PDA

Просмотр полной версии : штатная противоугонка


Андрей1982
14.03.2014, 22:22
А я вот не понял до сих пор. Штатная блокировка руля (когда покрутишь руль без ключа в зажигании и он блокируется) есть на гранте?

Редуктор
14.03.2014, 22:26
Есть.

destin
14.03.2014, 22:27
А я вот не понял до сих пор. Штатная блокировка руля (когда покрутишь руль без ключа в зажигании и он блокируется) есть на гранте?

конечно есть, это механическая функция замка. руль от центра влево на 30~40гр и он блокируется.

Андрей1982
15.03.2014, 13:07
конечно есть, это механическая функция замка. руль от центра влево на 30~40гр и он блокируется.

странно.у меня не блокируется нефига)

wovan
15.03.2014, 14:42
есть такое дело

_AI_
15.03.2014, 16:02
у меня не блокируется нефига)я вчера сел в машину, а ключ не проворачивается - оказалось "противоугонка" первый раз сработала, и руль заклинило.
(в этом режиме и ключ немного клинит, как и на предыдущей 2106)

надо "помониторить" работает она или нет.

www-shurik
15.03.2014, 20:01
Самый обычный язычок замка под действием пружины попадает в паз рулевого вала - чего там мониторить то? При включении зажигании ключом нужно вытянуть язычок из паза. Сломать такой замок говорят можно, но я как то на своей ниве пробовал, но не смог (без тренировки рук вряд ли выйдет). Если не крутить рулём с выключенным зажиганием, то руль как правило и не замкнётся.
Вал руля с единственной дырой и чтобы совместить его с язычком как минимум надо покрутить рулём. Смысл замка чтобы при движении руль просто заклинило.

Хоть усилие на руле и не велико (руль обычно немного тянуло обратно, когда его замыкали при вращении) но если сравнить это например с пассатижами, то как правило , но на рулевой колонке усилие намного выше - это как пассатижи, длинна ручки которых равна радиусу руля, а губки равны диаметру рулевого вала. И думаете легко будет вытянуть язычок при таком усилии?

И если просто ключом отмыкать, то его и сломать так можно - вполне логично просто рулём снять усилие с язычка, немного крутанув руль в сторону (люфт там всегда есть).

НикНик
16.03.2014, 21:45
А я вот не понял до сих пор. Штатная блокировка руля (когда покрутишь руль без ключа в зажигании и он блокируется) есть на гранте?
При повороте руля примерно на 180 градусов, т.е. нижняя спица смотрит вверх.
Для снятия с блокировки при вставленном ключе немного повернуть руль вправо или влево, как написал

(люфт там всегда есть)
и повернуть ключ на старт.

Андрей1982
17.03.2014, 18:48
При повороте руля примерно на 180 градусов, т.е. нижняя спица смотрит вверх.
Для снятия с блокировки при вставленном ключе немного повернуть руль вправо или влево, как написал


и повернуть ключ на старт.

серьезно про пол оборота руля? на поло это 5 градусов всего

ILV
17.03.2014, 19:28
мне кажется это ненужная даже опасная штуковина. один раз пришлось буксировать машину(не гранта), забыл воткнуть ключ,руль заблокировался и чуть не влетел в другую машину.

Ladavod_SPb
17.03.2014, 21:46
мне кажется это ненужная даже опасная штуковина один раз пришлось буксировать машину(не гранта), забыл воткнуть ключ,руль заблокировался и чуть не влетел в другую машину.
Ну если с головой проблемы, то да, опасная штука.

ILV
18.03.2014, 00:31
Ну если с головой проблемы, то да, опасная штука.
мы все знаем что ты любитель крайностей, и проблемная голова для тебя объяснение всех причин, вне зависимости связано это с ней или нет! от ошибок никто не застрахован.
для здравомыслящих объясняю,что необходимость этой функции как противоугонной минимальна. а вот случайно проблему себе создать можно. хотя это все неосновопологающие вещи,просто вспомнил ситуацию и написал. кто ведь тоже может нечто подобное повторить.
а тебе ладовод из питера рекомендую быть все таки сдержанней в выражениях,тем более лично к тебе мои слова не относились!

www-shurik
18.03.2014, 05:37
серьезно про пол оборота руля? на поло это 5 градусов всего

Если колёса стоят почти прямо, то где то рядом руль и замкнётся, но если их вывернуть в сторону, то как может быть 5 градусов то? Одно отверстие в рулевом валу, одна "спица" блокировочная. Не будут же сверлить в руле через каждые 5 градусов дырки, тем более спица эта почти 1 см толщиной - честно даже не понимаю как её ломают (видимо отламывается дюралевый замок, но точно не спица). Просто прямо ехать придётся всё рано и чуть в сторону (как раз 5 градусов уложиться можно), то руль и замкнётся.

Хотя на поло может не отверстия, а трещотка какая нибудь.

AGS
18.03.2014, 09:19
даже не понимаю как её ломают
Садятся на пассажирское сиденье и упираются ногой в спицу руля.

Ladavod_SPb
18.03.2014, 11:32
а вот случайно проблему себе создать можно

Только если случайно забыть включить голову.

