PDA

Просмотр полной версии : ШТАТ делает бк для Гранты - 3


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Jekson
01.03.2014, 05:00
Продолжение.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=296945#post296945

oleg42
01.03.2014, 08:10
Всем привет! БК Штат Х1-G прошивка 3.3,машина простояла ровно неделю,ночные температуры -15-22C,дневные -10-15С. Сегодня при включеном зажигание напряжение на комбинации приборов было 11.5В,неделю назад было 12.4В. Панель магнитолы отключена. Мое мнение,штат потребляет большой ток в спящем режиме.Нужно отключать его при длительных стоянках.

parsons
01.03.2014, 11:05
Сегодня при включеном зажигание напряжение на комбинации приборов было 11.5В,неделю назад было 12.4В. Панель магнитолы отключена. Мое мнение,штат потребляет большой ток в спящем режиме.Нужно отключать его при длительных стоянках.
скорей всего магнитола жрет ....:beauty:
я замерил свою, так тестер показал 60ма БЕЗ панельки.
или еще чтот садит...

luchsergey
01.03.2014, 16:33
часы в приборке , сига , гамнитола , МК-успешно убивают акум буквально за несколько дней до критичного летом 50% заряда.

Epidemic
02.03.2014, 12:04
часы в приборке

Там не ядерные часы же вставлены. Для поддержания информации о времени достаточно будет простой батарейки-таблетки 2025 формата, которой хватит обычным часам лет на 10.
убивают акум буквально за несколько дней до критичного летом 50% заряда.
В -30 (в гараже около -25) машина стояла неделю. Закрытая, с откинутой панелькой магнитолы и подключенным ШТАТом. Через неделю пришел, на панели 10.9 вольта после включения зажигания (на клеммах 11 с копейками), завел и уехал. И это при -25. Про лето как-то не уместно, я думаю, писать :) Летом движок провернет даже аккум при смерти.

BIBERlist
03.03.2014, 22:17
Поясните. Как в Штатном магазине заказать переходник для прошивки Штат Х1-G.

Oleg08
03.03.2014, 23:05
Поясните. Как в Штатном магазине заказать переходник для прошивки Штат Х1-G.

Адаптер USB-K-Line (добавить переходник: для_Штат_Х1(все)/2107Х1/Х33)

http://www.shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&product_id=177&option=com_virtuemart&Itemid=2

professor.perm
04.03.2014, 18:15
обьясните еще раз для тех кто на бронепоезеде, ( т.е для меня) при режиме диагоности горят либо code либо noer (чота типа такого) до этого чек краткворменного горел 3 раза ( еще до установки штата) как прочитать что там горело?

Ярослав02
04.03.2014, 18:57
обьясните еще раз для тех кто на бронепоезеде, ( т.е для меня) при режиме диагоности горят либо code либо noer (чота типа такого) до этого чек краткворменного горел 3 раза ( еще до установки штата) как прочитать что там горело?
Если возникают достаточно уверенные ошибки, то код сохраняется в памяти, о чём и сообщает ШТАТ надписью "code ...". Если ошибок нет/небыло, то по английски это звучит как no error.

professor.perm
04.03.2014, 19:27
Если возникают достаточно уверенные ошибки, то код сохраняется в памяти, о чём и сообщает ШТАТ надписью "code ...". Если ошибок нет/небыло, то по английски это звучит как no error.

дык при code что узнать что бы эти коды поглядеть?

Andrey422
04.03.2014, 19:32
дык при code что узнать что бы эти коды поглядеть?
Дык инструкция для чего?

Ярослав02
04.03.2014, 23:34
дык при code что узнать что бы эти коды поглядеть?Надо немного подождать. После появления надписи "code", коды выплывают с небольшой временной задержкой.
Ну и правильно говорят - читайте инструкцию. Кстати, в конце неё и есть расшифровка кодов.

_AI_
11.03.2014, 15:34
видел обзор одного БК, там выводилось качество топлива в %
(я так понимаю именно этот параметр сбрасывается в БК Штат?)
почему бы этот же параметр не выводить и в БК Штат?
ну и может выводить его не в %, а предположительное Октановое число? :)

lorandit
11.03.2014, 22:42
Привет, ребят.
Никто не знает про конкурента Штату Х-1 http://www.multitronics.ru/products/univers/ux7/
У самого стоит именно Штат на прошивке 3.3, пока устраивает во всём.
Хотелось бы узнать чем он лучше мультитроникса, если кто сравнивал?

