PDA

Просмотр полной версии : Какие улучшения необходимо внедрить в новые LADA?


Wishmaster
05.03.2014, 13:47
В рамках программы "LADA глазами потребителей", предлагаю высказать ваше мнение по вопросу: "Какие улучшения необходимо внедрить в новые LADA?"

Ваши пожелания и предложения просьба озвучивать в этой теме.

H.A.J.
05.03.2014, 13:50
Ваши пожелания и предложения просьба озвучивать в этой теме.
В люкс ставить анти пробуксовочною систему.

АНДРЕЙБА
05.03.2014, 14:08
Доработать мкпп,задние фонари(чтоб не потели),желательно установить 2 фонаря заднего хода(это на прямую влияет на безопасность дорожного движения),улучшыть шумоизоляцию(хотябы на уровне приоры),внедрить сборку комплектаций по заказу(продажы точно увеличаться,например;мне надо авто с приоро мотором но пустую.ну и усилить контроль сборки,много мелких не дочетов.

e.s.oshurkov
05.03.2014, 14:28
скажу только за Гранту. (в идеале получить это от Лифтэбка)

Все это у завода уже есть или вполне реализуемо.

К люксу-акпп добавить. (типа супер-люкс-акпп)

1. круиз-контроль!!!!
2. ЕСП + антибукс
3. Приборку как от старой калины-люкс (что с навигацией была)
4. Гранта-лифтбэк - складываемое заднее сиденье 40\20\40 (брать 4-х пассажиров + лыжи\сноуборды возить).
5. Навигацию (ВАЖНО!!! с часто\легко обновляемыми картами)
6. Защиту картера с завода (особенно для АКПП)
7. Подогрев двигателя (эбершпрехер)
8. Обогрев лобового у АКПП!!!

Остальное не важно, но интересно:
9. Камера заднего вида
10. Подогрев задних сидений
11. К сигнализации добавить датчики удара\наклона\объема

Wine
05.03.2014, 14:34
Не хватает на люксе: ESP, круиз-контроль, обогрева лобового стекла - то что я бы купил.
Можно подумать над подогревом двигателя если он будет дистанционным с брелка или gsm - за разумные деньги в районе 15 руб.

vess
05.03.2014, 19:00
Хоть мкпп доделали бы. Настолько шумные трансмиссии на современных автомобилях имхо недопустимы.

Oleg08
06.03.2014, 01:36
- по ММС обобщить и внедрить разработки энтузиастов на форумах. Это существенно повысит функционал и привлекательность при минимальных затратах. Особенно для молодежи. Можно придумать для этого фишку типа i-LADA.

- добавить в приборке цифровую индикацию температуры двигателя и АКПП. Затрат нет.

www-shurik
06.03.2014, 05:11
Т.к. темы две, то недостатки в другую убрал
1. В дизайне кузова при эксплуатации авто зимой:
а)Намерзание снега за задним стеклом, из-за ниши между стеклом и крышкой багажника - резиновая накладка (или т.п.), чтобы со стекла снег уходил на крышку багажника.

б)При открытии дверей снег (даже если иней выпал) с крыши всегда валится в салон - может быть нужен какой то молдинг по краю (Так в принципе на многих иномарках и сделано).

2.Штатно прикрыть окна рулевых тяг, чтобы уменьшить количество мусора под капотом

3.Какие то накладки на пороги, а то дети всё равно ногами встают на ЛКП порога.

4. Круиз контроль - педаль мягкая и долго держать её по трассе устаёшь. С ЭПГ мне кажется ввести круиз контроль можно просто изменениеми в программе - т.е. разовые затраты. И недорогую кнопку управления на панель.

5. Вывод и температуры на экран и кодов ошибок(при наличии), если есть, зачем плодить всякие БК штат - что то типа зажать кнопку суточного сброса и перебирать уже не стандартные параметры той же кнопкой на рычаге управления дворниками, а дополнительные.

6. Возможность выбрать калибровочные параметры двигателя, без перебегания к перепрошивкам двигателя: выбирать обороты ХХ (700-800-900), выбирать "гамму" ЭПГ и реального открытия заслонки (причём на обкатке/зимой в гололёд я бы наоборот хотел снизить динамику разгона, а приходится зимним сапогом лавировать педалью +/- 5 мм)

7.Нужен электромагнитный замок на капот, ИММО ставить под капот и он же блокирует эл.замок. Ну и в принципе ИММО мог бы глушить двигатель только при начале движения/нажатия ЭПГ, чтобы не усложнять установку автозапуска (не давать лишнего повода не активировать ИММО).

