PDA

Просмотр полной версии : Сломал коннектор подушки, нужна помощь


Velosipedik
23.03.2014, 23:56
В общем снимая руль поломал штекер который идёт на подушку, восстановлению не подлежит. Пошарив в инете и по каталогам пришел к выводу, что провод этот отдельно не купить, а продается только вся улитка в сборе её код 21700-3709315-00, может кто разбирает гранту или подскажет где купить? или я ошибаюсь и колодка продается отдельно? хотя из улитки я её не смог вытащить, хоть там зачем то и фиксатор, кароче помогите советом, что делать, без подушки ездить не хочу)

vess
24.03.2014, 00:02
b]Velosipedik[/b], коннектор отдельно найти наверное почти не реально. В топике по ссылке вопрошающий очевидно имеет на руках убитую катушку по замену, возможно сживым коннектором. Ссылка где купить катушку в Мск там тоже есть.http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=303368&postcount=894

Velosipedik
25.03.2014, 11:44
b]Velosipedik[/b], коннектор отдельно найти наверное почти не реально. В топике по ссылке вопрошающий очевидно имеет на руках убитую катушку по замену, возможно сживым коннектором. Ссылка где купить катушку в Мск там тоже есть.http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=303368&postcount=894
Купил уже вчера улитку и заменил, все делается просто, только пришлось с подгонкой пластика потом повозиться. Обошлась в 1300р в Ярославле.
Так что будьте аккуратнее при снятии подушки, там провода очень короткие - чуть сильнее потяните капец проводам! И пападалово на 1300! З.Ы Я снимал, чтобы кожей обшить, результатом доволен не смотря на свои кривые руки) Кстати коннектор там не снимается, хотя зачем то на нем фиксатор стоит, отдельно провода нету только в сборе с улиткой.

TO-13
25.03.2014, 14:39
Чтоб не создавать тему, спрошу здесь.
Я тоже снимал баранку. Теперь на кочках дребезжит устройство вращающееся.
До снятия вроде не дребезжало. Может я что то там не дозафиксировал?

Velosipedik
26.03.2014, 04:15
Чтоб не создавать тему, спрошу здесь.
Я тоже снимал баранку. Теперь на кочках дребезжит устройство вращающееся.
До снятия вроде не дребезжало. Может я что то там не дозафиксировал?
Там фиксировать нечего, улитка эта - не разборный механизм) единственный болт там который крепит саму улитку к валу, может у тебя вообще провода там трещат

TO-13
26.03.2014, 07:49
Velosipedik, когда снимаешь баранку, там надо красной пластмаской зафиксировать устройство вращающееся, чтоб оно не сместилось. Вот я и обратил внимание, что это само устройство гремит, но я подумал, что когда поставлю на место баранку, оно греметь перестанет, а нифига, баранка на месте, но гремит точно так же. Баранку снимать одному геморно. Но всё равно придется, чтоб устранить погремушку. Вот я и спрашиваю, может я при снятии баранки накосячил или это с завода гремит?

Velosipedik
26.03.2014, 13:10
Velosipedik, когда снимаешь баранку, там надо красной пластмаской зафиксировать устройство вращающееся, чтоб оно не сместилось. Вот я и обратил внимание, что это само устройство гремит, но я подумал, что когда поставлю на место баранку, оно греметь перестанет, а нифига, баранка на месте, но гремит точно так же. Баранку снимать одному геморно. Но всё равно придется, чтоб устранить погремушку. Вот я и спрашиваю, может я при снятии баранки накосячил или это с завода гремит?
Ах вот для чего эта штука красная) То есть по твоему она просто раскрутилась сама?)