Ярослав02
11.03.2014, 23:27
видел обзор одного БК, там выводилось качество топлива в %Возможно, не качество, а количество ?
И зачем в % ? В литрах информативнее.
(я так понимаю именно этот параметр сбрасывается в БК Штат?)При работающем датчике уровня топлива - ничего не сбрасывается.
ну и может выводить его не в %, а предположительное Октановое число? :)А каким образом вы будете измерять "предположительное октановое число" ?
Замечание по теме - ОЧ измеряется машиной, размером чуть не с пол-Гранты. Компактные же приборчики определения ОЧ, на реализацию ШТАТом функций которого вы, вероятно, намекаете, в большинстве своём являются продуктом шарлатанов от псевдо-научного бизнеса.

bagi
12.03.2014, 16:48
Возможно, не качество, а количество ?
Есть на Штатах такая функция как качество топлива.

Функция «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА»
Данная функция позволяет Вам контролировать качество топлива, заправленное в Ваш автомобиль. Для контроля качества топлива необходимо:

завести двигатель и дать ему прогреться до рабочей температуры (более 85 °С);

двигатель должен работать на холостых оборотах, педаль дросселя не должна быть нажата;

зайти в подгруппу «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА» группы «ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ И ДИАГНОСТИКА».
На экране БК будет отображаться процент «Качества» по отношению к эталону. Знак «+» означает, что топливо лучше эталона, знак «-» означает, что топливо хуже эталона. Если величина процента «Качества» меньше 7, то это означает, что топливо находится в нормальном диапазоне по отношению к эталону (это связано с погрешностью измерения).
Внимание! Функция «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА» использует для своих вычислений длительность впрыска, однако контроллер ЭСУД может влиять на процесс сгорания топлива и другими методами, по этому точно нельзя утверждать плохое топливо или хорошее.
Внимание! Для нормально работы функции «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА» необходимо производить проверку при одинаковых условиях работы двигателя на холостом ходу (без включенного кондиционера, электровентиляторов и мощных энергопотребителей).
Внимание! Для нормально работы функции «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА» необходимо установить эталон топлива, для этого необходимо, чтобы было заправлено топливо, которое Вы считаете нормальным, проделайте процедуру необходимую для контроля качества топлива (см. выше), нажмите и удерживайте более 3 секунд кнопку , после чего произойдет запись в память эталонного значения топлива.
Внимание! Если на экране БК сообщение «НЕПРАВИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ИЗМЕРЕН.», то это означает, что двигатель не прогрет, если сообщение «НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ ДВС» - обороты двигателя не равны холостому ходу.

Ярослав02
12.03.2014, 19:30
Функция «КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА»
Чёт не помню чтобы у меня было такое ...

Andrey422
12.03.2014, 19:49
Чёт не помню чтобы у меня было такое ...
По всей видимости это не Штат X-1 Granta, а какой-то еще...

bagi
12.03.2014, 21:38
это не Штат X-1 Granta
Ну да, Иксы - 1 такой функцией не обладают.

Epidemic
12.03.2014, 22:57
Кстати, как показывает практика, куча бестолковых опций в навороченных БК не нужны, или даже бывают вредны.
Был у меня знакомый, поставил на десятку БК, я уж не помню какой, начал в нем копаться, то ему воздух не так сосет, по его мнению, то искра слишком рано долбит. В итоге перелопатил половину машины, потратил на расходники дофига денег, сделал чистку всего, чего только можно. Дали бы волю он бы и поршневую перекинул. После всех работ все показатели остались на том же уровне, как и были, машина была и в изначальном виде полностью исправна.
Второй знакомый поставил себе БК Мультитроникс здоровый за 4 тысячи на УАЗ, поставил и забыл, она только периодически бубнит ему "Здравствуйте", или "Осторожно, гололед". А то блин самому не понятно :) Поставил он его и забыл. Иногда только тычет в него, когда скучно, потыкает и успокоится :)
Просто как мне кажется, 70, а то и 90% обычных водителей эта информация не нужна. Максимум, что надо знать водителю - ошибки, топливно-пробежная информация, температуру агрегатов. Все это есть в простом и дешевом Х1, а теперь и аналоге от Мультитроникса.
Все остальное для параноиков, желающих все и всегда про все знать и любителей лезть в очко.

bagi
13.03.2014, 10:14
Все это есть в простом и дешевом Х1
Забудь что он самый дешовый http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=46 Штат цены поднял , теперь он стоит как и Мульт с расширенным функционалом http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=198 , и сделай теперь выводы,что в таком случае покупать .

