PDA

Просмотр полной версии : Ё-мобилЪ


Страницы : [1] 2

reach
13.05.2011, 20:41
Товарищи !!!
Мы забыли что Нам ещё есть чем ответить проискам рено-грантам...
Это-Ё-мобил

Wishmaster
13.05.2011, 23:41
reach, а когда его продавать то начнут? ;)

Deutscher
19.05.2011, 08:19
Ё-мобиль, просто прихоть Прохорова, ничего стоящего в ней нет.....

Yo-autoforum
24.05.2011, 15:53
Лада Гранта vs Ё-мобиль

что лучше?

http://yo-autoforum.ru/Smileys/dizzy/angel.gif

cancer32
24.05.2011, 16:01
Лада Гранта vs Ё-мобиль

что лучше?

http://yo-autoforum.ru/Smileys/dizzy/angel.gif

По мне так Лада Гранта более привлекательна, т.к. более реальна. А Ё-мобиль, не пойми что?! Наобещали всего и сразу и за копейки.

Yo-autoforum
24.05.2011, 16:03
Ё-мобиль лучше :)

сравните характеристики :)

Добавлено через 36 секунд
reach, а когда его продавать то начнут? ;)

обещают в 2012 году

cancer32
24.05.2011, 16:09
Ё-мобиль лучше :)

сравните характеристики :)

Добавлено через 36 секунд


обещают в 2012 году

Фанат Ё-мобиля? Чем он лучше? Наобещали очень много и за копейки. Это просто нереально.

Yo-autoforum
24.05.2011, 16:09
удалите эту тему, дубль уже существующей

Добавлено через 5 минут
Наобещали всего и сразу и за копейки.

а сколько ВАЗ всего обещал?

правда не за копейки, а реальные миллиарды были вбуханы в это малоэффективное производство !!!

1996 год.
АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999 год.
АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002 год.
АвтоВАЗ станет конкурентно способным в течение трех лет.
Так сказал Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2009 год.
АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет.
Так сказал Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

но АВТОВАЗ вновь требует денег

За 20 лет (1989–2009) предприятие получило от государства помощи на сумму более 40 млрд. долларов. Годы проходят, а бесспорный лидер российского автопрома не теряет своих конкурентных преимуществ.

Добавлено через 1 минуту
удалите эту тему, дубль уже существующей

Добавлено через 5 минут


а сколько ВАЗ всего обещал?

правда не за копейки, а реальные миллиарды были вбуханы в это малоэффективное производство !!!


небольшая историческая подборка (http://yo-autoforum.ru/?topic=42.msg86#msg86)

Yo-autoforum
24.05.2011, 16:13
Фанат Ё-мобиля? Чем он лучше? Наобещали очень много и за копейки. Это просто нереально.

ну лучше хотя бы тем, что его пока не облепили "эффективные" директора, типа тех 29-ти директоров что на ВАЗе, которые высасывают по-сути бюджетные, т.е. наши с вами деньги

Добавлено через 33 секунды
Фанат Ё-мобиля?

да, фанат Ё-мобиля

cancer32
24.05.2011, 16:15
удалите эту тему, дубль уже существующей

Добавлено через 5 минут


а сколько ВАЗ всего обещал?

правда не за копейки, а реальные миллиарды были вбуханы в это малоэффективное производство !!!



Добавлено через 1 минуту



небольшая историческая подборка (http://yo-autoforum.ru/?topic=42.msg86#msg86)

Что Вы ворошите прошлое? Здесь сравниваются две конкретных модели авто! И то только одна пока более-менее реально приближается к серийному производству. А другая- виртуально.

cancer32
24.05.2011, 16:18
ну лучше хотя бы тем, что его пока не облепили "эффективные" директора, типа тех 29-ти директоров что на ВАЗе, которые высасывают по-сути бюджетные, т.е. наши с вами деньги

Добавлено через 33 секунды


да, фанат Ё-мобиля

А цель Вашего присутствия на форуме? Переманить всех на Ё-мобиль?

Wishmaster
24.05.2011, 16:58
cancer32, нет, видимо рассказать чем Ё-мобиль круче Гранты...

Yo-autoforum, а можно конретнее? Есть цифры-факты?

cancer32
24.05.2011, 18:42
cancer32, нет, видимо рассказать чем Ё-мобиль круче Гранты...

Ну так походу, всем круче. Включая цену!) Хотя я очень сомневаюсь, что гибрид будет стоить 450т.р.

Это:
"Развитие информационных технологий позволило создать интеллектуальную электронную систему ё-мобиля, в которую входят:
Мультифункциональный руль
Сенсорная панель управления
Возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей (по аналогии с мобильными телефонами)
Климат-контроль
Система навигации ГЛОНАСС и GPS. Используются бесплатные карты OpenStreetMap с возможностью редактирования пользователем и загрузки в память через Интернет или USB
Система управления для обеспечения автоматического запуска и остановки ДВС при необходимости
Мультимедийная система с функциями:
Доступ в Интернет
Воспроизведение аудио, видео с внешних USB-накопителей
Телефон с громкой связью" не может столько стоить, просто физически. Если только это не собрано из каких-нибудь кЕтайских поделок.

Wishmaster
24.05.2011, 19:08
cancer32, как раз может, да, из Китайских... по-сути это все делает копеечшый навигатор, а тут он будет встроенный... цена такой системы тысяч 10 максимум...

