02.2011, 20:13
Вы нарушили ПДД, факт нарушения не отрицаете. Инспектор выносит постановление о привлечении Вас к административной ответственности и назначает штраф. Бежать и срочно оплачивать его Вы не обязаны. Постановление к о привлечении Вас к административной ответственности еще не вступило в силу. В соответствии со ст.31.1 КоАП постановление вступает в силу по истечении 10 дней. Течение десятидневного срока начинается со следующего дня, за днем совершения АПН.

После вступления постановления в силу в соответствии со ст.32.2 КоАП штраф должен быть оплачен в течение 30 дней. Если Вы уложились в этот срок, то никаких проблем нет. Но советую квитанцию об оплате или ксерокопию ее возить с собой, отвозить ее в ГИБДД закон нас не обязывает. Информация об оплате штрафа может не прийти в ГИБДД и тогда Вас внесу т в базу данных как не оплатившего штраф.

Если Вы не оплатили штраф в отведенный законом срок, начиная с 41 дня после совершения АПН Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.20.25 КоАП за неуплату штрафа в установленный законом срок. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере двойной суммы неуплаченного штрафа или в виде административного ареста до 15 суток. Данное нарушение не является длящимся и привлечь Вас к ответственности по ст.20.25 Вас можно только в течение 3 месяцев начиная с 41 дня после совершения АПН.
Если Вы оплатили основной штраф на 70 день после совершения АПН, то до истечения указанных 3 месяцев Вы все равно можете быть привлечены к ответственности по ст.20.25

По истечении указанных 3-х месяцев Вас могут потревожить только судебные приставы.

После истечения одного года и десяти дней со дня совершения АПН уже никто не вправе требовать, что бы Вы оплатили штраф.

YARYCK
16.02.2011, 10:41
После истечения одного года и десяти дней со дня совершения АПН уже никто не вправе требовать, что бы Вы оплатили штраф.
А как быть, если мне из Рязанской области до сих пор не прислали постановление о штрафе за правонарушение, которое я совершил ещё в апреле 2009 года?

feudor
16.02.2011, 15:02
А как быть, если мне из Рязанской области до сих пор не прислали постановление о штрафе за правонарушение, которое я совершил ещё в апреле 2009 года?
Забыть про него. Даже если инспектора вынесли постановление о наказании в 2009 г. и оно попало в их любимую базу то
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Пункт 2 приведенной статьи применить к тебе будет практически невозможно.

YARYCK
16.02.2011, 22:34
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Пункт 2 приведенной статьи применить к тебе будет практически невозможно.
А если бы я имел на руках это постановление и не оплатил до сих пор штраф. Тогда как было бы? Я попал бы под уклоняющегося?

feudor
16.02.2011, 22:56
А если бы я имел на руках это постановление и не оплатил до сих пор штраф. Тогда как было бы? Я попал бы под уклоняющегося?
Одного постановления ГИБДД для этого мало. Они направляют документы в службу судебных приставов. Те выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, которое должны вручить тебе. И что бы прервать годичный срок они должны доказать, что ты уклонялся от исполнения постановления о назначении административного наказания. А это не так то просто.
Каждое дело надо смотреть конкретно, так трудно давать какой либо совет.

feudor
16.02.2011, 23:04
YARYCK, если интересно, то посмотри вот здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37909. Там два дела одновременно завязано с ГИБДД и ССП.

YARYCK
17.02.2011, 14:10
feudor, Спасибо! Полезные вещи пишешь!

Владимир Владимирович
17.02.2011, 21:40
Если я гражданин другого государства, то куда мне будут присылать штраыф? я их соответственно оплачивать не буду. Буду ли я внесен в какую либо базу данных? и какие вытекают отсюда последствия?

feudor
17.02.2011, 22:09
Если я гражданин другого государства, то куда мне будут присылать штраыф? я их соответственно оплачивать не буду. Буду ли я внесен в какую либо базу данных? и какие вытекают отсюда последствия?

В нашем КоАП всего лишь в двух статьях говориться об иностранных гражданах, это статьи 1.8 и 31.11. Почитать их можно здесь http://www.consultant.ru/popular/koap/
Но я думаю, что ГИБДД не будет в этом случае заморачиваться и отправлять дело судебным приставам, что бы те связывались с заграницей. Наверное сделают проще, внесут в свою базу, а потом если попадетесь в том же регионе вторично примерно в течение 130 дней с предыдущего АПН, то впаяют ст.20.25. Хотя возможно пойдут и по законному пути. Какие договора на эту тему и с какими странами заключены у России сказать не могу.