_AI_
13.03.2014, 15:35
теперь он стоит как и Мульт с расширенным функционалома теперь колись - чем он лучше?
(а тот тут только "штатные юзеры", включая меня)

wovan
14.03.2014, 07:44
Привет, ребят.
Никто не знает про конкурента Штату Х-1 http://www.multitronics.ru/products/univers/ux7/
У самого стоит именно Штат на прошивке 3.3, пока устраивает во всём.
Хотелось бы узнать чем он лучше мультитроникса, если кто сравнивал?

они одинаковые походу

_AI_
14.03.2014, 10:46
они одинаковые походу
скачал инструкцию - первое впечатление, что у него почти все параметры калибруются или даже требуют калибровки.
если второе, то его сложнее использовать без подготовки...

Mult
14.03.2014, 14:06
скачал инструкцию - первое впечатление, что у него почти все параметры калибруются или даже требуют калибровки.
если второе, то его сложнее использовать без подготовки...
Работать должен стразу так же как и штат, просто дополнительно можно подкорректировать бак ДУТ, расход, выставить температуру предупреждения перегрева отдельно двигателя/ отдельно коробки, можно изменять время непрерывания поездки, причем пишуться сразу 2-а маршрута - за поездку и сбросовый (ручной сброс).
Но смысла менять одно на другое не вижу.

alex 58
15.03.2014, 14:01
Купил штат х1 -G . Как узнать какая прошивка стоит у нее? После установки бортовик показывает расход 11.7, штат 10.7 кому верить?

zver
15.03.2014, 14:32
Купил штат х1 -G . Как узнать какая прошивка стоит у нее? После установки бортовик показывает расход 11.7, штат 10.7 кому верить?

А ты бортовик обнулял при установке штата?

Oleg08
15.03.2014, 14:34
Купил штат х1 -G . Как узнать какая прошивка стоит у нее? После установки бортовик показывает расход 11.7, штат 10.7 кому верить?

Расход у всех штат на литр меньше кажет, вроде у него более правильно.
Номер прошивки показывается нанедолго сразу после включения зажигания.

alex 58
15.03.2014, 14:34
Когда устанавливал штат, клемму сбрасывал с аккумулятора .

_AI_
15.03.2014, 14:35
при выключении говорит версию

Oleg08
15.03.2014, 14:42
Пришла мне USB-прошивалка штатовская, перешил на 3.5, теперь смотрю температуру АКПП. Вопрос такой: если смотреть температуру АКПП, а в это время двигатель нагреется выше установленного порога, сработает ли вентилятор? Ведь БК в это время соединен с коробкой, а не с двигателем.

В инструкции устаревшая ссылка на скачивание дров, видимо сайт давно переделали. Также ошибка в описании начала закачки, написано, что достаточно подключить БК и процесс начнется. В реале нужно подключать БК с нажатой кнопкой. 12 В выдает сама прошивалка, внешнее питание не нужно, о чем в инструкции умалчивается.

_AI_
15.03.2014, 16:05
Вопрос такой: если смотреть температуру АКПП, а в это время двигатель нагреется выше установленного порога, сработает ли вентилятор? Ведь БК в это время соединен с коробкой, а не с двигателем.думаю что да, т.к. он мониторит все параметры одновременно.
напр. для себя поставил пищалку привышения скорости - пищит вне зависимости от того что на экране.

Epidemic
16.03.2014, 11:34
Вопрос такой: если смотреть температуру АКПП, а в это время двигатель нагреется выше установленного порога, сработает ли вентилятор? Ведь БК в это время соединен с коробкой, а не с двигателем.

Блин, улыбнуло :) Ни с чем он не соединен. Он считывает кучу параметров со штатного блока управления. То, что он отображает в данный момент температуру КПП, это еще не значит, что штатная система управления двигателем "забыла" про температуру ДВС.
ШТАТ - это просто экран, который из машинного кода переводит информацию в привычную и понятную для нас. Не более.

Oleg08
16.03.2014, 13:24
Блин, улыбнуло :)

Вше мнение понятно, тоже посмеялся. Но оно таки неверное и говорит о непонимании процесса. Для считывания параметров нужно вначале установить соединение с соответсвующим ЭБУ. У АКПП и двигателя ЭБУ разные, который управляет двигателем, ничего не знает о температуре коробки. Сомневаюсь, что БК умеет держать открытыми два соединения одновременно, даже диагностические программы и тестеры этого не умеют. Вентилятор включает не "штатная система УД", а БК, который должен непрерывно мониторить температуру, опрашивая ЭБУ двигателя, и при этом ему нужно также опрашивать ЭБУ АКПП для показа температуры коробки. Тем не менее, производитель как-то решил эту коллизию, сегодня поездил и проверил - вентилятор таки включается, даже когда БК показывает температуру коробки.