8.ЛАДА в топе угонов и поэтому кроме активации ИММО, сигналки рано или поздно ставят почти все, но из-за мелочей - это усложняется. Как минимум рекомендовать покупателю модель сигналки которую ставить будет проще всего(CAN протокол согласовать. У люкса это нужно из-за штатной в первую очередь).
Сейчас не хватает эл.замка в водительской - что требует вскрытие обшивки двери, нет 3-х концевиков в других дверях.

agent
06.03.2014, 15:30
Довести рулевое управление и ходовую часть ( убрать вялкость, люфты ) до уровня "иномарок"
а то пересаживаешся утром в служебный форд, и с первыми метрами настроение поднимается, отдыхаеш за рулем.
Сделать АБС во всех комлектациях, надоело ловить авто по всей дороге при экстренном торможении.
Вентиляция салона недостаточна для наших климатических условий, спасаюсь приоткрытым всегда окном (салонный фильтр в норме)
Двери сделать вровень с кузовом, а не с запахом на крышу.

serbtula
07.03.2014, 09:00
Улучшить качество сборки и контроль кач-ва, что бы не возникало таких вроде бы мелких, но одновременно таких серьёзных косяков, как ржа под виброй в дверях и криво вкленные лобовые стёкла, которые протирают ЛКП до металла в первые месяцы эксплуатации, как на моём авто. Неприятно потребителю осознавать что ездишь на новом, и, одновременно ржавом автомобиле.

Vadim-28rus
07.03.2014, 10:43
Доработать МКПП от вибраций рычага и воя на 2-3ей передаче, поставить уплотнительные резинки на лобовом заднем и на задних треугольных стеклах, поставить указатель температуры на приборной панеле. Хотя бы это сделали я не думаю, что это здорово повлияет на стоимость автомобиля, хотя насчет МКПП у покупателя вообще проблем быть не должно.

3DV
07.03.2014, 10:47
1) Окраска фар внутри в черный цвет (кроме отражателей), как на калине новой;
2) Исправить косяк с недостаточным уплотнением стекол, заменить уплотнитель чтобы стекла не болтались в проемах;
3) Улучшить кресла, хотя бы на люксах, удлинить подушку, поясничный упор и боковая поддержка;
4) Круиз контроль, как уже писалось и ЭПГ сделать не так сложно, хотя бы элементарный - вкл/выкл удержание текущей скорости, с отключением по нажатию любой педали.
5) Исправить гуляющие обороты на холостом ходу, хотя бы повышением его в новых прошивках.

torvalds
07.03.2014, 13:23
Хочу бамперы в седане как у хетчбека :)
В "норму" ставить простейшую магнитолу или хотя бы просто радио.

zver
07.03.2014, 13:45
скажу только за Гранту. (в идеале получить это от Лифтэбка)

Все это у завода уже есть или вполне реализуемо.

К люксу-акпп добавить. (типа супер-люкс-акпп)

1. круиз-контроль!!!!
2. ЕСП + антибукс
3. Приборку как от старой калины-люкс (что с навигацией была)
4. Гранта-лифтбэк - складываемое заднее сиденье 40\20\40 (брать 4-х пассажиров + лыжи\сноуборды возить).
5. Навигацию (ВАЖНО!!! с часто\легко обновляемыми картами)
6. Защиту картера с завода (особенно для АКПП)
7. Подогрев двигателя (эбершпрехер)
8. Обогрев лобового у АКПП!!!

Остальное не важно, но интересно:
9. Камера заднего вида
10. Подогрев задних сидений
11. К сигнализации добавить датчики удара\наклона\объема

Ко всему этому добавить нормальную шумку хотя бы в люксах.

Alex_64
07.03.2014, 15:15
1. Температура ОЖ.
2. Круиз-контроль!
3. Заменить или доработать ММС-2190 - полный отстой по функционалу, + тормоз.
4. Заменить обогрев лобового (бликует сильно) на обогрев зоны парковки щеток - реально работает в снегопад в отличии от существующего обогрева.
5 Дифф.повышенного трения в ГП. Наработки есть на заводе, (ставил в МСП) пользовал такую блокировку 8 лет одну и ту же! (переставлял на 4-х автомобилях) пробег более 300 тык. только наилучшие впечатления, сейчас привыкаю ездить без нее т.к. в тросовую коробку не встает без доработки.
6. ЕСП.
7. Подлокотник.
8. Убрать вой КПП - стыдно за ВАЗ, воет как на ГАЗоне в 70-е годы.