Андрей1982
19.03.2014, 00:08
таки есть блокировка руля)

BIBERlist
20.03.2014, 12:07
Садятся на пассажирское сиденье и упираются ногой в спицу руля.
Я в 90-х годах прошлого века работал в кооперативе по ремонту автомобилей. Однажды в ремонте была "копейка" у которой кроме всего прочего нужно было поменять замок зажигания. С товарищем решили попробовать сломать блокировку- всё равно под замену. При этом у автомобиля лобовое стекло было снято (готовили под полную покраску), т.е. удобно с двух сторон можно взяться за руль. Мы не смогли сломать, ногой правда не упирались. Видимо всё-таки осторожничали, боялись согнуть руль.

Андрей1982
20.03.2014, 17:50
и все-таки эта блокировка руля также неправильно работает как и наружное освещение. Сейчас приехал. заглушил двигатель.руль прямо стоит. ключ из замка зажигания вытащил.кручу руль - не защелкивается.странно

LadaSport
20.03.2014, 18:15
То же как то пытались сломать замок руля, не смогли, оторвали колонку от поперечины панели. Зачем такие потуги, проще сломать личину замка, на всё про всё 3-5 секунд, и никакого шума.

www-shurik
20.03.2014, 18:27
и все-таки эта блокировка руля также неправильно работает как и наружное освещение. Сейчас приехал. заглушил двигатель.руль прямо стоит. ключ из замка зажигания вытащил.кручу руль - не защелкивается.странно

Его надо немного повернуть чтобы был непрямо (влево или вправо - не помню) и он защёлкнется.
Предполагается, что в случае угона он защёлкнется на ходу = ехать то прямо всё время никак.

На гранте сломать замок будет сложнее чем на классике - диаметр руля меньше, руль обшит толстым слоем пластика - тяжело произвести жёсткий удар и не удобно по маленькому рулю.

я тоже как то пытался сломать руль как в фильмах, руками это точно даже вдвоём мы не смогли, на ногах в летних ботинках подошва мягкая, было как то больно ногу после 3х попыток. В итоге всё равно демонтировал этот язычок на своей старой ниве, но только после снятия замка. Потерял ключи, а снять можно нормально только отомкнутый замок(язычок мешает его и снять тоже), вот я и хотел уже его силой взять, т.к. купил запасной. Дрель - вот это минута делов и готово. Потом просто отвёрткой открыл.

Тут где то назвали его спицей, дак эта "спица" на ниве с мой мизинец и метал не калёный, т.е. на слом бы он точно не пошёл, будет немного гнуться и заклинит. Скорее всего всё таки должен дюралевый корпус замка сломаться.

Вот что там у гранты я не знаю.

Андрей1982
20.03.2014, 20:35
Его надо немного повернуть чтобы был непрямо (влево или вправо - не помню) и он защёлкнется.
Предполагается, что в случае угона он защёлкнется на ходу = ехать то прямо всё время никак.

На гранте сломать замок будет сложнее чем на классике - диаметр руля меньше, руль обшит толстым слоем пластика - тяжело произвести жёсткий удар и не удобно по маленькому рулю.

я тоже как то пытался сломать руль как в фильмах, руками это точно даже вдвоём мы не смогли, на ногах в летних ботинках подошва мягкая, было как то больно ногу после 3х попыток. В итоге всё равно демонтировал этот язычок на своей старой ниве, но только после снятия замка. Потерял ключи, а снять можно нормально только отомкнутый замок(язычок мешает его и снять тоже), вот я и хотел уже его силой взять, т.к. купил запасной. Дрель - вот это минута делов и готово. Потом просто отвёрткой открыл.

Тут где то назвали его спицей, дак эта "спица" на ниве с мой мизинец и метал не калёный, т.е. на слом бы он точно не пошёл, будет немного гнуться и заклинит. Скорее всего всё таки должен дюралевый корпус замка сломаться.

Вот что там у гранты я не знаю.

я на приличные углы по часовой и против часовой гонял.

НикНик
20.03.2014, 22:23
я на приличные углы по часовой и против часовой гонял.
Я уже писал, что у меня блокируется, когда руль поворачиваешь нижней спицей вверх, т.е. примерно на 180 градусов и не имеет значения по или против часовой.
Попробую повернуть именно настолько.

Андрей1982
21.03.2014, 22:16
ааа.т.е. начальное положение 180 гррад...попробую

www-shurik
22.03.2014, 00:10
ааа.т.е. начальное положение 180 гррад...попробую

я думаю, при закреплении вала рулевого особо никто на заводе не заморачивается, где будет отверстие фиксатора на валую. Но при 180 гр. вращения в одну из сторон руль всё равно зафиксируется (что неизбежно при движении без ключа)

_AI_
23.03.2014, 00:02
ааа.т.е. начальное положение 180 гррад...попробуюсегодня специально покрутил руль - блокируется в положении "вверх ногами"

Alex_64
23.03.2014, 10:31
На каждом автомобиле индивидуально: вал руля имеет шлицевые соединения вверху и внизу, при установке вала без разницы в каком положении прорезь под стопор замка.
По работе много приходилось общаться с людьми из органов именно того направления которое обсуждали, так во по их инфе, заводской замок вскрывают за десятки секунд, наиболее устойчив и эффективен усиленный замок : (их продается два типа, оба на Б :) ) тот который подороже установил своеобразный рекорд к профессиональному взлому - 20 минут(что очень много для угонщика), дешевый поменьше, но тоже сопротивляется неплохо. И замок наиболее практичен как противоугон, штырь-блокиратор(руль или КПП) можно и полениться поставить, а ключ всегда с собой уносим!

Юра48
12.06.2014, 15:53
Конечно есть.