Yo-autoforum
25.05.2011, 12:20
Потребительские качества ё-мобиля


Бюджетный гибрид.
Двухтопливная система: газ метан и бензин.
Кузов из композитных материалов, продлевающий срок эксплуатации.
Комфортное внутреннее пространство в небольших внешних габаритах.
Наличие продвинутых опций в базовой комплектации.
Полный привод в базе, а не опция.
Два продукта в одном: ё-мобиль + ё-электростанция 20 кВт.

feudor
25.05.2011, 12:24
нет, видимо рассказать чем Ё-мобиль круче Гранты...
А что можно рассказать то, реального авто нет. Так, прототип.

cancer32
25.05.2011, 15:50
А что можно рассказать то, реального авто нет. Так, прототип.

Зато предзаказов уже набрали более 100000. Посмотрим как они реализуют свои обещания!!!

feudor
25.05.2011, 15:54
Посмотрим как они реализуют свои обещания!!!
Прохор в политику пошел, до машинки ли ему будет?

Лосось
25.05.2011, 20:41
У г-на Прохорава много идей, в том числе и 60-часовую рабочую неделю...
ё-мобиль затих. Путин на нем прокатился и тишина. ни слова больше. Как с Лужковым, поорали на него и молчок)))))))

[Мих@лыч]
26.05.2011, 11:57
ё-мобиль затих. Путин на нем прокатился и тишина. ни слова больше.
Видать АвтоВАЗ, предложил больший откат от субсидий государства:rotfl:

Лосось
27.05.2011, 23:06
;12621']Видать АвтоВАЗ, предложил больший откат от субсидий государства:rotfl:

Ну наврно Вован что-то имеет с завода, раз так пиарит его продукцию))))))

Volunt
09.06.2011, 17:10
Yo-autoforum, спасибо за подборку исторических фактов - очень волнительно!
Про машинки. Ё-мобиль очень занятный проект. Но все же больше для города, чем села - как мне кажется. Плюс Гранта будет комфортнее. Подождем больше инфы по ё-мобилю, пока только заложили первый камень в завод под Питером. Так что успеть бы до конца 2012 года...
А Гранта уже должна радовать нас с осени!

reach
11.06.2011, 23:03
Первые Ё-Мобилы будут выпускаться с обычным четырехтактным мотором, в течение минимум года. (http://www.simplycars.ru/news/2936.html/)

Директор Ё-авто Андрей Бирюков объяснил это тем, что роторно-лопастному мотору необходимы испытания.

Создается ощущение, что Ё-Мобилъ просто не готов к производству даже через год.

Пока же на автомобили планируется устанавливать обычные моторы, возможно иностранного производства. Естественно, что работать они будут только на бензине, без возможности использования газа без существенных дороботок мотора.

Noob Saibot
14.07.2011, 21:45
Реальный ёмобиль превосходит гранту
А пока он не реален, гранта впереди

Коля133
14.07.2011, 22:04
мой директор за 20 лет мне такого наобещал, а теперь у него все хорошо, выбился в дипутаты:)

Guest
01.08.2011, 01:15
Ё-Мобилъ однозначно лучше, в т.ч. по части проходимости, но (!!!) если сравнивать только планируемые технические характеристики. Что получить в реале - большой вопрос. Я как и большинство склоняюсь к версии, что Ё-Мобилъ - большая провокация и пиар.

SkAi
04.08.2011, 21:33
...Ё-Мобилъ - большая провокация и пиар.
В данном случае, скорее, соглашусь с Вами! :male-fighter1:

Говорить сегодня о Ё-мобиле ВСЕРЬЁЗ (в отличие от ГРАНТЫ!) настолько же наивно, сколь и мечтать, что лет через 5-8 на АвтоВАЗе будут собирать космолёты для всех желающих!!! :rotfl:

Noob Saibot
07.08.2011, 22:41
Этим "инновациям" 50 лет в обед. Почитайте про микроавтобус "СТАРТ"

feudor
07.08.2011, 22:49
Ё-Мобилъ однозначно лучше, в т.ч. по части проходимости,
А его кто то испытывал по проходимости? Есть какая либо конкретная информация?

polaris.nn
02.09.2011, 17:23
Если там реально 150 кобыл!!!, то я бы поменял "калинку" на Ё..... а пока веду обмен на гранту

Noob Saibot
17.09.2011, 21:17
После событий минувшей недели желание обладать ёмобилем напрочь отпало.

konckistadorr
19.09.2011, 11:41
только виртуальная уже стоит 500 рублёв. как тут сравнивать-то?

ZHRV
28.09.2011, 07:44
у Ё-мобиля есть 4 вэдэ :) вернее будет.

See
30.09.2011, 01:44
проект сгнил, то что они показали во фпанфуркте, это чудо, от слова чудить, первые ёё были куда симпотичнее

Pitstop
30.09.2011, 15:26
да ладно вы, успокойтесь - не будет вам никакого Ёмобля, сдаётся мне это всё пиар был, типа вот я какой, за Расею радею - ничего (бабасиков) не жалко:rotfl:.

Alexandr
02.10.2011, 20:03
Ё мобиль из принципа не взял бы даже за 200т. только потому что с ней связан Прохоров.

ZHRV
04.10.2011, 14:06
да ладно вам. Ё-мобиль НЕ реальный автомобиль. Тут даже сравнивать нечего. Чтоб его эксплуатировать, достаточно разработать подходящий автосимулятор и гонять на компе.
Ё-мобилю пророчат участие в Дакаре :)
Вот это действительно смешно.
Не существующий завод. Не существующий автомобиль. Не существующее сравнение. Не существующие планы.

Добавлено через 24 секунды
Ё мобиль из принципа не взял бы даже за 200т. только потому что с ней связан Прохоров.

А что он Вам плохого сделал?

=ergo=
30.11.2011, 11:56
Цены на модели ё мобилей:

— цены на ё-кроссовер:
- 360 тыс. руб (передний привод, бензиновый двигатель);
- 400 тыс. руб (полный привод, бензиновый двигатель);
- 410 тыс. руб (передний привод, гибридный двигатель (газ+бензин));
- 450 тыс. руб (полный привод, гибридный двигатель (газ+бензин));
- 490 тыс. руб (полный привод, гибридный двигатель (газ+бензин), выход 220 В).