Epidemic
16.03.2014, 15:32
Вентилятор включает не "штатная система УД", а БК, который должен непрерывно мониторить температуру, опрашивая ЭБУ двигателя, и при этом ему нужно также опрашивать ЭБУ АКПП для показа температуры коробки.

Только в том случае, если стоит не штатный порог включения вентилятора. Да и было бы странным, если бы ЭБУ двигателя и ЭБУ КПП работали бы вне зависимости друг от друга. Наверняка есть соответствующая синхронизация.

Ladavod_SPb
16.03.2014, 16:04
Вопрос такой: если смотреть температуру АКПП, а в это время двигатель нагреется выше установленного порога, сработает ли вентилятор?
Сработает, проверено, стоит 96 градусов на Штате, при них и срабатывает даже если включен режим "температура АКПП"
Сомневаюсь, что БК умеет держать открытыми два соединения одновременно, даже диагностические программы и тестеры этого не умеют.
Либо умеет, либо ему это не надо и происходит все это несколько иначе.

Кстати, эта самая температура АКПП, как и двигателя в кан-шине есть сама по себе, ее не надо ни у кого запрашивать. У меня штатная ММС ее отображает без всяких запросов.

НикНик
16.03.2014, 22:34
даже если включен режим "температура АКПП"
Естественно, сработает, т.к. то, что показывает Штат для пользователя, никоим образом не влияет на работоспособность его при выполнении запрограммированных функций. Он их выполняет в фоновом режиме.
Это как тот же компьютер, за которым мы сидим и печатаем свои сообщения, в это время проверяет антивирусом диск или качает по торренту фильмы-музыку и т.д.

lorandit
17.03.2014, 22:29
Пришла мне USB-прошивалка штатовская, перешил на 3.5
а где вы прошивку 3.5. взяли, на оф.сайте только 3.3 http://www.shtat.ru/obnovlenie_po/X1-Granta/

_AI_
18.03.2014, 00:18
а где вы прошивку 3.5тут выкладывали
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=296081&postcount=1000

Wine
18.03.2014, 10:55
а где вы прошивку 3.5. взяли, на оф.сайте только 3.3 http://www.shtat.ru/obnovlenie_po/X1-Granta/
Или тут http://www.shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=241&category_id=183&option=com_virtuemart&Itemid=2

spamer56rus
20.03.2014, 08:33
И в чем основные преимущества штата перед стандартным бк?

bagi
20.03.2014, 09:21
И в чем основные преимущества штата перед стандартным бк?
Так, в кратце : http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=46
Ну можно еще руководство по эксплуатации скачать. http://shtat-dzr.ru/attachment.php?id_attachment=2

Oleg08
20.03.2014, 18:37
И в чем основные преимущества штата перед стандартным бк?

Температура двигателя и коробки, ашипки, более раннее включение вентиляторов можно настроить. Точнее считается расход.

parsons
20.03.2014, 21:14
Температура двигателя и коробки, ашипки, более раннее включение вентиляторов можно настроить. Точнее считается расход.
у меня разница между штатным и х1 такая:
скорость - разница 2-5км, соответственно разный пробег
расход - по х1 меньше на 1,3л
пробег до заправки на сегодня - на х1 больше на 30км
вот и какому верить больше?

Ladavod_SPb
20.03.2014, 22:15
вот и какому верить больше?
А есть острая необходимость? Зачем?

_AI_
20.03.2014, 22:54
вот и какому верить больше?прочитай инструкцию к "конкуренту" Multitronics UX-7
там есть совет как сделать замер (для калибровки), по нему ты можешь узнать кто меньше врёт ))

parsons
21.03.2014, 17:47
да думаю забить на "какой врет" :beauty:
вот сегодня, к примеру, горят 4 полоски топлива на приборке. эт примерно должно быть около 13-16+-л. так?
а х1 говорит что 9л.........
и как тут не забить? :beauty:

Ladavod_SPb
21.03.2014, 18:33
да думаю забить на "какой врет"

Это правильно. Приборка дает приблизительно верную информацию, зачем этих блох ловить.

Epidemic
21.03.2014, 21:55
а х1 говорит что 9л.........

