PDA

Просмотр полной версии : После покупки


Андрей1982
10.03.2014, 20:54
Машина новая. В конце января купил. Скажите пожалуйста,Я правильно понимаю,что эти пятна (как я понимаю,это с завода машина приходит в такой пленке защитной и ее просто в салоне не сняли) можно смело тряпкой замыть (там,Как я понимаю,бумага наклеена)? Их местонахождение - по периметру багажника (т.е. поднимаешь багажник и в этом пазе эта фигня).Фотография средняя и правая.
Плюс под капотом (как открываешь,По периметру в канавке) и,наверное, внутри салона на дверях,в том месте где они в закрытом положении прилегают к кузову, желтый липкий слой (на левой фоторгафии)
http://files.mail.ru/E6B5B999E46E4E308E59B8517B7017CA?t=1

wovan
11.03.2014, 06:31
странная хрень , ничего подобного не было

ILV
11.03.2014, 07:57
как можно было в таком виде покупать машину,предпродажная подготовка то должна быть! все должно быть чистенько,аккуратненько.
желтый липкий слой это мовиль скорее всего,а вот эти сгустки непонятно что. пробуй удалить

zver
11.03.2014, 08:02
и после такого отношения со своей стороны кричат что машина виновата

alibay
11.03.2014, 21:04
Так это ему в салоне "народные умельцы" типа "промовилили" еще поди и денег взяли? а так че то на фейк смахивает!

Андрей1982
11.03.2014, 22:13
нет.денег не брали. помнится проторчал весь день в салоне,оформляли документы. машину предъявляли уже в темноте.

Добавлено через 1 минуту
в принципе это все можно стереть,просто вопрос, не может это быть каким-то защитным слоем? На ощупь клейкий какой-то. Похоже на бумажку приклеенную.Как в первом посте,вроде,писал,похоже на заводскую изоляцию какую-то,временную.короче потеплеет,отмою

Добавлено через 35 секунд
и после такого отношения со своей стороны кричат что машина виновата

это к чему было сообщение? я кричу,что машина виновата?

Добавлено через 1 минуту
как можно было в таком виде покупать машину,предпродажная подготовка то должна быть! все должно быть чистенько,аккуратненько.
желтый липкий слой это мовиль скорее всего,а вот эти сгустки непонятно что. пробуй удалить

это моя первая машина. когда покупал,вообще особо не было представления,что да как.

zver
12.03.2014, 07:52
это к чему было сообщение? я кричу,что машина виновата?
Вы нет. Но благодаря вашим фото куча троллей получит новый козырь для флуда

ILV
12.03.2014, 10:01
это моя первая машина. когда покупал,вообще особо не было представления,что да как.
ну так это же не первая машина которую ты видишь в живую,понимать должен что все чистенько должно быть, ладно там какой то скрытый косяк,который можно не заметить,а тут вообще непонятно что это. выложи покачественнее фотки всего авто и частей где эта фигня наклеена

Добавлено через 3 минуты
у меня бы все таки при покупке возник вопрос,что это за фигня.
мовиль должен быть чисто желтый слой, без всяких посторонних примесей. а тут на пену смахивает отодранную.

Gibbi
12.03.2014, 13:07
Привет форумчане!
Вот уже как две недели езжу на новой гранте. Пока все нравится, за исключением одного момента - в салоне как будто из под торпеды что-то дребезжит при оборотах 2,5-3 тыс именно на ходу. когда стоит все тихо.
Вчера переделал крепеж защитной пластмаски над бордачком. Там как оказалось лопнули скобы в которые завинчивались винтики-тоже дребезжали. Сначало думал на них, но дребезг остался. Подскажите где надо еще смотреть. Думаю аналогичные крепежи дребезжат!

Андрей1982
12.03.2014, 22:30
ну так это же не первая машина которую ты видишь в живую,понимать должен что все чистенько должно быть, ладно там какой то скрытый косяк,который можно не заметить,а тут вообще непонятно что это. выложи покачественнее фотки всего авто и частей где эта фигня наклеена

Добавлено через 3 минуты
у меня бы все таки при покупке возник вопрос,что это за фигня.
мовиль должен быть чисто желтый слой, без всяких посторонних примесей. а тут на пену смахивает отодранную.

этот самый мовиль в передней части, под капотом как раз чистого желтого цвета. там особо не смущает,а вот под багажной крышкой какая-то хрень.
Завтра сфотографирую общий вид

Добавлено через 1 минуту
Привет форумчане!
Вот уже как две недели езжу на новой гранте. Пока все нравится, за исключением одного момента - в салоне как будто из под торпеды что-то дребезжит при оборотах 2,5-3 тыс именно на ходу. когда стоит все тихо.
Вчера переделал крепеж защитной пластмаски над бордачком. Там как оказалось лопнули скобы в которые завинчивались винтики-тоже дребезжали. Сначало думал на них, но дребезг остался. Подскажите где надо еще смотреть. Думаю аналогичные крепежи дребезжат!

после 2х месяцев не особо активной эксплуатации машины (пробег километром 450) тоже стало на передачи >3 дребежать в салоне. только дребежание откуда-то в районе панели приборной

Gibbi
13.03.2014, 08:32
по поводу мовиля в багажнике. на моей машине он липкий(делали обработку МЕРКАСОЛом). и когда забирал он был желтый, за две недели он стал серым т.к. налипла на него пыль. и посколько между багажником и кузовом есть приличный зазор то мне кажется что это просто мовиль смешанный с грязью. главное чтобы кузов был без косяков, а это все можно смыть.

vlad_vorobyeff
13.03.2014, 10:33
По поводу дребезга передней панели - посмотрите, может в посадочном месте под магнитолу сверчок поселился? У меня был оттуда дребезг.

Gibbi
13.03.2014, 11:23
хоть всю приборную панель перебирай) может вибрировать чтото из вне под капотом?

Андрей1982
14.03.2014, 22:29
по поводу мовиля в багажнике. на моей машине он липкий(делали обработку МЕРКАСОЛом). и когда забирал он был желтый, за две недели он стал серым т.к. налипла на него пыль. и посколько между багажником и кузовом есть приличный зазор то мне кажется что это просто мовиль смешанный с грязью. главное чтобы кузов был без косяков, а это все можно смыть.

кстати очень даже может быть так и есть. просто грязью покрылся слой этой хрени желтой...

Uninstaller13
20.03.2014, 15:39
По поводу дребезга
Зимой вообще много чего может дребезжать из-за отрицательной температуры, пластик то дубовый!
еще стекло потрескивает, если намерзло..

_AI_
20.03.2014, 16:00
после 2х месяцев не особо активной эксплуатации машины (пробег километром 450) тоже стало на передачи >3 дребежать в салоне. только дребежание откуда-то в районе панели приборнойя только до дому доехал - уже почти 100 было))

по теме вы "мурзилку" читали? настоятельно советую!
напр. есть рекомендация все время держать вентилятор в положении "1", как минимум, и воздухозабор извне.

а т.к. выход этого воздуха находиться в багажнике, то должна и задняя полка прогреваться...