— цены на ё-микровэн:
- 360 тыс. руб (передний привод, бензиновый двигатель);
- 400 тыс. руб (полный привод, бензиновый двигатель);
- 410 тыс. руб (передний привод, гибридный двигатель (газ+бензин));
- 450 тыс. руб (полный привод, гибридный двигатель (газ+бензин));
- 490 тыс. руб (полный привод, гибридный двигатель (газ+бензин), выход 220 В).

— цены на ё-фургон:
- 360 тыс. руб (передний привод, бензиновый двигатель);
- 400 тыс. руб (полный привод, бензиновый двигатель);
- 410 тыс. руб (передний привод, гибридный двигатель (газ+бензин));
- 450 тыс. руб (полный привод, гибридный двигатель (газ+бензин));
- 490 тыс. руб (полный привод, гибридный двигатель (газ+бензин), выход 220 В).

Как видите, цена на все модели ё мобилей одинаковая и отличается только конфигурацией атомобиля. Самый дешевый вариант — 360 000 рублей, а самый дорогой 490 000 рублей. Кстати, у ё кроссовера и ё микровэна можно выбирать еще и цвет кузова.

Как видно по ценам, фактически в иномарку упирается.

wovan
30.11.2011, 12:29
по ценнику ушол ё мобиль из конкурентов гранты )))

KJHL
11.03.2012, 02:47
Вас наЁ-ли

Slavent154
11.03.2012, 11:13
Ё-мобиль нужно переименовать в ПРОХОдимец.

MARKOV Evgeniy
11.03.2012, 12:29
Ё-мобилю пророчат участие в Дакаре

так и есть,он выступает в чемпионате России по ралли-рейдам.а за команду Е-АВТО,выступает чемпион России Александр Желудов.
http://www.youtube.com/watch?v=fjApZNq2ERQ

nsNet
11.03.2012, 13:44
Я хоть и отношусь к Ё-пессимистам, но если серийный Ё-мобиль всё же выедет за пределы воображения в реальный мир, то однорзначно это будет самое лучшее предложение на рынке за свою цену.

Больше всего подкупают:
- расход 3.5 литра в городе, 4.5 литра за городом
- шумо- и тепло- изоляция за счёт толстого композитного кузова ("шумка" заявлялась на уровне премиум марок)
- отсутствие Российских механических агрегатов. (ДВС, подвеска, ШРУСы, редукторы импортные)
- отечественные тяговые электромоторы (ТЭД) и блоки конденсаторных батарей.
- "стартер" мощностью 50 кВт, который может обеспечить не "низкооборотный" а "высокооборотный" запуск ДВС, следовательно никаких проблем зимой вообще, более низкий износ ДВС.
- все опции в базе (подход как у Subaru)
- Автоматическое управление ДВС, не надо тратится на всякие предпусковые подогреватели и автозапуски.
- Электростанция всегда с собой, уже заявлено что 3.5 кВт будет в базе, 40 кВт за доп. плату
- Диагностика через 3G/4G
- Андройд в мультимедийной системе с завода, заявлена возможность ставить любой софт из маркета, в т.ч. привычную навигационную программу.
- гарантия 3 года или 100 000 км.
- инновационность ё-моё :) (хочется хоть одной ногой вступить в будущее)

что не нравится:
- "Китайское" расположение приборной панели посередине торпедо
- бедноватый интерьер, хотя окончательный вариант не презентован
- Не опускающиеся задние стёкла, хотя у Citroen DS4 сделано аналогично, и не знаю насколько их нужно опускать на авто с климат-контролем в базе.
- максималка 120 км/ч (не то чтобы мало, но не нравится и всё)
- "Шизанутость" Гинзбурга и кО на "газовой" мечте, сегодня я бы купил только бензиновый вариант Ё, которого уже точно не будет.

не знаю + или -
- светодиодная оптика (полное отсутствие ламп), оно конечно модно но с точки зрения практичности - хз
- комбинация приборов полностью нарисованная, ну в принципе на VW аналогично и никаких особых проблем, по своему прикольно.
- отсутствие КПП, следовательно на больших скоростях ТЭД будут иметь высокие обороты, возможно это будет создавать определённый шум, но возможно я не прав - покажет время, возможно я ретроград и из-за этого хотел бы увидеть 2-3 ступенчатую гидроавтоматическую коробку между ТЭД и ШРУСами, но это слабый пункт, я сам не уверен, что она нужна.
- отсутствие батарей, использовать как электромобиль Ё не удастся, но из-за их отсутствия зато и цена не $25 000+ (хотя в частном секторе плюшка хорошая, но не уверен что за срок жизни авто, лишние $10k окупятся, так что в итоге их отсутствие - это скорее плюс)

в общем и целом, буду посмотреть. Думаю если выстрелит за первым "бюджетными" ё-мобилями будут и более дорогие предложения с соответствующими характеристиками и ценой.

Mike80
11.03.2012, 16:49
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117728&SECTION_ID=5179

nsNet
11.03.2012, 17:09
Mike80, это концепт, которого никогда не будет и т.н. "франкфуртштейн", которого уже тоже никогда не будет.

окончательный дизайн экстерьера представлен на сайте. Конечно он принципиально не отличается от "франкфуртштейна", но как говорят в деталях и кроется лоск, красавцем может его и не назовёшь, но в сегменте "до 600" у него, пожалуй, конкурентов-то и нет.

Выглядит "на свои".