Крайне странно. У меня при таких же показателях показывает верный уровень топлива.
Вы показания снимали в пути или на стоящей машине?

alex 58
21.03.2014, 22:29
У меня бортовик показывает 11.7, а штат 10.5 . Кому верить из них? Но по замерам от заправки до заправки по расчетам получается 10л.

parsons
21.03.2014, 22:45
и так и так...
может попробовать у х1 сделать сброс к заводским? только как?

Александр041
21.03.2014, 22:54
и так и так...
может попробовать у х1 сделать сброс к заводским? только как?

В режиме оборотов на штате нажимаешь левую кнопку и держишь пока мотор не заглохнит на холостых это нормально или во время езды мотор начнёт тупить в течении 5-10сек тем самым ЭБУ перейдёт на заводские настройки.

Олег М
21.03.2014, 23:12
обнулил.проехал по трассе км.25,со скоростью 140км/ч,штат показал 6.0,а б.к 6.6л.заметил что б.к кажет до тех пор пока не перевалит меньше,например кажет 25 литров,пока к 19 не подойдет он все кажет 25.больше почему-та склонен верить штату
.

Epidemic
21.03.2014, 23:35
У меня бортовик показывает 11.7, а штат 10.5 . Кому верить из них? Но по замерам от заправки до заправки по расчетам получается 10л.

Вам не кажется вопрос немного глупым? :)
Вы спрашиваете кому верить, при учете, что сами по заправкам насчитали 10 литров? :) Верьте вашим расчетам и тому компьютеру, который показывает наиболее близко к ним.

Ярослав02
22.03.2014, 00:24
В режиме оборотов на штате нажимаешь левую кнопку и держишь пока мотор не заглохнит на холостых это нормально или во время езды мотор начнёт тупить в течении 5-10сек тем самым ЭБУ перейдёт на заводские настройки.НЕТ, не в режиме оборотов ! Нажатие и удержание кнопки пролистывает следующее. Если нажать из оборотов, то высветится следующее за оборотами, и сброса не случится.
Листаешь до появления напряжения(НАПР) борт сети - предшествующее оборотам. Когда "НАПР" появилось, через небольшую паузу жмёшь кнопку и держишь пока не заглохнет двиг(если на ХХ работал в это время - я в пробках это делаю, когда есть масса времени).

BIBERlist
24.03.2014, 08:49
да думаю забить на "какой врет" :beauty:
вот сегодня, к примеру, горят 4 полоски топлива на приборке. эт примерно должно быть около 13-16+-л. так?
а х1 говорит что 9л.........
и как тут не забить? :beauty:
Уровень бензина Штат берёт данные с датчика топлива, отображает в числовом виде. А шкала с палочками возможно и не линейная. И, лишь, в случае отказа датчика топлива Штат вычисляет остаток топлива. А по поводу ,что показания разнятся, можно относится к этому как к индикатору- больше стал расход или меньше. Абсолютные значения по чекам.

BIBERlist
28.03.2014, 10:21
Пришёл USB-адаптер, прошил вчера Штат прошивкой 3,5 (не без ритуального танца), чтобы видеть температуру АКПП.
Как уже писали на форуме, ссылки на ПО, указанные в руководстве, не верные. Загрузчик последней версии не заработал, пришлось искать в инете старый. Фаил новой прошивки положить в папку с загрузчиком, из другой папки загрузка не пошла. Для начала процесса прошивания нужно не просто присоединить Штат, как написано в руководстве, а нажать кнопку, потом присоединить и удерживать кнопку всё время пока идёт загрузка (я нажимал правую). В конце- концов всё получилось. Порадовало то, что настойки параметров, которые я устанавливал на старой прошивке, не слетели (Т включения вентилятора, контроль скорости).

Oleg08
28.03.2014, 19:38
У меня вроде и загрузчик последний cработал, и с любой папки, и кнопку держал тока при включении, дальше само пошло. Правда я писюльку эту сразу воткнул в порт USB3, может ей питания не хватает от USB2(0.5А)? Там в ней есть преобразователь на 12В для питания штата. Комп был стационарный с Win7x64.

Заметил, что в режиме Т-АКПП тоже загорается точка при включении вентиляторов. Похвально!

ILV
29.03.2014, 10:07
я вот тоже не понимаю разницу в показаниях штата и бортового, они разве не работают с одними и теми же данными?