N@PsteR
19.02.2011, 16:26
feudor, а вот такой еще вопрос. Поехал я в Европу на машине. Там нарушил ПДД, выписали мне штраф. А дальше что? Вернулся я в Россию. Штраф не плачу. Меня тоже к нашим приставам вызовут, или как?

feudor
19.02.2011, 16:54
N@PsteR, честно говоря я зарубежное законодательство не знаю. Какие там сроки обжалования постановлений, оплаты штрафов. Если есть вопросы по ближнему зарубежью, в частности по Украине, то можно попросить ВВ проработать этот вопрос.

Владимир Владимирович
19.02.2011, 16:57
N@PsteR, Я так думаю, что если поедете в Украину, и вам предложат оплатить нарушение на месте, то посылайте всех далеко и требуйте составления протокола и пусть штраф пришлют по месту жительства. Потом бумажку с протоколом можите использовать по своему усмотрению, а про штраф забыть. На месте оплата штрафов запрещена, а лишени прав у нас не предусмотрено. Так что путешевствуйте и наслаждайтесь жизнью.

feudor
19.02.2011, 16:59
Владимир Владимирович, ну ты оперативно откликнулся на просьбу!!! Только я хотел тебе подобный вопрос задать..

Владимир Владимирович
19.02.2011, 17:10
Только я хотел тебе подобный вопрос задать..
Да я вспомнил, что многие, приехавшие в крым жалуются, что их ободрали по дороге как липку. А гаишники пользуются не знанием законов и начинают стращать типа щас заберем права, поставим на штраф стоянку, и т.д. А все гораздо проще. Требуйте протокол и интерес к вам сразу пропадет. А еще перед поезкой нужно запастись телефонами служб доверия по проезжаемым областям, чтобы сразу звонить напрямую. никогда не выходить из машины и тем более не садиться в патрульную это противозаконные требования. В случае конфликтонй ситуации вызывать наряд милиции по телефону. Я поищу контактные телефоны и выложу чуть позже

N@PsteR
20.02.2011, 15:21
Владимир Владимирович, благодарю. Телефоны, думаю, многим будут полезны.

Ahmat1987
20.02.2011, 17:29
Слышал эту историю лет так 7 назад.

Тайсон
20.02.2011, 17:30
feudor, если мой неоплаченный штаф попал к судебным приставам и они возбудили исполнительное производство то срока давности уже не будет?я правильно понял? пока я не оплачу они не отстанут, так?

feudor
20.02.2011, 17:43
пока я не оплачу они не отстанут, так?
Естественно не отстанут. Если пришла бумага от приставов, то лучше сразу заплатить, а то впоследствии еще и исполнительный сбор присовокупят, а его минимальное значение пятьсот рублей.

feudor
26.04.2011, 18:25
Прошу обратить внимание россиян на следующее:

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 17.15 И 31.9 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 21
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

[base.consultant.ru]
21 апреля 2011 года N 71-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 17.15 И 31.9 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 21
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

Принят
Государственной Думой
8 апреля 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
13 апреля 2011 года

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 41, ст. 4845) следующие изменения:
1) в абзаце первом части 1 статьи 17.15 слова "после взыскания исполнительского сбора" заменить словами "после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора";
2) в части 1 статьи 31.9 слово "года" заменить словами "двух лет".

Статья 2

В части 7 статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4849) слова "одного года" заменить словами "двух лет".

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Положения статьи 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции настоящего Федерального закона) и статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к постановлениям о назначении административного наказания, вступившим в законную силу после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
21 апреля 2011 года
N 71-ФЗ

Таким образом теперь судебные приставы могут прийти например и через 1 год и 10 месяцев после вступления постановления об АПН в силу.

YARYCK
26.04.2011, 22:53
Таким образом теперь судебные приставы могут прийти например и через 1 год и 10 месяцев после вступления постановления об АПН в силу.
А если через 2 года и 1 день?

feudor
26.04.2011, 23:00
А если через 2 года и 1 день?
А если через два года и 1 день после вступления постановления в законную силу они появятся, то можно послать их лесом.

feudor
10.08.2011, 16:47
Прошу обратить внимание. Изменилась статья 20.25 КоАП.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того вт.32.2 ч.5 изменены сроки направления постановлений, по которым не уплачен штраф, с 30 дней до 3-х дней.

dlinniy
10.12.2011, 15:53
feudor, подскажи пожалуйста, открывал категорию в правах в автошколе потребовали справку о задолженностях в ГИБДД, в ГИБДД сказали: "У вас 2 штрафа по 100р. один в 2005г. другой в 2007г." пока не оплатил справку не дали. Законно ли это?
заранее срасибо.

agent
10.12.2011, 16:08
feudor, подскажи пожалуйста, открывал категорию в правах в автошколе потребовали справку о задолженностях в ГИБДД, в ГИБДД сказали: "У вас 2 штрафа по 100р. один в 2005г. другой в 2007г." пока не оплатил справку не дали. Законно ли это?
заранее срасибо.