_AI_
09.03.2014, 13:33
а мне не хватает более умных ДХО (автозапуска нет)

зимой часто приходиться подолгу прогревать машину и/или салон, особенно когда собирается ехать ребёнок.
(недавно пневмонией дочь переболела.)
и всё это время работают ДХО! которые светят кому-то в окно.

почему бы не сделать включение ДХО более умными?
напр. НЕ включать их только когда ручник поднят (но при этом НЕ отключать, когда временно ставится на ручник)
---------------------
прилагаю схему-логику включения ДХО
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/da72193f28985b62ef03e1d9f9bcba5c/dho.png
слева вход, справа выход на ДХО
верхний вход ключ зажигания (как сейчас)
нижний - от ручника ("1" когда ручник опущен)
RTRIG - детектор переднего фронта (для рисования использовался "OWEN Logic")

PS самое интересное, что владельцы "Стандартной" комплектации чаще нуждаются в этом улучшении,
т.к. чаще других НЕ ставят сигнализацию с автозапуском.

fokivon
09.03.2014, 14:28
хотя бы делайте то что сейчас есть так, что бы не было стыдно!
как первый логан... он убогий упрощенный удешевленный, разработки 90... НО он надежен!

11gosha
09.03.2014, 15:19
У первых логанов при наших морозах крыша складывалась в гармошку, это не афишировали, а делали по гарантии, да и сейчас первым делом летят рулевые наконечники, а их замена с последующим развал-схождением стоил у официалов 5 тысяч рублей. Понятно, что Гранта ушла вперёд, да и продажи это подтверждают.

Деймос
09.03.2014, 17:32
первое снизить цену на авто при существующих плюшках, второе подтянуть качество сборки хотя бы до уровня того же логана - имеется ввиду к примеру, чтоб капот всегда закрывался с первого раза.
круиз ставить рано - сначало нужна будет нормальная подвеска и сиденья отвечающие требованиям АГР.
вообще основное это снижение цены, которая уже на грани фантастики по соотношению цена качество - первой много это цена, а качество все еще на довольно низком уровне.
мое мнение не сенсорный экран нужно было ставить - а доработать к примеру и поставить нормальный ручник, поработать над снижением вибраций на руле и общей шумки в машине, повысить качество сборки.

Oleg08
09.03.2014, 19:17
Забыл еще: машине год, пробег 20000 км, все скрипит: панель вверху и внизу, двери все непонятно откуда, тросы ручника ужасно скрипят, подвеска, справа спереди непонятный глухой колокольчик, что такое никак не найду.

lis@ndrew
09.03.2014, 19:17
Мой список будет не так грандиозен, как у других, но это у меня лично самое наболевшее.

1. Непозволительно, чтобы новый автомобиль начинал разбрякиваться на наших направлениях уже через 2-3 месяца эксплуатации, не так сложно снедрить в карты дверей нормальные клипсы и сделать прокладку резиновую между пластиком и металлом.
2. Отвратительный рык резонатора, как на старых волгах и газелях. Очень портит впечатление от машины.
3. Брызговик подкапотного пространства никакой. Кроме того, вся кака с дороги летит прямо на резонатор, где испаряется источая превосходнейшие запахи, идущие прямиком в салон через печку. Боольшая ли экономия на тоненькой жестянке? Сложно ли ее удлинить на 5 см?
4. Подстаканники. В них не лезет поллитровая бутылка из пластика, не лезет поллитровая бутылка газировки из стекла, туда нихрена не лезет, кроме стаканов кока-колы из макряка. У нас что крайслер, чтоб в подстаканники лезла только тара из макряка?
5. Прикуриватель. Вот какого черта он "выплевывает" все наружу, сложно было сделать его на 5 мм глубже? Огромный просчет!
6. Тросики ручника в проушинах протирают металл, скрипят, стучат и всяко портят жизнь. Неужели нельзя было заменить проушины на жестяной хомут на 4 шпильках, чтоб перекрывал 5см тросса, исключая его шевеления?
7. Бузумный, безудержный дребезг боковых стелок при малейшем открытии, даже когда еще даже не увидел щелки, оно уже дребезжит!!! Это стыд!!!
8. Компрессор кондиционера. Там мотор от трактора или компрессор? Что ж он тарахтит как трактор? Иной раз аж страшно становится!!!
9. Тормозные колодки. Мой Бог! как же они пищат и как это бесит!!! Почему покупая машину за 430 тысяч я должен через 3000км менять колодки?
Есть еще много мелких претензий, но эти на мой взгляд крайне просто устранить и впечатление от машины сразу улучшиться.