Ссылка на офсайт. (http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-crossover/)

"филейная" часть со светодиодными тонкими фонарями, на мой вкус, так даже стильно :) Из линейки цветов я бы взял тёмно-серый с платиной, второй-слева в верхнем ряду :))

Epidemic
11.03.2012, 20:07
nsNet, а вы сами-то верите, что такое авто, если оно вообще увидит свет, при такой оснащенности будет стоить всего 300-400 тысяч? Я что-то вообще в такие сказки не верю :)
А концепт Ё уже года четыре наверно все еще висит в подвешенном состоянии и с непонятной перспективой. То у них проблемы с силовой установкой, то с ходовой частью, то еще с чем-то и все откладывают выпуск и откладывают.
Ну а дизайн... О нем вообще сложно судить в массовой области, но эти надутые коробочки, похожие на тараканов меня просто веселят :) Клоунада, ей Богу.

nsNet
11.03.2012, 21:28
Epidemic, если честно верю :) (мы тут на строящийся завод ездили с группой заинтересованных, нам целую экскурсию провели, на ю-тубе есть видео)

кому интересно называется "ё-экскурсия"

что забавно, начинается с моего "триумфального" вылезания из Сайбера и громкого "превееед!" :))

там нечему стоить дорого.

- ДВС заявлен европейского производства, объёмом 1.4 литра, пока производитель не назван, но по характеристикам, почти уверен, что это Renault K7J 1.4 v8 (стоимость около 40-50 т.р.) (хвалёный РЛД не является изюминкой проекта, хорошо бы.. но и обычная рядная 4-ка подойдёт, так что Ё-шники не заморачиваются по этому поводу и правильно, ИМХО делают)

- Ионистры (батареи конденсаторов) аналогичны производимым на "Элтоне", но производиться должны на собственных мощностях, стоимость одной батареи приблизительно 30 т.р., таких батарей заявлено две.

- Подвеска, по ней неивестно ничего, но это и не что-то инновационное - обычный макферсон, тоже европейский, может с того же Рено? (вроде считается удачным и не дорогим решением)

- ТЭД, собственного произвордства, по ним информации нет, известно что их будет два, по одному на ось. Сколько они могут стоить не знаю.. предположим 25-30 т.р./шт.

- Стартер-Генератор, упрощённый ТЭД (сначала говорили что они будут унифицированы, потом от этого отказались) ну условно - 15 т.р.

- кузов... три раза нда, утверждают что дешевле классического, но никаких цифр нет, производить будут сами на оборудовании компании Дифенбахер, давайте исходить из стоимости кузовов на ВАЗ 2107? +/- то же самое должно быть.

- в остальном тряпично-пластиковый салон на вид не дороже той же Гранты, два дисплея один обычный, второй сенсорный, на двоих пусть +25 т.р. почти полное отсутствие кнопок и завязка всего на нижний сенсорный экран, связь через CAN-шину, ну ещё пусть 10 т.р.

штатная музыка основана на "Андройде", никаких CD-ROM нет, так что в лучшем лучае +4 динамика Ural и какой-нибудь простой усилок, ещё тысяч 15.

вот и вся машина :)

Epidemic
11.03.2012, 23:53
nsNet, ну это кажется, что вся машина :) Всяких начинок, плат и обшивок тоже не мало уйдет. Опять же затраты на разработку, рекламу и прочее-прочее. Цена на авто не только же из агрегатов и кузова складывается. Сенсорные экраны - это конечно хорошо, модно, молодежно и так далее, но не для нашей страны, я думаю. Пусть даже центральные части страны не особо холодные, но зимой не редки падения до -30, а стабильно около -15 -20. При такой температуре даже обычные ЖК мониторы у магнитол замерзают. А это значит, чтобы добиться довольной шустрой работы того же сенсора придется сначала дождаться, пока он отогреется :)

nsNet
12.03.2012, 00:45
Epidemic, ну а что мешает его подогревать?

Я как раз противник всё и вся вешать на экранчики, хотя вот в эту субботу буду оплачивать авто на котором один такой экран стоит (правда не сенсорный), доживу до зимы расскажу чего и как. В общем, ё-мобиль не так и дорог, как может показаться.

Я только к этому пост писал, а не к тому, что я точно знаю сколько стоит Ё-мобиль в производстве, но то что продавая их за 450-500 т.р. не прогоришь - это точно.

xmanpsk
12.03.2012, 01:12
Я только к этому пост писал, а не к тому, что я точно знаю сколько стоит Ё-мобиль в производстве, но то что продавая их за 450-500 т.р. не прогоришь - это точно.

А по-моему проект довольно рискованный. Пока непонятно, хватит ли реальных покупателей для окупаемости ё авто. Ладно Гранту брать не глядя: с ней всё понятно, технологии и агрегаты традиционные. А вот ё мобиль как-то стрёмно, хотя конечно интересно.

nsNet
12.03.2012, 01:54
xmanpsk, в этом интересно и кроется вся соль. ЛГ берут от безысходности (уж извините), а за цену Ё-мобиля есть что выбрать (Логан, например, или Авео)

НО ни Логан ни Авео не обещают столько нового, как Ё. Приус-то тоже покупают именно из-за той частички "инновационности".

Вообще мы с вами живём в интересное время, скорее всего мы своим внукам будем говорить "при нас развивались гибриды"... Внуки будут уважительно кивать и не понимать, а разве может быть что-то другое?

Хотя кто-то говорит что и до электромобилей мы доживём, но не знаю-не знаю, я повторюсь, я Ё-скептик... Слишком медленно, странные фигуры у руля проекта, но сам проект как таковой скорее всего жизнеспособен, и если даже не Ё, то кто-нибудь ещё сделает подобный авто.

Но всё же хотелось бы, чтобы и у нас сделали что-то супер современное и доступное, по сути, для всех желающих.