нет, не законно.
нужно было потребовать письменный отказ.

feudor
10.12.2011, 16:09
Законно ли это?
Нет не законно. Почитай вот этот документ. Про данные штрафы можно было забыть. Даже судебные приставы не вправе требовать их оплаты.

trek
17.05.2013, 21:23
VIRUS, Если в письме расписался придется башлять. У нас паршиво стало с этим. Со штрафами забытыми сразу в суд везут. Срок давности теперь 2года. Сложно за 2 года ни разу не быть остановленным полицаями.

VIRUS
19.05.2013, 22:15
Да вроде по давности если тебя тихо штраф не нашел 90 суток потом можешь не платить и не один суд тебя не может обязать

feudor
19.05.2013, 23:03
Да вроде по давности если тебя тихо штраф не нашел 90 суток потом можешь не платить и не один суд тебя не может обязатьНе так. По состоянию на сегодняшний день дела обстоят так. В течение 70 дней с момента получения постановления никаких вопросов к водителю быть не должно. 10 дней дается на обжалование постановления, 60 дней на уплату штрафа. Начиная с 71-го дня в течение 3-х месяцев (если штраф не оплачен) могут привлечь к ответственности по ст.20.25. По истечении этих трех месяцев водителя могут поиметь только судебные приставы. Срок давности при исполнении постановления составляет 2 года.

И давайте не оффтопить. Для правовых вопросов есть соответствующие темы.

VIRUS
20.05.2013, 00:14
Постановление о назначении административного наказания по делу, рассматриваемому судьёй, не может быть вынесено — по истечении трех месяцев (ч. 1 ст. 4.5.) КоАП РФ. Дела, связанные с неуплатой административных штрафов, рассматривают мировые судьи (ч. 1 ст. 23.1. КоАП РФ).

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, о клиринговой деятельности, об организованных торгах, об инвестиционных фондах, о негосударственных пенсионных фондах, законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, о пожарной безопасности, о промышленной безопасности, о техническом регулировании, о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, об исполнительном производстве по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Таможенный союз) и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном деле по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.



По простому:Если ты не расписывался за штраф,тоесть письма счастья,три месяца ты не попал под суд,всё ни кто на тебя не вправе наложить штраф,даже господь бог,а приставы тем более идут лесом а через год штраф должен исчезнуть из базы данных

trek
20.05.2013, 00:44
VIRUS, Проще говоря, если хватило ума не бежать на почту вприпрыжку за заказным письмом, то ничего и ждать нехорошего не придется. Если распихнулся в получении уведомления, проблемы могут начаться. Сам пару штрафов задвинул так пару лет тому назад.

feudor
20.05.2013, 00:44
VIRUS, Вы путаете два понятия, срок давности привлечения к ответственности и срок давности исполнения постановления об административном наказании.. Изучайте КоАП.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p10066
© КонсультантПлюс, 1992-2013

VIRUS
20.05.2013, 01:09
Без росписи нет административного наказания,ты о нем не знал и не получал то и постановления быть не может.

feudor
20.05.2013, 11:12
Без росписи нет административного наказания,ты о нем не знал и не получал то и постановления быть не может.Я бы не утверждал столь категорично. Например, при помощи СТС, работающем в автоматическом режиме, зафиксировано нарушение скоростного режима. ГИБДД выносит постановление о наложении штрафа и отправляет его Вам заказным письмом. Вы это письмо не получаете, не важно по каким причинам, то ли живете не по месту регистрации, то ли просто не хотите его получать. Данная категория писем храниться на почте 7 дней. После этого письмо возвращается отправителю и постановление вступает в законную силу. Ну, а последствия Вам хорошо известны.