fokivon
09.03.2014, 21:53
лада в моих глазах полные дрова!
сдал сегодня к оицалам. по поводу сцепления и коробки. ох мастер и съезжал ох и врал. нравиться мне слоган который заставляют всех сервисменов заучивать: "ну это ж лада! что вы хотите !"
думаю многие это слышали :-)
ну не может новая машина так дергаться! я на усосаной четырке гонял. у нее водит. сиденье назад наклонялось при троганье... это было до покупки гранты. дак там я что то не обратил внимания на отсуцтвие гидрача и плохую трансмиссию.
короче шум выжимного. вой коробки. вибрации сцепления это входит в комплектацию...

_AI_
09.03.2014, 22:01
народ вообще умеет читать? зачем сюда писать недостатки?
ИМХО сюда надо писать нововведения, а не работу над ошибками...

prugina
09.03.2014, 23:16
Мое мнение -прежде всего улучьшить сопротивляемость коррозии.Кузов как известно-самая дорогая деталь авто.

Дмитрий 163 rus
10.03.2014, 10:08
Основные недостатки которые раздражают:

1. Отсутствие датчика температуры двигателя.( верните его пожайлуста!)
2. "Треск ограничителей дверей" заменить на пластиковые, как на иномарках.
3. Отсутствие датчиков открытой двери " по кругу".
4. Рамочные уплотнители дверей загибаются через месяц летом.
5. Очень плохая шумоизоляция арок

Хотелось бы в люксе:

1. круиз-контроль( на приоре уже стоит)
2. Регулировку вод. сидения по высоте.
3. Плафон освещения для задних пассажиров.
4. подлокотник на заднем сидении.
5. обивку багажника
6. готов пожертвовать всем вышеперечисленным ради достойной шумоизоляции.

Серёга-163
10.03.2014, 17:50
Меня моя гранта у томила сильно,это не авто слов нету. Я не кого обидеть не хочу, но после 6 месяцев эксплуатации началось тобеш все по перло из-за всех щелей. В праздники отмыл и на продажу. Жаль ,сперва доволен был.

TO-13
11.03.2014, 09:59
Какие улучшения? Там по косякам пилить не перепилить.
Пусть сначала наладят качество сборки, адекватную обратную связь, объяснят ОДам, что "совка" уже давно нет, а потом пускай занимаются улучшайзингом.

11gosha
11.03.2014, 16:47
Круиз-контроль должен быть не опция, а стандарт, так как педаль электронная и очень мягкая. Так же, как опция вполне можно внедрить парковку без рук. Электроусилитель руля это позволяет, осталось повесить парктроники на перёд и на зад, ну и программу закупить если своих мозгов не хватит.

fokivon
12.03.2014, 22:00
народ вообще умеет читать? зачем сюда писать недостатки?
ИМХО сюда надо писать нововведения, а не работу над ошибками...

дак надо взять недостатки и сделать из них улучшения!

Добавлено через 4 минуты
Меня моя гранта у томила сильно,это не авто слов нету. Я не кого обидеть не хочу, но после 6 месяцев эксплуатации началось тобеш все по перло из-за всех щелей. В праздники отмыл и на продажу. Жаль ,сперва доволен был.

я уж то же бы продал бы уже.

Добавлено через 3 минуты
народ круиз, парковку хочет :-)
я всего лишь хочу что бы новая машина хотя бы ездила и чинили ее по гарантии.

lis@ndrew
12.03.2014, 22:35
народ круиз, парковку хочет :-)
я всего лишь хочу что бы новая машина хотя бы ездила и чинили ее по гарантии.
А ты не пробовал задуматься над тем, что раз у всех ездит и чинят, а у тебя одного нет, то может ты что-то не так делаешь?

Сашик
17.03.2014, 21:37
1.Круиз-контроль
2.Прикрыть окна рулевых тяг
3.Защиту картера с завода (особенно для АКПП)
4.Датчик температуры ОЖ
5.Исправить недостаток с уплотнением стекол, заменить уплотнитель чтобы стекла не болтались в проемах
6.Качество сборки

prugina
17.03.2014, 21:49
Одно единственное-Повысить стойкость к Коррозии.