Andrey422
29.03.2014, 18:52
я вот тоже не понимаю разницу в показаниях штата и бортового, они разве не работают с одними и теми же данными?
Алгоритмы вычисления видимо разные

Редуктор
29.03.2014, 19:56
Алгоритмы вычисления видимо разные
Может даже заложена разная производительность форсунок. Ведь данный метод измерения косвенный, на самом деле показывающий правильно только при идеальном совпадении всех условий. Раньше ставился расходомер с прямым измерением потока.

BIBERlist
29.03.2014, 21:30
я вот тоже не понимаю разницу в показаниях штата и бортового, они разве не работают с одними и теми же данными?
Данные одни, а применяемость разная. Например, мнгновенный расход на холостом ходу по БК -----, а Штат 0,8 л/км. Возможно штат учел расход на холостом ходу, а БК нет. Вообще сравнивать два прибора измеряющих одну величину, да ещё от разных производителей, не стоит. Попробуйте (я по долгу службы проверил)на одну трубу поставить два манометра. Оба поверенные, исправные, а показывать будут обязательно по разному в пределах погрешности. А тут программный продукт. Один программист считает с точностью до тысячных, а другой до сотых. Округление со временем даст разницу результата.

zver
29.03.2014, 21:33
Данные одни, а применяемость разная. Например, расход на холостом ходу по БК -----, а Штат 0,8 л/км. Возможно штат учел расход на холостом ходу, а БК нет.

Заблуждаешься. БК также как и штат учитывает всю сгоревшую горючку. Иначе его показания были бы меньше чем у штата. БК просто не отображает данные по расходу на хх.

Mishanya
29.03.2014, 22:08
БК просто не отображает данные по расходу на хх.
Может и не показывает, но учитывает, ведь средний расход растёт при простое с работающим мотором.

zver
29.03.2014, 22:19
Может и не показывает, но учитывает, ведь средний расход растёт при простое с работающим мотором.

А я разве что то другое сказал))))

BIBERlist
29.03.2014, 22:23
Заблуждаешься. БК также как и штат учитывает всю сгоревшую горючку. Иначе его показания были бы меньше чем у штата. БК просто не отображает данные по расходу на хх.
Ключевое слово в моём сообщении "возможно")), я и не настаиваю, и не парюсь, и меньше ездить не стану от показаний компов. Функционал Штата меня вполне устравает.
Весна пришла, актуален лозунг "Больше газа!- меньше ям!" ))))))

zver
29.03.2014, 22:28
Разница в показаниях есть. О причинах спрашивал в своё время у их представителя. Он чего то плел маловразумительное , но так и не смог ничего ответить.

_AI_
30.03.2014, 00:04
Кто-нить инструкцию читал вообще?
Там написано, что на ХХ показывает расход в час, а не за 100км.

PS а про показания, все измерительные датчики делают измерения в попугаях, а БК по своей шкале переводит их в реальные единицы измерения.
В данном случае проблема в том, что у разных БК разная шкала, т.е. по идее их надо калибровать.

Oleg08
30.03.2014, 00:44
- Вы датчик расхода видите?
- Нет.
- Вот и я не вижу, а расход есть!

Я так полагаю, что расход везде считается по количеству впрысков топлива, длительности впрыска и некоей эталонной производительности форсунок.

zver
30.03.2014, 07:03
Кто-нить инструкцию читал вообще?
Там написано, что на ХХ показывает расход в час, а не за 100км.

PS а про показания, все измерительные датчики делают измерения в попугаях, а БК по своей шкале переводит их в реальные единицы измерения.
В данном случае проблема в том, что у разных БК разная шкала, т.е. по идее их надо калибровать.

К чему сей пассаж? То что Штат показывает на хх литры в час а БК нет не имеет никакого значения кроме отображения информации. И тот и другой комп учитывают израсходованное на хх топливо. И дело не в том что шкала разная. И БК и Штат получают информацию от одного и того же ДУТ. Шкалы это лишь графическое отображение для пользователя.

Добавлено через 2 минуты
[QUOминимg61;305236]- Вы датчик расхода видите?
- Нет.
- Вот и я не вижу, а расход есть!

Я так полагаю, что расход везде считается по количеству впрысков топлива, длительности впрыска и некоей эталонной производительности форсунок.[/QUOTE]

Как минимум Штат по подобному алгоритму считает. Вот БК похоже берет инфу только от ДУТ для расчёта без учёта времени впрыска. Отсюда и разница в показателях набегает.

Oleg08
30.03.2014, 10:03
Вот БК похоже берет инфу только от ДУТ для расчёта без учёта времени впрыска. Отсюда и разница в показателях набегает.