Vova2012
20.05.2013, 16:43
Я бы не утверждал столь категорично. Например, при помощи СТС, работающем в автоматическом режиме, зафиксировано нарушение скоростного режима. ГИБДД выносит постановление о наложении штрафа и отправляет его Вам заказным письмом. Вы это письмо не получаете, не важно по каким причинам, то ли живете не по месту регистрации, то ли просто не хотите его получать. Данная категория писем храниться на почте 7 дней. После этого письмо возвращается отправителю и постановление вступает в законную силу. Ну, а последствия Вам хорошо известны.

какую под роспись...каким заказным...мне просто в ящик покидали...я думал послать их...а они там хитро придумали...нас это не касается...мы послали...а дошло или нет не наше дело...плати...а не заплатишь...за то про что и знать не можешь...будешь отвечать..и кстати почему два года...вроде ж год было...

feudor
20.05.2013, 17:38
какую под роспись...каким заказным...мне просто в ящик покидали...я думал послать их...а они там хитро придумали...нас это не касается...мы послали...а дошло или нет не наше дело...плати...а не заплатишь...за то про что и знать не можешь...будешь отвечать..и кстати почему два года...вроде ж год было...
Чтобы привлечь Вас к ответственности по ст.20.25 надо доказать, что постановление Вам направлялось. А это можно сделать если письмо заказное. Тоже самое и в отношении исполнительного производства. При моей непосредственной помощи было выиграно 2 дела уже после возбуждения исполнительного производства приставами.
Насчет двух лет. Изменения в КоАП были внесены в апреле 2011 года.

Vova2012
20.05.2013, 19:48
Чтобы привлечь Вас к ответственности по ст.20.25 надо доказать, что постановление Вам направлялось. А это можно сделать если письмо заказное. Тоже самое и в отношении исполнительного производства. При моей непосредственной помощи было выиграно 2 дела уже после возбуждения исполнительного производства приставами.
Насчет двух лет. Изменения в КоАП были внесены в апреле 2011 года.

ОНИ НИ ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ...есть в базе и всё ...сёдня вон все новости оборались...почистить базу...но думаю ни кто её чистить не будет...а милымлицам....токо этого и надо...

feudor
20.05.2013, 22:16
ОНИ НИ ЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ...есть в базе и всё .Это все зависит от Вас.

Vova2012
21.05.2013, 07:03
Это все зависит от Вас.

конешно от нас..власть всё делает для того чтоб самой ни чего не делать.. а только бюджет пилить..а всё остальное свалить на нас..

feudor
21.05.2013, 12:14
конешно от нас..власть всё делает для того чтоб самой ни чего не делать.. а только бюджет пилить..а всё остальное свалить на нас..
О чем Вы? Я так понимаю, что Вам нечего сказать, раз Вы не можете отстоять свои права.

Vova2012
21.05.2013, 15:05
О чем Вы? Я так понимаю, что Вам нечего сказать, раз Вы не можете отстоять свои права.

а почему я должен что то отстаивать...для какого тогда слуги народа..почему в нормальной стране к человеку ни кто не предъявит претензии без его подписи...а у нас это норма..ты виноват что кушать я хочу...а до октября 17-го ещё долгих три с половиной года...

feudor
21.05.2013, 16:16
а почему я должен что то отстаивать...для какого тогда слуги народа..В стране сложилась определенная ситуация и сразу ее не исправить на это уйдут годы. Можно конечно ныть, что все плохо и ждать годами когда наладится. Но можно и активно противостоять поползновениям инспекторов ДПС, судей и прочих.
в нормальной стране к человеку ни кто не предъявит претензии без его подписи.Володя, учите матчасть. Поробуйте в Германии припарковаться в неположенном месте. Вам просто оставят под стеклоочистителм квитанцию на штраф. И попробуйте ее не оплатить!

до октября 17-го ещё долгих три с половиной года...
Ждите, ждите. Только вот кто выйдет на баррикады? Вы? Сомневаюсь.

Vova2012
21.05.2013, 16:57
В стране сложилась определенная ситуация и сразу ее не исправить на это уйдут годы. Можно конечно ныть, что все плохо и ждать годами когда наладится. Но можно и активно противостоять поползновениям инспекторов ДПС, судей и прочих.
Володя, учите матчасть. Поробуйте в Германии припарковаться в неположенном месте. Вам просто оставят под стеклоочистителм квитанцию на штраф. И попробуйте ее не оплатить!


Ждите, ждите. Только вот кто выйдет на баррикады? Вы? Сомневаюсь.