Ra'dic
19.03.2014, 17:20
Кнопка сигнала на руле должна легко нажиматься большими пальцами, хоть слева, хоть справа, это очень важно в критических ситуациях !!!

Сделать первую передачу более тяговитой.

Ra'dic
19.03.2014, 19:31
Довести рулевое управление и ходовую часть ( убрать вялкость, люфты ) до уровня "иномарок"
а то пересаживаешся утром в служебный форд, и с первыми метрами настроение поднимается, отдыхаеш за рулем.
Сделать АБС во всех комлектациях, надоело ловить авто по всей дороге при экстренном торможении.
Вентиляция салона недостаточна для наших климатических условий, спасаюсь приоткрытым всегда окном (салонный фильтр в норме)
Двери сделать вровень с кузовом, а не с запахом на крышу.

Присоединяюсь

Соглашусь:
+ с недостаточным уплотнением стекол;
+ регулируемый поясничный упор и боковая поддержка;

alex 31
19.03.2014, 21:23
Да тут недавно по телику смотрел интервью с Бу Андерсоном, так он там ясно дал понять, что в скором времени ждет повышение цен на авто на ВАЗе, следовательно цены будут выше, а качество то же. А если все "хотелки" внедрить, то гранта будет стоит как бюджетная иномарка, а тут возникает вопрос, что будет брать рядовой покупатель, ВАЗ или иномарку. Ответ известен, только результат не в пользу ВАЗа. Так что им надо менять свое отношение к покупателю, и делать качественный автомобиль за разумные деньги.

Algabas
19.03.2014, 22:36
цены будут выше, а качество то же
автовазовцы дорабатывают косяки. первые проблемы грант уже не встретить.

А если все "хотелки" внедрить, то гранта будет стоит как бюджетная иномарка
вроде уже внедрили, что можно.
а хотелки народа - они будут всегда. "хачу за 300 тыс. авто аля порш кайен"-это детство натуральное.

делать качественный автомобиль за разумные деньги.
чем они собственно и занимаются.

zver
20.03.2014, 07:31
Да тут недавно по телику смотрел интервью с Бу Андерсоном, так он там ясно дал понять, что в скором времени ждет повышение цен на авто на ВАЗе, следовательно цены будут выше, а качество то же
Повышение порядка 5 тысяч будет с апреля возможно. Это уже в новостях здесь выкладывали. Но ино в этом сезоне подорожали на бОльшие суммы денег, увеличив отрыв.
А если все "хотелки" внедрить, то гранта будет стоит как бюджетная иномарка, а тут возникает вопрос, что будет брать рядовой покупатель, ВАЗ или иномарку
И на этот вопрос был дан ответ еще прошлым руководством завода. Сделать конкурентную машину , например конкурента тем же корейцам, можно чуть ли не завтра. Но и цена будет соответствующая. Поэтому принято решение возвращать доверие продукции завода. И только после этого можно думать о переходе в иной класс и конкурировать.
Так что им надо менять свое отношение к покупателю, и делать качественный автомобиль за разумные деньги.
Отношение менять надо. И в первую очередь жесто работать с дилерской и сервисной сетью. Ну и традиционный вопрос в подобной ситуации: хоть один качественный автомобиль за подобные деньги сможешь назвать? Ответ известен. НЕТ.

рафаэль+
20.03.2014, 11:55
по вопросу о качестве. может необходимо вновь ввести такую позицию как "сорт", чтоб не было таких отмазок - качественный автомобиль за подобные деньги? высший сорт, первый, второй... сегодня в продаже гранта, высший сорт, цена...., косяков нет... или ...сегодня в продаже гранта, третий сорт, цена соответствующая, следующие косяки....

zver
20.03.2014, 12:45
по вопросу о качестве. может необходимо вновь ввести такую позицию как "сорт", чтоб не было таких отмазок - качественный автомобиль за подобные деньги? высший сорт, первый, второй... сегодня в продаже гранта, высший сорт, цена...., косяков нет... или ...сегодня в продаже гранта, третий сорт, цена соответствующая, следующие косяки....

Хоть и бредовый, но вполне себе вариант рабочий.

Вадим134
20.03.2014, 16:59
Прочитав четыре страницы, можно сделать вывод - главное улучшение в новой Гранте, убрать старые проблемы. :)

prugina
20.03.2014, 17:29
а какие проблемы устранили?только проблему с генератором похоже.

lis@ndrew
20.03.2014, 19:58
а какие проблемы устранили?только прблему с генератором похоже.

