PDA

Просмотр полной версии : Разборка капота. Шумка, форсунки и пр.


MECHANISM
18.03.2014, 23:14
Всем привет! Буду краток, подскажите, чем крепится штатная шумоизоляция капота, где эти клипсы можно достать, как правильно снять не повредив.

А так же, как снимаются форсунки, и есть ли какие-нибудь неприятные подводные камешки в этих операциях?.. Заранее благодарен за подробные ответы.

P. S. Сам я не смотрел в принципе, так как не успел. Возможно, вопросы бы отпали сами собой, но лучше перестраховаться.

lis@ndrew
18.03.2014, 23:57
Насчет шумки не скажу, а форсунки снимаются просто и легко - они тупо на усиках, усики мягкие, я пальцами в перчатках легко отогнул. Поставил веерные, доволен как слон :)

Algabas
19.03.2014, 02:05
MECHANISM,
Обшивка снимается без проблем.
Попробуй-вообще никаких сложностей. Вытаскиваешь клипсу пальцами с усилием. Главное-не урони под двигун)))
Я одну так и не нашел. Снял другую, чтобы в автомагазе купить аналогичную.

автоджин
19.03.2014, 12:45
Купи набор съёмников.

Epidemic
19.03.2014, 13:54
Всем привет! Буду краток, подскажите, чем крепится штатная шумоизоляция капота, где эти клипсы можно достать, как правильно снять не повредив.

А так же, как снимаются форсунки, и есть ли какие-нибудь неприятные подводные камешки в этих операциях?.. Заранее благодарен за подробные ответы.

Шумка и форсунки снимаются за 5 минут.
Клипсы просто с силой вытягиваем, можно применить какой-нибудь инструмент, по типу пинцета, в сообщении выше есть так же набор для разбора салона. Даже если сломали усики, не беда, такие клипсы есть в любом автомагазине.

Форсунки еще проще снимаются. Стягиваем шланги подачи жидкости, сжимаем боковые усики и вынимаем.

MECHANISM
19.03.2014, 15:14
Всё понял, всем спасибо!