Вопросов лично у меня три:
- как оно будет работать в морозы? (и как в жару?)
- как оно пройдёт тесты по нормам ENCAP?
- насколько надёжно будет законченное изделие?

пока я не узнаю ответов на эти вопросы себе не куплю, но интерес к проекту лично у меня, сказать по правде, огромный. При всех моих "фи", если бы сегодня существовал Ё-мобиль, с заявленными ТТХ, дизайном с оф. сайта (ну и пусть раздутая мыльница, Астра по сути - тоже раздутая мыльница и цитроен DS4/C4, и Subaru новая....) и удовлетворяющими меня ответами на вышеизложенные вопросы, я бы его купил вместо Астры, даже не смотря на среднюю комбинацию приборов и газовые баллоны от "Би и кО". Хотя эти части в Ё мне категорически не нравятся. (комбинация в принципе, а баллоны применительно к сегодняшнему дню, напомню что в Ё планируется к сжиганию метан, а не пропан)

где взять этот метан сегодня, я хз :)

xmanpsk
12.03.2012, 02:04
Вопросов лично у меня три:
- как оно будет работать в морозы? (и как в жару?)
- как оно пройдёт тесты по нормам ENCAP?
- насколько надёжно будет законченное изделие?

пока я не узнаю ответов на эти вопросы себе не куплю, но интерес к проекту лично у меня, сказать по правде, огромный.

У меня примерно эти же пункты плюс непонятно что там с кузовным ремонтом. Но они раскроются в течение года производства. Так кто же будет покупать в первый год такую невиданную диковинку?

nsNet
12.03.2012, 09:21
xmanpsk, отчаянные фанаты проекта, коих если верить предзаказам 150 000 чел.

Ё это не ВАЗ, у них план выпуска для начала всего 25 000 авто/год. Ну и опять же, всё будет зависеть от того какое первое впечатление будет производить Ё.

Если сев и порулив авто, выходишь оттуда с восторгом, то купят скорее всего несмотря на некие вопросы.

Краш-тесты будут обнародованы в первую очередь Авторевью - 100% Они же и погоняют по "ускоренному варварскому" циклу.

Может и в холодильник/печку авто засунут.

Вот кузовной ремонт - да, согласно заявлениям производителя что-то клеится, что-то сваривается ультразвуковой сваркой. При том у меня есть подозрение, что "склеивается" только звучит легко, на деле это тоже не в гаражных условиях делается. Но это в случае серьёзных ДТП, навесные панели вроде как на болтах обещали.

В случае тяжёлого ДТП думаю будут менять монокок в сборе (ИМХО) отсюда другой вопрос - во сколько встанет КАСКО? :)
пусть даже сам кузов не дорогой (и то относительно не дорогой), но работы по сборке-разборке авто (по сути) думаю стоят не 1.5 рубля :)

xmanpsk
12.03.2012, 10:12
nsNet, вот-вот, пока больше вопросов чем ответов. Ну что ж, будем следить за проектом.

Epidemic
12.03.2012, 11:01
nsNet, в том то и дело, что человек по сути своей боится всего нового. Вспомнить если историю автомобиля, который собрал Г.Форд и на котором его жена с сыном отправилась в 100-километровый "заезд". Никто ведь серьезно не воспринимал, что эта повозка без лошадей имеет хоть какое-то будущее, всем было дико.
Так и здесь. У Гранты бешеный успех еще не только потому, что у нее стандартные, всем известные агрегаты, а еще и потому, что цена нового автомобиля с довольно неплохой оснащенностью всего грубо говоря 250-260 тысяч. Я, к примеру, именно поэтому ее и беру. В принципе бюджет позволил бы купить недорогую новую иномарку, но решено было брать две Гранты, мне и крестной и избавляться от старого хлама. А ведь для многих и 250 тысяч неподъемная сумма. Но не будем об этом.
А в Ё мы получаем полную завязку на электронику, минимум механики. При нехорошей реализации такой "автомобиль будущего" будет бить копытцем после первой же "соленой" зимы. Рисковать в первые года будут либо богатенькие люди, которым хочется просто попробовать что это за штука, либо такая же богатенькая молодежь. Вообще в Ё странно себе представлять за рулем мужчину возраста этак лет сорока. Его ниша девушки и молодые парни лет до 25-30.

nsNet
12.03.2012, 11:57
Вообще в Ё странно себе представлять за рулем мужчину возраста этак лет сорока. Его ниша девушки и молодые парни лет до 25-30.

Ну-ну) В Москве иных девушек уже меньше чем на премиум внедорожнике не увидишь :)

В Ё большой плюс в том, что все электрические компоненты спрятаны в недрах кузова и вообще не контактируют напрямую с окружающей средой, по идее соль и вода ему ни по чём.

А там посмотрим на реализацию, если не подкачает, то очереди за ним будут такие, что Солярис обзавидуется, с его годовыми очередями :)

Epidemic
12.03.2012, 16:40
nsNet, ну я не брал в расчет Москву :) Я имел ввиду то, что дизайн у Ё какой-то либо детский, либо слишком уж молодежный.

partisan
12.03.2012, 18:07
xmanpsk,ЛГ берут от безысходности (уж извините)
Почему от безысходности. У каждого свои критерии выбора. Я вполне мог брать авто гораздо выше классом без влезания в долги и кредиты. Но мне не нужна железка дороже чем выбрал, с дорогими ТО и запчастями. Понты для меня пустой звук.
Пусть звучит нескромно, но считаю себя практичным и разумным, потому и взял Гранту.

nsNet
12.03.2012, 18:14
partisan, понты понтами, но кроме них есть ещё комфорт и безопасность. Я не вижу чего-то очень уж понтового в авто до миллиона включительно, но ездить на таких авто намного приятнее, чем на наших ЛАДА.