А как он тогда мгновенный расход считает? После сброса счетчиков видно, что средний считается и меняется каждую секунду, по ДУТ так не посчитаешь, это ваще "примерный" датчик.

Ярослав02
30.03.2014, 10:28
А как он тогда мгновенный расход считает? После сброса счетчиков видно, что средний считается и меняется каждую секунду, по ДУТ так не посчитаешь, это ваще "примерный" датчик.Конечно.

Villroy
30.03.2014, 23:18
Пришёл USB-адаптер, прошил вчера Штат прошивкой 3,5 (не без ритуального танца), чтобы видеть температуру АКПП.
Как уже писали на форуме, ссылки на ПО, указанные в руководстве, не верные. Загрузчик последней версии не заработал, пришлось искать в инете старый. Фаил новой прошивки положить в папку с загрузчиком, из другой папки загрузка не пошла. Для начала процесса прошивания нужно не просто присоединить Штат, как написано в руководстве, а нажать кнопку, потом присоединить и удерживать кнопку всё время пока идёт загрузка (я нажимал правую). В конце- концов всё получилось. Порадовало то, что настойки параметров, которые я устанавливал на старой прошивке, не слетели (Т включения вентилятора, контроль скорости).


Уважаемый, версия ПО 3.5 ? Точно ?

Её не выкладывали в открытый доступ ? На сайт производителя лежит только 3.3

Что нового в 3.5 ?

Oleg08
30.03.2014, 23:27
Что нового в 3.5 ?

Прошивка 3.5 (бета).Добавлено отображение температуры трансмиссионного масла в АКП Jatco.Только для автомобилей с АКПП.

http://www.shtat-msk.com/images/stories/proshivki/Ver_305Granta.zip

АлекФед
31.03.2014, 12:07
Почти решился на покупку и тут вижу недетские проблемы: прожорливость прибора на элэнергию. Что, и по сей день не исправили?

AGS
31.03.2014, 12:13
Почти решился на покупку и тут вижу недетские проблемы: прожорливость прибора на элэнергию. Что, и по сей день не исправили?
Давно всё исправили, проблема решена.
Если покупать новый Штат сейчас, то 100% прошивка будет свежая, с исправлениями.

zver
31.03.2014, 12:13
Почти решился на покупку и тут вижу недетские проблемы: прожорливость прибора на элэнергию. Что, и по сей день не исправили?

уже давно этого нет

АлекФед
31.03.2014, 12:16
Хорошо. А где-нить в натуральных магазах он бывает или только в инетных?

zver
31.03.2014, 12:38
Хорошо. А где-нить в натуральных магазах он бывает или только в инетных?

бывает конечно. погугли и будет счастье

_AI_
31.03.2014, 13:15
А где-нить в натуральных магазах он бывает или только в инетных?набрал в яндексе "ШТАТ Х1", ткнул в первую ссылку, там зашел в раздел "где купить"
далее тычете в ваш город и смотрим: Ижевск (http://www.shtat.ru/gde_kupit/ijevsk/)

на всё ушло не более 10сек.

BIBERlist
31.03.2014, 13:28
Хорошо. А где-нить в натуральных магазах он бывает или только в инетных?
В нашем городе в Би-Би и на авторынке есть, но прошивка будет конечно не самая последняя. А если будете заказывать в Штатном магазине, скажите, что вам нужна 3,05, с возможность просмотра Т АКПП.

АлекФед
31.03.2014, 15:40
на всё ушло не более 10сек.
Действительно, что-то я лоханул.
На звонок ушло 30 сек. Есть в наличии по цене 1175 р. Дорого?

AGS
31.03.2014, 15:52
Есть в наличии по цене 1175 р. Дорого?
С доставкой будет дешевле или столько же. Но прошивка будет самая новая. Я бы посоветовал подождать неделю и заказать через инет в фирменном магазине .указав желаемую прошивку.

zver
31.03.2014, 15:52
Действительно, что-то я лоханул.
На звонок ушло 30 сек. Есть в наличии по цене 1175 р. Дорого?

Примерно столько же с пересылкой выйдет. И не ждать

hoh23
31.03.2014, 16:49
щас уже я читал ребята прям на экран магнитолы выводят у кого люкс ))

zver
31.03.2014, 16:57
щас уже я читал ребята прям на экран магнитолы выводят у кого люкс ))

Есть такое в альт меню. Но это опять же морока с прошивкой. И насколько я понял надо тоже чего то подключать. Штат за 1 с небольшим рубля прикольный девайс . Два загоревшихся чека уже в прибыль его выводят)))

АлекФед
31.03.2014, 17:01
Новая паршивка, 3.5 идет с 25.02.14.
А штат, что я собираюсь взять, выпущен 27.02.14.
Вопрос: что на нем по идее может стоять?
Продавец не копенгаген.

