PDA

Просмотр полной версии : Регистрация авто/ вопросы,связанные с ГИБДД


Роман Торопов ©
27.02.2014, 09:00
Привед,
В салоне сказали, что щас транзиты отменены, т.е. ехать без номеров ...
Ну и сама регистрация щас только в Камской долине,
Кто там был, что там и где, куда подойти и с чем ...

Mekhonin
27.02.2014, 10:29
Привет) Ехать без номеров, для постановки авто на учет дается 5 дней. Ездить особо я бы не стал,так как каждый сотрудник гаи будет останавливать и копаться в договоре купли-продажи.
Что там сейчас с электронной очередью не знаю. Лучше придти пораньше ( в районе 8-9 часов утра), занять очередь, отдать документы, отплатить пошлину (что-то в районе 2-ух тысяч рублей). Затем должно придти смс со временем выдачи номера ну и сам номер. Приходим,забираем.

Роман Торопов ©
27.02.2014, 10:32
отдать документы, отплатить пошлинугде это брать ?

Dizel469
27.02.2014, 10:43
4-ку на учет поставил всего за 1.5 часа в ноябре! очереди в ГИБДД сейчас минимальные! Нужна еще страховка будет. Если еще не сделали, то могу дать номер телефона страхового агента. Гос пошлину можно заплатить там же, но с комиссией)

www-shurik
27.02.2014, 12:40
На учёт можно ставить теперь в любом городе (вроде как без привязки к прописке).

ПТС + договор из салона.
В автосалоне так же дали сразу бланк заявления для ГИБДД (а так в вагончиках он у нас 120руб стоит)
Там же застраховал ОСАГО
В итоге с этим заявлением, полюсом ОСАГО, ПТС + квитанцию оплатил 2000 руб. за услуги ГИБДД поехал ставить на учёт.
Приняли документы в течении часа (была небольшая очередь, но шла медленно из-за 2х клиентов и не работающего 2-го окна приёма в ГИБДД).
Потом через 45 минут отдали документы и номера.

Без номеров гонял 3 дня - хорошо фоторадары не страшны, а плохо на обкатке не погонять )

Иван_844
27.02.2014, 17:09
ездил без номеров более 10 дней, на камеры с...ть))) ни разу не тормознули, хотя почти каждый день и минимум два раза через пост ездил.
год назад в будний день на учет поставил часа за 1,5-2, на первый этаж заходишь, там все расскажут, что как и куда, лучше пораньше приехать, и желательно вдвоем, оформляешь документы, регистрируешься в очередь, а второй на осмотр в очереди толкается...
буквально месяц назад, ставили машину подруги на учет в г. Лысьва, в субботу, приехали после обеда, перед нами 2 человека, через минут 20-30 уехали с номерами

Роман Торопов ©
28.02.2014, 11:49
Всем откликнувшемся СПС !
на первый этаж заходишь, там все расскажутОсобое СПС !

Off:Всё, тачанка у меня, теперь я не пешеход, а владелец авто !
Но без приключений не обошлось:
Выехал из салона, смотрю нет повторителя поворотников,
проверяю - они, поворотники, вообще не пашут, даже в аварином режиме,
(всё работает кроме поворотников, всех), вернулся в салон,
разобрали пол торпеды, кое как достали блок управления светом,
ахринеть - это как второй эл. пакет, электроники там ...
Короче махнули с соседней тачки - фиг там, тоже самое,
пошли по проводам, в итоге нашли К.З. в заднем правом фонаре,
устранили К.З. и всё заработало штатно, домой приехал в 2 ночи
(начанали разбирать в 21 час)
Магнитолу перепрошить не успел, завтра прошью, точнее уже сегодня ...

Myxa1981
19.06.2014, 20:18
Товарищи, вот такой вопрос: Если я автомобиль забираю из салона в г. Перми, а ехать для постановки на учёт мне в Краснокамск, страховка ОСАГО (понятно, что пока без ГРЗ) мне нужна? Или можно, так-же как и без номеров, 5 дней без неё гонять?

Андрей Варкентин
19.06.2014, 20:42
Или можно, так-же как и без номеров, 5 дней без неё гонять?

Полис ОСАГО обязателен сразу. По крайней мере закон "автогражданки" никаких поблажек не делает.

Myxa1981
19.06.2014, 21:25
Т.е. я беру в салоне копию ПТС, еду к своему страховому агенту, страхую автомобиль (с пустой графой ГРЗ) и возвращаюсь за авто. Так?

Mekhonin
22.06.2014, 21:24
Ну лично я перед тем как выехать из автосалона застраховался, а то мало ли.. Рег знаки потом вставят в полис.

Egor-
22.06.2014, 21:36
кстати, " а то мало ли" наступает с 0 часов следующего дня ;)

Mekhonin
22.06.2014, 21:58
кстати, " а то мало ли" наступает с 0 часов следующего дня ;)

Ага, на неделю вперед еще застраховал) У меня не так.

Myxa1981
22.06.2014, 23:31
Я свою Калину так покупал: поехал к своему страховому агенту (у меня там скидка 20%), застраховал машину по копии ПТС сразу на год (графа рег. знака была пустая). Потом поставил машину на учёт, приехал к страховому и мне вписали рег. знак в полис. При этом, пока гнал машину из Перми в Краснокамск, "встретил" пост ДПС, их всё устроило. Причём когда выезжал из Перми (естественно без номеров), на посту даже не тормознули. Имеется в виду пост после моста. Было это в апреле 2011 года, а вот как теперь даже и не знаю.

Андрей Варкентин
23.06.2014, 07:57
Т.е. я беру в салоне копию ПТС, еду к своему страховому агенту, страхую автомобиль (с пустой графой ГРЗ) и возвращаюсь за авто. Так?
Хоть с копией, хоть с оригиналом ПТС, единственное условие перед тем как начать движение - оформи ОСАГО. ГРЗ вписывают в офисе страховой без проблем после постановки на учёт.

PS Были ещё "краткосрочные транзитные ОСАГО", но они не позволяли ставить авто на учёт. Смысла в их оформления - ноль.

андрей пермь
05.01.2015, 08:13
может кто поможет!!! есть знакомые в ГИБДД???? нужно пробить машину по базе по VIN коду!!!!!!

андрей пермь
24.01.2015, 09:10
госномера получил так скажем быстро...в течении 1.5 часа. при мне мужик ставил номера...снимал рамки с надписью "форвард-авто"!!! зачем? ответил что ни каких дел с этим салоном больше иметь ни хочет...продинамили как и меня с прошлего года.
100% оплата была в ноябре 2014 а платеж от автосалона был только 14.01.2015г.

Mekhonin
24.01.2015, 11:13
Да Форвард как работали в в своей манере,так видимо и ничего не меняется.

legoo
26.01.2015, 08:13
Да Форвард как работали в в своей манере,так видимо и ничего не меняется.

Ага, и на Драйве ни один раз на них ругались, в общем всяческие нерекомендации по ним.