А стоимость ТО сильно от региона зависит, у нас Опель обслуживать дешевле, чем ЛАДА.

Ни разу не пытаюсь вас переубедить, думаю вы сделали свой выбор всё взвесив, но я для себя решил, пусть даже залезу в кредит, но авто куплю по-дороже. Правильно или нет - покажет время.

partisan
12.03.2012, 19:04
partisanдумаю вы сделали свой выбор всё взвесив
По крайней мере не от безысходности ;)
Комфорт в Гранте устраивает.
Сидеть удобно - не классика. Кондиционер не нужен- я от него сопливлю. А безопасность штука спорная.

Mantius
26.03.2012, 13:07
Трудно обсуждать то, чего нет. Но если уж и начинать подобный разговор, то сравнивать Ё-мобиль логично с Рено Дастером, но уж никак не с ЛГ, которая не является ни гибридом, ни кроссовером и стоит в 2 раза дешевле.

Alex1331
10.05.2012, 22:47
ё будет дешеветь, лг будет дорожать. Когда-нибудь они зайдут в одну ценовую категорию. Тогда можно будет сравнивать.
Если же сравнивать расход топлива (лг примерно в полтора раза больше ё), то при одинаковой эксплуатации разница в цене авто снивелируется примерно через два года и дальше на ё начнется чисто экономия топлива сто тыр в год по сравнению с лг.
Другое дело, что этот ё пока никто не видел и фактический расход не измерял.
Так что пока ждём.

trek
10.05.2012, 23:53
nsNet, в том то и дело, что человек по сути своей боится всего нового. Вспомнить если историю автомобиля, который собрал Г.Форд и на котором его жена с сыном отправилась в 100-километровый "заезд". Никто ведь серьезно не воспринимал, что эта повозка без лошадей имеет хоть какое-то будущее, всем было дико.
.

Не путайте трехколеску Карла Бенца с автомобилем Форда.

VIRUS
11.05.2012, 00:00
сравнивать Ё-мобиль логично с Рено Дастером, но уж никак не с ЛГЯ бы ё сравнил только с акриловой ванной с движком от стиралки малютка)))это не авто,это фейк прохора

XaIvI
15.05.2012, 10:16
Наступил 2012 год....кругом ездят народные авто от Прохорова.....
В глазах аж рябь от них стоит.

Alex1331
15.05.2012, 16:19
Если на форуме есть питерские, пусть расскажут, как там стройка ё-завода возле СПб.

101
15.05.2012, 16:43
Трудно обсуждать то, чего нет. Но если уж и начинать подобный разговор, то сравнивать Ё-мобиль логично с Рено Дастером
Действительно, осталось обсудить только одно Ё (только не моё), потому как реального мобиля нет и не будет...
как там стройка ё-завода возле СПб.
Ну или накрайняк другое Ё, которое к мифическому заводу прилагается.
Ща Прохорову не до мобиля и завода - тут такое в МСК творится ..., щас срочно надо Ё-политикой занимацца ...
Так что пока ждём.
Быстрее дождётесь Ё-президента этой Ё..... - страны, чем этого автомобиля ...

nsNet
15.05.2012, 17:03
101, из Тольятти это конечно хорошо видно :)

Что-то строят, но по-моему слегка медленно. Скоро у нас будет очередная вылазка на ё-завод от форума эээ.. мечтателей о ё-мобиле :) (конкретно после завоза первого пресса, думаю в течении этого лета, собственно если это событие (завоз пресса) случится, то это будет окончательной точкой в теме "ё-мобилю быть" т.к. одно дело построить ангар в поле, другое притащить туда уникальное и ультрасовременное немецкое оборудование, если первое ещё можно сделать во имя пиара, то второе уже перебор)

В принципе на ю-тубе есть наши видео. называется "ё-экскурсия". Принимали нашу группу вполне официально.
Кстати, на видео чувак в серой шапке это я :))

из официальных СМИ вот немного свежатинки: http://www.fontanka.ru/2012/05/14/124/
дороге всё же быть, проектирование уже начато, новые городские власти официально не отказываются от обязательств В.И. Матвиенко.

101
15.05.2012, 17:09
nsNet, у нас в Тольятти тоже строили абсолютно новый автозавод на 500 тыщ. автомобилей и абсолютно новый завод двигателей на 450 тыщ.шт. при Артякове и Нагайцеве - очень быстро "строили", но щщасс почему-то даже ни одного камня не осталось... Вы там с Питера не видали ничего ... ?
У Вас есть другое мнение на счёт перспектив букафки Ё ? Озвучьте пжста, к Вашему мнению отношусь с уважением !

Alex1331
15.05.2012, 17:18
nsNet, у нас в Тольятти тоже строили абсолютно новый автозавод на 500 тыщ. автомобилей и абсолютно новый завод двигателей на 450 тыщ.шт. при Артякове и Нагайцеве - очень быстро "строили", но щщасс почему-то даже ни одного камня не осталось... Вы там с Питера не видали ничего ... ?
У Вас есть другое мнение на счёт перспектив букафки Ё ? Озвучьте пжста, к Вашему мнению отношусь с уважением !

Артяков и Нагайцев жульЁ

nsNet
15.05.2012, 17:20
101, ну я вообще ё-пессимист, но то что строят весьма серьёзные сооружения с ещё более серьёзными фундаментами под прессы видел лично. (с видеодоказательствами даже)

Я не берусь что-то утверждать сегодня "здесь и сейчас", но ближе к концу лета думаю уже озвучу. Как я и говорил медленно, но строят, строят реально завод, строят дорого и с размахом (т.е. склады "купи-продай" так не строят)

Но что выйдет в итоге не знаю, p.s. про Тольятти я никогда ничего и не писал.