На сомом деле, еще ЭБУ в ноги перенесли, да и по мелочи немало сделали, просто хорошее воспринимается как должное, а зря, ведь тот факт, что завод стал слушать потребителя это огромный шаг вперед! Жигули сколько десятилетий делали, хоть разок, хоть кого-то послушали? А гранту сколько делают? А уже немало изменили по отзывам потребителей.

vea
23.03.2014, 21:44
Скоро будет 2 года моей Гранте (Стандарт).
1. Очень остро чувствую нехватку раздельной спинки заднего сиденья. Недорогая машина ведь приобретается в основном, как рабочая лошадка.
2. Считаю, что обязательно надо вывести на приборную доску показание температуры охлаждающей жидкости. Это дает возможность следить и анализировать состояние двигателя и во время принимать меры. Когда загорится индикатор перегрева, тогда уже поздно.
3. Следует больше закрыть отверстия для рулевых тяг. В начале был очень удивлен, увидев грязь на ремне генератора и на крышке моторного отсека, чего не было на Самаре (21093). Шаг назад?
Это основные.
Кроме этого, хотелось бы:
4. Уплотнение между задним стеклом и крышкой багажника, чтобы там не накапливался снег и лед.
5. Считаю, что вполне можно было бы сделать круче наклон верхней плоскости заднего бампера, где также зимой накапливается снег и намерзает лед, создавая проблемы при открытии багажника и возможные сколы и царапины нижней кромки крышки при закрытии.

adn17
24.03.2014, 08:56
1. Хотелось бы чтоб с завода стояли задние локеры, а то не шумки на задних арках ни локеров(кузов сверлить не охота).
2. Вродебы красят в 6 слоёв, но уж очень они тонкие и ломкие, при любой деформации метала она трещит, лопается и отлитает вместе с грунтом.
4. Металл слабый (мягкий), с одной стороны это хоршо, поглощает удар при ДТП, но сдругой стороны обидно когда у тебя от лёгко столкновение морда разьехалась а у десятки дажа бампер не лопнул

trek
27.03.2014, 03:13
4. Металл слабый (мягкий), с одной стороны это хоршо, поглощает удар при ДТП, но сдругой стороны обидно когда у тебя от лёгко столкновение морда разьехалась а у десятки дажа бампер не лопнул
Дык десятка не толще. Не путайте бампер сделанный из #вторичного продукта# с кузовным железом.

_AI_
28.03.2014, 09:29
идея: сделать "окно" для оперативного, регулярного мониторинга ГРМ
http://img-fotki.yandex.ru/get/9172/5501073.a/0_c8fbf_c49c9a06_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/823231/)

H.A.J.
28.03.2014, 09:58
идея: сделать "окно" для оперативного, регулярного мониторинга ГРМ
Проще - изначально из прозрачного АБС пластика )) ...
Дорого и красиво )) ...

Oleg08
28.03.2014, 19:42
идея: сделать "окно" для оперативного, регулярного мониторинга ГРМ

Вы бы уж аффтара указали, это идея и реализация luchsergey вроде как.

TO-13
29.03.2014, 08:47
идея: сделать "окно" для оперативного, регулярного мониторинга ГРМ
Ну да, проще сделать окошечко в крышке, чтоб следить, бдить и мониторить, чем беспроблемный, качественный автомобиль, на котором бы просто ездил и получал удовольствие от этого, а единственное за чем бы следил это уровень топлива.

НикНик
29.03.2014, 22:49
Тем, кто хочет просто ездить и получать удовольствие от этого, нужно брать ино ценой под лям и выше. А наши Гранты берут в первую очередь те, у кого руки всегда чешутся что-нибудь самому сделать. ИМХО, это факт, который никто не сможет опровергнуть. Этот человек, если возьмёт в дальнейшем ино, тоже будет ковыряться сам в ней и что-то доделывать-переделывать-улучшать под себя.

Alex_64
30.03.2014, 09:26
Тем, кто хочет просто ездить и получать удовольствие от этого, нужно брать ино ценой под лям и выше.
Не факт, имею свежий X-Trail, так там руки прикладывать (не ремонт, доработки и причем необходимые) приходится чаще чем в Гранте:beauty: Но в Гранте ошибки стоят дешевле чем в иксе.

Wishmaster
30.03.2014, 18:22
Друзья! Всем спасибо за участие! По результатам ваших сообщений был подготовлен доклад и презентация, с которыми я выступил 26 марта 2014 года на АВТОВАЗе.

Результаты уже есть, мы разместим их чуть позже в этом разделе.