уже ушло 20 лет...а воз и ныне там...в германии ни один инспектор с вас вымогать не будет...мы раз с напарником там заблудились...свернули с трассы ночью..нарушили все знаки какие только возможно..вдруг откуда не возьмись полицейская машина ...узнав что мы заблудились...они встали впереди нас и вывели на трассу..при этом не наказав нас за нарушения...такую ситуацию у нас представить нельзя.. они там помогают водителям..в отличии от наших..и там ни один мошенник не сможет вам выслать липовую квитанцию...государство его за это так накажет....а щаз токо клич кинь ...про халву народу уже не интересно..

feudor
21.05.2013, 19:38
Vova2012, давайте заканчивать старческое нытье. Прошу не обижаться. Я постарше Вас. Если есть что то конкретное по теме, пишите.

zver
21.05.2013, 20:24
.мы раз с напарником там заблудились...свернули с трассы ночью..нарушили все знаки какие только возможно..вдруг откуда не возьмись полицейская машина ...узнав что мы заблудились...они встали впереди нас и вывели на трассу..при этом не наказав нас за нарушения...такую ситуацию у нас представить нельзя.
Был у меня такой случай. Заблудился днем в Городце. Прошляпил знаки и проехал по одностороннему движению навстречу потоку. Произошло это до кучи под окнами РОВД. И ничего помог мне инспектор дежуривший рядом найти дорогу.Штраф не взяли.

Юраня
31.03.2016, 13:33
Недавно попался на камеру по скорости.
Узнал по почте.
Оплатил в QIWI.
Заходил на сайты и с мобильника для проверки - ДВЕ НЕДЕЛИ висел статус "штраф неоплаченный имеется ..."
На 3 неделю приходит СМС-ка, что оплата принята какой -то там службой или сервисом. Не помню названия.
Проверил снова через интернет - "штраф имеется.."
И только на ПЯТУЮ неделю статус о штрафе пропал из обеих баз. Т.е. имею статус "неоплаченных штрафов нет".

Пять недель, спустя моей честной оплаты через qiwi. А ведь работа qiwi очень четко завязана на процессинговые центы банков России. Там специальный протокол. Когда покупаю какую нибудь фигню в интернете, оплата происходит 10-50 секунд. А тут ПЯТЬ недель. У кого нибудь было так ? Почему так долго ?
Какие могут быть последствия ? Код транзакции и операции распечатанный из киви (а он есть шифр и неподделываемый спец код) может быть доказательством оплаты штрафа если будет вдруг где-то какой то кипишь ?

Oleg08
31.03.2016, 14:48
Юраня, ну если приставы вызовут, покажете им документ об оплате. Там похоже руками разносят оплаты, прогресс не дошел еще.

Юраня
31.03.2016, 16:02
Юраня, ну если приставы вызовут, покажете им документ об оплате. Там похоже руками разносят оплаты, прогресс не дошел еще.
Другого выхода нет. Но можно ли считать распечатку с кодом транзакции из QIWI документом об оплате ?

luchsergey
31.03.2016, 16:57
один раз оплатил за без фар 100р сразу,так приставы по тому штрафу наложили на мои тачилы запрет регистрационных действий,не смотря на то что я всем звонил и писал и скан оплаты слал...там идиотизм во главе стола.

потом недавно в пэке перестали товар отдавать по правам-сказали фальшивые,проверил он лайн-не стало там моих прав.
писал жалобу,ездил в гаевню фотаться зачем то,пол дня убил,проявились в базе, но не все категории.

Pavlik Morozoff
31.03.2016, 17:26
Через киви оплатитил пенни по налогу (через госуслуги ) недели 3 долг висел, потом смотрю - по нулям, забыл. Через месяц глядь - пенни 58 коп. появилились.

Andrej1984
01.04.2016, 11:11
Да. Как то орестовали две банковские карты у меня с наличкой, деньги сняли, прихожу к приставам, оказывается штрафы из ГАИ за последние два года, ВСЕ оплачены вовремя. Квитанции показал, деньги вернули, неприятно.
Сейчас бумага от приставов пришла опять, что я в ПФР деньги задолжал (страховые взносы ИП). Документы проверил, всё оплачено в срок. Сейчас как все выясню, узнаю кто виновен, наверно буду готовить исковое заявление в суд на возмещение морального вреда. Задолбали.

feudor
02.04.2016, 21:04
наверно буду готовить исковое заявление в суд на возмещение морального вреда. Задолбали.
Только не к приставам иск. А к тем, кто дает им неверную инфу.

Andrej1984
03.04.2016, 11:42
Только не к приставам иск. А к тем, кто дает им неверную инфу.

Это понятно. Либо банк через который перевод осуществлял либо ПФР