При том по последним видео от самой ё-Авто каркас основного цеха уже приобретает более менее законченный вид, когда были там мы - это были только стальные опоры здания, но опоры конкретные, нечего возразить.

Zetron
15.05.2012, 19:55
посмотри тут другая ветка обсуждения темы http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3916

H.A.J.
15.05.2012, 20:25
Ё- Мобиль и Гранта 2 --- так нужно наверно обсуждать ... )))
Имхуется мне, - года два как минимум - Ёшек не будет ...

VIRUS
16.05.2012, 10:47
Сочетание дохлого двигателя и лёгкого акрила))) (http://www.youtube.com/watch?v=jAKp_S5nUiM&feature=related)

nsNet
16.05.2012, 12:37
Ну если 3-литровый турбодизель от BMW серии M это "дохлый мотор"...

Правда в показанном ролике на ё-спорте стояла бензиновая V-образная турбированная Toyota. (объём уже не помню, но точно больше, чем 2.5)

В последних ралли-рейдах в представленных ё-спортах стояли силовые агрегаты BMW, при том не с помойки, а самые современные.

В серийных ё-мобилях заявлен силовой агрегат (хотя применимо ли это слово к последовательному гибриду?), объёмом 1.4 литра "родинками" (заявленными характеристиками) похожий на Renault K7J (то что он будет европейского производства уже заявлено, но марка и модель держатся в секрете, но в свете предстоящей сборки Largus в РФ, я думаю что будет именно агрегат Renault)

Добавлено через 7 минут
Имхуется мне, - года два как минимум - Ёшек не будет ...
Серийных - 100%, какие-то образцы на околосерийных технологиях (не для продажи, но уже и не ходовые макеты) я думаю к середине 13-го года.

тоже всё ИМХО.

VIRUS
16.05.2012, 14:11
Правда в показанном ролике на ё-спорте стояла бензиновая V-образная турбированная Toyota. (объём уже не помню, но точно больше, чем 2.5)
Тут на ролике видно что мотор не тянет и на 1.5 всё эти кульбиты на первой передаче и на семёрке лучше получится,тут же рычит но не едет

Добавлено через 14 минут
Ё проэк больше похож на фантазию,какого нибудь физика,но не как не на законченный продукт для населения,время покажет но пока только слова и опытные образцы которые не блещат ни динамикой, ни расходом топлива, ни надёжностью,а гранта в это время, колесит по стране

nsNet
16.05.2012, 14:17
VIRUS, я на нём не ездил и даже не видел в живую, сказать не могу, но главный модератор профильного форума говорит, что вполне себе едет бойко. (он на нём ездил сам, правда пассажиром, по крайней мере сильно шустрее его личной Шкоды)

Гранта и ё-кроссовер в любом случае не конкуренты ни по цене (за 1 ё можно будет 1.5 Гранты купить) ни по назначению, ё- как не крути это кросс. Но у ё есть много плюсов (по заявлениям) и перед зачительно более дорогими авто. На серийных автомобилях из-за толщины материала кузова (если не ошибаюсь, в 1 см) обещается шумка чуть не как в премиумах.

от ё ждут как надёжности, так и комфорта, при увы не слишком яркой внешности и низкой цене.

101
16.05.2012, 14:36
VIRUSНо у ё есть много плюсов (по заявлениям) и перед зачительно более дорогими авто. На серийных автомобилях из-за толщины материала кузова (если не ошибаюсь, в 1 см) обещается шумка чуть не как в премиумах.
от ё ждут как надёжности, так и комфорта, при увы не слишком яркой внешности и низкой цене.
Вот именно, ТОЛЬКО по заявлениям !
Серийных автомобилей не будет - понимаю что такая категоричность граничит с детским скудоумием, НО вот всё равно по-любому ИмеюМнениеХренОткажусь !
Кто от Ё ждёт всего этого ? На форуме журнальчика "ЗаРулём" автолюбители от Ё ВООБЩЕ НИЧЕГО не ждут ...- буквально сегодня по этой Ё вместе с еЁ Прохором там прошлись в теме про Марусю от ещщё одного "автостроителя" Фоменко.

Slavent154
16.05.2012, 18:55
А что Ё-проект ещё не наЁ...ся?))))

wovan
16.05.2012, 19:33
)))))

trek
16.05.2012, 22:48
Реинкарнация автобуса ЗИС 154.

nsNet
17.05.2012, 08:53
trek, всё новое это хорошо забытое старое :)

trek
18.05.2012, 01:03
Отвергнутое тогда еще, по причине неэкономичности и ненадежности.

nsNet
18.05.2012, 13:21
trek, да-да... Вот и мицубиси так считает, выпуская ещё один последовательный гибрид.

Вся наша Советская гражданская техника не надёжна и не комфортна, тот же ВАЗ тоже не фонтан в плане надёжности и совсем уж никуда в плане комфорта, делать на основании этого вывод об классе автомобилей в целом - ошибка.

В ё-мобиле из отечественного только идея и сборка, именно по-этому я всё же возлагаю на этот проект надежду, ну и сборочное оборудование не с помойки + высокая степень автоматизации сборки.

Поживём-увидим. Если всё не загнётся, то возможно будет отличный пепелац.

petrovipv
04.07.2013, 23:44
ну и как вам конечный вид ё-мобиля? чем то киа спортедж напоминает, а спереди чебурашку.
http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-crossover/

не умер еще проект. Может будет еще Русское Чудо.
http://www.yo-auto.ru/media/news/#news_330

еще фото
http://www.yo-auto.ru/media/gallery/#gallery_34

интересует цена серийного авто и год начала производства серийного. держу кулачки. если все получится, то вместо гранты хетч, возьму Ё кроссовер.

http://yo-mobil.livejournal.com/10916.html


Встречайте ё-мобиль:


- 6 июля во Владимире

12:00 - 20:00

перед гипермаркетом «Глобус», Суздальский пр, д. 28

- 8 июля в Иваново.