Oleg08
31.03.2014, 17:15
Вот паршивец!

Возьмите на 5 мин, воткните в машине в диагностический разъем, увидите номер прошивки, если не устроит, верните.

hoh23
31.03.2014, 17:25
Есть такое в альт меню. Но это опять же морока с прошивкой. И насколько я понял надо тоже чего то подключать. Штат за 1 с небольшим рубля прикольный девайс . Два загоревшихся чека уже в прибыль его выводят)))
ну у него и минусы тож есть на сколько я понял если машина простоит какое-то время просадить может аккум )) я хотел заказать его из-за температуры двигателя, но щас уже сомневаюсь нужен он или нет)

Alex_64
31.03.2014, 17:32
Новая паршивка, 3.5 идет с 25.02.14.
А штат, что я собираюсь взять, выпущен 27.02.14.
Вопрос: что на нем по идее может стоять?
Продавец не копенгаген.
Вы же сами ответили на свой вопрос:beauty:
Я перепрошивал в Штате версию 3.5 в январе, она у них еще тестовая была, так что наверняка будет она.

zver
31.03.2014, 17:41
ну у него и минусы тож есть на сколько я понял если машина простоит какое-то время просадить может аккум )) я хотел заказать его из-за температуры двигателя, но щас уже сомневаюсь нужен он или нет)

Уже год как ничего не сажает. А уж если очково выдернул разъём при долгой стоянке и всех делов.

Ladavod_SPb
31.03.2014, 18:27
Есть такое в альт меню.
Не только, есть и в штатном меню.
Но это опять же морока с прошивкой.
Точно так же как и со Штатом, только спец. приблуд не надо для прошивки.

И насколько я понял надо тоже чего то подключать.
В люксах уже заводом все подключено.

Добавлено через 3 минуты
Я перепрошивал в Штате версию 3.5 в январе
Хорош заливать, не было ее еще.

так что наверняка будет она
Наверняка не будет, ее только по заказу ставят.

Oleg08
31.03.2014, 18:30
Все же ММС не замена Штату, например в мороз она не работает, постоянно смотреть параметры нельзя.

Ladavod_SPb
31.03.2014, 18:53
Все же ММС не замена Штату
Нет конечно, просто если только температура нужна, то вполне.

Epidemic
31.03.2014, 19:20
ну у него и минусы тож есть на сколько я понял если машина простоит какое-то время просадить может аккум )) я хотел заказать его из-за температуры двигателя, но щас уже сомневаюсь нужен он или нет)

Нет такой проблемы сейчас. Раньше у меня батарейку новую в ноль высаживало за неделю морозов. В эту зиму машина как-то две недели стояла на НГ праздниках. Пришел-завел-уехал. Погода -10 / -30.
Плюс еще при учете, что батарейка у меня какая-то еле живая, я ее по не аккуратности закоротил той зимой, с тех пор она у меня стабильно кипит во всех котлах :)

npetriaev
31.03.2014, 21:04
приветствую. подскажите. не работает функция тропик. прошивка 2.8 16 кл мотор гранта спорт. где-то читал, что регулировать нельзя из за мозгов. они не дают. так ли это?

Epidemic
01.04.2014, 01:06
Ребят, помню тут обсуждался вопрос, когда у ШТАТа после выключения зажигания продолжали работать кнопки. Был удивлен, когда у себя случайно задел кнопку и услышал писк. Он там даже какие-то режимы переключает, потому что глушил на параметрах ОЖ, а понажимав кнопки включил на вольтаже.
Какой прошивкой эта фигня лечится? Сейчас стоит 2.6.

Oleg08
01.04.2014, 01:34
Сейчас стоит 2.6.

Ну эт совсем уж древняя... щас 3.5

zver
01.04.2014, 07:34
У меня вообще 2.5 еще стоит и я не жужу. Но на 3.5 в планах прошиться чтобы температуру коробки разглядывать.

_AI_
01.04.2014, 07:50
после выключения зажигания продолжали работать кнопки.есть такое, пока он не погас можно успеть сменить режим просмотра )))
обычно ШТАТ использует это время для сигнализации включенных габаритов.

PS у самого v2.8