14:00 - 20:00

площадь перед Парк-отелем «Шереметьев», ул. Наумова, д.1.


кто из форумчан проживает в эти городах? зафоткайте сие детище вживую и ваши впечатления отпишите.

СанМихалыч
05.07.2013, 10:48
А смысл? )) Я вот тоже на ё предзаказ оформил. Года 2 назад. ) А теперь выпуск обещают в 15-м. Выпустят, если, тогда и будем смотреть. ))

Alex1331
05.07.2013, 17:51
Пох на дизайн, главное - расход и вд фултайм.
Выкинуть нах лягушачью тыркалку и поставить экономный япский дизелек с расходом 2л/час

Epidemic
05.07.2013, 21:26
Оптика отвратительная, остальные черты кузова приятные, на мой вкус.
До тех пор пока не увижу реальных серийных машин буду считать все это бестолковым выхлопом. Слишком долго тянут проект.

petrovipv
06.07.2013, 22:26
Слишком долго тянут проект.

ну завод с нуля быстро и не строится, тем более аналогов такого завода в мире нет. Конечно хочется быстрее. Если проект удастся, то автовазу станет не сладко. Придется и вазу вместо калины-2 , что-то получше предложить, иначе "умрет". Подождем...

Презентация Ё от 04.07.2013г.
http://www.youtube.com/watch?v=QFzX4xdbRWE

trek
06.07.2013, 23:23
petrovipv, был уже автобус на электротяге марки ЗиС 154. Через 60 лет решили пройти по этому же пути. Непрямая передача на легковом автомобиле ничего кроме смеха вызвать не может.

Alex1331
06.07.2013, 23:54
ёмобиль имеет то, что никогда не заимеет лада - 4 вд фултайм + расход бенза 4 л на сотню.
С другой стороны, был бы приус 4 вд - и ёмобиль нах не нужен

trek
06.07.2013, 23:58
Alex1331, всего сказанного этот как бы е мобиль никогда не заимеет.

Alex1331
07.07.2013, 00:02
Поясните

trek
07.07.2013, 00:58
Alex1331, фантастика потому что. ФВ лупо дизельный с его тремя литрами дизтоплива никто не обошел. Ведро белорусской сборки, с бензиновым мотором фиат, с электрической трансмиссией близко к четырем литрам среднего расхода не подойдет. К восьми может и приблизится, если электрика будет дорогая

zubarev
07.07.2013, 08:07
честно говоря заказал это ё-мобиле раньше чем гранту, в исполнении минивен. по сей день письмена пишут поздравляют со всеиы памятными датами картинки всякие посылают сперва с фотками как заводик под Питером строится, потом как на всяких выстаках, это я к чему - удалял из почты даже не читая. а тут задолбали совсем даже пришлось на нормальную почту сходить за бумажкой заказной, а там дико извиняются, что минивенов не будет и просят подтвердить, что я согласен на то, что будет выпускаться серийно, и к осени вроде как и стану счастливым облаателем по той же цене, что закзывал 360 тр. и заказ 15000 по очереди. гранте скоро 2 годика, к 40000 приближаемся, заказывал и брал и отслеживал по такой же схеме, даже на отзывные компании ездил, так что проето ё еще посмотрим,

Alex1331
07.07.2013, 10:09
[b]ФВ лупо дизельный с его тремя литрами дизтоплива никто не обошел. Ведро белорусской сборки, с бензиновым мотором фиат, с электрической трансмиссией близко к четырем литрам среднего расхода не подойдет. К восьми может и приблизится, если электрика будет дорогая
Так я ж и говорю - токо дизель, иначе смысла нет.
Похоже, десингеры и манагеры никогда легковой дизель не пользовали, но мнение о нем имеют.

Lirgiso
07.07.2013, 10:56
Пох на дизайн, главное - расход и вд фултайм.
Выкинуть нах лягушачью тыркалку и поставить экономный япский дизелек с расходом 2л/час

И правый руль)

Alex1331
07.07.2013, 12:17
Нахрена нам правый, мы ж не в Япии живем)
Пусть левый ставят. Главное, чтобы дизелек изготовили в Япии, а не в России

petrovipv
07.07.2013, 12:35
ёмобиль имеет то, что никогда не заимеет лада - 4 вд фултайм + расход бенза 4 л на сотню.


выше я выкладывал ссылку на презентацию (3:30), где говорит АГ, что в метановых баллонах газа содержится эквивалентно 20л бензина, и запас хода на газу около 300 км, получаем расход на метане порядка 6.6666 л/ сотню. Что уже не 4, но для кроссовера вполне не плохо (особенно повезёт тем, у кого в городе есть АГНКС). Была бы только цена адекватной. Т.к. кондёр завязан напрямую к ДВС, то летом будет скорее всего больше. Правда место в багажнике почти не будет, кто захочет с ГБО брать, это пожалуй самый большой минус.

Здесь есть фото багажника без баллонов http://www.rbcdaily.ru/photo/562949987736862

Здесь на видео можно увидеть размер багажника с баллонами http://www.gazeta.ru/auto/video/e_mobil.shtml , если полочку верхнюю убрать , то ещё ничего.

а вот и фото c баллонами http://victorborisov.ru/livejournal/2013_july_05/photo_26.jpg

АГ о Ё http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Kfoo_gBcmxk#at=52

Alex1331
07.07.2013, 14:02
Так я ж и говорю: экономичный и тихий японский дизелек - и никакого гемора с газом.